Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 131
Пользователей: 6
valbel86, tatyanamor08, GalinaJq, ЭФА, vasilisa7284, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 27 » Разное

Французские отзывы на «Космополис»: союз Дэвида Кроненберга и Роберта Паттинсона «безупречен»

22:02
КосмополисОдетый в Гуччи Роберт Паттинсон и «Космополис».

Я могу ошибаться, но ожидаю, что «Космополис» Дэвида Кроненберга в этом году на Каннском кинофестивале что-нибудь выиграет. Отзывы не были единогласно благосклонными для Кроненберговской «моралистичной сказки» о (катастрофическом) дне из жизни нью-йоркского миллиардера (Роберт Паттинсон), решившего подстричься. Но это не важно. «Древо жизни» Терренса Малика в прошлом году получил Золотую пальмовую ветвь, несмотря на крайне противоречивый прием. Роберт Паттинсон, отходящий от своего сумеречного образа, заработал, главным образом, чрезвычайно положительные (и удивленные) отзывы.

Перед вами – фрагменты отзывов из Франции. Главный недостаток «Космополиса» - то, что в нем слишком много разговоров. Как известно, Дэвид Кроненберг написал сценарий за шесть дней, полностью сохранив большинство авторских диалогов Дона ДеЛилло.

Вместе с Робертом Паттинсоном, в «Космополисе» в главных ролях появились Сара Гэйдон, Жюльет Бинош, Матье Альмарик, Эмили Хэмпшир, Пол Джаматти, Джей Барушель и Патриция МакКензи. «Космополис» уже вышел во Франции. Релиз в США объявлен на вторую половину 2012 года.

«Paris-Match»: «Продемонстрированный прессе в 8:30 утра, «Космополис» Дэвида Кроненберга, кажется, вызвал разногласия между критиками. Оцененный некоторыми, и среди них наш Ален Спира, как многословный, это безжалостное исследование бесчеловечности новых властителей мира может смотреться сиквелом «Социальной сети» Дэвида Финчера. Роберт Паттинсон совершенен в роли Эрика Пэкера, в высшей степени разочарованного и циничного».

Toutelaculture.com: «Когда дело доходит до Кроненберга, нас охватывают смешанные чувства, как и в некоторой степени слишком безвкусные злоключения Карла Густава Юнга в «Опасном методе». Следуя этому славному – хоть и слегка грубому – историческому фильму, в философичном «Космополисе» канадский режиссер, очевидно, решил попробовать свои силы в научно-фантастическом жанре. Несмотря на прекрасный актерский состав, фильм выглядит слишком похожим на плохую пьесу Бертольда Брехта, чтобы привлечь нас».

Говоря об игре Роберта Паттинсона, автор отзыва добавляет, что, хотя он «упорно старается справиться с длинными философскими тирадами, сделав их минимально искусственными, принимая во внимание многословность «Космополиса», Кроненберг переступает неясную грань, к которой «Опасный метод» только подступался, опрометчиво опускаясь до безвкусицы. И даже нелепости».

20minutes.fr: [«В «Космополисе»] Дэвид Кроненберг показывает как свой черный юмор, так и свою режиссерскую гениальность, для фильма, полностью снятого в лимузине. Он прекрасно иллюстрирует хаос, окружающий это тихое убежище, так же как и внутреннюю бурю, назревающую внутри героя. На протяжении всего фильма Роберт Паттинсон подтверждает, что у него есть будущее после «Сумерек». Шокирующий Растиньяк 21 века, он выносит картину на своих плечах, окруженный другими тщательно подобранными актерами».[Эжен де Растиньяк – честолюбивый и коварный герой романов эпопеи «Человеческая комедия» Оноре де Бальзака].

«Le Figaro»: «С первых кадров «Космополиса» становится ясно: Дэвид Кроненберг представляет нам лучшую из своих работ».

«… Кроненберг наслаждается этим разрушающимся миром. … Дэвид Кроненберг настолько точно, насколько возможно, снял этот «живой труп» [Эрик Пэкер Роберта Патинсона], старающийся выбраться из разбушевавшегося океана мирового финансового рынка. Апокалипсическая, иллюзорная и плотская, эта темная футуристическая история охватывает зрителя со всех сторон и уносит прочь. В этом году в Каннах Кроненберг возродился вновь».

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дэвид Кроненберг, отзывы, Роберт Паттинсон, «Космополис»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 =^TwilighT^=   (27.05.2012 23:04) [Материал]
Увы, не возродился он dry

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: