Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 235
Гостей: 231
Пользователей: 4
Saturn2763513, Supernikitina-n2018, katjusha_sav, Alisa_DeMoor0648
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 27 » Разное

Французские отзывы на «Космополис»: союз Дэвида Кроненберга и Роберта Паттинсона «безупречен»

22:02
КосмополисОдетый в Гуччи Роберт Паттинсон и «Космополис».

Я могу ошибаться, но ожидаю, что «Космополис» Дэвида Кроненберга в этом году на Каннском кинофестивале что-нибудь выиграет. Отзывы не были единогласно благосклонными для Кроненберговской «моралистичной сказки» о (катастрофическом) дне из жизни нью-йоркского миллиардера (Роберт Паттинсон), решившего подстричься. Но это не важно. «Древо жизни» Терренса Малика в прошлом году получил Золотую пальмовую ветвь, несмотря на крайне противоречивый прием. Роберт Паттинсон, отходящий от своего сумеречного образа, заработал, главным образом, чрезвычайно положительные (и удивленные) отзывы.

Перед вами – фрагменты отзывов из Франции. Главный недостаток «Космополиса» - то, что в нем слишком много разговоров. Как известно, Дэвид Кроненберг написал сценарий за шесть дней, полностью сохранив большинство авторских диалогов Дона ДеЛилло.

Вместе с Робертом Паттинсоном, в «Космополисе» в главных ролях появились Сара Гэйдон, Жюльет Бинош, Матье Альмарик, Эмили Хэмпшир, Пол Джаматти, Джей Барушель и Патриция МакКензи. «Космополис» уже вышел во Франции. Релиз в США объявлен на вторую половину 2012 года.

«Paris-Match»: «Продемонстрированный прессе в 8:30 утра, «Космополис» Дэвида Кроненберга, кажется, вызвал разногласия между критиками. Оцененный некоторыми, и среди них наш Ален Спира, как многословный, это безжалостное исследование бесчеловечности новых властителей мира может смотреться сиквелом «Социальной сети» Дэвида Финчера. Роберт Паттинсон совершенен в роли Эрика Пэкера, в высшей степени разочарованного и циничного».

Toutelaculture.com: «Когда дело доходит до Кроненберга, нас охватывают смешанные чувства, как и в некоторой степени слишком безвкусные злоключения Карла Густава Юнга в «Опасном методе». Следуя этому славному – хоть и слегка грубому – историческому фильму, в философичном «Космополисе» канадский режиссер, очевидно, решил попробовать свои силы в научно-фантастическом жанре. Несмотря на прекрасный актерский состав, фильм выглядит слишком похожим на плохую пьесу Бертольда Брехта, чтобы привлечь нас».

Говоря об игре Роберта Паттинсона, автор отзыва добавляет, что, хотя он «упорно старается справиться с длинными философскими тирадами, сделав их минимально искусственными, принимая во внимание многословность «Космополиса», Кроненберг переступает неясную грань, к которой «Опасный метод» только подступался, опрометчиво опускаясь до безвкусицы. И даже нелепости».

20minutes.fr: [«В «Космополисе»] Дэвид Кроненберг показывает как свой черный юмор, так и свою режиссерскую гениальность, для фильма, полностью снятого в лимузине. Он прекрасно иллюстрирует хаос, окружающий это тихое убежище, так же как и внутреннюю бурю, назревающую внутри героя. На протяжении всего фильма Роберт Паттинсон подтверждает, что у него есть будущее после «Сумерек». Шокирующий Растиньяк 21 века, он выносит картину на своих плечах, окруженный другими тщательно подобранными актерами».[Эжен де Растиньяк – честолюбивый и коварный герой романов эпопеи «Человеческая комедия» Оноре де Бальзака].

«Le Figaro»: «С первых кадров «Космополиса» становится ясно: Дэвид Кроненберг представляет нам лучшую из своих работ».

«… Кроненберг наслаждается этим разрушающимся миром. … Дэвид Кроненберг настолько точно, насколько возможно, снял этот «живой труп» [Эрик Пэкер Роберта Патинсона], старающийся выбраться из разбушевавшегося океана мирового финансового рынка. Апокалипсическая, иллюзорная и плотская, эта темная футуристическая история охватывает зрителя со всех сторон и уносит прочь. В этом году в Каннах Кроненберг возродился вновь».

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дэвид Кроненберг, отзывы, Роберт Паттинсон, «Космополис»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 =^TwilighT^=   (27.05.2012 23:04) [Материал]
Увы, не возродился он dry

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым. Обратная сторона


Новости по теме: