Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 58
Пользователей: 4
AnasteyshaSmile), Adell, sashaloskutova89, la-jeune-fille
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Сказки Диснея

В прокат вышла диснеевская «Моана»

09:52
фотоВ прокат вышла музыкальная картина «Моана» от создателей «Аладдина» и «Русалочки». На этот раз студия Disney предлагает своим зрителям отправиться в опасное приключение к островам Полинезии. Анимационную картину про личностный рост 16-летней дочери вождя племени мотунуи посмотрела ЕЛЕНА КРАВЦУН.

В незапамятные времена полубог Мауи украл каменное сердце богини Те Фити, в результате чего проклятие пало на острова Полинезии, а сам проказник потерял свой волшебный крюк и умение оборачиваться то ястребом, то улиткой. Моана, наследная принцесса одного из островов, решает найти Мауи и вернуть драгоценный камешек до того, как ее процветающую родину полностью накроет тьма. Океан буквально манит ее, но есть одна проблема — отец Моаны, вождь Туи, не позволяет ей заплывать за буйки и покидать пределы острова, потому что когда-то он сам чуть было не погиб в темных водах. И если бы не богемная бабуля, сидеть бы Моане на берегу и перебирать кокосы всю жизнь.

«Моана» доступно говорит со своим зрителем о героизме и наследии. История, которая разворачивается на фоне экзотической природы, основана на нескольких мифах тихоокеанских островных культур, и это важный момент в расширении географии Disney. До 1990-х годов места действия анимационных картин редко выходили за пределы Англии, Франции и Западной Европы в целом. Наконец, в 1992 году Disney выпустила мультипликационный фильм «Аладдин» — музыкальную фантазию о джиннах и волшебных летающих коврах, частично основанную на ближневосточной истории об Аладдине из «Тысячи и одной ночи». Спустя два года появился «Король Лев» — пламенная драма на фоне вдохновляющих пейзажей национального парка в Кении, а за ним уже «Покахонтас», главную героиню которой можно считать непрямой прабабушкой Моаны в мультипликационной диснеевской вселенной.

Создатели «Аладдина» и «Русалочки» режиссеры Рон Клементс и Джон Маскер отправились к островам Тихого океана, встречались с антропологами, историками, лингвистами и даже рыбаками, чтобы создать правдивую историю Моаны. Действие картины разворачивается в той области Полинезии, что включает в себя Гавайи, Тонгу и Таити. Путешествие Моаны превращается в путь самопознания и затрагивает важную тему — почитание традиций последующими поколениями. Племя Моаны забыло, какими отважными мореходами были их предки, но с открытиями своей принцессы они одновременно возвращаются к корням и обнаруживают для себя новое будущее. Сама Моана представляет собой новый тип диснеевских красавиц, она не готовит и не убирает, не ждет у окна принца, который спасет мир и ее заодно. Она может сама ворваться в гущу событий и мимоходом освоить еще и новую профессию мореплавателя. Смышленая, независимая, целеустремленная — для подрастающих девочек она станет отличной ролевой моделью. Чего, правда, нельзя сказать о Мауи, нуждающемся в человеческой любви полубоге с габаритами plus-size, но с добрым сердцем, непослушными кудряшками и татуировками, конспектирующими его многочисленные подвиги.

Он совсем не прочь набить себе пузо и греться на солнышке вдали от проблем. Кстати, именно его образ вызвал у зрителей южной части Тихого океана нарекания. Дело в том, что на островах типа Науру или Таити полнота считается синонимом красоты и плодовитости. Мауи у некоторых народов того края в устной традиции почитается как доблестный герой. Поэтому, несмотря на стремления студии Disney оградить «Моану» от каких-либо обвинений в расизме (как было, например, с «Аладдином»), недовольные все равно нашлись — на самом краю света в прямом смысле.

В этой очаровательной картине поражают не только лазурный цвет воды и достижения анимации, но и хлесткий юмор, и запоминающиеся музыкальные номера. Так, гигантский, увешанный золотом и «каменьями» краб Таматоа (в русской версии его озвучивает Илья Лагутенко) исполняет бравурную мюзик-холльную арию, в финале стыдливо бросает в сторону: «Понравилась песня?» Она и не может не понравиться, ведь в команду композиторов вошел Лин-Мануэль Миранда (обладатель премий «Тони», «Эмми» и «Грэмми», на счету которого нашумевший бродвейский мюзикл «Гамильтон»). Диалоги героев уморительно смешны. «Моана» в буквальном переводе означает «океан» и, как ее героиня покоряет своего тезку, так и картина завоевывает сердце зрителя, которому сожалеть о приключенческом плавании с храброй певуньей точно не придется.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: мультфильм, Моана, disney, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 AlshBetta   (29.12.2016 00:30) [Материал]
Дааа))) Мультик, которого все ждали. Красивое анимационное чудо островного периода) Потрясающе, Дисней никогда не подводит.
Спасибо за обзор фильма. Недовольные будут всегда, но по-моему Моана и так крепче Диснеевских див tongue

0
2 Gracie_Lou   (05.12.2016 10:23) [Материал]
А вот этот рецензент нашёл в мультике и познавательную и эмоциональную составляющие,плюсом ещё кучу достоинств,отличающих диснеевскую мультипликацию,за которые её так любят дети.Может просто разбудить в себе ребёнка и получить удовольствие от просмотра,а не искать в детском мульте высший смысл и особый психологизм?

0
Весь смак рецензии в последним абзаце собрался! Именно то, что и ждешь от мультика - зажигательных танцев, веселых шуток, яркой и красочной картинки (все же острова, океан - очень красиво получается), колоритных и запоминающихся персонажей. И все это мы получаем в Моана, а так же красивые песни, которые мне жутко любопытно послушать, как их адаптировали для нас. Так что мультик определенно интригует wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: