Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
Буся1997, Rinta, kimmaeryjj, mashamixno, Лидия4002, Lessa8956
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Тайна Коко»: Не забывай свои корни

19:00
фотоТайна Коко / Coco
Режиссер:
Ли Анкрич, Эдриан Молина
Роли озвучивали: Энтони Гонсалес, Гаэль Гарсиа Берналь, Бенджамин Брэтт, Аланна Юбак, Рене Виктор, Хайме Камиль, Альфонсо Арау
Дата премьеры в РФ: 23 ноября

Обитатель мексиканской деревушки, малыш Мигель, рос в семье потомственных сапожников и должен был продолжить семейное дело. Но, кажется, в генетической матрице произошел сбой: мальчик всегда хотел стать музыкантом. За любое упоминание о своем увлечении дома он рисковал получить тапком по голове, ведь прапрадед Мигеля, талантливый музыкант, в далеком прошлом оставил семью ради сцены.

Но Мигеля ничуть не смущали эти истории, ведь он тайком вдохновлялся творчеством знаменитого на всю Мексику Эрнесто де ла Крусо и мечтал пойти по его стопам. Более того, узнавая все больше подробностей про своего прапрадеда, он понимал, что с Эрнесто их могут связывать не только любовь к сцене, но и родственные узы.

В День Мертвых Мигель случайно попадает в потусторонний мир, где встречает всех своих родственников и отправляется на поиски Эрнесто. В этом ему помогают пес Данте, дух некого Гектора, который никак не может попасть в мир живых, и даже сама Фрида Кало.

Pixar не были бы Pixar, если бы: а) Не заставили весь зал рыдать, собирая слезы Богу слез; б) Не ввели какую-нибудь новую крутую техническую фишку. Потренировавшись на светлячках в спорном «Хорошем динозавре», они использовали те же технологии, умноженные на ...цать раз, при создании Мира Мертвых, используя больше 7 миллионов источников освещения. В итоге трип выдался изящный, даже на своих рэйвах вы такого не увидите. Блажен тот, кто вернулся с сеанса «Коко» с уцелевшими глазами.

Взяв за основу День мертвых, создатели, конечно же, вычерпнули визуальный потенциал мексиканского праздника до последней ложки. По поверью, в эти дни души родственников посещают родной дом, поэтому люди украшают кладбища лентами и цветами, а дороги к родным обителям заставляют свечами, чтобы покинувшие наш бренный мир души не заблудились. По большому счету День Мертвых — аналог Радоницы, только с карнавалом вместо кирпича на лице. Из-за выбранной тематики, «Коко» представляет угрозу для сильно религиозных людей и тех, кто был в свое время убежден в том, что скелеты — это символ смерти, смерть — это плохо, а дети до 30 лет вообще не должны знать о том, что такое случается.

На самом деле, «Тайна Коко» пробуждает желание откопать свое генеалогическое древо и срочно бежать расспрашивать бабушек и дедушек о своем детстве. Так что если кто-то боится за психику детей, можем заверить: сатанистами они не станут (шансы перехода в подобный культ гораздо более вероятны после марафона мультфильмов вроде «Необыкновенного путешествия Серафимы»). «Коко», как и большинство проектов Pixar, держат в заложниках наши слезные железы и пробуждают самые теплые чувства. Даже взяв за основу довольно мрачный праздник, создатели фокусируются на самой сентиментальной его части: любви и почтении к родным, да так ненавязчиво, что во время сеанса ты сам мысленно листаешь семейный альбом. Для закрепления результата историю приправили бессмертным посланием о том, что призвание — это что-то большее, чем ты сам. Поэтому даже если тебе все вокруг твердят, что ты ботинок, ты можешь стать шляпкой (© Рэйчел Грин).

Автор: Катерина Карслиди

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: PIXAR, disney, мультфильм, Тайна Коко, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Отличная рецензия, и как показывает опыт: Тайна Коко оказывается намного глубже, чем то можно подумать изначально. За это Пиксар можно долго хвалить, что они не прекращают внедрять эту давно известную всем истину в свои мультики, но всегда в различных вариациях, креативно, с размахом и душой. Понравилась статья wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чикаго, 1918 г


Новости по теме: