Белая лебедь Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.
Красный лабиринт Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.
Рождественская книга После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.
Эдем Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.
Кровь за кровь Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.
Всё, что есть, и даже больше Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время? Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.
Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева − Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката. − У тебя нет другого выхода. Ты обещал.
Самое дорогое, что есть в жизни каждого человека — семья, но часто дорожить ей мы начинаем слишком поздно. Дети всегда злятся на родителей, а те, в свою очередь, не понимают своё потомство… Однако в самые трудные минуты плечо родных всегда будет рядом, никогда не предаст.
Мысли столь банальны, на первый взгляд, сколь важны на второй. И важны они не только для детей растущих, но и для детей повзрослевших. Этому и посвящена «Тайна Коко».
Как и любая сказка, новая анимационная работа Pixar говорит о главном, говорит трогательно и красиво. Искушённый зритель, возможно, угадает сюжет минуте на тридцатой, но это не спасёт его от искренней слезы, грустной улыбки и тёплого чувства на душе.
Да, здесь формула студии работает на все сто, что замечательно. Пускай русскому зрителю далека тема дня мертвых и мексиканская культура — семейные ценности во всем мире едины. Тем не менее, стилистика все равно предает уникальности мультфильму. Чертовски приятно увидеть настоящую, волшебную историю, подобную которым читают в детстве, без надоевшей самоиронии, сарказма и цинизма, без выпрыгивающих с экрана будущих игрушек.
Вместе с мексиканской эстетикой в мультфильм пришла ещё одна выигрышная черта — музыка. Песни здесь абсолютно не раздражают и даже являются частью сюжета, под которую весь зал будет неловко всхлипывать. Расстраивает только дубляж, по традиции, песни хочется услышать в оригинале, причём желательно на испанском: русские слова не очень удачно ложатся на гитарные переборы.
Говорить о качестве анимации в 2017 году уже моветон: она априори великолепна, когда разговор заходит о таком мастодонте, как Pixar/Disney. А вот о качестве детализации мира упомянуть стоит. Город мертвых получился красочным местом, наполненным, как не удивительно, жизнью. Интересна также концепция «второй смерти» и всего отношения к трагическому событию.
Желающих сравнить этот мультфильм с «Книгой Жизни» хочется приятно расстроить — это две абсолютно разных истории, просто происходящих в один день в году. И да, первый безоговорочно побеждает за счёт элементарной трогательности происходящего.
Самое лучшее, что подарит вам «Тайна Коко» — душевное тепло и желание лишний раз позвонить родителям, бабушкам и дедушкам. А за это можно простить слегка предсказуемый сюжет. Pixar в очередной раз дергают нас за струны души так же изящно, как и мексиканские музыканты, которые с легкостью играют на гитарах. И это прекрасно.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Пиксар - мой любимец, а всё-таки его лучшие мультики были короткие и вообще не нуждались в озвучке, потому что в них каждое движение говорило само за себя. В те времена Пиксару не надо было никаких дополнительных инструментов, чтоб растрогать зрителя до слёз, или заставить смеяться: ни песен на испанском, ни даже слов вообще. Мои любимые короткометражные мультяшки уже старые и наверно забылись зрителями: "Похищение", "Игра Джерри", "День и Ночь", "Птички", Люксо"... С тех пор, как Дисней прибрал к рукам Пиксар, метраж начал неудержимо расти, герои заговорили и запели, а сюжеты начали неудержимо растекаться вширь. Не уверена, что тенденция мне нравится, но всё-таки они всё еще классные.
Какая рецензия! После такой - только в кино на сеанс! Вообще, мультик отличный повод познакомится с чем-то новым для себя, к примеру, тема дня мертвых и мексиканская культура. От этого лишь интереснее будет смотреть мультфильм, а тем, кого заинтересует тема чуть больше, всегда поможет интернет в том, что копнуть глубже. Ну и главная тематика и заглавная тема всех мультиков Pixar - семья и доверие! Отличное сочетание
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ