Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
katen0k, SOL6915, schumic37, monya6005, Milochk@1504, miroslava7401, Виттория109, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 23 » 50 оттенков серого

Полное интервью Дакоты Джонсон и Джейми Дорнана для "Paris Match" (2017)

10:42
фотоВначале это был литературный феномен. «Пятьдесят оттенков серого» опубликовали во Франции в 2012 году и стали бестселлером еще до начала продаж. Э.Л. Джеймс удалось превратить арлекиноподобную любовную историю в оду чувственности. Увы, она не имеет ничего общего с де Садом, Уэльбеком и порочной эротической литературой восемнадцатого века… Особенность этой саги в том, что она вновь привела людей в книжные магазины, затем, когда 11 февраля 2015 года вышел фильм, — в кинотеатры. Так как Голливуду всегда неплохо удавалось превращать популярные истории в блокбастеры, этот фильм стал успешным, как и ожидалось, попутно закрепив надежды на последующие картины. Именно благодаря этому фактору Дакота Джонсон и Джейми Дорнан встретились с журналистами со всего мира в огромном, мрачном помещении «Юниверсал Студиос» во время промоушена фильма «На пятьдесят оттенков темнее». Она такая же, как ее персонаж, холодная и сдержанная. Он – обворожительный англичанин с хорошими манерами.

Первый фильм построен на сексе, юморе и доминировании. Во втором же, пожалуй, уже Анастейша берет власть в свои руки.

Дакота Джонсон:
Учитывая окончание первого фильма, ей очень важно взять контроль над их отношениями в свои руки. Если Кристиан хочет быть с ней — это будет на ее условиях. Но, конечно же, их отношения обретут развитие. Анастасия не только пойдет на компромисс, но и пожертвует ради него своими убеждениями. Как и он, собственно.

Это история любви или борьба двух эго?

Джейми Дорнан:
Любви! В ней вся суть фильмов и романа. "Пятьдесят оттенков" не о том, как сошлись в схватке два "я", это история о двух людях, которые пытаются построить свою любовь лучшим образом. Фильмы отдают должное книгам и остаются довольно близкими к ним по содержанию.

Фильмы чуть более забавны. Анастейша на киноэкране гораздо более занятна, чем на страницах книги, не правда ли?

Дакота Джонсон:
Она — довольно сильный персонаж.

Джейми Дорнан: Однако, пожалуй, это ты придала ей эту силу, твердость характера, чувство юмора.

Дакота Джонсон: Возможно… Мне она кажется довольно забавной, но не каждый в ней это обнаруживает.

Джейми Дорнан: Ну, во втором фильме этот аспект ее героини раскроется даже больше. [смеется]

Каким каждый из вас видит своих персонажей?

Джейми Дорнан:
Ха, если б мы знали! Мы постоянно это обсуждаем между собой и с режиссером. Но я не чувствую себя большим братом, дающим совет своей младшей сестренке. Мы просто стараемся оставаться на одной волне.

Эти роли предполагают настоящую интимную близость. Вам пришлось стать друзьями в реальной жизни, чтобы это стало возможным?

Дакота Джонсон:
Между нами особые отношения. Я очень близка с женой Джейми, с его детьми, она прекрасный человек. В Голливуде снимается огромное количество франшиз, но, по-моему, эта — единственная, где актеры стали настоящими друзьями. С другой стороны, если бы это было не так, это бы все усложнило...

Вы подружились вне съемочной площадки?

Джейми Дорнан:
Я бы так не сказал. Мы работаем вместе по тринадцать часов в день, так что у нас было время узнать друг друга поближе! [Смеется.] Это сближает, создает общие воспоминания. Многие скажут, что это всё кино, но мы довольно быстро сдружились. У нас совпадают подходы к ролям, мы не против посмеяться, особенно после самых напряженных сцен. Мы теперь глубоко связаны. Успех, который мы вместе пережили, — тоже вполне себе испытание.

Вы были на съемках в Ницце, когда произошла террористическая атака.

Джейми Дорнан
: Я находился там вместе с семьей, съемочная команда в это время была в Монако. Во время теракта мы спали, потому что у меня маленькие дети, так что мы рано ложимся спать. Но ночью мне много звонили, спрашивали, все ли в порядке.

Дакота Джонсон:
А я не спала. Не ложилась спать, пока не узнала, все ли в порядке со всеми членами команды. По капле собирала информацию... Это было очень тяжелое событие. Нам хотелось остаться, чтобы помочь Франции. И уж тем более не хотелось шокировать людей видом съемочной бригады из Голливуда, которые приехали только для работы. Как молодая американка, я никогда не находилась так близко к эпицентру атаки. Я часами смотрела телевизор, читала газеты.

На следующий день по мистеру Грею и мисс Стил и нельзя было сказать, будто что-то произошло?

Дакота Джонсон
: Но это произошло. Мы спросили у французов, работавших в нашей команде, стоит ли приостановить съемки — из уважения. Но они хором попросили нас продолжать, вернуться к работе, не желая плясать под дудку террористов.

Каким вы видите продолжение вашей карьеры? Всегда есть риск, что вас будут постоянно отождествлять с вашими персонажами.

Дакота Джонсон:
Лично меня это не беспокоит. Не верится, что я кому-то всегда буду видеться Анастейшей.

Джейми Дорнан: Согласен. Думаю, я смогу дистанцироваться от своего героя. У скольких актеров до меня случались знаковые роли и кто из них продолжал сниматься в других фильмах? Настоящая проблема здесь только в неспособности изобразить персонажа с той же отдачей. Задача в том, чтобы продолжать работать, искать хорошие проекты, те, которые людям хотелось бы посмотреть.

Джейми, ты выбираешь изумительные роли. Ты только что снялся в фильме французского режиссера Александра Ажа, «Девятая жизнь Луи Дракса». Довольно небольшой проект…

Джейми Дорнан
: Несомненно, он отличается от голливудских франшиз. Бюджет совершенно не тот, но ставки те же, и мне просто необходим этот баланс между подобными «личными» проектами и громкими фильмами. Еще я очень хочу сняться в ТВ-шоу, где позволено гораздо больше с точки зрения сценария, чем в классическом фильме. Хотя в некотором смысле той свободой, что сейчас обладаю, я обязан Кристиану Грею.

Дакота Джонсон: "Пятьдесят оттенков" для нас — настоящая платформа для деятельности. Фильмы позволяют нам раскрыться. Вместо того, чтобы заключить нас в рамки одной роли, как вы полагаете, они открывают новые горизонты.

Сейчас вы круглосуточно находитесь под прицелами папарацци. Это как в пословице: нет боли — нет результата?

Джейми Дорнан:
Мне все равно, я просто делаю вид, что их не существует. Я никогда не интересовался чужими жизнями, поэтому живу как обычно. Когда люди собираются в Париже возле Оперы Гарнье, потому что у нас там съемки, это всего лишь определенный момент моей жизни. На следующий день меня ждет что-то другое. Моя обыденная жизнь не касается съемок фильма в Париже. Это всего лишь несколько дней… Более того, такого рода «инциденты» — крайне редкое явление.

Дакота Джонсон: Я стараюсь жить настолько нормальной жизнью, насколько это возможно. Безусловно, у меня знаменитые родители, но у меня также много друзей, которые не принадлежат миру кино. Конечно, отправляясь на премьеру, всегда думаю о том, что мне следует надеть. Но когда иду за покупками, меня это мало волнует. [Смеется.]

Джейми Дорнан: Чем больше ты об этом думаешь, тем больше сходишь с ума. Лучше стараться жить обычной жизнью.

Дакота Джонсон: Да и было бы скучно ежедневно продумывать то, что ты должен делать, что ты должен говорить...

Так слава и признание для вас не проблема?

Джейми Дорнан:
Да, так и есть. Возможно, мы просто справляемся с этим лучше, чем другие люди. Мы живем в сельской местности, там мало кого интересует мистер Грей. Я бы привлекал больше внимания, если бы проводил пять дней в неделю в нью-йоркских клубах. Это было весело, когда мне было двадцать. Теперь мне тридцать четыре, и это не так.

Джейми, в Англии ты был участником рок-группы. Был ли это тот успех, что подтолкнул тебя к кинокарьере?

Джейми Дорнан:
[Смеется.] Мы были дружбанами, начинали, когда нам было по семнадцать, без какой-то задней мысли. Многие хотели, чтобы мы наконец-то распались. Но приключение обрело внезапный финал.

Дакота Джонсон: Не могу представить тебя в рок-группе. [Смеется.]

Некоторые критики называют "Пятьдесят оттенков" смесью "Золушки" и "Жизни Адель". Что вы об этом думаете?

Дакота Джонсон:
О, а мне нравится. Но сколько людей на самом деле так говорят? В любом случае, я нахожу это лестным. Это круто!

Джейми Дорнан: Мне нравятся эти фильмы, так что я тоже не против. В этом конкретном случае.

Перевод выполнен little_eeyore специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Paris Match, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Котова   (23.01.2017 18:38) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Она [Дакота Джонсон] такая же, как ее персонаж, холодная и сдержанная.


Лично я никогда не замечала холодности и сдержанности в Анастейше. Ни книжная, ни киношная героиня не видятся холодными и сдержанными. Интересно, журналист, который готовил это интервью, хотя бы бегло читал книгу Эрики Джонсон или смотрел фильм? wacko

В общем, интервью хорошее, познавательное. Только его вступительная часть несколько удивляет.

0
2 Ксюша1348   (23.01.2017 13:55) [Материал]
Мне тоже кажется, что все о их "отношениях" сплетни. Они мне тоже нравятся. Интервью замечательное, они молодцы, ни чего лишнего. Спасибо.

1
Интересное интервью, проходящее в спокойной и дружеской обстановке. Все эти вопросы конечно уже задавались уже не раз, но каждый ответ содержит в себе все больше и больше деталей, становится шире, полнее. И Джейми и Дакота действительно кажутся хорошими приятелями, друзьями, несмотря на стремления стравить их выдуманными скандалами или приписать несуществующие романы. Они держатся спокойно и уверенно, и это здорово. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дорогая редакция!


Новости по теме: