Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 130
Пользователей: 8
Natasha123, _Luca_, Sunshine87, SDASHA1962, sobolevalena14071973@mail, jekaterinakrasnova, анс95, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 17 » Стефани Майер

Автор «Сумерек» Стефани Майер ради «Гостьи» отказалась от привычного рабочего цикла

15:46
фотоЗа месяц до того, как «Гостья» выйдет на большие экраны, автор Стефани Майер призналась, что у нее не было достаточно времени, чтобы сесть за написание чего-то. Писательница подростковых романов, известная созданиев серии книг «Сумерки», провела последний год, помогая продюсировать киноадаптацию своей последней книги.

И пока "Гостья" готовится стать трилогией, Майер, которая подписывала книги, участвовала в промоушен-встречах и давала уроки вождения одному из трех своих сыновей, пока была дома, не уверена, когда же будет опубликована ее следующая книга.

«В настоящее время я работаю над второй книгой, - подтверждает Майер в интервью с Джорджией Стрейт в отеле «Sutton Place» 25 февраля. – Я бы очень хотела, чтобы все получилось. Ощущение, будто я запаздываю, как люди просрочивают книги в библиотеке, накапливая штрафы».

«Гостья», которая была опубликована в 2008 году, рассказывает нам историю молодой девушки по имени Мелани Страйдер, одной из последних людей, оставшихся свободными от воздействия инопланетных захватчиков, именуемых «душами». Когда «душа» по имени Анни вселяется в тело Мелани и обращается к ее воспоминаниям о бывшем возлюбленном Джареде, Мелани предстоит научиться действовать вместе с Анни, чтобы найти Джареда и выжить, не попавшись под руку другим «душам» или людям.

«Эта книга о связях с вашим окружением, людьми, которым вы принадлежите, и людьми, которые любят вас, - говорит Майер. – «Сумерки» - это романтическая любовь. С самого начала они повествуют о всеобъемлющей первой любви, погоне за ней, и это проходит красной нитью через все романы… Мелани отличается тем, что она более сформированный человек. И здесь более взрослая ситуация, где есть так много вещей, которые свалились на ее плечи, и это не просто романтическая любовь».

Переключение с жанра вампирской фантастики на научную – это не единственное изменение, которое пережила Майер, пока писала свою вторую серию; она также переняла новый стиль письма.

«Я писала «Гостью» в хронологическом порядке, что фактически сводило меня с ума, - говорит она. – В «Сумерках» я делала много скачков по истории, что, думаю, немного легче, поэтому мне нужно попробовать вырваться из своего обыденного цикла».

К роли Майер в качестве кинопродюсера «Fickle Fish Films», компании, которая фокусируется на «фильмах, основанных на книгах, и СМИ», совладелицей которых она является, тоже нужно привыкнуть.

«Когда вы пишете, необходимо некоторое уединение. В вашей голове много людей, что не предполагает большую компанию, но это отличается от взаимодействий с реальными людьми, - объясняет Майер. – Мне нужно было обрести больше уверенности, так как в глубине души я очень застенчивый человек, поэтому быть все время в объективах камер и разговаривать с людьми – это не самая моя сильная сторона».

Тем не менее, Майер принимает все спокойно, так же, как приняла и то, что огромный успех «Сумерек» явился результатом того, что она случайно стала писательницей.

«У меня появилась идея для «Сумерек», и я не хотела забыть ее, потому что она так пришлась мне по душе. Я писала только, чтобы не забыть, и сделала для себя открытие, как же замечательно писать, - говорит Майер. – И в один прекрасный день я стала писательницей, – по крайней мере, в смысле хобби – просто потому, что думала: «Это так весело!»

И пока фанаты пытаются выяснить, что выйдет из Мелани Страйдер и Анни, Майер планирует закончить историю в свое свободное время, что советует делать и другим авторам.

«Мне важно писать только для себя… Если бы я слушала то, что мне предлагали сделать, «Сумерки» не были бы тем романом, которым являются, - говорит она. – Так что, думаю, просто рассказывайте историю как будто для себя, пока действительно наслаждаетесь этим, а уж потом заботьтесь обо всех нюансах».

Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Гостья», Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Котова   (17.03.2013 17:49) [Материал]
Цитата: «Гостья», которая была опубликована в 2008 году

Очень надеюсь, что после пятилетнего перерыва (2008-2013гг) С.Майер найдет в себе силы и желание вернуться к литературному творчеству.

Цитата: У меня появилась идея для «Сумерек», и я не хотела забыть ее, потому что она так пришлась мне по душе. Я писала только, чтобы не забыть, и сделала для себя открытие, как же замечательно писать,

Думаю, что только так и рождается все гениальное: спонтанно, незапланированно, несколько хаотично, зато - от всей души!
Конечно, последующие дописки и переписки по требованию издательства - это уже ради бизнеса, а не ради удовольствия.

Спасибо за интервью! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: