Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
AnasteyshaSmile)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Февраль » 11 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Алита: Боевой ангел» (Роза Салазар): Аниме из Голливуда

20:37
Alita Battle Angel Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Махершала Али, Дженнифер Коннелли, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли, Эйса Гонсалес


Далекое будущее. Прошло 300 лет после Великой войны. Доктор Идо находит на свалке останки девушки-киборга. Придя в сознание, она ничего не может вспомнить, однако быстро обнаруживает, что владеет давно утраченной боевой техникой, а ее враги из прошлой жизни еще живы. Так для Алиты начинаются поиски утерянных воспоминаний и изучение нового мира.

Сразу стоит отметить один важный момент, который студия скрывала с самого начала, но который нужно знать всем возможным фанатам оригинальной манги и аниме. «Алита: Боевой ангел» — это не законченная история. Фильм явно задумывался как часть будущей франшизы, а потому лишь часть его сюжетных линий завершается в первом фильме. Зрителей ждет даже не клиффхэнгер, предвосхищающий продолжение, а самая банальная открытая концовка.

Что же касается самого фильма, то чуда не случилось. «Алита» не стала, как того многие ожидали, лучшей западной адаптацией японской манги. Впрочем, на фоне неудач «Призрака в доспехах» и «Тетради смерти» фильм Родригеса производит совершенно фантастическое впечатление. Но и до того, что удавалось снимать Гильермо дель Торо даже без японских первоисточников, ему пока еще далеко.

Впрочем, Роберт Родригес не изменил себе. Он снял совершенно невероятную, яркую и в то же время нуарную картину, как умеет только он сам. «Алита» — это «Дети шпионов» в мире «Города грехов». Чрезвычайно мило, с юмором, но в то же время — мрачно, тревожно, серьезно и с изрядной долей насилия и крови (хоть это и синяя кровь киборгов).

Сюжет простоват, от него и не стоит ждать сложности или глубины. Многие сюжетные линии заканчиваются почти сразу, как начинаются, а интриги раскрываются через пару минут после завязки. Социальных и философских вопросов, которыми полна вся наиболее значимая для современной массовой культуры манга и аниме, тоже не очень много. С другой стороны, в фильме достаточно и проблем, характерных для киберпанка, вроде любви человека и машины, самосуда на улицах, утопического будущего с классовым расслоением. Дух аниме во всем происходящем присутствует — чего стоит только внешность Алиты или доктор Идо (Кристоф Вальц), орудующий двуручным клевцом (заостренный молот) на реактивной тяге! В анимации такое представить себе легко, но для фильма с живыми актерами — и правда впечатляет.

От крупнобюджетного голливудского блокбастера, возможно, большего не стоило ждать с самого начала. В конце концов, в двухчасовой хронометраж фильма авторам пришлось всеми правдами и неправдами засунуть огромное количество материала и событий — раскрыть совершенно новый мир и его героев, показать основные проблемы, рассказать об утопическом летучем городе Салеме, войне и даже моторболе — экстремальном виде спорта для киборгов. Подать всю эту информацию надо было так, чтобы зритель не устал и не заскучал, чтобы успевал впечатляться красивой картинке и персонажам. Боевые сцены поставлены зрелищно и красочно, а выжать эмоцию фильму удается вполне себе честными приемами.

В широкий прокат фильм выходит в России 14 февраля 2019 года.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Deruddy | Теги: алита, Боевой ангел, Махершала Али, Эд Скрейн, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннели, Роза Салазар, рецензия, роберт родригес, Киборги, Павел Соломатин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Валлери   (13.02.2019 12:54) [Материал]
Фильм оказался ШИКАРНЫМ!

1
1 Bellissima   (12.02.2019 17:02) [Материал]
Вот и не знаю: то ли сходить, то ли позже в сети посмотреть...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: