Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2499]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 41
Пользователей: 5
rfkkty, Lelka2310, anyakladova95, gruzdevanastasia, evgenia89054748247@gmail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 19 » Актеры

Без Роберта Паттинсона: в широком прокате стартует голландский триллер «Преисподняя»

14:00
фотоДакота Фаннинг, Гай Пирс, Кэрис ван Хаутен пытаются разобраться со священным злом в одном из самых дорогих фильмов нидерландского кино – «Преисподняя». Картина вызвала настоящий шок и ажиотаж после премьеры на Венецианском кинофестивале, где претендовала на главный приз. А Роберт Паттинсон и Миа Васиковска спрыгнули с проекта за несколько дней до съемок.

СЮЖЕТ

Действие фильма «Преисподняя» разворачивается в небольшом провинциальном городке на Диком Западе. Немая повитуха Лиз (Дакота Фаннинг) – красивая девушка, которая живет вместе со своей семьей и стойко переносит тягости быта своего времени. Однажды в городке случается неожиданное происшествие – к ним приходит странствующий пастырь, которого называют Почтенным (Гай Пирс). Почтенный хочет наставить жителей городка на путь истинный. Он располагается в молитвенном доме и довольно быстро окружает себя послушной паствой. Приезжий пастырь начинает вершить свое правосудие, прикрываясь Библией, – карает невинных, поощряет преступников, которые тут же благодарят его за «доброту». Городок заполняют убийства и насилие. Пастырь уделяет пристальное внимание Лиз – очевидно, что между ними, совершенно незнакомыми людьми, была какая-то связь в прошлом. Несмотря на молодость, девушка Лиз с удивительной храбростью начинает борьбу с Почтенным, чтобы спасти город от невинных жертв.

КОМАНДА И СОЗДАНИЕ

Режиссер чуть было не схватил инфаркт перед съемками «Преисподней», так как его подвели мировые знаменитости буквально за пару дней до съемок, которые автор готовил пять лет своей жизни. Голландский режиссер и сценарист Мартин Кулховен потратил на создание этого фильма годы, а перед съемками «Преисподней» случилась катастрофа – кинозвезды Миа Васиковска («Алиса в Стране чудес») и Роберт Паттинсон («Сумерки»), которым уготовили роли Лиз и преступника, вышли из проекта, сославшись на занятость.

В итоге один из инвесторов просто забрал свои деньги из бюджета картины. Ситуация оказалась действительно опасной – это почти разорило проект, ведь съемочная группа была уже нанята, а техника арендована. Эту новость режиссеру сообщили поздно вечером, после чего 47-летнего кинематографиста отвезли в больницу – к счастью, симптомами сердечного приступа оказались панические атаки от пережитых стрессов. В срочном порядке надо было искать новых актеров. Буквально за несколько дней звезд заменили на других звезд – вместо Мии взяли Дакоту Фаннинг («Я – Сэм»), которая проходила кастинг на роль Лиз ранее и тогда еще приглянулась режиссеру, а вместо Роберта – Кита Харингтона («Игра престолов»). Несмотря на сомнительную ситуацию с бюджетом, на съемки из Америки в Европу на свой страх и риск прилетел Гай Пирс («Секреты Лос-Анджелеса»), благодаря которому удалось привлечь дополнительное финансирование фильма.

Кулховен сделал эту картину из любви к итальянским вестернам и называет «Преисподнюю» голландским вестерном. Изначально ему, известному на родине в Голландии режиссеру, предлагали сделать фильм американским, но тогда бы он не имел решающего голоса в финальной версии картины. Кулховен решил оставить фильм европейского производства – в итоге его финансировали и производили совместно 8 разных стран. Съемки фильма проходили в Германии, Испании, Австрии и Венгрии с июня по август и с ноября по декабрь 2015 года. Окончательный бюджет фильма «Преисподняя» составил 12 млн евро, благодаря чему лента стала вторым самым дорогим фильмом за всю историю Нидерландов (после «Черной книги»).

Триллер «Преисподняя» прославил имя 47-летнего режиссера Мартина Кулховена на весь мир, хотя у него достаточно богатая фильмография: в 2016 году картину «Преисподняя» отобрали в конкурс престижного Венецианского кинофестиваля, где она, среди прочих, боролась за «Золотого льва». Любопытно, что актеры Гай Пирс и Кэрис ван Хаутен пропустили премьеру фильма в Венеции – но по уважительной причине: незадолго до этого, 29 августа 2016 года, они стали родителями – у них родился сын Монте Пирс.

ОЖИДАНИЯ

После премьеры фильма критика разделилась надвое. Часть профессионалов называют фильм «одним из лучших европейских вестернов когда-либо сделанных», другие пребывают в шоке от подробностей насилия, которые показываются в кадре. Но почти все высоко оценивают фильм как смелый и важный. Впрочем, после Венецианского фестиваля «Преисподнюю» показали на других зрительских смотрах – на Международном кинофестивале в Торонто и Лондонском кинофестивале, где зрители устроили создателям настоящие овации.

Автор: Оксана Бондарчук

За информацию спасибо сайту http://tricolortvmag.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: рецензия, Роберт Паттинсон, преисподняя, Дакота Фаннинг, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Rara-avis   (20.01.2017 21:55) [Материал]
Что-то много паникёрства в статье... wacko

2
3 Shape●Of●My●Heart   (20.01.2017 07:46) [Материал]
Возможно, и без Роба сняли хороший фильм, почему нет? Посмотрим..

1
2 Солнышко   (19.01.2017 16:46) [Материал]
Тут хвалят, а читала другие рецензии, там ругали. Неизвестно, что там хорошего вышло.

1
Такое случается, что иногда приходится в срочном порядке искать замену основному касту, и в таких вопросах тормозить нельзя, но нужно грамотно все рассчитать. Замена в лице Хита и Дакоты сработала как нельзя лучше. Миа и Роб вышли, но у них есть другие крупные фильмы, а вот для двух молодых актеров это оказался удивительный шанс показать себя. И они все сделали верно, раз Преисподнюю назвали "смелой и важной", а так же провожали овациями wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: