Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 67
Пользователей: 7
Karlsonнакрыше, Amely8012, kuprienkonadezda20, Rewasder, siliniene7, aysashon83, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 8 » Актеры

Для Кристен Стюарт нет больших или маленьких проектов

18:20
фотоВ 26 лет Кристен Стюарт уже построила кинокарьеру, которой многие молодые актрисы могут позавидовать. Возможно, прославившись Беллой Свон – героиней «Сумерек» из вампирской франшизы, Стюарт достигла коммерческого успеха, при этом снискав уважение критиков. Прошлым летом её можно было лицезреть на обложке Film Comment – библии киноманов.

Её последний фильм, «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча», уже стартовал. Основанная на книге Бена Фонтейна и срежиссированная Энгом Ли («Жизнь Пи»), история о солдате-герое, его службе в Ираке и сомнениях о публичном появлении на футбольном матче. Стюарт изображает Кэтрин, сестру Линна, которая протестует насчёт планов брата вернуться на войну.

В недавнем интервью Стюарт сказала, что, представив видение солдата, дважды оскароносный Ли создал фильм, «который овеществляет все чувства». Хотя Кэтрин – персонаж второго плана, по словам актрисы, она того стоила.

«Эта часть довольно экономическая, – говорит Стюарт, – однако она довольно действенна и предоставляет эмоциональное пространство».

«Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» позволила Ли экспериментировать с технологиями. Из доступных возможностей съёмок фильм снимали при 120 кадрах в секунду, а не на стандартных 24 кадрах в секунду, – эффект, который зрители часто именуют гиперреальностью. Однако в большинстве кинотеатров, включая находящиеся в Сент-Луисе, картину покажут в обычном формате.

По словам Стюарт, данная технология поставила перед актёрами уникальные задачи.

«Я пребывала не в своей тарелке, – говорит актриса. – Обычно я в теме и довольно любопытна. В этом случае съёмки напоминали барахтанье в олимпийском бассейне. Тем не менее было очень круто».

В похожем формате Ли снимал «Халка» (2003), в котором пытался соответствовать визуальным требованиям данного комикса.

Стюарт, уроженка Лос-Анджелеса, снимается в кино с девяти лет. Одна из первых её ролей – дочь Джоди Фостер в фильме Дэвида Финчера «Комната страха». С тех пор она стала одной из самых высокооплачиваемых актрис.

Критики впечатлились её второстепенной ролью дочери Джулианны Мур во «Всё ещё Элис» и личной ассистентки Жюльетт Бинош в «Зильс-Мария».

«Я знаю Джулианну с двенадцати лет, – делится Стюарт. – Я работала с её мужем, режиссёром Бартом Фрейндлихом над фильмом «Запретная миссия». Она всегда была мне как семья. Играть её дочь было легко. У нас схожие подходы в работе, она впечатляет и очень вдохновляет».

Стюарт описывает Бинош – французскую актрису, знаменитую американским зрителям по оскароносной игре в «Английском пациенте» – «могучей и очень умной».

Мур и Бинош, по словам Кристен, актрисы, на которых она равняется, и которые «побуждают её не ударить в грязь лицом».

Будучи одной из самых востребованных актрис, Стюарт избирательна в проектах. В сценариях она ищет то, что мотивирует её.

«Когда читаешь нечто, частью чего хочешь стать, в голове возникает особое чувство». Сценарий «Долгой прогулки Билли Линна в перерыве футбольного матча», написанный Жаном-Кристофом Кастелли, «выразил нечто человеческое, во что мне захотелось поверить».

Стюарт скорее подпишется на незначительную роль в независимом фильме, чем на блокбастер для широкой публики.

«Фильм Энга можно было снять только в таком масштабе. Меня не отталкивают крупные проекты, если они несут в себе нечто важное и достойное и если не создаются только ради прибыли. Это не моё».

Краткая фильмография Кристен Стюарт.

«Комната страха» (2002)

Стюарт снялась с Джоди Фостер, сыграв её 11-летнюю дочь в напряжённой драме Дэвида Финчера («Исчезнувшая»), где трое воров вломились в нью-йоркский особняк. Фильм заслужил сравнения с лентами Альфреда Хичкока и похвалу за портрет героини-феминистки.

«Сумерки» (2008)

Кэтрин Хардвик адаптировала молодёжный роман, в котором Стюарт заполучила роль, прославившую её, сыграв юную Беллу Свон, чьё влечение к вампиру (Роберт Паттинсон) приводит к интригующим осложнениям. Фильм собрал в прокате немногим меньше 400 миллионов долларов, дав старт хитовой франшизе.

«Парк культуры и отдыха» (2009)

Стюарт работает в захудалом парке развлечений, испытывая романтические чувства к Джесси Айзенбергу. В этой комедии, которую, вопреки ожиданиям, позже критик Роджер Эберт отметил как «более реалистичную и трогательную». Он добавил, что игра Стюарт сигнализировала о том, что «актриса готова к более важным ролям».

«Ранэвэйс» (2010)

О рокерше Джоан Джетт и её музыкальной группе снят байопик со Стюарт в роли Джетт и Дакотой Фаннинг – в роли её коллеги по группе Шери Кэрри. «Нью-Йорк таймс» подметил, что «серьёзность и самоуверенность, с которой они взялись за роли, производят сильное впечатление и претендуют на правдоподобность».

«Зильс-Мария» (2014)

В нём Стюарт противопоставлена легенде французского кинематографа – Жюльетт Бинош, в драме от режиссёра-сценариста Оливера Ассайаса («Летнее время») о стареющей актрисе и её помощнице. За роль второго плана Стюарт был первой актрисой, удостоенной «Сезара» – французского аналога «Оскара».

«Всё ещё Элис» (2014)

Эта драма о профессоре колледжа (Джулианна Мур), заболевшей на ранней стадии Альцгеймером, в которой Стюарт прекрасно и выверено сыграла её бунтующую, но верную дочь. В итоге Мур получила «Оскар», Стюарт тоже была достойна награды, однако критики, проглядевшие её изумительный талант, наконец-то заметили её.

«Светское общество» (2016)

Голливуд 30-х годов – фон для горько-сладкой комедии, в которой Стюарт воссоединяется с Айзенбергом под руководством Вуди Аллена. St. Louis Post-Dispatch высоко оценил фильм за «пикантность, которая остаётся долгим послевкусием, когда экран уже погас», игру Стюарт за – «неотступное просвещение».

«Несколько женщин» (2016)

В этот многосекционный фильм, срежиссированный Келли Райхардт («Венди и Люси») и основанный на повестях Мэйл Мелой, Стюарт привносит утончённость и проницательность, сыграв преподавателя вечерних курсов, которая нечаянно становится объектом ухаживания одинокой работницы ранчо (Лили Гладстоун).

«Персональный покупатель» (2017)

Данный триллер дебютирует в США в следующем году. Стюарт играет американку в Париже, которая выступает помощницей супермодели и дизайнера моды. Фильм, который «Гардиан» превозносил за «решительность под стать гениальности Хичкока», вновь дал Стюарт возможность поработать с режиссёром «Зильс-Марии» Ассайасом.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Проект, промо, Кристен Стюарт, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
2
9 НастяП   (10.01.2017 15:41) [Материал]
Кристен -трудяга и достойна уважения. Роли выбирает не"удобные "для всех,а по своему внутреннему взгляду. И даже в небольшой роли притягивает внимание зрителя.

0
10 Rara-avis   (10.01.2017 20:09) [Материал]
Чем неудобнее роль, тем ярче результат и высока похвала критиков. wink

4
5 Лизаксанда   (09.01.2017 18:00) [Материал]
Крис действительно молодец. Никогда не устану восхищаться теми кто начал свою карьеру ещё в детстве и не "зазвездился". Кристен берет не "нужные" для этой самой карьеры роли, а те которые просто "её", которые ей интересны - из-за этого все её роли реальны, очень искренние. Чудесная статья.

2
8 Rara-avis   (09.01.2017 22:17) [Материал]
Она достойная актриса своего времени и образец для подражания. happy

3
4 анжеличка   (09.01.2017 15:03) [Материал]
Прекрасная статья и актриса замечательная. Столько эмоций в каждой ее роли. Как будто это так и есть на самом деле, а не кино. smile

1
7 Rara-avis   (09.01.2017 22:16) [Материал]
Согласна. happy

3
3 terica   (09.01.2017 14:34) [Материал]
Замечательная статья - принципиальная и достоверная... В ней вся Крис, какая она есть- ни добавлено, ни убавлено.
Большое спасибо за перевод.

0
6 Rara-avis   (09.01.2017 22:16) [Материал]
Идеальный баланс. happy

6
Крис и правда не задумывает о масштабе своей роли, ей важнее успеть показать свою героиню, рассказать ее историю и выразить все то, что заложено в персонаже! Вспоминаю ее самые первые фильмы, уже тогда эта девочка вкалывала по полной, а с возрастом начала браться за более глубокие сюжеты! Крис растет, и это на самом деле замечательно! Спасибо за перевод wink

3
2 Rara-avis   (08.01.2017 20:12) [Материал]
По мне, так она чуть ли не с детства сразу в независимое кино нырнула и выплывать оттуда не хочет. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: