Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
Valentika, Ryabina, Yuli596, lyu0408, DariaVladi, Ch, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Апрель » 5 » Книга/фильм "Гостья"

Эндрю Никкол называет автора «Гостьи» Стефани Майер на удивление нормальной

17:03
фотоЭндрю Никкол добился успеха. Не потому, что он написал сценарий и срежиссировал фильм «Гостья» по мотивам книги-бестселлера выдающегося «сумеречного» автора Стефани Майер. И не потому, что он получил Оскара за лучший сценарий к фильму «Шоу Трумана», в котором Джим Керри сыграл одну из своих первых драматических ролей – роль человека, чья жизнь является реалити-шоу. И даже не потому, что он написал сценарии и снял признанные научно-фантастические фильмы такие, как «Гаттака» и «Симона», фильмы, в которых идея совершенствования человека стала своего рода пророческой в то время. Нет, Никкол был рад узнать, что его увековечили в эпизоде «Симпсонов». В сцене, о которой идет речь, Гомер отрезает себе палец, а Мардж говорит, что им нужно поехать в больницу, чтобы его пришили обратно. На что Гомер отвечает так: «Приделать палец обратно? Мардж, это не «Гаттака»!»

Услышав это, выходец из Новой Зеландии позволил себе довольный смешок. «Я считаю похвалой, когда о тебе упоминают в «Симпсонах»». Но он добился даже большего. «Знали ли вы, что в честь «Шоу Трумана» было названо одно из психических состояний? «Синдром Шоу Трумана» или мания «Шоу Трумана». Это когда люди считают, что находятся в реалити-шоу. Так что я очень горд, в честь меня назвали психическое расстройство».

Звезда Никкола взошла еще выше с выходом на экраны кинотеатров «Гостьи». Действие фильма происходят после того, как миролюбивая инопланетная раса захватывает Землю. Сирша Ронан исполняет роль Мелани, молодой женщины, в чье тело внедряется инопланетная Душа. Мелани все еще любит своего парня (Макс Айронс), а Душа, делящая с ней тело, начинает влюбляться в его приятеля-повстанца (Джейк Эйбел). Этот любовный четырехугольник разворачивается на фоне напряженного экшена, так как Мелани преследуют после ее побега.

Как так вышло, что вы получили эту заветную работу?

Эндрю Никкол
: Можно сказать благодаря лести. Продюсер спросил Стефани: «Какие научно-фантастические фильмы вам нравятся?» Два из пяти, упомянутых ею, оказались моими – «Гаттака» и «Шоу Трумана». На тот момент я еще не читал книгу, но как только прочел, она по-настоящему зацепила меня. Я просто влюбился в идею. И могу сказать, так вышло потому, что она не моя. Этот внутренний конфликт двух враждующих сознаний внутри одного тела, то, как они приходят к взаимопониманию, учатся сосуществовать и даже любить друг друга.

Насколько Стефани была вовлечена в процесс написания сценария?

Никкол
: Я написал черновой вариант и отправил ей, она сделала пометки и отправила мне его назад. Мы еще несколько раз пересылали его туда-обратно. Прежде я никогда не адаптировал книг и потому понятия не имел, чего мне ожидать, но это было так здорово. Она почти такая же, как и Души в истории: она очень спокойная и покладистая. Даже когда она не соглашается с вами, то делает это очень вежливо. Она настолько нормальная – а ведь с ее успехом она вполне могла быть не нормальной!

Ощущали ли вы давление от того, что перед вами стояла задача удовлетворить такую огромную фанбазу?

Никкол
: В какой-то мере я осознавал, насколько любима эта книга, и мне хотелось проявить уважение, быть верным ей. Но с другой стороны, я думал: «Ах, просто расскажи грандиозную историю, забудь об ожиданиях». Но я более чем удовлетворен экранизацией и тем, что люди довольны, что сюжет остался близок сюжету книги. Но нужно еще не забывать и об остальных категориях людей, включая тех, кто никогда не слышал о книге.

Насколько я понимаю, с самого начала Сирша Ронан была в первой строке вашего списка.

Никкол
: Что касается Сирши, то тут почти не было плана Б. Мы часто разбрасываемся фразой «То, что надо», но эта девочка действительно была ТО, ЧТО НАДО. Она говорит с глубоким ирландским акцентом и способна отключить его в одно мгновение. В фильме она пользуется двумя разными американскими акцентами: один – для ее человеческого персонажа, другой – для инопланетного. Кроме того она так хорошо смотрится на экране – с ней что видишь, то и получаешь. Ей даже не пришлось проходить пробы. Мы видели ее в «Искуплении», мы видели ее в «Ханне». Хотелось просто спросить: «Где нужно поставить подпись?»

А как насчет подбора остальных персонажей этого любовного треугольника?

Никкол
: Как только у нас появилась Сирша, процесс прослушивания и поиска необходимой химии пошел очень интенсивно. Я всегда считал, что можно подправить анатомию фильма, но не химию. Она либо есть, либо ее нет. И как только она оказалась в комнате с Максом и Джейком, это стало очевидно. Отец Сирши Пол тоже был в комнате, мы посмотрели друг на друга и одновременно выдохнули: «Да».

Смотрели ли вы «Сумеречные» фильмы, чтобы увидеть, как другие режиссеры справились с адаптацией работ Стефани?

Никкол
: Я ходил на премьеру первой части «Рассвета». Меня она повергла в шок. Было столько криков и визгов. На самом деле это было очень полезно, потому что я понял одну вещь – то же самое произошло и во время предпросмотра «Гостьи» - если в переполненном зале будет такая громкая реакция, ты не сможешь услышать следующую реплику персонажа! Потому я добавил в фильм кадры, чтобы можно было услышать следующую часть диалога. В действительности я удлинял кадр в тех местах, где, по моему предположению, происходящее должно было вызвать громкий смех или бурную реакцию.

Как вы воспринимаете процесс прослушивания?

Никкол:
Для меня это сродни свиданию. Уже через пять секунд я могу сказать, есть ли шанс. Это странная штука. Однажды у меня была встреча с актером. Он собирался сыграть сцену и спросил меня: «Мне начинать?» А я ответил: «Вообще-то прослушивание окончено. Роль ваша». Я просто знал. Я доверился своему инстинкту.

Можете сказать, для какого фильма было прослушивание?

Никкол
: Для «Гаттаки». А имя актера – Джуд Лоу.

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Эндрю Никкол, «Гостья», Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 УЛЬНКА   (07.04.2013 13:07) [Материал]
спасибо за перевод)
Эндрю Никкол спасибо, за фильм



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: