Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 79
Пользователей: 2
Alla-read, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 1 » "Голодные игры"

"Трансформеры 5": Как Майкл Бэй спел лебединую песню шаляпинским басом

10:15
фотоРоботы! Десятки роботов! Злые роботы! Архизлые роботы! Комичные роботы! Робозавры-диноботы! Комичные робозавры! Оптимус Прайм верхом на трехголовом робозмеегорыныче-вольтроне! Космический корабль пришельцев размером со штат Аляска на дне морском! Субмарина! Робот-мотороллер! Роботы против фашистов! Циклопичность! Двенадцать средневековых роботов круглого Кибертрон-стола! Средневековые рыцари-негры! Титаничность! Безумная робобогиня! Монструозность! Стоунхендж - это портал (ну да кто бы сомневался…) и пуп Земли! Чудовищность! Изрыгания! Всесокрушающий Хаос! Энтони Хопкинс, сэр! Трансформер-C3PO! Робот-танк в старческом маразме! Пляска святого Витта… Эпилепсия... Судороги… Или нет, не так. Хотя и так тоже…

484 год. Мерлин (Стэнли Туччи), явно плутоватый и сильно пьющий неопрятный старец, носом - сиз, приближается к пещере и начинает зычно взывать. На что из недр появляется огромный робот, настроенный не сказать, что дружелюбно. Робот скрежещет. Происходит дискурс. Из которого следует, что с Мерлином они не враги, а напротив - у них симбиоз и общая тайна. Более того, Мерлин - хранитель Особо Важного Посоха, крайне ценного как для мира трансформеров, так и для мира людей. ДНК Мерлина предусмотрительно в посох интегрированы. Так что выпустить его немалую силу, способную Разрушать и Создавать Миры (т.е. все как обычно) в состоянии впредь только прямые наследники (Лора Хэддок, Лукреция из сериала "Демоны да Винчи") волшебника. Который на самом деле, конечно, никакой не волшебник, а лишь горький забулдыга и шарлатан, сгибаемый грузом внезапной ответственности, а то, что его неотесанные дремучие соотечественники полагали магией, - просто-напросто технологии пришельцев.

Прошло 1600 лет. Мегатрон пропал (затаился). Оптимус отбыл с Земли, озаботившись богоискательством (т.е. все как обычно). На Земле - раздрай. Трансформеры, поставленные вне закона, продолжают сыпаться с неба ведрами. Тут и там - зоны бедствия. Разруха. Боевые действия. Тотальный дестрой. Страшный бардак.

Кейд (Марк Уолберг) создал на автосвалке тайный заказник роботов, укрывая их от СЛТ - Сил Ликвидации Трансформеров. При этом Кейд, разумеется, ни уха ни рыла, что почти безрезультатные попытки вразумить механического тирекса - наименьшая из его проблем. И вскоре ему суждено стать Избранным (т.е. все как обычно) в спасении планеты от Апокалипсиса. Поскольку Оптимус долетел уже до Кибертрона и обнаружил его в плачевном, разобранном (буквально) состоянии.

Помимо разрухи Оптимус обнаружил на Кибертроне робобогиню Квинтессу. Которая говорит: Оптимус, мол, твое паломничество закончено, я и есть твой создатель. "Опаньки, - говорит Оптимус, пребывающий в сумрачном состоянии рассудка, поскольку Квинтесса его умственно поработила. - А что вообще тут случилось?". "Да просто нам конец, кругом враги и предатели, изменники и ренегаты. У меня подло похищен Важный Посох, ну и вообще. Надо двигаться в сторону Земли теперь. Так как это не просто Земля, а тот самый Юникрон (робот-планета, Абсолютное Зло в мифологии франшизы - "РГ-Кинократия") - в спячке. И мы, короче, подлетим и высосем из него энергию. И Кибертрон опять заколосится!". Оптимус, который отныне уже не Оптимус, а Немезис, говорит: "Да, раз такое дело, надо срочно лететь и высасывать". Полетели они.

На Земле меж тем найден Важный Талисман. Талисман Активирован! И Избранный - как и гласит Пророчество, Талисманом Избран, поскольку ровно через трое суток грядет Последняя Битва за Посох! Пыщь-пыщь!..

Опустим финансово-технические детали. Вроде тех, что пятый фильм серии показал самый скверный старт за всю историю франшизы в домашнем прокате, но был ударно спасен кассой, триумфально наколоченной в Китае.

Речь не о том. Речь о рецензентах, пытающихся с кирпично серьезными лицами рассуждать, о том, почему лента едва, как им кажется, не провалилась, сетовать на сумбур сюжета, кашу сценария, перегруженность, принижение смысла за счет внешней стороны. И это говоря о кино про - sic! - войну гигантских (в отдельных случаях - размером с планету) разумных роботов, разделенных на фракции. На стороне одной из которых выступает объединенный трехголовый Змей Горыныч, а на другой - робот-ведьма женского пола возрастом одиннадцать миллионов лет и банда роботов-злодеев, всем своим поведением образцово-показательно опровергающая Три Закона Роботехники Азимова и могущая притворяться пылесосами-милитаристами. К сценаристам есть вопросы? Нет, серьезно?!

Истинно говорим вам: невозможно придумать более восхитительный аттракцион, чем "Трансформеры: Последний рыцарь"! Особенно если на эти 2,5 (два с половиной!) часа полностью выключить мозг, расслабиться, и лишь придерживать пальцами глазные яблоки - чтоб не вываливались. Бэй, который пригрозил после "Рыцаря" сложить с себя режиссерские полномочия, спел лебединую песню. Причем - шаляпинским басом.

Остается сетовать по единственному поводу: что люди с "Хасбро" не позволили демиургу сделать эту ленту с взрослым R-рейтингом.

Помните у Носова в "Незнайке на Луне" был остров Дураков, где коротышек конвертировали в баранов и овец, в том числе показывая им бесконечные экшн-фильмы с очень условным сюжетом? Где нон-стоп что-то происходило, гоняло, дралось, падало куда-то, взрывалось и стреляло? А помните, прости нас, Господи, "Форсаж 8"? А теперь берем все, что там видели, и множим на девять.

А еще лучше - на восемнадцать.

Текст: Олег Усков

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Последний рыцарь, Трансформеры 5, Стэнли Туччи, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
А автор статьи подошел к написанию рецензии с юмором, это чувствуется с первых строк, когда началось перечисление всех тех штук и примочек, которые ожидают зрителя на пятой части Трансформеров biggrin Конечно фильм не может похвастать высокой оценкой критиков, однако все же зрелище там занимательное. Не логикой, так юмором, фантазией и размахом берет, это Бэй умеет делать.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: