Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 98
Пользователей: 9
Vitalinavaslina, siliniene7, rose7312, Лиля1, anyakladova1995, Ryabina, kuprienkonadezda20, Светлана2992, Мист9171
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 31 » Актеры

LA Times: Интервью Кристен Стюарт в Каннах

22:13
олВнутри тесного пресс-корпуса в шикарном ресторане «Majestic Beach» организованный хаос – правило: репортеры, фотографы, публицисты, визажисты и ассистенты, а также бесчисленные статисты, как спутники вращаются вокруг пылающего солнца знаменитости.

В одном углу сидит Джефф Николс, режиссер «Лавинг», и беседует с группой журналистов. В другом – позирует для группы фотографов, выглядя при этом апатичной и отстраненной, Кристен Стюарт – актриса, посетившая фестиваль этого года с очень разными, но одинаково впечатляющими ролями в фильмах Вуди Аллена «Светская жизнь» и Оливье Ассайаса «Персональный покупатель».

Однако в разговоре с 26-летней Стюарт не происходит ничего подобного. Оживленная, увлеченная и неравнодушная, когда чувствует симпатию к теме, становится кинематографически истинно верующей, увлеченной искусством кино и способами, которыми надеется внести в него свой вклад.

«Для меня это удачный поворот. Я, определенно, пожинаю плоды, – говорит Стюарт о своей двойной игре. – Это просто фантастика: я заставляю себя присутствовать, чтобы почувствовать это, по-настоящему насладиться».

Учитывая, что неделю назад «Светская жизнь» открыла фестиваль, а показанные позже «Персональный покупатель» не сходит у всех с уст, как не поддающийся классификации фильм, который получал как свист, так и овации на сменяющих один другого показах. (Отвечая на пресс-конференции фильма на вопрос о реакции, Стюарт беззаботно сказала: «Эй, букали не все».)

История молодой американской женщины в Париже, которая работает личным покупателем у богатой знаменитости и пытается установить духовный контакт с недавно умершим братом-близнецом, это – атмосферный, неожиданно вовлекающий фильм, частично – жуткая призрачная история, частично – триллер, частично – взрослая драма, а ко всему прочему присоединилось и дополнилось отлично исполненное выступление Стюарт.

«Персональный покупатель» – второй ее фильм с ведущим французским режиссером Ассайасом: первый – «Зильс-Мария» принес Стюарт за роль второго плана премию Сезар, французский аналог Оскара. Она стала первой американской актрисой, выигравшей французскую награду, и эта реальность до сих пор приводит ее в замешательство.

«Это как выстрел в голову, я не могла в это поверить, – вспоминает Стюарт. – Тот факт, что я не отсюда, это история вытащенной из воды рыбы, как пить дать. И это говорит о том, что здесь важно».

«В Штатах мы удостаиваем почестей за намного более экстремальные действия: фильмы о раке, бритых головах, людях, которые теряют много веса или же набирают его... Это кажется чем-то большим, чем кинематографическая культура – киноиндустрией».

«Здесь,
– продолжает она о французском кинопроизводстве, – они поддерживают контакт с тем, что мы раньше делали в 1970-х: фильмы, которые наводят на размышление». Хотя она определенно не против сняться в еще одном голливудском блокбастере, подчеркивает, что «это должно быть с правильными людьми. Оно должно того стоить».

Определенно, для Стюарт того стоит работа с Ассайасом, режиссером, с которым она создала особенно близкую творческую связь. «Для него нет никакого ярлыка, – говорит она, – трудно подобрать слова… рядом с ним я чувствую себя заметной. Чувствую себя понятой – действительно необходимое ощущение между актером и режиссером. Мы всегда договариваемся обо всем, даже если не ясно это формулируем. Мы понимаем, когда ухватываем чувство в сцене. Я знаю, когда он собирается двигаться вперед. Это – цель, это – идеальная версия того, чего я хочу, но теперь это уже не идеал, это реальность».

Работа с Алленом, по словам актрисы, была отличающимся, но еще и захватывающим опытом. «Его способность внушать этот очень уникальный тон, которым обладает сам, меня удивляла, потому что он не очень много указывает, это – намного более свободная форма, чем я ожидала, – говорит Стюарт. – Он раскрывается так естественно, без откровенного указания. У него есть своего рода вера в первоначальную реакцию».

Актриса, которая участвует практически в каждой сцене «Персонального покупателя», говорит, что ежедневная съемка «изматывала весьма беспощадно».

«В других фильмах бывают моменты, когда ты можешь выдохнуть, выходные, когда можешь перезарядиться, хорошенько восполниться, но не здесь», – добавляет она.

Что делает все немного сложным – так это реальная жизнь: Стюарт ненавидит покупки. «Я люблю одежду, но покупать ее – в этом чувствуется снисхождение и странность. Мне не нравится обращаться в магазинах за помощью, и я не хочу быть человеком, который просто хватает все. Мне должно действительно что-то понравиться, чтобы я это купила».

Чтобы оставаться бодрой при сложном опыте «Персонального покупателя», Стюарт прочитала сценарий лишь однажды и придерживалась своей политики: учить реплики только в день, когда будут проходить их съемки. «Я хочу добраться до них, – говорит она. – Не желаю чувствовать их на кончике языка».

Родители Стюарт работают в этом же бизнесе (ее мать – помощник режиссера по сценарию, отец – помощник режиссера), и это воспитание, по ее словам, «обеспечило меня правильными мотивациями», которые все еще управляют ей в работе в кино, хотя и не без случайных проблем.

«У меня очень узкое поле зрения, когда дело доходит до карьеры, – говорит она. – Моя мотивация должна следовать за творческим импульсом вместо того, чтобы пытаться достигнуть некого статуса, некого уровня удовлетворения».

«Порой это мешает приспосабливаться к иногда такому глупому миру. Но я выяснила, что могу плавать выше этого, не чувствовать себя прикованной к этому. Раньше я думала: ‘Это – все д...мо собачье, это – все ради денег, денег, денег’. Но не всё идет подобным путем, не все идут подобным путем, и мы можем найти друг друга»
.

Перевод выполнен Lelishna специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Канны-2016, Интервью, LA Times|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Finno4ka   (02.06.2016 18:35) [Материал]
Я всегда думала, что они роли учат заранее... как же они успевают всё? surprised Да и учитывая, что Крис снималась каждый день, как это удаётся? Вот уж не понимаю... wacko Ну что ж, она - дитя экрана, ей виднее, когда надо учить, а когда импровизировать..

4
2 vera5732   (01.06.2016 00:05) [Материал]
Интересное, глубокое интервью. Кристен в очередной раз поражает своей мудростью и тем, как она относится к своим ролям. Как она их проживает, обдумывает и учится чувствовать каждую роль, каждого героя. Спасибо за интервью. А Крис, дальнейшх успехов и побед.

5
Ооо, что-то новое, еще не видела этого интервью!
Крис каждый новый свой фильм воспринимает как возможность выучить что-то новое, получить уникальный опыт, знания и впечатления. Будь работа с Вуди Алленом, с которым мечтают поработать все! И не потому что он знаменит в кино кругах, просто это настолько интересный, необычный режиссер, с глубоким, вдумчивым, неординарным подходом к истории, к сюжету, к процессу съемок в целом и ко своим актерам, что ты стараешься прыгнуть выше головы, и с подачи Аллена это удается многим, потому что он просто заставляет тебя стать профессиональнее, ярче, эмоциональнее. Или работа с Ассайсом, который боготворит Крис и с которым у нее успели наладиться теплые, доверительные и вдохновляющие отношения wink
Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: