Ветви одного дерева Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос. Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец. Фантастика, романтика
Immortality Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Непредвиденные обстоятельства Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.
На прощанье ничего он не сказал 2 Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.
Вечность Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?
Дальше от мира, ближе к себе Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.
Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева − Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката. − У тебя нет другого выхода. Ты обещал.
Последний уровень Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
Рецензия на мультфильм "Тайна Коко": Не стареют, не скорбят
16:52
В российский прокат вышел новый анимационный фильм студии Disney/Pixar "Тайна Коко" (в оригинале просто Coco). Девятнадцатая полнометражная пиксаровская картина поддержала тенденцию обращения к культурному наследию народов мира. На этот раз в фокусе кинематографистов оказался мексиканский праздник День мертвых.
В новом тысячелетии зародилась мода на детские "ужастики". Полки магазинов игрушек заполонили кукольные зомби и вампиры, на экраны один за другим выходили "готичные" мультфильмы о веселых чудищах и поющих покойниках. По мнению некоторых психологов, такая популярность объясняется способностью жутковатых персонажей помочь подрастающему поколению преодолеть страх смерти как личного конца.
Рожденная на основе традиций коренных народов Америки "Тайна Коко" - совсем о другом. Мексиканцы верят: мы живы, пока о нас помнят. И как ни парадоксально, День мертвых - это праздник жизни, которая продлевается памятью потомков о предках. Сегодня мексиканец ставит фотографию своего прадеда на самодельный алтарь со свечами и цветами календулы, а спустя десятилетия его правнуки построят такой же мост между мирами для него самого. Страху нет места там, где есть почтение и вера в непрерывность жизни как таковой.
Там, где европейцу кладбищенский холод и мрак, мексиканцу - теплый огонь свечей и расписные сладости. Естественно, такая эстетика захватила создателя "Тайны Коко" Ли Анкрича - оскароносного режиссера "Истории игрушек" и "В поисках Немо". Как водится у Disney/Pixar, съемочная группа осуществила экспедицию на родину праздника для детального изучения обычаев и атрибутов Дня мертвых. В версии Pixar загробный мир не только сохранил мистическую составляющую, но и обрел юмористическую голливудскую трактовку - светящийся яркими красками психоделический мир умерших не лишен бюрократического аппарата, социального расслоения и даже современного искусства.
В центре сюжета - 12-летний Мигель, мальчик из семьи башмачников, мечтающий стать великим музыкантом. В его доме музыка находится под строжайшим запретом, так как в семейной истории есть связанный с ней трагический момент. Перед юным героем стоит непростой выбор - личная мечта против семейных ценностей. Выбрав мечту, герой отправляется в путешествие, финальной точкой которого оказывается нечто большее - восстановленная справедливость и вновь обретенная семейная гармония без категоричности и перекосов.
И хотя архетип путешествия героя избит настолько, что встречается даже в рэп-баттлах, сценаристам "Тайны Коко" удалось подготовить для зрителей несколько сюжетных твистов. Повествование сдобрено добрыми шутками и музыкальными номерами. У главного героя есть комичный компаньон - уличный пес по кличке Данте, который оказывается проводником в мир духов. А объектом для повторяющегося гэга в анимационном приключении стала знаменитая мексиканская художница Фрида Кало.
В городе мертвых мальчик находит нового друга - плутоватого духа по имени Гектор. В итоге именно Гектор раскроет зрителям эту самую тайну Коко, старенькой прабабушки Мигеля, но сперва станет для мальчика гидом в многоуровневом и густонаселенном городе усопших.
Сеттинг картины поражает воображение обилием красок и текстур. В родном городке Мигеля нет высоких строений, а в городе мертвых стоят высокие башни из строений разных эпох - внизу пирамиды индейцев, над ними испанские дома в колониальном стиле и так далее - эпоха за эпохой. Мир мертвых населен душами, которые выглядят как скелеты, и удивительными фантастическими животными - воплощением мексиканских ярко раскрашенных игрушек "алебрихе".
Увлекательный и динамичный, смешной и трогательный анимационный фильм "Тайна Коко" может показаться спорным только человеку косных взглядов. Остальные гарантированно получат удовольствие от путешествия на другую сторону моста из лепестков календулы.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Визуально этот загробный мир мне напоминал праздник Дня Мёртвых, как его празднуют в Латинской Америке. Все, кто видел, хвалят этот мультфильм. А мне, хотя и понравилось, но не хватает той старой пиксаровской лаконичности и доведённой до абсолюта выразительности, которая когд-то не нуждалась ни в чём избыточном - ни в словах, ни в песнях, ни в разнообразных текстурах. Коммерциализация убивает их неповторимый стиль.
Собственно, пиксаровских мультиков больше нет - вместо них одни только диснеевские остались, с бесконечными принцессами и принцами, и детишками и их приключениями. Раньше у короткометражек Пиксара могли быть любые сюжеты, вообще любые. Про что хотели, про то и снимали: про птичек, про киви-самоубийцу, про шерифа, которого всю жизнь мучила совесть. Мне кажется, больше таких фильмов уже не будет. И печально, что никто даже не заметил, что диснеевские сюжеты задавили целиком и полностью пиксаровский стиль.
И вновь хорошая рецензия, что очень радует, потому что хочется больше видеть качественных и ярких мультиков, которые точно закончатся счастливым концом, как полагается со всеми трудностями, прощением, принятием и красочными номера и песнями, которые еще долго будут вспоминаться зрителю Тайна Коко всем этим смело обеспечит зрителя!
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ