Суббота  27.04.2024  15:43
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
eclipse1886, Stasia_june, pprpp_keppap, aliya10110393, Adell, Ů_M, marikabuzuk, Ryabina, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 15
Роберт Паттинсон и Себастиан Стэн не прошли пробы в фильм Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех» Культовый фильм Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех» празднует своё десятилетие, в честь чего постановщик картины поделился не только обилием никогда ранее не публиковавшихся фото со съёмок, но и кое-какой интересной информацией о пробах.

Актёрский состав полюбившейся многим зрителям музыкальной комедии мог выглядеть чуточку иначе. Среди наиболее известных актёров, так и не сумевших получить роль в «Скотте Пилигриме», значатся Роберт Паттинсон, Себастиан Стэн и Руни Мара.

К примеру, Паттинсон, на тот момент только-только завершивший съёмки в «Сумерках», пробовался на партию Лукаса Ли из Лиги злых бывших, но оная в итоге досталась Крису Эвансу. В беседе с Vanity Fair режиссёр отметил, что дело было исключительно в разнице подходов.

«Я очень хорошо помню [его пробы]. [Роберт Паттинсон] отыграл с большим напряжением. Само собой, Роберт невероятный актёр, и сейчас я бы с радостью поработал с ним, но его подход к роли очень сильно отличался от подхода Криса [Эванса]».

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (3)

 Шесть фильмов с Дженнифер Лоуренс, которые стоит пересмотреть Сегодня Дженнифер Лоуренс исполняется 30 лет. Бессменное лицо модного Дома Christian Dior успела запомниться зрителям и кинокритикам как яркая и многогранная актриса. В честь ее дня рождения мы собрали 6 ее самых интересных ролей в кино — советуем найти время и познакомиться с этими фильмами.

Пылающая равнина (2008)
Реж. Гильермо Арриага

Драма 2008 года «Пылающая равнина» не снискала признания критиков, но очень полюбилась публике. В ней Дженнифер Лоуренс играет девушку-подростка Мариану, которая пытается разобраться в том, почему ее мать в исполнении Ким Бейсиндгер завела любовную интригу. Попутно героиня Лоуренс строит собственные непростые отношения с сыном любовника матери.

Люди Икс: Апокалипсис (2016)
Реж. Брайан Сингер

В фильме 2016 года из серии «Люди Икс» актриса сыграла Рэйвен Даркхолм — супергероиню-мутанта, которая помогает остановить планы злодеев по перевороту мирового порядка и становлению господства зла. Хотя картина получила смешанные отзывы, эта роль стала одной из самых ярких для Лоуренс.

Пассажиры (2016)
Реж. Мортен Тильдум

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (1)

Обзор «Солнца полуночи» Стефани Майер — на «Сумеречную сагу» ложатся сумерки Этот тяжеловесный, вялотекущий пересказ первой книги с точки зрения Эдварда представляет собой беззубое и скучное мероприятие длиной в 750 страниц.

Если отбросить миллионы проданных копий, споры по поводу сексуального подтекста или по поводу отсутствия настоящего секса, а также разговоры о франшизе блокбастеров и карьерах знаменитостей, которых она породила, «Сумерки» рассказывали простую историю, почти такую же старую, как ее бессмертный антигерой.

Вампир встречает девушку. Вампир хочет укусить девушку. Девушка хочет, чтобы ее укусили, но вампир должен сопротивляться ради ее же блага. «Я отказываюсь обречь тебя на проклятие вечной ночи, — твердо говорит Эдвард Белле, — и на этом все!»

На самом деле это только конец первой книги из четырех бестселлеров Стефани Майер. Вампир и девушка соглашаются на обнимашки и мучительные страдания, которые им, кажется, нравятся в равной мере.

Как стало ясно после того, как из истории насухо отжали подростковые феромоны и преобразовали ее в «Пятьдесят оттенков серого», феномен «Сумерек» 15 лет назад подпитывался экстазом отсроченного удовлетворения и восторгом от переживания боли. Чего нельзя сказать о прочтении «Солнца полуночи», долгожданного проекта Майер, который был описан как «компаньон» первой части, на этот раз пересказанный с точки зрения Эдварда, а не Беллы.

... Читать дальше »
Категория: Книги Сумеречной саги | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (12)

Пиковая Дама
Саммари: Новый вызов, новая работа, - и снова все по кругу. Но выбирать не приходится, ведь ты - Пиковая Дама, грозная и коварная. 
Автор: Winee
Автор видео: Bloodanna13
Категория: Видео | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

 Объявлено расписание фестиваля DC FanDome. В нем есть панели «Бэтмена» и «Лиги справедливости» Организаторы DC FanDome объявили основное расписание онлайн-фестиваля. В нем есть презентации нескольких картин вселенной DC, в том числе сиквела «Чудо-женщины», «Отряда самоубийц» Джеймса Ганна и «Лиги справедливости» Зака Снайдера.

Виртуальные панели пройдут вечером 22 августа по московскому времени и будут бесплатно транслироваться в течение суток.

22 августа

20:00 — «Чудо-женщина: 1984»
21:45 — «Флэш»
22:00 — «Отряд самоубийц»

23 августа


... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

Назад в будущее: рецензия на второй сезон сериала «Академия “Амбрелла”» Академия «Амбрелла» (2019)
The Umbrella Academy
боевик, драма, комедия, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссеры: Эллен Курас, Стивен Серджик, Джереми Уэбб, Эндрю Бернстайн, Питер Хор
В ролях: Эллен Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда, Эмми Рэвер-Лэмпман, Роберт Шиэн


В отчаянной попытке спасти своих братьев и сестер от стремительно приближающегося конца света Пятый отправляет всех в прошлое. Но, как и раньше, путешествия во времени даются ему не очень хорошо. Особенно коллективные. Изначально все планировали отправиться в Даллас 60-х годов. В итоге всех Харгривзов разбросало по пяти разным годам. Кто-то попал в начало 60-х, а кто-то — в середину. Пятому нужно снова собрать всю семью вместе, ведь апокалипсис не остался в 2019 году. Он также перенесся в прошлое, но теперь в виде атомной войны между США и СССР. К счастью, в прошлом Реджинальд Харгривз все еще жив и здоров, а это значит, что у его детей есть шанс получить пару полезных советов по спасению мира.

В 2017 году стриминговая платформа Netflix приобрела права на экранизацию лимитированной графической серии комиксов «Академия "Амбрелла”» Джерарда Уэя и не прогадала. Сериал стремительно влетел в топ самых популярных проектов платформы — шоу пришлось по вкусу не только фанатам первоисточника, но и обычным пользователям, которые по привычке копались в библиотеке в поисках «чего-то новенького». И если первый сезон «Академии "Амбрелла”» следовал хронологии событий комикса, то во втором авторы вошли во вкус и полностью оторвали сюжет от книжного первоисточника.

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (2)

Рецензия на фильм «Мой создатель» Никто не ждал от фантастической драмы «Мой создатель» (Archive) свершений. Да хотя бы потому, что режиссёр и сценарист Гэвин Ротери с его помощью дебютировал в полном метре, пускай раньше уже успел поработать над множеством фильмов в качестве художника по спецэффектам. Банальная сюжетная завязка, небольшой бюджет, Тео Джеймс в главной роли... Но кто же мог подумать, что получится один из лучших жанровых фильмов 2020 года.

Пожалуй, синопсис сюжета в конкретном случае — это та самая вещь, которую лучше обходить стороной. А то и просто избегать. Чем меньше вы подготовлены к просмотру ленты «Мой создатель» и чем меньше знаете о фильме, тем больше вы получите удовольствия. А если вчитаться в синопсис, то можно решить, что Ротери снял классическую проходную драму про инженера, конструирующего роботов вдали от людских глаз по заказу могущественной корпорации.

Так-то оно так. Но самое крутое, что Гэвин Ротери на протяжении не самого большого хронометража смело и довольно талантливо старается объять необъятное. Правда, даже удивительно, что фильм в результате идёт меньше двух часов.

Режиссёр и сценарист затрагивает этическую сторону создания полноценного (продвинутого) искусственного интеллекта, не уступающего человеческому. Например, вместе со зрителями ломает голову над тем, сможет ли ИИ понять и использовать по назначению эмпатию. Как искусственное существо будет выстраивать отношения со своим создателем - и кем вообще будет его воспринимать, богом или отцом. И как в результате творцу относиться к своим творениям: как к живым людям или вещам?

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

 «Это мой долг»: Вышел новый проморолик «Мулан» Disney выпустила минутный ролик фэнтези «Мулан». В нем студия показала новые кадры и напомнила, что картина выйдет 4 сентября на Disney+ и в кинотеатрах тех стран, где сервис еще не запустился, в том числе в российских.

«Мулан» — ремейк одноименного мультфильма 1998 года. События обеих версий происходят во время нападения на Китай племени гуннов. Когда император издает указ о том, что один мужчина из каждой семьи должен вступить в ряды его армии, девушка Хуа Мулан занимает место своего больного отца и присоединяется к воинам.

Недавно Фонд кино провел опрос, который показал, что «Мулан» — самая ожидаемая картина ближайших месяцев. Согласно результатам, о фильме Ники Каро знают 43% российских кинозрителей и 31% из них хотели бы его посмотреть. Второе место заняла «Черная Вдова», а третье — «King's man: Начало».


... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «В ожидании варваров» В ожидании варваров
Waiting for the Barbarians
США, Италия, 2019
Режиссер: Сиро Герра
В ролях: Джонни Депп, Марк Райлэнс, Роберт Паттинсон, Гарри Меллинг, Грета Скакки


Отдаленный форпост посреди пустыни спокойно живет под началом интеллигентного Магистрата (Марк Райлэнс). Много лет между его людьми и местными кочевыми варварами не возникало никаких конфликтов. Но однажды в крепость прибывают войска Империи во главе с холодным полковником Джоллом (Джонни Депп). По его словам, пустынный народ планирует вооруженные набеги на форпост, и чтобы разузнать, когда начнется атака, армия начинает жестоко допрашивать заключенных. Магистрат поначалу с недоумением смотрит на бесчинства солдат, но вмешиваться не решается. Но вскоре он проникается сочувствием к несчастному народу, и его добросердечие настроит против него Джолла и его людей.

Основанный на знаменитом романе Джона Максвелла Кутзее, «В ожидании варваров», в общем, страдает от обыкновенных недугов любой экранизации большой литературы. Колумбийский режиссер Сиро Герра, снявший до этого фестивальный хит «Объятия змея», почти буквально постарался передать на экране историю Кутзее, акцентируя внимание на самых очевидных и простых темах и мотивах книги. Это упрощение в чем-то пошло на пользу фильму: свою идею он доносит четко, и сомневаться, кто здесь прав, а кто виноват, не приходится. Но «В ожидании варваров» одновременно разворачивает сюжет слишком неспешно и суховато, отчего может создаться впечатление, что картина слегка затянута.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (1)

Рецензия на фильм «Залив тишины» Психологический триллер о мраках судьбы с Класом Бангом и Ольгой Куриленко.

На экраны выходит новая картина нидерландского режиссера Паулы ван дер Уст, чей фильм «Сестры» (2001) был удостоен номинации на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». В отличие от предыдущей мелодраматической работы, «Залив тишины» уходит совершенно в другую тональность, более таинственную и мрачную. Рассказываем, что из этого получилось.

Розалинд и Уилл готовятся к рождению ребенка, но несчастный случай меняет их идеальную семейную жизнь. Теперь мужу придется узнать все о прошлом жены, которое она так тщательно скрывала. В один день Розалинд внезапно исчезает вместе с детьми. Уилл отправляется на поиски и находит ее в каком-то заброшенном доме в Нормандии. Однако счастливое воссоединение оборачивается очередным кошмаром.

За текстовую основу Паула ван дер Уст берет роман автора художественных мемуаров Лизы Сент Обен де Теран и рассматривает травмы прошлого через призму человека, больного шизофренией. На самом деле многие режиссеры обращаются к этому расстройству личности как к кинематографической составляющей. Человек, страдающий шизофренией, оказывается взаперти у собственного сознания и мира, созданного им. В похожей ситуации — один на один с фильмом — находится и зритель, окруженный незнакомцами и нарушителями, в кинотеатре. Созерцатель в кресле попадает в иллюзорный мир и способен из него выйти только после окончания фильма, хотя даже титров недостаточно, чтобы пробудить его от транса.

... Читать дальше »
Категория: Академия вампиров | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)