Where time stands still Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.
Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…
Дорогая редакция! Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце. Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.
Двуличные Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?
Словно лист на ветру Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.
Ёлка – не палка В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.
Только не она Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?
Как покорить самку Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
Синяки и каблуки: 6 причин смотреть «Большую маленькую ложь»
19:08
Режиссер «Далласского клуба покупателей» и «Дикой» поставил мини-сериал HBO с Николь Кидман, Риз Уизерспун и Шейлин Вудли в главных ролях.
Накануне мировой и российской премьеры сериала «Большая маленькая ложь» КиноПоиск ознакомился с шестью из семи эпизодов статусного мини-сериала HBO и нашел в них много интересного. Вот основные причины, по которым этот проект достоин вашего внимания.
В России сериал можно будет посмотреть в сервисе «Амедиатека». Дата премьеры — 20 февраля.
1. Россыпь звезд
В этом мини-сериале, состоящем из семи эпизодов, много знакомых лиц и убедительных актерских работ. Центр притяжения в сюжете равномерно распределен между тремя главными героинями. Это активистка Мэделин (Риз Уизерспун), которая борется за права всех на свете, бодается с дочерью-подростком и все еще любит бывшего мужа, несмотря на наличие нынешнего (Адам Скотт). Это некогда успешная адвокатесса Селест (Николь Кидман), которая положила свою карьеру на алтарь материнства и отношения которой с мужем-банкиром полны страсти и агрессии (Александр Скарсгард). И это молодая хипстерша Джейн (Шейлин Вудли), которая только что вместе со своим сыном переехала в город и сразу же попала под обстрел жертвенной мамаши (Лора Дерн). У всех трех героинь дети учатся в одном классе, и школьные часы родительницы в основном проводят друг с другом за разговорами в прибрежном кафе.
2. Семья и убийство
Сериал основан на одноименном романе Лиан Мориарти и является довольно близкой к тексту адаптацией, только действие из Австралии перенесено в США. Эта история остроумная и игривая, но при этом посвященная тяжелейшей теме бытового насилия. Но это еще и детектив с необычной диспозицией: на школьном благотворительном вечере происходит убийство, но до самой последней серии зрителю не раскрывают личность не только преступника, но даже жертвы. Учитывая исходные данные (семейные проблемы, убийство, маленький приморский городок), «Большая маленькая ложь» уютно расположилась где-то посередине между «Убийством на пляже» и «Любовниками».
3. Скажи насилию «нет»
Примерно каждая семья в сериале так или иначе страдает от насилия, причем как дома во взрослом мире, так и в школе среди детей. И всем им — и успешным карьеристам, и невинным первоклассникам — требуется помощь психотерапевта. Самое страшное, что при этом все пытаются быть цивилизованными: жертва супружеского абьюза — любящей, жертва изнасилования — всепрощающей, жертва школьной травли — дружелюбной. Тут готовы подвергнуть остракизму самого подходящего козла отпущения, даже если это ангельский шестилетний ребенок, не способный обидеть ни одного живого существа. Эта тема всегда будет актуальна и болезненна, тем удивительнее, с какой легкостью и юмором подходит режиссер к ее освещению.
4. Режиссер, умеющий работать с актерами
Все семь эпизодов сериала поставил Жан-Марк Валле — режиссер, предыдущие фильмы которого принесли его актерам два «Оскара» («Далласский клуб покупателей») и еще две номинации («Дикая»). Впрочем, здесь Валле повествовательно и визуально развивает приемы скорее из своего последнего фильма «Разрушение». Он постоянно использует короткие монтажные перебивки вместо полноценных флешбэков, чтобы рассказать о прошлом (а заодно и настоящем) героев. Хотя по большому счету весь главный сюжетный каркас и есть один сплошной флешбэк: истории трех героинь описаны до вечера убийства, а разбавляющие их фрагменты допроса очевидцев — это уже последствия произошедшего. Валле снова добивается невероятной актерской игры от всех и в особенности от своих любимиц Уизерспун и Дерн.
5. От создателя «Голиафа» и «Элли МакБил»
Создатель «Элли МакБил» и «Практики» Дэвид Э. Келли, недавно не без успеха выступивший с восьмисерийным «Голиафом» с Билли Бобом Торнтоном в главной роли, решил отойти от излюбленной судебной драмы и податься в драму семейную. Впрочем, и здесь он умудряется втиснуть элементы знакомого жанра, когда персонаж Кидман ненадолго врубает адвокатские умения. Келли лично написал все семь эпизодов этого мини-сериала, так же как Валле все их лично поставил. Это добавляет произведению очков в части стилистического единства и свидетельствует о том, что это скорее один длинный фильм, разделенный на части, чем полноценный сериал, выстроенный по всем законам теледраматургии.
6. Во-первых, это красиво
Действие происходит в городе Монтерей в Калифорнии, там же и проходили съемки. Это безумно красивое место с неприступными утесами, белыми песчаными пляжами, живописными виадуками и золотыми закатами. Здесь живут только богатые (ну, не считая заезжих хипстерш). У них роскошные большие дома с плетеной садовой мебелью, кухонными островками, панорамными бассейнами и видами на океан. На этом самом океане Валле постоянно фокусируется — по всему видно, беспокойные волны его одновременно и завораживают, и пугают. Таким образом он, вероятно, выстраивает довольно нехитрую метафору о том, что за этой внешней идиллией в тихих омутах благополучных приморских курортов водятся самые неприглядные черти.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Самое главное здесь сюжет и актеры, задействованные в сериале все же. Удивительное сочетание красивых и талантливых актеров, режиссер, знающий свое дело, и твердая основа для увлекательного сериала со множеством тем и аспектов, требующих внимание. Увлекательно, интересно и красиво По мне - вывод очевиден.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ