Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 135
Пользователей: 12
Надька, Катерина15, Fitaminka, MaryKent, Nuka, lakunat, Rirysha, CrazyNicky, Nataly2784, simonovaxz92, Елена3259, Боль16
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Январь » 25 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти"

22:03
фотоЕдинственное достоинство картины – дорогие спецэффекты.

В прокат вышел третий фильм фантастической франшизы "Бегущий в лабиринте". В этих "бегущих" легко запутаться. Совсем недавно был "Бегущий по лезвию 2049" с Харрисоном Фордом, а теперь вот кто-то побежал по лабиринту. И еще есть ряд похожих франшиз, в каждой из которых по нескольку фильмов. Однако у нового фильма есть плюс – он хорошо адаптирован для тех, кто не знаком с предыдущими частями. Поэтому в сюжете не запутаетесь. По крайней мере, в первой половине фильма.

Зрителя ждет типичный экшен-боевик. Мир, как всегда, в опасности – человечество поражено вирусом и постепенно вымирает. Но есть люди с иммунитетом. А главный конфликт заключается в том, что последних отлавливают и ставят над ними опыты. Делают это те, кто хочет найти лекарство и спасти себя и других зараженных. А люди с иммунитетом, естественно, сопротивляются, так как на опыты не хотят – им и так хорошо. А вокруг, как и подобает экшену, все полыхает и взрывается.

К подобным фильмам не принято предъявлять претензий с точки зрения глубины смысла и драматургии. Достаточно дать зрителю насладиться спецэффектами и сделать так, чтобы сюжетные шероховатости не бросались в глаза. И вот тут у "Бегущего в лабиринте" проблемы.

В качестве главного способа движения сюжета создатели выбрали "рояль в кустах". Герои постоянно оказываются в западне с нулевым шансом на выживание. Зритель ломает голову: "Как они выпутаются на этот раз?". И каждый раз от режиссера звучит один и тот же ответ: "С помощью чуда!". То поблизости вдруг окажется транспорт, то всех врагов перебьет переодетый друг. И таких вот "роялей" в фильме минимум пять.

А к роялю присоединился другой любимый инструмент ленивых режиссеров – баян. Например, диалоги в фильме – сплошные штампы типа: "Мы вместе начинали – вместе и закончим" или "Я не пожертвую всеми ради одного".

Ближе к концу сюжетные линии сплетаются так, что, кажется, режиссер сам не знает, что с ними делать. Его паника передается персонажам, и те начинают вести себя как идиоты – совершать странные поступки и произносить непонятные речи. Говорить об актерской игре тут бессмысленно. В кино, где персонажи – это картонки, которые общаются штампами, актерам просто нечего играть. Даже таким хорошим, как Томас Сэнгстер и Эйдан Гиллен, известным по "Игре престолов".

А еще в этом фильме наблюдаешь странное противоречие. Спецэффектов в нем вроде бы больше, чем в двух предыдущих частях вместе взятых, и повествование насыщенное, но ты смотришь на экран, и кажется, что там ничего не происходит.

5,5 баллов из 10.

Автор: Богдан Кот

За информацию спасибо сайту http://ngzt.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Бегущий в лабиринте 3, Лекарство от смерти, Рецензия, Критики, Роза Салазар|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Tusya_Natusya   (26.01.2018 15:18) [Материал]
Я сама еще не смотрела фильм, а вот мои друзья сходили. Они тоже сказали, что эта часть самая худшая и что смотрели только ради того, чтобы узнать, чем же все закончится (хотя они читали книги). Но несмотря на плохие отзывы, все равно хочу сходить)

0
В чем-то можно понять автора данной рецензии, да, в целом всегда ребята спасались за счет чуда или счастливой случайности, но в целом, фильм не так плох, чтобы ставить ему 5,5 из 10. Да хотя бы ради забористого экшена, погони, перестрелок и прочего, что придумали и реализовали в этой части достаточно четко и эффектно wink Меня конец трилогии не разочаровал.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Штольман. Она в его руках


Новости по теме: