Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
eclipse1886, rose7312, lyu0408, Ritz, Kira6154, Роза1662, Elena9787, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Август » 10 » Разное

Потерпевший крах мужчина: Видение «Космополиса» от Дэвида Кроненберга

20:54
КосмополисОдной из самых интересных вещей в «Космополисе» - адаптации одноименного романа Дона ДеЛилло – является то, что фильм основан на первом сценарии, который Кроненберг и написал, и снял со времен выхода «Экзистенции» 1999 года. Кроме того, адаптация «Космополиса» Кроненберга – его первая инсценировка с тех пор, как в 1996 году вышла версия «Автокатастрофы» Дж.Г. Балларда. Однако, многие фильмы Кроненберга, как минимум, являются небольшими адаптациями существующего материала, ведь даже такая короткая история как «Муха» отчасти была основана на коротком рассказе Джорджа Лангелаана.

«Каждая картина – совершенно другой проект», - сказал Кроненберг во время недавнего телефонного интервью. - «У меня нет определенного подхода к этому процессу, ведь все книги разные, и я разный, и то, что я пытаюсь добиться с каждым фильмом, тоже в каждом случае разное». Он добавил: «Оба способа [т.е., фильм и проза] сильно отличаются, и вы неминуемо делаете выбор. Нет определенного пути, чтобы перевести что-то прямо на экран. Мы создаем новую вещь. Вы должны смириться с этим. Таким образом, вы будете вносить изменения, хотите ли вы этого или нет».

Адаптация графического и невероятно имажистского романа ДеЛилло бросила уникальный вызов Кроненбергу, который написал сценарий за три дня. Книга ДеЛилло описывает дневное самоубийственное путешествие чрезвычайно успешного биржевого маклера Эрика Пэкера, который направляется в парикмахерскую. Попутно он встречает своих финансовых консультантов, каждый из которых открывает читателю чуть больше противоречивых чувств Пэкера, которые приближают его к идее самоубийства.

Кроненберг решил довести до конца адаптацию «Космополиса» после его сокращения к диалогам и открытиям, которые фактически могли быть показаны на экране. Большая часть книги состоит из личных мыслей Пэкера; основывая повествование фильма в первую очередь на диалогах Эрика, Кроненберг изменил контекст истории ДеЛилло. «Я не отразил внутреннюю фантазию и внутреннюю работу мыслей Эрика в фильме, потому что чувствовал, что вы не сможете понять», - сказал Кроненберг. - «Думаю, вы смогли бы понять - даже в ужасном романе – только внутренний монолог. Вы и вовсе не можете показывать то психическое состояние в кинотеатре. Поэтому нам нужно сделать кое-что еще».

Кроненберг также не хотел находить путь к примерным идеям или тенденциям, что, по его мнению, могло быть оценено только в прозе ДеЛилло. Например, когда ДеЛилло спросил Кроненберга, как тот адаптировал выдержки из блокнота Бенно Левина (Пол Джаматти) – таинственного неряхи, который преследует Эрика на протяжении всего фильма, - ответ Кроненберга был типично точным: «Вы разберетесь с этим, когда просмотрите».

«И подавно я не мог вставить комментарии кого-то, кто бы читал дневник Бенно», - сказал Кроненберг. - «Это прямое признание провала, когда кто-то читает тебе роман, будто ребенку на ночь. Это говорит, что ты провалился, чтобы снова вообразить работу в кинематографе. Но я представляю лицо Пола Джаматти: его глаза, его лик, его волосы, его тело, – это то, чего нет в романе. Вот и компромисс».

Точно так же пришло и другое ключевое изменение в книжном повествовании, когда Кроненберг пригласил Паттинсона, который играет молодого позера, раньше времени задумывающегося о собственной старости. Кроненберг сказал, что никогда не говорил Паттинсону о главной тематике фильма или о том, что символизирует Эрик. Вместо этого он сказал, что Паттинсон больше спрашивал о том, думал ли Кроненберг, что он достаточно хорош для роли Эрика. «Мы не обсуждали эти абстрактные понятия», - рассказал Кроненберг. - «Вы не сможете снимать абстракцию. Вы не сможете фотографировать абстракцию. И более того, актер не может играть абстракцию. Вы не можете сказать актеру: «Ты будешь воплощением американского капитализма».

В конечном счете, больше всего привлек Кроненберга в «Космополисе» вызов обращения заумной книги в фильм. Фактически он был так сосредоточен на концептуализации книги ДеЛилло, что даже не слышал громкий диалог писателя, пока его не повторила съемочная группа. «Вы должны работать с реальностью», - сказал Кроненберг. - «С эмоциональной, физической и психологической реальностью парня в лимузине, который разговаривает со своими финансовыми советниками, с охранником. Вы учитываете специфические особенности момента и с этого начинаете действовать».

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, «Космополис», Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ^Lutik^   (15.08.2012 04:51) [Материал]
Фильм впечатлил.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сладкий вкус предательства


Новости по теме: