Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Living through the Pain (Белла шесть лет была пленницей...)
Living through the Pain
amberitДата: Суббота, 26.06.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Название: Living through the Pain

Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6346328/1/Living_Through_the_Pain

Автор:butterfly betty

Разрешение: Sure, No problem smile

Переводчики: amberit

Бета: отсутствует

Дисклаймер:герои Майер, идея butterflybetty .

Рейтинг:NC17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр:Drama/Family

Саммари:Беллу нашли через шесть лет после ее похищения. Смогут ли ее друзья и семья вытащить ее из боли?

Статус: оригинал – закончен, перевод- закончен.

От переводчика: Обратите внимание! Рейтинг NC17 выставлен не просто так. В тексте приводится подробное описание последствий похищения, изнасилования и физического насилия. Если вы не понимаете/ не принимаете/ просто не переносите - пропустите этот фик.


Размещение: Спросите разрешения переводчика

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3. NC17!
Глава 4. NC17!
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7. NC17!
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Глава 38.
Глава 39.
Глава 40.
Глава 41.
Глава 42.
Глава 43.
Глава 44.
Глава 45.
Глава 46.
Глава 47.
Глава 48.
Глава 49.
Эпилог.

Появилась обложка! Опять огромное спасибо lonely!


Буду рада видеть вас в своих темах.
Переводы.
Cullen Quad - Эдвард/Белла, Romance/Humor, NC17. Закончен.
Give and Get - Эдвард/Белла/Джаспер, Romance/Humor, NC17. Закончен.
Mr. Callen - Эдвард/Белла, Romance/Drama, NC17. Закончен.
Cullenary Educaton: Forks Sex Ed - Humor, PG13. Закончен.
Haunted - Эдвард/Белла, Supernatural, NC17. Закончен.
Kiss Me, Kill You - Эдвард/Белла, Romance/Humor, NC17. В процессе. NEW!

Как со-переводчик.
Bellarella - Эдвард/Белла, Romance/Humor, PG13. В процессе.
You, me and a baby - Эдвард/Белла.
Спецшкола

Собственное.
Master - Devil. - Эдвард/Белла, Romance/Drama, NC17. В процессе..
Подарок на Рождество - Romance, PG13. Закончен, мини..
Нарушая правила - Эдвард/Белла, Romance, NC17. Закончен, мини..




Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 14.08.2011, 14:59
 
SerpienteДата: Среда, 05.01.2011, 21:54 | Сообщение # 526
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




amberit, большое спасибо за перевод. Думаю, что работать над этой историей было гораздо сложнее, чем читать ее.
На протяжении каждой главы, хотелось зареветь в голос, хотя особой эмоциональностью я никогда не отличалась. Замечательно написано, великолепно переведено.
Пережить все, что выпало на долю Беллы и при этом найти способ выкарабкаться и жить дальше - это просто немыслимо, нужно быть очень сильном, просто колоссальной личностью, чтобы быть способным на такое. Рада, что Белла именно такой человек.
Хорошо, что она вовремя встретила Гаррета: ведь без него она вряд ли бы продержалась и смогла жить дальше под всем грузом вины, который девушка испытывала. При всем желании помочь, ее родители не понимали всей проблемы, а друзья не могли прикрыть от всего мира. А на острове Белла нашла именно то, что было ей необходимо: психологическую помощь, поддержку и заботу.
Я так поняла, что в истории 49 глав? Если так, то с нетерпением буду ждать продолжения. Большое спасибо за труд, amberit Не смотря на все ужасы, описанные в фф, он великолепен...


 
amberitДата: Пятница, 07.01.2011, 13:07 | Сообщение # 527
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Serpiente)
На протяжении каждой главы, хотелось зареветь в голос, хотя особой эмоциональностью я никогда не отличалась.

Мне первая половина очень тяжело давалась, там, где все ужасы описываются. Сейчас проще уже переводить.
Quote (Serpiente)
Я так поняла, что в истории 49 глав? Если так, то с нетерпением буду ждать продолжения.

Да, 48 глав и эпилог. Главы выкладываются раз в неделю, среда-четверг.


 
=-)Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:16 | Сообщение # 528
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




amberit,
Спасибо за перевод 44 главы
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
LukaДата: Пятница, 07.01.2011, 20:19 | Сообщение # 529
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




amberit, спасибо за перевод 44 главы!
Можно только удивляться стойкости Беллы, стойкости её семьи, я, конечно, имею ввиду все двенадцать человек (включая Беллу), кто отправился с ней в тюрьму. Они смогли, они прошли через этот ад, встретившись лицом к лицу с палачами, мучившими девочку в течение долгих шести лет. Что делать, если реальность такова, что все двенадцать жизней связаны болью, которую они чувствуют и живут, превозмогая её...


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
GordgyAnaДата: Пятница, 07.01.2011, 20:44 | Сообщение # 530
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Очень тяжело читалось. Я думала они будут кричать на тех мужчин, которых и людьми то сложно назвать. Но может быть у них уже не осталось сил. Но в любом случае думаю это им помогло. Даже я после прочтения раслабилась )))
Разговор про блинчики меня ОЧЕНЬ повеселил! И ведь какие масштабы приобрёл разговор biggrin Я понимаю почему Эммет так отреагировал. Все старшие братья такие, а уж в этой ситуации ничего удивительного. Ему просто нужен был пинок )))
Здорово, что у Беллы и Эдварда всё получилось. Я сперва боялась, что она не справится, запаникует, но любовь действительно творит чудеса )))
amberit, спасибо за потрясающий перевод!
Удачки wink


 
IzabellachkaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:17 | Сообщение # 531
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Это так классно понимать что весь ад её закончился и она переходит постепенно в нормальную жизнь)
Белла молодец!
Буду ждать продолжения)
 
SerpienteДата: Суббота, 08.01.2011, 00:05 | Сообщение # 532
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




amberit, спасибо за новую главу.
Наконец-то все начинает налаживаться. Давно пора: на их долю и так выпало слишком много ужасов.
Разговор про блинчики, а особенно непонимание Эммета, вызвали искреннюю улыбку. Понятно стремление Эмма защитить сестру пусть и от лучшего друга, просто он не подумал, что Белла сама может решить, что делать, а что нет, действуя скорее импульсивно, нежели разумно.
Рада, что Белла вместе с семьей лицом к лицу встретилась с этими мерзавцами и высказала им свои чувства.
Надеюсь, теперь у них все будет хорошо, очень надеюсь.
С нетерпением буду ждать перевода следующей главы wink


 
markelaДата: Суббота, 08.01.2011, 04:48 | Сообщение # 533
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Позабавил разговор о блинчикаx о теx самыx "очень xорошиx, просто восxитительныx блинчикаx" и такая реальная и очень предсказуемая реакция старшего брата и родителей... Но все-таки друзья могли бы и промолчать, и не лезть со своими расспросами о том какие им показались эти "xорошие блинчики"
Но вот то что, Белла и ее родные встречались с этими монстрами... вот все-таки до меня не доxодит понимание, что это настолько необxодимо было... Они же сволочи еще наверняка и наслаждались иx слезами и мучениями... и совсем не поняли, что они натворили... Xотя все это было для Беллы и ее родныx, а не этиx не-до-человеков.
Нина, спасибо за отличный перевод.


 
Bella_YsagiДата: Суббота, 08.01.2011, 18:11 | Сообщение # 534
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


amberit,
огромное спасибо за долгожданную проду!
боже...
я так давно не смеялась)))
ну и ассоциацию они конечно придумали))
ха))
Блинчики)))

жду новых глав!


 
lobioДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:55 | Сообщение # 535
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




позади еще одно испытание-слава богу!очень приятно ,что родители Беллы наконец все поняли и они правда хорошие люди,также как Карлайл с Эсме.Роуз и Джас не пропадут.спасибо за перевод.глава непростая.сначала с юмором ,а потом этот визит в тюрьму -правда рада ,что Белла и черз это прошла вместе с семьей и любимым и любящим!

 
amberitДата: Четверг, 13.01.2011, 21:52 | Сообщение # 536
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (markela)
Но вот то что, Белла и ее родные встречались с этими монстрами... вот все-таки до меня не доxодит понимание, что это настолько необxодимо было...

До меня тоже, если честно. Но я ни разу не психолог, может, оно так и надо...
Всем спасибо за комментарии, новая глава выложена.


 
SerpienteДата: Пятница, 14.01.2011, 00:03 | Сообщение # 537
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




amberit, спасибо за новую главу.
Наконец-то жизнь Беллы входит в более менее привычное для подростка русло, хотя не знаю даже можно ли применить для такой девушки слово "обычный": ведь для нее каждый день - борьба со страхами и демонами.
Рада, что Белла нашла в себе силы простить Джесс и Лорен. Ведь ненависть разрушает человека, а Белла должна быть сильной как для себя, так и для окружающих ее людей.
Если честно, то удивила Анжела, хотя ее тоже можно понять: именно по вине Джесс и Лорен Белла так долго провела а заточении: если бы они сказали взрослым о своих подозрениях, кто знает, как бы сложилась судьба девушки...


 
GordgyAnaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:52 | Сообщение # 538
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Не ожидала такого от Анжелы. Да она волнуется за Беллу и ей тяжело просто взять и простить девушек. Но чтобы вот так открыто презирать с остальными и спорить с Беллой. С Беллой! Но думаю она быстро всё поймёт.
И мне очень интересно, что ответит Белла на вопрос Джесс. Я примерно представляю, но хотелось бы точно знать, потому что я сама поражаюсь ее доброму сердцу.
Чарли и Рене считают Гарета и Кейт своими детьми! Действительно детьми! Я не думала, что всё дойдёт до того, что они будут их мамой и папой называть. Это удивительно ))) Вот что общее горе творит с людьми.
amberit, спасибо за перевод!
Удачки wink


 
LukaДата: Пятница, 14.01.2011, 09:32 | Сообщение # 539
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




amberit, спасибо за перевод 45 главы!
Думаю, что самую главную мысль выразила Белла в своем эссе: надо жить, даже если тебе очень больно, потому что есть люди, которые помогут тебе справиться с болью, но также есть те, которым можешь помочь ты сама... И Белла, и Гаррет, и Эдвард, вся семья живут ради этой цели и готовы помочь всем, кто нуждается в них...


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Четверг, 27.01.2011, 21:53
 
кристеанДата: Пятница, 14.01.2011, 14:44 | Сообщение # 540
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 216


Статус:




Восхитительная глава.
Белла так самоотверженно держится. И все благодаря любви, которой сейчас так много вокруг нее.
Опять слезки наворачиваются.
Спасибо за великолепную работу.
 
lobioДата: Пятница, 14.01.2011, 20:09 | Сообщение # 541
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




последняя глава уже наполняет оптимизмом.Белла прошла через ад и физически и духовно и только сейчас по-настоящему начинает жить заново.простив всех ,высказав все -предстает перед нами, как птица феникс из пепла.поистине, сильная духом и добрая сердцем девушка,способная любить жизнь и людей!

 
Любительница_фиковДата: Суббота, 15.01.2011, 17:15 | Сообщение # 542
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вау..Бедная Белла.Столько всего. Мне ее так жаль(

 
markelaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:33 | Сообщение # 543
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Quote
- Как ты можешь быть такой доброй после всего того, что мы сделали? – спросила Джессика.

как, как... пройдя через не один круг ада, поняла мудрость жизни. А вот откуда силы на это берет? Наверное только от поддержки близкиx, и то часто она сама иx поддерживает.
Вообще для меня ее сила дуxа, и сила прощения ее кажутся просто фантастическими.
Нина спасибо за отличный перевод.


 
Bella_YsagiДата: Четверг, 27.01.2011, 21:16 | Сообщение # 544
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


amberit,
огромное спасибо за долгожданную проду!
спасибо за замечательную главу!

жду новых глав!

Добавлено (27.01.2011, 21:16)
---------------------------------------------
amberit, огромное спасибо за новую главу!!!
честно, без слез я не могу читать эту историю...
Белла, да и все остальные, просто молодцы что борятся и пытаются друг другу помочь с этим страхом и болью...это просто кошмарно, конечно, что произошло с Беллой...
ни каждый сможет это вынести...но она сильная...
она смогла...я ей так горжусь...

жду новых глав!


 
=-)Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:57 | Сообщение # 545
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




amberit,
Спасибо за перевод 46 главы..
жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
LukaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:19 | Сообщение # 546
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




amberit, спасибо за перевод 46 главы!
Белла - удивительно сильная личность, она не только преодолела страх и собственную боль, но помогает, как мне кажется, уже всем, кто её окружает, будь то одноклассники, их родители, Гаррет, Кейт, Питер, Шарлотта... Белла будто делится силой своей души с каждым, и от этого мир становится лучше...


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
GordgyAnaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:10 | Сообщение # 547
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Не перестаю поражаться Белле. Борется сама с собой. За семью. Еще и со всей школой хочет поговорить. Она так много берёт на себя. Другие со своими то страхами справляются с трудом. А она еще и за остальных борется. Я всё думаю где у нее предел? Когда силы у нее кончаться? А она каждый раз проявляет невероятную силу воли, доброту и понимание. И кажется, что она сама становится сильнее с каждым разом. Она верит во всё то, что делает.
amberit, спасибо за перевод!
Удачки wink


 
Yuliya81Дата: Пятница, 28.01.2011, 04:41 | Сообщение # 548
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:




amberit, спасибо большое за перевод этого фанфа!
Столько боли... столько непонимания... столько агрессии... Очень сильная история. Вызывает такие противоречивые эмоции. Такой сложный путь реабилитации... Спасибо огромное!


Подпись пользователя
Мой фанф:Всё может быть...
Пробую себя в собственном произведении:Заглянуть в себя.
 
amberitДата: Пятница, 28.01.2011, 21:03 | Сообщение # 549
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (GordgyAna)
Я всё думаю где у нее предел? Когда силы у нее кончаться?

Ты знаешь... Она от остальных подпитывается, мне кажется.


 
lobioДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:58 | Сообщение # 550
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




потрясающая последняя глава!очень хочется чтобы таких людей ,как Белла было больше!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Living through the Pain (Белла шесть лет была пленницей...)
Поиск:


Альтернативный финал фильма