Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
DariaVamp, kolobasa, Karlsonнакрыше, dasha_merzlikina10, Cara4238, Stasia_june, nasty31029, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 23 » Актеры

«Довод»: как западные критики приняли новый фильм Кристофера Нолана?

23:25
Вечером 21 августа спало эмбарго на «Довод». Многие западные критики уже посмотрели фильм, поэтому сеть заполонили разнообразные отзывы. Большинство рецензентов хвалит картину Нолана, сравнивая её с «Началом» и лучшими фильмами «бондианы». Но нашлись и сдержанные рецензии — в них картину ругают за эмоциональную сдержанность и претенциозность.

В России премьера «Довода» состоится 3 сентября. А пока мы собрали выдержки из наиболее интересных мнений.

О чём кино?

Сюжет «Довода» до сих пор держат в секрете. Известен лишь синопсис: некая шпионская организация использует для своих целей инверсию времени, которая заставляет уже произошедшие события идти вспять. Критики слегка прояснили ситуацию.

«Сюжет крутится вокруг агента ЦРУ, который объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, сколотившему состояние на торговле оружием», — Шарлотта Салливан, London Evening.

«После теракта в киевском оперном театре шпионы должны взять под контроль само время и спасти человечество от всепоглощающей угрозы», — Джессика Кианг, New York Times.

Что говорят про актёров?

В «Доводе» играют прекрасные артисты: Джон Дэвид Вашингтон («Чёрный клановец»), Роберт Паттинсон («Воды слонам!», «Хорошее время», «Маяк»), Элизабет Дебики («Великий Гэтсби», «Вдовы»), Кеннет Брана («7 дней и ночей с Мэрилин»).

«От того, как Элизабет Дебики приставляет пистолеты к голове, захватывает дух. Остальные тоже хороши. Паттинсон вообще вышел безумным и обаятельным. Но персонажам мешает раскрыться сам режиссёр. Видимо, теперь Нолан интересуется людьми только как фигурами для постеров», — Майк МакКахилл, IndieWire.

«Вашингтон беспомощен. От природы харизматичный исполнитель он странно приглушён на фоне остальных и заткнут намордником. В его отношениях с Элизабет Дебики нет нужной искры. Что касается Паттинсона — на него никогда не было так приятно смотреть», — Кэтрин Шоард, The Gurdian.

«Роберт Паттинсон, в целом, остроумен. В одной из сцен появится Майкл Кейн — давний талисман Нолана. Но его новым вдохновением является Элизабет Дебики — английская жена русского олигарха Браны. Вдохновляющая образ хичкоковской блондинки 21-го века», — Робби Коллин, The Telegraph.

От чего критики в восторге?

«Это очень энергичный фильм и настоящее противоядие от изоляции и общественной клаустрофобии. Сюжет отправляет зрителей в Мумбаи, Осло, Таллин, Лондон и Вьетнам. Оператор Хойте ВаниХойтема придаёт итальянскому побережью Амальфи особенно восторженный блеск, из‑за которого разгульная роскошь недавнего Бонда выглядит, как дешёвый отпуск. Это также фильм, который по своей абсолютной монументальности требует, чтобы его видели в кинотеатре и на самом большом экране (он был снят в IMAX и на 70-миллиметровую плёнку)», — Джонатан Ромни, LA Times.

«Настоящий двигатель «Довода» скрыт в хореографической слаженности всех его действий: от перестрелки на грузовом самолете до погони. Экшен хорош. Особенно удалась идея с палиндромом. Это значит, что вы можете увидеть одни и те же сцены дважды», — Кэтрин Шоард, The Gurdian.

«Темп, хореография и монтаж этого фильма могли стать живым кошмаром для зрителя, но в итоге смотреть «Довод» завораживающе просто», — Робби Коллин, The Telegraph.

А что им не понравилось?

«Довод» полон амбиций и изобретательности. Но в фильме всё же отсутствует искра. У Нолана как всегда проблемы с юмором и подачей материала. Поэтому иногда когда кино пытается тебя развлечь — получается плохо. Вдобавок, даже сейчас «Довод» кажется архаично мужским, поскольку главная женская линия здесь — традиционная история про девушку в беде», — Джонатан Ромни, LA Times.

«В целом, у режиссёра получилось создать холодный, интеллектуальный фильм, которым легко восхищаться. Тем более, что дерзости и оригинальности там с достатком. Но почти невозможно любить, поскольку в «Доводе» отсутствует человечность», — Лесли Фелперин, The Hollywood Reporter.

«Вы выходите из кинотеатра немного менее возбужденным, чем входили. Есть что‑то неприятное в фильме, который настаивает на детализации своей псевдонаучности, но при этом признаёт, что вы, вероятно, ни за чем не следили. Вашу голову забивают умными разговорами, а потом утешают неубедительной проповедью, разжёвывая, что и как произошло. Мир более чем готов к блокбастеру, в котором герои носят маски и рассуждают о возвращении во времени, как о способе избежать катастрофу. Жаль, что «Довод» не такое кино», — Кэтрин Шоард, The Gurdian.

«Он скорее запутанный, чем сложный, скорее стремительный, чем глубокий», — Гай Лодж, Variety.

Нужно ли смотреть «Довод»?

Определённо! Все критики отметили, что это кино для большого (желательно IMAX) экрана, которое из‑за пандемии и долгого простоя в кинопрокате рискует стать главным зрелищем года.

«Довод» — идеальный фильм для большого экрана. Но готовы ли зрители возвращаться в кинотеатры там, где залы уже открыта — совершенно другой вопрос. Конечно, «Довод» может стать для вас испытанием в усидчивости, особенно после пятимесячного перерыва. В любом случае, это редкий пример того, как режиссёр с собственным видением ставит на кон всё. И выигрывает. Сейчас «Довод» — это именно то, что нужно кинотеатрам», — Джордан Форели, Total Film.

«Большой, красивый, грандиозный фильм, спаситель для всех зрителей, давно ждавших настолько мощное, сделанное под IMAX зрелище», — Гай Лодж, Variety.

«Идеально представленный в 70-миллиметровом IMAX-формате, великолепно снятый в нескольких глобальных локациях и разворачивающихся на упругой, изменяющей время сюжетной петле блокбастер. Но его головокружительная грандиозность лишь подчёркивает хрупкость его предполагаемой умственной деятельности», — Джессика Кинг, New York Times.

За информацию благодарим сайт daily.afisha.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Джон Дэвид Вашингтон, мнения, Кеннет Брана, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, отзывы, критика, Рецензии, Кристофер Нолан, Довод|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
1 Endorphin   (24.08.2020 00:19) [Материал]
Божечки, грядёт премьера, а у нас в городе ещё ни одного кинотеатра не открыли!(((
Где справедливость? biggrin

0
2 vsthem   (24.08.2020 08:40) [Материал]
У нас работает. Из того, что идёт сейчас, я бы сходила на три фильма, но в нынешних условиях всё-таки боязно. Придётся перетерпеть.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: