Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Январь » 9 » Разное

Дэвид Кроненберг говорит о «Космополисе» и «Звездной карте»

13:57
космополисИнтервью Дэвида Кроненберга с Movieline:

- Релиз Blu-ray «Космополиса» приходится на самый разгар Оскара. У меня такое чувство, что Вас не так уж и беспокоит, что этот фильм не обсуждается в большей степени как кандидат.


- Да. Каждый год я пытаюсь быть таким обособленным и отделенным от всего, насколько это возможно. В этом году это было очень легко, мы не были номинированы на какие-либо награды. Это не притворное равнодушие, это не компенсация и вознаграждение, это облегчение. Очень легко оказаться втянутым в это, если вы номинированы. Люди, которые выпускают фильм, очень взбудоражены, они хотят, чтобы вы делали больше, ты понимаешь это, потому что, возможно, получив награды, больше людей пойдет смотреть фильм. С этой точки зрения, это хорошая мысль. Однако, все это чушь, все это только раздражает, и все это очень сомнительно. Но это дает людям то, о чем они пишут, составляют структуру, которую мы понимаем. Но я не собираюсь смотреть шоу награждений.

- Под конец года «Космополис» занял второе место в Топ-10 в журнале «Les Cahiers du cinéma» в этом году.

- Да, и еще в «Sight & Sound».

- Получается, что самовлюбленные европейцы обращают внимание на фильм. Без сомнений, он закончит мою Топ-20 (заметка: фильм занял 12 место).

- Если бы я заплатил тебе, ты бы поставил его повыше в рейтинге?

- Нет. Так что же?

- Зависит от суммы. Слушай, давай поговорим. Сто тысяч на дороге не валяются.

- Вы бы дали мне сто тысяч, если бы я написал, что «Космополис» - лучший фильм года?

- Нет! [смеется] Хотя это мысль.

- Жалко, так что же... «Космополис» выходит на Blu-ray. Будут ли на нем особые удаленные сцены?

- Я обычно очень не охотно включаю удаленные сцены. Они ведь удалены по своей причине. Мне нравится магия. В «Оправданную жестокость» я включил одну или две, потому что они были необычными, но это единственный раз, когда я сделал это. С другой стороны, я ценю хороший документальный фильм о съемках. Я думаю, что студенты киноакадемии или поклонники фильмов, которые никогда не могли бы попасть на съемочную площадку, действительно смогли бы увидеть что-то, если, конечно, Вы как режиссер были честны. Конечно, сам я не снимаю документальные фильмы, я слишком занят съемками непосредственно самого фильма. Но я поощряю принцип реалистичности. Но я не хочу, чтобы они были лишь рекламным ходом. Также когда я комментирую что-то, как я сделал с «Космополисом», я не несу ерунды. Я не просто говорю, как замечательно поработать с кем-то, или как весело мы провели время на закрытой вечеринке. Я говорю о съемках отдельных моментов, которые вы смотрите.

- Ваш следующий проект уже готов к началу съемок?

- Я сейчас заканчиваю свой роман, и поэтому надеюсь начать съемки «Звездной карты» в мае по сценарию Брюса Вагнера. Однако это независимый проект, поэтому он может и не состояться.

Интервью Дэвида Кроненберга с Details:

- Был ли у Вас кто-нибудь в актерском составе такой же популярный на кинорынке, как Роберт Паттинсон, кто помог снять «Космополис»?

- Это не только Роб, это было канадско-французское совместное производство с таким актерами, как Жюльет Бинош и Мэтью Амальриком, которые внесли свой вклад, придавая тебе сил, когда ты пытаешься найти деньги. Так имеет ли значение, что с Вами играет хороший актер?

- Что заставило Вас выбрать Роба? Этот проект слишком далек от тех, в которых множество поклонников «Сумерек» привыкли его обычно видеть.

- Довольно удивительно, но они были очень заинтересованны и даже создавали сайты «Космополиса» из-за Роба. И многие девушки говорили о том, чтобы прочитать «Космополис». Я думаю, что единственной вещью, которую они читали, возможно, были «Сумерки» и «Гарри Поттер», удивительно что они читают Дона Делилло.

- Фильм в стиле хай-тек стал довольно модным. Чем Вы вдохновились, видя во внешности Роба персонажа фильма?

- Все приходит от того, какими должны быть герои в фильме. Они оба очень богаты. Они оба прекрасно ощущают себя со своей состоятельностью. Это инетересно, потому что некоторые люди спрашивали: «Знаменитость Роба – это параллель Пэкеру?» А я отвечал: «Нет, совершенные противоположности. Эрик Пэкер совершенно не знаменит. Он не хочет своего имени в газетах». Он хорошо одевается, но немного традиционно. На самом деле, Роб сказал, что он хотел, чтобы его одевали в то, что не поддается описанию. Дорогая одежда, но не бросающаяся в глаза.

- Съемки «Звездной карты» должны начаться в мае. Вы могли бы нанять Роберта Паттинсона, Вигго Мортенсена и Рейчел Вайс?

- Не думаю, что Вигго сможет сделать это, но с остальными двумя все отлично. Подписали ли они контракт? Нет. Но на словах они обязались сделать это, если все «выгорит», и не случится чего-то еще. Для всех троих это скорее всего будет возможно, но не факт. Это жизнь мира независимых фильмов.

Интервью Дэвида Кроненберга с IGN:

- У многих людей остались вопросы к «Космополису», как Вы думаете «Горожане Космополиса» прольют свет на них, или вопросов возникнет еще больше?

- Я думаю, документальный фильм длиннее самого фильма, что-то должно проясниться. Очевидно, все, кто купил ДВД, достаточно заинтересованы в фильме, чтобы посмотреть и его. Наверно, одна из причин, по которой мне нравится делать хорошие документальные фильмы, это потому что мы очень стараемся сделать его, а не просто снять какую-то чепуху, где все говорят: «Было здорово поработать со всеми», он действительно показывает весь процесс съемок. В результате, например, это хорошо для студентов киноакадемии и поклонников кино, потому что так они могут довольно близко «попасть» на съемочную площадку. В этом случае съемки были необычными из-за лимузина и так далее. Мы позаботились о том, чтобы все было тщательным, честным, откровенным и отвечающим на все вопросы.

Честно, у меня нет распорядка дня, нет плана. От проекта к проекту. Честно, когда я снимаю фильм, я никогда не работаю параллельно над еще одним. Я не думаю о моих других фильмах. Я иногда думаю, люди считают, будто я говорю: «Да, сейчас смотря на развитие моей карьеры, я должен снять фильм так же, как этот». Но все не так. Сперва сложно найти финансирование для фильмов, так что ты не можешь контролировать, когда начнутся съемки фильма. Например, со «Связанными насмерть» люди сказали мне: «Почему сейчас?». И я ответил: «На самом деле, я пытался снять его 10 лет назад, и если бы я получил финансирование, это случилось еще тогда». Так что сначала ты действительно не можешь контролировать, а порой и выбирать, когда ты снимаешь фильмы такого рода. С другой стороны, ведь то, что я говорю, это индивидуальный ответ. Когда продюсер преподнес мне книгу «Космополис», это было совершенно неожиданно, но мой ответ был незамедлительным – положительным. Это был мой ответ на книгу без раздумий о других книгах Дона Деллило, хотя я и читал многие из них. Когда я выбрал Роба, я и не думал о его других фильмах, была другая мысль – «Окей, он достаточно известный, чтобы нас профинансировали». Но также я просто думал, хороший ли он актер или нет. Вам нужно фильтровать слухи. Ходит много слухов, и вам нужно все фильтровать, быть лишь один на один с работой, которую Вы делаете. Для меня это естественно. Я не считаю это трудным.

Интервью Дэвида Кроненберга с The Playlist:

О Роберте:


«Я действительно думаю, что Роб отличный актер. Он невероятно находчивый. Он удивлял меня каждый день съемок «Космополиса» всяческими нюансами и такими вещами, которые были совершенно неожиданными. Конечно, я был очень близок к диалогам, и он меня удивлял, - приходит в восторг Кроненберг. – И я подумал, что этот парень, с которым я хотел поработать, вызывает во мне те же чувства, что и Вигго Мортенсен. Когда ты находишь актера, который удивляется тебя каждый день, ты осознаешь, что он мог бы еще сделать это в совершенно другой роли совершенно другого фильма».

О «Звездной карте»

«Это что-то вроде насмешки над Голливудом. Это очень похоже на сценарии Брюса Вагнера. Что-то вроде сгустившейся сути Брюса. И хоть это и сатира, она также сильная, эмоциональная, проникновенная и забавная, - объясняет он фильм. – Это будет первый раз, когда я снимаю весь фильм в США. Это странно, потому что совместное производство решает всю работу, и хотя у меня есть фильмы, действия которых происходят в США, вроде «Космополиса» и «Мертвой зоны», я никогда не снимал в США. Это будет первый раз. И я очень этим взволнован.

Перевод выполнен ★little◊♥SEXY♥◊hamster★ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Звездная карта», Дэвид Кроненберг, «Космополис»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: