Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточки не упустит)
The Falcon and The Swallow
AlshBettaДата: Суббота, 23.01.2021, 12:05 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:






Спасибо Kurbus за чудесное оформление!



Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Дисклаймер: Герои мадам Стефани - целиком и полностью ее.
Пэйринг: Эдвард/Изабелла, Элис/Эммет
Рейтинг: R
Жанры: Drama, Angst, Hurt-Comfort
Статус: В процессе
Саммари: Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, единственной и лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.




Содержание:
Prolog. Alexanderplatz
Kapitel 1. Checkpoint Charlie
Kapitel 2. Paul-Löbe-Haus
Kapitel 3. Siegessäule
Kapitel 4. Geborgenheit
Kapitel 5. Kottbusser Tor
Kapitel 6. Charlottenburg
Kapitel 7. Deutsche Oper Berlin
Kapitel 8. Berliner Dom
Kapitel 9. Müggelsee
Kapitel 10. Zoologischer Garten Berlin
Kapitel 11. Theater am Potsdamer Platz
Kapitel 12. Flughafen Berlin Brandenburg
Teil 1. Zwei Namen
Teil 2. Istanbul'da Sonbahar
Kapitel 13. Charité
Teil 1. 37 verpasste Anrufe
Teil 2. Schlag

Kapitel 14. Potsdamer Platz
Teil 1. Domani
Teil 2. Spatzen
Kapitel 15. Hansaviertel

Kapitel 16. Prenzlauer Berg
Teil 1. Verschlimmbesserung
Teil 2. Raido

Kapitel 17. Weihnachtsmarkt
Teil 1. Gebrannte Mandeln
Teil 2. Stuttgart
Teil 3. Altes Schloss

Kapitel 18. Kaufhaus des Westens
Teil 1. Lobster Nets
Teil 2. Wahres Leben

Kapitel 19. Frohe Weihnachten
Teil 1. Zu schweigen
Teil 2. Ernte

Kapitel 20. Five Elephant
Teil 1. Zigarettenglut
Teil 2. Neues aus Entenhausen

Kapitel 21. Steglitz-Zehlendor
Teil 1. Hoffnungslosigkeit
Teil 2. Erlösung
Kapitel 22. Friedrichstraße
Kapitel 23. Unter den Linden
Teil 1. Zweisamkeit
Teil 2. Augenblick
Kapitel 24. Tiergarten
Teil 1. Treppenwitz
Teil 2. Zu Hause
Teil 3. Großer Tiergarten



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 08.03.2024, 14:03
 
AlshBettaДата: Суббота, 01.10.2022, 22:35 | Сообщение # 326
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




робокашка, привет!
Фабиан в том возрасте, когда очень неплохо убеждается - как в плохом, так и в хорошем. При всем своем настрое к Белле он... сам себе не верит, а сомневается в услышанном. Потому что Белла не вяжется с той картинкой, какую себе нарисовал.
Что да Гийома, он, похоже, Белле уже открылся.
Тем не менее, "повоевать" с убеждениями еще придется. И Эдвард это отлично понимает - за что еще больше Иззу ценит.
А вот Даму хоть топиться wacko Может, кто-то поможет?
Благодарю за шикарный комментарий!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
sova-1010Дата: Вторник, 04.10.2022, 01:52 | Сообщение # 327
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




AlshBetta, Лиза, спасибо за оповещение о новой главе. Я знаю, что засранка и пропала почти на год. Но я уже все прочитала. Теперь остается сформулировать свои мысли более-менее связно. Постараюсь все-таки оформить свои ощущения от последних 3х глав в слова.
 
AlshBettaДата: Четверг, 06.10.2022, 00:13 | Сообщение # 328
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




sova-1010, привет! Я тут сама пропадала на 3 месяца точно... главное - что вернулась biggrin cool Буду очень ждать. Спасибо!

Добавлено (30.10.2022, 23:36)
---------------------------------------------

KAPITEL 16



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НадькаДата: Понедельник, 31.10.2022, 18:29 | Сообщение # 329
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за такое скорое продолжение! Прямо глазам не поверила и очень обрадовалась! happy
Очень неоднозначные чувства. От слов Фабиана порой трясет. Надругаюсь над твоим телом... это прямо перебор. Вообще, они до ужаса все травмированные и недоверчивые. Но это не оправдание. Эдвард прав, нельзя не давать людям даже одного шанса. Фабиан Беллу испытывает, она это знает, но, вот честно, она святая. Вряд ли я бы стала такое терпеть, даже понимая, что мальчишка проворачивает. Белла никому ничего не должна. Доказывать, делать, говорить, обещать. Это ужасно. Какие бы любовь и доверие ни были между Эдвардом и Беллой, они вместе всего ничего. Если бы они расстались, то что, Фаб закидал дверь ее квартиры яйцами или орал под окнами, что она предательница? Рано говорить о том, что она собирается прочно обосноваться в их жизни. Предложения не было. И говорил о нем Эдвард, не Белла. В общем, Фабиан пугает временами и жутко раздражает. Понимаю его от и до, но Белла не виновата. Почему она за прошлое Эдварда расплачивается?
Эти каникулы с мальчиками, надеюсь, выведут отношения на новый уровень. Уже вывели, конечно, но сокол больше не может относиться к Белле со снисхождением. Пора все ей рассказать. Причин скрывать нет. Многое уже сказал и боевое крещение ни раз прошла.
Очень любопытная ситуация с Маккензи. Услышать бы ее уже полностью. И с Сибель. Почему Эдварду она не нравится? Напоминает кого-то из бывших? Вряд ли Фабиан не прочувствовал бы фальшь, будь что-то не то в характере/мотивах/целях девушки.
И про беременность не поняла, Эдвард боится что Сибель забеременеет или Белла? Первое, наверное, о втором он наоборот говорил.
Элис... ну, симпатии пока не вызывает. Уж она-то взрослая девушка, Беллу знает. Но слышать и слушать не хочет. Даже в этой главе, она больше смиряется, чем искренне идет навстречу. Скорее, просто братья заставили вспомнить, что отдаляться не выход, да и грехов за Беллой пока нет. Уф, ну вот опять. Все скатываюсь к одному.
Все мое неприятие в этой главе упирается в отношение к Белле. Последние главы прямо места себе не нахожу, как жалко ее. Она этого не заслужила, ей чуть ли не тяжелее всех. Причем члены семьи друг друга утешают, а на ее долю еще больше камней падает. Не должна молодая девушка с таким сталкиваться. Ей по-другому, может, сейчас не заслужить доверие Фабиана, ну а ему ее? Это же нечестно. Он перешел все границы, а все выставляется так, будто Белла должна быть благодарна и гордиться, что парень ей открылся, что весь этот трэш она выдержала, проверку прошла. Фабиан в один момент хочет ее в очередной раз "укусить", а в другой будто сам жалеет. Нет в нем той жестокости и уверенности, какие он хочет показать. Он, наверное, даже уязвимее Гийома на самом деле. Эта защита детская меня не восхитила. Нет в ней... достоинства, что ли. Своими поступками дети Эдварда вызывают неприятие, а не симпатию. Повторюсь - вы гордитесь, что отыгрываетесь на доброй невиновной девушке за то, что ваш отец однажды влип в историю и ему сделали больно? Ну, ребят, это так не работает. Это не защита, гордиться нечем. Напугали они Беллу знатно. Но не отпугнули (что удивительно, поставьте ей памятник). Скорее, после такого они с Эдвардом еще ближе станут, а сама Белла увереннее и настойчивее. Конфетный период закончен, это точно (хотя тут такая нежность, что романтика никуда не денется, но уже не будет этой беззаботности). Я понимаю, что Белла каждому сочувствует и хочет помочь. Но как же это все тяжело( И что за женщина такое неприятие у Фабиана вызвала? Он отстранился от Беллы... и ее размышления не поняла о предложении его в той главе... она же не привлекает Фабиана? Не говорю, что он бы что-то предпринял в таком случае, но просто как молодого парня? А то все повторяется эта похожесть с Эдвардом.. И Фаб еще мальчик. Как бы не отрицал это. Ну по всем пунктам.
Ни мы, ни Белла и не подозревали, что же ждет ее на встрече с детьми Эдварда... я до сих пор в шоке.
Автор, с вас мегасчастливый хэппи энд! Чтобы Белле воздалось за ее любовь, терпение и принятие! Как сейчас все испытывают ее на "достойна ли", потом сами пусть бегают со своими "прими и полюби, пожалуйста" tongue
У меня просто столько обид копится за Беллу, ух. Могла бы пару раз и осадить Фабиана( И от Эдварда ждала. В итоге только и вижу семейные сцены и Белла с краешку, которую дергают, только чтобы в очередной раз пнуть или что-то потребовать. А она такую поддержку оказывает всем, что, наверное, до конца это осознают со временем.
Несмотря на все это... жалко, что дети уехали... без них не только для Эдварда не то, для читателей тоже. После такого шока что там до вашей Турции и кофеен, не до романтики, тут страсти кипят и без того biggrin
Еще остались семьи с обеих сторон... Страшно, автор, страшно. До чего доводите, уже с корвалолом только продолжение открывать-то biggrin
Не обижайтесь, если что, я шутя и любя wink Сердце за Беллу разрывается. Я думала после предыдущей главы меня ничего не шокирует, а тут мосты, новые угрозы, кошки, снисхождение... wacko Фраза "Это все из-за тебя" - ну вообще выбесила. Слов нет. Так и хочется сказать, что, вообще-то, из-за вас... Но не они виноваты, конечно. Эдвард и его бывшая(ие). Будем разбираться дальше...
Спасибо большое! happy

Добавлено (01.11.2022, 17:17)
---------------------------------------------
Еще пару мыслей изложу.

Фабиан весьма грубо высказался насчет отца, кажется там было что-то о том, что тот спит со всеми подряд. Эдварда Фабиан любит и уважает, а такие слова явно намекают на то, насколько мальчик травмирован образом жизни отца. Эдвард каждую пассию знакомил с детьми? Что за женщина такая лезла к сыну своего любовника, ужас. Даже не знаю, что страшнее. Если Фабу женщина эта нравилась или если ему было максимально противно... Знает ли Эдвард... он вообще понимает, откуда ноги растут у проблем его детей?
На месте Беллы после такого знакомства с сыновьями я бы устроила ему взбучку. Зачем говорить разозленному подростку, что ты собираешься жениться на своей девушке, когда он знаком с ней меньше суток? И каких он там детей от Беллы хочет, если столько вреда, к сожалению, причинил этим детям? Налицо психологические проблемы. Элис легче, потому что она старше.
В общем, я прямо жду обсуждения Эдвардом и Беллой всего произошедшего. Пора все карты выложить на стол. Фабиан прав в том, что Эдварду бы проработать свои проблемы и вернуться домой, к ним, а не развлекаться в Берлине. Образ сокола в моих глазах немного "почернел". Ну, в плане, пора бы уже взрослому мужчине выйти и взять ответственность за свои ошибки. Я понимаю, что он тоже тяжело пережил, то, что случилось в прошлом, но дети его вообще никак причастны не должны были быть.

А по поводу Сердара... еще одна тайна. Совпадение или нет? Нашел Элис? А причем тут Белла? wacko

Сообщение отредактировал Надька - Понедельник, 31.10.2022, 18:31
 
робокашкаДата: Вторник, 01.11.2022, 21:09 | Сообщение # 330
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Закидали Беллу оливковыми ветвями, оценили, снизошли, пригрозили. Браслет в качестве напоминалки.
Люби, Белла, Сокола, если что, то мы *** В общем, замуж выходить надо будет за сборную семьи Каллен. Да уж.
Повезло им, что девушка, по сути, одиночка. А то б вытащила на свет божий толпу родни с кучей тараканов - вот, принимайте и любите tongue Но большой греческой свадьбы не случится.
Нечисто что-то с практичной возлюбленной Фабиана, уж Эдвард в женщинах разбирается wacko Но предоставляет сыну шанс обжечься самому.
А в целом - Эдвард практически узурпирует Беллу, всё у него распределено и особых сомнений нет. На Рождество и в последующем будет большоя порция ["Послемрака" Харуки Мараками] - "мы следим за тобой" crazy А Белла любит и на всё согласна.
И всё же, что за баба ей звонила?!! и номер телефона какой-то добрый человек подсказал cool
На мой взгляд, Элис очень восприимчивая, внушаемая, скоро снова себя накрутит и ну незримые барьеры брать. Дети у Эдварда хорошие (для него), со своими требованиями и запросами, и что Белле с этим делать? Годить. Ну, дай ей бог терпения.
Спасибо за продолжение
 
AlshBettaДата: Среда, 02.11.2022, 23:56 | Сообщение # 331
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Надька, привет! Ух ты, какой отзыв! Я таю happy Восхитительно biggrin DANKE!

Цитата Надька ()
От слов Фабиана порой трясет.

Он делает все, чтобы каждое его слово или действие запомнилось.

Цитата Надька ()
Рано говорить о том, что она собирается прочно обосноваться в их жизни.

Может быть, есть что-то очевидное для Фабиана? Для Элис? Они, судя по всему, отца таким никогда не видели. И то, как стремительно все происходит, тоже наводит на определенные мысли. Либо Элис и Фабиан с поспешными выводами балуются, либо они просто в воду смотрят.

Цитата Надька ()
Понимаю его от и до, но Белла не виновата. Почему она за прошлое Эдварда расплачивается?

Этого он и сам боялся. Не рассказывает по той же причине?..

Цитата Надька ()
Уже вывели, конечно, но сокол больше не может относиться к Белле со снисхождением. Пора все ей рассказать. Причин скрывать нет.

Вот, это дельно. Но не привяжешь же его к стулу. Эдвард пока сам не решит, из него не вытянешь и слова. Надо как-то донести - и Изза пытается - почему это важно, насколько это важно. Может и сдвинется дело с мертвой точки.
С другой стороны, ему же тоже надо выложить поднаготную. Одно дело - намеки и "звоночки", другое дело - эта голая правда. Он все пытается найти доводы логики, что Белла с ним останется после всего этого.

Цитата Надька ()
Напоминает кого-то из бывших? Вряд ли Фабиан не прочувствовал бы фальшь, будь что-то не то в характере/мотивах/целях девушки.

Может, Фабиан намеренно на что-то закрывает глаза? Или Эдвард опять знает больше, чем хочет признавать? Откуда вообще взялась Сибель, и почему не только Эдвард, но и Террен ее не любит. Эдвард говорит, что перед Террен подружку Фаба выгораживает. С чего бы? wacko

Цитата Надька ()
Даже в этой главе, она больше смиряется, чем искренне идет навстречу. Скорее, просто братья заставили вспомнить, что отдаляться не выход, да и грехов за Беллой пока нет.

Пусть так... пока. Уже не стоим на месте.

Цитата Надька ()
Она этого не заслужила, ей чуть ли не тяжелее всех.

При всех минусах Элис, она ее об этом предупреждала. Она отца своего знает - и часть его прошлого, вольно или нет, тоже.

Цитата Надька ()
Не должна молодая девушка с таким сталкиваться.

Нет. Отсюда и все вытекающее: спешка, боль, слезы, злость, отчаянье. Главное, чтобы не добавилось чего похуже в этот список.

Цитата Надька ()
Ей по-другому, может, сейчас не заслужить доверие Фабиана, ну а ему ее? Это же нечестно. Он перешел все границы

Если потребуется... ему придется. Любому терпению рано или поздно приходит конец. И любая психика может не справиться. Эдвард с ужасом понимает, что Белла может просто развернуться и уйти, на черта оно ей все надо... понимает ли это Фабиан?

Цитата Надька ()
Нет в нем той жестокости и уверенности, какие он хочет показать. Он, наверное, даже уязвимее Гийома на самом деле.

Фабиан в одном из самых непростых периодов своей жизни. Все наложилось и навалилось сплошным снежным комом - и никуда ему не деться. Папа там, мама здесь, у обоих - новые люди, надо принимать. В личной жизни до сих пор - кавардак полный, а тут Белла... а дети? а работа? а прошлое? А если?.. И во всем этом сложном уравнении вывести какой-то ответ не так просто.

Цитата Надька ()
Повторюсь - вы гордитесь, что отыгрываетесь на доброй невиновной девушке за то, что ваш отец однажды влип в историю и ему сделали больно

Это дети. Соответствуют они такому званию или нет, но все еще дети - оба. И они не глупы выбирать себе соперника, что легко сотрет их в порошок. Так совпало. И снисхождение Беллы, возможно, в будущем даст начало глубокой дружбе. Или надломает отношения еще в их зачатке...

Цитата Надька ()
Скорее, после такого они с Эдвардом еще ближе станут, а сама Белла увереннее и настойчивее. Конфетный период закончен, это точно

Да, Эдвард учится сдержанности, Белла - настойчивости. А уверенность они приобретают друг в друге. Главное, чтобы идти было в одну сторону и никто не перетягивал одеяло. Тогда - и только тогда - у них получится. Полный вперед.

Цитата Надька ()
И что за женщина такое неприятие у Фабиана вызвала? Он отстранился от Беллы... и ее размышления не поняла

У Фабиана с женщинами... тяжко. И самое неприятное, что это не его женщины.

Цитата Надька ()
И Фаб еще мальчик. Как бы не отрицал это. Ну по всем пунктам.

Так и есть. Но пока из всех только Белла воспринимает это особенно очевидно. Она как будто Фаба знает. Испытывала сама что-то похожее? Настолько? Или это какое-то особое чувство, наложившееся на историю Эдварда. Раз она любит его, то и сына его ненавидеть... не может. Даже если он стабильно за гранью.

Цитата Надька ()
Автор, с вас мегасчастливый хэппи энд! Чтобы Белле воздалось за ее любовь, терпение и принятие! Как сейчас все испытывают ее на "достойна ли", потом сами пусть бегают со своими "прими и полюби, пожалуйста"

Хорошая идея biggrin

Цитата Надька ()
Могла бы пару раз и осадить Фабиана( И от Эдварда ждала.

Дельно cool

Цитата Надька ()
Еще остались семьи с обеих сторон

Не без этого. Но Белла больше одна, чем с кем-то. А Эдвард вот... но, быть может, хоть его родители настроены получше.

Цитата Надька ()
Так и хочется сказать, что, вообще-то, из-за вас... Но не они виноваты, конечно. Эдвард и его бывшая(ие).

Подчеркнуть. Два раза. Наследил Эдвард своими похождениями в жизни каждого из близких. Особенно - детей. Но к его чести, он от них, по крайней мере, не отмахивается. И за последствия отвечает. Только что с Беллой делать... всего, что между ними случилось, Сокол явно не планировал. Ни в одном из лучших сценариев.

Цитата Надька ()
такие слова явно намекают на то, насколько мальчик травмирован образом жизни отца

Вот эту правду Эдварду принять придется. Даже если считает иначе. Потому что она очевидная. Даже Фабиан уже это понимает...

Цитата Надька ()
Эдвард каждую пассию знакомил с детьми

Вряд ли. Это не в его стиле. Но откуда тогда Фаб?..

Цитата Надька ()
сли Фабу женщина эта нравилась или если ему было максимально противно... Знает ли Эдвард... он вообще понимает, откуда ноги растут у проблем его детей?

Это очень печально. Если Эдвард узнает - когда узнает, если не знает еще - будет катастрофическая переоценка событий. Как оказались дети, которых он стабильно оберегает от всего и всех, втянуты в эту заваруху... так еще и Фабиан, если верить предположениям Беллы, пострадал. Домогался ли его кто-то из папиных женщин? И не за ту ли схожесть, что так приметна Белле....

Цитата Надька ()
Налицо психологические проблемы. Элис легче, потому что она старше.

И имеет какой-то опыт. Но все равно она не до конца выросла. И тоже не до конца свою травму прожила.

Цитата Надька ()
В общем, я прямо жду обсуждения Эдвардом и Беллой всего произошедшего. Пора все карты выложить на стол.

Пора бы. Пока не поздно.

Цитата Надька ()
Эдварду бы проработать свои проблемы и вернуться домой, к ним, а не развлекаться в Берлине. Образ сокола в моих глазах немного "почернел"

Он изначально довольно... черный. Белла просто все больше оттенков этого черного видит, пока время идет. Не ей его обелять - да и не зачем. Но вот вдвоем идти к свету - было бы неплохо. И всем психолога - поголовно happy

Цитата Надька ()
дети его вообще никак причастны не должны были быть.

Он был уверен, что так и есть. либо сам закрыл глаза, либо... не знает. А можно о таких вещах не знать?

Цитата Надька ()
Совпадение или нет?

Если совпадение, то уж очень прицельное. Ищут Беллу?..

Спасибо за замечательный, огромный, насыщенный отзыв. За такое количество занятных мыслей, идей , насыщенных эмоций(!) и попросту обсуждение всех событий, героев, сюжета. Это так интересно - быть причастным, читать и подмечать. Лучший источник вдохновения, правда. Благодарю wink

Добавлено (03.11.2022, 00:05)
---------------------------------------------
робокашка, привет! Очень рада тебя видеть smile

Цитата робокашка ()
Закидали Беллу оливковыми ветвями

Лучше эти их отношения друг с дружкой и не опишешь. smile Приняли-не-приняли, называется. С условиями.

Цитата робокашка ()
В общем, замуж выходить надо будет за сборную семьи Каллен.

К сожалению - или счастью - или посмотрим. Потому что Белла тихая-тихая, слушает, угождает, старается... но даже в ней возможна радикальная перемена и взрыв. Эдвард дает ей почву под ногами, твердую опору и возможность расти - морально так точно, куда быстрее может, чем хотела бы. Выбирая партнера старше, приходится становиться старше в чем-то и нам самим. Так что может ребятам еще ремни пристегнуть придется, когда Белла основательно за них возьмется. Если.

Цитата робокашка ()
Повезло им, что девушка, по сути, одиночка. А то б вытащила на свет божий толпу родни с кучей тараканов - вот, принимайте и любите

Не без этого. Так случайно получилось или Эдварду это очень понравилось? Ни с кем не нужно договариваться и делить. Никто не набьет морду, кроме Дама. И эта беззащитность, что он так подпитывает... но Белла растет во всех направлениях. Она больше не такая маленькая ласточка, какой он встретил ее в самом начале. И он сам очень прямо на это повлиял.

Цитата робокашка ()
Нечисто что-то с практичной возлюбленной Фабиана, уж Эдвард в женщинах разбирается Но предоставляет сыну шанс обжечься самому.

Очень интересная идея. А правда. Может позволить?

Цитата робокашка ()
А в целом - Эдвард практически узурпирует Беллу, всё у него распределено и особых сомнений нет

Он очень любит контроль. Фатально для него самого иногда, как любит. Но эту привычку вряд ли выйдет изменить. Только если Белла очень настойчиво постарается отстоять свои границы. Пока ей... никак. Терпимо.

Цитата робокашка ()
А Белла любит и на всё согласна.

Пока. Ключевое - пока. И тут Элис дельные вещи говорила на Алексадерплатц в далеком октябре. "Такие мужчины, они... многое могут". А женщины, что становятся их спутницами? Как закалялась сталь.

Цитата робокашка ()
! и номер телефона какой-то добрый человек подсказа

Мир не без добрых людей...

Цитата робокашка ()
Элис очень восприимчивая, внушаемая, скоро снова себя накрутит

Вполне может быть. Ей нужен повод. Хотя, может в ближайшее время Элис будет не до этого. Она ведь тоже едет домой на Рождество. И все ждет знакомства с Эмметом.

Цитата робокашка ()
Дети у Эдварда хорошие (для него), со своими требованиями и запросами, и что Белле с этим делать? Годить. Ну, дай ей бог терпения.

Выдержки. Белла берет их пониманием и снисхождением. падет ли крепость?

Спасибо за великолепный комментарий. Очень познавательно и эмоционально. Люблю твои выражения мыслей biggrin happy

Добавлено (08.12.2022, 01:30)
---------------------------------------------

НОВАЯ ГЛАВА
В 3 ЧАСТЯХ



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
робокашкаДата: Воскресенье, 11.12.2022, 17:53 | Сообщение # 332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Немецкий шик полностью к услугам возлюбленной Каллена smile Описания местоположений таковы, будто там присутствуешь. Красиво живут.
Мягкость характера Беллы сглаживает всё. Ей многое предлагается, взамен она может отдать только себя, и отдаёт - искренне, душевно, с теплом и заботой, готовая любить. Эдвард это видит и ценит. Потому и смягчается тоже, откровенничает. Пока они вместе, Белла не сможет наравне разделить бремя его забот, но поможет тем, что поддержит всецело своего Сокола.
У обоих есть прошлое, Эдвард толсто на это намекнул. Ошибок наделал, вину свою признаёт, башку пеплом посыпает и всё же, буквально прёт от него надёжностью. Мужик стойко и добровольно тащит на себе целую толпу родных и близких. Чуть что, сразу все к Эдварду. Реалии таковы, что может много дерьма случиться с кем угодно из "опекаемых". Поэтому влюблённая Белла готова на всё ради своего избранника, во всяком случае, пока wink готова принимать и оберегать.
И надо новый комплект с Эдварда стребовать! Да здравствует послерождественский шоппинг.
Спасибо за продолжение
 
AlshBettaДата: Понедельник, 12.12.2022, 00:20 | Сообщение # 333
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




робокашка, привет! Спасибо за бесценный и красивенный отзыв, мое любимое :)-

Цитата робокашка ()
Немецкий шик полностью к услугам возлюбленной Каллена

Эдвард в городе, что Белла терпеть не могла, находит для нее любимые места и развлечения. Стараетмч cool

Цитата робокашка ()
Описания местоположений таковы, будто там присутствуешь. Красиво живут.

Спасибо, это очень радует smile

Цитата робокашка ()
Эдвард это видит и ценит. Потому и смягчается тоже, откровенничает.

Он чувствует, что его любят. Этого чувства многим не хватает. И он, кажется, уже и не надеялся его снова ощутить.

Цитата робокашка ()
поможет тем, что поддержит всецело своего Сокола.

Или вовремя остановит wink

Цитата робокашка ()
и всё же, буквально прёт от него надёжностью. Мужик стойко и добровольно тащит на себе целую толпу

Ему это вроде бы и нравится. Может раньше пришлось все на себя брать, а сейчас уже и скинуть не выглядит возможным - привычная ноша. Да и семью свою он обожает, все, что связанно с самыми близкими - так вообще. К многому, что происходит с Беллой, он был готов. Просто потому что умеет просчитывать все заранее. Ну а к некоторым вещам еще привыкает...

Цитата робокашка ()
готова принимать и оберегать.

Любить! И доверять. И не испытывать его доверие smile только терпение cool

Цитата робокашка ()
Да здравствует послерождественский шоппинг.

Отличная идея!

Спасибо smile

Добавлено (30.01.2023, 00:30)
---------------------------------------------

KAPITEL 18



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НадькаДата: Вторник, 31.01.2023, 19:56 | Сообщение # 334
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогой автор, спасибо большое за новые главы!
Не отписалась по прошлой, потому что впечатлений было мало (положительных), только на Эдварда ругалась. Исправляюсь.
Во-первых, я просто обожаю ваш слог, я с головой погружаюсь в повествование, спасибо вам большое за труд и мастерство! happy
Во-вторых, к нашим баранам. Почему я злилась на Сокола… ну вот а чего он? Машина это прекрасно, восторг обоих очарователен, но его непримиримость касаемо его прошлого и того, что он по жизни везде главный – очень задевают. Он опытный мужчина, прав в том, что он говорит, да, но вот это вечное одергивание Беллы как-то ранит. Он и без того чрезвычайно нежен и внимателен к ней, не спорю. И они мало вместе. Но странно говорить о браке, детях, доме, переезде и любви и верности до гроба, при этом устанавливать четкие границы касаемо своего мнения, планов дальнейших и детей. Это противоречит всем заявлениям. Более того, это абсолютно нормально! 4 месяца… Им до истинной близости еще далековато. Не может он сразу везде Беллу впустить. Хватает пока квартиры и семьи. Точнее, с последним еще долгий процесс.
И это он еще максимально сдерживается.
Я хочу сказать, что он Беллу кидает на амбразуру, хоть ему так и не кажется. С момента знакомства с ним столько всего произошло. Эти 2 недели тоже тяжело дадутся Белле.
Не перестаю ей восхищаться. Она невероятная. Просто лучшая, Эдвард прав, ее все полюбят.
Берлин меня достал. Исключительно из-за отголосков разгульной жизни Сокола на каждом шагу! Однако в Мэне притаилось главное зло…
Начнём с малого.
Хорасс. Что за загадка? Почему так не любят дети? Точно помню, что в одной из глав Эдвард вроде говорил, что Хорасса знают дети очень давно и приняли спокойно отношения с мамой. А тут полный игнор и пренебрежение. Вряд ли мужчина столь глуп и пытается занять место Эдварда. Не может себя правильно поставить? А Террен старается ему помочь влиться? Белла подметила, что поддержки особой нет. И ладно даже их отношения, Террен должна из уважения к мальчикам максимально стараться, нет? И от выпивки весь вечер не отвлекалась… Думается мне, что такая эффектная женщина захотела развода именно по причине свободолюбия. Наверное, хотелось кого попроще. Ну а это взаимное удивление женщин понятно, но, с другой стороны, вы чего? Кто сказал, что следующий партнер должен быть «круче» предыдущего? Да может наоборот как раз оказаться, хочется совершенно иного склада характера! Ну и… чего Террен удивилась Белле? Красивая, молодая, вежливая, спокойная, умная, милая, смелая, все при ней?
Дальше. Меня покоробило это вечное тыкание Беллы в род ее деятельности и жизнь. Вы в каком году живете, люди 40+? Так и хотелось спросить мне. Сейчас сидя дома империю создать можно и зарабатывать миллионы. Старая школа это хорошо, но будто все собравшиеся в 20 были бизнесменами или в семью Каллен отбирают по доходу и уважаемости профессии? Белла молодец, что абсолютно никак не реагирует. Да и не может, наверное, когда цель – понравиться.
О Калленах. Розали – предсказуемо, Калеб аля книжный Эммет (спасибо за это), Карлайл – 50/50, Эсми – потрясающая. Ждем Рэя и интересно, будет ли в вашей истории Джаспер?
В принципе, выскажусь только о Карлайле. Я его понимаю. И недовольство его. Однако причем тут Белла? Подумал, зачем молодая девушка позвала на свидание мужчину сильно старше, и дело только в деньгах? Рада, что заботится о семье, но его предупреждения для Беллы разозлили. Он не доверяет, но оснований у него для резкой смены поведения нет (прошлое Эда не приписываем, Белла тут ни при чем). И опять. Браво Белле! Нужные слова сказала. Эдвард похож на отца. А вот Белла на Эсми. Может, он это почувствовал? Как говорится, мы нередко выбираем партнеров, похожих на родителей.
Продолжение следует…

Добавлено (31.01.2023, 20:43)
---------------------------------------------
Продолжение долго себя ждать не заставило biggrin
Так вот. Эдвард всерьез думал, что все пройдёт идеально и никто ничего поперек Белле не скажет? Наивно.
Террен. Такая, какой я ее себе представляла. Мне она показалась немного ветреной, но мальчиков обожает, Эдварда уважает.
А теперь… Фабиан. Ох-хо-хо-хо! Сердце за него болит. Не ожидала, что он за руку Беллу в семью и приведет. У них какая-то особая связь с Беллой или я себе сочинила. Может, как раз потому, что он похож на Эдварда, а потому легко им сойтись? Не знаю. Но я обожаю их взаимодействия.
Сибель. Я вполне понимаю возмущения и боль Фабиана. Почему родители не могут проявить уважение и понимание? Даже если с ней что-то не так, надо внимательно к этому отнестись, узнать все, а не только факты и откупиться от «проблемы». Белла, 100500 браво твое!
Это знакомство очень расслабило Фабиана, успокоило хоть немного. Не ожидала, что ему будет так приятно и важно. В плане, это показывает, что Белла ему важна. Иначе какой прок? Он очень уверен в Сибель, потому что ее не прячет. Что ж там за интриги и расследования, что не так? Семья неблагополучная? Наркокурьером в школе подрабатывает? Бросила некрасиво бывшего? Отжимала деньги у пятиклассников? Продолжаем ломать голову biggrin
А вот то, как испугалась она Беллы, насторожило. С одной стороны, запугали девочку, с другой – боится, потому что что-то скрывает/виновна? wacko
Оператор колл-центра и горячей линии «бывшие сокола 24/7» Кэтринкуписебенормальнуютушь. Так. Ага. Что сказать… автор, вы же ее посадите? Желательно через главу-две… Белле низкий поклон за шутку и небольшое рукоприкладство (о да, я оценила маму-медведицу, материнский инстинкт – страшная штука)!
Как они друг друга защищали с Фабианом… ух!
Что ж, она больная на голову и свое еще получит. Жаль, что за педофилию дают не так много. И надеюсь, что не ограничится все психушкой. Она одержима. Думаю, это биполярка. Я только немного запуталась, это ее дочь аборт делала? И сколько лет назад был роман с Эдом? Он одновременно с ними был? И она с ними? Может, поэтому она на его сына смотреть начала иначе, а потом и двинулась в придачу? Сколько было Фабиану? 14?..
Я очень надеюсь, что на данный момент она его только преследует. Никаких отношений их не связывает. И никто Фабиана не принуждает ни к чему, а то я не выдержу((( Как бы тяжело не было, но я хочу узнать всю историю в дальнейшем. И боже, Эда это правда убьет. Но теперь есть Белла.
Теперь касаемо ее решения молчать. Я ее понимаю. Она может себе позволить это как раз потому, что она не родитель Фабиана. Ну то есть она не хочет скрывать от Эдварда и уже бы на все кафе орала и звала Сокола, но она боится навредить Фабу. Его до панической атаки доводит мысль, что правда всплывет наружу. Теперь еще из-за того, что Белла узнала может злиться на нее периодически.
Сейчас нужно думать о Фабиане. А не о себе и отношениях с Эдвардом.
Но я боюсь, что ей это очень дорого будет стоить и она это понимает. Такое Эд может и не простить. Точнее тут все сойдется. То, что молчала, что не сказала ему как отцу, что решила за него, что сын его, что она молода, что нет доверия, стыд, боль, отрицание, неприятие. Но я верю, что они найдут дорогу друг к другу, как бы все не обернулось. И меня тронуло, что Белла поставила Фабиана превыше всего сейчас. Я сама такая их поссорила уже и снова помирила biggrin Просто она неправа в данной ситуации и понимает это. Кэтрин нужно устранить, Эдварду открыть глаза, Фабиану помочь пережить и забыть. А молчание это всем только хуже сделает. Но вдруг она не выдержит и скоро расскажет? Это огромное давление такой секрет. Это страшно.
Как же я жду их совместных детей. Кстати. Реакция Эдварда на тайную встречу с Сибель! Арррр!!! Опять выбесил. Мужчина, вы самый крутой, но подвиньтесь. Белла не обязана быть с ним согласна и слушаться. Это не проявление неуважения. Это была просто встреча! Она ничего не внушала Фабиану, не обещала и не подрывала чей-то авторитет. Эдвард пометил территорию, построил заборчик и покачал пальцем. Ага. Вот только если продолжать поливать заборчик, он выше не станет. Я это к тому, что все стены надо сносить и с мнением девушки считаться. Она же ему не указывает. И ведет себя максимально корректно и мудро. Мягко и тактично входит в то, что вообще творится вокруг. Спесь умерить нужно ему. Белла все терпит. Вот что за «ты не можешь быть со мной не согласна и поступать как вздумается»? Ты это в гороскопе прочитал на предсказание дня или серьезно пытаешься такое сделать нормой в отношениях? Думается мне, Белла раз кивнет, два улыбнется, третий вдохнет, четвертый уйдёт. И сокол кружить будет в небе один, потерянный без своей ласточки.
Я его понимаю. Даже согласна. Дети это слишком личное и слишком «мое» всегда. Но эти его реакции, ух. Белла явно мудрее и терпеливее меня, все понимает и даже не дает себе обидеться. А вообще, люблю Сокола и всех персонажей. Они настоящие! Правда Белла просто мечта, ну ничего, всем же нужно к чему-то стремиться. Пусть стремятся к Белле biggrin Я все жду, когда ее перестанут обижать.
Вот это оценивание со всех сторон достало. Женой президента легче стать, частное слово. Все в ней не так. Текстики пишет, лет ей мало, с 40 летним встречается, в Старбаксы зовет, машины принимает в подарок, что еще? Грудь не того размера и печеньки у герлскаутов не покупала? Ну елки! Это все предубеждения из-за любовниц! Эдварда. Белла не должна ломать стереотипы. Вроде все с виду вежливые, а в словах, вопросах, поступках и поведении никакого уважения. Снисхождение и только. Ожидаемо, но обидно. Белла покорит все крепости, ждём.
Но как мне ее жалко! Она ищет поддержку, в итоге все к ней за ней бегут. Эдварду нужно многое узнать, осознать и измениться тоже.
Так, у нас бывший Элис, бывшая Эдварда. Угу. Белла, звони папке, пусть всех посадит!
Вообще, я бы начала копать на Кэтрин, а потом попросила бы отца упечь ее далеко и надолго.
В первой части думала, что хорошо, если все будут жить в Мэне. Теперь думается, что лучше бы им всем переехать wacko
Спасибо большое за продолжение! Влюблена в ваш фанфик, героев, описания, диалоги, любовь и взаимоотношения! Ждем, что же дальше wink
П. С.: а вот такие затравочки кидать в награды запрещено законом, некоторые потом всю ночь не спят tongue
Ну ладно, я бы в любое время дня и ночи побежала читать проду happy


Сообщение отредактировал Надька - Вторник, 31.01.2023, 20:58
 
AlshBettaДата: Среда, 01.02.2023, 23:48 | Сообщение # 335
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Надька, привет! Какой отзыв, какой объем, какой интерес и как много мыслей! Это потрясающе. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Такие отзывы дарят самое большое вдохновение и напрямую способствуют развитию событий.

Цитата Надька ()
его непримиримость касаемо его прошлого и того, что он по жизни везде главный – очень задевают.

Он - главный. Это его установка. И Белла вроде бы не собиралась ее сдвигать. Но за столько лет порознь Эдвард отвык от даления ответственности, или же всему виной его желание обозначить границы для себя и для Беллы... но факт остается фактом. Не потому ли ушла Террен?..

Цитата Надька ()
Им до истинной близости еще далековато. Не может он сразу везде Беллу впустить. Хватает пока квартиры и семьи.

Старается, но не выходит. Он хочет ВСЕ контролировать. Это его зона ответственности и спокойствия. Эдвард - контроль-фрик и Белла даже немного с этим смирилась. Но если они не расставят все точки по местам сейчас,потом будет поздно.

Цитата Надька ()
И это он еще максимально сдерживается.

Вот да. Тоже старается. Но не просто переломить самого себя...

Цитата Надька ()
Я хочу сказать, что он Беллу кидает на амбразуру, хоть ему так и не кажется. С момента знакомства с ним столько всего произошло. Эти 2 недели тоже тяжело дадутся Белле.

Принимай как есть. Все. Согласна? Прямо сейчас. Вперед. И это, и то, и вот это. И поменьше вопросов... и... это тоже сложно. Впустить в свою жизнь и еще и не перегрузить ответственностью... нто Белла сама ее не боится. Особенно в плане детей. Чтобы там Карлайл не думал.

Цитата Надька ()
Точно помню, что в одной из глав Эдвард вроде говорил, что Хорасса знают дети очень давно и приняли спокойно отношения с мамой.

Они приняли Хорраса как друга мамы... теперь все идет к большему и дети, вполне вероятно, могут считать, что он претендует на место папы. Эдварда-то нет в городе месяцами.

Цитата Надька ()
е может себя правильно поставить? А Террен старается ему помочь влиться?

Хороший вопрос. Может быть, вэ том плане она как Эдвард? Принимай, решай, вот - и справляйся. Вперед. Не зря же они столько лет были вместе... не выдержали друг друга?

Цитата Надька ()
Думается мне, что такая эффектная женщина захотела развода именно по причине свободолюбия. Наверное, хотелось кого попроще.

Неплохая идея, которая имеет место быть. Хорасс не командует парадом... и не требует подчинения.

Цитата Надька ()
Ну и… чего Террен удивилась Белле?

Что она совсем другая. Ее ведь тоже удивило, что эта девушка- ДРУГАЯ. Совсем не такая, как она. Сложно не заметить.

Цитата Надька ()
Белла молодец, что абсолютно никак не реагирует. Да и не может, наверное, когда цель – понравиться.

Старается как может...

Цитата Надька ()
Подумал, зачем молодая девушка позвала на свидание мужчину сильно старше, и дело только в деньгах? Рада, что заботится о семье, но его предупреждения для Беллы разозлили.

Деньги или что-то еще... Карлайл тоже не доверяет Белле с первого взгляда. Возможно, дело в ее возрасте или форсированном развитии событий. Но ведь Карлайл не может не заметить, как настроены к Белле дети. И его сын. Это может изменить мнение.

Цитата Надька ()
Эдвард похож на отца. А вот Белла на Эсми. Может, он это почувствовал? Как говорится, мы нередко выбираем партнеров, похожих на родителей.

Классная идея. Ищем подобное в подобном smile

Цитата Надька ()
Такая, какой я ее себе представляла. Мне она показалась немного ветреной, но мальчиков обожает, Эдварда уважает.

Эдварда сложно не уважать. Он ее тоже слушает, прислушивается и помогает во всем. Ничего не кончается не обсужденным теперь. Было так раньше?.. Могло ли быть? Или разные партены идут им обоим на пользу.

Цитата Надька ()
У них какая-то особая связь с Беллой или я себе сочинила. Может, как раз потому, что он похож на Эдварда, а потому легко им сойтись?

Фабиан принял Беллу, потому что Белла приняла его. Не глядя на всю ершистость и притязания, на проверки... она защитила его перед Эдвардом, не перестала общаться из-за Дамиано, вытащила из-под моста... она всегда была для него там, где ему было нужно. Без каких-либо требований за это. А сейчас еще и с Сибель... Фабиан на Беллу не может налюбоваться... wink Наконец-то ЕГО услышали.

Цитата Надька ()
Но я обожаю их взаимодействия.

Я тоже smile

Цитата Надька ()
Не ожидала, что ему будет так приятно и важно. В плане, это показывает, что Белла ему важна. Иначе какой прок? Он очень уверен в Сибель, потому что ее не прячет

Верно. А Белла интересуется, и живо, не для галочки. Она прониклась к Фабиану по многим причинам. Он и сын Эдварда, и похож на него (но ее не волнует обратная сторона этой схожести, в отличии от Кэтрин), и испытывает многое, и ведет себя осознанно... и любит. Белла сама любит. Она знает, понимает Фабиана. И, возможно, в нем самом она видит... себя? Много ли людей слушали саму Беллу прежде?

Цитата Надька ()
А вот то, как испугалась она Беллы, насторожило. С одной стороны, запугали девочку, с другой – боится, потому что что-то скрывает/виновна?

Именно! И если тайна есть... не знает ли о ней Эдвард? Раз так непримирим.

Цитата Надька ()
оценила маму-медведицу, материнский инстинкт – страшная штука)!
Как они друг друга защищали с Фабианом… ух!

То еще зрелище и те еще эмоции. Белла не шутила, за Фаба, Эдварда и Гийома она вправду теперь готова убить, если придется сделать это для их защиты.

Цитата Надька ()
Я только немного запуталась, это ее дочь аборт делала? И сколько лет назад был роман с Эдом? Он одновременно с ними был?

Ее дочь, верно. И он переспал с ней в момент отношений с Кэтрин, после чего оборвал все связи. Она узнала сама. Предыдущая глава.
Жаль во всей этой канители Фабиана.
Цитата Надька ()
И боже, Эда это правда убьет. Но теперь есть Белла.

Это произошло только по ЕГО вине, как выглядит. Из-за него Кэтрин совратила юношу.

Цитата Надька ()
Его до панической атаки доводит мысль, что правда всплывет наружу. Теперь еще из-за того, что Белла узнала может злиться на нее периодически.

Может. И будет, наверняка. Еще чего и отношений испортит... но Фабиан и сам понимает, что вечно это длится не может. Он уже потихоньку сам себя сводит с ума.

Цитата Надька ()
Это была просто встреча! Она ничего не внушала Фабиану, не обещала и не подрывала чей-то авторитет.

Да. Но не так просто сразу это увидеть.

Цитата Надька ()
Спесь умерить нужно ему. Белла все терпит.

Учится будут вместе...

Цитата Надька ()
Снисхождение и только. Ожидаемо, но обидно. Белла покорит все крепости, ждём.

Ей понадобится время. Но терпения у нее достаточно. Фаб - тому пример.

Цитата Надька ()
В первой части думала, что хорошо, если все будут жить в Мэне. Теперь думается, что лучше бы им всем переехать

Быть может...

Благодарю! wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
робокашкаДата: Четверг, 02.02.2023, 21:02 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Благополучная семья Калленов с водоворотом чувств и эмоций выбивает из колеи dry Представляю, как тяжко Белле, а будет ещй тяжелее. Для многих будет виновата - для Тревора, для Эдварда, для мамы-Террен и для других, лишь потому, что приняла участи в переживаниях едва повзрослевшего ребёнка, а где были они все, такие умудрённые и правильные? Держали расстояние и мину лица?
Какого рожна Эдвард спал с дочерью Кэтрин - мозги временно атрофировались у могучего и властного?! Кэтрин явная психопатка, с такими контачить значит проблемы наживать cool
Нууу, все веруют, что Эдвард что угодно разрулит, а именно он эту негативную цепь и заварил, сможет ли предъявить претензии себе? Только и разговоров, сколько женщин он имел, а знал ли он их? не их природу, а возможную логику мышления! Не важно, зрелые или юные, немалая часть женщин привязчива и навязчива, меркантильна, неустойчива в сиюминутных желаниях и заморочена на собственном эгоцентризме.
Сибель показалась совсем простоватой и чего папик на неё взъелся, кого-то напомнила, что ли? Вроде нет у крутого мэна неучтённх детей... А Тревор так много в себе носит wacko Парню нужно выдохнуть накопившуюся клоаку, а он всё сдерживается, ну и прорвётся рано-поздно sad
Ох, атмосфера сгущается, жду непогоды в отношениях.
Спасибо!


Сообщение отредактировал робокашка - Четверг, 02.02.2023, 21:13
 
AlshBettaДата: Пятница, 03.02.2023, 01:48 | Сообщение # 337
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




робокашка, привет! Спасибо за такой развернутый и эмоциональный отзыв, это дорогого стоит cool
Очень здорово!

Цитата робокашка ()
Представляю, как тяжко Белле, а будет ещй тяжелее

Она пока считает, что готова все это нести и дальше...

Цитата робокашка ()
приняла участи в переживаниях едва повзрослевшего ребёнка, а где были они все, такие умудрённые и правильные? Держали расстояние и мину лица?

Извечный вопрос. Не появилась бы Белла, всплыло ли это в более-менее спокойной атмосфере? Или случилось бы что непоправимое?.. Белла стала для Фабиана лакмусовой бумажкой. Он на ней разрядился первый раз... к ней и привязался. И его наверняка проняло, что Белле и вправду нужен был папа... тогда как Кэтрин решила искать отца в нем...

Цитата робокашка ()
Нууу, все веруют, что Эдвард что угодно разрулит, а именно он эту негативную цепь и заварил, сможет ли предъявить претензии себе?

Очень логичная ремарка! Несложно наделать дел, несложно кого-то обвинить... а признать вину? Ведь Эдвард привел Кэтрин в семью в том виде, в каком она сейчас рулит миром? И при всем том Розали к нему неплохо настроена...

Цитата робокашка ()
немалая часть женщин привязчива и навязчива, меркантильна, неустойчива в сиюминутных желаниях и заморочена на собственном эгоцентризме

Это стоит помнить всегда. Особенно на пороге спальни.

Цитата робокашка ()
кого-то напомнила, что ли?

Или напомнила о ком-то?..

Цитата робокашка ()
А Тревор так много в себе носит Парню нужно выдохнуть накопившуюся клоаку, а он всё сдерживается, ну и прорвётся рано-поздно

Рано или поздно срыв будет, это точно, ничего не сделаешь. Важно, чтобы в этот момент рядом были люди, кому он доверяет. И как-то придется рассказать обо всем отцу...

Цитата робокашка ()
Ох, атмосфера сгущается, жду непогоды в отношениях.

Не без того wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Суббота, 04.02.2023, 01:15 | Сообщение # 338
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, очень надеюсь, что ты меня простишь! Была преданным читателем и ....перестала читать. Но, как видишь, вернулась и прочитала запоем часть 15-й, 16-ю и 17-ю главы!
Правда, один плюс в перерыве точно есть. Я получила невероятное удовольствие от 17 главы! Точнее сначала успокоилась, прочитав вторую половину 15. А потом - сказочные эмоции в 17-й главе.
Цитата Текст статьи ()
Вряд ли у тебя будет еще одна такая очаровательная хозяйка, но... зато теперь она есть у меня.

Какая прелесть biggrin Одновременно и мило звучит, и собственнически!
Цитата Текст статьи ()
И секса, если ты откажешь, не будет тоже.

Это такое уверенное заявление, скорее обещание. Эх, плоть берет чаще свое.
Цитата Текст статьи ()
Серебристые наручники. Зажимы для сосков. Тоненькая черная плетка с узорчатыми переплетениями и бусинками на концах

Может ты помнишь, когда-то я в комментариях желала увидеть их еще более яркие отношения. И вот намек мною понят, скоро это случится Интересно узнать, какой умелец Эдвард и расширит ли он для Беллы понимание секса и ощущения.
Я вот понять не могу. Когда-то спрашивала у тебя, правильно ли я поняла, что оральных ласк до Эдварда Белле никто не делал. Это что за мужики такие. Им, пожалуйста, они - ни-ни! Эдвард, получается, устраивает Белле ликбез biggrin cool biggrin
Цитата Текст статьи ()
боже, как же ты мне идешь, Эдвард...

Здорово звучит!
Цитата Текст статьи ()
это все возрастные изменения коры мозга

Все может быть. Самокритика тоже хорошо smile
Мало, что могу сказать об этой главе, мыслей мало, а эмоций огромное количество. Может быть ты поймешь, что имею в виду, когда скажу, что грустнейшее рабочее время скрасили вспоминания о 1 и 2 частях 17-й главы. Прелесть, просто прелесть!
И еще. Чем старше мы становимся, тем ощущения абсолютного счастья так редки! А ты описала именно это: переезд, приятные хлопоты. Чудесно! Эдвард купается в своем счастье, правильно делает!
Лиза, ты невероятно талантлива! Придумывать сюжет, описывать героев, их радости и печали, заставлять трепещать сердца читателей, радостно ожидать встречи с героями! Все это настолько мастерски! Спасибо тебе за СиЛ.
Перехожу завтра к 18-й главе


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 04.02.2023, 01:45
 
робокашкаДата: Суббота, 04.02.2023, 10:03 | Сообщение # 339
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Думалось и надумалось: повёрнутая Кэтрин таскается за парнем и может "просветить" Сибель. Тревор, можно сказать, испытывает первые романтические чувства, наверняка рядом с этой девушкой чувствует себя лучше, чище, сильнее.
Это будет катастрофа cool Попала Белла в тайны Тревора как кур во щи...
Если мандам "положила глаз" на Тревора, к чему было угрожать Белле? Кэтрин, решила, что ли, создать себе личный гарем из Калленов?
 
AlshBettaДата: Суббота, 04.02.2023, 22:40 | Сообщение # 340
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina, привет! Очень рада твоему грандиозному возвращению smile Добро пожаловать обратно smile Мы с СиЛ скучали cool Располагайтесь поудобнее и не стесняйтесь делиться мыслями))

Цитата Concertina ()
Одновременно и мило звучит, и собственнически!

Милый собственник cool И все же, собственник - куда больше. Белла уже успела в этом убедиться.

Цитата Concertina ()
скорее обещание. Эх, плоть берет чаще свое.

Возможно, его апогей эмоций просто наложился на сексуальное желание? Говорят, удивительное чувство единения, доступное далеко не многим, когда находить именно своего человека. Ну а Эдвард Беллу явно отпускать-терять не намерен. Он же все для этого делает!

Цитата Concertina ()
вот намек мною понят, скоро это случится

Есть контакт cool Но Белла только-только вернула к нему доверие... будет разумно подождать))

Цитата Concertina ()
Интересно узнать, какой умелец Эдвард и расширит ли он для Беллы понимание секса и ощущения.

У него с ней у самого каждый раз - как первый. А Белла расцветает от такой ничем не разбавленной любви, физической - в том числе. Они друг друга дополняют. И делают счастливыми, конечно же cool

Цитата Concertina ()
Это что за мужики такие. Им, пожалуйста, они - ни-ни! Эдвард, получается, устраивает Белле ликбе

Верно. А тут вот он, причем с первого же раза, вот так wink Запомнился cool Но и Белла его тоже умеет удивлять. В личной жизни у них гармония полная.
Ну а ликбез гарантирован точно cool

Цитата Concertina ()
Самокритика тоже хорошо

Вообще прекрасно. Порой чуть чаще бы... но если они научатся друг друга слушать и слышать - всему быть. И будущему, и счастью в перспективе.

Цитата Concertina ()
Чудесно! Эдвард купается в своем счастье, правильно делает!

Он живет полноценной жизнью теперь. Радуется и утру, и вечеру, и будним, и выходным. Он очень долго этого желал и искал. Повезло ему с ласточкой.
Спасибо огромное-е-е-е!

Добавлено (04.02.2023, 22:43)
---------------------------------------------
робокашка, именно сильнее, взрослее и да, чище. Потому что его любовь чистая и искренняя, а она в нем души не чает. И тоже стойко сносит любые нападки из семьи - от Террен до Эдварда. Возможно, первая любовь трансформируется затем в нечто большее? Эдвард упрямо в это не верит, но ведь так бывает. Если только он или Террен не знают о Сибель что-то особое... чего не ведает Тревор.
С другой стороны, она тоже его темных тайн может не знать. Какими бы не были.
Кэтрин нет смысла говорить с Сибель, наверное, потому что девочка ей вообще никак не интересна и не поможет. С другой стороны, угрожая Фабиану его собственным отцом... можно получить больше.
Видится пока так, что у нее желание именно Эдварда заполучить. Выбрала ли она целью Фаба, если бы он не были так похожи?..



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 05.02.2023, 14:49 | Сообщение # 341
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Очень рада твоему грандиозному возвращению Добро пожаловать обратно Мы с СиЛ скучали

Спасибо за такие слова!

Цитата AlshBetta ()
Милый собственник

Это да, но граней у нашего Сокола много. Но он молодец, умеет бороться со своими жесткими проявлениями.
Цитата AlshBetta ()
Говорят, удивительное чувство единения, доступное далеко не многим, когда находить именно своего человека.

Цитата AlshBetta ()
Он очень долго этого желал и искал.

Это талант, понять, что перед тобой тот самый человек плюс, везение встретиться, конечно.
Цитата AlshBetta ()
Но Белла только-только вернула к нему доверие... будет разумно подождать))

Конечно, мне и самой не понятно, как это в голову Эдварда пришло. Если между ними была стена, нужно сначала вернуться к тому месту, на котором остановились. А не вводить экзотические для них штучки. Но ничего. Зато у меня уже фантазия разыгралась, есть чего с нетерпением ждать. Может и поучиться тоже biggrin
****
18 глава:
Цитата Текст статьи ()
Где он тебя нашел, Белла?
- Он не искал. Я сама пришла.
- Как хорошо, что ты пришла..

Это втройне важно услышать. Травмированный подросток, родители в силу скрытности сына, его возраста, занятости матери и отца своей личной жизнью, многого не видят, встретил понимающего взрослого.
Цитата Текст статьи ()
Если я не одобряю его отношения, ты не можешь вопреки мне в них вмешиваться.

Это разумный аргумент. Играть в доброго полицейского не хорошо. Последовательность воспитания и единство мнения взрослых. Белла, не подрывай авторитет отца.
Цитата Текст статьи ()
Неисправимая моя красота.

Таю, грешна, таю от таких фраз
Цитата Текст статьи ()
Мне кажется, ни как к отцу, ни тем более как к любовнику вопросов быть не могло к нему... а как к мужу?

Да, тоже вопросы у меня подобного рода давно. Можно просто надеяться, что Террен поняла, что Эдвард не ее человек, что стало скучно в браке, а не что-то серьезнее.
Цитата Текст статьи ()
же не взглянув на Сокола, что намеренно игнорирует мою работу со статьями – так или иначе

Что взгляды Карлайла, что это поведение Эдварда ничего хорошего не обещают. Ему стыдно, что у нее не значимая/статусная работа? Или что она не сочетается с его? Что они как студентка и профессор?
Ведь опять работа будет камнем преткновения.
А так Беллу можно немного пожалеть и восхититься. Трудно сосчитать количество людей, с которыми она познакомилась в короткий срок. Которые рассматривают ее, сравнивают, оценивают. Решают, подходит ои она.
Эти люди желают Эдварду счастья, только забывают, что только он знает, какое именно ему нужно.
Спасибо большое за оповещение и главу!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.02.2023, 23:18 | Сообщение # 342
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina
Цитата Concertina ()
он молодец, умеет бороться со своими жесткими проявлениями.

Учится. Раньше-то особо не приходилось. Но Белла и располагает к такому отношению, с ней ему сложно быть жестким.

Цитата Concertina ()
сначала вернуться к тому месту, на котором остановились. А не вводить экзотические для них штучки.

Вот-вот. Ну, может тут сыграл бы вопрос подчинения. Что он ей себя полностью доверяет. С другой стороны, желание передать власть, с его точки зрения очень благое и прямо-таки невозможное, никогда ведь так не делает, можно воспринять и иначе... и разговоры о боли. Наказывать wacko Искать им еще взаимопонимания в определенном смысле.

Цитата Concertina ()
Может и поучиться тоже

Сама бы урок взяла biggrin

Цитата Concertina ()
Травмированный подросток, родители в силу скрытности сына, его возраста, занятости матери и отца своей личной жизнью, многого не видят, встретил понимающего взрослого.

Да. Фабиан никого не подпускает, изредка отец к нему пробивается... мама сосредоточена на борьбе с внешним врагом, да и Эдвард зачастую тоже. Белле стало интересно внутреннее состояние ребенка. И это только верхушка айсберга...

Цитата Concertina ()
Белла, не подрывай авторитет отца

Сложно сочетать два разнонаправленных подхода. И Фабиана услышать, и Эдвард, и развести их как-то, и свести в то же время... сложно подорвать авторитет Эдварда, все-таки Фабиан его обожает и стремится быть таким. Но вот такое стремление и схожесть уже сыграли с ним злую шутку. Надо Белле их на откровенный разговор свести... и чтобы без лишних эмоций, сперва выслушав Фаба. Сложно в таком признаться.

Цитата Concertina ()
Можно просто надеяться, что Террен поняла, что Эдвард не ее человек, что стало скучно в браке, а не что-то серьезнее.

Неплохо было бы wacko

Цитата Concertina ()
Ему стыдно, что у нее не значимая/статусная работа? Или что она не сочетается с его?

Не значимая, вероятно. Несерьезная. При наличии высшего образования и т.д. Но это его тараканы, он с ними уже давно учится справляться. Может и тут получится прийти к какому-то решению.

Цитата Concertina ()
Которые рассматривают ее, сравнивают, оценивают. Решают, подходит ои она.

Верно. Тяжело постоянно быть на витрине. Может потому и Фабиан проникся к Белле чуть быстрее? Он тоже ее понимает.

Цитата Concertina ()
люди желают Эдварду счастья, только забывают, что только он знает, какое именно ему нужно

Сложнее всего до семьи эту простую истину донести.
Спасибо тебе огромное smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НюсьДата: Суббота, 11.02.2023, 00:10 | Сообщение # 343
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Опять же, про Террен - каково это, видеть бывшего мужа таким умудренно-влюбленно-счастливым? Права ли Белла, жалеет ли Террен? И что имела в виду Элис при упоминании форсированного матерью развода?


Террен попросила скорый развод и Эдвард дал ей его. Хотела ли она чего-то добиться этим выпадом или просто устала? Интересно, а Эдвард давно разлюбил Террен? Должно быть у него были к ней чувства, которые «заставили» его пуститься во все тяжкие. Это похоже на способ заглушить боль. Отвлечься еще от чего-то. От радости развода не бросишься же спать со всеми женщинами подряд. Или бросишься? А был ли он вообще верным мужем? Сколько лет назад он спал с Лариссой? Примерно 14? А Фабиану так-то уже скоро 16. Может Террен его все-таки сильно любила и поэтому терпела. А он до безумия любит детей, а развод-это невозможность быть с ними постоянно рядом. Но и это не помогло его удержать. Ловелас, что тут скажешь... кто-то ведь так именует его. Террен не оказалась той, которая способна затмить других и ,пройдя через большой круг красивых лиц, красивых тел, сердце екнуло и пропустило удар лишь при виде одной. Все же признался, что это любовь с первого взгляда. И эти слова: «В моей жизни не будет больше никого другого. И секса, если ты откажешь, не будет тоже.»,- очень много значат. Пусть лучше Белла об этом знает и конечно же помнит.
Ещё интересно, как скоро, после знакомства с Беллой, мистер Каллен оборвал все связи со своими потенциальными партнершами? Если Эдвард сразу понял, что нашел свою половину, то и сжечь мосты с бывшими должен был сразу. По крайней мере с теми, с кем делил постель до этой встречи. На первом свидании сказал, что у него никого нет. Но до сих пор про него коллеги рассказывают, что женское внимание – сильная сторона Каллена. Пора в его кругу менять звание «Ловелас» на «занят Ласточкой пожизненно».
А Хорасс. Расскажешь потом, как давно он является другом Террен? wink Не «присматривалась» ли она к нему, как к удобному мужчине еще до развода? И получается, что тянул не Хорасс с объявлением их парой, а сама Террен. Как только у Эдварда наклюнулось что-то серьезное. Но не успела-лимит принятия Фабиан уже исчерпал на Беллу biggrin как там сказал Фаб : «Хорасс пускай ждет своей очереди» ))
Но всё же, почему тянула? Она на что-то надеялась от Каллена? Ждала?
А тут Эдвард влюбляется до безумия в её полную противоположность и уже ничего и не надо ему. Бывшей остается сделать подобный ход и объявить себя с Хорассом парой. Я мол тоже не одинока. Но счастлива ли? Только бы не начала кусать свои локти. Хорасс, не подведи! Будь её половинкой. Нам не нужен еще один злодей в лице матери детей. Это трудно.
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 12.02.2023, 19:07 | Сообщение # 344
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, теперь я буду ждать всяких секс-штучек от Эдварда. Ты закинула такие интересные мысли в голову smile
Цитата AlshBetta ()
другой стороны, желание передать власть, с его точки зрения очень благое и прямо-таки невозможное, никогда ведь так не делает, можно воспринять и иначе... и разговоры о боли.

Показать всю степень доверия. Расширить восприятие физической любви - это здорово.
Цитата AlshBetta ()
Но это его тараканы, он с ними уже давно учится справляться.

Учится, но не очень успешно. Опять между ними может встать стена из-за его непонимания.
Цитата AlshBetta ()
Может потому и Фабиан проникся к Белле чуть быстрее? Он тоже ее понимает.

Точно! Мне эта мысль в голову не приходила. Скорее всего так и есть.
 
AlshBettaДата: Пятница, 17.02.2023, 00:40 | Сообщение # 345
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Нюсь, привет!
ух ты, рассуждения и идеи cool это мы любим, это всегда сюда, пожалуйста. Жу-у-утко интересно самой стало smile И даже новые вопросы появились к героям. Спасибо!
Цитата Нюсь ()
От радости развода не бросишься же спать со всеми женщинами подряд

Вот хорошее уточнение. Что вообще там происходило, что они разошлись? Белла же тоже не может понять никак. Еще и Террен сама дала всему начало.

Цитата Нюсь ()
Может Террен его все-таки сильно любила и поэтому терпела

Терпела - правильное слово. Вопрос только, что терпела. Стала бы она терпеть измены? wacko Или что-то куда значительнее, но куда темнее. Возможно, как-нибудь она Беллу и просветит...

Цитата Нюсь ()
он до безумия любит детей, а развод-это невозможность быть с ними постоянно рядом

Это стопроцентное попадание. Это могло быть основной причиной тянуть с ним, а потом и отвлечься... раз уж не в Мэне.

Цитата Нюсь ()
Все же признался, что это любовь с первого взгляда.

Такие слова от мужчины дорогого стоят.

Цитата Нюсь ()
По крайней мере с теми, с кем делил постель до этой встречи.

Судя по всему, так и было. Потому что недовольные появились почти сразу с появлением Беллы smile

Цитата Нюсь ()
А Хорасс. Расскажешь потом, как давно он является другом Террен?

Его дети знают 5 лет. Поэтому твоя идея про присматривание имеет место быть. Откуда он вообще взялся?)) Знал ли его Эдвард. Он-то вроде Хорасса одобряет. Но он и говорил раньше, что дети его приняли. А выходит, что нет...

Цитата Нюсь ()
Но не успела-лимит принятия Фабиан уже исчерпал на Беллу

Это она еще детям НЕ сказала, что Хорасс не просто ее друг. Фабиан-то понимает, а Гийом всеми силами старается отнекиваться от этой мысли. Нелегко им придется...

Цитата Нюсь ()
А тут Эдвард влюбляется до безумия в её полную противоположность и уже ничего и не надо ему.

Это травмирующе. И немного больно, обидно что ли. Ее недоумение - тому подтверждение. Но только будущее рассудит. Вряд ли Террен станет вставлять им палки в колеса. Но вот разговорить ее, кажется, труда не составит.
Спасибо огромное!

Concertina, приветики :)))
Цитата Concertina ()
Ты закинула такие интересные мысли в голову

Ты мне тоже cool cool

Цитата Concertina ()
Опять между ними может встать стена из-за его непонимания.

Все к этому идет... и очень близко wacko
Спасибо!

Добавлено (05.03.2023, 22:33)
---------------------------------------------

Глава 19!


Саундтреки:
FIZIKA - BDSM навсегда
Bing Crosby - White Christmas



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НюсьДата: Понедельник, 06.03.2023, 22:10 | Сообщение # 346
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за прекрасный подарок к 8-му марта! Безумно радостно было увидеть маячок в сообщении happy . Не удержусь и побегу читать свой любимый «сериал» smile
 
AlshBettaДата: Понедельник, 06.03.2023, 23:20 | Сообщение # 347
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Нюсь, спасибо большое :)))
Будем ждать обсуждений новой серии biggrin
С наступающим 8-м! tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
робокашкаДата: Вторник, 07.03.2023, 17:13 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Кашу Эдвард заварил... своим культом личности angry Его любят, восторгаются, берут в пример, а им нередко управляют мадагаскарские тараканы в мыслях и поступках. То, что он успешен в бизнесе, не говорит о его бездефектной жизненной позиции, проблем полно.
Всё перечиленное, плюс привлекательная внешность, магнитом притягивает женщин-потребительниц, а вот Белла попала как кур в ощип, влюбилась. Эдвард благодарен за это, прекрасно осознаёт её неиспорченность и неординарность, только не будет светлым их общее будущее, если не растушевать тени прошлого. Многого Эдвард не знает, хотя стремился всех и вся контролировать. Идеальных характеров нет, но надо ж давать себе самому отчёт в сбоях адекватности! cool Как там Фабиан оставил свои отпечатки на хреновых препаратах, неизвестно, но мне кажется, чтоЭдвард уже составил мнение и ничем его не прошибёшь. У парня не просто юность, а в какой-то мере соревновательно-спорный процесс с папиком. Фаб и взрослеет как-то вопреки.
Опять Белле достанется Постоянные эмоциональные качели...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
НадькаДата: Вторник, 07.03.2023, 19:41 | Сообщение # 349
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не знаю, что сказать. Надеялась всю главу, что Белла вернется в Берлин одна на пару дней раньше. Эд время с семьей проведет, а она выдохнет и побудет наедине с собой. Стойкое ощущение того, что Белла сама пока не понимает, как сильно на нее влияет все, что связано с Эдвардом, как все эти события отпечатываются на ней. Однажды чаша переполнится и рванет.
Я очень хотела, чтобы она психанула в ответ на обвинения Сокола. Имела право. Вот только в данном случае ничего не добьешься этим и ее реакция максимально правильная с точки зрения их отношений. И максимально ужасная для нее самой. Она всем вокруг все прощать будет? Так недолго дать себя подмять. Просто Каллен предположил самое худшее про нее, что дальше? Если это замяла, то потом все простит? Из-за страха одиночества? Она будто то ли ждала, что он ударит и она поставит точку, то ли наоборот и это бы простила. Где та непоколебимая Белла, которая, сидя в кафе, сказала, что терпеть такое не станет и попрощается с Эдвардом, если будет хотя бы намек на повторение? Откуда в этой маленькой одинокой девушке столько мудрости и силы? Я так радовалась, что утром она была не в настроении и смотрела уже на все более здраво, подвергала сомнению окончание предыдущего вечера. Я не рада, что ей плохо, конечно, но я думаю, что вечером она все спустила, потому что очень устала, была в шоке, испугалась и ей тоже нужна была поддержка, а не скандалы. И хорошо, что она сказала ему в лицо, что все беды от его образа жизни и женщин. Эд виноват, правда только в том, что связался с этой женщиной, остальное стечение обстоятельств и помешательство Кэтрин, но беду в свой дом привел, увы, сам. И для меня среди всех Белла самая взрослая там и надежная.
Элис вообще не показывается. Не то чтобы скучаю по ней и ее детскому поведению, но странно, что ли.
И меня очень-очень расстраивает, что в вашей истории, автор, Белла совсем одна. Ни друзей, ни семьи. Некому за нее заступиться и сказать, какая она замечательная, позаботиться.
Фабиан. Все слова Беллы истина. Он должен рассказать, чтобы уже жить дальше и обрубить ниточки манипулирования Кэтрин. Эдвард переживет. Уже сам предполагает и догадывается, но не на ту подумал. Это почему-то убедило меня, что он даже злиться на Фабиана не будет толком, только на Кэтрин и на себя, за сына больше переживать. Вот как можно такое на Беллу подумать? То сам заявляет, что она святая, то думает самое худшее. Я понимаю, что не в Белле дело, а в Эдварде, его жизни, людях и окружении, но… хочу материться. Я понимаю, почему он так подумал, их отношения с Фабианом со стороны странными выглядят. Они такие немного и есть. Но еклмн. Ну вот… ну как? За что??
И что значит «если ты уйдешь это будет началом конца»? Это что, флешбэки с брака? Когда все шло к разводу? Это абсолютно нормально хотеть личного пространства, когда испытываешь негативные эмоции, страх или обиду. Белле бы очень не помешало побыть в дали от него хотя бы ночью. Не хочу, что она все пустоты заполняла Эдвардом. Хочу, чтобы у нее была своя жизнь. А то она очень нуждается в нем, а он ее привязывает к себе все сильнее. Чувствует ли она это? Может, поэтому разговорам о детях так напрягается?
Рэй очень понравился, жаль с Таней они разводятся. Умеет Белла вызывать доверие и располагать к себе. Правда, с мужчинами лучше выходит. Все отмечают, какая она красивая, жаль сама она не до конца это видит. И Террен :р
Гийому бы пообщаться с мальчиком, который или старше на пару лет или ровесник, и который повзрослее морально. Пожестче, самостоятельнее и ответственнее.
Мальчик все же совсем не тянет на свой возраст, неужели развод так отпечатался?
Мне очень жалко Фабиана. И Беллу.
Надеюсь, мальчику дадут поспать и утром будет много серьезных разговоров. Хотя, судя по всему, про Кэтрин разговор откладывается. Готова плакать.
Не верю вообще, что он наркотики употребляет, иначе бы от панических атак спасался именно ими. И он неглуп, хотя и импульсивен. Сибель, может, и знает, чем мать промышляет, но повлиять не в силах. И Фабиан, наверное, знает. Не факт, но кто знает. Может, Кэтрин начала действовать. Пока информации нет, так что и догадки не строю.
Сокол в этой главе порадовал только реакцией на плохое настроение Беллы. Да и вообще, она очень ему дорога, он чуток и заботлив, хоть на том спасибо. Еще бы он ее уважал. То, как Белла приняла детей, очень достойно. Она спасательный круг для этой семьи. Лишь бы Эдвард из чувства вины и депрессии не оттолкнул Беллу. Мол, не достоин. Хотя, он так долго был во тьме, что сейчас четко понимает, что ему без нее никак нельзя. Но нужно помнить, что Белла не бездонный сосуд, из которого можно бесконечно черпать необходимые ресурсы. Ей нужны не меньшие забота и поддержка. И защита. И друзья!
Белла дала понять, что ее ранит и возмущает, что Эдвард не хочет считаться с ее работой. Еще бы это ему дать понять. Он мог бы не так явно демонстрировать это, учитывая, что после того скандала, чуть не потерял ее. Да и почему ему не все равно? Он не по статусу выбирал спутницу. Денег хватает. Так что? Наоборот, радовался бы, что Белла часто свободна и доступна и потому рядом. Ему ведь это и надо. И детей так легче завести.
Я бы на месте Беллы после таких заявлений на ушко четко сказала – когда разберешься с этими детьми, наиграешься в Берлине, избавишься от бывших, никакой Кэтрин в нашей жизни не будет и научишься меня уважать, слышать и ставить на одно место с собой, тогда и будут дети. В здоровой счастливой семье. К сожалению, не всегда все бывает, как мы хотим, конечно… И вообще, его упрямство с Берлином будто намек на то, что он не до конца верит, что с Беллой навсегда. Хотя и доказывает обратное словами. Что его там держит? Там бывшие, развлечения и тд. Все это знают. Так, может, хватит? Белое больше бы инициативу проявлять и характер.
И я надеюсь, что он не додумается лично встречаться с этой ненормальной. И что не не увидит их с Фабианом вместе. Это худший будет способ узнать… приехать к ней, чтобы устроить выволочку, и застать с собственным сыном…
И я хочу узнать всю историю Кэтрин и Фабиана. С ней мне понятно, а вот зачем это было нужно все Фабиану… неужели влюблен был? Запретный плод? Желание быть похожим на отца и казаться старше? Шантаж с ее стороны? Похоть? Сложно. Это еще и регулярно и давно уже по принуждению. Какой кошмар. Надеюсь, он излечится от этого потом.
Не знаю, нравится ли мне Сибель. Я понимаю, почему Эдвард и Террен против, наркотики и предполагала. Но у девочки тоже куча проблем и она может быть жертвой обстоятельств. Они понимают друг друга с Фабианом. Не знаю, простит ли она его историю с Кэтрин, поймет ли. Я запуталась в своем отношении к ней.
Как-то так. Спасибо огромное за ваш труд и такое скорое продолжение! Ждём, что же будет дальше smile
Спасибо большое, что отвечаете на комментарии, времени нет ответить, комментарии-то строчу в ночи, но все читаю и все интересно! Как-нибудь соберусь и отвечу, больно много интересного и спойлерного ловлю tongue
 
AlshBettaДата: Среда, 08.03.2023, 00:08 | Сообщение # 350
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




робокашка, привет! Спасибо за первый и дорогой сердцу отзыв smile Как всегда happy happy

Цитата робокашка ()
им нередко управляют мадагаскарские тараканы в мыслях и поступках.

Емкое и интересное определение. Позволяет им. Расслабился)

Цитата робокашка ()
благодарен за это, прекрасно осознаёт её неиспорченность и неординарность, только не будет светлым их общее будущее, если не растушевать тени прошлого

Так и есть. Страдают все, терпят все, нагнетают тоже все... и только Белла умудряется их всех слушать - от Рэя до Фабиана. Пока Эдвард решает мировые проблемы, оставаясь самым осведомленным - по его мнению - в семье...
Пока они оба этого будущего хотят. Лучше, чтобы успели что-то делать, пока злостное пророчество Эдварда сбудется - и Белла передумает...

Цитата робокашка ()
надо ж давать себе самому отчёт в сбоях адекватности!

Не всегда удается это взрослым и ничем, казалось бы, непоколебимым мужчинам.

Цитата робокашка ()
Эдвард уже составил мнение и ничем его не прошибёш

Фабиан настаивает, что папа больше всех противится его отношениям с Сибель. Он хоть раз спросил его, почему так?? Может эта ситуация - его повод? wacko

Цитата робокашка ()
У парня не просто юность, а в какой-то мере соревновательно-спорный процесс с папиком. Фаб и взрослеет как-то вопреки.

При всем этом Фабиан остается любящим сыном, как бы тяжело ему это не давалось. И ни к кому он не тянется так, как к отцу, даже к маме... разве что, Белла появилась, которая его слушает. Но и здесь сложности.
Ни дня без борьбы.

Спасибо большое!

Добавлено (08.03.2023, 00:29)
---------------------------------------------
Надька, привет! Спасибо за огромные, насыщенные, воодушевляющие отзывы и такое количество интересных вопросов-ответов-мыслей. Это очень здорово и крайне вдохновляюще. Спасибо за 8-мартовский подарок)) Всегда с удовольствием читаю.

Цитата Надька ()
Белла сама пока не понимает, как сильно на нее влияет все, что связано с Эдвардом

Скорее, не догадывается, насколько. Она в нем растворяется. И если человек начинает этим пользоваться, что у них пока не произошло, слава богу, все обычно кончается печально...

Цитата Надька ()
Она всем вокруг все прощать будет? Так недолго дать себя подмять.

Она прощает одному. Остальных не замечает, они как бы вне зоны действия, не доходят обиды. Но тем больнее падать, если тот самый, один, опустит лично. Вот уже первая аховая ситуация с предположениями такими... а дальше? sad

Цитата Надька ()
Из-за страха одиночества?

Очень сильный, застарелый и опасный страх. Белла все кажется взрослее, чем думалось, все мудрее становится... но на деле ей бы самой рядом с Эдвардом повзрослеть в чем-то. Перебороть этот свой личный маленький кошмар...

Цитата Надька ()
Я так радовалась, что утром она была не в настроении и смотрела уже на все более здраво, подвергала сомнению окончание предыдущего вечера.

Были на то весомые причины. Опять же, как бы одиночество ее не пугало до чертей, только в одиночество она задумывается о чем-то. А это важно.

Цитата Надька ()
И хорошо, что она сказала ему в лицо, что все беды от его образа жизни и женщин.

Кто-то должен был ему сказать!

Цитата Надька ()
беду в свой дом привел, увы, сам.

Его же словами, с этим ему и жить.

Цитата Надька ()
И для меня среди всех Белла самая взрослая там и надежная.

Все верно, она очень старается. И есть у нее такая черта, что когда другим нужна помощь, на себя внимание не обращает. Сначала помогает.

Цитата Надька ()
Белла совсем одна. Ни друзей, ни семьи. Некому за нее заступиться и сказать, какая она замечательная, позаботиться.

Из-за этого все ее собственные проблемы, из-за этого был ее неудачный опыт с Керром - так ли она хотела его и любила, или просто бежала из Орлеана? С Эдвардом говорит о совсем другой глубине эмоций и чувств, но и с ним бежит - просто чтобы бежать. Не остаться на перроне в одиночестве. Утешает при всем том, что Соколу она важна. Он ее правда любит.

Цитата Надька ()
он даже злиться на Фабиана не будет толком, только на Кэтрин и на себя, за сына больше переживать

Если тут вообще есть, за что на Фабиана злиться... в его теперешнем состоянии. Он наказал себя сам.

Цитата Надька ()
Я понимаю, почему он так подумал, их отношения с Фабианом со стороны странными выглядят. Они такие немного и есть. Но еклмн.

Не те факты, не то время, не так сошлись... но предположение-то было правильное! А до Беллы он даже не задумывался о таком! Или задумывался? wacko Кэтрин к нему не решается подойти даже! Пару смс - и только.

Цитата Надька ()
то что, флешбэки с брака?

Чем он вообще кончился, этот брак? Что там случилось? Детей задело, а Эдварда? Рэй сейчас оказался на его месте или у Рэя все спокойнее?..

Цитата Надька ()
Не хочу, что она все пустоты заполняла Эдвардом.

А она это делает. И будет делать, пока не обретет уверенность в себе и внутренний стержень. Это ее привычное поведение. Нужна встряска...

Цитата Надька ()
А то она очень нуждается в нем, а он ее привязывает к себе все сильнее. Чувствует ли она это?

они оба прекрасно это чувствуют, в чем-то даже такому стечению обстоятельств рады. Эдвард - что она только его, нуждается в нем, а Белла - что в ней нуждаются, ее хотят. Сначала всегда больно. Им нужно из этой боли сделать выводы... и стать лучше, взрослее и сильнее. Вдвоем и по отдельности.

Цитата Надька ()
Все отмечают, какая она красивая, жаль сама она не до конца это видит. И Террен :р

Так часто бывает)) Но чем больше говорят, тем больше веришь cool

Цитата Надька ()
Гийому бы пообщаться с мальчиком, который или старше на пару лет или ровесник, и который повзрослее морально. Пожестче, самостоятельнее и ответственнее.

Ему очень нужен друг. И какая-никакая психологическая стабильность. На сцене он ведет себя уверенно, радуется вниманию, публики не боится, с детьми общается... но все равно что-то его сдерживает. Может, появится у него такой друг?

Цитата Надька ()
И он неглуп, хотя и импульсивен.

Порой - чересчур. И все же, семью ставит на первое место. А значит, вредить себе не станет... или станет? Просто незаметно.

Цитата Надька ()
Сибель, может, и знает, чем мать промышляет, но повлиять не в силах. И Фабиан, наверное, знает.

Этого следовало ожидать, дети редко могут что-то сделать с образом жизни родителей. Сибель нашла отдушину в Фабиане, он - в ней. Где они могли познакомиться и как он ее заметил не понимает даже Белла) А вот оно, родство душ, пусть и юное совсем еще. Им двоим тоже обо всем этом придется поговорить...

Цитата Надька ()
То, как Белла приняла детей, очень достойно. Она спасательный круг для этой семьи.

Потому что знает, каково это, когда хочется быть спасенной sad Но не от одиночества ли это?..

Цитата Надька ()
Хотя, он так долго был во тьме, что сейчас четко понимает, что ему без нее никак нельзя. Но нужно помнить, что Белла не бездонный сосуд, из которого можно бесконечно черпать необходимые ресурсы

Очень мудрые слова. Нужно сделать слоганом дня. И все же, четыре месяца всего прошло... при должном желании, время еще есть, они справятся. Если будут справляться вдвоем, сообща... Белла права была этой ночью.

Цитата Надька ()
Белла дала понять, что ее ранит и возмущает, что Эдвард не хочет считаться с ее работой. Еще бы это ему дать понять

Работа тут уже на второй план отошла... может, и Эдвард поймет, что все это не о чем? Пусть чем хочет занимается. Если будет поблизости...

Цитата Надька ()
Так что? Наоборот, радовался бы, что Белла часто свободна и доступна и потому рядом. Ему ведь это и надо.

Бывает же))) У каждого свои тараканы. Вы правы!

Цитата Надька ()
тогда и будут дети. В здоровой счастливой семье.

Мудро и по-взрослому. Тут нынешние дети неприкаянные совсем оказались...

Цитата Надька ()
Что его там держит? Там бывшие, развлечения и тд. Все это знают. Так, может, хватит?

Он утверждает, что Элис. А Элис?..

Цитата Надька ()
И я хочу узнать всю историю Кэтрин и Фабиана.

Обязательно! Она также связаны и с историей Ф и Сибель...

Цитата Надька ()
Сложно. Это еще и регулярно и давно уже по принуждению. Какой кошмар.

Это произошло один раз, Фабиан не обманул. Но вот последствия шлейфом тянутся не один месяц...

Цитата Надька ()
Надеюсь, он излечится от этого потом.

Любящие люди смогут ему помочь. Если он позволит.

Цитата Надька ()
Я понимаю, почему Эдвард и Террен против, наркотики и предполагала. Но у девочки тоже куча проблем и она может быть жертвой обстоятельств.

А кто против больше, мама или папа? А кто знает больше? А как во всем этом укладывается роль матери Сибель? Фабиан говорит, она к нему прекрасно относится, печенья вот печет... кто-то определенно что-то не то знает. Нужен разговор!

Спасибо большое!!!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточки не упустит)
Поиск:


Колечко с голубым камушком