Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
DariaVladi, Ryabina, marikabuzuk, sashashevcenko592, Izzi-Izabella, Annie0388, Seriniti, RI3330
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Сказки Диснея

«Моана»: мультфильм Disney с поющим Скалой

17:56
фотоКогда-то отважный полубог Мауи выкрал сердце богини Те Фити и навлек беды на тихоокеанские острова. Тысячу лет спустя юной Моане, бесстрашной дочери вождя одного из островных племен, предстоит пересечь океан, найти Мауи и заставить его вернуть сердце на место.

Идея снять мультфильм, основанный на полинезийской мифологии, посетила режиссеров «Русалочки», «Аладдина» и «Геркулеса» Джона Маскера и Рона Клементса вскоре после работы над «Принцессой и лягушкой». Тогда Маскеру на глаза попалась книжка с полинезийскими мифами, и режиссер посчитал, что богатырь Мауи подойдёт для мультфильмов не хуже Геркулеса. Рон и Джон написали синопсис, задумка понравилась боссу анимационного подразделения Disney Джону Лассетеру, и он отправил соавторов собирать материал и проникаться атмосферой на натуре. Почти весь следующий год режиссёры провели на Фиджи, Самоа и Таити. Еще четыре года ушло на съёмки, и теперь мы можем оценить результат.

В плане сюжета «Моана» — типичная для современных Disney и Pixar история становления очередной сильной и независимой девушки. Дочь вождя постоянно спорит с отцом, считающим, что его подданным нечего делать в опасном открытом океане. Ведь их остров – настоящий тропический рай, где есть все необходимое. Девушка же рвётся путешествовать в поисках новых земель и приключений.

Похожий конфликт мы видели в «Храброй сердцем», но если Мериду ждало только замужество, то Моану готовят к тому, что в будущем она сменит отца и возглавит племя. А вождь должен ставить интересы народа выше своих. Девушка так и поступает — сдерживает свою страсть к путешествиям, пока не узнаёт, что может спасти родное племя от гибели, только отправившись в плавание.

А дальше её ждёт встреча с Мауи и путешествие к Те Фити, полное опасностей, приключений и промежуточных остановок. Между непохожими героями вспыхивает конфликт, который переходит в постепенное сближение и дружбу — с обязательной ссорой и неизбежным воссоединением. История движется по знакомым рельсам, но реализовано всё так весело и задорно, что клишированные сюжетные ходы не портят общей картины. Ведь достоинств у «Моаны» всё-таки больше.

Первым делом нужно отметить персонажей. В лице Моаны мы получили достойную ролевую модель для девочек и девушек: волевую и сильную героиню, способную самостоятельно решать свои проблемы, а не ждать принца на белом коне. Которого, к слову, в фильме нет, как и намеков на романтику. Сердце девушки отдано океану и своему народу, а с Мауи они просто друзья.

Кому-то может показаться, что независимая героиня – это очередной реверанс в сторону феминизма. Однако Моане, в отличие от той же Мериды, не приходится бороться за право самой принимать решения — как-никак, она будущий вождь своего племени. Пока же в её способностях сомневаются не из-за пола, а лишь потому, что героиня молода и неопытна. И девушка показывает, что готова учиться новому, и схватывает всё на лету.

Её спутник, полубог Мауи, в оригинале говорит и поёт голосом Дуэйна «Скалы» Джонсона. На первый взгляд Мауи – неотесанный бугай с фигурой и манерами заносчивой звезды американского футбола, думающий только о своей славе. Но под накачанными мышцами скрывается доброе сердце. Ведь прежде чем украсть сердце Те Фити, Мауи совершил немало подвигов: поднял небо, достал из воды острова, добыл у демонов огонь. Да и сердце он крал из благих побуждений, искренне желая быть полезным.

Хотя всё в фильме вращается вокруг Моаны и Мауи, пару главных героев выгодно оттеняют второстепенные персонажи. Например, сильнейший эмоциональный отклик вызывает бабушка Моаны Тала, дающая внучке советы в трудную минуту. Но в основном фоновые персонажи служат поводом для шуток — как, например, блестяще озвученный Аланом Тьюдиком петух Хей-Хей, которого уже прозвали самым глупым персонажем в истории Disney. Добавляет юмора и живая океанская волна, присматривающая за Моаной. А по-настоящему зрительское внимание крадет татуировка на груди Мауи, живущая собственной жизнью. С ней связана куча смешных моментов.

Вообще юмора в фильме много, причем порой очень самоироничного. Так, Моана отчаянно отрицает, что она принцесса, а Мауи высмеивает привычку диснеевских персонажей запевать в самый неподходящий момент.

"Если ты сейчас запоешь, меня стошнит".
Мауи


Нашлось место и забавным отсылкам. Пираты Какамора — умилительные полчища одушевлённых кокосов — подражают злодеям из «Дороги ярости». На заднем плане порой мелькают персонажи других мультфильмов Disney. А самых внимательных зрителей ждёт крохотное камео Годзиллы, мирно топающего куда-то по океанскому дну.

Еще одно достоинство «Моаны» – анимация. Яркие краски тропических островов, достоверная модель океана (а вода по сложности воплощения в графике может сравниться разве что с волосами), гигантский краб Таматоа, светящийся в темноте, и великолепная рисованная анимация татуировок Мауи – всё это делает мультфильм настоящей конфеткой для глаз.

И хотя создатели не позиционируют «Моану» как мюзикл, в неё вошло много цепляющих песен, пронизанных полинезийским колоритом. Особенно запоминаются сольный номер Скалы You’re Welcome, где он пересказывает подвиги Мауи, и песня We Know The Way, первый куплет которой звучит на самоанском языке в исполнении самоанца Опетайи Фоа’и.

Очаровательный и зрелищный мультфильм от студии Disney, который быстрее самолета перенесет вас в тропический рай и поведает пусть и несколько стандартную, но мастерски рассказанную историю.


За информацию спасибо сайту http://www.mirf.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Disney, Моана, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Чтобы заинтересовать зрителя этим мультиком не нужно долго распинаться длинными речами, нужно всего лишь показать это видео. Чертова песенка теперь не отстанет от меня в ближайшее время, запоминающийся и приставучий мотив, но звучит прикольно. И сюжет интересный, так что скорее всего Моана станет еще один мега удачным проектом для Disney wink

0
1 Ice_Angel   (04.12.2016 19:56) [Материал]
Руки, а точнее глаза, до просмотра этого мульта пока не дошли... Но говорят мульт стоит потраченного на него времени! Чтож, в ближайшее время обязательно его посмотрю!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: