Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 98
Пользователей: 5
miroslava7401, Ryabina, Stasia_june, Karlsonнакрыше, mar-sv-1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 2 » "Голодные игры"

«Трансформеры: Последний рыцарь»: Обещаете, что последний?

16:26
фотоТрансформеры: Последний рыцарь / Transformers: The Last Knight
Режиссер:
Майкл Бэй
В главных ролях: Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Джош Дюамель, Лора Хэддок, Сантьяго Кабрера, Изабела Монер, Джеррод Кармайкл
Дата премьеры в РФ: 22 июня

1600 лет назад забулдыга и шарлатан Мерлин (Стэнли Туччи) раздобыл у рухнувших с неба трансформеров волшебный жезл, с помощью которого армия бриттов под предводительством короля Артура разбила саксов. В наше смутное время этот жезл стал яблоком раздора между хорошими ребятами (Марк Уолберг, Лора Хэддок, Энтони Хопкинс), плохими военными (Джош Дюамель в возрастной роли), перешедшим на темную сторону силы мессией Оптимусом Праймом и другими в разной степени одушевленными созданиями. А на носу — Армагеддон.

Избавиться от предрассудков и признать тот простой факт, что не существует «хорошей» игры актеров, операторской работы или режиссуры, а есть только безусловные свидетельства художественного вдохновения — вот, что находил полезным кинокритик Ричард Броуди, когда размышлял о модной в начале 2010-х концепции vulgar auteurism (т.е. жанровое кино с отчетливым авторским почерком). Наряду с братьями Фарелли, Джоном М. Чу, Джастином Лином и многими другими режиссерами коммерческих фильмов Майкл Бэй оказался поднят на знамя адептами этой концепции; его картины, обычно относимые в лучшем случае к guilty pleasure, были легитимизированы как в глазах зрителей, так и критиков. Однако самый честный комплимент режиссеру, фильмы которого собирают сотни миллионов и издаются в рамках Criterion Collection, сделал, сам того не желая, его коллега Макджи: «У Майкла Бэя очень большой член».

И это здорово (не каждому дано и т.д. и т.п.), но, наверное, автору нужно что-то еще. А пока остается слишком много странностей. Странно думать о любимом детище Бэя, «Трансформерах», как о франшизе (мало кто помнит, что было в прошлых частях, мало кому интересно, что будет дальше), странно думать об этом даже как о кино. Это просто цветистое месиво с вкраплениями кому-то, наверное, полюбившихся героев из предыдущих выпусков (самый удачный выход — у Туртурро, он на Кубе и в гавайке, жалуется на теплый мохито и гоняет мяч с железными монстрами), и идеальная аудитория этого зрелища — дети лет 30, переполненные тестостероном и страдающие от СДВГ. Однако даже в этом «кинематографическом лимбе» можно, при желании и сноровке, найти что-то неочевидное. Например, политику.

Где-то до середины фильма, если не отвлекаться на мельтешение и автоматическую объективацию 14-летних девочек, можно проследить нехитрый идеологический посыл. «Это вторжение» — говорят солдаты, истребляющие трансформеров. «Они сыплются с неба. Вам их не остановить» — отвечает Марк Уолберг. А дальше: «Не все они плохие». Понятно, что речь идет о разных точках зрения на миграционную проблему, и создатели фильма занимают вполне определенную позицию. Достаточно вспомнить, что исполнительным продюсером франшизы является Стивен Спилберг, один из главных поклонников Хиллари Клинтон.

Но дальше вновь появляются Майкл Бэй и достоинства его уникального художественного метода. «Я люблю насилие» — говорит он устами автобота с голосом Джона Гудмана, своего рода хромированного Уолтера Собчака. И можно пытаться продолжать думать об этом (например, о Майкле Бэе как о последовательном и честном выразителе абсолютных американских ценностей), и это даже может быть занятным, но, как опять же сказал Ричард Броди, радости vulgar auteurism кажутся безболезненными, за исключением невыносимо длинных часов просмотра некоторых фильмов по этому вопросу.

Автор: Вячеслав Килькеев

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Последний рыцарь, Стэнли Туччи, Трансформеры 5, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Lenerus   (04.07.2017 12:25) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Понятно, что речь идет о разных точках зрения на миграционную проблему, и создатели фильма занимают вполне определенную позицию. Достаточно вспомнить, что исполнительным продюсером франшизы является Стивен Спилберг, один из главных поклонников Хиллари Клинтон.

Эээ что??? Вот вообще никакая такая мысль не возникает. Еще и Клинтон приплел господин Килькеев. Не надо из этого г делать фильм с какой-то глубокой мыслью.

0
Автор статьи собрал здесь все. Честно, никогда не пыталась найти в фильмах о Трансформерах что-то большее, но все же подтекст у фильма есть, разве это не замечательно, что даже в этом цветастом месиве, как сказал рецензент, нашлось место таким тонким и удивительным вещам? Я бы не стала так глубоко копать фильм, а теперь можно и призадуматься при просмотре wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



В кадре


Новости по теме: