Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
Огрик, SuperStar0747, alenkabaeva, lidia2489, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Актеры

Отзыв на фильм «Пожалуйста, приготовьтесь» (Дакота Фаннинг): Фильм, который нужно посмотреть, когда у тебя диагностировали аутизм

12:19
Фильм Бена Луина позволил мне лучше понять себя и мое состояние.

«Свет. Он может путешествовать на протяжении миллионов лет, прежде чем, наконец, достигнет места назначения. Он двигается в полнейшем одиночестве, надеясь добраться до кого-нибудь. А что если он никогда не прилетит? Что если он никогда не найдет дом? Потому что космос такой большой, а время такое длинное, и здесь так легко затеряться…» — так говорит в первые минуты Вэнди, героиня Дакоты Фаннинг в фильме Бена Луина «Пожалуйста, приготовьтесь».

Я понимаю, как легко растеряться, потому что оказалась такой же ситуации, когда в феврале мне самой поставили диагноз РАС (расстройства аутистического спектра). Лист бумаги, который, наконец, позволил мне соединить все точки, найти и лучше узнать, что я за человек. И на протяжении нескольких месяцев после его получения я часами изучала фильмы и телепередачи, пытаясь узнать об аутизме как можно больше, чтобы еще лучше понять себя, и, самое главное, дать себе ориентир в мире, художественной литературе, чтобы чувствовать себя менее одинокой в том, кто я есть, с моим опытом и диагнозом.

Проблема заключалась в том, что всё, что я могла найти, это истории о людях с аутизмом, которые были вундеркиндами, а это так далеко от того, кем я являюсь, какой могла стать. Это всё равно, как если бы я оправилась от чувства потери, нашлась, а теперь чувствовала себя невидимкой — одинокой и исключительной в своем опыте, потому что средства информации, похоже, лишены аутичного персонажа, который был бы похож на меня.

Затем, некоторое время назад, я посмотрела «Пожалуйста, приготовьтесь», и на протяжении девяноста минут, наконец-то, видела на экране свою аутичную личность. В фильме мы видим Фаннинг, играющую молодую женщину, страдающую от аутизма; она писательница и большая поклонница мира «Звездного пути». Однажды Вэнди сочиняет и пишет сценарий на конкурс работ по вселенной сериала, однако в конечном итоге ей приходится отправиться в Лос-Анджелес, чтобы самостоятельно доставить сценарий, так как она понимает, что, если отправить написанное по почте, то письмо не придет вовремя.

Фильм обладает приятным теплом — в то время как повсюду чувствуется напряжение и печаль, режиссер Бен Луин никогда не задерживается на этих моментах слишком надолго. Это редкий фильм, в котором финал счастливый, но реалистичный для персонажа с аутизмом. Вэнди не получает всего, что хочет, однако она растет как личность — и это действительно важно. Это не из-за потери ее сущности аутиста, нет. Не существует волшебного лекарства, способного исправить ее нейроотличность, потому что это и не нужно.

Вэнди — счастливый, довольный человек, который к концу фильма узнает так много о себе и жизни в целом. Но она по-прежнему аутист, и Луин показывает, что это хорошо. Вэнди позволила себе расти как личность, однако ее аутизм проявляется не только как сила, а и как важная составляющая того, кем она является. И я не могу передать, как это важно для меня, человека, который в процессе своего поиска нашел контент, который унижает и обесценивает людей с аутизмом, выставляя их менее способными или ценными только потому, что они такие, какие есть.

Важность семьи и связь между Вэнди и ее сестрой Одри (Элис Ив) медленно восстанавливается, и на это было приятно смотреть. И было так удивительно, как заботливо и любяще Вэнди относится к Скотти (Тони Коллетт). И всё же следует сказать, что взять на роль Вэнди актрису, действительно страдающую аутизмом, было бы лучше. Однако Фаннинг своей игрой придала фильму свойственное ей очарование, — да и остальные актеры тоже сыграли фантастически, — но, опять же, несмотря на отличную игру и редкий фокус повествования на персонажах вроде Одри и Скотти, история всё же сосредоточена на Вэнди. Она идет по пути независимости, уверенности в себе и понимания; она, и никто другой.

«Пожалуйста, приготовьтесь» предоставляет Вэнди роскошь, обычно доступную только нейротипичным персонажам. Проще говоря, ей позволено быть человеком, быть слишком доверчивой, и эмоциональной, и бурной, а также умной, креативной и изобретательной. Ее аутизм — значительная часть фильма, однако не является частью истории, потому что героиня является аутистом. Это ее история и — в результате — ее аутичность нормализуются так, как еще никогда прежде еще не были показаны на экране; и это, без сомнения, является настолько же образовательным для нейротипичной аудитории, которая изображает аутичные черты, насколько важным для каждого аутичного зрителя.

«Пожалуйста, приготовьтесь» — фильм, который, наконец, дал мне возможность увидеть себя (во всем моем аутичном, заторможенном великолепии) на экране. Конечно, между мной и Вэнди много различий, однако этот фильм попался мне как раз вовремя, чтобы увидеть персонаж, с которым ты ощущаешь такую сильную родственную связь, чтобы не чувствовать себя одиноким. И я вам за это благодарна.

Автор: Хлои Смит

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Deruddy | Теги: Дакота Фаннинг, Бен Луин, Пожалуйста приготовьтесь, Хлои Смит, аутизм, Please Stand By|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Pinenuts   (29.10.2018 12:44) [Материал]
Не смогла в свое время пропустить этот фильм, и конечно из-за привязки к моему Стар Треку happy biggrin
Оказалась очень трогательная и душевная драма, которая мне понравилась. Дакота большая умница, блестяще сыграла happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: