Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 81
Пользователей: 13
Blondy-nka, Ch, dasha_merzlikina10, Юрана-Файлин, eclipse1886, нет0077, monya6005, Феяяяя, mar-sv-1, miroslava7401, Latiko, kolobasa, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Февраль » 11 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Алита: Боевой ангел» (Роза Салазар): Аниме из Голливуда

20:37
Alita Battle Angel Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Махершала Али, Дженнифер Коннелли, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли, Эйса Гонсалес


Далекое будущее. Прошло 300 лет после Великой войны. Доктор Идо находит на свалке останки девушки-киборга. Придя в сознание, она ничего не может вспомнить, однако быстро обнаруживает, что владеет давно утраченной боевой техникой, а ее враги из прошлой жизни еще живы. Так для Алиты начинаются поиски утерянных воспоминаний и изучение нового мира.

Сразу стоит отметить один важный момент, который студия скрывала с самого начала, но который нужно знать всем возможным фанатам оригинальной манги и аниме. «Алита: Боевой ангел» — это не законченная история. Фильм явно задумывался как часть будущей франшизы, а потому лишь часть его сюжетных линий завершается в первом фильме. Зрителей ждет даже не клиффхэнгер, предвосхищающий продолжение, а самая банальная открытая концовка.

Что же касается самого фильма, то чуда не случилось. «Алита» не стала, как того многие ожидали, лучшей западной адаптацией японской манги. Впрочем, на фоне неудач «Призрака в доспехах» и «Тетради смерти» фильм Родригеса производит совершенно фантастическое впечатление. Но и до того, что удавалось снимать Гильермо дель Торо даже без японских первоисточников, ему пока еще далеко.

Впрочем, Роберт Родригес не изменил себе. Он снял совершенно невероятную, яркую и в то же время нуарную картину, как умеет только он сам. «Алита» — это «Дети шпионов» в мире «Города грехов». Чрезвычайно мило, с юмором, но в то же время — мрачно, тревожно, серьезно и с изрядной долей насилия и крови (хоть это и синяя кровь киборгов).

Сюжет простоват, от него и не стоит ждать сложности или глубины. Многие сюжетные линии заканчиваются почти сразу, как начинаются, а интриги раскрываются через пару минут после завязки. Социальных и философских вопросов, которыми полна вся наиболее значимая для современной массовой культуры манга и аниме, тоже не очень много. С другой стороны, в фильме достаточно и проблем, характерных для киберпанка, вроде любви человека и машины, самосуда на улицах, утопического будущего с классовым расслоением. Дух аниме во всем происходящем присутствует — чего стоит только внешность Алиты или доктор Идо (Кристоф Вальц), орудующий двуручным клевцом (заостренный молот) на реактивной тяге! В анимации такое представить себе легко, но для фильма с живыми актерами — и правда впечатляет.

От крупнобюджетного голливудского блокбастера, возможно, большего не стоило ждать с самого начала. В конце концов, в двухчасовой хронометраж фильма авторам пришлось всеми правдами и неправдами засунуть огромное количество материала и событий — раскрыть совершенно новый мир и его героев, показать основные проблемы, рассказать об утопическом летучем городе Салеме, войне и даже моторболе — экстремальном виде спорта для киборгов. Подать всю эту информацию надо было так, чтобы зритель не устал и не заскучал, чтобы успевал впечатляться красивой картинке и персонажам. Боевые сцены поставлены зрелищно и красочно, а выжать эмоцию фильму удается вполне себе честными приемами.

В широкий прокат фильм выходит в России 14 февраля 2019 года.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Deruddy | Теги: Алита, Боевой ангел, Махершала Али, Эд Скрейн, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннели, Роза Салазар, Рецензия, Роберт Родригес, Киборги, Павел Соломатин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Валлери   (13.02.2019 12:54) [Материал]
Фильм оказался ШИКАРНЫМ!

1
1 Bellissima   (12.02.2019 17:02) [Материал]
Вот и не знаю: то ли сходить, то ли позже в сети посмотреть...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: