Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 102
Пользователей: 15
miroslava7401, Катерина15, N_e_a, adri, Ryabina, yulya_42, Ritz, Piratus, rainbow6357, Katof, premonition, sashaloskutova89, Seriniti, Виттория109, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Январь » 25 » Книга/фильм "Гостья"

«Гостья» Стефани Майер: 10 горячих вопросов (и ответов) о грандиозной экранизации

14:03
гостья«THR» пообщались с актерами, режиссером и сценаристом Эндрю Никколом, и автором о проекте, выход которого намечен на 29 марта.

Мы должны признать, что отнеслись скептически к известию о том, что «Гостья» Стефани Майер будет экранизирована как масштабная кинокартина.

Все-таки, повествование в романе ведется от имени инопланетной Души, которая поселилась в теле человека по имени Мелани Страйдер. И в романе Мелани может слушать громко и четко свои собственные мысли, хотя вокруг никто больше не может слышать её. Затем, как может актриса, играющая Мелани и Странницу (так же известную как Анни, Душа) передать их текущий внутренний диалог третьей стороне – зрителям?

Та актриса – Сирша Ронан, которая, по словам режиссера и сценариста Эндрю Никкола, была единственным выбором на роль. «В отношении того, кто её сыграет, не было плана Б», - рассказывает Никкол «The Hollywood Reporter».

На вопрос, беспокоилась ли она о том, как книга будет трансформирована в фильм, Майер ответила: «Нет. Это очевидно, абсолютно очевидно. Вам просто нужно найти самую блестящую актрису в мире, и проблем не будет. И мы нашли такую, так что нам очень повезло». Она добавила: «Если у вас есть актриса такого масштаба, особенно, если не все знают, кто она, я думаю, она произведет огромное впечатление на всех. И когда вы даете ей такую концептуальную роль, это своего рода подарок».

Итак, как диалоги Анни и Мелани обыграют в фильме? Какова самая трудная сцена для адаптации на большом экране? И чем закончится история, когда трилогия Майер выйдет на бумаге? «THR» задала ключевым фигурам фильма – Никкола, Майер, Ронан и её партнеров Джейка Эйбела и Дайан Крюгер (Йен О’Ши и Искательница, соответственно) – несколько горячих вопросов о «Гостье» в преддверии предстоящего появления фильма в кинотеатрах.

Осторожно: далее спойлеры!

THR: Были ли беспокойства по поводу того, как воплотить «Гостью» на экране?

Майер
: Так много людей усердно работали над этим. Только три человека, по-моему, кто совсем не беспокоился, это я, Ник Уэкслер, продюсер и Эндрю Никкол, режиссер, потому что мы думали: «Нет. Это очевидно, абсолютно очевидно. Просто требуется найти самую блестящую актрису в мире, и у вас не будет проблем». И мы нашли её, и нам действительно повезло. Сирша изумительная. Когда у вас есть актриса такого масштаба, особенно, если не все знают, кто она, я думаю, она произведет огромное впечатление на всех. И когда вы даете ей такую концептуальную роль, это своего рода подарок. Она просто любит быть способной делать это, и смотреть на неё – о, Боже. Там есть одна сцена, в которой не звучит музыка: её лицо крупным планом в течение пяти минут, и вы не можете оторваться. Я хочу сказать, слезы текли по моему лицу, когда я видела это первый раз. Это было нереально.

Никкол: Многие говорили, что это не может быть сделано, но я думал: «Конечно, в книге очень просто написать на бумаге, но персонажи – вы слышите мысли обеих. Что я сделал, чтобы сделать это более кинематографичным, у меня была Странница, фактически говоря, которая немедленно это улучшила, по-моему, с кинематографической точки зрения. Но, конечно, вы можете прочитать на страницах другое.

THR: В книге более 600 страниц. Как долго будет длиться фильм?

Никкол
: Думаю, около двух часов.

THR: Какова была роль Майер на съемках как продюсера?

Никкол
: Я чувствовал, что она была очень хорошим партнером. Она вовсе не была каким-то практичным, или денежным человеком, у неё определенно было свое мнение обо всем, от выбора транспортного средства до подбора гардероба актерам. Она скорее была типичным продюсером. Если бы она только вошла, и я ничего не знал о ней, и она бы просто вошла как обычный продюсер, я не понял бы разницы, так что она, очевидно, стала очень понимающей в этом процессе.

Эйбел: Она была на съемках, но она на самом деле давала нам свободу [развивать наших персонажей]. У нас было две недели репетиций только с актерами и Эндрю Никколом, и именно тогда мы на самом деле объединились в исследовании всей истории и на самом деле перекопали весь сценарий. Так что, она действительно позволяла нам решать самим, и это было очень здорово.

Крюгер: Мы встретились в Батон Руж, когда начали съемки. У нас был длительный репетиционный период. Было замечательно, что она была там, потому что мы могли спросить её, как может развиваться персонаж, и у неё, определенно, было множество примечаний, как закончится фильм для моей героини, из-за того, что возможно, будет другой фильм, или вторая книга. Мы не знаем, какова будет вторая книга.

Ронан: Стефани шикарна. Она стала нашим старым другом, я люблю её. Она была на съемках достаточно долго, и это было здорово. Было очень полезно, что она была там и за всем следила, если честно. И просто очень поддерживала нас. Она милая и сердечная, и на самом деле переживает за сюжет.

THR: Какого рода замечания Стефани делала актерам?

Крюгер
: Главным было одно: не думайте, белое это или черное. До сих пор определяется, кто здесь плохой парень. Это на самом деле, создало много чего в перспективе.

Ронан: Она вроде как оставила их для меня, что было на самом деле замечательно, и я думала, это что-то поразительное для автора, потому что иногда авторы книг, и таких предостаточно, чувствуют, что это их история, и они должны дать совет, когда могут, но Стефани была замечательна. Она как бы была позади всего этого, когда дело касалось актеров.

THR: Какая сцена была самой трудной для воплощения на экране?

Никкол
: Думаю, это сцена в поле, потому что это так трудно создать что-то на этой скале… Буквально, у вас пшеничное поле в пещере, так что, только логистически сделать это было огромным делом. Ванная была в прямом смысле в реке в подземелье. Это был главный инженерный подвиг. Нам приходилось выкачивать галлоны воды каждую минуту. На бумаге было просто изложить «найти пещеру», но создать её - это что-то с чем-то.

THR: Используется ли фильме компьютерная графика?

Никкол
: Мы делаем художественные дополнения, и кое-что наподобие этого, так как мы не могли сделать пещеру целиком, и мы кое-что дополняли. Это небольшие спецэффекты, но там много и реальных вещей, которые люди воспримут как компьютерную обработку.

Эйбел: Шипрок, где расположены декорации нашей пещеры, один из самых… мы опасаемся, что люди будут думать, что это компьютерные спецэффекты, потому что это так волшебно… Это горный хребет, который приводит к гигантской горной структуре, и как-то я, Сирша, Макс и Бойд и еще пара членов команды прогуливались на вершине горы, и просто стояли высоко над землей. Дул ветер, мы все были в нашем спасательном снаряжении, и это был один из тех моментов, когда мы должны были остановиться – и вы можете видеть земли Навахо, и это был один из тех моментов, когда мы должны остановиться и сказать: «Давайте запомним этот момент». Это все реально, и это может выглядеть искусственно.

THR: Как зрители увидят и услышат внутренние диалоги между Анни и Мелани?

Крюгер
: Они сделали кое-что действительно умное, а именно они записали человеческий голос [Ронан] до съемок. Так что когда она играла сама, она слышала свой голос, потому что там очень много сцен, где она ведет диалог со своей человеческой стороной. Так что, когда я разговаривала с ней, будучи захваченной инопланетянами, человеческое в ней конечно, думало: «Не говори, не говори». Это облегчало её работу, и в то же время, это, должно быть, было очень отвлекающим. У неё определенно был очень сложный персонаж.

Никкол: Это одна из тех вещей в романе, о которой говорится как о концептуальной, но героиня Сиршы буквально жительница голодающего внеземного бытия. Да, она прежде записала все от Мелани, человеческого персонажа, и я играл это для неё в наушниках. Я проигрывал её собственный голос, так что она могла вести диалог сама с собой. Никто другой на съемках это не слышал, никто из актеров, никто из съемочной команды. Так что я слышал это, и Сирша могла слышать себя, некоторые из напряженных диалогов, которые у неё были, типа безысходной борьбы. Она феноменальная актриса, потому что она сыграла двух американок, с двумя акцентами – один, скорее южный, для Мелани, и другой для Анни. Конечно, Сирша - ирландка, и она поразительная и может просто переключаться. Уильям Харт слышал её и был просто потрясен ею. Я считаю, она буквально одна из самых правдивых актрис среди всех поколений. Есть в ней какая-то эмпатия, которая не может не нравится… [Это звучит] как будто вы лежите в ванной, и ваши уши под водой, и вы говорите, и слышите странный звук своего голоса. Что-то типа этого. Так называемое подводное свойство. Вы услышите её длинные диалоги с самой собой.

THR: Сейчас Стефани пишет продолжение «Гостьи». Вы знаете, о чем будет история?

Эйбел
: Она как капкан. Мы все время пробовали получить у неё хоть немного информации, но она очень скрытная. Я не имею ни малейшего представления. И нам интересно, может ли то, что мы придумали на съемках, повлиять на неё. Она упомянула, что глядя, как мы претворяем в жизнь её задумку, и то, что мы сделали с каждым персонажем, дает её идеям развитие, и это очень интересно, для всех нас повлиять друг на друга в этом налаженном потоке… Есть одно – мы хотели играть на гитаре в фильме. Мы хотели, чтобы Йен играл на гитаре. Так что мы достали гитару, и записали для меня кусочек, чтобы я его выучил, и были готовы начать, но она сказала: «Стоп!» И она не скажет, но я думаю, надеюсь, музыка станет важной частью второй книги.

Никкол: У меня был очень красивый музыкальный фрагмент для [Джейка], но Стефани сказала: «Нет, музыка играет важную роль в следующей книге, так что, могли бы вы не играть?» Забавно то, что в одном из отсеков пещеры вы видите прислоненную к стене гитару. Это предвосхищает следующий фильм.

Майер: Если что-то еще не написано, это не означает, что вы не знаете, что произойдет. У меня очень детализированная схема, и я особенно выделяю то, где в моей схеме есть диалоги. Наброски для этого – примерно на пятидесяти страницах. Это проработано очень подробно. Так что, вы точно знаете, что происходит. Есть очень многое, что вы можете сделать в фантастическом мире. Вы можете провести множество исследований, так что есть очень много самых разных направлений.

THR: Говоря о следующей книге, как насчет следующего фильма?

Никкол
: Я буду должен поговорить со Стефани об этом, захочет ли она, чтобы я вернулся. Это так секретно, я даже не знаю, о чем следующая история. Это пока вопрос. Пока не будет второй книги, я не могу заниматься вторым фильмом, но я был бы рад поработать с ней снова. Это было полноценное сотрудничество.

Майер: Я думаю, они хотели бы продолжить [серию фильмов]. Это разговор у нас был. Думаю, что самым сдерживающим фактором является то, что я очень медленно пишу.

Крюгер: Моя героиня имеет больше возможностей для того, чтобы вернуться, особенно в человеческом образе.

THR: Что в фильме изменилось в сравнении с книгой?

Никкол
: В романе, где искатели завладевают людьми, они описываются как одетые в черное, но как праведные люди, с душевными переживаниями. Я предложил, чтобы они были одеты в белое. [Майер] к счастью, приняла это изменение. [Также], искатели вооружены и вроде как убивают нас «нежно» потусторонним способом. Я предложил, чтобы только люди использовали пистолеты, а у них были свои способы уничтожения, и они могут просто буквально прийти в мир, так что я подумал, давайте избавимся от этого оружия. Снова, я думал, это важная часть романа, и она абсолютно приняла это. Были другие моменты, с которыми она не соглашалась [с моими предложениями]. Например, я думал, что место, где душа может войти в тело, будет достаточно маленьким и легким, чтобы войти в человеческое существо, легко проскользнув через глаза. Но в романе они делают надрез на шее, и проникают через этот надрез. Стефани думала, что «вторжение» через наши глаза окажется для зрителей неловким… Я придерживался книги.

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Гостья», Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Rob♥Sten   (27.01.2013 00:38) [Материал]
Ах и ах.
Майер дует вторую книгу щас? Правильно, я хочу ее поскорее почитать, любопытно, про что там будет happy
Надеюсь, те же герои хоть будут. А то я расстроюсь(

1
4 yalllo   (26.01.2013 21:11) [Материал]
Спасибо! интересно почитать!

Цитата
Но в романе они делают надрез на колене, и проникают через этот надрез.

В каком колене? шею режут! smile

1
5 АкваМарина   (26.01.2013 22:09) [Материал]
Да, о разрезе что-то напутали, это ж какой путь по организму душе надо до мозга проделать)

0
3 люси   (25.01.2013 20:44) [Материал]
Спасибо!

0
2 Pyatachok72   (25.01.2013 19:11) [Материал]
Да, и актриса действительно подобрано очень талантливая smile

0
1 MissVamp   (25.01.2013 14:37) [Материал]
А я думаю, здоровский фильм получиться!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки


Новости по теме: