Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 60
Пользователей: 9
anakpsyho, коваленко, Феяяяя, radziunkrystsina, TashaD, шуравасюкова, z1292794, valbel86, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Январь » 25 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти"

22:03
фотоЕдинственное достоинство картины – дорогие спецэффекты.

В прокат вышел третий фильм фантастической франшизы "Бегущий в лабиринте". В этих "бегущих" легко запутаться. Совсем недавно был "Бегущий по лезвию 2049" с Харрисоном Фордом, а теперь вот кто-то побежал по лабиринту. И еще есть ряд похожих франшиз, в каждой из которых по нескольку фильмов. Однако у нового фильма есть плюс – он хорошо адаптирован для тех, кто не знаком с предыдущими частями. Поэтому в сюжете не запутаетесь. По крайней мере, в первой половине фильма.

Зрителя ждет типичный экшен-боевик. Мир, как всегда, в опасности – человечество поражено вирусом и постепенно вымирает. Но есть люди с иммунитетом. А главный конфликт заключается в том, что последних отлавливают и ставят над ними опыты. Делают это те, кто хочет найти лекарство и спасти себя и других зараженных. А люди с иммунитетом, естественно, сопротивляются, так как на опыты не хотят – им и так хорошо. А вокруг, как и подобает экшену, все полыхает и взрывается.

К подобным фильмам не принято предъявлять претензий с точки зрения глубины смысла и драматургии. Достаточно дать зрителю насладиться спецэффектами и сделать так, чтобы сюжетные шероховатости не бросались в глаза. И вот тут у "Бегущего в лабиринте" проблемы.

В качестве главного способа движения сюжета создатели выбрали "рояль в кустах". Герои постоянно оказываются в западне с нулевым шансом на выживание. Зритель ломает голову: "Как они выпутаются на этот раз?". И каждый раз от режиссера звучит один и тот же ответ: "С помощью чуда!". То поблизости вдруг окажется транспорт, то всех врагов перебьет переодетый друг. И таких вот "роялей" в фильме минимум пять.

А к роялю присоединился другой любимый инструмент ленивых режиссеров – баян. Например, диалоги в фильме – сплошные штампы типа: "Мы вместе начинали – вместе и закончим" или "Я не пожертвую всеми ради одного".

Ближе к концу сюжетные линии сплетаются так, что, кажется, режиссер сам не знает, что с ними делать. Его паника передается персонажам, и те начинают вести себя как идиоты – совершать странные поступки и произносить непонятные речи. Говорить об актерской игре тут бессмысленно. В кино, где персонажи – это картонки, которые общаются штампами, актерам просто нечего играть. Даже таким хорошим, как Томас Сэнгстер и Эйдан Гиллен, известным по "Игре престолов".

А еще в этом фильме наблюдаешь странное противоречие. Спецэффектов в нем вроде бы больше, чем в двух предыдущих частях вместе взятых, и повествование насыщенное, но ты смотришь на экран, и кажется, что там ничего не происходит.

5,5 баллов из 10.

Автор: Богдан Кот

За информацию спасибо сайту http://ngzt.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Бегущий в лабиринте 3, Лекарство от смерти, рецензия, Критики, Роза Салазар|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Tusya_Natusya   (26.01.2018 15:18) [Материал]
Я сама еще не смотрела фильм, а вот мои друзья сходили. Они тоже сказали, что эта часть самая худшая и что смотрели только ради того, чтобы узнать, чем же все закончится (хотя они читали книги). Но несмотря на плохие отзывы, все равно хочу сходить)

0
В чем-то можно понять автора данной рецензии, да, в целом всегда ребята спасались за счет чуда или счастливой случайности, но в целом, фильм не так плох, чтобы ставить ему 5,5 из 10. Да хотя бы ради забористого экшена, погони, перестрелок и прочего, что придумали и реализовали в этой части достаточно четко и эффектно wink Меня конец трилогии не разочаровал.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: