Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 238
Гостей: 232
Пользователей: 6
magahristina, Буся1997, 97sabino4ka, Karina9995, Sa$ha, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Актеры

Интервью Кристен Стюарт для LA Times

21:10
кристенКристен Стюарт устраивается в кресле и водит пальцами по своим татуировках, поглядывая на вас. «Лучшая актриса своего поколения» — так сказал о ней Оливье Ассайас, после того, как актриса была удостоена премии «Сезар» за работу над фильмом «Облака Зильс-Марии», — еще несколько минут назад стояла без штанов, но сейчас на ней узкие джинсы и белая футболка. Утонченный замочек, висящий на золотой цепочке — украшение, которое было на актрисе во время фотосессии, всё еще на ее шее.

«Она самый одинокий человек, которых мне приходилось играть», — говорит Стюарт, окунаясь в разговор о своем новом фильме «Персональный покупатель», и ее персонаж – Морин – персональный стилист знаменитостей, которая проводит свои дни, носясь на скутере по Парижу от одного модного дома к другому, подбирая наряды для своих клиентов и переживая потерю своего брата-близнеца.

Это уже вторая совместная работа Стюарт и Ассайаса, и звезда гипнотических «Сумерек» превратилась в любимицу арт-хауса, поднявшись на новые высоты стратосферы славы в ореоле мистики, однажды обнаруженной и вечно непознанной.

Оказавшись между двух миров, персонаж Стюарт из стильного и психологического триллера — покупатель мира высокой моды, который проводит свое свободное время гоняясь по Парижу за призраком брата, отчаянно пытаясь узнать, что же там дальше, на той стороне.

«Существует такая реальность, по умолчанию, где все мы согласны жить вместе; только вот она не из таких, — говорит Стюарт, наполненная до краев энергией кофеина. — И, поверьте мне, ей бы понравилось проснуться утром, выпить кофе и почувствовать себя обычной. Просто она так зациклена на этих грандиозных вопросах, на которые нет ответов, и это доводит ее до точки, до состояния, когда она не может нормально работать».

Несколько лет назад Стюарт призналась, что такого рода парализующие экзистенциальные загадки не дают ей уснуть по ночам.

«У меня было ощущение, что эти изнурительные вопросы закручиваются по спирали, и чем дальше движешься, тем чаще думаешь: «Я не могу знать наверняка одни ли мы здесь. Я не могу знать, что случиться со мной после смерти. Я не могу знать, что случиться со мной завтра, — говорит актриса. — Но ты никогда и не узнаешь. У меня были приступы тревоги, когда я такая: «О мой Бог, как мы можем не знать этого и всё равно беспокоиться»?»

В свои двадцать шесть Стюарт живет в странной, изысканной реальности. Она сыграла в более чем тридцати пяти фильмах, заработала $3.3 миллиона на франшизе «Сумерки», возглавляла список Forbes, как наиболее высокооплачиваемая актриса, и оказывалась на снимках, сделанных папарацци чаще, другие знаменитости, львиная для ее славы пришлась на подростковый возраст.

Если кто и заслужил право на то, чтобы защитить от посторонних глаз свою личную жизнь, и, возможно, даже свою душу, так это Стюарт.

«Я все время избегаю людей, — говорит актриса, показывая, как склоняет голову и отводит взгляд. Она научилась этому приему несколько лет назад, когда слава нежданно-негаданно постучалась ночью в ее дверь. — Я действительно хороша в том, как избегать чужих взглядов, проходя через большое скопление людей. Я буквально могу чувствовать энергию, которую следует избегать».

До сих пори, даже в Лос-Анджелесе, ей удается найти место, где никому нет дела до того, что она — сама Кристен Стюарт.

«Ты заходишь куда-то и начинается: «Ух ты, это мило, но никто не собирался... со мной здесь — возможно, я даже разговариваю с кем-то, кого вообще не знаю! — смеясь, говорит актриса. — Ты сразу же чувствуешь это. Не везде люди выкачивают из тебя энергию».

На экране и вне его Стюарт развила вызывающе дерзкую уверенность, словно добровольно согласилась на беспокойство, чтобы постоянно защищать себя. В своих интервью, если смотреть на них с такой позиции, актриса всегда говорит всё, что у нее на душе. В фильмах же создается ощущение, что каждая ее роль — это окно к пониманию того, кто такая Кристен Стюарт.

«Вместо того, чтобы пытаться кому-то что-то показать, можно случайно продемонстрировать что-то более интересное, — объясняет актриса. — Я всегда хотела быть собой на съемочной площадке, подгонять себя в параметры, так что я могу полностью затеряться, так что это всегда со мной. Я не могу показать ничего иного, кроме как быть собой».

Ассайас, чьи оба фильма со Стюарт дебютировали в конкурсе на кинофестивале в Каннах, считает, что она значительно продвинулась вперед со времен «Сумерек». Он был вдохновлен, когда описывал персонаж Морин, эмоционально изолированную героиню фильма «Персональный покупатель», и делал это специально для Стюарт, после того как наблюдал за тем, как она теряла себя на съемках фильма «Облака Зильс-Марии», где она сыграла помощницу эксцентричной актрисы в исполнении Жюльет Бинош.

«Она уникальна!» — мечтательно произносит Ассайас с французским акцентом, звоня из своего дома в Париже за несколько дней до премьеры «Персонального покупателя» в Лос-Анджелесе, где Стюарт заняла все газетные заголовки, дебютировав с новой ультра-короткой стрижкой и волосами цвета платиновый блонд.

«Я видел множество ее фильмов, но всегда чувствовал, что она способна на большее, — добавляет режиссер. — Я пытался дать ей понять, что это нормально – двигаться дальше, быть самой собой, следовать своим инстинктам. У нее необыкновенное сочетание невероятного контроля и, в то же время, свободы. Мне сложно представить другую актрису, в которой сочеталось бы то же самое, и которая знала бы, как это использовать».

Ассайас даже нахваливал достойную восхищения игру Стюарт в одной из напряженных сцен «Персонального покупателя», в которой Морин получает загадочное текстовое сообщение и оказывается втянутой в опасную игру в кошки-мышки с таинственным отправителем.

«Даже то, что она делает, когда набирает сообщение – тоже игра», — говорит Ассайас, который снимал как Стюарт отвечает на смс крупным планом, тет-а-тет с призраком в машине.

Стюарт, говорит режиссер, «создает фильм вместе со мной. Она создавала фильму настроение, задавала ему темп; я помогал ей добиться совершенства, но она следовала за мной, а я следовал на ней».

Это не совпадение, что Стюарт со всей своей силой признана критиками звездой инди-фильмов, также она обратилась к режиссуре, куда и направлено всё ее творческое вдохновение. Ее первая короткометражка — 17-минутная медитация о любви и одиночестве, была вдохновлена стихотворением, которое актриса писала на протяжении долгих лет, обрабатывала прошлый опыт и потерянную любовь.

«Я начала перечитывать всё, что написала за последние четыре или пять лет. Я осознала, — сказала актриса, — что писала одно и то же стихотворение, снова и снова, пытаясь донести ту же самую мысль в различной интерпретации».

Премьера короткометражки «Пойдем поплаваем» состоялась в январе на кинофестивале «Сандэнс», где Стюарт позабавили журналисты, которые пытались выудить у нее подробности о ее знаменитых бывших возлюбленных, а не детали фильма.

«Трижды или четырежды мои отношения становились достоянием общественности, — смеясь, говорит актриса. — Это всё они! Я — всего лишь сумма моего опыта, так что, очевидно, знаю, что желать с такими вещами».

Двумя неделями позже дебют ее короткометражки был задвинут на задний план, когда Стюарт выдала на-гора свой откровенный монолог, как приглашенная звезда шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Смачно прокатившись по твитту Президента Трампа относительно его одержимости отношениями актрисы с Робертом Паттинсоном несколько лет назад, Стюарт удивила всех, заявив Трампу и всему миру: «Я, типа, так рада, чувак». [Игра слов: so gay (англ.) — «так рада», можно перевести также как «такая гомосексуальная».]

Стюарт смеется, высоко оценивая полученные позитивные отзывы критиков о ее «публичном признании» на «Субботним вечером в прямом эфире», несмотря на то, что на протяжении многих лет не скрывала своих отношений с женщинами.

Актриса замолкает, подбирая слова, чтобы передать свое огромное сожаление тем, что ее реплика на шоу приковала к себе внимание блогосферы.

«Мне не нравятся шаблонные описания, — говорит актриса. — Это слишком упрощенно. Это бы имело гораздо меньший эффект, если бы можно было пойти туда и быть типа: «Из-за того, что я действительно текучая...» — понимаете, что я имею в виду? Я могла бы сказать «человек свободных взглядов». Это, наверно, было бы более уместно. Это слово подходит ко всему, но оно не в полной степени отражает гетеросексуальность».

Возможно, мы стоим на пороге политически необузданного нового этапа для Стюарт, которая следит за Америкой Трампа с помощью CNN-оповещений на своем телефоне и присоединилась в знак солидарности к Женскому Маршу протеста, пройдясь по главной улице Сандэнса. Она уже срежиссировала свой следующий проект, музыкально ориентированный отрывок с участием группы Chvrches [произносится как «churches»] для некоммерческой организации «Американская федерация планирования семьи».

«Я долго уговаривала их позволить снять для них что-нибудь, — сказала актриса, взволнованная работой с шотландским синти-поп трио. — Они так хороши. В конце концов, это довольно простой кусочек с законченным повествованием, который выделяет причины милым, но простым и прямолинейным образом».

Далее у Стюарт байопик о Лиззи Борден, в котором она снимается вместе с Хлоей Севиньи, печально известной женщине с тесаком, и фильм «JT Leroy» [ТиДжей Лерой], в котором она играет Саванну Нооп, женщину, которая публично выдавала себя за литературную сенсацию, но позже ее обман был раскрыт.

«Надеюсь, он скоро выйдет, — говорит Стюарт. — Это просто сумасшествие; то, что случилось с этой девушкой, которая просто хотела занять свое место в этом мире, которая абсолютно потеряла себя и стала объектом массовой критики...»

Во-первых, актриса вернулась из Нового Орлеана, где завершила работу над фильмом для Fox, «Underwater» [неоф. «Под водой»], где сыграет лидера группы, попавшей в ловушку под океаном.

«Фильм будет довольно эпичным, если мы всё сделаем правильно. Он о группе людей, которые оказались под схлопнувшейся вышкой на нефтяной базе и не могут выбраться, — говорит актриса, — но это крупный фильм, который также включает в себя элементы театрализованного представления, что желает его еще более интересным».

И, возможно, в дальнейшем — еще одно воссоединение с Ассайасом?

«Даже после «Персонального покупателя» у меня осталось ощущение, что для нее это еще не предел, — сказал режиссер. — Я не уверен, что это предел. Думаю, такого не существует».

Также Стюарт ожидает игра в третье сотрудничество. Актрису, в конце концов, веселит постоянное напоминание об их совместной работе в виде татуировки, которую она придумала для своего персонажа в «Облаках Зильс-Марии», оставившей несмываемый след на ее предплечье еще до «Персонального покупателя».

«Я подумала, что раз ты отдаешь часть своей личности персонажу, то возникает вопрос: «Кто ты такой?» Но затем я пришла домой и не почувствовала ничего, кроме «Это мое. Я хочу этого», — объяснила актриса кусочек, частичную репликацию картины «Герника» кисти Пабло Пикассо, первого произведения искусства, от которого у нее захватило дух.

«Это верхушка картины – солнце, – но на картине ничего не светится, — поясняет актриса, поглядывая на чернильный рисунок. — В центре солнца лампочка, но она не горит. Просто раскрой свои глаза».

«Вокруг всегда будет темно, — добавляет Стюарт, — если твои глаза закрыты».

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: промо, Кристен Стюарт, LA Times, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Limon_Fresh   (30.10.2017 14:45) [Материал]
Очень интересное и увлекательное интервью. Кристен очень умный человек, который очень здраво и мудро рассуждает.

0
6 Pinenuts   (28.09.2017 12:37) [Материал]
Очень понравилось интервью. Кристен говорит о себе так просто и так загадочно. Так и думаешь, что же скрывается за ее словами. И я согласна с Оливье, она действительно одна из лучших актрис в своем поколении, и я рада, что она сейчас выбирает более арт-хаусные роли. Тем самым раскрывает свой немалый талант. Очень горжусь ей и надеюсь, что у нее всегда все будет хорошо.

0
5 marykmv   (27.09.2017 00:04) [Материал]
Поразительно трезвый взгляд на себя и на жизнь вообще. Тонкая натура, которая не потеряла себя среди мишуры киноиндустрии. Она заслуживает уважения хотя бы только за то, что она честна с собой. Человек, который не носит маски и не прогибается.

0
4 little_eeyore   (26.09.2017 14:41) [Материал]
У меня такое ощущение, будто я это интервью уже читала. И тут я поняла, насколько некоторые журналисты ограниченные, что порой все эти интервью слово в слово походят друг на друга. Или переписывают информацию друг у друга. Поэтому ничего нового я, собственно, так и не узнала.

0
3 Манник   (25.09.2017 12:02) [Материал]
Кристен - не моя любимая актриса, но одна из самых интересных личностей современного поколения художников и артистов Запада. Иногда она мне кажется обновлённым изданием Анжелины Джоли, которая рано или поздно тоже придёт и к политике, и к международной благотворительной деятельности.

Мне кажется, у неё есть чувство ответственности за общество, в котором она живёт. На фоне бестолковых гламурных карьеристок, у которых смысл жизни - поклонники и фото в газетах (как Майли Сайрус, или Перис Хилтон), и голливудских леди, идущих по пути Грейс Келли, Кристен намного более интересна как личность, и может стать как полезной, так и вредной для своего поколения, но вот незамеченной она точно не останется.

3
Крис весьма самодостаточная личность и огромным опытом общения с различными людьми, ее профессия обязывает и помогает ей в том, чтобы чувствовать настроение своего коллеги или собеседника, чувствовать и подстраиваться под стиль беседы, решая, насколько сильно она готова сейчас раскрыть себя! Ей повезло поработать с такими режиссерами и актеры, ей повезло познакомится с Оливье однажды, ей очень повезло с тем, какие близкие и теплые их связали отношения. И надеюсь, они еще вместе создадут что-нибудь! Спасибо за перевод wink

2
1 Кейт   (24.09.2017 02:36) [Материал]
Спасибо за перевод!
Крис как всегда грустная и загадочная в своих вью, но вот с фразой "Я не могу показать ничего иного, кроме как быть собой" надо бы поаккуратнее, уж очень двоякий смысл несет. Каждый свой подтекст в ней увидит, а недоброжелатели еще так раскрутят...
И не поняла, почему на начало вью она без штанов была?)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: