Джек на луне Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.
Всему свое время У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.
Магам про интернет Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.
Наваждение Мериды Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?
Множество История о том, как легко потерять тех, кого мы любим… Будущее глазами Элис, ангст.
Легенда об Эльдаре, победившем зверя Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения? Сказка о любви и борьбе.
Зверь Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.
Беременное чудо Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного... Мини.
В прокат вышла музыкальная картина «Моана» от создателей «Аладдина» и «Русалочки». На этот раз студия Disney предлагает своим зрителям отправиться в опасное приключение к островам Полинезии. Анимационную картину про личностный рост 16-летней дочери вождя племени мотунуи посмотрела ЕЛЕНА КРАВЦУН.
В незапамятные времена полубог Мауи украл каменное сердце богини Те Фити, в результате чего проклятие пало на острова Полинезии, а сам проказник потерял свой волшебный крюк и умение оборачиваться то ястребом, то улиткой. Моана, наследная принцесса одного из островов, решает найти Мауи и вернуть драгоценный камешек до того, как ее процветающую родину полностью накроет тьма. Океан буквально манит ее, но есть одна проблема — отец Моаны, вождь Туи, не позволяет ей заплывать за буйки и покидать пределы острова, потому что когда-то он сам чуть было не погиб в темных водах. И если бы не богемная бабуля, сидеть бы Моане на берегу и перебирать кокосы всю жизнь.
«Моана» доступно говорит со своим зрителем о героизме и наследии. История, которая разворачивается на фоне экзотической природы, основана на нескольких мифах тихоокеанских островных культур, и это важный момент в расширении географии Disney. До 1990-х годов места действия анимационных картин редко выходили за пределы Англии, Франции и Западной Европы в целом. Наконец, в 1992 году Disney выпустила мультипликационный фильм «Аладдин» — музыкальную фантазию о джиннах и волшебных летающих коврах, частично основанную на ближневосточной истории об Аладдине из «Тысячи и одной ночи». Спустя два года появился «Король Лев» — пламенная драма на фоне вдохновляющих пейзажей национального парка в Кении, а за ним уже «Покахонтас», главную героиню которой можно считать непрямой прабабушкой Моаны в мультипликационной диснеевской вселенной.
Создатели «Аладдина» и «Русалочки» режиссеры Рон Клементс и Джон Маскер отправились к островам Тихого океана, встречались с антропологами, историками, лингвистами и даже рыбаками, чтобы создать правдивую историю Моаны. Действие картины разворачивается в той области Полинезии, что включает в себя Гавайи, Тонгу и Таити. Путешествие Моаны превращается в путь самопознания и затрагивает важную тему — почитание традиций последующими поколениями. Племя Моаны забыло, какими отважными мореходами были их предки, но с открытиями своей принцессы они одновременно возвращаются к корням и обнаруживают для себя новое будущее. Сама Моана представляет собой новый тип диснеевских красавиц, она не готовит и не убирает, не ждет у окна принца, который спасет мир и ее заодно. Она может сама ворваться в гущу событий и мимоходом освоить еще и новую профессию мореплавателя. Смышленая, независимая, целеустремленная — для подрастающих девочек она станет отличной ролевой моделью. Чего, правда, нельзя сказать о Мауи, нуждающемся в человеческой любви полубоге с габаритами plus-size, но с добрым сердцем, непослушными кудряшками и татуировками, конспектирующими его многочисленные подвиги.
Он совсем не прочь набить себе пузо и греться на солнышке вдали от проблем. Кстати, именно его образ вызвал у зрителей южной части Тихого океана нарекания. Дело в том, что на островах типа Науру или Таити полнота считается синонимом красоты и плодовитости. Мауи у некоторых народов того края в устной традиции почитается как доблестный герой. Поэтому, несмотря на стремления студии Disney оградить «Моану» от каких-либо обвинений в расизме (как было, например, с «Аладдином»), недовольные все равно нашлись — на самом краю света в прямом смысле.
В этой очаровательной картине поражают не только лазурный цвет воды и достижения анимации, но и хлесткий юмор, и запоминающиеся музыкальные номера. Так, гигантский, увешанный золотом и «каменьями» краб Таматоа (в русской версии его озвучивает Илья Лагутенко) исполняет бравурную мюзик-холльную арию, в финале стыдливо бросает в сторону: «Понравилась песня?» Она и не может не понравиться, ведь в команду композиторов вошел Лин-Мануэль Миранда (обладатель премий «Тони», «Эмми» и «Грэмми», на счету которого нашумевший бродвейский мюзикл «Гамильтон»). Диалоги героев уморительно смешны. «Моана» в буквальном переводе означает «океан» и, как ее героиня покоряет своего тезку, так и картина завоевывает сердце зрителя, которому сожалеть о приключенческом плавании с храброй певуньей точно не придется.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Дааа))) Мультик, которого все ждали. Красивое анимационное чудо островного периода) Потрясающе, Дисней никогда не подводит. Спасибо за обзор фильма. Недовольные будут всегда, но по-моему Моана и так крепче Диснеевских див
А вот этот рецензент нашёл в мультике и познавательную и эмоциональную составляющие,плюсом ещё кучу достоинств,отличающих диснеевскую мультипликацию,за которые её так любят дети.Может просто разбудить в себе ребёнка и получить удовольствие от просмотра,а не искать в детском мульте высший смысл и особый психологизм?
Весь смак рецензии в последним абзаце собрался! Именно то, что и ждешь от мультика - зажигательных танцев, веселых шуток, яркой и красочной картинки (все же острова, океан - очень красиво получается), колоритных и запоминающихся персонажей. И все это мы получаем в Моана, а так же красивые песни, которые мне жутко любопытно послушать, как их адаптировали для нас. Так что мультик определенно интригует
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ