Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 117
Пользователей: 13
Adell, kimohsehun94, leser, Лен4ик1315, EllisCullen, Hello8806, baymler9076, Ksenja4390, panthera-leo, sladkaya, katiematveeva, dasha_merzlikina10, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 17 » Разное

Дэвид Кроненберг и Жульет Бинош говорят о Робе и «Космополисе». Интервью для Premiere France и IO Donna

10:05
Роберт ПаттинсонИнтервью Мистера Кроненберга из Premiere Magazine Cannes Special.

Дэвид Кроненберг:
«Я вижу, как Роб делает карьеру подобно Джонни Деппу».

Секс, власть и лимузин: Режиссер «Космополиса» рассказывает, как он вводил Роберта Паттинсона в жизнь его героя.

Premiere: Что заставило вас собраться в Канны с «Космополисом»?

Дэвид Кроненберг:
У нас с фестивалем долгая совместная история. В некотором смысле возникает ощущение, будто я возвращаюсь домой. Я думаю это идеальный фильм для Канн, и я взволнован тем, что в этом участвует Роб.

В: Сегодня никого и не представишь вместо него. Но все же, вы предлагали эту роль и Колину Фарреллу…

ДК:
Когда Колин отказался от своего участия в пользу ремейка «Вспомнить все», это заставило меня многое переосмыслить. В любом случае, он был слишком взрослым для этой роли: ему 35, а я хотел следовать книге, поэтому мне был необходим 25-летний актер. Затем я стал рассматривать всех актеров этого возраста и вот так я подумал о Робе. Я, конечно же, видел его в «Сумерках», и все, что он успел сделать в кино, предрасполагало к его участию в «Космополисе». Но когда вы выбираете актера по тому потенциалу, что вы в нем видите, вы не смотрите его резюме. И чем больше я о нем думал, тем больше мне нравилась эта идея. 

В: Он проходил пробы?

ДК:
Нет. Мы много разговаривали с ним по телефону. Роб не из тех людей, у кого большое эго. Он действительно хотел участвовать в съемках, но не был уверен, что это будет ему по силам. Это единственное, что его беспокоило. Он сказал: «Вы действительно считаете, что я подхожу для этой роли? Боюсь навредить вашему фильму». Я ответил ему, что этот разговор еще больше убедил меня в том, что он идеально подходит для «Космополиса».

В: Это довольно сложно представить, смотря «Сумерки». Вы видели все четыре фильма?

ДК:
*смеется* Нет, если честно. Я видел один целиком и половину другого.

В: Сага сделала из него звезду, но также поставила в неловкую ситуацию: люди, никогда не видевшие его игру, кричат о том, что он идол для молоденьких девушек и не имеет никакого таланта.

ДК:
Это четко показывает нам тот мир, в котором мы сейчас живем, где интернет, помимо всего прочего, пропагандирует такого рода поспешное и опасное суждение. Я их игнорирую и пытаюсь смотреть за рамками всего этого. Преимущество в том, что поклонники Роба ждут того момента, когда он покажет всем, что может существовать и вне «Сумерек». И если они все пойдут посмотреть «Космополис», я не волнуюсь за будущее фильма.

В: Как другие актеры отреагировали, когда вы сообщили им о том, что Роберт Паттинсон утвержден на главную роль?

ДК:
Пол Джаматти, которы первым присоединился к актерскому составу, сказал, что это блестящая идея. Я не думаю, что Жульет Бинош могла как-то повлиять на популярность Роба, когда подписывала контракт, но никто из них не выражал каких-либо сомнений или презрения на его счет. Никто не говорил мне «Черт, о чем ты думал, когда нанимал парня из «Сумерек»?». Вышло с точностью, да наоборот. Однажды я даже застал серьезную беседу Роба и Жульет о французском кино. Они хорошо ладили.

В: Вы можете вспомнить какую-нибудь сцену, в которой он удивил вас?

ДК:
К окончанию съемок он настолько вжился в роль, что мы снимали все с первого-второго дубля. И он удивлял меня всякий раз, когда ему удавалось точно передать те эмоции, которые были под угрозой. Он буквально впитал в себя одиночество и боль своего персонажа. Мы снимали фильм в более-менее хронологическом порядке, и финальная сцена снималась в последнюю очередь. И у нас все получилось с первого раза, настолько восхитительны были Роб и Пол. Когда я сказал «снято» все были потрясены тем, что только что произошло.

В: Глядя на Роберта Паттинсона в кино, тут же начинаешь думать о Джонни Деппе и Брэде Питте, которые были кумирами подростков до того, как смогли показать весь свой потенциал в фильмах Тима Бертона и Дэвида Финчера…

ДК:
Некоторые актеры стали звездами благодаря красивой внешности и обаянию, которое хорошо заметно на экране. По началу, им не дают возможности показать нечто большее, чем это. Но это происходит, когда у них есть такая возможность. Я был горд дать Робу шанс доказать его способности в «Космополисе». И если у него это получилось, я вижу, что его карьера сложится подобно Джонни Деппу или Брэду Питту. Возможно, даже лучше.

 ___________________________________________________________________

Упоминания Жульет Бинош о Робе в ее интервью IO Donna:

Io Donna: Роберт Паттинсон, заполучивший главную роль в «Космополисе» - мировая икона, живой пример красоты и молодости. Прекрасный выбор.

Жульет:
Я впервые встретилась с Робом во время съемок. И должна отметить, я не видела его работ до этого. Я увидела в нем невероятную страсть к кино, он знает его намного лучше, чем я. Было приятно и весело работать с ним, он один из таких людей, кто благодаря своей целеустремленности однажды сам сможет стать продюсером или режиссером.

____________________________________________________________________

Интервью Дэвида Кроненберга и Дона ДеЛилло для LeMonde:

LeMonde: Такое восприятие оригинала от сведущего автора фильмов такого жанра должно удивлять?

Дэвид Кроненберг:
Считается, что кино – это изобразительное искусство. Я думаю для меня это более сложная комбинация. Для меня сердце фильма – это говорящее лицо. Это основное, что мы снимаем. Я слышал, что кто-то говорил, что последние 22 минуты фильма, когда в комнате только Пол Джаматти и Роберт Паттинсон, это похоже на театр. Мне так не кажется. В игре не бывает широкого диапазона, движений камеры, изменений света. Это кино. А без крупного плана, нет никакого кино.

Le Monde: А Роберт Паттинсон?

ДеЛилло:
Герой, которого он играет в точности повторяет образ книжного. Я не видел «Сумерки», но я был впечатлен реакцией моих двоих 13-летних племянниц, когда я сказал им, что именно британец Роберт Паттинсон будет играть в кино адаптации одной из моих книг. Теперь они меня уважают!

Дэвид Кроненберг: Кастинг – тайное искусство. Это вопрос интуиции. Но так же есть и важные факторы. Герою 28, он американец. Нам был нужен кто-то, кто выглядит на этот возраст и у кого прекрасный Американский акцент. Этот фильм своеобразное содружество Франции и Канады. Конечно, я мог бы использовать лишь одного Американского актера, и для меня это Пол Джаматти. Но так же я мог заполучить и английского актера. Тогда, конечно, он должен показать целый комплекс из жестокости, брутальности и даже вульгарности. Он должен быть одновременно искушенным и уязвимым, простодушным и несерьезным. Чтобы заставить людей поверить во все это – нужны сила и обаяние. Кроме того, он ведь участвует в каждой сцене! Это не значит, что он должен обязательно быть красавчиком, достаточно быть приятным, чтобы смотреть на него полтора часа. И, в конце концов, он должен иметь в некотором плане дурную славу. Когда у фильма есть бюджет – нужно подразнить своих финансовых партнеров. И со всеми этими ограничениями, список актеров становится короче. Я подумал о Робе еще в самом начале.

Перевод выполнен SuperMom специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, «Космополис», Жульет Бинош, IO Donna, Premiere France, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
1 Lady_in_Dreams   (17.05.2012 15:17) [Материал]
Викуль спасибо за перевод )



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: