Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 62
Пользователей: 4
petrovaanno4ka2003, mariya_kostyrskaya, karevamaria, селена3466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Тайна Коко»: Не забывай свои корни

19:00
фотоТайна Коко / Coco
Режиссер:
Ли Анкрич, Эдриан Молина
Роли озвучивали: Энтони Гонсалес, Гаэль Гарсиа Берналь, Бенджамин Брэтт, Аланна Юбак, Рене Виктор, Хайме Камиль, Альфонсо Арау
Дата премьеры в РФ: 23 ноября

Обитатель мексиканской деревушки, малыш Мигель, рос в семье потомственных сапожников и должен был продолжить семейное дело. Но, кажется, в генетической матрице произошел сбой: мальчик всегда хотел стать музыкантом. За любое упоминание о своем увлечении дома он рисковал получить тапком по голове, ведь прапрадед Мигеля, талантливый музыкант, в далеком прошлом оставил семью ради сцены.

Но Мигеля ничуть не смущали эти истории, ведь он тайком вдохновлялся творчеством знаменитого на всю Мексику Эрнесто де ла Крусо и мечтал пойти по его стопам. Более того, узнавая все больше подробностей про своего прапрадеда, он понимал, что с Эрнесто их могут связывать не только любовь к сцене, но и родственные узы.

В День Мертвых Мигель случайно попадает в потусторонний мир, где встречает всех своих родственников и отправляется на поиски Эрнесто. В этом ему помогают пес Данте, дух некого Гектора, который никак не может попасть в мир живых, и даже сама Фрида Кало.

Pixar не были бы Pixar, если бы: а) Не заставили весь зал рыдать, собирая слезы Богу слез; б) Не ввели какую-нибудь новую крутую техническую фишку. Потренировавшись на светлячках в спорном «Хорошем динозавре», они использовали те же технологии, умноженные на ...цать раз, при создании Мира Мертвых, используя больше 7 миллионов источников освещения. В итоге трип выдался изящный, даже на своих рэйвах вы такого не увидите. Блажен тот, кто вернулся с сеанса «Коко» с уцелевшими глазами.

Взяв за основу День мертвых, создатели, конечно же, вычерпнули визуальный потенциал мексиканского праздника до последней ложки. По поверью, в эти дни души родственников посещают родной дом, поэтому люди украшают кладбища лентами и цветами, а дороги к родным обителям заставляют свечами, чтобы покинувшие наш бренный мир души не заблудились. По большому счету День Мертвых — аналог Радоницы, только с карнавалом вместо кирпича на лице. Из-за выбранной тематики, «Коко» представляет угрозу для сильно религиозных людей и тех, кто был в свое время убежден в том, что скелеты — это символ смерти, смерть — это плохо, а дети до 30 лет вообще не должны знать о том, что такое случается.

На самом деле, «Тайна Коко» пробуждает желание откопать свое генеалогическое древо и срочно бежать расспрашивать бабушек и дедушек о своем детстве. Так что если кто-то боится за психику детей, можем заверить: сатанистами они не станут (шансы перехода в подобный культ гораздо более вероятны после марафона мультфильмов вроде «Необыкновенного путешествия Серафимы»). «Коко», как и большинство проектов Pixar, держат в заложниках наши слезные железы и пробуждают самые теплые чувства. Даже взяв за основу довольно мрачный праздник, создатели фокусируются на самой сентиментальной его части: любви и почтении к родным, да так ненавязчиво, что во время сеанса ты сам мысленно листаешь семейный альбом. Для закрепления результата историю приправили бессмертным посланием о том, что призвание — это что-то большее, чем ты сам. Поэтому даже если тебе все вокруг твердят, что ты ботинок, ты можешь стать шляпкой (© Рэйчел Грин).

Автор: Катерина Карслиди

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Pixar, Disney, мультфильм, Тайна Коко, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Отличная рецензия, и как показывает опыт: Тайна Коко оказывается намного глубже, чем то можно подумать изначально. За это Пиксар можно долго хвалить, что они не прекращают внедрять эту давно известную всем истину в свои мультики, но всегда в различных вариациях, креативно, с размахом и душой. Понравилась статья wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: