Суббота  27.04.2024  14:55
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
rainbow6357, Seriniti, N_e_a, miroslava7401, Bella8129, shahidaabdiminova, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 06
То, что Стефани Майер изменила бы в «Сумерках» Публикация «Солнца полуночи» — когда-то отмененного романа, в котором «Сумерки» пересказываются с точки зрения Эдварда Каллена— вызывает у фанатов волнение. Возвращение к Сумеречной вселенной спустя 15 лет после дебюта так же волнует и автора, Стефани Майер. Настолько, что написание «Солнца полуночи» заставило ее понять, что есть одна важная вещь, которую она хотела бы изменить в книге. Майер думает, что Эдвард в «Сумерках» должен был сказать «я люблю тебя» раньше.

«Когда я писала "Сумерки”, все было в порядке, — говорит Майер изданию "Bustle”. — Но потом я поняла, что [Эдвард] абсолютно точно сказал бы [Белле], что любит ее, гораздо раньше. Нет никаких сомнений, что он мог поступить иначе. Были определенные моменты, когда я говорила: "Да, он сказал бы это прямо сейчас”. Но я не могу этого изменить. И это очень расстраивает».

Опубликованная 4 августа книга «Солнце полуночи» рассказывает о событиях «Сумерек» на этот раз от лица Эдварда вместо Беллы.

Майер отменила производство романа после того, как в 2008 году часть его просочилась в сеть, но в мае этого года объявила, что в конце концов опубликует «Солнце полуночи».

... Читать дальше »
Категория: Стефани Майер | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (9)


Представляем 25 композиций от Стефани Майер для чтения "Солнца полуночи".

... Читать дальше »
Категория: Книги Сумеречной саги | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (5)

«Мулан» уйдет в онлайн Студия Disney наконец-то определилась с судьбой приключенческого блокбастера «Мулан». Игровая адаптация мультипликационного хита 1998 года выйдет одновременно в кино и на сервисе Disney+.

Мировая премьера фильма должна была состояться 9 марта, но в дело вмешалась пандемия коронавируса. С той поры диснеевцы несколько раз меняли дату релиза. К сожалению, эпидемиологическая ситуация идет на поправку далеко не во всех странах. Империя Уолта Диснея решила не дожидаться возобновления всемирного кинопроката: основная премьера картины состоится на стриминговой платформе Disney+.

Новость о цифровом релизе «Мулан» совпала с известием, что Disney+ хватило восьми месяцев, чтобы выполнить пятилетний план по приросту подписчиков. Мышиный дом мог отблагодарить клиентов бесплатным релизом блокбастера, но предпочел выставить внушительный ценник — $29,99. Это значит, что зрителям Disney+ придется выложить не только сумму месячной подписки, но и отдельную плату за просмотр картины.


... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (1)

Рецензия на фильм «Удивительная миссис Мэй»: Самый гуманный суд в мире Тонкая английская драма с Эммой Томпсон, в которой поднимаются вопросы, выходящие далеко за пределы судебной практики.

Чтобы добраться до российского зрителя, «Удивительной миссис Мэй» понадобилось три года после премьерного показа в 2017-м на кинофестивале в Торонто. Время на фильме не отразилось: слегка выдержанный, подобно вину, он не потерял смыслы, потому что искал ответы на вечные вопросы, нежели реагировал на повестку дня.

Среди судебных процедуралов с актерами разной степени звездности «Миссис Мэй» совершенно точно есть чем удивить. Эта чисто английская картина без назидательности, но с трогательной историей, женской оптикой и одной из лучших ролей Эммы Томпсон, которая одинаково хороша и в комедиях, и в драмах. Не секрет, что британцы лучше всех умеют создавать прекрасные фильмы с актрисами, которым «слегка за 20» (достаточно вспомнить великолепных Джуди Денч, Мэгги Смит или Хелен Миррен).

В основе сюжета – история судьи Фионы Мэй, специализирующейся на семейном праве. Однажды к женщине попадает дело юного Адама (Финн Уайтхэд), который в свои 17 лет и 9 месяцев оказывается намного ближе к смерти, чем к совершеннолетию. Для спасения жизни требуется переливание крови, что противоречит вере родителей мальчика и вроде как его собственным убеждениям. Стоит отметить молодого актера, дебютировавшего в «Дюнкерке» Кристофера Нолана, а здесь воплотившего образ Адама во всех его ипостасях – от религиозного фанатика, готового принять мученическую смерть, до пылкого мечтателя, увлеченного поэзией Йейтса. Судьба молодого человека висит на волоске, а судье предстоит принять непростое решение. И она его примет, но на этом фильм не закончится: история послужит лишь крючком для зрителя. На ее фоне развернется другая драма. И по ходу развития сюжета будет постепенно распутываться клубок семейных проблем, сопряженных с работой, религией, конфликтом поколений и банальной невозможностью услышать друг друга.

... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Августовская премьера хоррора «Антебеллум» отменена Хоррор «Антебеллум» (Antebellum) мы должны были посмотреть еще в апреле, но этого не произошло по всем известным причинам. Потом релиз официально отодвинули, причем вроде бы с запасом – на 21 августа. Но и этого оказалось мало. На днях студия Lionsgate вообще убрала фильм из графика релизов, и теперь остается только догадываться, когда же он доберется до зрителей.

Главный вопрос здесь в том, ждать ли соответствующих сдвигов в других странах, ведь российская премьера пока еще заявлена на 20 августа 2020 года. Раньше она точно уехала бы вслед за американской, но в условиях пандемии фильм могут выпустить сперва на тех территориях, где ситуация с заразой не такая страшная, а уже потом в США. Пример «Довода» перед глазами. В общем, будем следить за новостями.

Напомним синопсис:


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Barbarians are coming. Премьера фильма по роману Джона Кутзее Вышла экранизация романа «В ожидании варваров» нобелевского лауреата Кутзее.

На окраине некой Империи посреди пустыни тихим городком руководит магистрат – робкий и интеллигентный пожилой мужчина. Из центра прибывает суровый полковник Джолл, за холодной вежливостью которого кроется бездушный садист и убийца, а за пространными псевдофилософскими репликами – простая идея: подозреваемый говорит правду, когда ему больно.

Полковник одержим идеей усмирения живущих неподалёку кочующих «варваров», а заодно обжившихся у скромного очага цивилизации аборигенов, которым он тоже не слишком доверяет. Всё это выливается в серию акций бессмысленного зверского насилия, что повергает магистрата в шок, и вслед за свершившимся и усугубившимся «мыслепреступлением» он быстро обнаруживает себя в побитой шкуре «изменника родины».

Таков в общих чертах сюжет романа нобелевского лауреата Джона Максвелла Кутзее «В ожидании варваров» и достаточно аккуратно следующего букве книги (Кутзее сам написал сценарий) одноимённого фильма Сиро Герры, засветившегося на Венецианском фестивале в 2019-м. Писалось это в ЮАР на рубеже семидесятых и восьмидесятых годов прошлого века – в самый разгар позорного апартеида. Так что, несмотря на демонстративную абстрактность времени и места действия, догадаться, о чём шла речь в этой нарочито отвлечённой антиутопии, совсем нетрудно.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Дакота Фаннинг: «Я была поражена актерами “Друзей”» Дакота Фаннинг была «по-настоящему ошеломлена», когда получила роль в «Друзьях» в возрасте 10 лет, потому что она любила этот культовый ситком.

Актриса, которой сейчас 26 лет, сыграла Маккензи в одном из эпизодов ситкома в 2004 году, когда ей было всего десять, и сказала, что, несмотря на то, что она работала с легендарными голливудскими звездами с юных лет, она была наиболее поражена, когда наконец встретила актерский состав «Друзей».

Она сказала: «Я была действительно ошеломлена. Я встречалась со многими людьми. Я работала с Робертом Де Ниро и Дензелом Вашингтоном, но команда "Друзей” постоянно была в моей гостиной, когда я смотрела сериал. Поэтому я чувствовала, что знаю их лучше, и я была еще более поражена, встретив их всех лично».

Дакота также похвалила свою покойную коллегу по фильму «Городские девчонки» Бриттани Мерфи, которая скончалась в 2009 году в возрасте 32 лет. Фаннинг сказала, что актриса научила ее «всегда веселиться».

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Мой создатель»: Робот – это выдумка века Оценка 7 из 10

Фантастическая драма «Мой создатель» выйдет в российский прокат 13 августа 2020 года. Режиссёр: Гэвин Ротери. В ролях: Тео Джеймс, Стэйси Мартин, Рона Митра и др.


Середина XXI века. Робототехника шагнула далеко вперёд. Отныне носители искусственного интеллекта являются не только незаменимыми помощниками, но и лучшими друзьями человека, способными испытывать весь спектр эмоций. Перспективный изобретатель Джордж получает от крупной корпорации трехлетний тендер на создание самого совершенного робота. Для реализации своих грандиозных замыслов он отправляется в секретную лабораторию, затерянную где-то в японских лесах.

Поскольку развитие новых технологий идёт невиданными темпами, хлопот у Джорджа полон рот! Не успевает он создать одну модель, как она тут же устаревает, поэтому сразу приходится браться за новую. Однако у электронщика есть отличный козырь: сохранившийся разум его погибшей в автокатастрофе жены, который теоретически можно попробовать внедрить в одну из очередных навороченных конструкций...

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

 Амелия Уорнер о том, почему она и звезда «Пятидесяти оттенков серого» Джейми Дорнан переехали в Глостершир Глостершир — идеальное место для воспитания детей, а воскресный обед не подлежит обсуждению в доме семьи Дорнан.

Удостоенная многих наград музыкант Амелия Уорнер говорит, что обустройство в Котсуолде со звездой «Пятидесяти оттенков серого» Джейми Дорнаном оказалось вдохновляющим опытом.

Известная своей скрытностью в частной жизни пара переехала в новый дом в Глостершире незадолго до того, как их третья дочь родилась в феврале 2019 года.

И теперь Амелия выпустила инструментальный сингл под названием Haven, чтобы воспеть тепло и безопасность их дома возле Страуда, где она живёт со звездой «Краха» и их детьми — шестилетней Далси, трёхлетней Элвой и годовалой Альбертой.

«У нас был коттедж недалеко от Бата, куда мы ездили на выходные, — объяснила Амелия о своем решении переехать в графство. — После того как у нас родилась дочь, мы проводили там все больше времени и просто влюбились в это место. Это идеальное место для маленьких детей. Они свободные и одичавшие».

... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (2)

Рецензия на фильм «В ожидании варваров» Театр абсурда империалистического уклада жизни.

Спустя год после премьеры на Венецианском кинофестивале новая картина Сиро Герры «В ожидании варваров» по книге и сценарию Дж. М. Кутзее выходит в российский прокат. Тональность политического триллера сменяется драматизмом и трагизмом идеалистического взгляда на мир. Словесные прения двух абсолютно разных людей превращаются в театр двух актеров в детально поставленных декорациях, а фильм так и не пытается избежать книжности самого оригинала.

Магистрат ведет мирную, тихую жизнь в колониальном городе на границе с Империей. Ему приходится распрощаться с этой блажью по приезде полковника Джолла, который по настоянию начальства должен допросить каждого заключенного и туземца. Оказывается, до них дошли слухи, что коренные народы, или, как они их называют, варвары, готовятся к восстанию. Правящая верхушка Империи не может такого допустить, поэтому теперь каждый туземец для них враг №1, а тот, кто их прикрывает, без каких-либо разговоров становится предателем. Магистрат не верит слухам о предстоящем бунте, потому что он все эти годы прожил на этой земле и знает о народе больше, чем вышестоящее начальство. Сможет ли маленький, спокойный и скромный человек пойти против законов Империи?

«Можно и подождать, если есть чего ждать», — пишет Сэмюэл Беккет в своей трагикомедии «В ожидании Годо». Не секрет, что творчество самого Дж. М. Кутзее вдохновлено именно работами ирландского писателя и театром абсурда, поэтому его герои Магистрат и полковник Джолл отзеркаливают характеры Владимира и Эстрагона. Годо становится туземцем, и они его трепетно ждут, ведя дискуссии односложными предложениями и нечеловеческими эмоциями. Варвары становятся только идеей, которую необходимо произносить вслух и держать в собственной голове.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (1)