Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 137
Пользователей: 10
Evridika, RedRose, lakunat, alisa2840, Katrina_Adel, siliniene7, not_angelp, user1975, 97sabino4ka, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 1 » "Голодные игры"

"Трансформеры 5": Как Майкл Бэй спел лебединую песню шаляпинским басом

10:15
фотоРоботы! Десятки роботов! Злые роботы! Архизлые роботы! Комичные роботы! Робозавры-диноботы! Комичные робозавры! Оптимус Прайм верхом на трехголовом робозмеегорыныче-вольтроне! Космический корабль пришельцев размером со штат Аляска на дне морском! Субмарина! Робот-мотороллер! Роботы против фашистов! Циклопичность! Двенадцать средневековых роботов круглого Кибертрон-стола! Средневековые рыцари-негры! Титаничность! Безумная робобогиня! Монструозность! Стоунхендж - это портал (ну да кто бы сомневался…) и пуп Земли! Чудовищность! Изрыгания! Всесокрушающий Хаос! Энтони Хопкинс, сэр! Трансформер-C3PO! Робот-танк в старческом маразме! Пляска святого Витта… Эпилепсия... Судороги… Или нет, не так. Хотя и так тоже…

484 год. Мерлин (Стэнли Туччи), явно плутоватый и сильно пьющий неопрятный старец, носом - сиз, приближается к пещере и начинает зычно взывать. На что из недр появляется огромный робот, настроенный не сказать, что дружелюбно. Робот скрежещет. Происходит дискурс. Из которого следует, что с Мерлином они не враги, а напротив - у них симбиоз и общая тайна. Более того, Мерлин - хранитель Особо Важного Посоха, крайне ценного как для мира трансформеров, так и для мира людей. ДНК Мерлина предусмотрительно в посох интегрированы. Так что выпустить его немалую силу, способную Разрушать и Создавать Миры (т.е. все как обычно) в состоянии впредь только прямые наследники (Лора Хэддок, Лукреция из сериала "Демоны да Винчи") волшебника. Который на самом деле, конечно, никакой не волшебник, а лишь горький забулдыга и шарлатан, сгибаемый грузом внезапной ответственности, а то, что его неотесанные дремучие соотечественники полагали магией, - просто-напросто технологии пришельцев.

Прошло 1600 лет. Мегатрон пропал (затаился). Оптимус отбыл с Земли, озаботившись богоискательством (т.е. все как обычно). На Земле - раздрай. Трансформеры, поставленные вне закона, продолжают сыпаться с неба ведрами. Тут и там - зоны бедствия. Разруха. Боевые действия. Тотальный дестрой. Страшный бардак.

Кейд (Марк Уолберг) создал на автосвалке тайный заказник роботов, укрывая их от СЛТ - Сил Ликвидации Трансформеров. При этом Кейд, разумеется, ни уха ни рыла, что почти безрезультатные попытки вразумить механического тирекса - наименьшая из его проблем. И вскоре ему суждено стать Избранным (т.е. все как обычно) в спасении планеты от Апокалипсиса. Поскольку Оптимус долетел уже до Кибертрона и обнаружил его в плачевном, разобранном (буквально) состоянии.

Помимо разрухи Оптимус обнаружил на Кибертроне робобогиню Квинтессу. Которая говорит: Оптимус, мол, твое паломничество закончено, я и есть твой создатель. "Опаньки, - говорит Оптимус, пребывающий в сумрачном состоянии рассудка, поскольку Квинтесса его умственно поработила. - А что вообще тут случилось?". "Да просто нам конец, кругом враги и предатели, изменники и ренегаты. У меня подло похищен Важный Посох, ну и вообще. Надо двигаться в сторону Земли теперь. Так как это не просто Земля, а тот самый Юникрон (робот-планета, Абсолютное Зло в мифологии франшизы - "РГ-Кинократия") - в спячке. И мы, короче, подлетим и высосем из него энергию. И Кибертрон опять заколосится!". Оптимус, который отныне уже не Оптимус, а Немезис, говорит: "Да, раз такое дело, надо срочно лететь и высасывать". Полетели они.

На Земле меж тем найден Важный Талисман. Талисман Активирован! И Избранный - как и гласит Пророчество, Талисманом Избран, поскольку ровно через трое суток грядет Последняя Битва за Посох! Пыщь-пыщь!..

Опустим финансово-технические детали. Вроде тех, что пятый фильм серии показал самый скверный старт за всю историю франшизы в домашнем прокате, но был ударно спасен кассой, триумфально наколоченной в Китае.

Речь не о том. Речь о рецензентах, пытающихся с кирпично серьезными лицами рассуждать, о том, почему лента едва, как им кажется, не провалилась, сетовать на сумбур сюжета, кашу сценария, перегруженность, принижение смысла за счет внешней стороны. И это говоря о кино про - sic! - войну гигантских (в отдельных случаях - размером с планету) разумных роботов, разделенных на фракции. На стороне одной из которых выступает объединенный трехголовый Змей Горыныч, а на другой - робот-ведьма женского пола возрастом одиннадцать миллионов лет и банда роботов-злодеев, всем своим поведением образцово-показательно опровергающая Три Закона Роботехники Азимова и могущая притворяться пылесосами-милитаристами. К сценаристам есть вопросы? Нет, серьезно?!

Истинно говорим вам: невозможно придумать более восхитительный аттракцион, чем "Трансформеры: Последний рыцарь"! Особенно если на эти 2,5 (два с половиной!) часа полностью выключить мозг, расслабиться, и лишь придерживать пальцами глазные яблоки - чтоб не вываливались. Бэй, который пригрозил после "Рыцаря" сложить с себя режиссерские полномочия, спел лебединую песню. Причем - шаляпинским басом.

Остается сетовать по единственному поводу: что люди с "Хасбро" не позволили демиургу сделать эту ленту с взрослым R-рейтингом.

Помните у Носова в "Незнайке на Луне" был остров Дураков, где коротышек конвертировали в баранов и овец, в том числе показывая им бесконечные экшн-фильмы с очень условным сюжетом? Где нон-стоп что-то происходило, гоняло, дралось, падало куда-то, взрывалось и стреляло? А помните, прости нас, Господи, "Форсаж 8"? А теперь берем все, что там видели, и множим на девять.

А еще лучше - на восемнадцать.

Текст: Олег Усков

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Последний рыцарь, Трансформеры 5, Стэнли Туччи, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
А автор статьи подошел к написанию рецензии с юмором, это чувствуется с первых строк, когда началось перечисление всех тех штук и примочек, которые ожидают зрителя на пятой части Трансформеров biggrin Конечно фильм не может похвастать высокой оценкой критиков, однако все же зрелище там занимательное. Не логикой, так юмором, фантазией и размахом берет, это Бэй умеет делать.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: