Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Fleur_De_LysДата: Понедельник, 31.08.2020, 14:40 | Сообщение # 51
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Спасибо за перевод. Действительно, ностальгия.
Сами книги не читала давно, хотя фильмы регулярно пересматриваю.
Почитаю от имени Эдварда. smile


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 31.08.2020, 15:23 | Сообщение # 52
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Огромное спасибо за такой оперативный перевод. happy Именно сейчас, сразу после конкурса , он читается с каким-то особенным воодушевлением. Почему-то гораздо больше Эдобельской любви и переживаний Эдварда мне сейчас интересно закулисье семьи Калленов. biggrin
 
BellissimaДата: Среда, 02.09.2020, 04:51 | Сообщение # 53
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕНА ПЯТАЯ ГЛАВА
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
MissElenДата: Среда, 02.09.2020, 11:43 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Во время "избегания" Беллы Эдварду пришлось больше рыться в головах одноклассников, а заодно и мы узнали больше новых подробностей школьной жизни. Особенно понравился "отдых" на Комик-коне - наверное только Эрику могло прийти такое в голову wacko
Ну, и первая ночь в спальне Беллы, когда для Эдвард взошло солнце полуночи и он понял что влюблен... и тогда же решил позволить себе быть рядом с Беллой, оставив её человеком.

Спасибо за перевод


 
sova-1010Дата: Среда, 02.09.2020, 16:24 | Сообщение # 55
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Большое спасибо всем, кто трудится над переводом этой книги!
В пятой главе уже появилось несколько фрагментов, которых точно не было в первой редакции. Например, в том варианте, который я читала, не было про проекты по биологии и как Белла помогла отстающей в учебе девочке.
 
tanuxa13Дата: Среда, 02.09.2020, 19:31 | Сообщение # 56
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миллион раз спасибо всем, кто трудится над переводом! Читать одно удовольствие, особенно радуют новые моменты в главах, которых раньше не было, и которые больше раскрывают героев, их мысли и поступки happy

 
Gracie_LouДата: Среда, 02.09.2020, 22:28 | Сообщение # 57
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Начинает проясняться из-за чего в действительности Эдвард влюбился в Беллу. Всё же что-то осталось у Майер в голове и она таки поняла, что это не всем очевидно. Оказывается, это не просто притягательность тайны и практически голословное утверждение, что Белла "нитакая". Теперь мы видим явные доказательства её нитаковости. И именно Эдвард, сам чуткий, заботливый и внимательный, может лучше всех разглядеть в Белле уникальные человеческие качества, которые встречаются действительно редко. Откровенно говоря, очевидно, что она намного лучше не только большинства девушек, но и самого Эдварда. biggrin Однозначно девку надо брать!
 
_Andersen_slДата: Четверг, 03.09.2020, 13:52 | Сообщение # 58
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата MissElen ()
За все эти долгие годы, пока мы сначала отчаянно ждали Солнце полуночи, потом уже потеряли надежду и успокоились фанфиками наших замечательных авторов, я много раз перечитывала те 12 глав и каждый раз испытывала интерес и увлечение читать дальше.


мне, в своё время, на просторах сити удалось найти полную версию. очевидно. не Маеровская, хотя написано весьма прилично
 
sova-1010Дата: Четверг, 03.09.2020, 14:53 | Сообщение # 59
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
мне, в своё время, на просторах сити удалось найти полную версию. очевидно. не Маеровская, хотя написано весьма прилично

Аналогично. Потом очень удивилась, что авторские только 12 глав. Вот теперь с нетерпением жду перевод. Очень хочется сравнить оригинальную версию с тем, что я читала.
 
_Andersen_slДата: Четверг, 03.09.2020, 15:06 | Сообщение # 60
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Аналогично. Потом очень удивилась, что авторские только 12 глав. Вот теперь с нетерпением жду перевод. Очень хочется сравнить оригинальную версию с тем, что я читала.


это, конечно. вряд ли. Но может произведение было написано полностью и отправлено в свободное плавание. А сейчас была написана официальная версия для продажи.
 
sova-1010Дата: Четверг, 03.09.2020, 16:15 | Сообщение # 61
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
это, конечно. вряд ли. Но может произведение было написано полностью и отправлено в свободное плавание

Дело в том, что я скачала пакет. Там были 4 основные книги в официальном переводе, история Бри, и куча всего в любительском переводе. В том числе отрывки невошедшие в основные книги, "Солнце полуночи" и еще история про женщину-пантеру по имени Багира, которая наполовину вампир наполовину оборотень. Причем и и "Солнце" и история про Багиру были обозначены как произведения Майер. То что на самом деле авторские только первые 12 глав я узнала гораздо позднее. А когда читала, то подумала, что наши издательства не стали переводить просто.
Вообще мое знакомство с "Сумерками" - это отдельная история и явно не для этой темы. biggrin
 
gazelleДата: Четверг, 03.09.2020, 16:20 | Сообщение # 62
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Вообще мое знакомство с "Сумерками" - это отдельная история и явно не для этой темы.

ну вот.. на самом интересном месте! biggrin
 
MissElenДата: Пятница, 04.09.2020, 10:47 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
мне, в своё время, на просторах сити удалось найти полную версию


Каждый кто искал тогда находил "полную" версию и я тоже, но разобравшись, видели что не Майеровская и продолжали ждать и надеяться. Вот и дождались smile


 
gazelleДата: Пятница, 04.09.2020, 18:04 | Сообщение # 64
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата MissElen ()
Каждый кто искал тогда находил "полную" версию и я тоже

я когда искала полную версию, нашла этот сайт. и осталась жить)

а ту версию так и не прочла. как знала)
 
sverchokДата: Пятница, 04.09.2020, 20:42 | Сообщение # 65
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата gazelle ()
а ту версию так и не прочла. как знала)

Когда Майер бросила тогда писать СП, появились фанатские продолжения, но я начала пару и бросила - не понравилось. Недостаточно фантазии у авторов, ИМХО biggrin .
 
BellissimaДата: Воскресенье, 06.09.2020, 10:56 | Сообщение # 66
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ОПУБЛИКОВАНА ШЕСТАЯ ГЛАВА
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 15:52 | Сообщение # 67
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




В 6й главе потихоньку начала рождаться "Колыбельная" для Беллы. Это так трогательно. Мммммм.....
 
kolomarДата: Воскресенье, 06.09.2020, 18:05 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




ПРИВЕТ ! Вспомнились строки : Группа крови на рукаве твой порядковый номер группы Кино . Спасибо за главу
 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.09.2020, 20:48 | Сообщение # 69
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Немного припозднилась, но зато прочитала залпом сразу несколько глав. Майер довольно много нового добавила, и это прекрасно. С нетерпением жду продолжения))


 
olivkasherДата: Понедельник, 07.09.2020, 04:39 | Сообщение # 70
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Всем доброго времени суток!
Хочу начать со слов благодарности идейным вдохновителям всего переводческого мероприятия. Ваш труд неоценим для всех старых и новых поклонников, и я в том числе хочу поблагодарить вас за это, спасибо огромное!!!
Возвращение к давно любимой истории навеяло множество мыслей и теплых воспоминаний о том, как очень давно познакомилась с этой историей. После прочтения первых глав Солнца полуночи, я поняла, что мне хочется перечитать всю серию. А дальше, всё как в тумане, прямо как 11 лет назад... Все книги и фильмы были проглочены за жалких 5 дней (как всегда!).
Поэтому отдельное спасибо за такую сладко-приятную ностальгию, которая побудила вновь окунуться во весь этот сказочный мир!

Присоединяюсь к постоянным читателям, буду ждать с нетерпением
 
MissElenДата: Понедельник, 07.09.2020, 11:52 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Здесь Эдвард впервые обратил внимание на неуклюжесть Беллы и это его... рассмешило wacko Мне кажется это таким нелепым и это так по-американски - смеяться над упавшим человеком

 
BellissimaДата: Среда, 09.09.2020, 13:57 | Сообщение # 72
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕНА СЕДЬМАЯ ГЛАВА
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
ВаллериДата: Среда, 09.09.2020, 16:21 | Сообщение # 73
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Люблю главы, где много семьи Эдварда и меньше оригинала. Хотя и очень классно узнать, о чем думал Эдвард в тот или иной момент, который мы уже читали, но самое интересное происходит в моменты, которых не было в прежних книгах. На мой взгляд, в этой и следующей главе очень классно раскрывается характер и самого Эдварда, и его семьи, в их взаимодействии.
Спасибо за перевод!


 
sova-1010Дата: Четверг, 10.09.2020, 00:55 | Сообщение # 74
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Люблю главы, где много семьи Эдварда и меньше оригинала. Хотя и очень классно узнать, о чем думал Эдвард в тот или иной момент, который мы уже читали, но самое интересное происходит в моменты, которых не было в прежних книгах.

Аналогично! Очень мне нравятся такие вот моменты их "вампирского быта". Игра в шахматы на 8ми досках, например. Или разговор Эдварда и Эммета на охоте. Ну и мысли семьи, которые слышит Эдвард.
 
Lessa8956Дата: Четверг, 10.09.2020, 09:53 | Сообщение # 75
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Спасибо большое! Ваш труд для меня дорог!
Конечно, есть много вариантов поклонников Саги, которые описали как они видят СП. Но кроме мамы Стэфани никто не знает, что там кто подумал и сделал. С другой стороны, у неё было мно-о-ого времени на подумать как довести Эдварда до любви к «серой депрессивной мыши». Голословное: «никакая» превратилось в факты. Доброта Беллы не граничит с подростковым максимализмом и неопытностью. Она реально несколькими поступками показала свою смелость и доброту. Открыто сказать подросткам, унижающим одноклассника, что она поддерживает униженного, не принизив при этом авторитет мужской парнишки, - это надо уметь.
Ну и черты семейства нестандартных вампиров мне интересно узнавать.
Спасибо, дорогие мои, за ваши часы, потраченные на то, что я так ждала!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Embrace