Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13047
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 238
Гостей: 232
Пользователей: 6
adisa-yumtarova, strecoza2015, olgaolga20011962, lizaveeva29, Vittoria_, supernastenka-balashova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 1 » Дивергент/Избранная

Возвращение "Твин Пикс": конец телеформата, каким мы его знали

12:40
фото"Почему я ничего не понимаю?", "Где Купер?!" или даже "Кто же все-таки убил Лору Палмер?" - стена тупого непонимания со стороны публики для Дэвида Линча давно стала доброй знакомой. Если не сказать - близкой подругой.

Ведь несмотря на то, что на все эти вопросы есть вполне конкретные ответы (и даже не по одному на каждый), хитрый затейник никогда не скрывал: большего удовольствия, чем то, что ему доставляет зрительская озадаченность, он не знает. И если в двух оригинальных сезонах "Твин Пикс" он лишь слегка - весьма изощренно и в жестких рамках дозволенного - поиздевался над телеформатом, то теперь, дорвавшись до желаемого и получив карт-бланш от почтительных и покладистых перед всклокоченными сединами мэтра боссов Showtime, автор "Головы-ластик" и "Внутренней империи" развернулся на всю катушку. По сравнению с этим его предыдущие подвиги - мелкое хулиганство. Как закурить в баре, где это запрещено.

Из 18 анонсированных частей телевизионного фильма "Твин Пикс: Возвращение" свет пока увидели только восемь. И хотя формально до "экватора" остается еще один эпизод, который выйдет аж 9 июля, время подвести промежуточные итоги наступило уже сейчас. Потому что увиденное нами в последней на данный момент серии подвело символическую черту под всей известной нам историей ТВ.

Впрочем, то, что Линч намеревается устроить настоящий переворот, было ясно с первых же серий этого грандиозного проекта. В течение семи часов поклонники линчевых полнометражных нетленок наслаждались ежесекундным попранием всяческих канонов и норм, оставив не знакомых как следует с творчеством Дэвида пиксоманов-профанов недоумевать и безнадежно требовать вернуть им их ностальгические девяностые.

Эпатажная аутокомпенсация за некогда "зарезанный" скучными телевизионными клерками "Малхолланд драйв" (возродившийся затем, как Феникс, на больших экранах) с участием всем хорошо знакомых персонажей ТП и дикими фантасмагорическими вставками - этого уже было бы достаточно для того, чтобы "Возвращение" состоялось в полном смысле. Но Линчу этого оказалось мало. И в восьмом эпизоде коварный мастер сюрпризов дал это понять со всей определенностью.

Окончательный отказ от условностей (да, как теперь вдруг обнаружилось, некоторых из них Дэвид до сих пор все же придерживался), несколько десятков минут самой восхитительной упоротости (даже Кубрику такая бесцеремонная психоделия не снилась), сгущенная до непроглядности фирменная жуть, БОБ, черные лесорубы, инопланетные жуки, полтора неоднозначных ответа и миллион новых вопросов. И едва ли автор всего этого безумного великолепия попытается ответить хотя бы на десятую часть. Да и нужно ли? Ведь даже если вы вообще ни черта не понимаете в происходящем, шансов получить истинное удовольствие от просмотра вы окончательно не лишаетесь. Что, с другой стороны, вовсе не подразумевает абсолютной тщетности попыток разобраться хоть в чем-нибудь: подсказок и намеков для этого - как всегда у Линча - предоставляется достаточно.

Вполне возможно, этот эпизод займет в обновленном мире "Твин Пикс" примерно то же место, что в свое время в сериале-предшественнике занял четырнадцатый (второй сезон). Оба находятся в самой середине повествования и далеки от предполагаемой кульминации (если в текущем шоу она вообще планируется), но переоценить их общую значимость просто невозможно. В конце концов, на особенное положение новой серии недвусмысленно указывает совершенно инфернальный номер Nine Inch Nails. Однако впереди еще целых десять серий - и кто может предугадать, что гений провокаций нам уготовил?

Ну а на данный момент констатируем: пока другой новаторский телешедевр - "Фарго" - медленно, но верно разрушает систему изнутри, подрывая ее гуманными просветительскими методами, бескомпромиссный Линч атакует ее атомными бомбами.

Текст: Дмитрий Сосновский

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Наоми Уоттс, сериал, Твин Пикс, Премьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 polka2006   (10.07.2017 22:52) [Материал]
Не знаю, а меня третий сезон разочаровал. Я с детства обожаю этот сериал и с таким нетерпением ждала продолжения. И облом... На мой взгляд Линч слишком уж перемудрил, что называется. За нескончаемым потоком сознания потерялся весь шарм от того замечательного сериала. Слишком нудно и тягуче, слишком много пауз и наигранности какой-то. В общем, обидно(((

0
3 Манник   (03.07.2017 13:58) [Материал]
Посмотрела первый сезон, решила, что авторы тупо разводят зрителей и с тех пор ни одной серии больше не видела. Возможно, разводка не столь тупа, как мне казалось сначала, раз продержалась столько сезонов, но всё равно разводка.

0
2 marykmv   (01.07.2017 23:11) [Материал]
Отличная рецензия. Подпишусь под каждым словом. В точности то, что я чувствую в отношении творчества Линча. Очень много вопросов и практически никаких ответов. Но уже одно то, что пытаешься понять, что у Линча было на уме уже делает его восхитительно желанным артистом. И конечно же неуемный восторг от общения с его творчеством.

0
Судя по всему, то, что приготовил Линч в продолжении культового сериала, спустя довольно длительный промежуток времени, никого не оставило равнодушным. И если зритель является фанатом сериала или фанатом работ Линча, то он точно придет в восторг от того, что творится в третьем сезоне wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Он - его копия


Новости по теме: