Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Gracie_LouДата: Среда, 12.08.2020, 00:59 | Сообщение # 2
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Эх, ностальжиии! happy happy happy Даже хорошо, что Майер настолько задержала Солнце. Я так хорошо всё забыла, что мне даже интересно читать. biggrin
Всё ж таки Эдвард не совсем "немотой" Беллы прельстился. Есть, есть у него интересец к ней именно как к женщине и деве в беде. Что-то иное его зацепило, а не запах и отсутствие "мозгоклюйства". Видимо, инстинкт защитника, заложенный в него не то генетичеки, не то воспитанием, сыграл свою роль. Правда непонятно, почему этот инстинкт до этого столько лет молчал. wacko А может и не молчал. Может очень даже и нравились ему другие девушки, но женские мысли - страшшшшная весчь для мужского разума. biggrin biggrin biggrin
 
sova-1010Дата: Среда, 12.08.2020, 02:00 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Как же интересно прочитать "Сумерки" с диаметрально противоположного ракурса. Читая о том, что происходило в классе с Эдвардом, понимаешь на сколько он оказался силен. И на сколько велико влияние Карлайла на сына. Будет очень интересно почитать о том, каким образом такая безумная жажда убийства трансформируется в не менее безумную любовь. О пути, который пройдет Эдвард.
Огромное спасибо всем девушкам-переводчикам за их труд!
 
Olga_MalinaДата: Среда, 12.08.2020, 09:45 | Сообщение # 4
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Я не согла и представить что книга выпущенная спустя столько лет вызовет кучу эмоции и настольгии. Это просто невероятно. И отчасти спасибо Майер что она выпущена сейчас, а не сразу.

И еще раз благодарю переводчиков за то что взялись за перевод smile


 
Саня-БосаняДата: Среда, 12.08.2020, 10:13 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Любопытно читать "Солнце полуночи" после миллиона просмотра "Сумерек" и десятилетнего пребывания на сайте, когда перечитаны сотни фанфиков. Стефани Майер трудно будет снова чем-то удивить искушенного читателя и фаната)))
Однако, выплывают какие-то детали, которые я до этого не знала, и нахожу ответы на свои вопросы. Например: "Почему Элис не предсказала встречу Эдварда и Беллы?" Теперь понятно, что вся вампирская семья была зациклена на Джаспере. Но зачем тогда он в школу со всеми ходил, раз представлял для людей такую опасность? Новый вопрос. wink


 
EndorphinДата: Среда, 12.08.2020, 12:16 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Но зачем тогда он в школу со всеми ходил, раз представлял для людей такую опасность?

Наверное, они пытались относиться к нему, как к нормальному, если так можно сказать. Глупо было держать его под замком, тем самым давая понять, мы в тебя не верим. Кредит доверия smile
 
Саня-БосаняДата: Среда, 12.08.2020, 13:48 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Endorphin ()
Кредит доверия

Представляю, как этот "кредит" давил на мозги Джаспера! wacko wink


 
MissElenДата: Среда, 12.08.2020, 15:31 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




За все эти долгие годы, пока мы сначала отчаянно ждали Солнце полуночи, потом уже потеряли надежду и успокоились фанфиками наших замечательных авторов, я много раз перечитывала те 12 глав и каждый раз испытывала интерес и увлечение читать дальше. Эти неистовые мысли Эдварда настолько захватывают, что не надоедает читать их снова и снова. А ведь есть, наверное, читатели, которые читают Солнце полуночи первый раз... счастливые Но и нам так приятно снова погрузиться в этот сумеречный мир и даже узнать что-то новое в первый раз...

Спасибо за перевод


 
ВаллериДата: Среда, 12.08.2020, 15:38 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Саня-Босаня, Майер в интервью говорила, что Элис предсказала их встречу - видимо, об этом будет а других главах, не в первой. Скорее всего, она предсказала эту встречу неясно (я просто предполагаю), не зная ни даты, ни места встречи, поэтому сейчас они ещё не догадываются, что встреча уже состоялась))))


 
sova-1010Дата: Среда, 12.08.2020, 16:43 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Теперь понятно, что вся вампирская семья была зациклена на Джаспере. Но зачем тогда он в школу со всеми ходил, раз представлял для людей такую опасность? Новый вопрос.

У меня сложилось впечатление, что когда Джаспер регулярно охотился, то он уже неплохо себя контролировал. А тут они, видимо, решили что пора удлинять промежутки между охотами. Там Эдвард думает что-то вроде, нафиг такой эксперимент, сходил бы на охоту и все было бы в порядке.
 
ВаллериДата: Среда, 12.08.2020, 21:59 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Присоединяюсь к ждущим продолжение. С удовольствием прочитаю старые главы, тем более что действительно нахожу в них новые добавления. И с нетерпением жду тринадцатой главы))))

Эдвард не подкачал, офигенный борющийся с собой монстр)))) всегда особенно любила эту главу!

Спасибо за перевод, девочки!


 
Саня-БосаняДата: Среда, 12.08.2020, 23:18 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Скорее всего, она предсказала эту встречу неясно (я просто предполагаю), не зная ни даты, ни места встречи, поэтому сейчас они ещё не догадываются, что встреча уже состоялась))))

Все же как-то легкомысленно они тогда отнеслись к важному предсказанию. Ведь, по сути дела, появление Беллы изменило жизнь всего клана Калленов wink
Цитата sova-1010 ()
А тут они, видимо, решили что пора удлинять промежутки между охотами.

В "Новолунии" они, видимо, продолжили эксперименты по удлинению промежутков между кормлениями... на свою голову. И Джаспер все-таки сорвался surprised


 
EndorphinДата: Среда, 12.08.2020, 23:29 | Сообщение # 13
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
И Джаспер все-таки сорвался

Интересно, если бы Джас тогда не сорвался, была бы вообще вся эта история с Новолунием? wacko
 
ВаллериДата: Среда, 12.08.2020, 23:34 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Саня-Босаня, мы же не знаем, в каком виде звучало это предсказание. Может Элис видела перемены, но не понимала, с чем они связаны. Майер в интервью никаких подробностей не дала, остаётся только ждать это в главе)))


 
sova-1010Дата: Четверг, 13.08.2020, 00:50 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Endorphin ()
Интересно, если бы Джас тогда не сорвался, была бы вообще вся эта история с Новолунием?

Думаю, что все равно была бы. Эдвард настолько был уверен, что он портит Белле жизнь, что нашел бы другой повод уехать.
 
EndorphinДата: Четверг, 13.08.2020, 00:58 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sova-1010, хорошо, что мы уже знаем, что они вместе навечно cry
 
sova-1010Дата: Четверг, 13.08.2020, 02:10 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Endorphin ()
хорошо, что мы уже знаем, что они вместе навечно

Кмк, именно для Эдварда "Новолуние" было просто необходимо. Да, нам всем было тяжело читать о том, как страдала Белла. Многие из нас плакали над первой половиной книги. Но именно разлука больше чем на полгода, а потом и осознание, что он потерял свою любовь навсегда, дали такой мощный для него эффект. Во-первых, Эдвард понял, что уже никогда не сможет расстаться с Беллой, во-вторых, он уже мог сдерживать себя даже когда она поранилась, в-третьих, наконец перестал талдычить про то, что она должна найти себе кого-то другого потому что понял, что и Белле без него жить невозможно. Вполне возможно, что без "Новолуния" не было бы Ренесми. Скорее всего Эдвард не стал бы заниматься с Беллой любовью до ее обращения. Он трезво понимал границы своего самоконтроля. Ну и еще такой момент, именно после событий "Новолуния" Эдвард начинает прислушиваться к мнению Беллы. И постепенно они становятся равными в своих отношениях.
А для Беллы там тоже есть момент. В самом начале она говорит, что девушки тоже иногда хотят быть Суперменом, а не только Лоис Лейн. Т.е.для нее тоже важен момент, когда она спасает Эдварда.
 
kolomarДата: Четверг, 13.08.2020, 17:11 | Сообщение # 18
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Привет ! Не помнятно почемуЭдвард запал на Бэллу . Напомнило сцену в кафе " Бэлла почему ты думаешь что с тобой что то не так.? . Так что версия том что Эдварда сначала запал на Бэллу из за того что не может читать ее мысли отпадает.Он и Чарли с трудом читал.Читаю СП впервые. Спасибо команде за перевод. УДИВИЛАСЬ ЧТО ЭТО НЕ ВАЛЛери с МИРОВИЕЙ.
 
QueenOfWitchesДата: Четверг, 13.08.2020, 21:47 | Сообщение # 19
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 550


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод!
Такая невообразимая ностальгия, я зашла на ТР впервые за 3 с лишним года, и увидела новость о том, что книга всё таки вышла в свет... Непередаваемые чувства накатили cry
 
sova-1010Дата: Пятница, 14.08.2020, 16:07 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kolomar ()
Не помнятно почемуЭдвард запал на Бэллу .

А это практически никогда не понятно. Как говорил В.С.Высоцкий: "если знаешь за что любишь, то это не любовь, а просто дружеские отношения..."
 
Мурлыська0319Дата: Пятница, 14.08.2020, 20:19 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




У меня мурашки от предвкушения прочтения!
Ностальгия делает своё дело, будоражит нервные окончания, теребит душу...
Спасибо всем, кто взялся за перевод книги!
Обязательно буду читать!


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
ИрисIДата: Суббота, 15.08.2020, 00:36 | Сообщение # 22
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Ох, как я рада, как рада)))
Так тепло снова погрузиться в мир, созданный Майер happy
Спасибо за труд переводчикам!


 
hatcherbuttДата: Суббота, 15.08.2020, 01:59 | Сообщение # 23
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо переводчикам! Как долго мы все этого ждали! biggrin
 
tanuxa13Дата: Суббота, 15.08.2020, 08:13 | Сообщение # 24
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я, конечно же, в первых рядах читателей Солнца Полуночи happy
Уже даже не счесть сколько раз я перечитывала первые 12 глав - и просто в качестве "книги" и в качестве фанфика серии "читая..." и я мега счастлива, что НАКОНЕЦ-ТО можно будет прочесть полностью данную книгу, написанную Стефани happy Я уж и не надеялась, что она ее закончит, столько времени все-таки прошло surprised Но, как оказалось, Стефани умеет удивлять biggrin
Всем, кто трудится над переводом - ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! happy


 
MissElenДата: Вторник, 18.08.2020, 11:16 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Побег на Аляску дал Эдварду необходимую передышку, помог успокоиться и даже надеющаяся Таня помогла принять решение вернуться домой, а не бежать куда глаза глядят, когда ему хотелось всматриваться в не уходящее видение глаз Беллы Свон, полные неразгаданных загадок. А в школе этот неутолимый интерес помог не меньше преодолеть жажду, чем задержка дыхания, - желание разгадать тайны безмолвного разума девушки, желание защитить от всего мира и конечно же себя, ужасного монстра, оказались сильнее.

Спасибо за перевод


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:


Потерянный рай