Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 104
Пользователей: 4
miroslava7401, mar-sv-1, Karlsonнакрыше, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 6 » Актеры

Кристен Стюарт поделилась, каково быть «одержимой»

20:40
фотоНесомненно, Кристен Стюарт знает, что такое разбитое сердце.

Я знаю это не по таблоидным заголовкам, не потому, что Стюарт доверилась мне, или потому, что, наконец, детально рассказала в исповедальном интервью историю своей личной жизни, на которой зациклилась. Стюарт пережила душераздирающую грусть: я увидела это в её дебютной короткометражке (17 минут), премьера которой состоялась на прошлой неделе на кинофестивале «Сандэнс».

Стюарт написала сценарий и срежиссировала фильм, вошедший в антологию Shatterbox интернет-журнала Refinery29. Короткометражка фокусируется на дне человека, чередуя абстрактное, художественное отображение его разбитого сердца (сужающиеся стены, обрушивающиеся на него громадные волны) и тревожно реалистичные сцены, где он в офисном закутке, пытается пережить рабочий день. В течение всего фильма мы слышим обрывки прошлых разговоров – судя по всему, пустяковую болтовню о плавании и воде – героя (Джош Кей) и его бывшей. Подобные разговоры мы проигрываем в памяти после расставания, жалея, что в своё время не ценили их, и желая прогнать их из мыслей.

Мы спросили Кристен Стюарт, зачем она сняла этот фильм, каково быть гражданкой при президенте Трампе и какова цена появления большего количества фильмов под руководством женщин-режиссёров.

Как вам пришла идея «Пойдём поплаваем»? Я читала, что вы вдохновились одной из своих картин.

Кристен Стюарт: Я зациклилась на образе мужчины, довольного тем, что спит на океанском дне. Меня не отпускала мысль о том, чтобы человек оказался в непривычных для него условиях обитания и немного задержался там. Своеобразная изоляция – это невероятно привлекало меня в определённый период жизни. Шли годы, я занималась другими проектами и поняла: всё моё сочинительство последних пяти лет об одном и том же. Словно стихотворение на повторе. Какого хрена – оно такое банальное – нужно выкинуть из головы и двигаться дальше.

Поэтому я нарисовала картину. Довольно простую – кульминация фильма изначально задумывалась невероятно грандиозной, эпической, основанной на личном опыте героя. Когда мы видим это во второй раз – оно кажется чем-то регулярным, даже дурацким и немного забавным. Смысл в том, чтобы перестать возвеличивать свою боль. Все, б**, одинаковые. Мы все как дважды два, чувак.

Большинство зрителей ещё не видели «Пойдём поплаваем», так что расскажите, о чём он?

КС: О боже, этот фильм в подробностях описывает глубокую печаль. Я не отгораживаюсь от этого – вот о чём эта картина. Это первое падение в экзистенциальную преисподнюю. Можно атаковать себя воспоминаниями или, в зависимости от точки зрения, сделать шаг назад и сказать: «Вообще-то было не так уж и плохо. Мы повеселились, было хорошо». Двое моих актёров играют в бассейне и разговаривают – я дала им парочку ключевых слов. Некоторые их фразы мы вырезали, переиначили в негатив и ужас и добавили в зловещее начало.

Герой убивает себя этими воспоминаниями, его мозг рассеян, он буквально не может заткнуть голоса в голове, но в реальности не всё так плохо. Герой сожалеет о сказанном и не загоняется вопросом: «Уф, почему я не поступил иначе?». Он повторно анализирует ситуацию, перебирает все фразы, сказанные своей девушке. «Как я мог спасти наши отношения, как я мог исправить всё – это моя вина, я всё испортил». Во второй части фильма зритель видит всё следующим образом: «Чувак, ты не виноват, у вас просто не срослось – вот и всё». Мне хотелось вывести наружу внутренний конфликт, рассмотреть его с внешней стороны.

Как бы вы описали себя как режиссёра?

КС: Я одержимый человек, что, по-моему, необходимо в этой профессии. Нужно быть немного безумным, пропуская себя через подобное ради того, чтобы достичь успеха. Вопреки ожиданиям, я, наверное, оказалась более склонной всё контролировать. Больше всего на свете я люблю, когда нечто, зародившись, живёт. Когда проект так хорош, настолько редок – признаться, я снимала кучу плохого кино. Не совсем плохого, скорее иногда всё не складывалось так, чтобы в итоге получилось чудо; когда такое происходит, ты словно паришь, подпитывая это чувство, чтобы оно не кончалось. Клише, знаю, и прозвучит пафосно, что в такой миг вы напоминаете сосуд и думаете: «Вот фигня, я даже не понимаю, что произошло, но, чёрт, оно было».

Сейчас много говорят о роли женщин в Голливуде и необходимости в большем количестве женщин-режиссёров. Как вы на это смотрите?

КС: Я очень рада, что застала этот год, так как в нём наметились медленные подвижки в данном вопросе. Прогресс есть – он зависит от страстного желания. Это заразительно. Честно говоря, как только успехи будут чуть заметнее, дальше всё пойдёт как снежный ком по склону. Женщины смотрят фильмы с преобладанием мужчин, даже больше, чем сами мужчины. Необходимо сосредоточиться на этом и изучить данный вопрос. Ещё до хрена не рассказанных историй – просто уму непостижимо сколько. Кому-то же надо снимать современные романтические истории, а кому-то – тематические ленты вместо того дерьма, которое мы бездумно гоняем туда-сюда обратно годами. Это приносит удовлетворение, однако не это люди переживают в настоящей жизни.

Не хочу затрагивать вопрос инаугурации, однако сейчас люди рассержены, и это очень хорошо. Злость далека от удовлетворения – это легко переврать, ведь много безумных интриганов со словами: «Почему вы так злитесь, не будьте такими ненавистниками». Взамен они получают: «Нет, я, б**, ненавижу тебя и буду говорить об этом». Полагаю, нас ждёт масштабная художественная революция. Это моя жизнь.

В ваших планах есть съёмки полнометражной киноленты?

КС: Да. Честно, долго же я собиралась, и не верится, что мне уже двадцать шесть, а я только сняла свою первую короткометражку. Я не вижу колоссальной разницы между актёрством и режиссурой. Так что мне хочется выдержать темп наступления, приобрести уверенность. И всё же я люблю свою профессию. Это практически одно и то же. Когда нечто классное и при этом цельное. У меня безумный взгляд, во мне словно пожар, когда что-то складывается – в общем, я маньяк. Сумасшествие, которое приносит удовольствие, что у меня желваки ходят.

Можете дать совет будущим женщинам-режиссёрам?

КС: Все мои знакомые, что занимаются любимым делом по доброй воле, – им путь не перегородить. Их не остановить, так что, доверьтесь этому. Некоторые люди отчаянно пытаются донести до других красоту в том, что видят. Если у вас есть это, у вас всё выйдет офигенно. Самый худший совет в жизни: верьте в энтузиазм. Самое хреновое чувство желать что-либо и отказывать себе в этом. Просто, б**, сделайте это.

Посмотрите трейлер «Пойдём поплаваем» ниже.


Только 7% топовых фильмов 2016 года были сняты женщинами. Refinery29 хочет изменить это, дав 12 женщинам-режиссёрам шанс заявить о себе. Наше послание Голливуду? Вам не победить без женщин. Смотрите новые фильмы каждый месяц на Refinery29.com/Shatterbox и Comcast Watchable.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Пойдем поплаваем, Сандэнс 2017, промо, Кристен Стюарт, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
2
3 kotЯ   (09.02.2017 14:02) [Материал]
Rara-avis , спасбо за перевод.
Кристен охарактеризовала себя как человека одержимого. Я бы сказала, что она по сути- бунтарка. И да, это время, что она застала в своём творческом развитии, очень ей подходит. Она права, отмечая, что её жизнь совпала с периодом, не только ожидания, но и осуществления художественной революции.
Когда она так решительно утверждает, что нет разницы между актёрством и режиссурой, я тут же вспоминаю все высказывания режиссёров, что с ней работали, о ней, как об актрисе ищущей, пылкой. И моментально понимаю, что она идёт в верном направлении- её страсть и есть тот стержень, что так нужен в режиссуре:
Цитата
У меня безумный взгляд, во мне словно пожар, когда что-то складывается – в общем, я маньяк. Сумасшествие, которое приносит удовольствие, что у меня желваки ходят.

Это невероятно! Столь живо и поразительно!!!
И я так поняла, что фильм приняли. И приняли не просто хорошо- он ошеломил, а сама Кристен Стюарт изумила всех своим нестандартным воплощением идеи. И теперь сама пребывает в эйфории.

2
4 Rara-avis   (09.02.2017 17:25) [Материал]
Флав, я читала твой отзыв и наслаждалась им. happy В тебе столько же страсти и энтузиазма, сколько в Кристен на съёмках. happy Такие отзывы греют душу, бальзамом льются на натруженные пальцы и мозги. wink

4
Крис талантливая девушка, как актриса она уже зарекомендовала и показала себя, а вот какой из нее получился режиссер только предстояло узнать. Но все же сам факт того, что идея, которая не давала покоя девушке долгое время, нашла свое воплощение сначала в картине, а после в фильме, это показывает и доказывает, что Крис упорная и сосредоточенная личность. Спасибо за перевод wink

5
2 Rara-avis   (06.02.2017 21:09) [Материал]
Я её прекрасно понимаю. Иногда так зацепит идея, что пока не выродишь, не успокоишься. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: