Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:02 | Сообщение # 1376
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy,
Цитата little_fairy ()
Ого, я похоже подозреваю на кого....

Да, догадаться можно, учитывая как этот кто-то в "Рассвете" заинтересовался предметом и даже пожелал встретиться с Жуаном.
Цитата little_fairy ()
Мне кажется, что еще одна дочка осталась.....как минимум

Ох, если бы одна!.. wacko
Цитата little_fairy ()

Почитала еще....В шоке....Ренесми влечет к Науэлю??????? Да что ж такое то, бедный Джейк, ему похоже на роду написано соперничать за любимую....сначала Белла, теперь Несси....., но ведь он запечатлен!!!! Как он это все переживет, надеюсь ему хватит сил, а Несси одумается, мне Науэль нравится, но Джек - он уже такой родной.....на худой конец нужно распечатление какое то придумать, он точно не должен умереть от тоски, O_Q, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Джейку, конечно, не позавидуешь, однако уже на подходе такие события, по сравнению с которыми проблемы любовного треугольника сильно побледнеют. И причины для тоски у волка тоже будут несколько иными.
Никто от тоски не умрёт, хэппи-энд гарантируется, а какой же ХЭ без Джейкоба? smile
Спасибо за комментарий!


 
little_fairy11Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:00 | Сообщение # 1377

Группа: Удаленные






Цитата Текст статьи
О том, как унижался перед этим молчаливым полукровкой. Как просил его… как рассказал ему то, что не отважился рассказать Ренесми – всю правду о своем запечатлении, о кошмаре, который ждет его, если Несси его покинет. И как получил то, чего добивался. Взгляд мимо. Обещание сквозь зубы. Унизительное облегчение. Обжигающий стыд. И – в довершение всего – понимание и жалость в глазах Эсме.

Джейкоб прекрасен в своей любви.....Я бы тоже, будь на его месте, на все пошла, унижения, стыд....да какая разница, если на кону потеря любимого человека!
Интересные рассуждения о том, кто с кем может иметь детей)))) Представляю автора, села такая проценты разложила biggrin biggrin biggrin А то, что Несс не знала про импринтинг странно, столько вокруг народу и никто так и не проговорился, не знаю даже к лучшему это или нет.....Сюрприз в конце главы оооочень вовремя! Спасибо!

Добавлено (03.11.2013, 12:29)
---------------------------------------------
а полукровка то все-таки имеется)))
И кто же Джейка за язык то тянул((( вроде так хорошо разговор сложился, и тут на тебе, правдивый наш))))

Добавлено (03.11.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Вольтури, определенно снова задумали грандиозный план??? Несс...похоже сначала делает, а потом думает(((

Добавлено (03.11.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Да, сюжет похоже заворачивается, а перепитии обещают быть долгими, но я вот подумала, почему бы Науэлю уже в конце, в предверии хэппи-энда, не влюбиться в Лею, оборотень и полувампир как и Джейк с Несс, только наоборот... biggrin biggrin biggrin

 
O_QДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:22 | Сообщение # 1378
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy
Цитата little_fairy ()
Джейкоб прекрасен в своей любви.....Я бы тоже, будь на его месте, на все пошла, унижения, стыд....да какая разница, если на кону потеря любимого человека!

Он, конечно, совсем растерялся, бедняга. Ведь и мысли не допускал, что такое может случиться, считал Несси своей - настолько же, насколько он был её. И вдруг такой явный интерес к другому мужчине. Не готов был Джейк к тому, что придётся бороться за сердце Несс, возможно, поэтому и совершает опрометчивые поступки.
Цитата little_fairy ()
Интересные рассуждения о том, кто с кем может иметь детей)))) Представляю автора, села такая проценты разложила

Ну, разумеется, всё может оказаться сложнее, автор всё-таки не профессиональный генетик, а наследование всё ещё хранит в себе много тайн. Но если не вдаваться в возможные тонкости, то перспективы именно такие, если не хуже.
Цитата little_fairy ()
А то, что Несс не знала про импринтинг странно, столько вокруг народу и никто так и не проговорился, не знаю даже к лучшему это или нет.....Сюрприз в конце главы оооочень вовремя!

Это примерно так, как не знает о своём усыновлении неродной ребёнок. Если не говорили об этом в раннем детстве, то потом всё труднее коснуться такой темы, вот все и предпочитают избегать разговоров, которые могут травмировать дорогое существо и вызвать острую реакцию. Хуже всего было бы, если бы Науэлю не помешали рассказать об импринтинге. Несси, пожалуй, сгоряча отправилась бы с ним в Амазонию.
Цитата little_fairy ()
а полукровка то все-таки имеется)))
И кто же Джейка за язык то тянул((( вроде так хорошо разговор сложился, и тут на тебе, правдивый наш))))

Да, лучше бы он играл честно, но в трудных ситуациях наш волк, увы, иной раз применяет запрещённые приёмы. Было уже такое в его жизни...
Цитата little_fairy ()
Вольтури, определенно снова задумали грандиозный план??? Несс...похоже сначала делает, а потом думает(((

Если это Вольтури, то удивительно, почему Элис не увидела их планов, она ведь постоянно "держит руку на пульсе". А Несси, конечно, ведёт себя как подросток. Избалованная маленькая девочка.
Цитата little_fairy ()
Да, сюжет похоже заворачивается, а перепитии обещают быть долгими, но я вот подумала, почему бы Науэлю уже в конце, в предверии хэппи-энда, не влюбиться в Лею, оборотень и полувампир как и Джейк с Несс, только наоборот... biggrin biggrin biggrin

Мы работаем над этим smile
Спасибо за комментарий!


 
little_fairy11Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:15 | Сообщение # 1379

Группа: Удаленные






Цитата O_Q ()
Спасибо за комментарий!

да я, наверное, уже поднадоела biggrin зачиталась, выходной, семья не напрягает, вот я и тут, а отписываюсь по привычке, кратко, так как отвлекаться прямо таки не в силах от чтения
Цитата O_Q ()
Хуже всего было бы, если бы Науэлю не помешали рассказать об импринтинге. Несси, пожалуй, сгоряча отправилась бы с ним в Амазонию.

так вот я о том же, когда говорила, что сюрприз в конце главы в виде Розали как раз вовремя. Так хорошо, что именноБелла рассказала Несс обо всем, нашла такие правильные слова. Ну а параллель о неродном ребенке....не знаю, тут я не совсем согласна, все-таки можно было малышке еще в детстве объяснить гиперопеку волка ну каким то инстинктом, ну как преданность у собак, а уж когда они целуются во всю, тут нельзя не заметить вселенской любви...неужели Несс никогда не думала об этом, и не задавала вопросы волку или маме.....
О плане Вольтури, определенно, пока кажется, что они что-то затеяли, неспроста и Элис кажется, что Аро над ней издевается......
Конец 9 главы просто полосанул волной ужаса......


Сообщение отредактировал little_fairy - Воскресенье, 03.11.2013, 14:16
 
O_QДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:35 | Сообщение # 1380
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy
Цитата little_fairy ()
да я, наверное, уже поднадоела biggrin зачиталась, выходной, семья не напрягает, вот я и тут, а отписываюсь по привычке, кратко, так как отвлекаться прямо таки не в силах от чтения

Нет, мне никогда не надоедают комментарии, особенно такие smile Если я у компа, как сейчас (пишу потихоньку эпизод для новой главы), то сразу же с удовольствием отвечаю, если нет, то позже, но всегда оповещаю об ответах. Приятно, что чтение увлекает, это лучший комплимент автору.
Цитата little_fairy ()
так вот я о том же, когда говорила, что сюрприз в конце главы в виде Розали как раз вовремя. Так хорошо, что именноБелла рассказала Несс обо всем, нашла такие правильные слова. Ну а параллель о неродном ребенке....не знаю, тут я не совсем согласна, все-таки можно было малышке еще в детстве объяснить гиперопеку волка ну каким то инстинктом, ну как преданность у собак, а уж когда они целуются во всю, тут нельзя не заметить вселенской любви...неужели Несс никогда не думала об этом, и не задавала вопросы волку или маме.....

Безусловно, не только можно, но и нужно было - но вот так протянули, понадеялись друг на друга. Дальние родственники, разумеется, не хотели подменять собой родителей, те думали, что объяснить всё должен сам Джейкоб, а он смущался, не мог выбрать подходящий момент - вот и запустили ситуацию. Чем дольше не решаешь какую-то неловкую проблему, тем труднее потом с ней разобраться, это уж как закон.
Мне-то понятно, почему Несси ничто не смущало: она же знала волка с рождения, и с того же дня он был её нянькой, товарищем по играм, хранителем маленьких секретов... И она так быстро росла, промахивая с огромной скоростью нормальные стадии развития человека, что на многое, похоже, ей просто не хватило времени - в том числе на то, чтобы задаваться вопросами о любви. Ей вполне могло казаться, что как она постепенно влюбилась в Джейка (а ведь в него трудно было не влюбиться молоденькой девочке), так и он понемногу перешёл от дружеского, почти родительского отношения к ней к чему-то совсем иному, взрослому. Её могло бы смутить то, что Джейк - оборотень - живёт почему-то среди вампиров, уехав даже из родных мест. Но пока не смутило, а теперь уже ей всё рассказали, и, действительно, хорошо, что это сделала Белла, у неё это здорово получилось.
Цитата little_fairy ()
О плане Вольтури, определенно, пока кажется, что они что-то затеяли, неспроста и Элис кажется, что Аро над ней издевается......

Да, конечно, неспроста. И всё даже хуже, чем она думает.
Цитата little_fairy ()
Конец 9 главы просто полосанул волной ужаса......

Да, это начало очень тяжёлого периода в жизни героев. Вот оно, Испытание.
Спасибо за комментарий!


 
little_fairy11Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:53 | Сообщение # 1381

Группа: Удаленные






Цитата O_Q ()
Мне-то понятно, почему Несси ничто не смущало: она же знала волка с рождения, и с того же дня он был её нянькой, товарищем по играм, хранителем маленьких секретов... И она так быстро росла, промахивая с огромной скоростью нормальные стадии развития человека, что на многое, похоже, ей просто не хватило времени

Конечно....я просто увлеклась и забыла - время......оно там горазд быстрее для несс бежало, летело вместе с ее взрослением, куда уж там о чем то поразшлять, тем более о такой естественной опеке волка с самого рождения....согласна!
Цитата O_Q ()
ё могло бы смутить то, что Джейк - оборотень - живёт почему-то среди вампиров, уехав даже из родных мест. Но пока не смутило

Ага, ей хорошо, да и ладно, может ей казалось, что так и должно быть, а о вражде вампиров и оборотней ей никто и не поведал, зачем любимицу кошмарами мучить)))
Цитата O_Q ()
И всё даже хуже, чем она думает

Страшно уже....Хорошо, что пообещали хеппи-энд biggrin
Цитата O_Q ()
начало очень тяжёлого периода в жизни героев

Ну куда же без этого, любите вы, авторы, читателя в тонусе держать)))

Цитата O_Q ()
Нет, мне никогда не надоедают комментарии

ладно, строчу еще biggrin

красоты джунглей описаны великолепно, озеро, камушки, звуки, вы что там были? wink
переговоры кого-то с кем то.....интригуют
планы, стратегии, вот пока как слепые котята тычутся, вроде все продумали, но похоже затея с Леей не пройдет гладко....Надеюсь в душе, что плохого не случится, но умом понимаю, что назревает что-то.....
 
O_QДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:26 | Сообщение # 1382
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy
Цитата little_fairy ()
Ага, ей хорошо, да и ладно, может ей казалось, что так и должно быть, а о вражде вампиров и оборотней ей никто и не поведал, зачем любимицу кошмарами мучить)))

Тем более что почти сразу после её рождения эта вражда не просто улеглась, а, можно сказать, переросла в союзнические отношения: они же вместе противостояли Вольтури, это сплотило всех. Я даже думаю, что постепенно старый договор утратил силу закона: вряд ли оборотни так уж возражали против визитов Калленов в резервацию. Да и само рождение Несси могло многое изменить в представлениях оборотней: ведь от союза вампира и человеческой женщины родилось такое чудесное создание. То, что на неё запечатлился самый сильный из оборотней, тоже немаловажно.
Цитата little_fairy ()
красоты джунглей описаны великолепно, озеро, камушки, звуки, вы что там были? wink

Нет, не была, конечно, но "Зов Амазонки" А.Фидлера когда-то был моей настольной книгой, да и Гугл помог, конечно. Во всяком случае практически все географические названия, реки, растения, птицы и животные - это не вымысел, а то, что существует на самом деле. Придумала я только один ручей уже ближе к кульминации фанфика.
Цитата little_fairy ()
переговоры кого-то с кем то.....интригуют

Потом всё прояснится, пока лишь ясно, что всем заправляет какой-то Господин, а сеть была приготовлена очень серьёзная, с размахом.
Цитата little_fairy ()
планы, стратегии, вот пока как слепые котята тычутся, вроде все продумали, но похоже затея с Леей не пройдет гладко....Надеюсь в душе, что плохого не случится, но умом понимаю, что назревает что-то.....

Конечно, назревает. И разделение на группы вовсе не способствует успеху. Понятно желание Элис уйти подальше от оборотней, но расстаться вот так, не имея связи друг с другом, было очень сомнительным решением.
Спасибо за комментарий! Кстати, со мной смело можно на "ты", мы тут все уже подружились smile




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 03.11.2013, 15:27
 
little_fairy11Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:48 | Сообщение # 1383

Группа: Удаленные






Цитата O_Q ()
со мной смело можно на "ты", мы тут все уже подружились

smile отлично, меня тоже можно на "ты" и принять в подружки

Господин и организованная сеть....Вообще замысел мне не доступен....Они что, организовали все это ради поимки Несс, Науэля, его брата? Собираются новый вид какой то создать? явно там полукровки специально создавались....Но почему они только женского пола? а мужского всего два? рождение мальчика у вампира большая редкость? Совсем запуталась(( И зачем кому-то такой вид, он ведь по сравнению с вампирами более уязвимый, нету дара вообще ни у кого.....Ладно, бесполезно рассуждать, убегаю читать дальше smile

Добавлено (03.11.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Аха biggrin biggrin , "Аро издевается", а это и вовсе не он, вот я наивная biggrin biggrin biggrin
Спиритический сеанс впечатлил, шаман-вампир, капец, нам недалеким человекам не обрести сей мощи никогда biggrin biggrin biggrin
Полет Сета biggrin biggrin biggrin - посмеялась
Волнуюсь за наших в пещере теперь, побежала до следующей главы wink

 
O_QДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:49 | Сообщение # 1384
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy
Цитата little_fairy ()
Господин и организованная сеть....Вообще замысел мне не доступен....Они что, организовали все это ради поимки Несс, Науэля, его брата? Собираются новый вид какой то создать? явно там полукровки специально создавались....Но почему они только женского пола? а мужского всего два? рождение мальчика у вампира большая редкость? Совсем запуталась(( И зачем кому-то такой вид, он ведь по сравнению с вампирами более уязвимый, нету дара вообще ни у кого.....Ладно, бесполезно рассуждать, убегаю читать дальше

Шпионская сеть была предназначена для слежки за Калленами, особенно за Несси, и для её похищения. Жуан влез не вовремя, из-за его самоуправства вся затея чуть не сорвалась.
Рождение мальчиков-полувампиров - действительно, большая редкость. Такая беременность очень тяжело протекает (зародыш ядовит), даже тяжелее, чем беременность девочкой-полукровкой, но даже если вдруг женщина всё-таки вынашивает беременность до конца, мальчики чаще всего не выживают - позже будет объяснено, почему. Науэлю и Уалемо просто повезло.
Цитата little_fairy ()
Аха biggrin biggrin , "Аро издевается", а это и вовсе не он, вот я наивная biggrin biggrin biggrin
Спиритический сеанс впечатлил, шаман-вампир, капец, нам недалеким человекам не обрести сей мощи никогда biggrin biggrin biggrin
Полет Сета biggrin biggrin biggrin - посмеялась
Волнуюсь за наших в пещере теперь, побежала до следующей главы

Да, оказалось, что это был совсем не Аро. Теперь Элис хотя бы знает, с чем имеет дело, и её больше не обмануть.
Видимо, шаман - это навсегда. Став вампиршей, Кашири не рассталась ни со своим племенем, ни со своим занятием. И это ещё пригодится.
Запустить Сета в полёт было единственным надёжным и быстрым способом разорвать видение Элис. Но, конечно, огромный волчара, летящий через реку, - думаю, зрелище было впечатляющим.
В пещере дела плохи, видение Элис было абсолютно верным.
Спасибо за комментарий! Очень интересно наблюдать, как ты продвигаешься от главы к главе smile

Добавлено (03.11.2013, 19:49)
---------------------------------------------
Заметила, что не дала ответа на один из вопросов:
Цитата little_fairy ()
И зачем кому-то такой вид, он ведь по сравнению с вампирами более уязвимый, нету дара вообще ни у кого...

Полукровки могут оказаться очень полезными, ведь они выносливее, быстрее и сильнее любого человека, но при этом практически неотличимы от них. А если вспомнить, что их не "видит" Элис, возможности их кажутся ещё более широкими.
Науэль очень нужен тем, кто всё это затеял: они хотят наладить воспроизводство полукровок. А Несси - это и другая кровь, и одарённость, и, самое главное, слабое звено в клане Калленов, которое может дать возможность подчинить одарённых вампиров, которые до сих пор ни за что не соглашались работать на Вольтури.




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 03.11.2013, 19:49
 
little_fairy11Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:53 | Сообщение # 1385

Группа: Удаленные






Цитата O_Q ()
их не "видит" Элис, возможности их кажутся ещё более широкими

но, похоже, что у Элис есть уже какой-то секрет, еще немного, и она научится их видеть
Цитата O_Q ()
они хотят наладить воспроизводство полукровок

но разве они не проводили исследования, аналогичные Карлайлу, не знают, что у двух полукровок не может быть нормальных детей, или Вольтури как раз и нужен такой результат-ребенок жуткий монстр-вампир??
Я в шоке от Гнезда, такое впечатление , что господин - это обращенный нацист из времен великой отечественной....наказания, иерархия, низшие, питание, боже, и все это в 21 веке, жуть просто. Несс очень жаль, все эти унижения, забирают одежду, кошмар...А ведь главное, что она в ужасе от Науэля, думает, что он на стороне врага, и сделает с ней все, что те пожелают....Надеюсь, что впереди хоть какой-то просвет...
Пленная полукровка подружилась с Леа, да походу спасет ей жизнь, все!!! в нетерпении убегаю читать дальше)))
 
O_QДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:44 | Сообщение # 1386
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy
Цитата little_fairy ()

но, похоже, что у Элис есть уже какой-то секрет, еще немного, и она научится их видеть

К сожалению, она по-прежнему не может, например, видеть будущее Несси. Она только научилась определять наличие полукровок рядом с теми, кого "видит", и по косвенным признакам в общих чертах понимать, что с ними происходит. Но этого недостаточно, конечно, поэтому она не чувствует себя уверенно.
Цитата little_fairy ()
но разве они не проводили исследования, аналогичные Карлайлу, не знают, что у двух полукровок не может быть нормальных детей, или Вольтури как раз и нужен такой результат-ребенок жуткий монстр-вампир??

Вряд ли они занимались исследованиями: всё дело в том, что Карлайлу не всё равно, ему дорога Несси, а этим монстрам без разницы, что будет с полукровками, их вполне устроит, если удастся сделать так, чтобы они могли размножаться, а с какими жертвами это будет сопряжено, их не волнует. Появится на свет что-то не то - безжалостно прикончат, да и дело в сторону.
Цитата little_fairy ()
Я в шоке от Гнезда, такое впечатление , что господин - это обращенный нацист из времен великой отечественной....наказания, иерархия, низшие, питание, боже, и все это в 21 веке, жуть просто. Несс очень жаль, все эти унижения, забирают одежду, кошмар...

Да, там всё нацелено на то, чтобы держать полукровок в страхе и подчинении. Для этого их чуть ли не с рождения убеждают в том, что они "низшие", что они никто по сравнению с вампирами, что они родились для того, чтобы служить вампирам и должны быть покорными и бессловесными. Цель - заставить слушаться без рассуждений, выполнять любые команды своего начальства. Там и среди полукровок есть определённая иерархия, позже это станет ясно.
Цитата little_fairy ()
А ведь главное, что она в ужасе от Науэля, думает, что он на стороне врага, и сделает с ней все, что те пожелают....

Бедная Несси неправильно поняла то, что услышала, очнувшись, и теперь считает, что Науэль на стороне врага. Но, возможно, она окажется способной разобраться, что к чему. Иначе это чувство одиночества просто сведёт её с ума.
Цитата little_fairy ()
Пленная полукровка подружилась с Леа, да походу спасет ей жизнь, все!!! в нетерпении убегаю читать дальше)))

Эта полукровка уже не на стороне врага, доброе отношение Калленов и то, что она видела за то короткое время, пока была в плену, - всё это сделало своё дело. А дальше станет видно, что у этой девочки чистая душа, не испорченная Гнездом. Ведь стоит припомнить, что она и в деревню-то ту попала из-за того, что была "штрафницей", она ведь не боевик и не разведчица, просто молоденькая и плохо образованная полукровка на общих работах.
Рада, что хочется читать дальше, значит, пока история держит.
Спасибо за комментарий!


 
little_fairy11Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:18 | Сообщение # 1387

Группа: Удаленные






O_Q, дочитала до конца, вернее прочитала выложенные главы, конечно, не конец еще smile
Ндаааа, закрутила...
эмоций много, писать времени много нет))
Что впечатлило:
Вампир-хамелион - интересный ход с Аро
Амун..., это просто уму не постижимо, конечно, еще в Рассвете было ясно, что он и кто он, но что настолько садист....То, что он почти сделал с Несс, а с Кеби....а всех девочек в колонии не счесть, кого он...аааа....у меня нет слов, растоптал, унизил, все как-то не подходит....
короче, туда ему была и дорога, Бену хватило воли, он молодечик!
Вот эти перепитии - джейк науэль джейк, надеюсь Несс разберется уже wacko Прям таки подбешивало уже, поцелуи эти непонятные, влечение и тяга, так и охота ее встряхнуть хорошенько, я определенно в команде джейкоба biggrin
Развитие дара Несс - фантазия у тебя, O_Q , класс, тут прям здорово описала и про калейдоскоп,и про зум картинок, очень круто!!! cool
Вот штурм, спасение прям - операция "Буря в амазонке" я бегом бегом читала, не очень люблю все эти засады драки и преодоление препятствий, но тут переживательно biggrin . Вот это постоянно кончающееся топливо в вертолете потрепало нервы.
Впечатлило путешествие духов, здорово описано про запечатление...
а про Ли и Науэля я как в воду глядела tongue
O_Q, теперь жду продолжение наравне со всеми))
какова периодичность выхода глав?
biggrin


Сообщение отредактировал little_fairy - Понедельник, 04.11.2013, 21:33
 
O_QДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:41 | Сообщение # 1388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy,
Цитата little_fairy ()
O_Q, дочитала до конца, вернее прочитала выложенные главы, конечно, не конец еще

Надеюсь, ты заметила, что, начиная с 26 главы, мы пишем в равноправном соавторстве с Аней (partridge)?
Цитата little_fairy ()
Ндаааа, закрутила...
эмоций много, писать смысла много нет))0
Что впечатлило: Амун, это просто уму не постижимо, конечно, еще в рассвете было ясно, что он и кто он, но что настолько садист....
То, что он почти сделал с Несс, а с Кеби....а всех девочек в колонии не счесть, кого он...аааа....у меня нет слов, растоптал, унизил, все как-то не подходит....
короче, туда ему была и дорога, Бену хватило воли, он молодечик!

Да, понимаю, обо всём написать невозможно. В общем, закручено как в любой остросюжетной истории. Зато, надеюсь, не скучно было читать smile
Амун мне показался самым реальным кандидатом на этот ответственный пост. Или пришлось бы придумывать новый персонаж, но так, по-моему, получилось эмоциональнее.
Цитата little_fairy ()
Вот эти перепитии - джейк науэль джейк, надеюсь Несс разберется уже wacko Прям таки подбешивало уже, поцелуи эти непонятные, влечение и тяга, так и охота ее встряхнуть хорошенько, я определенно в команде джейкоба

Конечно, она разберётся, иначе какой же хэппи-энд? Но будет непросто, сразу могу предупредить. Война закончилась, а личные проблемы, наоборот, расцвели пышным цветом.
Цитата little_fairy ()
Спасение прям - операция "Буря в амазонке". Вот это постоянно кончающееся топливо в вертолете потрепало нервы.

А что делать? Оно действительно так и кончается. Всё реально. Даже учтено, что вертолёт не первой молодости. И вертолёт тоже вполне реальный, не с потолка взят, так что все данные по его радиусу действия, грузоподъёмности и т.д. абсолютно достоверны smile
Цитата little_fairy ()
O_Q, теперь жду продолжение наравне со всеми))) какова периодичность выхода глав?

Стараемся успевать подготовить новую главу за неделю, максимум - дней за десять. Следующая глава уже на подходе, вчерне готова, скоро отправим на редакцию нашей дорогой бете Марине (lilit47). И, разумеется, как только главу активируют, все активные читатели получат "маячки".




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 04.11.2013, 23:42
 
little_fairy11Дата: Вторник, 05.11.2013, 08:22 | Сообщение # 1389

Группа: Удаленные






Цитата O_Q ()
Надеюсь, ты заметила, что, начиная с 26 главы, мы пишем в равноправном соавторстве с Аней (partridge)?

да, конечно, все пасибки и ей адресовала smile
Цитата O_Q ()
не скучно было читать

точно не скучно, было бы скучно, бросила. У вас получилась захватывающая история
Цитата O_Q ()
по-моему, получилось эмоциональнее

нет тут без вопросов, персонаж удался, очень отрицательный, с характером таким еще нацистским
Цитата O_Q ()
А что делать? Оно действительно так и кончается. Всё реально. Даже учтено, что вертолёт не первой молодости. И вертолёт тоже вполне реальный, не с потолка взят, так что все данные по его радиусу действия, грузоподъёмности и т.д. абсолютно достоверны

Все это очень заметно, что не от потолка пишете, очень достоверно, поэтому и вызывает определенные эмоции
Цитата O_Q ()
Стараемся успевать подготовить новую главу за неделю, максимум - дней за десять. Следующая глава уже на подходе, вчерне готова, скоро отправим на редакцию нашей дорогой бете Марине (lilit47). И, разумеется, как только главу активируют, все активные читатели получат "маячки".

Пасибки, жду маячок! wink
 
AnaitisДата: Среда, 06.11.2013, 01:30 | Сообщение # 1390
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




гл 37... доползла я до неё, но сразу говорю всю не осилила. Читать трудно, не главу, а мне. Ждать больше, что здоровье получшает нет ни сил, ни веры, ни терпения. Потому так, пришла к компромису - лучше по чуть-чуть скок смогу чем никак вовсе...
Ну и не обессудьте если мои выражаемые мысли и чувства по прочитанному больше не будут фантанировать юмором и экспрессией. Не до них мне... Настроение теперь вряд ли кому подниму wink

Вот я подумала у Элис голова болит при полукровках ну таак... может у меня с ней много общего) Осталось для проверки предположения найти согласного обратить хладного)

Цитата
В Вольтерре вот-вот произойдёт переворот, власть захватят Джейн и Алек, они убьют верных Аро членов свиты, выпустят Маттиаса, а он начнёт войну за мировое господство,

Скорей бы уж! Мир нуждается в едином правительстве или капец ему неизбежно грядёт. Я присоединяюся к близнецам. Кому не жалко забранируйте мне билетики... сама поиздержалась на чёртовы пилюльки.

Цитата
Но здесь есть пренеприятнейшая особа по имени Синора, одна из старших дочерей покойного Жуана, у которой наверняка имеется свой канал связи с Вольтеррой – именно она занималась поставками в замок полукровок, да и вообще, по слухам, у неё там кое-какие неформальные контакты.

Ага... есть один biggrin Ему точней ей и стоит позвонить дразнясь проговорив "А мы знааем... что вы делаете этим...")))

Цитата
Эдвард тоже слушал, сжимая кулаки от бессильного гнева. Так вот какой была эта тварь, пока не потеряла рассудок! Он еле сдерживался, чтобы не броситься в дом Синоры и не свернуть ей голову вместо того, чтобы пытаться вернуть мерзавке разум.

Хм... Эдик, когда научишся верно расставлять приоритеты? Сначала "вернуть" а потом уж "свернуть" biggrin

Цитата
только для экстренных случаев. Правда, это не телефон Джейн. Но Феликс должен сообщить ей о моём звонке, и она сразу же перезвонит.

И вот с чего вдруг Джейн знающей что Феликс преданн Аро всем и вся и давать вот этот деликатный номер? Неверю в такую её простодушную непридусмотрительность. И вообще разве Джейн не может с Алеком понимать что ясновидящая Элис видит их заговор? Странно это... Уж рядом с Аро были и маскировались с его планами и чтож забыли об даре Элис? Может там какая хитрая ловушка? А то уже накатывает некоторое разочарование...

Цитата
послушно согласилась Синора. – Кажется, мне здесь не очень нравилось, хотя… я точно не помню.

А ведь не факт что не вспомнит всё! Надёжней было б ей голову долой. А то эти игры в перевоспитателей доведут до чего не доброго.

Цитата
- Вот именно! - подхватила Белла. - Ты даже соскучиться не успеешь. Карлайл, Розали, Эсми, Сенна, Таня, Кармен… не волнуйся, тебя не дадут в обиду.

***

здесь остановилась...
про Лею и Сета тупо забыли... хоть бы кто из Калленов упомянул... обидно sad


 
O_QДата: Среда, 06.11.2013, 02:42 | Сообщение # 1391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
гл 37... доползла я до неё, но сразу говорю всю не осилила. Читать трудно, не главу, а мне. Ждать больше, что здоровье получшает нет ни сил, ни веры, ни терпения. Потому так, пришла к компромису - лучше по чуть-чуть скок смогу чем никак вовсе...
Ну и не обессудьте если мои выражаемые мысли и чувства по прочитанному больше не будут фантанировать юмором и экспрессией. Не до них мне... Настроение теперь вряд ли кому подниму wink
Вот я подумала у Элис голова болит при полукровках ну таак... может у меня с ней много общего) Осталось для проверки предположения найти согласного обратить хладного)

Фонтанировать не обязательно, очень рада тебя здесь видеть, Лина, но жаль, что не в лучшем состоянии. Я-то надеялась, что тебе полегче.
Цитата Anaitis ()
Скорей бы уж! Мир нуждается в едином правительстве или капец ему неизбежно грядёт. Я присоединяюся к близнецам. Кому не жалко забранируйте мне билетики... сама поиздержалась на чёртовы пилюльки.

Представляю себе это правительство! Джейн и Алек в виде кукловодов, трио Вольтури в роли марионеток, причём Аро даже на марионетку не тянет. А директором театра - собранный из кусочков Маттиас. Действительно, знатный получится мир.
Цитата Anaitis ()
Ага... есть один biggrin Ему точней ей и стоит позвонить дразнясь проговорив "А мы знааем... что вы делаете этим...")))

Против видения не попрёшь, а у других полукровок и того нет, так что без вариантов - к Синоре.
Цитата Anaitis ()
Хм... Эдик, когда научишся верно расставлять приоритеты? Сначала "вернуть" а потом уж "свернуть"

Вот он и воздержался от сворачивания, а потом такая божья овца получилась, что уже вроде и жалко.
Цитата Anaitis ()
И вот с чего вдруг Джейн знающей что Феликс преданн Аро всем и вся и давать вот этот деликатный номер? Неверю в такую её простодушную непридусмотрительность. И вообще разве Джейн не может с Алеком понимать что ясновидящая Элис видит их заговор? Странно это... Уж рядом с Аро были и маскировались с его планами и чтож забыли об даре Элис? Может там какая хитрая ловушка? А то уже накатывает некоторое разочарование...

Аро они уже списали, только некоторые особо преданные вроде Феликса ещё сохраняют надежду на то, что Аро вернётся к нормальному состоянию. Даже Челси, которая должна была поддерживать в свите Вольтури преданность клану, совсем увяла и не выполняет своих функций. А вот голова Маттиаса совсем не так безопасна, как думали некоторые.
Не думаю, что близнецы в курсе того, на что способна Элис, они ведь боевики, а не стратеги. Возможности Элис известны старейшинам, а остальные в курсе постольку-поскольку. И всем ясно, что сейчас Элис не до дворцовых переворотов у Вольтури. Джейн и Алек вполне могли решить, что Калленам есть дело только до того, что их прямо касается. И в приязни к трём старейшинам их тоже трудно заподозрить. Какой смысл им ввязываться в эту драку, которая их на первый взгляд не касается? И, разумеется, кое-какое двойное дно будет, как же без этого.
Цитата Anaitis ()
А ведь не факт что не вспомнит всё! Надёжней было б ей голову долой. А то эти игры в перевоспитателей доведут до чего не доброго.

Здесь я согласна, хоть это и не гуманно. Но, как мы уже договорились, если бы все герои поступали логично и разумно и делали то, что должны, то и писать было бы не о чем. Все приключения обычно начинаются с каких-то опрометчивых поступков или неправильных умозаключений smile
Цитата Anaitis ()
здесь остановилась...
про Лею и Сета тупо забыли... хоть бы кто из Калленов упомянул... обидно

Да нет, их не забыли, конечно же, но они ведь ещё не выздоровели, какие из них защитники? Джейка ведь тоже не упомянули - просто потому, что его носит неизвестно где.
Спасибо тебе за комментарий, Лина! Выздоравливай, пожалуйста! Хочется увидеть тебя с шашкой на боевом коне, и я верю, что вот-вот это случится.


 
AnaitisДата: Четверг, 07.11.2013, 00:20 | Сообщение # 1392
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




...37гл продолжаем-с..
Начала читать про Джейка с тревогой стиснув зубы.. так собственно и закончила.

Цитата
Сэм бросил Леа не из-за Эмили, как думали все. Сэм оставил Леа из-за своей новой опасной сущности, а Эмили стала единственной, кто смог примирить первого волка молодой квилетской стаи с его судьбой.

Можно для больной разжевать? У меня от этого предложения в голове wacko

Цитата
Джейкоб из прошлого замер на середине лестницы, потому что Джейкоб из настоящего вдруг нашел ответ, который искал: он должен убить этого младенца раньше, чем Джейкоб из прошлого преодолеет последние несколько ступеней и посмотрит в доверчивые карие глаза своей судьбы.

С настоящей Ренесми ничего не произойдёт, она не имеет отношения к этой иллюзии. Она будет жить долго и счастливо со своим полукровкой. Возможно, даже не вспомнит больше никогда о своём волке…

А вот я бы не сказала что ничего б не произошло) Случился б так называемый обзываемый астральный удар и он вполне мог кончиться от лёгкого недомогания до конкретного сдвига по фазе и даже смерти. Чем именно зависит от некоторых фактах о которых я распространятся в суе не буду))) Но беда б была неприменно.
И шаманка должнаб была это знать)

Цитата
Только Квил мог уловить это, потому что к его запечатлению не примешивалась разрушительная любовь мужчины, готового идти до конца вопреки здравому смыслу, любовь мужчины, неспособного укротить свою страсть...

Ну аллелуя восслався кастрация от всех горестей избавляющая. Мрак...
Цитата
Старательно переставляя ставшие вдруг снова тяжёлыми ноги, Блэк упрямо побрёл через лес к далёкому океану, но вдруг услышал, как сзади кто-то тихо окликнул его по имени:

- Джейкоб?

Кто бы это мог быть кроме Элис? Есть глупая мысль что некто кто есть перво носитель волчьей магии Квилетов тот кто порадил её)

по предыдущей части прочитанного...
Цитата O_Q ()
Представляю себе это правительство! Джейн и Алек в виде кукловодов, трио Вольтури в роли марионеток, причём Аро даже на марионетку не тянет. А директором театра - собранный из кусочков Маттиас. Действительно, знатный получится мир.

Хороший бы и правильный, почти идиальный бы получился, ведь я бы была серой кардинальшей правящей им в действительности biggrin

Цитата O_Q ()
а потом такая божья овца получилась, что уже вроде и жалко.

воот))) а раз божья... тооо))) в жертву её богу! так в библии и не только сказано да и делается biggrin
Эдик-Эдик не достаёт в тебе святости веры biggrin
Цитата O_Q ()
Джейн и Алек вполне могли решить, что Калленам есть дело только до того, что их прямо касается. И в приязни к трём старейшинам их тоже трудно заподозрить. Какой смысл им ввязываться в эту драку, которая их на первый взгляд не касается?

Согласна, принимаю) По идеи да могли и допустить такой просчёт, но не знать про способности Элис нет нет нет коли не глухие то знали!
Цитата O_Q ()
И, разумеется, кое-какое двойное дно будет, как же без этого.

это вот очень хорошо smile
Цитата O_Q ()
Цитата Anaitis ()
А ведь не факт что не вспомнит всё! Надёжней было б ей голову долой. А то эти игры в перевоспитателей доведут до чего не доброго.

Здесь я согласна, хоть это и не гуманно. Но, как мы уже договорились, если бы все герои поступали логично и разумно и делали то, что должны, то и писать было бы не о чем. Все приключения обычно начинаются с каких-то опрометчивых поступков или неправильных умозаключений

гуманность гуманности рознь) Но принимается так как Каллены и да мягкотелые!
Договорились то договорились однако прекрасно когда это нелогично и неразумно всётаки выглядет именно логично и разумно применительно к сущности персонажа и ситуации в данном деле так и есть! Так что гуд!!!

Цитата O_Q ()
Цитата Anaitis ()
здесь остановилась...
про Лею и Сета тупо забыли... хоть бы кто из Калленов упомянул... обидно

Да нет, их не забыли, конечно же, но они ведь ещё не выздоровели, какие из них защитники? Джейка ведь тоже не упомянули - просто потому, что его носит неизвестно где.

Ну какие есть как смогут так и будут если что. не в сторонке ж отлёживаться... Так что защитники! В Брестской крепости вон сколько раненные без воды еды сражались и сражались...! и это просто люди без сверхестественных способностей организма только сила духа! Так что уж Лею списывать только на койку больничную нет!
Цитата O_Q ()
Выздоравливай, пожалуйста!

Эээх... я то что... это к высшим силам.
Цитата O_Q ()
Хочется увидеть тебя с шашкой на боевом коне, и я верю, что вот-вот это случится.

Самой очень желается wink
Спасибо!

Резюмирую по гл: Как обычно держит высокую марку! Ну и похожа на облачко - которой може принести как грибной дождик так грозу smile
Дальнейшего вдохновения и удачи во всём и конечно самого главного в жизни здоровья вам девочки, и тем кто вам дорог! Спасибо!!!


 
O_QДата: Четверг, 07.11.2013, 00:52 | Сообщение # 1393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Начала читать про Джейка с тревогой стиснув зубы.. так собственно и закончила.
Цитата
Сэм бросил Леа не из-за Эмили, как думали все. Сэм оставил Леа из-за своей новой опасной сущности, а Эмили стала единственной, кто смог примирить первого волка молодой квилетской стаи с его судьбой.

Можно для больной разжевать? У меня от этого предложения в голове

Проще говоря, Сэм решил расстаться с Леа ещё до того, как запечатлился на Эмили - потому что не хотел, чтобы она связала свою жизнь с монстром. Он ведь был первым волком в поколении, вообще ничего не понимал, пока старики ему не растолковали, но и после этого считал себя (не без оснований) опасным для любимой девушки. А когда запечатлился на Эмили, всё стало для него проще и легче, он смирился со своим предназначением, даже несмотря на случайную травму, которую нанёс своей избраннице.

Цитата Anaitis ()
А вот я бы не сказала что ничего б не произошло) Случился б так называемый обзываемый астральный удар и он вполне мог кончиться от лёгкого недомогания до конкретного сдвига по фазе и даже смерти. Чем именно зависит от некоторых фактах о которых я распространятся в суе не буду))) Но беда б была неприменно.
И шаманка должнаб была это знать)

Шаманка наверняка знала. Как знала и то, что Джейкоб не способен на убийство ребёнка. Но ей нужно было, чтобы он понял сущность запечатления, перестал считать его путами, насильно привязавшими его к девушке, которой он не нужен.

Цитата Anaitis ()
Ну аллелуя восслався кастрация от всех горестей избавляющая. Мрак...

Слишком телеграфно для меня, Лина. Может быть, Аня поймёт и ответит, а мне не по зубам.
Цитата Anaitis ()
Кто бы это мог быть кроме Элис? Есть глупая мысль что некто кто есть перво носитель волчьей магии Квилетов тот кто порадил её)

Между Джейком и Элис нет никакой особой связи. Какой же смысл ей там появляться? Нет, это кто-то очень важный для Джейка и связанный с ним неразрывно.
Цитата Anaitis ()
Хороший бы и правильный, почти идиальный бы получился, ведь я бы была серой кардинальшей правящей им в действительности

Ну, разве что с твоим участием, Лина smile А так сомневаюсь. Очень быстро всё пришло бы к хаосу, причём было бы не понять, что происходит на самом деле, а что всем только кажется. Личность Маттиаса не соответствует по масштабам его дару, а это очень опасно. Червяк с замашками диктатора, ужас.
Цитата Anaitis ()
воот))) а раз божья... тооо))) в жертву её богу! так в библии и не только сказано да и делается biggrin
Эдик-Эдик не достаёт в тебе святости веры

Возможно, они ещё пожалеют о своей гуманности.
Цитата Anaitis ()
Ну какие есть как смогут так и будут если что. не в сторонке ж отлёживаться... Так что защитники! В Брестской крепости вон сколько раненные без воды еды сражались и сражались...! и это просто люди без сверхестественных способностей организма только сила духа! Так что уж Лею списывать только на койку больничную нет!

Считается же, что никакой опасности нет. Всё это говорилось только для успокоения Несси, не всерьёз. Поэтому задача оборотней - тихо выздоравливать, а не совершать подвиги.
Цитата Anaitis ()
Резюмирую по гл: Как обычно держит высокую марку! Ну и похожа на облачко - которой може принести как грибной дождик так грозу smile
Дальнейшего вдохновения и удачи во всём и конечно самого главного в жизни здоровья вам девочки, и тем кто вам дорог! Спасибо!!!

Рада, что глава тебе понравилась, хоть и с оговорками. Ты правильно чувствуешь: тишь и гладь ещё не настали, кое-что в этой истории ещё произойдёт.
Спасибо за добрые пожелания, я тоже не оставляю надежды на то, что ты появишься в боевом настроении и соответствующем самочувствии.
Большое спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Четверг, 07.11.2013, 03:49 | Сообщение # 1394
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Проще говоря, Сэм решил расстаться с Леа ещё до того, как запечатлился на Эмили - потому что не хотел, чтобы она связала свою жизнь с монстром. Он ведь был первым волком в поколении, вообще ничего не понимал, пока старики ему не растолковали, но и после этого считал себя (не без оснований) опасным для любимой девушки. А когда запечатлился на Эмили, всё стало для него проще и легче, он смирился со своим предназначением, даже несмотря на случайную травму, которую нанёс своей избраннице.

Мммда. Теперь я Лее сопереживаю и сочувствую ещё больше! Вообще факел полный... её кинули потому как считай нехороша для монстра.. а та вполне оказалась нормально достойна слава запечатлению. Я опасен уууу... вспоминается Эдик бегунок. Мда так конечно проще... не с собой бороться и себя улучшить а её кинуть и типа с таким благородным страдальиским пафосом. вот гад... гады!
Цитата O_Q ()
Шаманка наверняка знала. Как знала и то, что Джейкоб не способен на убийство ребёнка. Но ей нужно было, чтобы он понял сущность запечатления, перестал считать его путами, насильно привязавшими его к девушке, которой он не нужен.

на сто проц никто кроме бога знать не в силах и выходит она конкретно рисковала лишь предполагая что Джейк лапочка и большую бяку не сотворит... а вдруг бы мало ли от недопонимания и страдания и сделал чисто импульсом? Преступный это риск!
Цитата O_Q ()
Цитата Anaitis ()
Ну аллелуя восслався кастрация от всех горестей избавляющая. Мрак...

Слишком телеграфно для меня, Лина. Может быть, Аня поймёт и ответит, а мне не по зубам.

ладно)
Цитата O_Q ()
Между Джейком и Элис нет никакой особой связи. Какой же смысл ей там появляться? Нет, это кто-то очень важный для Джейка и связанный с ним неразрывно.

Ну я подумала может Элис пытается найти Джейка с помощью шаманизма как никак опыт у неё уже был с Матиасом... могла попробовать бы что похожее чтоб найти волка сгинувшего так. вот)
Несси бы не могла там оказаться... как? Будь она в коме ладно biggrin А шаманизма она пшик... Если только её туда кто позвал)))) Но она в этот момент позвания должна была как минимум спать.
кто ещё?.. ну мать Джейка... только если мертва и опять таки кто позвал туда!
больше чёт ниче на ум не едет)
Цитата O_Q ()
Ну, разве что с твоим участием, Лина А так сомневаюсь. Очень быстро всё пришло бы к хаосу, причём было бы не понять, что происходит на самом деле, а что всем только кажется. Личность Маттиаса не соответствует по масштабам его дару, а это очень опасно. Червяк с замашками диктатора, ужас.

конечно со мной!)
Да-да такие червяки в истории были увы... чего дин Калигула стоил. Да и Нерон тож молодчик ещё тот.
Цитата O_Q ()
Возможно, они ещё пожалеют о своей гуманности.

желается что бы АГА) было б правдиво!
Цитата O_Q ()
Считается же, что никакой опасности нет. Всё это говорилось только для успокоения Несси, не всерьёз. Поэтому задача оборотней - тихо выздоравливать, а не совершать подвиги.

именно что считается) но вспоминается что чёто там не чисто с выходом из далины и количеством испарившихся или погибших хладных господ и ещё этот открытый лаз в гнездо весьма уезвимая точка... всё это наложенное на непонятки с властью в Вольтере создаёт мрачное предчувствие.


 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 07.11.2013, 10:41 | Сообщение # 1395
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Ольга, Анна и Марина, большое спасибо за новую главу.
С Синорой Несси, конечно, хорошо придумала: та стала покладистой, не злобной и смогла помочь Калленам - но почему-то мне кажется, что не все так просто с этой стервой. Если человек гнилой изнутри, то, как ни меняй ее воспоминания, гадкая сущность все равно вылезет наружу. Уж лучше бы они ее оставили безобидным овощем, а так вполне могут получить удар в спину в самый неподходящий момент.
Вот, кстати, мож Ренесми так же и у Науэля в мозгах покопаться, стереть воспоминания, что он в нее влюблен, и проблеме конец biggrin Может быть, конечно, что после этой лоботомии крыша может съехать, но это уже детали...
Теперь по поводу Джейка. То, что он по-другому взглянул на запечатление своих друзей и свое собственное, конечно хорошо, но вот решение, которое он после этого принял, просто ни в какие ворота. Надеюсь, все-таки кто-нибудь ему даст волшебного пенделя, чтобы выбить всю дурь из волчьей башки.
С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения, красавицы!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Четверг, 07.11.2013, 12:52 | Сообщение # 1396
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Мммда. Теперь я Лее сопереживаю и сочувствую ещё больше! Вообще факел полный... её кинули потому как считай нехороша для монстра.. а та вполне оказалась нормально достойна слава запечатлению. Я опасен уууу... вспоминается Эдик бегунок. Мда так конечно проще... не с собой бороться и себя улучшить а её кинуть и типа с таким благородным страдальиским пафосом. вот гад... гады!

Не исключено, что она была предназначена для другого, хотя, конечно, было бы куда проще и приятнее, если бы Сэм запечатлился на Леа. Правда, от них заведомо не могло бы быть потомства - Леа нельзя было перестать перекидываться, поэтому она так и оставалась бы в "бесполом" состоянии. А потом Сэма от душевных мук практически избавило запечатление. А Леа оно же лишило надежды на возвращение любимого.
Цитата Anaitis ()
на сто проц никто кроме бога знать не в силах и выходит она конкретно рисковала лишь предполагая что Джейк лапочка и большую бяку не сотворит... а вдруг бы мало ли от недопонимания и страдания и сделал чисто импульсом? Преступный это риск!

Наверняка она готова была вмешаться в решающий момент, но у него должно было создаться впечатление, что всё решает исключительно он сам.
Цитата Anaitis ()
Ну я подумала может Элис пытается найти Джейка с помощью шаманизма как никак опыт у неё уже был с Матиасом... могла попробовать бы что похожее чтоб найти волка сгинувшего так. вот)
Несси бы не могла там оказаться... как? Будь она в коме ладно biggrin А шаманизма она пшик... Если только её туда кто позвал)))) Но она в этот момент позвания должна была как минимум спать.
кто ещё?.. ну мать Джейка... только если мертва и опять таки кто позвал туда!
больше чёт ниче на ум не едет)

И почётное звание "Мисс Проницательность" уходит к...
Не буду забегать вперёд, но можешь мне поверить, что глава уже дописана (и половина следующей), поэтому это было сделано не "по заявкам", ты просто сумела предсказать важный сюжетный ход.
Цитата Anaitis ()
желается что бы АГА) было б правдиво!

Будет, во всяком случае мы над этим работаем smile
Цитата Anaitis ()
именно что считается) но вспоминается что чёто там не чисто с выходом из далины и количеством испарившихся или погибших хладных господ и ещё этот открытый лаз в гнездо весьма уезвимая точка... всё это наложенное на непонятки с властью в Вольтере создаёт мрачное предчувствие.

Ну, вроде при подсчёте хладных всё сошлось, Джейк хорошо поработал. Но расслабляться, пожалуй, рано, как бы это не вышло боком.
Спасибо за ответ, Лина!

Добавлено (07.11.2013, 12:52)
---------------------------------------------
♥Miv@♥,

Цитата ♥Miv@♥ ()
Ольга, Анна и Марина, большое спасибо за новую главу.

На здоровье smile и с благополучным возвращением!
Цитата ♥Miv@♥ ()
С Синорой Несси, конечно, хорошо придумала: та стала покладистой, не злобной и смогла помочь Калленам - но почему-то мне кажется, что не все так просто с этой стервой. Если человек гнилой изнутри, то, как ни меняй ее воспоминания, гадкая сущность все равно вылезет наружу. Уж лучше бы они ее оставили безобидным овощем, а так вполне могут получить удар в спину в самый неподходящий момент.

Да, мне тоже кажется, что это сильная личность с врождёнными дурными наклонностями. Калленам лучше бы не расслабляться, положившись на результаты "промывания мозгов". Но поживём - увидим.
Цитата ♥Miv@♥ ()
Вот, кстати, мож Ренесми так же и у Науэля в мозгах покопаться, стереть воспоминания, что он в нее влюблен, и проблеме конец biggrin Может быть, конечно, что после этой лоботомии крыша может съехать, но это уже детали...

Она чувствует к нему искреннюю благодарность и полна решимости сделать его счастливым - наивно полагая, что возможно осуществить это намерение волевым усилием. Ей и в голову не приходит каким-то образом от него избавиться. Посмотрим, что будет дальше.
Цитата ♥Miv@♥ ()
Теперь по поводу Джейка. То, что он по-другому взглянул на запечатление своих друзей и свое собственное, конечно хорошо, но вот решение, которое он после этого принял, просто ни в какие ворота. Надеюсь, все-таки кто-нибудь ему даст волшебного пенделя, чтобы выбить всю дурь из волчьей башки.

Да, пока вектор, прямо скажем, настораживает. Если так и пойдёт, наш волк действительно может уйти в мир иной. Поэтому должно случиться что-то такое, что может поколебать его в этом намерении, заставить остаться.
Цитата ♥Miv@♥ ()
С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения, красавицы!

Глава готова, утрясаем последние мелочи. Думаю, сегодня отправим на редактирование, и всё будет зависеть от нашей бесценной беты Марины.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 07.11.2013, 12:42
 
AnaitisДата: Пятница, 08.11.2013, 03:28 | Сообщение # 1397
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Наверняка она готова была вмешаться в решающий момент, но у него должно было создаться впечатление, что всё решает исключительно он сам.

Там не намека на "наверняка" Что прибавляет шаманке только минусов) по крайней мере в моих беспокойных дотошных мозгах wink
Цитата O_Q ()
И почётное звание "Мисс Проницательность" уходит к...
Не буду забегать вперёд, но можешь мне поверить, что глава уже дописана (и половина следующей), поэтому это было сделано не "по заявкам", ты просто сумела предсказать важный сюжетный ход.

Скромно туплю глазки
Цитата O_Q ()
Будет, во всяком случае мы над этим работаем

Гуд гуд)
Цитата O_Q ()
Но расслабляться, пожалуй, рано, как бы это не вышло боком.

всегда надо быть на чеку а то тюкнет в ящик и без шансов smile


 
O_QДата: Пятница, 08.11.2013, 17:40 | Сообщение # 1398
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Anaitis;2527156
Там не намека на "наверняка" Что прибавляет шаманке только минусов) по крайней мере в моих беспокойных дотошных мозгах

Ну, положа руку на желудок, Линочка, там вообще нет экскурсов во внутренний мир Кашири, она закрыта. Что она там себе думала, на что надеялась и какие заклинания применяла, возможно, станет известно позже. Разумеется, она не допустила бы ничего, что могло повредить Несси. Но в этой ситуации всё было сфокусировано на Джейке, одновременно помочь обоим она не смогла бы, а он явно больше нуждается в помощи.

Добавлено (08.11.2013, 17:40)
---------------------------------------------
С удовольствием сообщаю: новая глава ждёт активации. Так что теперь всё в руках фик-ридеров.


 
Натали2785Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:03 | Сообщение # 1399
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Огромное спасибо за главу! Ситуация все еще не налаживается...И с Джейком не понятно...как-то я начинаю за него переживать. Сэт поступил очень глупо, что прогнал Баниико- это не выход. Надо чтобы все узнали правду- и что-то решать. А вот видение Элис меня просто убило- ну что еще такое произойдет в Гнезде??? Жду продолжения!
 
O_QДата: Суббота, 09.11.2013, 01:14 | Сообщение # 1400
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
O_Q, Огромное спасибо за главу!

От всего нашего дружного коллектива: на здоровье smile
Цитата Натали2785 ()
Ситуация все еще не налаживается...И с Джейком не понятно...как-то я начинаю за него переживать.

Да, оказалось, что есть проблемы, которые не разрешились с победой. Всё хорошо, а дела сердечные в полном беспорядке. Будем надеяться, что Джейк найдёт силы, чтобы вернуться в реальный мир. А пока ему, может быть, и лучше побыть вот в такой своеобразной "коме". Посмотрим, что будет дальше.
Цитата Натали2785 ()
Сэт поступил очень глупо, что прогнал Баниико- это не выход.

Да уж, разбить сердце девушке сейчас, чтобы не разбивать его потом - нечего сказать, интересный подход. И себя мучает, и её.
Цитата Натали2785 ()
А вот видение Элис меня просто убило- ну что еще такое произойдет в Гнезде???

Ещё пока только может произойти, ведь она видит возможное будущее. Зная Калленов и их друзей, можно твёрдо рассчитывать на то, что они найдут решение этой проблемы.
Цитата Натали2785 ()
Жду продолжения!

Работаем smile
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Сердце трудно понять