Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
Katof, siliniene7, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 7 » Разное

Роберт Паттинсон и Дэвид Кроненберг говорят нам о промо «Космополиса» в июне и августе

22:05
Роберт и ДэвидСлова, сказанные в «Манифесте коммунистической партии» Карла Маркса эхом прошлись по тексту интеллектуального романа «Космополис» Дона Делило 2003 года, изобразившего адское падение архи-капителизма с его высокого святилища на улицах Манхэттена, мультикультурного космополиса этой истории. История следует за страдающим бессонницей молодым инвестором миллиардером, Эриком Пэкером, который путешествует по Манхэттену на протяжении одного дня в своем лимузине, чтобы подстричься, теряя при этому огромное состояние на онлайн инвестировании и сталкиваясь с реалиями жизни, брака, смерти, секса, безумия и политического гнева.

 От защищенного от внешних звуков лимузина Эрика Пэкера до холодных кондиционированных коридоров роскошного темного отеля Торонто не так уж и много переходов. Бессонница, стирание национальных границ, деньги: эти мысли близки режиссеру Давиду Кроненбергу и его 26-летней звезде Роберту Паттинсону в этот день, почти в конце их двухнедельной поездки в рамках промо-тура этого фильма. Паттинсон, в бейсболке, сутулится в кресле, режиссер, в помятой клетчатой рубашке, сидит рядом за столом, играя с полупустой бутылкой воды. Кроненберг устало махнул. Он слишком устал, чтобы протянуть руку для рукопожатия, как он говорит. После Канн они посетили Лиссабон, Париж, Берлин и Лондон, встретились с ордой подростков, фанатов «Сумерек» и Паттинсона, которые протягивали свои экземпляры «Космополиса» Дона ДеЛилло для автографа. 

«У нас даже не было времени распаковаться. Разве что носки. И то приходилось постоянно пытаться понять использованные они или нет», - говорит Кроненберг. – «Вот на что это было похоже».

Для сравнительно небольшого фильма (с бюджетом всего лишь в 20 миллионов долларов), талант заставил их проделать огромный путь.

«С большими фильмами это обычно занимается 6 или 7 стран», - говорит Паттинсон. – «С такими фильмами намного труднее показать их людям. Маленьким фильмам обычно говорят: «О, только в Нью-Йорке и Лондоне» или «Нью-Йорке и Лос-Анджелесе». На самом деле, я этого не понимаю».

«Сегодня мы должны улетать в Штаты», - напоминает ему Кроненберг. – «Я слышал насчет двух показов в США, в июле и августе. Мы будем в Нью-Йорке и ЛА».

Паттинсон, который производит впечатление немногословного человека, говорит, что это было «достаточно трудное» решение, участвовать ли в этом фильме. После четырех Сумеречных фильмов, которые заработали 2 миллиарда долларов в прокате, и еще одного, который выйдет этой осенью, он был склонен сняться в каком-то малобюджетном фильме.

«Я подумал, что уже всем приелся. Я хотел сыграть в художественно согласованном фильме или сняться в небольшой роли второго плана. Я провел неделю, откладывая звонок Дэвиду, решая, хочу ли я сняться здесь или нет. Мне понадобилось много времени, чтобы понять, что худшее, что может случиться с тобой – это снятся в плохом фильме. И это гораздо веселее - с головой погрузится во что-то такое абстрактное, чем гоняться за зрителями или верить в то, что если я снимаюсь в одном фильме для студии, то в другом уже ради себя. Сейчас это уже не имеет значения. Ты можешь сделать хоть десять фильмов для студии и все еще не сможешь получить финансирование».

«Космополис»– это фильм Кроненберга о 20 веке, но экономика киноиндустрии, которая в принципе никогда и не была легкой, стала еще более запутанной за последние десятилетия бурного экономического развития. Десять лет назад, когда Дон ДеЛилло закончил «Космополис», Кроненберг заложил свой дом, чтобы помочь с финансированием «Паука», в его безумном желании заполучить на главную роль Рэйфа Файнса, прежде чем коммерческий успех вернулся к нему в 2005 году с фильмом «Оправданная жестокость». В последующие годы ряд независимых американских компаний, таких как New Line Cinema, Fine Line Features, Picturehouse, Warner Independent, Fox Atomic, и Paramount Vantage и Miramax, рухнули, как фигурки домино.

Самым важным изменением его работы, говорит он, была потеря американского финансирования для фильмов, что создало «огромное влияние на творчество, но никак не на креативный аспект его творчества».

«Ты больше не можешь рассчитывать на кассовые сборы в Америке. Ты можешь собрать не больше 4 миллионов (долларов) в США. Теперь тебе приходится вначале снять фильм, а затем понять, возьмет ли его Sony Classics или Fox Searchlight. Ты должен забыть о кассовых сборах Америки и Японии, как это было в старые дни, и если ты такой же режиссер, как и я, то тебе стоит ориентироваться на Канаду и Европу».

«Космополис», например, получил канадское, французское, португальское и итальянское финансирование. Источник финансовых ресурсов напрямую повлиял на актерский состав и место съемок. Любимые актеры Кроненберга – Вигго Мортенсен (Дания), Файнс и Паттинсон (Англия) – не являются американцами, что позволило получить вливание денег с иностранных ресурсов. Американских актеров не было в «Опасном методе», и только один (Пол Джаматти) в «Космополисе», Нью-Йорком на съемках стал Торонто. Паттинсон, с его огромной международной известностью, был ключом к потоку иностранных денег.

«Я сравниваю его со становлением Вигго как звезды, после того как он снялся во «Властелине колец». Я не мог бы заполучить его в «Оправданную жестокость» до «Властелина колец», потому что он не был звездой. На самом деле это похоже на фондовый рынок. Вы должны вселять уверенность в ваших инвесторов. У Роба много фанатов, он привлекает внимание прессы и это значит, что мы сможем продать его фильм в Германии и Корее».

Другой источник финансирования, конечно же, это деньги, которые идут от правительства. Эта тема тоже очень близка Кроненбергу, ведь «Telefilm» урезал свой бюджет почти на 10% (почти 10,6 миллионов долларов за три года). Хотя он часто рассматривался как интернациональный режиссер, который живет в Канаде, он говорит: «За время всей моей карьеры меня поддерживали деньги правительства, начиная от Канадского совета по писательству, а затем CFDC (Canadian Film Development Corp.), которая в последствие стала «Telefilm».

«Повсюду в мире, кроме Штатов, правительственная поддержка киноиндустрии важна… Мы не можем снять канадский фильм с бюджетом в 200 миллионов долларов, потому как попросту не можем конкурировать с Голливудом, который выпускает огромные блокбастеры, но мы можем с ними конкурировать, когда дело касается интересного независимого кино, но для этого вам нужна поддержка правительства».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: промо, Дэвид Кроненберг, Роберт Паттинсон, «Космополис»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: