Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 126
Пользователей: 13
белик, Ani, lenarimsha091, _Luca_, Sunshine87, roshaksvetlana, правовед, mashenka1985, adri, mistyurinaviktoria, Катерина15, Nataly2784, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Разное

Интервью Дэвида Кроненберга о «Космополисе», кастинге Роберта и поддержке фанатов

13:14
КосмополисДэвид Кроненберг искал душу в «Космополисе»

Есть ли надежда для человечества?

Дэвид Кроненберг рассмотрел этот вопрос со всех сторон. Помните, Кроненберг выступил режиссером таких темных, беспокоящих и мрачных фильмов как «Сканнеры» (1981), «Муха» (1986), «Экзистенция» (1999), «Оправданная жестокость» (2005) и нынешний «Космополис», основанный на романе-антиутопии Дона ДеЛилло 2003 года.

«Судя по моему жизненному опыту, да, думаю, у человечества есть надежда – но мой жизненный опыт не такой уж большой», - говорит Кроненберг, зловеще смеясь над своими собственными словами. – «Честный ответ это и «да» и «нет». Кто знает? Это сложный вопрос, но в то время, когда я езжу на своем велосипеде по холмам за пределами Торонто, где довольно красиво и мило, я говорю: «Я не могу отрицать реальность этого, и это здорово». В тот момент я чувствую себя очень позитивно».

«В то же время, ваша голова очень легко переполняется всеми этими статьями о зверствах и бедствиях, что происходят по всему миру», - признается режиссер, говоря с нами по телефону из своего дома в Торонто. – «Когда вы сосредоточены на этом, вы думаете: «О Господи, человеческие эксперименты отвратительны». Так что у вас два мнения, и думаю, вам нужно фокусироваться на эти реальных моментах, положительных и прекрасных. У вас есть дети и внуки».

«Это все сбалансировано
».

Звезда «Космополиса» Роберт Паттинсон, Эрик Пэкер в фильме, затворник, миллиардер, заработавший все свое состояние сам, живущий, в ближайшем будущем, проводит день в навороченном лимузине, прокладывая свой путь сквозь пробки Манхэттена, чтобы посетить парикмахера. Иногда сотрудники (Джей Барушель, Саманта Мортон, Жюльетт Бинош) входят в лимузин, чтобы обсудить что-то или заняться сексом с Пэкером. Он также несколько раз выходит из лимузина, чтобы встретиться со своей женой (Сара Гадон), подстричься или, в продолжительном эпизоде ближе к концу, встретиться лицом к лицу со своим бывшим работником (Пол Джаматти).

Фанаты Кроненберга найдут «Космополис» очень похожим на его предыдущие фильмы, в частности «Экзистенцию». Этот фильм рассказывал об изобретении новой виртуально-реалистичной игре, в которой игроки напрямую подключали себя. В «Космополисе» Пэкер полагается на виртуальную реальность, чтобы одновременно контролировать и отрешиться от реального мира.

«Странный виртуально-реалистичный элемент в «Космополисе» ведет вас к «Экзистенции»», - признается Кроненберг, - «но тематически они разные. Эрик был охарактеризирован одним из инвесторов фильма – мужчиной по имени Эдуард Карминьяк, гениальным французским миллиардером – как абсолютно точный. Эдуард вложил деньги в этот фильм, потому что чувствовал, что в Эрике он узнает многих своих коллег, что они в действительности делают то же самое, создавая своего рода пузырь-реальность, в котором живут и это совершенно отрешает их от людской мысли о человеческой реальности.

«Так что на этом уровне «Космополис» очень реалистичен
», - сказал Кроненберг. – «Конечно же, в то же время, есть много игроков, который живут больше в виртуальном мире, и предполагаю, «Экзистенция» по-прежнему достаточно точно изображает нашу реальность. Так что здесь присутствует элемент кроссовера».

На первый взгляд, Пэкер кажется бездушным персонажем. Сначала он почти совсем не проявляет внешне свои эмоции, ни когда узнает о том, что потерял деньги, ни во время секса, никогда. Это чувство отрешенности усиливается лимузином, таким отлаженным, звукоизолируемым и пуленепробиваемым, с тонированными окнами, которые минимизируют Пэкеру вид на события, что происходят извне, но также не позволяя никаким любопытным глазам посмотреть на него.

«Вы можете видеть прогресс его души в этом фильме, когда он погружается в свое детство», - сказал Кроненберг, - «потому что на самом деле мы начинаем понимать, что парикмахер представляет собой его детство. Это парикмахер из его детства. Это место, где он привык жить. Это место, откуда он родом».

«Эрик не родился с деньгами. Я думаю, вы видите, как Эрик становится все более уязвимым и более детским и наивным, и в кресле парикмахера он как будто становится ребенком, тем, кем был, прежде чем создал себя, этого парня – Мастера Вселенной. Так что вы должны постепенно проникнуться к нему любовью, понимая, насколько он уязвимый и ранимый».

«Именно поэтому я выбрал Роберта
», - добавляет Кроненберг. – «Это очень бескомпромиссная роль. Мы не собирались делать его более симпатичным, чем он есть, но вы хотите смотреть на него. Он очень харизматичен, Роб».

«Космополис» - это шоу Паттинсона, и он очень далеко от коммерческого блеска и яркого сияния вампиров в Сумеречных фильмах, в которых Паттинсон сыграл Эдварда Каллена. Актер в последнее время часто появляется в новостях, в связи с разрывом его отношений с его коллегой Кристен Стюарт, но Кроненберг хвалит своего главного актера за его часто забываемый, все еще в значительной мере неиспользованный актерский талант.

«Роб в каждой сцене этого фильма», - говорит создатель фильма, - «и мне нужен был парень, который мог бы поддержать все это. Его акцент пришелся впору – очень похож на акцент самого Дона ДеЛилло. Он привносит чувство юмора и эту странную эмоциональность, которую вы чувствуете во всем этом, потому что, как я сказал, этого нет в самом начале, потому что у этого путешествия есть более чем один путь».

«Вы должны видеть развитие Эрика и, благодаря Робу, вы это увидите
», - сказал Кроненберг. – «Думаю, это эффектное исполнение, очень тонкое и детальное».

Как и все заинтересованные в «Космополисе», Кроненберг надеется, что легионы твайхардовских фанатов Паттинсона массово переметнуться к «Космополису». Исходя из того, как снимался фильм, он говорит, что это может произойти.

«Твайхарды очень внимательно следили за этим фильмом», - говорит Кроненберг. – «Было двадцать или тридцать сайтов, посвященных «Космополису», некоторые из них действительно весьма впечатляющие, профессиональные и блестящие, и они по больше части были созданы твайхардами, которые в большинстве своем были девушками, и они прочли книгу. Они прочитали книгу и комментировали ее на этих сайтах, еще до того, как фильм был закончен».

Режиссер явно впечатлен. «Это невероятное удовольствие», - говорит он. – «Им понравилась книга и мысль, что Роб будет изображать этого героя, и они поддерживали выбор Роба».

«И меня самого
», - добавляет Кроненберг со смехом, - «потому что фанаты Роба болели за него, за то, что он решился показать, на что он способен как актер и, следовательно, им нравился и я, за то, что дал ему этот шанс».

«Это было их отношение, я же чувствовал себя счастливчиком из-за того, что заполучил Роберта
».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, кастинг, «Космополис», Интервью, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: