Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 95
Пользователей: 12
anstfrolova17, Annie0388, EllisCullen, ulinka, kleeo, valerianikolaevna471@gmai, Yl4ik, sladkaya, @rish@, marikabuzuk, kuprienkonadezda20, kimohsehun94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 15 » Орудия смерти

Назад в будущее: рецензия на второй сезон сериала «Академия “Амбрелла”»

15:21
Назад в будущее: рецензия на второй сезон сериала «Академия “Амбрелла”» Академия «Амбрелла» (2019)
The Umbrella Academy
боевик, драма, комедия, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссеры: Эллен Курас, Стивен Серджик, Джереми Уэбб, Эндрю Бернстайн, Питер Хор
В ролях: Эллен Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда, Эмми Рэвер-Лэмпман, Роберт Шиэн


В отчаянной попытке спасти своих братьев и сестер от стремительно приближающегося конца света Пятый отправляет всех в прошлое. Но, как и раньше, путешествия во времени даются ему не очень хорошо. Особенно коллективные. Изначально все планировали отправиться в Даллас 60-х годов. В итоге всех Харгривзов разбросало по пяти разным годам. Кто-то попал в начало 60-х, а кто-то — в середину. Пятому нужно снова собрать всю семью вместе, ведь апокалипсис не остался в 2019 году. Он также перенесся в прошлое, но теперь в виде атомной войны между США и СССР. К счастью, в прошлом Реджинальд Харгривз все еще жив и здоров, а это значит, что у его детей есть шанс получить пару полезных советов по спасению мира.

В 2017 году стриминговая платформа Netflix приобрела права на экранизацию лимитированной графической серии комиксов «Академия "Амбрелла”» Джерарда Уэя и не прогадала. Сериал стремительно влетел в топ самых популярных проектов платформы — шоу пришлось по вкусу не только фанатам первоисточника, но и обычным пользователям, которые по привычке копались в библиотеке в поисках «чего-то новенького». И если первый сезон «Академии "Амбрелла”» следовал хронологии событий комикса, то во втором авторы вошли во вкус и полностью оторвали сюжет от книжного первоисточника.

В мире большого кино зрители часто сталкиваются с проблемой сиквелов — когда собравший успешную кассу фильм получает долгожданное продолжение, которое является улучшенной и более расширенной версией первой части. У сериалов сложилась схожая тенденция, и второй сезон «Академии "Амбрелла”» — яркий тому пример. Авторы взяли большую часть элементов первого сезона и развили их во втором. Пятерка Харгривзов попадает в прошлое, но старые проблемы остаются вместе с ними: инфантильный Лютер находит себе нового «папика» в лице крупного мафиози, одержимость Диего доводит его до психушки, Эллисон снова срывается и использует свои способности против людей, лицемерие и эгоизм Клауса достигают новых высот. Ване опять досталась роль бомбы замедленного действия, а Пятый в очередной раз вынужден отдуваться за своих братьев и сестер.

Проблема отцов также имеет место, но на этот раз у нас есть Реджинальд Харгривз собственной персоной, а не только во флешбэках. Герои снова пытаются остановить апокалипсис, который на этот раз должен произойти из-за холодной войны между США и Советским Союзом. Палки в колеса по-прежнему вставляет загадочная Куратор, на этот раз — вместе с кровожадной дочуркой Лайлой.

Второй сезон «Академии "Амбрелла”» следует структуре первого, попутно разрешая все проблемы, которые были в начале. Отношения Харгривзов более сбалансированные, они появляются в совершенно разных, порой неожиданных дуэтах, конечно, ругаются — не только друг с другом, но и с отцом, — но конфликты больше не похожи на уродливый рояль в кустах.

Помимо основного замеса с апокалипсисом во втором сезоне много интересных сюжетных «украшений». Например, сценаристы филигранно обыграли ту историческую эпоху, в которой оказались главные герои: здесь и многочисленные теории заговора, и убийство президента Кеннеди, и культура хиппи, и расовая дискриминация. Довольно бесполезную сюжетную линию Хэйзела и Чачи, которая забрала львиную долю хронометража в первом сезоне, заменила одинокая и бесстрашная наемная убийца Лайла — индийская девочка с очень неожиданной предысторией, которую мы не будем спойлерить.

Пятый в исполнении Эйдана Галлахера, как и прежде, тянет на себя одеяло, ему достались самые зрелищные сцены сезона — от массовой резни в офисе в лучших традициях Тарантино до сумасшедшей схватки с повзрослевшей версией самого себя. Клаус aka «I’m on drugs when I’m with you» успешно продолжает юмористическую линию — во многом благодаря манерной и чудаковатой актерской игре Роберта Шиэна. Главная звезда сериала Эллен Пейдж до поры до времени будет сидеть в тисках своего апатичного персонажа, но в финале получит сильную и эмоциональную кульминацию.

Визитная карточка «Академии "Амбрелла”» — убойный саундтрек — тоже осталась при нем. В новых сериях также появится несколько шикарных батальных сцен, которые, конечно, не дотягивают до культовой «Битвы бастардов», но этот сериал и не претендует на лавры эпохального фэнтези.

По ощущениям второй сезон — это такая старая новая версия первого: он более кровожадный, более насыщенный, более сумасшедший. Главные герои стали более понятными и человечными, взаимодействия между ними стали интереснее, а их братско-сестринская (и не только) любовь явно стала крепче. Не хватает лишь щепотки оригинальности. Благо, задел на третий сезон дает маленький проблеск надежды — муссировать тему конца света они явно больше не намерены.

8 из 10


За информацию спасибо Фильм.ру
Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: АкваМарина | Теги: Netflix, второй сезон, Академия Амбрелла, сериал, Рецензия, The Umbrella Academy, Роберт Шиэн, Стив Блэкман|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Manamana   (17.08.2020 00:18) [Материал]
Я уже посмотрела второй сезон - это полный восторг! Мне очень нравится эстетика Америки 60-х, так что глаз просто радуется! Музыка тоже прекрасная. И, конечно, любимые персонажи - Пятый и Клаус , как и раньше , оправдали надежды! smile

0
1 Валлери   (16.08.2020 15:14) [Материал]
Так как мне безумно понравился первый сезон, то второго жду с огромным нетерпением,!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: