Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 57
Пользователей: 10
la-lo-lu, miroslava7401, valerianikolaevna471@gmai, CrazyNicky, Milanka8471, ya-aranid, Ana89, правовед, dasha_merzlikina10, spaceismylove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 1 » Дивергент/Избранная

Возвращение "Твин Пикс": конец телеформата, каким мы его знали

12:40
фото"Почему я ничего не понимаю?", "Где Купер?!" или даже "Кто же все-таки убил Лору Палмер?" - стена тупого непонимания со стороны публики для Дэвида Линча давно стала доброй знакомой. Если не сказать - близкой подругой.

Ведь несмотря на то, что на все эти вопросы есть вполне конкретные ответы (и даже не по одному на каждый), хитрый затейник никогда не скрывал: большего удовольствия, чем то, что ему доставляет зрительская озадаченность, он не знает. И если в двух оригинальных сезонах "Твин Пикс" он лишь слегка - весьма изощренно и в жестких рамках дозволенного - поиздевался над телеформатом, то теперь, дорвавшись до желаемого и получив карт-бланш от почтительных и покладистых перед всклокоченными сединами мэтра боссов Showtime, автор "Головы-ластик" и "Внутренней империи" развернулся на всю катушку. По сравнению с этим его предыдущие подвиги - мелкое хулиганство. Как закурить в баре, где это запрещено.

Из 18 анонсированных частей телевизионного фильма "Твин Пикс: Возвращение" свет пока увидели только восемь. И хотя формально до "экватора" остается еще один эпизод, который выйдет аж 9 июля, время подвести промежуточные итоги наступило уже сейчас. Потому что увиденное нами в последней на данный момент серии подвело символическую черту под всей известной нам историей ТВ.

Впрочем, то, что Линч намеревается устроить настоящий переворот, было ясно с первых же серий этого грандиозного проекта. В течение семи часов поклонники линчевых полнометражных нетленок наслаждались ежесекундным попранием всяческих канонов и норм, оставив не знакомых как следует с творчеством Дэвида пиксоманов-профанов недоумевать и безнадежно требовать вернуть им их ностальгические девяностые.

Эпатажная аутокомпенсация за некогда "зарезанный" скучными телевизионными клерками "Малхолланд драйв" (возродившийся затем, как Феникс, на больших экранах) с участием всем хорошо знакомых персонажей ТП и дикими фантасмагорическими вставками - этого уже было бы достаточно для того, чтобы "Возвращение" состоялось в полном смысле. Но Линчу этого оказалось мало. И в восьмом эпизоде коварный мастер сюрпризов дал это понять со всей определенностью.

Окончательный отказ от условностей (да, как теперь вдруг обнаружилось, некоторых из них Дэвид до сих пор все же придерживался), несколько десятков минут самой восхитительной упоротости (даже Кубрику такая бесцеремонная психоделия не снилась), сгущенная до непроглядности фирменная жуть, БОБ, черные лесорубы, инопланетные жуки, полтора неоднозначных ответа и миллион новых вопросов. И едва ли автор всего этого безумного великолепия попытается ответить хотя бы на десятую часть. Да и нужно ли? Ведь даже если вы вообще ни черта не понимаете в происходящем, шансов получить истинное удовольствие от просмотра вы окончательно не лишаетесь. Что, с другой стороны, вовсе не подразумевает абсолютной тщетности попыток разобраться хоть в чем-нибудь: подсказок и намеков для этого - как всегда у Линча - предоставляется достаточно.

Вполне возможно, этот эпизод займет в обновленном мире "Твин Пикс" примерно то же место, что в свое время в сериале-предшественнике занял четырнадцатый (второй сезон). Оба находятся в самой середине повествования и далеки от предполагаемой кульминации (если в текущем шоу она вообще планируется), но переоценить их общую значимость просто невозможно. В конце концов, на особенное положение новой серии недвусмысленно указывает совершенно инфернальный номер Nine Inch Nails. Однако впереди еще целых десять серий - и кто может предугадать, что гений провокаций нам уготовил?

Ну а на данный момент констатируем: пока другой новаторский телешедевр - "Фарго" - медленно, но верно разрушает систему изнутри, подрывая ее гуманными просветительскими методами, бескомпромиссный Линч атакует ее атомными бомбами.

Текст: Дмитрий Сосновский

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Наоми Уоттс, сериал, Твин Пикс, Премьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 polka2006   (10.07.2017 22:52) [Материал]
Не знаю, а меня третий сезон разочаровал. Я с детства обожаю этот сериал и с таким нетерпением ждала продолжения. И облом... На мой взгляд Линч слишком уж перемудрил, что называется. За нескончаемым потоком сознания потерялся весь шарм от того замечательного сериала. Слишком нудно и тягуче, слишком много пауз и наигранности какой-то. В общем, обидно(((

0
3 Манник   (03.07.2017 13:58) [Материал]
Посмотрела первый сезон, решила, что авторы тупо разводят зрителей и с тех пор ни одной серии больше не видела. Возможно, разводка не столь тупа, как мне казалось сначала, раз продержалась столько сезонов, но всё равно разводка.

0
2 marykmv   (01.07.2017 23:11) [Материал]
Отличная рецензия. Подпишусь под каждым словом. В точности то, что я чувствую в отношении творчества Линча. Очень много вопросов и практически никаких ответов. Но уже одно то, что пытаешься понять, что у Линча было на уме уже делает его восхитительно желанным артистом. И конечно же неуемный восторг от общения с его творчеством.

0
Судя по всему, то, что приготовил Линч в продолжении культового сериала, спустя довольно длительный промежуток времени, никого не оставило равнодушным. И если зритель является фанатом сериала или фанатом работ Линча, то он точно придет в восторг от того, что творится в третьем сезоне wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: