Суббота  27.04.2024  09:35
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
Дюдюка, shahidaabdiminova, Stasia_june, коваленко, Amely8012, Blondy-nka, [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 12
 Стэнли Туччи станет пиратом Американский канал AMC и испанская телесеть Movistar+ отправятся на поиски несметных богатств в компании современных корсаров. Международный дуэт готовит экранизацию графического романа Гильермо Коррала и Пако Роки «Сокровища Черного лебедя».

В центре сюжета — молодой дипломат Алекс Вентура, объединившийся с испанской чиновницей и американским адвокатом, чтобы вернуть в казну сокровища, украденные пиратом Фрэнком Уайлдом. Историю расскажут в формате шестисерийного мини-сериала с предварительным названием «Фортуна» (La Fortuna).

Пробы на роль Вентуры прошел юный испанец Альваро Мел, а в роли Уайлда предстанет номинант на премию «Оскар» Стэнли Туччи («Милые кости», «Вражда»).


... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

 «Мой создатель»: Тео Джеймс мастерит роботов и болтает с мертвой женой Инженер-робототехник (Тео Джеймс) живет и трудится на секретной базе где-то среди живописных лесов, озёр и заснеженных скал. Вообще его наняла и поселила там некая могучая корпорация, но он втихаря своими проектами занят. С ним сожительствуют три робота – те самые проекты – и мёртвая любимая жена. Первый робот молчалив, бесполезен и неуклюж – большая коробка с ногами. Прототип номер два – улучшенная версия: умнее, ловчее, с четырьмя конечностями и развитым на уровне 16-летней девочки сознанием. Третий ещё в процессе допиливания, но уже настоящий андроид и выглядит почти как живая женщина. А мёртвая любимая жена загружена в специальный чудо-ящик и иногда оттуда звонит по телефону.

Об авторе фильма «Мой создатель» (Archive), дебютанте большого кино Гэвине Ротери, нужно знать следующее. Он в широком смысле не такой уж дебютант. По основному профилю – художник, причем востребованный прежде всего в индустрии видеоигр. Наконец, он – близкий друг Данкана Джонса, сына Дэвида Боуи. С которым на равных работал над его дебютом, культовой «Луной 2112». Без преувеличений: всё визуальное оформление там, включая графику и прочее, – дело рук именно Гэвина Ротери. Даже где-то дублёром Сэма Рокуэлла успел подхалтурить, вот какой многостаночник.

Соответственно, здесь Гэвин Ротери только что за камерой не стоял и музыку не писал, доверившись заслуженным профессионалам: оператор – Лори Роуз, соратник Бена Уитли, снимал также новое «Кладбище домашних животных» и третий сезон «Острых козырьков», а композитор - Стивен Прайс, получивший «Оскар» за саундтрек к «Гравитации». Остальное – сам. И сценарий, и режиссура, и, конечно, художественная часть.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

 Зои Кравиц отреагировала на новость о закрытии «Меломанки» На этой неделе представители Hulu заявили, что стрим-сервис не станет продлевать сериал «Меломанка» на ещё один сезон. Звезда проекта Зои Кравиц опубликовала в Instagram обращение с благодарностью к создателям и съёмочной группе.

«Хочу передать привет всей моей «меломанской» семье. Спасибо вам за любовь и душевность, которые вы вложили в шоу. Я восхищаюсь вами. И спасибо всем, кто смотрел, переживал и поддерживал нас», — написала Кравиц.

Не обошлось без критики в адрес Hulu: в ответ на комментарий актрисы Тессы Томпсон («Я буду по вам всем скучать»), Кравиц подметила: «Всё норм. Хорошо, что у hulu есть ещё много сериалов с темнокожими актрисами, которые мы можем посмотреть. Ой, подождите-ка». Тем самым Кравиц обратила внимание на недостаточную репрезентацию в различных шоу на стриминговой платформе.


... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

 КиноПоиск представляет эксклюзивный постер «Довода» с Робертом Паттинсоном В честь выхода «Довода» студия Warner подготовила несколько эксклюзивных постеров фильма Кристофера Нолана. Каждый из них был создан для отдельной страны, среди которых оказалась и Россия.

КиноПоиск публикует российский вариант с Робертом Паттинсоном, который играет агента шпионской организации. Также в галерее есть плакаты других стран.

«Довод» — шпионский триллер, который покажет новую эпоху международного шпионажа. Главный герой (его играет Джон Дэвид Вашингтон) становится агентом секретной организации, которая пытается остановить опасного террориста. Используя технику инверсии времени и слово «довод», он должен предотвратить конец света и спасти человечество от неминуемой гибели.

В фильме также появятся Элизабет Дебики, Аарон Тейлор-Джонсон, Кеннет Брана, Майкл Кейн, Клеманс Поэзи и другие.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (4)

 Что смотреть в выходные: «В ожидании варваров» Можно сходить в кино на фильм «В ожидании варваров», экранизацию одноименного романа лауреата Нобелевской премии Джона Кутзее, он же написал сценарий. Актерский состав соответствует: обладатель «Оскара» Марк Райлэнс, капитан Джонни Депп и просто хороший парень Роберт Паттинсон. Кинокритик Егор Москвитин рассказывает подробнее.

«В ожидании варваров» – это фильм-антиутопия, но антиутопия редкой породы, в которой нет ни фантастики, ни фэнтези, ни каких-либо следов того, что действие происходит на нашей Земле. То есть это не альтернативная история, а совершенно другой мир. Тем не менее в нем есть некая могущественная империя, отдаленно напоминающая Британию XIX века. И есть дальние рубежи этой империи, на которых мирно сосуществуют легионеры и дикари-туземцы.

В одну из таких колоний приезжает с ревизией грозный офицер из метрополии. Ему там противостоит совестливый, мягкий и добрый человек – местный прокуратор, который научился жить в мире с туземцами и хочет распространить эту идею мира на всю территорию империи. Между ними происходит конфликт. Мягкосердечного прокуратора играет Марк Райлэнс, которому уже приходилось страдать за ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

 Отсылки к «Хранителям» и новые персонажи: Из чего состоит второй сезон «Академии „Амбрелла“» Рассказываем, что нужно знать о втором сезоне самого безумного супергеройского сериала и какие моменты обсуждают зрители после финала.

Осторожно: спойлеры!


«Академия „Амбрелла"» по комиксам Джерарда Уэя из группы My Chemical Romance и иллюстратора Габриэля Ба вышла на Netflix в 2019 году. Это один из самых популярных оригинальных проектов стриминга. Первый сезон посмотрело 45 миллионов человек, второй, стартовавший в конце июля, уже которую неделю находится в топ-10 сервиса. Год назад мы познакомились с членами Академии — семейством супергероев, которое состоит из семи приемных детей экстравагантного миллиардера Реджинальда Харгривза. В Академию вошли силач Лютер (Том Хоппер), метатель ножей Диего (Дэвид Кастанеда), некромант Клаус (Роберт Шиэн), Эллисон (Эмми Рэвер-Лэмпман), владеющая даром убеждения, а также скрипачка Ваня (Эллен Пейдж), которая может преобразовывать звук в энергию, путешественник во времени и пространстве Номер Пять (Эйдан Галлахер) и Бен (Джастин Х. Мин), дух погибшего седьмого члена команды, привязанный к Клаусу. В финале первого сезона супергероям-неудачникам пришлось забыть про все обиды и объединиться ради спасения мира. В новых сериях герои оказались в 1960-х, и над ними вновь нависла угроза апокалипсиса.

Исторический контекст

В конце первого сезона Пятый перемещает своих братьев и сестер во времени, и Харгривзы оказываются в 1960-х. Но герои попадают в прошлое не вместе, а по отдельности. Клаус и привязанный к нему Бен оказываются в 1959-м, темнокожая Эллисон — в 1961-м, Лютер приземлился спустя год, Диего — в сентябре 1963-го, Ваня, причина первого апокалипсиса, — в октябре, а Пятый — еще спустя месяц, в разгар нового конца света.

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (1)

 Звездный актерский состав на первом постере фильма «Дьявол навсегда» Стриминговый гигант Netflix явил миру первый постер многообещающего фильма «Дьявол навсегда» (The Devil All the Time). Внимание здесь в первую очередь привлекает бомбический каст, и чтобы уместить на арте всех звезд, создателям пришлось поломать голову. Вышло, может, не ахти как красиво, зато очень наглядно.

К слову, на постере можно заметить и возрастной рейтинг: это милый сердцу любого хоррор-фэна R. Ждем серьезное и мрачное кино.

«Дьявол навсегда» – экранизация одноименного романа Дональда Рэя Поллока.

О сюжете:

Город Нокерстифф, штат Огайо. Безутешный Уиллард Рассел готов на всё, лишь бы спасти свою умирающую жену. Он начинает молить небеса о спасении, забыв об остальном мире, в результате чего его сын Элвин вынужден превратиться из забитого школьника в решительного мужчину, способного взять дело в свои руки.

В актерском составе задействованы Том Холланд, Билл Скарсгард, Хейли Беннетт, Джейсон Кларк, Райли Кио, Элайза Сканлен, Миа Васиковска, Роберт Паттинсон, Себастиан Стэн и другие.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (1)

Убойные каникулы: рецензия на фильм «Кто не спрятался» Кто не спрятался (2020)
The Rental
триллер, ужасы
Режиссер: Дэйв Франко
В ролях: Элисон Бри, Дэн Стивенс, Джереми Аллен Уайт, Тоби Хасс, Шейла Ванд
Премьера: 10 сентября 2020 года


Две парочки — Чарли (Дэн Стивенс) с женой Мишель (Элисон Бри), а также его брат Джош (Джереми Аллен Уайт) с новой девушкой Миной (Шейла Ванд) — снимают роскошный дом на Airbnb, где проведут ближайший уикенд, покуривая траву и валяясь в дорогущем джакузи под открытым небом. Забавы миллениалов омрачаются двумя вещами. Первая — арендодатель, судя по всему, тот ещё ксенофоб, который недвусмысленно гнобит Мину и под своей модной опрятной рубашкой наверняка носит футболку Make America Great Again. Второе — разряженная обстановка в доме, приведшая к высвобождению всех подавляемых желаний и страхов. Чарли изменяет жене, Джош всё сильнее боится оказаться брошенным девушкой, а Мишель узнаёт новые вещи о супруге. Ну и ещё, как вскоре выясняется, по всему дому расставлены скрытые камеры — проблема не самая важная, но упомянуть о ней всё-таки стоило.

Опустим все сравнения младшего Франко со старшим. Разные творческие пути, разные жанры — даже дебюты разные (не в укор Джеймсу просто отметим, что его первой работой была комедия, где он пытался ужиться с хамоватой обезьяной). Хотя в рамках хоррора «Кто не спрятался» выделяется такой сдержанностью, какая ни одному фильму старшего брата и не снилась. Красивые загородные пейзажи, давящая музыка и на фоне всего этого — мамблкор о сложных отношениях. С другой стороны, в полной мере мамблкором это назвать сложно: болтовня здесь упорядоченная, драматургически выверенная, сыгранная знакомыми говорящими головами и по натуралистичности не отличающаяся от любых других слоубёрнеров 2020 года. Проще говоря, рассуждать о «Кто не спрятался» как об уникальном взгляде на жанр инди-кино даже как-то неудобно.

... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Актер объяснил, почему перезапуск «Хищника» оказался провалом Забавный факт – признанный провальным перезапуск франчайза «Хищник» 2018 года является... самым кассовым фильмом в этой серии.

Действительно, кассовые сборы самого первого «Хищника» (с Арнольдом Шварценеггером) составили чуть более 98 миллионов долларов. Сиквел, где солировал Дэнни Гловер, собрал около 60 миллионов. «Хищники» 2010 года (реж. Нимрод Антал, сценарист Роберт Родригес) взяли 52 «ляма». А картине Шейна Блэка удалось собрать по всему миру свыше 160 миллионов!

И все равно это провал не только в художественном, но и в коммерческом плане, поскольку производственный бюджет (тое есть без учета денег, потраченных на маркетинг) «Хищника»–2018 составил 88 миллионов. Перезапуск хитовой серии не состоялся.

И, знаете, у нас есть ответ на вопрос «почему». Потому что это был нелепый и скучный фильм. Хотя, возможно, вы считаете иначе.

Ну а у актера Бойда Холбрука, сыгравшего в «Хищнике» одну из главных ролей, имеется свое мнение на сей счет:

... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм: «В ожидании варваров» В ожидании варваров (2019)
Waiting for the Barbarians
драма
Режиссер: Чиро Гуерра
В ролях: Марк Райлэнс, Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Гана Баярсайкан, Грета Скакки
Премьера: 6 августа 2020 года


На границе безымянной Империи с бескрайней пустыней стоит город-крепость — им управляет миролюбивый Магистрат (Марк Райлэнс), который давно наладил отношения с местными племенами и уже готовится выйти на заслуженную пенсию. Спокойная жизнь внезапно заканчивается, когда до верхушек Империи доходит слух о возможном нападении «варваров». Из столицы в город приезжает полковник Джолл (Джонни Депп) — он начинает безжалостно пытать кочевников, выбивая из них «правду» о скорой атаке. В это время Магистрат, посвятивший всю жизнь службе на Империю, начинает сомневаться в своей лояльности и пытается помочь взятым в плен и измученным варварам.

Экранизация известных романов — это всегда сомнительная затея, что уж говорить про одного из главных произведений нобелиата. Впрочем, кино адаптация романа «В ожидании варваров» казалась как минимум амбициозным и оставляющим надежду на лучшее проектом: в первую очередь из-за человека, который согласился сесть в режиссерское кресло. Колумбиец Сиро Герра за последние несколько лет зарекомендовал себя талантливым режиссером, мастерски работающим с поэтическим кино: его последние фильмы «Объятия змея» и «Перелетные птицы» — метафоричны, в них минимум диалогов и очень размеренная, похожая на сон атмосфера. Наконец, оба фильма рассказывали о столкновении двух культур — белого человека и местных племен. Словом, идеальная кандидатура для экранизации произведения, критикующего колониальную политику и погружающего читателя в галлюциногенную атмосферу ожидания чего-то неизбежного, но в то же время невозможного.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)