Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 63
Пользователей: 3
Vi-Vi7300, Alenakev, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 19 » Актеры

Без Роберта Паттинсона: в широком прокате стартует голландский триллер «Преисподняя»

14:00
фотоДакота Фаннинг, Гай Пирс, Кэрис ван Хаутен пытаются разобраться со священным злом в одном из самых дорогих фильмов нидерландского кино – «Преисподняя». Картина вызвала настоящий шок и ажиотаж после премьеры на Венецианском кинофестивале, где претендовала на главный приз. А Роберт Паттинсон и Миа Васиковска спрыгнули с проекта за несколько дней до съемок.

СЮЖЕТ

Действие фильма «Преисподняя» разворачивается в небольшом провинциальном городке на Диком Западе. Немая повитуха Лиз (Дакота Фаннинг) – красивая девушка, которая живет вместе со своей семьей и стойко переносит тягости быта своего времени. Однажды в городке случается неожиданное происшествие – к ним приходит странствующий пастырь, которого называют Почтенным (Гай Пирс). Почтенный хочет наставить жителей городка на путь истинный. Он располагается в молитвенном доме и довольно быстро окружает себя послушной паствой. Приезжий пастырь начинает вершить свое правосудие, прикрываясь Библией, – карает невинных, поощряет преступников, которые тут же благодарят его за «доброту». Городок заполняют убийства и насилие. Пастырь уделяет пристальное внимание Лиз – очевидно, что между ними, совершенно незнакомыми людьми, была какая-то связь в прошлом. Несмотря на молодость, девушка Лиз с удивительной храбростью начинает борьбу с Почтенным, чтобы спасти город от невинных жертв.

КОМАНДА И СОЗДАНИЕ

Режиссер чуть было не схватил инфаркт перед съемками «Преисподней», так как его подвели мировые знаменитости буквально за пару дней до съемок, которые автор готовил пять лет своей жизни. Голландский режиссер и сценарист Мартин Кулховен потратил на создание этого фильма годы, а перед съемками «Преисподней» случилась катастрофа – кинозвезды Миа Васиковска («Алиса в Стране чудес») и Роберт Паттинсон («Сумерки»), которым уготовили роли Лиз и преступника, вышли из проекта, сославшись на занятость.

В итоге один из инвесторов просто забрал свои деньги из бюджета картины. Ситуация оказалась действительно опасной – это почти разорило проект, ведь съемочная группа была уже нанята, а техника арендована. Эту новость режиссеру сообщили поздно вечером, после чего 47-летнего кинематографиста отвезли в больницу – к счастью, симптомами сердечного приступа оказались панические атаки от пережитых стрессов. В срочном порядке надо было искать новых актеров. Буквально за несколько дней звезд заменили на других звезд – вместо Мии взяли Дакоту Фаннинг («Я – Сэм»), которая проходила кастинг на роль Лиз ранее и тогда еще приглянулась режиссеру, а вместо Роберта – Кита Харингтона («Игра престолов»). Несмотря на сомнительную ситуацию с бюджетом, на съемки из Америки в Европу на свой страх и риск прилетел Гай Пирс («Секреты Лос-Анджелеса»), благодаря которому удалось привлечь дополнительное финансирование фильма.

Кулховен сделал эту картину из любви к итальянским вестернам и называет «Преисподнюю» голландским вестерном. Изначально ему, известному на родине в Голландии режиссеру, предлагали сделать фильм американским, но тогда бы он не имел решающего голоса в финальной версии картины. Кулховен решил оставить фильм европейского производства – в итоге его финансировали и производили совместно 8 разных стран. Съемки фильма проходили в Германии, Испании, Австрии и Венгрии с июня по август и с ноября по декабрь 2015 года. Окончательный бюджет фильма «Преисподняя» составил 12 млн евро, благодаря чему лента стала вторым самым дорогим фильмом за всю историю Нидерландов (после «Черной книги»).

Триллер «Преисподняя» прославил имя 47-летнего режиссера Мартина Кулховена на весь мир, хотя у него достаточно богатая фильмография: в 2016 году картину «Преисподняя» отобрали в конкурс престижного Венецианского кинофестиваля, где она, среди прочих, боролась за «Золотого льва». Любопытно, что актеры Гай Пирс и Кэрис ван Хаутен пропустили премьеру фильма в Венеции – но по уважительной причине: незадолго до этого, 29 августа 2016 года, они стали родителями – у них родился сын Монте Пирс.

ОЖИДАНИЯ

После премьеры фильма критика разделилась надвое. Часть профессионалов называют фильм «одним из лучших европейских вестернов когда-либо сделанных», другие пребывают в шоке от подробностей насилия, которые показываются в кадре. Но почти все высоко оценивают фильм как смелый и важный. Впрочем, после Венецианского фестиваля «Преисподнюю» показали на других зрительских смотрах – на Международном кинофестивале в Торонто и Лондонском кинофестивале, где зрители устроили создателям настоящие овации.

Автор: Оксана Бондарчук

За информацию спасибо сайту http://tricolortvmag.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: рецензия, Роберт Паттинсон, преисподняя, Дакота Фаннинг, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Rara-avis   (20.01.2017 21:55) [Материал]
Что-то много паникёрства в статье... wacko

2
3 Shape●Of●My●Heart   (20.01.2017 07:46) [Материал]
Возможно, и без Роба сняли хороший фильм, почему нет? Посмотрим..

1
2 Солнышко   (19.01.2017 16:46) [Материал]
Тут хвалят, а читала другие рецензии, там ругали. Неизвестно, что там хорошего вышло.

1
Такое случается, что иногда приходится в срочном порядке искать замену основному касту, и в таких вопросах тормозить нельзя, но нужно грамотно все рассчитать. Замена в лице Хита и Дакоты сработала как нельзя лучше. Миа и Роб вышли, но у них есть другие крупные фильмы, а вот для двух молодых актеров это оказался удивительный шанс показать себя. И они все сделали верно, раз Преисподнюю назвали "смелой и важной", а так же провожали овациями wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: