Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Одна душа для двоих. Становление
AnaitisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:





3 место в номинации Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения»



3 место в номинации Лучший женский образ











Вот сделала видео к этой своей истории. Хорошо или плохо получилось, судить Вам, дорогие читатели smile



Автор: Anaitis(Лина)
Название: Одна душа для двоих. Становление
Бета: lilit47(Марина)
Бета с 7 части главы 3: Lisbet_Salander
Рейтинг: R
Жанр: Science fiction, Angst, Drama, Action
Статус: В процессе
Размещение: Только с разрешения автора
От автора: Некоторые специфические нюансы мира в этой истории, дорогие читатели, вы будете узнавать вместе c её героями.



Аннотация:
Свет звёздных галактик летит сквозь года.
Другие миры, но всё та же вражда.
Любовь, и потеря, и кровная месть,
И бой, и погоня - эмоций не счесть!

А здесь, на Земле, вянет хрупкий цветок.
Ручьи на стекле, белый мел - потолок...
Ты так молода, и так хочется жить!
Но слабое тело не в силах служить.

За то, чтоб вскочить, закричать, побежать,
Ты Дьяволу душу готова продать!
И Звёзды, сочувствуя тяжкой судьбе,
Единственный шанс подарили тебе.

Ты сможешь ходить! Ну а что же взамен?
Спасенье души, иль чудовищный плен?
Три мира в малюсенькой точке сошлись.
Разбиты мечты, или всё же сбылись?


(Огромное "СПАСИБО!" тебе, lilit47(Марина), за прекрасное стихотворение-аннотацию!)



А вот к моему произведению прекрасное видео в щедрый дар от таланта youreclipse! По мнению автора оно великолепно, а музыкальное сопровождение восхитительно!






Оглавление

Глава 1
Глава 2. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3.
Глава 3. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8.
Глава 4
Глава 5. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 6.
Глава 7. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 8. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4.
Глава 9. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8. ~ Часть 9. ~ Часть 10. ~ Часть 11. ~ Часть 12.
Глава 10. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5.
Глава 11. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 12.
Глава 13. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 14. ~ Глава 15. ~ Глава 16. ~ Глава 17. ~ Глава 18. ~ Глава 19. ~ Глава 20. ~ Глава 21. ~ Глава 22.
Глава 23. ~ Глава 24. ~ Глава 25. ~ Глава 26. ~ Глава 27. ~ Глава 28. ~ Глава 29. ~ Глава 30. ~ Глава 31. ~ Глава 32.


Сообщение отредактировал Anaitis - Суббота, 06.08.2016, 20:25
 
youreclipseДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:24 | Сообщение # 51
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
И как редактор может повлиять

Эмм... Ну он просто берет и ставит вместо воскл знака точку или запятую, смотря какое предложение и что там требуется. Капс убирает. Например, хочешь ты выделить слово "Никогда". Не делай его капсом, а сделай по слогам, то бишь "ни-ког-да" wink
Цитата (Anaitis)
Я даже не представляла что это так

biggrin У каждого я думаю по своему) У меня просто именно так)
Цитата (Anaitis)
Подробней

Зачем чужой это сделал? Почему он это сделал? Для чего он это сделал? И тд и тп. Но это так... Риторические вопросы, ты явно не дашь ответов пока на них))
Цитата (Anaitis)
По мне лично нет

Наверно оттого, что тьмы нет?))) Ну типо в каждом есть что-то хорошее))
Цитата (Anaitis)
Она не в булочной работает

Я согласна. У нее отвественная работа и халтурить нельзя. Но я расписала выше скорее ее мысли, как я их поняла)
Цитата (Anaitis)
МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ смайлик!

Да?)))) Я думала жутко недовольный))
Цитата (Anaitis)
не дразни моё богатое и извращённое воображение

А я не могу без этого tongue wink
Цитата (Anaitis)
А я хочу личный!

Это как? Я не понял...
Цитата (Anaitis)
И как готовишься? Палок с разных деревьев запасла?) Сову?) Очочки?)

biggrin Мне уже просто становится тупо нечего смотреть)) Все сериалы ушли в отпуск, "Один против всех" - интелек. игру, нигде не могу больше найти, про Колдуна тоже уже походу все просмотрела...
Цитата (Anaitis)
Чего... зубами печатать?))

Это я образно)
Цитата (Romy)
я не советую тебе водится с этими сектантами

biggrin Не пугай мне Лину, я тут вишь какую работу устроил, приманиваю)) А ты сектанты, сектанты...))) Нормальные мы biggrin Иногда)))
Цитата (Romy)
я согласна и на должность Кая

А мне типо роль Маркуса?)))
Цитата (Romy)
вот мне интересно какова вероятность что человек с ником Эймик "наградил" меня своим мега надменным отзывом не из-за того что я есть у тебя в ПЧ

Что??? Я не очень поняла. Ник девушки знакомый... А где это было?
Цитата (Anaitis)
Ждём мнение владычицы Нины)

biggrin По мне, главное всех Калленов перебить biggrin


 
O_QДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:40 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Romy)
это конкурсный фик, читали его не по своей воле - ну в смысле вышел бы он просто так фиг бы его прочли, просьба продолжения тоже могла быть проявлением вежливости, девушка которая очень хотела продолжения доставала меня на моем сайте год вопросом когда прода, ну и достала - исполнила я ее просьбу)
если чего то страстно желаешь, то об этом не забываешь)

Безусловно, читать конкурсные фики загоняют с помощью угроз и посулов, Вы совершенно правы. И читатели просят продолжения истории, от которой их на самом деле тошнит, чисто из вежливости, особо отмечая, что хотели бы получить приглашение. Один-два человека могут запасть на фанфик и доставать автора (мне это знакомо) просьбами и напоминаниями, но это не значит, что остальные должны остаться в неведении.
Цитата (Romy)
по моему это мое дело как мне реагировать на окружающий меня мир)

Безусловно. А моё право - высказаться (очень вежливо) о том, как это воспринимается со стороны.
Цитата (Romy)
если бы да кабы - если так думать вы каждый день, за время что тратите на бетирование могли бы столько всего другого сделать, прочесть труды Солженицына например)
я строг к себе и не имею снисхождения к другим))

Жаль, что я произвожу впечатление человека, мало читавшего и в основном увлекающегося бетированием фанфиков.
Однако когда я читаю некоторые произведения, талантливо, но безграмотно написанные, я чувствую свою нужность, хотя бы на этом сайте, - и это радует. Судя по нашей переписке, Вам тоже необходима помощь редактора, особенно если Вы строги к себе (это не предложение).
Хочу предупредить (и снова вежливо): раздражённый тон в общении может привести только к прекращению этого самого общения. Если цель именно такова, то извините, значит, я просто Вас не поняла.

Добавлено (17.06.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Цитата (youreclipse)

Эмм... Ну он просто берет и ставит вместо воскл знака точку или запятую, смотря какое предложение и что там требуется. Капс убирает. Например, хочешь ты выделить слово "Никогда". Не делай его капсом, а сделай по слогам, то бишь "ни-ког-да"

Насчет восклицательных знаков все правильно. Но НИКОГДА! и ни-ког-да - это, на мой взгляд, абсолютно разные вещи, в первом случае оглушительный крик, а во втором - сказанное раздельно, по слогам. Злоупотреблять капсом, безусловно, нельзя, но бывают случаи, когда без него никак. Или нужно добавить (и это уже дело автора, а не редактора) как именно отчаянно громко это было сказано.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 17.06.2013, 13:43
 
youreclipseДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:23 | Сообщение # 53
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (O_Q)
в первом случае оглушительный крик, а во втором - сказанное раздельно

Скорее даже не раздельно, а вот... Не знаю, как правильно объяснить, поэтому через предложение пример приведу: "Ни-ког-да, - очеканил вампир". Согласна, это не крик, где жарко, а скорее некая уверенность с нотками льда. Но акцент на слово есть. Поэтому... Конечно все зависит оттого в какой момент это слово произносится, что хочет показать герой через свою интонацию. Капс меня напрягает. Да, безусловно, иногда он нормально смотрится в историях, которые в инете выкладываются. НО! Такое позволительно за миньку 1 раз, за макси историю... Ну раза 2. Не более. Но это мое убеждение. Тк я считаю, что тот же крик можно преподнести иначе. Не просто написав слово капсом. Мы, конечно, не литературные гении, но ведь классикам как-то это удавалось. Надо учится у них этому smile


 
O_QДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:58 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (youreclipse)
Скорее даже не раздельно, а вот... Не знаю, как правильно объяснить, поэтому через предложение пример приведу: "Ни-ког-да, - очеканил вампир". Согласна, это не крик, где жарко, а скорее некая уверенность с нотками льда. Но акцент на слово есть. Поэтому...

Это только лишнее доказательство того, что всё равно нужно пояснение - отчеканил он, или протянул, или нарочито разделил на слоги. Поэтому, конечно, автор должен задумываться об этом, когда пишет.
Но хочу сказать вообще о средствах выразительности: все же мы живем не во времена Льва Толстого. Сейчас чего только не встретишь даже в совершенно официальных "бумажных" изданиях. Будете смеяться - в том числе и капс, причем в неограниченных количествах.
Я всегда, редактируя такие вещи, боюсь слишком "причесать" самовыражение автора: в конце концов, это его священное право - писать как пишется, а мое - приводить это в соответствие с правилами русского языка, которым набирание капсом не противоречит. Право же читателей - высказывать свое мнение. Автор может реагировать на это, может нет, это уже его дело. Но бета, на мой взгляд, не должна править текст до полной неузнаваемости, стиль автора должен сохраниться и после правки.


 
youreclipseДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:13 | Сообщение # 55
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (O_Q)
всё равно нужно пояснение

Нет, тут я не соглашусь. Так слово "никогда" можно и в тексте написать. Пример: "Марионетка отныне свободна. Ниток больше нет… И он был уверен, дверь его души больше ни для кого не скрипнет после касаний некогда теплых рук Маи, не откроется в ответ нежному женскому зову. Ни-ког-да. Ни. За. Что. Лишь северный ветер будет иметь право проникать средь щели развалин несбывшихся грез. Никакой боли от неизвестности и надежд. Свобода… "
Пояснение не всегда требуется. Да, это не прямая речь, но что ее мешает сделать таковой? Еще раз повторюсь, все зависит оттого, где, как и почему это пишется.
Цитата (O_Q)
все же мы живем не во времена Льва Толстого

Согласна. Но грамматику никто не отменял wink
Цитата (O_Q)
причем в неограниченных количествах

И это очень печально.
Цитата (O_Q)
стиль автора должен сохраниться и после правки

С этим я полностью согласна, но если Вы считаете, что капс - это стиль автора, то... Хмм. Мне нечего сказать, ибо я считаю, что стиль это нечто иное.


 
RomyДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:54 | Сообщение # 56
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




O_Q,

Цитата (Anaitis)
Ой мне прям стало интересно, а чем они сектанты эти вольтурщики такие страшно опасные?)
Свой наш клан организовать согласна! И поделить трон не против раз мне место Аро!!!) Но с кастрацией волков я налогаю вето! Всех по крайней мере не зя) Вдруг нам это чемто их семя пригодиться))))))))))

может стоит организовать для этой темы флуд? а то мы так втроем не на троны, а в Бан попадем biggrin
а я туда как то не хочу)
ладно, кастрируем только педофилов Блека и Квила cool
youreclipse,


 
youreclipseДата: Вторник, 18.06.2013, 00:10 | Сообщение # 57
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Romy)
а я туда как то не хочу

Туды никто не хочет))
Но мы же ведь обсуждаем историю, активность создаем.. Нас надо по головке погладить))
Цитата (Romy)
ладно, кастрируем только педофилов Блека и Квила

biggrin Всех волков выпилить!)))
Цитата (Romy)
возражения?

Он грустный... biggrin
Цитата (Romy)
потом скажу

Ты меня заинтриговал... Буду ждать)) Удачи с докладом!))
Цитата (Romy)
Ренесми оставляем в живых

На нее даже в мыслях не было покушаться. Как-то она у меня в голове не в семье Калленов состоит, а в клане Вольтури biggrin


 
AnaitisДата: Вторник, 18.06.2013, 02:38 | Сообщение # 58
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
И как редактор может повлиять

Эмм... Ну он просто берет и ставит вместо воскл знака точку или запятую, смотря какое предложение и что там требуется. Капс убирает. Например, хочешь ты выделить слово "Никогда". Не делай его капсом, а сделай по слогам, то бишь "ни-ког-да"

Нет уж лучше чем разделять... пытаясь этим выразить вопль написать "Проорал благим матом")))))))))))
И эти правки ни как не влияют на информационную составляющую текста и не избавит от тараканов личности автора которые пролезли в произведение и кусают нервы читающим)
Цитата (youreclipse)
Зачем чужой это сделал? Почему он это сделал? Для чего он это сделал? И тд и тп. Но это так... Риторические вопросы, ты явно не дашь ответов пока на них))

Он Аду пожалел... Потому что она узрела в нём свет! Чтобы дать ей второй шанс на жизнь... Ну и ему всё равно кто-то был нужен)
Вот чуточку ответила)))) Больше узнается из продолжения!
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
По мне лично нет

Наверно оттого, что тьмы нет?))) Ну типо в каждом есть что-то хорошее))

Что-то хорошее да есть, но тьма тоже и ещё как)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Она не в булочной работает

Я согласна. У нее отвественная работа и халтурить нельзя. Но я расписала выше скорее ее мысли, как я их поняла)

Верно поняла. Только в твоих рассуждениях присутствует эээ типа непредумышленное... а она с пренебрежением к судьбе больных относится. Даже сгори они все её бы не покоробило главное чтоб не отвечать за это. В ней есть чувство что она вот человек а эти второй сорт...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ смайлик!

Да?)))) Я думала жутко недовольный))

Ты меня разыгрываешь?)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
не дразни моё богатое и извращённое воображение

А я не могу без этого

А я знаю biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А я хочу личный!

Это как? Я не понял...

Хочу быть королевной клана... мне нравится власть))))))))))) Ох... это мой жуткий недостаток wink А вообще желаю править как минимум землёй) а в плане быть богом)))))))))))))) всего и вся... ДА! happy
Ну клан - объединение своё создать. Придумать название, доктрину, устав))))))
Цитата (youreclipse)
Мне уже просто становится тупо нечего смотреть)) Все сериалы ушли в отпуск, "Один против всех" - интелек. игру, нигде не могу больше найти, про Колдуна тоже уже походу все просмотрела...

Смотри сериал "Спартак" потом "Игра престолов" и это тебя закалит к глядению Гарика))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Чего... зубами печатать?))

Это я образно)

Аааа А я то уж подумала мож попробовать biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
я не советую тебе водится с этими сектантами

Не пугай мне Лину, я тут вишь какую работу устроил, приманиваю)) А ты сектанты, сектанты...))) Нормальные мы Иногда)))

Я не из пугливых) Прям всё любопытней и загадочней о чём речь то? Где эти сектанты? И чем так часто не нормальные?))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
я согласна и на должность Кая

А мне типо роль Маркуса?)))

Стрёмно как то... Он совсем не такой как ты! У тебя Нинусь совершенно иное мировосприятие. И чего вообще на тех владык ровняться? Мы сами с усами biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ждём мнение владычицы Нины)

По мне, главное всех Калленов перебить

Ну ё-маё... Как всех-то surprised Накладываю вето и на это предложение. Элис нам нужна! Белку и Эдика также возможно с пользой использовать. Розали будет украшением наших опочивален. Эммета в шуты. Об остальных подумаем)
Цитата (Romy)
может стоит организовать для этой темы флуд? а то мы так втроем не на троны, а в Бан попадем
а я туда как то не хочу)

В смысле открыть приват клуб? Где-то на форуме я видала чёго-т подобное))
Цитата (Romy)
ладно, кастрируем только педофилов Блека и Квила

Нет не кастрируем! Какой прок от них тогда... ими уже не поманипулируешь!
Цитата (Romy)
Цитата (youreclipse)
По мне, главное всех Калленов перебить

эй! Ренесми оставляем в живых - мое ОТР в неприкосновенности, в то вслед за женушкой отправишься ярый ты миротворец

Где это у тебя права собственности на Несс? Конечно она нужна нам живой) Но её участь решим колегиально. И без угроз попрошу в нашем триумверате!)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
а я туда как то не хочу

Туды никто не хочет))
Но мы же ведь обсуждаем историю, активность создаем.. Нас надо по головке погладить))

Ага, и по попе не помешает biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
ладно, кастрируем только педофилов Блека и Квила

Всех волков выпилить!)))

Что за фигня. Где же рациональность? Волки это танки их нужно приручит и цепными псами сделать!
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
возражения?

Он грустный...

Он вообще не в мазу)))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
Ренесми оставляем в живых

На нее даже в мыслях не было покушаться. Как-то она у меня в голове не в семье Калленов состоит, а в клане Вольтури

А у меня вообще вольная птица))))))


 
youreclipseДата: Вторник, 18.06.2013, 10:30 | Сообщение # 59
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
не влияют на информационную составляющую текста

Ага, но они влияют на подачу текста, на ощущения))
Цитата (Anaitis)
и кусают нервы читающим

Ничье, мы терпеливые biggrin
Цитата (Anaitis)
Потому что она узрела в нём свет

Охх... А свет то мог оказаться иллюзией. Она увидела в нем свет лишь потому что хотела уже умереть.
Цитата (Anaitis)
Ну и ему всё равно кто-то был нужен

Зааааачем?)))
Цитата (Anaitis)
главное чтоб не отвечать за это

Ну такого я пока в тексте не увидела, поэтому это пока "а если бы, как было бы" и тд))
Цитата (Anaitis)
Ты меня разыгрываешь

Нееет) Вот этот мечтающий: happy А вот этот какой то недовольный и скептичный: dry
Цитата (Anaitis)
мне нравится власть

ОМГ... Королева))) Тебе бы пошел трон и плетка biggrin Даже я бы купилась))
Цитата (Anaitis)
это мой жуткий недостаток

Отчего же недостаток?))
Цитата (Anaitis)
Придумать название, доктрину, устав))

Надо))
Цитата (Anaitis)
Смотри сериал "Спартак" потом "Игра престолов

Про игру слышала.. Книги даже вроде видела) Надо будет глянуть))
Цитата (Anaitis)
Где эти сектанты

На одном сайте)) Да нормальные они, нормальные))
Бебебе))) Меня Элис бесит. Эдик нам не нужен. Белла тоже. Нафига? Не хочу знать будущее, не хочу знать чужие мысли. И щита тоже не хочу tongue У меня есть ведьма и с ней не страшно tongue happy
Цитата (Anaitis)
Розали будет украшением наших опочивален

А как же я, малыш?))))
Цитата (Anaitis)
Эммета в шуты

С этим я согласна))
Цитата (Anaitis)
Мы сами с усами

И то правда biggrin
Цитата (Anaitis)
И без угроз попрошу в нашем триумверате

Кай у нас вспыльчивая натура, оправдывает себя biggrin Как и ты - стратег)) А я вот сижу, мечтаю, раассуждаю))))
Цитата (Anaitis)
и по попе не помешает

И не только по попке biggrin biggrin
Цитата (Anaitis)
Волки это танки их нужно приручит и цепными псами сделать!

Они наши заклятые враги. Выпилим и не будем знать горя))


 
AnaitisДата: Вторник, 18.06.2013, 21:03 | Сообщение # 60
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
не влияют на информационную составляющую текста

Ага, но они влияют на подачу текста, на ощущения))

Ну на процентов 50)))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
и кусают нервы читающим

Ничье, мы терпеливые

И сада-маза))))) Ты забыла прибавить самое главное)))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Потому что она узрела в нём свет

Охх... А свет то мог оказаться иллюзией. Она увидела в нем свет лишь потому что хотела уже умереть.

Нет нет... Ада хотела свободы а не умереть! Эээ я тебе так скажу - свет бывает разным) Но как таковой он в чудовище действительно есть. Иначе "чужой" бы сожрал бы Аду да и всё...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ну и ему всё равно кто-то был нужен

Зааааачем?)))

А потом узнаешь!)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
главное чтоб не отвечать за это

Ну такого я пока в тексте не увидела, поэтому это пока "а если бы, как было бы" и тд))

И не увидишь) Роман не о ней... А это "а если бы, как..." я тебе как автор поведала!
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ты меня разыгрываешь

Нееет) Вот этот мечтающий: А вот этот какой то недовольный и скептичный:

А вот это мечтающий на самом деле СЧАСТЛИВЫЙ!
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
мне нравится власть

ОМГ... Королева))) Тебе бы пошел трон и плетка Даже я бы купилась))

Королева для начала))) Императрица! А бог так вооще мячта)))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
это мой жуткий недостаток

Отчего же недостаток?))

Ну как отчего... Бремя всякой власти это лить кровь на её алтарь) чем больше власть тем больше крови в том числе и своей)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Придумать название, доктрину, устав))

Надо))

Надо да некогда)))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Смотри сериал "Спартак" потом "Игра престолов

Про игру слышала.. Книги даже вроде видела) Надо будет глянуть))

И Спартак глянь! Он суперский! Там такие мужчинки happy И бабы есть ах))))))))) стервы biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Где эти сектанты

На одном сайте)) Да нормальные они, нормальные))

Эт ведь... жаль что не на этом) Организовали б банду cool biggrin
Цитата (youreclipse)
Бебебе))) Меня Элис бесит. Эдик нам не нужен. Белла тоже. Нафига? Не хочу знать будущее, не хочу знать чужие мысли. И щита тоже не хочу У меня есть ведьма и с ней не страшно

Странно чем тебя Элис бесит? Эдик нужен - его дар для тех кто на троне удобен и важен для удержания трона) Белка тоже нужна... с ней играть истересно было б в жестокие игры) и для войны полезна)))
Ведьмы конечно рулят))))) но веселиться то надо...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Розали будет украшением наших опочивален

А как же я, малыш?))))

Радость моя) вникай: девушка одевает классное платье... девушка одевает драгоценное колье... Это её украшает так?) Но она ведь центр красоты!) Уловила? Розали - ожерелье - пеньюар и тд и тп....)))))))
Цитата (youreclipse)
Кай у нас вспыльчивая натура, оправдывает себя Как и ты - стратег)) А я вот сижу, мечтаю, раассуждаю))))

Хм... а ведь верно smile
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
и по попе не помешает

И не только по попке

Ну так это разумеется само собой biggrin dry
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Волки это танки их нужно приручит и цепными псами сделать!

Они наши заклятые враги. Выпилим и не будем знать горя))

Фу... Лапусик заставить врага пресмыкаться и служить это шик и кайф куда больший чем просто его замочить.


 
youreclipseДата: Среда, 19.06.2013, 10:25 | Сообщение # 61
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
И сада-маза)))))

Я люблю такое biggrin
Цитата (Anaitis)
Ада хотела свободы а не умереть

Хмм... Я из главы поняла, что да, она хотела свободы, но когда увидела чудище, она ведь подумала, что он ее убьет иль нет?
Цитата (Anaitis)
Но как таковой он в чудовище действительно есть

Что же, будем-с за ним внимательнее наблюдать)
Цитата (Anaitis)
А потом узнаешь

Зараза biggrin Любимая happy
Цитата (Anaitis)
я тебе как автор поведала

Спасибо)
Цитата (Anaitis)
А вот это мечтающий на самом деле СЧАСТЛИВЫЙ

Довольный biggrin
Цитата (Anaitis)
Императрица

Именно так! happy
Цитата (Anaitis)
чем больше власть тем больше крови в том числе и своей)

Я с тобой поделюсь своей)))
Цитата (Anaitis)
Там такие мужчинки

С огнестрельным оружием?))
Цитата (Anaitis)
Странно чем тебя Элис бесит

Просто бесит biggrin Слииишком хрупкая, женственная. Короче мямля))
Цитата (Anaitis)
с ней играть истересно было б в жестокие игры

Какие-какие?))
Цитата (Anaitis)
Уловила?

Дааа.. Но у нас есть Хайди) Она главная красавица) Розали ей даже в подметки не годиться))
Цитата (Anaitis)
заставить врага пресмыкаться и служить

Дааа.. Но однажды они могут выйти из под контроля, поднять бунт...


 
AnaitisДата: Среда, 19.06.2013, 22:39 | Сообщение # 62
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ада хотела свободы а не умереть

Хмм... Я из главы поняла, что да, она хотела свободы, но когда увидела чудище, она ведь подумала, что он ее убьет иль нет?

Конечно подумала что сожрёт и медленно смакуя! И была абсолютно права! Но увы Ада понимала что свободу ей без смерти ни как не получить! А вот в этом она заблуждалась)))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Но как таковой он в чудовище действительно есть

Что же, будем-с за ним внимательнее наблюдать)

Да да и не моргай)))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А потом узнаешь

Зараза Любимая

А то happy И лечению не поддающаяся зараза biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Там такие мужчинки

С огнестрельным оружием?))

В Спартаке... Что ты милая) С мечами, копьями, ножами)))))))))) и полуголые и голые))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Странно чем тебя Элис бесит

Просто бесит Слииишком хрупкая, женственная. Короче мямля))

Чёт ты не о той Элис))))))) А о каком то гибриде Беллы, Элис и Эсми biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
с ней играть истересно было б в жестокие игры

Какие-какие?))

Такие-такие)))))))) маза-сада))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Уловила?

Дааа.. Но у нас есть Хайди) Она главная красавица) Розали ей даже в подметки не годиться))

А мы будем сравнивать! И две изящных вазы лучше чем одна)))))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
заставить врага пресмыкаться и служить

Дааа.. Но однажды они могут выйти из под контроля, поднять бунт...

А мы их плёткой cool Не боись трусишка))))))) Всем намордики надену....


 
youreclipseДата: Четверг, 20.06.2013, 13:41 | Сообщение # 63
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Но увы Ада понимала что свободу ей без смерти ни как не получить!

Как все сложно... Но блин.. Нереально интересно happy
Цитата (Anaitis)
И лечению не поддающаяся зараза

biggrin И не надо))) Я тебя такой и полюбила happy
Цитата (Anaitis)
С мечами, копьями, ножами)))))))))) и полуголые и голые

Омг.... надо будет глянуть)))
Цитата (Anaitis)
А о каком то гибриде Беллы, Элис и Эсми

biggrin неее, о ней самой. Мне Белка и то, больше по душе)))
Цитата (Anaitis)
маза-сада)


Цитата (Anaitis)
А мы будем сравнивать

Их нельзя сравнивать, Хайди по канону самая самая happy tongue
Цитата (Anaitis)
Всем намордики надену....

Как то это эротично звучало... biggrin Сразу в голове пошлые фантазии пошли happy да, я извращенец biggrin


 
Niki666Дата: Четверг, 20.06.2013, 22:28 | Сообщение # 64
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Anaitis, спасибо за приглашение!
Прочитала выложенные главы и сразу хочу сказать, что задумка интересная, сюжет необычный и интригующий, но мне было сложно читать из-за специфической аббревиатуры и большого количества метафор. Первую главу пришлось перечитать два раза, чтобы уловить сюжет. Очень понравилась аннотация, в которой чётко отразилась самая суть, стих замечательный.

Чтобы не происходило на земле, какие бы страсти не кипели и не захлёстывали эмоции, в этом огромном небесном пространстве мы лишь малая крупица вселенной и даже за миллионы километров от земли, на далёких планетах наши братья по разуму любят и ненавидят точно также как и земляне.
Так же, как и на земле, там ведётся вечная борьба за выживание, в которой есть место ненависти и злобе, и есть высшая цель - победы добра над злом.
Вот и получается, что в одной точке сошлись сразу три мира в тот самый момент, когда в тело умирающей девушки Ады вселилось инопланетное чудовище, тем самым исполнив её самое заветное желание получить свободу.
Для неё свобода означала смерть, но Альса решил по-другому, обладая её телом, он будет пытаться ей управлять.
Вот только человек существо разумное со своими желаниями и потребностями и Ада, почувствовав в себе физическую силу, запросто может сама диктовать монстру свои собственные условия и принимать решения, нужные ей самой.
А Эрусу теперь придётся приложить усилия, чтобы достать Альсу, он пока ещё не знает, что его самый заклятый враг принял новое обличие.
Цель Эруса уничтожить Альсу, но убив его, он убьёт и Аду, а она не имеет к их разборкам и вражде никакого отношения.
Жду дальнейшего развития событий!


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 20.06.2013, 22:29
 
RomyДата: Четверг, 20.06.2013, 23:37 | Сообщение # 65
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:





тема создания флуда-фанфика где то в конце форума, там где флуд))


 
youreclipseДата: Пятница, 21.06.2013, 00:23 | Сообщение # 66
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Romy)
ага играя в Аро, Кая и Марка

Это так... Между строк biggrin Я тут прочел коммент выше и понял какой я лох то... Такого поискать еще надо. Не вьехал, что в Аду чужой вселился, которого Эрус и хочет грохнуть....


 
AnaitisДата: Пятница, 21.06.2013, 03:33 | Сообщение # 67
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Niki666, - большое спасибо, что откликнулась! И огромное спасибо за такой потрясный комментарий! Я под впечатлением happy

Цитата (Niki666)
но мне было сложно читать из-за специфической аббревиатуры и большого количества метафор.

Ох, касательно аббревиатуры - я старалась к максимальной реалестичности. Даже схемы устройства космических кораблей и принципы работы их различных систем создала и зарисовала... Мне не хотелось прибегать к простому и ложному... Хотелось чтобы читатель ощутил как это сложно быть инопланетяненом управляющим космо судном) Чтобы читатель погрузился в тот мир... Ох похоже я сильно переборщила. wink
Про метафоры - видимо увлеклась... с опытом надеюсь научиться дозировать их в строго необходимом количестве wink
Цитата (Niki666)
Первую главу пришлось перечитать два раза, чтобы уловить сюжет.

Мне остаётся только сказать тебе очередное "Спасибо!" и пожать руку за проявленное упорство smile
Цитата (Niki666)
Очень понравилась аннотация, в которой чётко отразилась самая суть, стих замечательный.

Да, мне тоже очень нравится) Это уже "спасибо" бете за него!)
Цитата (Niki666)
Чтобы не происходило на земле, какие бы страсти не кипели и не захлёстывали эмоции, в этом огромном небесном пространстве мы лишь малая крупица вселенной и даже за миллионы километров от земли, на далёких планетах наши братья по разуму любят и ненавидят точно также как и земляне.
Так же, как и на земле, там ведётся вечная борьба за выживание, в которой есть место ненависти и злобе, и есть высшая цель - победы добра над злом.

Я несколько раз перечитала так понравилось как точно и красиво сказано! happy
От себя добавлю wink Одно плохо - не всегда точно можно знать, что есть зло, а что добро...
Цитата (Niki666)
Вот и получается, что в одной точке сошлись сразу три мира в тот самый момент, когда в тело умирающей девушки Ады вселилось инопланетное чудовище, тем самым исполнив её самое заветное желание получить свободу.

Да. Свободу - за которую придётся отчаянно сражаться и платить по самой высокой цене! Свободу - которую как сейчас знать на что она попытается использовать... на добро или зло...
Цитата (Niki666)
Для неё свобода означала смерть, но Альса решил по-другому, обладая её телом, он будет пытаться ей управлять.

Хм... может быть и будет))) Согласись не самый верный выбор сделал Альса если ему нужно было тело просто чтобы управлять! Больная, умирающая девушка... Стоило немного поискать и подвернулся бы вариант по удобней)
Цитата (Niki666)
Вот только человек существо разумное со своими желаниями и потребностями и Ада, почувствовав в себе физическую силу, запросто может сама диктовать монстру свои собственные условия и принимать решения, нужные ей самой.

А если оно монстр то почему же не убило? И не ушло... просто бросив? Почему вняло её мольбе, но поступило иначе, осталось с ней, соеденилось... И на корабле носитель как то не смог ему противиться) Неужели тот гуманоид был менее разумен землянки. Запросто противиться Альсе не возможно)
Цитата (Niki666)
А Эрусу теперь придётся приложить усилия, чтобы достать Альсу, он пока ещё не знает, что его самый заклятый враг принял новое обличие.

О нет. Эрус знает что Альса уже в ком-то! Эрус и Альса очень старые враги и много друг о друге знающие. А усилий, да, найти Альсу на земле это сложнейшая задача, но у Эруса есть туз в рукаве)
Цитата (Niki666)
Цель Эруса уничтожить Альсу, но убив его, он убьёт и Аду, а она не имеет к их разборкам и вражде никакого отношения.

Верно! Если Эрус найдёт Аду и она будет ещё жива ему придётся делать выбор. Но Альса тихо смиренно сидеть и ждать пока враг отыщет их конечно же не намеревается)
Цитата (Niki666)
Жду дальнейшего развития событий!

Оно уже есть скоро будет выложено.

Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Но увы Ада понимала что свободу ей без смерти ни как не получить!

Как все сложно... Но блин.. Нереально интересно

Сложности только начились)))))))) Надеюсь и интересность будет прибавляться не отстовать от них возрастающих))))))))))))

Цитата (Romy)
тема создания флуда-фанфика где то в конце форума, там где флуд))

Ну давайте я пойду создам, чтоб нам тут бан не влепили) Или создавайте сами...

Цитата (youreclipse)
Я тут прочел коммент выше и понял какой я лох то... Такого поискать еще надо. Не вьехал, что в Аду чужой вселился, которого Эрус и хочет грохнуть....

Ой да ладно... Ну не приметила сразу) бывает) Я вон в Тёмном ангеле вооще туплю))))))))))))))


 
youreclipseДата: Пятница, 21.06.2013, 10:32 | Сообщение # 68
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





Цитата (Anaitis)
Ну не приметила сразу

я просто была невнимательна в первой главе... вроде прочитала, поняла, но чье то... вообщем я лошаркин. впредь буду внимательнее.


 
AnaitisДата: Пятница, 21.06.2013, 19:39 | Сообщение # 69
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:





Цитата (youreclipse)
я просто была невнимательна в первой главе... вроде прочитала, поняла, но чье то... вообщем я лошаркин. впредь буду внимательнее.

Будь солнышко, будь)


 
Niki666Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:07 | Сообщение # 70
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
большое спасибо, что откликнулась! И огромное спасибо за такой потрясный комментарий! Я под впечатлением

Ой, да не за что. Я рада, что смогла угодить, честно говоря, не знала как подступиться к комментарию. smile
Цитата (Anaitis)
Ох, касательно аббревиатуры - я старалась к максимальной реалестичности. Даже схемы устройства космических кораблей и принципы работы их различных систем создала и зарисовала... Мне не хотелось прибегать к простому и ложному... Хотелось чтобы читатель ощутил как это сложно быть инопланетяненом управляющим космо судном) Чтобы читатель погрузился в тот мир... Ох похоже я сильно переборщила. wink
Про метафоры - видимо увлеклась... с опытом надеюсь научиться дозировать их в строго необходимом количестве

Такой серьёзный подход к теме радует, но текст получился тяжеловат именно в тех местах, где идёт подробное описание инопланетного судна. Мне трудно давать советы, так как сама я не пишу и даже никогда не пробовала, но читать люблю и делаю это с удовольствием, поэтому моё видение сугубо личное мнение с точки зрения читателя, просто взгляд со стороны.
А метафоры безусловно нужны, с ними текст получается более красивым и образным, и если делать предложения покороче, то и метафоры будут всегда на месте.
Цитата (Anaitis)
Мне остаётся только сказать тебе очередное "Спасибо!" и пожать руку за проявленное упорство

Жму руку в ответном приветствии! smile Мне было несложно перечитать.
Цитата (Anaitis)
От себя добавлю wink Одно плохо - не всегда точно можно знать, что есть зло, а что добро...

Это правда, у этих качелей очень тонкая грань, и иногда случается, что зло бывает во благо, а то, что кажется благом оборачивается злом.
Цитата (Anaitis)
Свободу - за которую придётся отчаянно сражаться и платить по самой высокой цене! Свободу - которую как сейчас знать на что она попытается использовать... на добро или зло...

Так уж получается, что за всё в жизни приходится платить, в том числе, и за свои собственные желания, а Ада получила свободу от своей болезни, но стала заложницей, чего-то более страшного.
Монстр, сидящей в ней, преследует определённые цели, а какие пока не ясно, и Аде будет очень непросто существовать в двух лицах. Ей предстоит бороться с тем, что сидит у неё внутри и не дать Альсе сделать из неё послушного раба, исполняющего все его указания.
Такая жизнь не имеет ничего общего с той свободой, о которой мечтала Ада.
Цитата (Anaitis)
Согласись не самый верный выбор сделал Альса если ему нужно было тело просто чтобы управлять! Больная, умирающая девушка... Стоило немного поискать и подвернулся бы вариант по удобней)

Соглашусь, конечно, но мне кажется это было спонтанное решение, сиюминутное, видимо Ада, чем-то тронула Альсу и он поступил так, как поступил.
Цитата (Anaitis)
А если оно монстр то почему же не убило? И не ушло... просто бросив? Почему вняло её мольбе, но поступило иначе, осталось с ней, соеденилось... И на корабле носитель как то не смог ему противиться) Неужели тот гуманоид был менее разумен землянки. Запросто противиться Альсе не возможно)

Запросто не получится, наоборот Аде будет очень тяжело, и гуманоид с Иглы был не менее разумен, чем земная девушка, но как я понимаю это было что-то наподобие эксперимента. Видимо, помимо гуманоидов далёкие планеты заселяют существа, подобные Альсе, обладающие разумом, и ищущие способ закрепить своё существование. Кто знает, что двигало Альсой, когда он решил соединиться с Адой, больше всего это похоже на спонтанное решение.
Цитата (Anaitis)
Если Эрус найдёт Аду и она будет ещё жива ему придётся делать выбор. Но Альса тихо смиренно сидеть и ждать пока враг отыщет их конечно же не намеревается)

Попала Ада в самую гущу событий, из огня да в полымя.
 
RomyДата: Суббота, 22.06.2013, 00:33 | Сообщение # 71
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:






 
AnaitisДата: Суббота, 22.06.2013, 01:15 | Сообщение # 72
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Niki666)
Ой, да не за что. Я рада, что смогла угодить, честно говоря, не знала как подступиться к комментарию.

Что ты, мне не нужно угождать) Мне просто важно и интересно мнение и восприятие читателя! Я вот заметила что это - комменты - помогает лучше понимать своё собственное произведение) Со мной можно и даже нужно спокойно не напрягаясь)))))) что хочется сказать то и милости прошу))))))))
Цитата (Niki666)
Такой серьёзный подход к теме радует, но текст получился тяжеловат именно в тех местах, где идёт подробное описание инопланетного судна.

Ага. Но с космо кораблями теперь будет дооолгий перерыв. На очереди заумствования врача))))))))
Цитата (Niki666)
А метафоры безусловно нужны, с ними текст получается более красивым и образным, и если делать предложения покороче, то и метафоры будут всегда на месте.

Ох, верно, нужно покороче. Но они не хотят такими быть) У меня с ними отчаянная борьба идёт)))))))
Цитата (Niki666)
Это правда, у этих качелей очень тонкая грань, и иногда случается, что зло бывает во благо, а то, что кажется благом оборачивается злом.

Мне бывает кажется что этой грани и вовсе не существует wacko
Цитата (Niki666)
Так уж получается, что за всё в жизни приходится платить, в том числе, и за свои собственные желания, а Ада получила свободу от своей болезни, но стала заложницей, чего-то более страшного.

Выбора как использовать эту нежданную свободу...
Цитата (Niki666)
Монстр, сидящей в ней, преследует определённые цели, а какие пока не ясно, и Аде будет очень непросто существовать в двух лицах. Ей предстоит бороться с тем, что сидит у неё внутри и не дать Альсе сделать из неё послушного раба, исполняющего все его указания.

Вот только захочет ли Ада противиться Альсе...
Цитата (Niki666)
Такая жизнь не имеет ничего общего с той свободой, о которой мечтала Ада.

Это верно не имеет. Но что если эта жизнь может дать Аде то о чём она и не мечтала?)
Цитата (Niki666)
Соглашусь, конечно, но мне кажется это было спонтанное решение, сиюминутное, видимо Ада, чем-то тронула Альсу и он поступил так, как поступил.

Глаза! *подмигиваю*
Цитата (Niki666)
Запросто не получится, наоборот Аде будет очень тяжело, и гуманоид с Иглы был не менее разумен, чем земная девушка, но как я понимаю это было что-то наподобие эксперимента.

Не-а это не было эксперементом. Альса выполнял одно щепетильное поручение))))))
Цитата (Niki666)
Видимо, помимо гуманоидов далёкие планеты заселяют существа, подобные Альсе, обладающие разумом, и ищущие способ закрепить своё существование.

Это очень близко к причине начала смертельной вражды между Эрусом и Альса)
Цитата (Niki666)
Кто знает, что двигало Альсой, когда он решил соединиться с Адой, больше всего это похоже на спонтанное решение.

Да-да это был мощный порыв чувств))))))) *снова подмигиваю*
Цитата (Niki666)
Попала Ада в самую гущу событий, из огня да в полымя.

Скорей наоборот из сковывающего холода бездействия в опаляющее пламя войны!)

Большое спасибо за отзыв!

Добавлено (22.06.2013, 01:15)
---------------------------------------------
Romy,



 
Niki666Дата: Суббота, 22.06.2013, 22:40 | Сообщение # 73
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Что ты, мне не нужно угождать) Мне просто важно и интересно мнение и восприятие читателя! Я вот заметила что это - комменты - помогает лучше понимать своё собственное произведение) Со мной можно и даже нужно спокойно не напрягаясь)))))) что хочется сказать то и милости прошу))))))))

Я имела в виду угодить не в смысле угождать, а в смысле порадовать, наверное неправильно выразилась.
За мнением дело не станет, я высказываю, что на самом деле вижу, а к первому комменту не могла подступиться из-за восприятия самого текста. Мыслей вроде много, а как их правильно обозначить, с чего начать не знала, пришлось подумать, зато, как только всё стало на свои места сразу же родился комментарий.
Цитата (Anaitis)
На очереди заумствования врача

Ну с врачами надеюсь таких проблем не будет, всё же эта тема более понятна, чем космический корабль..
Цитата (Anaitis)
Мне бывает кажется что этой грани и вовсе не существует

Может так оно и есть.
Цитата (Anaitis)
Вот только захочет ли Ада противиться Альсе...

Если не захочет, то это уже будет не она, а тот, кто в ней живёт.
Цитата (Anaitis)
Но что если эта жизнь может дать Аде то о чём она и не мечтала?)

Наподобие, как было в Аватаре, когда немощный солдат приобретал силу в новом облике?
Если так, то ей крупно повезло.
Цитата (Anaitis)
Скорей наоборот из сковывающего холода бездействия в опаляющее пламя войны!)

В общем, суть от этого не меняется, главное, что её жизнь изменилась кардинальным образом и ей предстоит стать свидетелем борьбы между разумными существами далёких планет и побывать в эпицентре событий, вот только, чем всё закончится лично для неё большой вопрос.
 
AnaitisДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:46 | Сообщение # 74
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Niki666)
Я имела в виду угодить не в смысле угождать, а в смысле порадовать, наверное неправильно выразилась.

Ну, да. Я тебя неправильно поняла wink
Цитата (Niki666)
За мнением дело не станет, я высказываю, что на самом деле вижу

Это очень здорово smile
Цитата (Niki666)
зато, как только всё стало на свои места сразу же родился комментарий.

Прекрасный! happy
Цитата (Niki666)
Ну с врачами надеюсь таких проблем не будет, всё же эта тема более понятна, чем космический корабль..

Ой не знаю... есть там одни момент по которому имеется мнение людей более умных и опытных в творчестве чем я, что нужно его сократить путём ампутации нескольких предложений... А я всё раздумываю, грызу ногти... Да там заумно, но всё же говорит толковый врач и в его характере толкать просвещающие лекции))))))))))) Но не знаю прям... Надо мне на что-то решаться wacko
Цитата (Niki666)
Цитата (Anaitis)
Вот только захочет ли Ада противиться Альсе...

Если не захочет, то это уже будет не она, а тот, кто в ней живёт.

Уууу есть возможность что и нет. Всё таки она сама не захочет. Всё дело в прошлом Ады. Если Альса подберёт к нему правильные ключики...
Цитата (Niki666)
Цитата (Anaitis)
Но что если эта жизнь может дать Аде то о чём она и не мечтала?)

Наподобие, как было в Аватаре, когда немощный солдат приобретал силу в новом облике?
Если так, то ей крупно повезло.

Очень близко к этому) А повезло ли... это даже мне пока не ясно))))))))) При том мнение читателей у каждого может оказаться совершенно иным чем то к которому однажды приду я сама)
Цитата (Niki666)
главное, что её жизнь изменилась кардинальным образом и ей предстоит стать свидетелем борьбы между разумными существами далёких планет и побывать в эпицентре событий, вот только, чем всё закончится лично для неё большой вопрос.

Свидетелем никак не получится. Только участником!

Большое спасибо за комментарий!


 
Niki666Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:42 | Сообщение # 75
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Прекрасный!

Спасибо! happy
Цитата (Anaitis)
Ой не знаю... есть там одни момент по которому имеется мнение людей более умных и опытных в творчестве чем я, что нужно его сократить путём ампутации нескольких предложений... А я всё раздумываю, грызу ногти... Да там заумно, но всё же говорит толковый врач и в его характере толкать просвещающие лекции))))))))))) Но не знаю прям... Надо мне на что-то решаться

Я, конечно, сама не пишу, но если бы писала, то поступила бы так, как сама считала бы нужным. Чужие советы это хорошо, но автор на то и автор, что это его сугубо личное право писать так, как он сам считает нужным.
Так что мой совет - прислушаться к себе и действовать, как подсказывает интуиция и авторская задумка, и не сомневаться. Время покажет, кто был прав.
Цитата (Anaitis)
Всё таки она сама не захочет. Всё дело в прошлом Ады. Если Альса подберёт к нему правильные ключики...

Цитата (Anaitis)
А повезло ли... это даже мне пока не ясно))))))))) При том мнение читателей у каждого может оказаться совершенно иным чем то к которому однажды приду я сама)

Заинтриговала. Хорошо, жду, как дальше будут развиваться события.
Цитата (Anaitis)
Свидетелем никак не получится. Только участником!

Точно.
Цитата (Anaitis)
Большое спасибо за комментарий!

Тебе спасибо за твой труд!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон