Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Вторник, 14.05.2013, 14:50 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ну Наулю сёстры были сводные, не единокровные, родственны лишь по отцу. Это так просто так...

На самом деле сестры и братья только по отцу так и называются - единокровные. А только по матери - единоутробные. Сводными же считаются братья и сестры, у которых нет общих родителей. Когда, например, женятся мужчина и женщина, имеющие детей от предыдущих браков, то эти их дети будут между собой сводными братьями и сестрами. Это так, небольшое пояснение.

Цитата (Anaitis)
А зачем именно артерию расскекли как я поняла её? Небольшую вену что нельзя было?

Небольшую - нельзя, это же полувампир, у него слишком быстро все затягивается, еще зарастет вена сгоряча smile
Рассекли же, как полагается для постановки катетера, крупную вену в локтевом сгибе, а вот пережимал Карлайл, действительно, артерию - чтобы действеннее прекратить кровотечение.
Цитата (Anaitis)
Что ж это за растение такое было жутко ядовитое? Оля колись

Будем считать, что это собирательный персонаж. В тропиках полно ядовитых растений, но подобрать такое, яд которого проникает через кожу да еще и действует на кроветворную систему, мне не удалось. Но я решила, что просто мало знаю о растительных ядах smile
Цитата (Anaitis)
Вызвало у меня недоумение как это Несс и Джейк всё успевают услышать из кабинета?

Это вопрос не ко мне, а к Стефани Майер, поскольку я пишу каноническое продолжение ее Саги. У нее оборотни и вампиры обладают чрезвычайно острым слухом, про Несси конкретно ничего не сказано, но, судя по всему, слух у нее тоже достаточно острый, чтобы услышать, что говорится этажом выше или ниже. В этой семье тайну вообще сохранить сложно, не говоря уже о выяснении отношений - все слышат даже самый тихий и отдаленный шепот, а Эдвард - еще и мысли.


Цитата (Anaitis)
Ууу мне как то сомнительно, что у полуволка и полувампира может быть потомство. У гибрида с гибридом одного вида ещё да возможно хоть и весьма редко, но они гибриды разных видов.

В каком это смысле "полуволка"? Джейк обидится, он чистокровный оборотень smile
Собственно, все вопросы - опять же к Майер, я здесь никаких собственных велосипедов не изобретаю. Раз оборотень запечатлился, значит, союз между ним и объектом запечатления даст особенно ценное потомство - так решила матушка-природа и Стефани Майер. Я только следую их указаниям, не ставя под сомнение авторитет писательницы, которой принадлежат персонажи.
Кстати, здесь вопрос вообще непростой. Карлайл был уверен, что у вампира и человека потомства быть не может - а появилась Ренесми. Дальше будет еще более сложная проблема - кто может родиться от союза двух полувампиров? Генетика (в ее самой примитивной и сказочной форме) вообще проходит, можно сказать, красной нитью через весь фанфик, только иногда отступая на задний план.
Внутривидовое скрещивание вообще никак не сказывается на способности к обзаведению потомством. Допустим, волк с собакой - почему бы и нет, очень даже возможно. А вот, гибриды тоже, казалось бы, близких между собой лошади и осла - лошаки и мулы - бесплодны, потому что здесь скрещивание межвидовое. Так что неизвестно, может ли дать потомство союз двух полувампиров - вполне возможно, что и нет, но на всякий случай нужно "подстелить соломки", просчитать вероятности, чтобы опять не произошла какая-нибудь смертельно опасная неожиданность.
Цитата (Anaitis)
Очень улыбнуло Каллены - прям почти Деды Мазаи только медведя спасли) А вот интересно как горе охотники кисть у косолапаго забрали когда один был с распоротым лицом а другой с одной рукой?)

Ну, с распоротым лицом можно и бегать, и даже стрелять. Отогнать медведя вполне можно. И, торопыга ты, кисть была не откушенная, а полуоткушенная, значит, забирать ничего не пришлось. Пришлось уносить ноги smile
Цитата (Anaitis)
Что скажу) надеюсь не обижу... у меня складывается и всё крепнет впечатлению будто читаю добрую сказку smile Есть конечно в ней вынашивающие коварно-злобные планы аяяйки, присутствует и лёгкая облачность беспокойства... Но нет ощущения что прекрасной принцессе повстречается неумолимая Смерть или нанесёт визит бессердечная Боль.

Повторюсь: читай дальше, там все будет, люди аж читать боятся, так страшно. Прекрасной принцессе и обоим принцам не поздоровится, это как минимум.


 
AnaitisДата: Вторник, 14.05.2013, 21:48 | Сообщение # 452
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
На самом деле сестры и братья только по отцу так и называются - единокровные. А только по матери - единоутробные. Сводными же считаются братья и сестры, у которых нет общих родителей.

Блииин... Я краснею wink
Цитата (O_Q)
Небольшую - нельзя, это же полувампир, у него слишком быстро все затягивается, еще зарастет вена сгоряча

Хм... Оленька, а если такая стремительная регенирация то это значит скоростной внутриклеточный обмен и все процесы в организме молниеносны а тогда и действия яда будет караульно быстротечней! Разве нет? Вот я читала что укушенному змеёй или скорпионом ну или пауком ядовитыми человеку нужно стараться быть как можно спокойней... ускорение сердцебиения и значит обменных процессов того приблизить кранты) Может я и опять хрень нанесла...
Цитата (O_Q)
Будем считать, что это собирательный персонаж.

Ага... ладно) Но жаль...
Цитата (O_Q)
Это вопрос не ко мне, а к Стефани Майер

Я бы с ней поговорила... при помощи среднивиковых методов инквизиции)))) меня многие моменты в саге просто дико бесят)))
Цитата (O_Q)
В каком это смысле "полуволка"? Джейк обидится, он чистокровный оборотень

Чем эт "чистокровный"? Превращение начинается лиш ну пробуждается волк только если там с вампирами столкнулся... А чистокровка думается превращается вне зависимости имения кровососов в округе))) И пусть дуется повозим воду а то чёт отключили...
Цитата (O_Q)
Кстати, здесь вопрос вообще непростой. Карлайл был уверен, что у вампира и человека потомства быть не может - а появилась Ренесми. Дальше будет еще более сложная проблема - кто может родиться от союза двух полувампиров? Генетика (в ее самой примитивной и сказочной форме) вообще проходит, можно сказать, красной нитью через весь фанфик, только иногда отступая на задний план.

Ох... этот Карлайл... как он на... не делая никаких иследований был мля уверен? Чушь. Ладно генетика эт чёрт с ней biggrin
Цитата (O_Q)
Ну, с распоротым лицом можно и бегать, и даже стрелять.

Да ну) это конечно смотря как полоснули...
Цитата (O_Q)
Отогнать медведя вполне можно.

Ага) Особенно плюшевого biggrin
Цитата (O_Q)
И, торопыга ты, кисть была не откушенная, а полуоткушенная, значит, забирать ничего не пришлось.

Ну да я такая - типа пуля))) Короче я поняла его панда куснула)))
Цитата (O_Q)
читай дальше, там все будет, люди аж читать боятся, так страшно. Прекрасной принцессе и обоим принцам не поздоровится, это как минимум.

Само собой буду читать дальше! Бояться? Я в полном удивлении и недоумении. Вот что им перепадёт это меня увлекает)


 
O_QДата: Среда, 15.05.2013, 00:06 | Сообщение # 453
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Блииин... Я краснею

Не красней, многие путаются в показаниях, когда дело доходит до родства и свойства. Но я когда-то разобралась и с тех пор не путаю.
Цитата (Anaitis)
Хм... Оленька, а если такая стремительная регенирация то это значит скоростной внутриклеточный обмен и все процесы в организме молниеносны а тогда и действия яда будет караульно быстротечней! Разве нет? Вот я читала что укушенному змеёй или скорпионом ну или пауком ядовитыми человеку нужно стараться быть как можно спокойней... ускорение сердцебиения и значит обменных процессов того приблизить кранты) Может я и опять хрень нанесла...

Регенерация и скорость обменных процессов не всегда идут рука об руку, Лина. Регенерация может быть ускоренной просто из-за какого-то унаследованного у вампиров гена. Кстати, вот тебе и пример - а я хотела гидру привлечь в качестве доказательства - у вампиров с обменными процессами вообще беда, а регенерация на высшем уровне.
Цитата (Anaitis)
меня многие моменты в саге просто дико бесят)))

Ну, ответственность за часть из этих "многих моментов" наверняка должны взять на себя переводчики. Иной раз такие ляпы встречаются - просто диву даешься.

Цитата (Anaitis)
Чем эт "чистокровный"? Превращение начинается лиш ну пробуждается волк только если там с вампирами столкнулся... А чистокровка думается превращается вне зависимости имения кровососов в округе)))

Нет, генетически он оборотень - с двадцатью четырьмя парами хромосом, а вот активируется этот хромосомный набор только в присутствии вампиров в непосредственной близости. Так что никаких полу-!
Цитата (Anaitis)
Ох... этот Карлайл... как он на... не делая никаких иследований был мля уверен? Чушь. Ладно генетика эт чёрт с ней

Вообще-то, его можно понять - у вампиров и людей уж очень мало общего. Да и не на ком ему было опыты ставить, он же не отморозок вроде Жуана smile
А генетику послать к черту не удастся, она еще не раз за этот фанфик заявит о себе wacko
Цитата (Anaitis)
Само собой буду читать дальше! Бояться? Я в полном удивлении и недоумении. Вот что им перепадёт это меня увлекает)

Рада, что само собой. Скоро все поймешь, события пойдут по нарастающей.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 15.05.2013, 00:09
 
AnaitisДата: Среда, 15.05.2013, 01:46 | Сообщение # 454
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Ещё шаг и глава 3 прочтена)
Эээ запечатление выходит лишь в одну сторону работает? Я что-то начинаю того... капитально недоумевать! Если ДА! То вот тебе и природа...
Потянуло девочку на новое неизведанное biggrin Приелся покладистый волк))))) Бывает такое с желторотиками... охотца новых впечатлений))))
По моему Несс очеень далеко не взрослая) Глупенькая она и нуждается в крепкой опеке!
Мда Эд как обычно... "А разберайтесь сами..." "А сбегу я в Рио...")))) Бесит он меня... Хм, Джейк мне типа не был мил, но чёт ща мне его ну симпатизирую я ему)))

Добавлено (15.05.2013, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
а регенерация на высшем уровне.

Странно, тогда регенерация должна не допустить отравления - на каждую погибшую отравленную ядом клетку будет появляться тыща новых и яд просто кончится прежде чем проявятся его поражающие свойства...
Цитата (O_Q)
наверняка должны взять на себя переводчики. Иной раз такие ляпы встречаются - просто диву даешься.

Возможно) я ток русский и то хм как знаю))) Но плацента иль чё там окружало рыжую в утробе Беллы не повреждаемая ничем кроме зубов хладного или оборотня это брееед! В наше время и лазерные скальпели имеются и такие как болгарки только маленькие ими кости пилят и насадки у этих авто пил можно и с алмазным напылением... короче и не один металл не устоял а тут плоть низя wacko
Цитата (O_Q)
с двадцатью четырьмя парами хромосом

Это в книге было что ли?
Цитата (O_Q)
у вампиров и людей уж очень мало общего. Да и не на ком ему было опыты ставить, он же не отморозок вроде Жуана

Нууу... не знаю как мало... Хладные от людей из них.. значит должно быть совсем не мало общего. Опыты ну так он сколько жил в Вольтере мог бы и провести некие гуманные иследования. Что мало преступников - маньяков заслуживших быть кроликами на благо?)
Цитата (O_Q)
А генетику послать к черту не удастся, она еще не раз за этот фанфик заявит о себе

Вообщем будет у меня ещё неоднократно голова идти кругом и почемукать я буду, тебя мучить распросами и несуразными высказываниями)
Оля ты если чего скажи мне "заткнись") Ну или "умерь трёп") А то я боюсь ещё начну тебя раздражать своим бла бла бла...

Добавлено (15.05.2013, 00:54)
---------------------------------------------
Блиин мне плюсик тебе поставить не дают angry

Добавлено (15.05.2013, 01:46)
---------------------------------------------
Ура дождалась дали поставить))


 
O_QДата: Среда, 15.05.2013, 02:01 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ещё шаг и глава 3 прочтена)

"Еще две тыщи вёдер - и золотой ключик у нас в кармане" smile
Я как раз сейчас буду семнадцатую главу выкладывать.
Цитата (Anaitis)
Эээ запечатление выходит лишь в одну сторону работает? Я что-то начинаю того... капитально недоумевать!

Во всяком случае, у Майер именно так. Есть довольно подробный разговор Джейка с Беллой по поводу запечатления, где она спрашивает, что будет, если девочка - объект запечатления Квила, вырастет и не влюбится в него. То есть такой вариант тоже возможен, хотя обычно бывает по-другому. Да и Эмили не сразу полюбила Сэма, когда он на нее запечатлился, так что да, запечатление напрямую действует только на самого запечатлившегося.
Цитата (Anaitis)
Если ДА! То вот тебе и природа...

Иначе было бы неинтересно, я так это понимаю. Ведь какая скукотища - что-то щелкнуло в мозгах, и готово, взаимная любовь smile
Цитата (Anaitis)
Потянуло девочку на новое неизведанное biggrin Приелся покладистый волк))))) Бывает такое с желторотиками... охотца новых впечатлений))))

Еще бы - она же его с рождения возле себя видит. Не то что приелся, но уж больно любовь к нему напоминает родственную, хотя и физически, конечно, ее к нему тянет. А Науэль - это же совсем другое. Такое драматичное знакомство, потом жалость к пострадавшему фактически из-за нее, а еще любопытство, да и внешне он очень даже ничего, и такой молчаливый, загадочный... Много ли надо девичьему сердцу!

Цитата (Anaitis)
По моему Несс очеень далеко не взрослая) Глупенькая она и нуждается в крепкой опеке!

Конечно, не совсем взрослая. Физически созрела, а умственно и эмоционально еще просто не успела, да и опыта жизненного не хватает, кое-чего из книжек не узнаешь и не прочувствуешь.
Цитата (Anaitis)
Мда Эд как обычно... "А разберайтесь сами..." "А сбегу я в Рио...")))) Бесит он меня...

Ну, не то чтобы совсем в Рио... Все-таки мозги своей дочурке он пытается вправить (хотя, возможно, не в этой главе smile ).
Цитата (Anaitis)
Хм, Джейк мне типа не был мил, но чёт ща мне его ну симпатизирую я ему)))

Да, я тоже. Он-то как раз повзрослел, стал мужчиной. И его чувства, независимо от их происхождения, вызывают уважение.

Добавлено (15.05.2013, 02:01)
---------------------------------------------

Цитата (Anaitis)
Странно, тогда регенерация должна не допустить отравления - на каждую погибшую отравленную ядом клетку будет появляться тыща новых и яд просто кончится прежде чем проявятся его поражающие свойства...

Все не так просто - яд уже внедрился в костный мозг, и новые клетки просто перестали вырабатываться. Вообще. А если их нет - то и регенерировать нечему. Одна надежда - на то, что приживутся пересаженные клетки, и вот они-то уже начнут ускоренно делиться.
Цитата (Anaitis)
Возможно) я ток русский и то хм как знаю))) Но плацента иль чё там окружало рыжую в утробе Беллы не повреждаемая ничем кроме зубов хладного или оборотня это брееед! В наше время и лазерные скальпели имеются и такие как болгарки только маленькие ими кости пилят и насадки у этих авто пил можно и с алмазным напылением... короче и не один металл не устоял а тут плоть низя

Здесь вообще, как мне кажется, слегка недодумано. Если плодная оболочка такая твердокаменная, то как же сам плод так быстро рос? Ведь оболочка тоже должна была расти - значит, не могла быть такой уж неприступно твердой. Но если вспомнить, что такое заключение Карлайл сделал на основании ультразвукового исследования, то понятно, что он мог подумать, что непроницаемая для ультразвука оболочка может быть совершенно вампирской прочности, а значит, не поддаться "человеческим" инструментам.
Цитата (Anaitis)
Это в книге было что ли?

Про хромосомный набор - да. У человека 23 пары, у вампира 25, у оборотней 24.
Цитата (Anaitis)
Нууу... не знаю как мало... Хладные от людей из них.. значит должно быть совсем не мало общего. Опыты ну так он сколько жил в Вольтере мог бы и провести некие гуманные иследования. Что мало преступников - маньяков заслуживших быть кроликами на благо?)

Гуманист Карлайл ни за что не стал бы такого делать. Тем более что когда он жил в Вольтерре, этот вопрос для него никакого интереса не представлял - Эдварда еще и на свете не было.
И то, что вампиры происходят от людей, ни о чем еще не говорит. При обращении происходит глубочайшая перестройка на молекулярном уровне, поэтому то, что получается, только внешне слегка напоминает "исходный материал".
Цитата (Anaitis)
Вообщем будет у меня ещё неоднократно голова идти кругом и почемукать я буду, тебя мучить распросами и несуразными высказываниями)
Оля ты если чего скажи мне "заткнись") Ну или "умерь трёп") А то я боюсь ещё начну тебя раздражать своим бла бла бла...

Почемукай на здоровье, Лина. Мне самой интересно отвечать, видя, как по-разному, оказывается, можно воспринимать одну и ту же информацию.


 
AnaitisДата: Среда, 15.05.2013, 02:30 | Сообщение # 456
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Я как раз сейчас буду семнадцатую главу выкладывать.

Три вперёд один назад - я улитка... на-на-на я улитка на-на-на biggrin
Цитата (O_Q)
так что да, запечатление напрямую действует только на самого запечатлившегося.

Вот БИП...
Цитата (O_Q)
Иначе было бы неинтересно, я так это понимаю. Ведь какая скукотища - что-то щелкнуло в мозгах, и готово, взаимная любовь

А то) Конечно куда интересней - что-то щёлкнуло... и готово не взаимная любовь... что выбираете - петля, бритва, крыша, яд, пуля, монастырь... Действительно класс. Не скучно cry
Цитата (O_Q)
Еще бы - она же его с рождения возле себя видит. Не то что приелся, но уж больно любовь к нему напоминает родственную

Да дурак... надо было об этом подумать и дёрнуть нафиг подальше после тупо стояния с Вольтури, и вернуться к повзрослевшей таким АХ крутатеньским парнем) Она б его "сожрала"))))
Цитата (O_Q)
да и внешне он очень даже ничего, и такой молчаливый, загадочный... Много ли надо девичьему сердцу!

Смотря чьему какой девушке) Я бы на такого Науля нуль внимания...
Цитата (O_Q)
опыта жизненного не хватает, кое-чего из книжек не узнаешь и не прочувствуешь.

Эге мильён раз прочитанное как это шлёп по попе не заменят реального уух)))

Добавлено (15.05.2013, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
Все не так просто - яд уже внедрился в костный мозг, и новые клетки просто перестали вырабатываться. Вообще. А если их нет - то и регенерировать нечему. Одна надежда - на то, что приживутся пересаженные клетки, и вот они-то уже начнут ускоренно делиться.

Ага. И выходит яд сразу весь внедрился в костный мозг! Но слушай Оля а как же тогда новый сажать... старый же надо целиком убрать ... это не возможно я думаю эт же все кости вычистить))) выходит яд нужно нейтрализовать, а потом уже добовлять внедрять здоровый клетки донора иначе яд из поражённых и в них попадёт! Чё я опять не гугу?
Цитата (O_Q)
о понятно, что он мог подумать, что непроницаемая для ультразвука оболочка может быть совершенно вампирской прочности, а значит, не поддаться "человеческим" инструментам.

Чешу макушку... Блин не даёт мне это покоя) Ренген бы попробовал))) Ладно фиг с ней оболочкой только чушь это кожа Хладных тоже вполне разрушаема современными инструментами! Если сверхпрочные сплавы и режутся и прожигаются то биологический не устоит... И так просто - смотрела про крутые пушки) бронебойно-зажигательный патрон к винтовке на 800 метрах стальной 2 см бронелист шъёт как бумагу то что там ему Хладный ПШИК! Вот и вся война... Только не говори что они двигаются быстрей пули!
Цитата (O_Q)
Про хромосомный набор - да. У человека 23 пары, у вампира 25, у оборотней 24.

Аааа у людей есть такая жуткая гадость как синдром дауна это ж из-за лишней хромосомы! Я надеюсь ничё не попутала... Так чего получается? Эти больные дети оборотни wacko Но вампира рядом нет и они не превращаются) Вот я чушь несу похоже. Кошмар. Я сгорю со стыда...
Цитата (O_Q)
перестройка на молекулярном уровне, поэтому то, что получается, только внешне слегка напоминает "исходный материал".

Мрак( Как у них тогда воспоминания личность сохраняется...
Цитата (O_Q)
Почемукай на здоровье, Лина. Мне самой интересно отвечать, видя, как по-разному, оказывается, можно воспринимать одну и ту же информацию.

Пасиб! smile


 
O_QДата: Среда, 15.05.2013, 02:56 | Сообщение # 457
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
А то) Конечно куда интересней - что-то щёлкнуло... и готово не взаимная любовь... что выбираете - петля, бритва, крыша, яд, пуля, монастырь... Действительно класс. Не скучно

Зачем же сразу такие крайности? wacko
Но получить все готовым, на мой взгляд, скучновато. Жизнь есть жизнь, а полученное даром обычно не ценят.
Цитата (Anaitis)
Да дурак... надо было об этом подумать и дёрнуть нафиг подальше после тупо стояния с Вольтури, и вернуться к повзрослевшей таким АХ крутатеньским парнем) Она б его "сожрала"))))

Тут его ум или глупость ни при чем совершенно - он просто не может существовать от нее вдали, а то бы наверняка не стал жить рядом с вампирами, но свободы выбора ему не предоставлено.
Цитата (Anaitis)
Смотря чьему какой девушке) Я бы на такого Науля нуль внимания...

Неужели даже если бы ваше знакомство произошло при таких драматичных обстоятельствах? И он бы пострадал почти смертельно, пытаясь тебя спасти от весьма неприглядной участи? А потом вел бы себя, как благородный рыцарь на белом коне, не желая разрушить чье-то счастье?
Что-то не верится мне.

Добавлено (15.05.2013, 02:56)
---------------------------------------------

Цитата (Anaitis)
Ага. И выходит яд сразу весь внедрился в костный мозг! Но слушай Оля а как же тогда новый сажать... старый же надо целиком убрать ... это не возможно я думаю эт же все кости вычистить))) выходит яд нужно нейтрализовать, а потом уже добовлять внедрять здоровый клетки донора иначе яд из поражённых и в них попадёт! Чё я опять не гугу?

Не сразу и не весь, но с током крови, конечно, попал. А насчет того, что надо убрать старый - яды имеют свойство разлагаться, да и просто выводятся постепенно из организма. Не все, конечно, но многие. Кроме того, своим нечаянным кровопусканием они значительно уменьшили дозу яда - ведь потом вливались жидкости, то есть яд разводился, концентрация падала. Поэтому введение здоровых клеток костного мозга должно было решить задачу.
Цитата (Anaitis)
Чешу макушку... Блин не даёт мне это покоя) Ренген бы попробовал))) Ладно фиг с ней оболочкой только чушь это кожа Хладных тоже вполне разрушаема современными инструментами! Если сверхпрочные сплавы и режутся и прожигаются то биологический не устоит... И так просто - смотрела про крутые пушки) бронебойно-зажигательный патрон к винтовке на 800 метрах стальной 2 см бронелист шъёт как бумагу то что там ему Хладный ПШИК! Вот и вся война... Только не говори что они двигаются быстрей пули!

Рентген вредно для плода, да и зачем, что с его помощью увидишь? Костную систему? Опять же, скорее всего, получилось бы белое пятно.
Двигаются они быстро, это точно - поди попади. Да еще и восстанавливаются. А главное - с точки зрения людей просто не существуют. Но не будешь ведь по плодной оболочке бронебойно-зажигательным снарядом бить? А обычные хирургические инструменты могли не справиться, это достаточно правдоподобно.
Цитата (Anaitis)
Аааа у людей есть такая жуткая гадость как синдром дауна это ж из-за лишней хромосомы! Я надеюсь ничё не попутала... Так чего получается? Эти больные дети оборотни wacko Но вампира рядом нет и они не превращаются) Вот я чушь несу похоже. Кошмар. Я сгорю со стыда...

Не гори. Хромосома при синдроме Дауна не столько лишняя, сколько непарная (есть варианты, но лучше тебе не вникать, чтобы мозг окончательно не вскипел smile ). Именно поэтому очень сомнителен союз оборотня и человека. Тогда действительно "провисает" одна хромосома, не находящая себе пары, вопрос только в том, ведет ли это к уродствам или просто какая-то часть детей не будет иметь способности к трансформации.
Цитата (Anaitis)
Мрак( Как у них тогда воспоминания личность сохраняется...

Да, но личность меняется, это Белле повезло, что она сразу "родилась" уравновешенной и не слишком мучилась от жажды, а остальные - жуть! Только и искали, кому в глотку вцепиться, с ними было совсем не так просто, приходилось постепенно воспитывать для "вегетарианства". Но, разумеется, не стоит пытаться втиснуть сказочный мир Майер в какие-то реальные ограничения. Логика выдержана настолько, насколько это вообще возможно, за исключением некоторых моментов, на которые можно просто не обращать внимания.


 
AnaitisДата: Среда, 15.05.2013, 03:28 | Сообщение # 458
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
А то) Конечно куда интересней - что-то щёлкнуло... и готово не взаимная любовь... что выбираете - петля, бритва, крыша, яд, пуля, монастырь... Действительно класс. Не скучно

Зачем же сразу такие крайности?

Так а как если ЛЮБОВЬ?! Не влюблённость... Не страсть... А она всёпоглощающая! Это кранты. Если и не воспользоваться мной перечисленным и прочим то всё равно уже не живёшь без взаимности... так типа ты есть...
Цитата (O_Q)
Жизнь есть жизнь, а полученное даром обычно не ценят.

Скажу грубо - Дураки да не ценят.
Цитата (O_Q)
Тут его ум или глупость ни при чем совершенно - он просто не может существовать от нее вдали, а то бы наверняка не стал жить рядом с вампирами, но свободы выбора ему не предоставлено.

Ага вот и опаньки... Несс вильнёт хвостом к Наули чёго Джейк? Ве-ша-ться... Ну или с голоду сдохнет. Не раньше от обезвоживания!
Цитата (O_Q)
Неужели даже если бы ваше знакомство произошло при таких драматичных обстоятельствах?

И что? С чего сразу из-за этого заглядываться и слюни пускать да внизу живота горячеть... Кто он мне?.. Я бы блин вероятно более чем только приехав домой переспала с верным волком)
Цитата (O_Q)
И он бы пострадал почти смертельно, пытаясь тебя спасти от весьма неприглядной участи?

Ну благодарна конечно я бы была, но у меня мля есть парень которого грызанули и он тож чуть не помер! Извини, точно б переспала со своим мохнатым рыцарем и не раз, закрутила бы ой ёй и плевать на маму и папу))))
Цитата (O_Q)
потом вел бы себя, как благородный рыцарь на белом коне, не желая разрушить чье-то счастье?

Ну и флаг ему в руки! Какого хрена остался дальше гостить раз бля такой благородный? Не наводи Оленька тень на плетень! Не желал он разрушить... Ща! Науль хитрожопик... попёр бы напролом волк ему бошку то и откусил а так я пушистая овечка погладьте меня... Тьфу. Лицимер он. А нет так тюфяк! Тем более сдался он мне такой!У меня характер тигриный)
Цитата (O_Q)
Что-то не верится мне.

Серьёзно?) Честно Оля я ж себя знаю... молодой я конечно ещё та вертихвостка была, но такой скромняшка меня уу ни чуть не привлёк бы. А сейчас умудрённую и хорошо побитую тем более я бы от любящего до беспредельности Джейка не ушла! Потому что я его знаю с детства я уверенна что он надёжен верен мой от и до на сто проц, он не всадит мне нож в спину... А тот Науль кто? Благородный спаситель едва знакомый... ну СПАСИБО! Чмок в щёчку и ПОКА, удачи!

Добавлено (15.05.2013, 03:28)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
своим нечаянным кровопусканием они значительно уменьшили дозу яда - ведь потом вливались жидкости, то есть яд разводился, концентрация падала. Поэтому введение здоровых клеток костного мозга должно было решить задачу.

Ясно)
Цитата (O_Q)
Рентген вредно для плода, да и зачем, что с его помощью увидишь? Костную систему? Опять же, скорее всего, получилось бы белое пятно.

А узи что б дало? Ну да костная система может же ответ дать что развивается на что похоже? Почему белое... ренгеновские лучи же только свинец не пропускает?! Вреден... он же не плод чисто человека!
Цитата (O_Q)
Двигаются они быстро, это точно - поди попади. Да еще и восстанавливаются

Мммм пулемёт решает задачу нейтрализации их быстрого движения особенно если он в руках Хладного))) А зажигательная состовляющая патрона ПУФ устраняет проблему с востановлением) Да и если пуля в бошку снесёт врюд ли что там регенирирует...
Цитата (O_Q)
А главное - с точки зрения людей просто не существуют.

Ну да... Я имела ввиду чего сами Хладные тупо руками и дарами воюют когда и огнемёты есть... Странно...
Цитата (O_Q)
Но не будешь ведь по плодной оболочке бронебойно-зажигательным снарядом бить?

Не-а))) Лазером буду! Или во я видела уже есть плазменный нож! 9000 градусов по Цельсию на кончике специальной фигни дугу типа создаёт плазменную длинной в сантиметр кажется! Крутатень))) Что против этого устоит))))
Цитата (O_Q)
Хромосома при синдроме Дауна не столько лишняя, сколько непарная (есть варианты, но лучше тебе не вникать, чтобы мозг окончательно не вскипел ).

Ох, блин Оля а мне надо вникнуть... Я тут вот неожиданно поняла что в одном эпизоде который скоро буду писать про Аду там морока есть с этими чёртовыми генами и хромосомами... И чёго-то я только сильней затупела sad Точно он уже булькает и пар из ушей чуть чуть тянется...
Цитата (O_Q)
Но, разумеется, не стоит пытаться втиснуть сказочный мир Майер в какие-то реальные ограничения.

Да. Но охота wink Интересно сказку делать былью smile


 
O_QДата: Среда, 15.05.2013, 10:15 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Насчет любви считаю твое мнение совершенно правильным, за исключением того, что только дураки не ценят полученного даром. На самом деле это, к сожалению, очень распространенное явление. Конечно, запечатленный волк, скорее всего, не развалится с газетой и банкой пива на диване, но и на нем не может не сказаться сознание того, что любимая никуда не денется, поскольку приговорена к нему пожизненно.
Цитата (Anaitis)
Ве-ша-ться... Ну или с голоду сдохнет. Не раньше от обезвоживания!

И этой возможности у него нет. Природа предусмотрела почти все. Кроме того, что он может просто умереть от тоски. Нет, тебе точно нужно перечитать то, что написано у Майер о запечатлении.
Вот:

Цитата (Anaitis)
И что? С чего сразу из-за этого заглядываться и слюни пускать да внизу живота горячеть... Кто он мне?.. Я бы блин вероятно более чем только приехав домой переспала с верным волком)

Ну, Несси тоже первым делом кинулась к верному волку, а как же! И если бы не все, что потом происходило вокруг Науэля, возможно, сохранила бы к нему только благодарность и дружеские чувства, но судьба решила немножко поиграть.
Ладно, ты дальше читай, а то что мы застряли? Может, какие-то недоумения сами собой отвалятся.
К вопросу о плодной оболочке: плазменный нож наверняка решил бы проблему, но откуда он у Карлайла? Я уже не говорю о том, что для него наверняка мало просто воткнуть штепсель в розетку на 220 вольт.
Насчет хромосомных болезней - обращайся. Я не спец в этой области, но в общем и целом представление имею.


 
partridgeДата: Среда, 15.05.2013, 19:51 | Сообщение # 460
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Оля, огромное спасибо за продолжение!

Цитата
Её горячечное дыхание делало с Науэлем что-то невероятное: его охватило желание, какого он не испытывал за всю свою жизнь. И когда быстрые влажные поцелуи приблизились к его губам, он окончательно потерял себя и впился таким же безумным поцелуем в губы Несси, немедленно открывшиеся для него.

Ух… Что тут скажешь? Горячо…
Однако, сладенького помаленьку.
Спасибо, Оля, что все этим и ограничилось. Я, конечно, все время с прошлой главы готовила себя к чему-то подобному. Даже почти уговорила, что если Науэль не удержит себя, то это будет 1:0 (или какой там у нас уже счет?) в пользу Джейкоба. Если уж тут все так по-взрослому закрутилось… И по другому – никак… Нехай хлебнут детки этой страсти, обожгутся, и встанет у них все на свои места в головах и в остальных частях тела…
…Но этот парень оказался лучше, чем я о нем думала… И хоть я по-прежнему считаю, что он Несси не пара, но теперь я категорически требую его осчастливить! Уважаемый Автор, запишите там на мой счет одну хорошую девушку для Науэля и большой чистой любви для них обоих!

Цитата
Всё с той же иронией он поймал себя на том, что, вероятно, смотрит сейчас на Несси, как кормящая мать на младенца – с таким же удовлетворением и тихой радостью.

Та-а-ак! Вот так-то оно лучше! Давай-давай, Науэль, любовь многолика, а в твоем случае братские и прочие родственные (хм… материнские? Жесть! blink ) чувства – это единственный приемлемый вариант.

Цитата
Ему очень не хотелось, чтобы «хозяева» застали их спящими в обнимку. Почему-то это казалось важным – не доставить им такого удовольствия.

Оценила его твердость и выдержку! Даже Эдвард такого не пробовал smile – он-то Беллу не то что одетую обнимал - вообще через одеяло, как мне помнится.

Цитата
Науэль усмехнулся, а посыльная зарыдала, явно не решаясь ответить без разрешения, которое, скорее всего, намеренно не было дано ей «верховным гадом».

Ну, тут без комментариев… Подробности возложены на алтарь достоверности. Как говорится: «взялся за гуж – не говори, что тошнит»…

Цитата
«Верховный гад» ошарашенно посмотрел на него и высокомерно переспросил:
- Это ты мне?
- Разумеется, - твёрдо ответил Науэль.

Пожалуй, еще очко в пользу Науэля smile . Понравилась его жесткость.

Цитата
Науэль тихо вздохнул и вернулся к кровати. Его сердце замерло, когда он увидел, что Несси уже не спит и смотрит на него.
Молча. Презрительно. Сухими ненавидящими глазами.

И это к лучшему. Враги иногда оказываются надежнее друзей. В этой ситуации будет лучше, если Несси будет заблуждаться на его счет и считать своим врагом. Как это ни больно – Науэль наверняка понимает, что так лучше: легче держать «оборону чести» против замыслов «верховного гада». Он сильный парень, я в него поверила. А время все расставит по местам.

Цитата
Всё остальное время он сидел, уставившись в одну точку или прикрыв глаза, и мысли его были сплошной мрачной бездной, куда Эдварду было страшно заглядывать. Джейк знал, что Несси жива, и это было единственным, что не позволяло ему утонуть в собственном отчаянии, куда загоняло его ощущение полного бессилия, когда не могут помочь ни физическая мощь, ни ум. Его держали на плаву только любовь и вера.

Ох, скорей бы уже у Джейкоба появилась возможность действовать. Мое сердце буквально разрывается от сочувствия к нему. Восхищена, как тебе, Оля, удалось точно описать все его чувства. Нечего прибавить – все в тексте.

Цитата
Ощущения слишком живо напомнили ему, как когда-то он бегал по окрестностям Форкса, неся за спиной Беллу – тогда ещё человека. Как совсем недавно носил на плечах маленькую Ренесми…
Эдвард отвернулся от всё еще гневно смотревшей на него Розали и побежал вперёд, больше не оглядываясь. Он не хотел, чтобы кто-нибудь видел его лицо.

Ой, кажется, тут между строк притаилось какое-то очень важное решение… Подождем, пока созреет…






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 15.05.2013, 19:53
 
AnaitisДата: Среда, 15.05.2013, 20:21 | Сообщение # 461
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
за исключением того, что только дураки не ценят полученного даром.

Дураки бывают разные - постоянные и переменные)))
Цитата (O_Q)
но и на нем не может не сказаться сознание того, что любимая никуда не денется, поскольку приговорена к нему пожизненно.

Может. Это зависет от личности. Однако он же знает что она не приговорена запечатлением и имеет возможность уйти... Так что вероятность "может" крайне мала)
Цитата (O_Q)
Кроме того, что он может просто умереть от тоски. Нет, тебе точно нужно перечитать то, что написано у Майер о запечатлении.

Кошмар. И что это за... Жуть короче захочет она и он подстилка... И любовь не при делах. Мрааак.
Цитата (O_Q)
Ладно, ты дальше читай, а то что мы застряли?

Конечно буду читать дальше) Извини, я просто люблю пообсуждать wink
Цитата (O_Q)
К вопросу о плодной оболочке: плазменный нож наверняка решил бы проблему, но откуда он у Карлайла?

Ну у него же денег дофигища, знакомые из властных структур однозначно есть иначе как в век компьютеров баз данных он с семьёй не таясь живёт... паспорта, дипломы, документы права собственности на дома, права, страховки... достаёт и ножик бы может достал))))
Цитата (O_Q)
Я уже не говорю о том, что для него наверняка мало просто воткнуть штепсель в розетку на 220 вольт.

Ну это да) Белку бы пришлось везти к установке...
Цитата (O_Q)
Насчет хромосомных болезней - обращайся. Я не спец в этой области, но в общем и целом представление имею.

Спасибо! Как кусочек этот напишу я тебе его на почту скину wink


 
O_QДата: Среда, 15.05.2013, 20:22 | Сообщение # 462
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Я, конечно, все время с прошлой главы готовила себя к чему-то подобному. Даже почти уговорила, что если Науэль не удержит себя, то это будет 1:0 (или какой там у нас уже счет?) в пользу Джейкоба. Если уж тут все так по-взрослому закрутилось… И по другому – никак… Нехай хлебнут детки этой страсти, обожгутся, и встанет у них все на свои места в головах и в остальных частях тела…

Я думаю, ему помогло удержаться, в основном, то, что вариант "неудержания" он для себя отвергал с самого начала. А "сломался" на какое-то непродолжительное время потому, что не был готов к такому поведению Несси - да и кто бы такое выдержал на его месте? И, разумеется, потому, что втайне мечтал о чем-то подобном - но, конечно же, не под влиянием одуряющих снадобий.
Цитата (partridge)
…Но этот парень оказался лучше, чем я о нем думала… И хоть я по-прежнему считаю, что он Несси не пара, но теперь я категорически требую его осчастливить! Уважаемый Автор, запишите там на мой счет одну хорошую девушку для Науэля и большой чистой любви для них обоих!

А как же! Давно записано. Разве можно такого хорошего человека - ну, пусть, не совсем человека - оставить без личного счастья? Это было бы несправедливо.
Цитата (partridge)
Та-а-ак! Вот так-то оно лучше! Давай-давай, Науэль, любовь многолика, а в твоем случае братские и прочие родственные (хм… материнские? Жесть! blink ) чувства – это единственный приемлемый вариант.

Вряд ли сейчас его чувства можно назвать родственными - разве что в том плане, что он готов уже пожертвовать собой ради Несси и успешно борется со своими мужскими инстинктами. А с кормящей матерью он себя сравнил, просто подумав, что, должно быть, кормя Несси своей кровью, испытывает схожие ощущения. Это ни в коем случае не материнские или даже отеческие чувства к ней, хотя он все время помнит, насколько она по сравнению с ним юна и неопытна.
Цитата (partridge)
Оценила его твердость и выдержку! Даже Эдвард такого не пробовал smile – он-то Беллу не то что одетую обнимал - вообще через одеяло, как мне помнится.

Через одеяло - но только, по-моему, это было обусловлено в первую очередь желанием не заморозить любимую. А здесь температура одинаковая. Но выдержка, конечно, достойна восхищения, я согласна.
Цитата (partridge)
Ну, тут без комментариев… Подробности возложены на алтарь достоверности. Как говорится: «взялся за гуж – не говори, что тошнит»…

Переведи, пожалуйста, Аня, а то боюсь ответить невпопад smile
Цитата (partridge)
Пожалуй, еще очко в пользу Науэля smile . Понравилась его жесткость.

Так ведь впервые у него появился хоть крошечный рычаг против "верховного гада". Он понял, что можно попробовать изменить ситуацию, используя явный промах этого самонадеянного "господина".
Цитата (partridge)
И это к лучшему. Враги иногда оказываются надежнее друзей. В этой ситуации будет лучше, если Несси будет заблуждаться на его счет и считать своим врагом. Как это ни больно – Науэль наверняка понимает, что так лучше: легче держать «оборону чести» против замыслов «верховного гада». Он сильный парень, я в него поверила. А время все расставит по местам.

Эх, лучше-то лучше. Но только бедняге Науэлю морально будет очень тяжело. Ощущение, что даже Несси против него, причем в ситуации, когда он действует исключительно в ее интересах, - это почти непереносимо. Ну, посмотрим, как дальше будут развиваться их взаимоотношения.
Цитата (partridge)
Ох, скорей бы уже у Джейкоба появилась возможность действовать. Мое сердце буквально разрывается от сочувствия к нему.

Да, волк на пределе. Но возможность немного отвести душу у него появится быстрее, чем все они думают.
Цитата (partridge)
Ой, кажется, тут между строк притаилось какое-то очень важное решение… Подождем, пока созреет…

Подозрительно присмотрелась к строкам с целью понять, что ты там такое углядела - а вдруг и правда притаилось? smile
Уже привыкла к тому, что тебе виднее wacko
Большое спасибо за комментарий, Аня! И за комплименты тоже - сразу начинает казаться, что глава действительно получилась неплохо.


 
partridgeДата: Среда, 15.05.2013, 21:12 | Сообщение # 463
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Это ни в коем случае не материнские или даже отеческие чувства к ней, хотя он все время помнит, насколько она по сравнению с ним юна и неопытна.

Да? Жаль... А я-то обрела надежду, можно сказать sad .

Цитата (O_Q)
А здесь температура одинаковая.

Я бы даже сказала - зашкаливает...

Цитата (O_Q)
Переведи, пожалуйста, Аня, а то боюсь ответить невпопад

Будем считать это внутренними монологами... Не бери в голову smile .

Цитата (O_Q)
Но только бедняге Науэлю морально будет очень тяжело. Ощущение, что даже Несси против него, причем в ситуации, когда он действует исключительно в ее интересах, - это почти непереносимо.

Возможно, Науэль дошел до той же кондиции, что и Джейк в одной из предыдущих глав: он уже пережил столько боли (не физической), что новые страдания принципиально ничего не меняют в его ощущениях? А вот осознание того, что ему объективно удалось выторговать для Несси "фору" в три дня - существенно поддерживает его дух. Во всяком случае, мне так показалось. Можно, я пока буду в это верить? Ну, по крайней мере до следующей главы.

Цитата (O_Q)
Да, волк на пределе. Но возможность немного отвести душу у него появится быстрее, чем все они думают.

Надеюсь, Джейк нас не разочарует smile Соперник у него (Науэль) сильнее, чем мне бы хотелось. Будет жаль, если волк начнет сдавать позиции...

Цитата (O_Q)
Подозрительно присмотрелась к строкам с целью понять, что ты там такое углядела - а вдруг и правда притаилось?

Неужто померещилось wacko ? Жаль...

Цитата (O_Q)
И за комплименты тоже - сразу начинает казаться, что глава действительно получилась неплохо.


Никаких комплиментов. Разве у тебя хоть раз было просто "неплохо"? У тебя всегда - "отлично"! И это тоже не комплимент.






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 15.05.2013, 21:15
 
MissElenДата: Среда, 15.05.2013, 21:22 | Сообщение # 464
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Её горячечное дыхание делало с Науэлем что-то невероятное: его охватило желание, какого он не испытывал за всю свою жизнь. И когда быстрые влажные поцелуи приблизились к его губам, он окончательно потерял себя и впился таким же безумным поцелуем в губы Несси, немедленно открывшиеся для него.


Поддаться Ренесме, находящейся под действием этой "виагры", конечно неправильно и Науэль это понимает, изо всех сил сдерживая свое желание, но пусть хотя бы жаркий поцелуй будет ему как утешительный приз. Навряд ли Несси в здравом уме и трезвой памяти согласится на следующий, хотя она уже целовалась с Науэлем по своей воле и ей это было весьма приятно, а общий плен может их сблизить еще сильнее.

Цитата
... одним движением левой здоровой руки он отломил часть водопроводной трубы, потом вбил в хлынувший из неё водопад оторванный кусок гибкого шланга для душа. Соорудив это нехитрое устройство, Науэль принялся поливать голову девушки холодной водой, стараясь попасть в рот и пресекая её слабые попытки закрыться руками.


Это удача, что тюремщики оставили воду в доступной трубе, самонадеянно решив, что пленным будет не до душа. Так что находчивому Науэлю легким движением сильной руки, удалось соорудить импровизированный душ-вытрезвитель для одурманенной Несси.

Цитата
... шаманка заволновалась, сказав, что у ребёнка сердечная слабость и нужно срочно обложить его бутылями с горячей водой. Потом заторопилась было в дом за нужным сбором трав, но сказала, взглянув на Науэля, что раз уж лучшее из лекарств здесь, то глупо было бы не воспользоваться таким счастливым совпадением…


Я сначала подумала, что для лечения ребенка Кашири использовала Науэля только как обогреватель, но, оказывается, еще и как донор.

Цитата
... он поймал себя на том, что, вероятно, смотрит сейчас на Несси, как кормящая мать на младенца – с таким же удовлетворением и тихой радостью. Впрочем, скоро по неприятной лёгкости в голове стало понятно, что кормление пора заканчивать ... (а) ... «младенец», кажется, вошёл во вкус


Науэль прямо чудодейственное универсальное средство три в одном: и согрел, и накормил, и полечил. wink

Цитата
- Как ты посмела подсыпать что-то в сок и почему не проследила, чтобы его выпили оба? ...
- Двадцать минусов!


Вот порядочки у них: не выполнишь приказ - накажут и выполнишь - все равно накажут. wacko

Цитата
Вы добились только того, что девушка как минимум на неделю выведена из строя. В её крови яды, поэтому в ближайшее время даже речи не может идти о… о зачатии...
- О неделе не может идти и речи! ... через три дня ты вновь приступишь к своим обязанностям. Понял? ...
Его сердце замерло, когда он увидел, что Несси уже не спит и смотрит на него.

Молча. Презрительно. Сухими ненавидящими глазами.


Видно Несси поверила, что Науэль тоже рад исполнить волю "господина".

Цитата
У девушек вдруг нашлись общие темы для разговоров, и Леа вскоре перестала делать вид, что беседует с Баниико исключительно для того, чтобы попрактиковаться в местных индейских диалектах.


Несмотря на то, что брат рядом, очевидно Лее было очень одиноко в этих амазонских джунглях и она сумела разглядеть в пленнице-полукровке будущую подругу.

Цитата
в город большая часть конвоя даже не заходила – «низшие» и один из вампиров остались ждать на краю леса, а Ваира отправилась дальше под скрытной охраной «высокородного Ози».


Этот еженедельный поход, наверное, тоже был частью этих запутанных и зачастую бессмысленных систем поощрений и наказаний для начальствующих "низших". wacko Ведь мало смысла в том, чтобы направлять целый конвой, когда достаточно было послать одного-двух вампиров с важной корреспонденцией и не ждать "тихоходных" полукровок, а метнуться кабанчиком, то бишь вампиром и за час-два доставить что надо.

Цитата
- Я боюсь...
- Ты что-то хочешь предложить? ...
- Я хочу предложить, чтобы вы не разделялись, а я пойду с вами ... Они наблюдают. Они воспользуются...
- Хорошо, пойдём вместе. Думаю, ты права, лучше не разделяться без серьёзных оснований


Да, Баниико совершенно права и горький опыт прошлого разделения наглядно это показал, хотя у врагов достаточно сил противостоять даже их полному отряду, если бы им приказали...

Цитата
Он по-прежнему не мог спокойно смотреть на полукровку, так сильно напоминавшую ему дочь


Надо же, Эдвард проникся симпатией к полукровке причастной к похищению родной дочери, хотя и косвенно. Если все это безумие когда-нибудь закончится и Баниико выживет, то может он удочерит её, если Белла будет не против. И у Эсме в её большом добром и совсем не мертвом сердце наверняка найдется место для еще одной любимой дочери.

Цитата
Единственное исключение составляла Розали. Она относилась к девушке с холодной подозрительностью, практически не скрывая этого.


Это вполне в духе нашей неприступной и бескомпромиссной снежной королевы Розали. Должно произойти что-то исключительно важное для того, чтобы Розали могла принять и поверить да еще бывшего (что для Розали не факт) врага, угрожающего её семье.

Цитата
Хотя физически волк стремительно восстанавливался, его моральное состояние было близким к краху... Джейк знал, что Несси жива, и это было единственным, что не позволяло ему утонуть в собственном отчаянии, куда загоняло его ощущение полного бессилия, когда не могут помочь ни физическая мощь, ни ум. Его держали на плаву только любовь и вера.


Да, хуже всего ждать, да догонять, а для Джейка почти невыносимо. Мало того, что его самое драгоценное сокровище в плену, да еще для таких мерзких целей, да еще рядом с соперником, который ей очень нравится и может даже она предпочтет его ему после всего этого кошмара.

Цитата
- Простите, сеньор ...
- Тут не за что извиняться, ты просто не можешь бежать с нашей скоростью. Поэтому я хотел тебе предложить…
– Ты долго ещё собираешься разводить тут антимонии? Клади девчонку на плечо и побежали, пока солнце не взошло!


Розали, конечно, бывает часто груба и прямолинейна, но в данном случае она совершенно права - время дорого, а Баниико и без лишних сантиментов будет просто счастлива самим фактом проехаться на вампире, да еще на Эдварде! wink А самому Эдварду это так ностальгически приятно, что даже стыдно показать родным свое довольное лицо.


 
O_QДата: Среда, 15.05.2013, 22:24 | Сообщение # 465
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Однако он же знает что она не приговорена запечатлением и имеет возможность уйти... Так что вероятность "может" крайне мала)

Это было просто моё допущение - что было бы, если бы... Но этого нет, так что ты совершенно права, в этом и есть смысл одностороннего запечатления.
Цитата (Anaitis)
Кошмар. И что это за... Жуть короче захочет она и он подстилка... И любовь не при делах. Мрааак.

Вот и я об этом...
Цитата (Anaitis)
Конечно буду читать дальше) Извини, я просто люблю пообсуждать

Я тоже люблю пообсуждать, но как подумаю, сколько тебе еще читать, так хочется отправить тебя поближе к главам smile
Цитата (Anaitis)
Ну у него же денег дофигища, знакомые из властных структур однозначно есть иначе как в век компьютеров баз данных он с семьёй не таясь живёт... паспорта, дипломы, документы права собственности на дома, права, страховки... достаёт и ножик бы может достал))))

Если помнишь, вначале была крайне мала сама вероятность того, что Белле удастся дотянуть до родов. Поэтому меньше всего всех их волновало, как они будут вынимать младенца. А потом счет пошел на дни - и опять же никто не сомневался, что человеком Белле в любом случае не остаться - а тогда чем плохи зубы? В ее ситуации (как было в книге) никакой плазменный нож не помог бы - только и исключительно вампирский яд.
Цитата (Anaitis)
Спасибо! Как кусочек этот напишу я тебе его на почту скину

Скидывай, помогу, чем смогу smile

Добавлено (15.05.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (partridge)
Да? Жаль... А я-то обрела надежду, можно сказать

Разумеется, он испытывает к Несси целую гамму чувств, но сейчас на первом плане стремление защитить, спасти, а все остальные, хоть и никуда не делись, задвинуты в дальний угол, причем пока даже без надежды на их извлечение оттуда. Помнишь, я обещала, что для героев настанут времена, когда "треугольные" проблемы совершенно перестанут их волновать. Вот они, похоже, и настали. И это еще не предел.
Цитата (partridge)
Я бы даже сказала - зашкаливает...

Хм... Еще нет, наверное. Но близко к тому.
Цитата (partridge)
Будем считать это внутренними монологами... Не бери в голову

Окончательно заинтриговала. А нельзя ли, в таком случае, "подробности письмом"?
Цитата (partridge)
Возможно, Науэль дошел до той же кондиции, что и Джейк в одной из предыдущих глав: он уже пережил столько боли (не физической), что новые страдания принципиально ничего не меняют в его ощущениях? А вот осознание того, что ему объективно удалось выторговать для Несси "фору" в три дня - существенно поддерживает его дух. Во всяком случае, мне так показалось. Можно, я пока буду в это верить? Ну, по крайней мере до следующей главы.

С одной стороны, конечно. И всё-таки он совершенно не планировал, что Несси услышит его разговор с "господином" - как он сухо объясняет, что она "вышла из строя", и проявляет недвусмысленную заботу о появлении здорового потомства. Поэтому удар всё-таки очень сильный. И, несмотря ни на что, ранит его чувства.
Цитата (partridge)
Надеюсь, Джейк нас не разочарует smile Соперник у него (Науэль) сильнее, чем мне бы хотелось. Будет жаль, если волк начнет сдавать позиции...

С чего бы это нашему волку сдавать позиции, когда замаячило как раз то, в чем он особенно хорош - большая драка?
Цитата (partridge)
Неужто померещилось wacko ? Жаль...

Так ведь весь вопрос в том, что тебе померещилось. Даю наводку: Эдвард прятал вовсе не счастливое выражение лица. И даже не грустную улыбку.
Цитата (partridge)
Никаких комплиментов. Разве у тебя хоть раз было просто "неплохо"? У тебя всегда - "отлично"! И это тоже не комплимент.

Да уж, это не комплимент. Это бальзам на душу smile


 
partridgeДата: Среда, 15.05.2013, 22:54 | Сообщение # 466
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Так ведь весь вопрос в том, что тебе померещилось. Даю наводку: Эдвард прятал вовсе не счастливое выражение лица. И даже не грустную улыбку.

Черт! Что же он там прятал тогда?! Ничего себе - наводка!

Цитата (O_Q)
И, несмотря ни на что, ранит его чувства.

И все же, мне показалось, что в этот момент больнее Несси: она получила, можно сказать, удар в спину, она не понимает, что происходит, в отличие от Науэля, который делает первый, осторожный, но все-таки уже осмысленный ответный ход в этой игре. Не говоря уж о том, что Несси просто ребенок по сравнению с ним.
У Науэля есть за что зацепиться в этом океане отчаяния, у Несси в эту секунду нет ничего.

Цитата (O_Q)
Хм... Еще нет, наверное. Но близко к тому.

Ого... Вот это интрига... Предупреди, чем запастись - валерьянкой, носовым платочком, битой... или... черт знает что в голову лезет...




 
O_QДата: Среда, 15.05.2013, 23:02 | Сообщение # 467
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Поддаться Ренесме, находящейся под действием этой "виагры", конечно неправильно и Науэль это понимает, изо всех сил сдерживая свое желание, но пусть хотя бы жаркий поцелуй будет ему как утешительный приз. Навряд ли Несси в здравом уме и трезвой памяти согласится на следующий, хотя она уже целовалась с Науэлем по своей воле и ей это было весьма приятно, а общий плен может их сблизить еще сильнее.

Если бы их просто заперли вместе - не в таких целях - уверена, общий плен точно способствовал бы их сближению. Но при таких условиях, когда "хозяева" только этого и ждут, хотя чувства Науэля и Несси их, разумеется не волнуют, это крайне маловероятно.
Цитата (MissElen)
Это удача, что тюремщики оставили воду в доступной трубе, самонадеянно решив, что пленным будет не до душа. Так что находчивому Науэлю легким движением сильной руки, удалось соорудить импровизированный душ-вытрезвитель для одурманенной Несси.

Да, краны остались перекрытыми только для того, чтобы у Несси не было свободного доступа к питьевой воде. Там не привыкли к тому, что "низшие" осмеливаются на какие-то решительные действия типа поломки труб, чтобы добраться до воды, так что не стали принимать более радикальных мер.
Цитата (MissElen)
Я сначала подумала, что для лечения ребенка Кашири использовала Науэля только как обогреватель, но, оказывается, еще и как донор.

Здесь кроется еще один маленький, но золотой ключик к тому, зачем полукровки понадобились сильным вампирского мира. Но расшифровывать пока не буду, а то потом будет неинтересно.
Цитата (MissElen)
Науэль прямо чудодейственное универсальное средство три в одном: и согрел, и накормил, и полечил.

И получил хоть какое-то моральное удовлетворение - пригодился, принес ощутимую пользу. Ведь он склонен винить в том, что произошло с Несси, и себя. Он не совсем понимает сложившуюся расстановку сил.
Цитата (MissElen)
Вот порядочки у них: не выполнишь приказ - накажут и выполнишь - все равно накажут.

Ну, не признаваться же "верховному гаду" в собственной промашке. Гораздо проще все свалить на безответную полукровку. Ее тоже можно понять: начнешь возражать - достанется за то, что осмелилась возразить "господину". Так что в любом случае минусы обеспечены.
Цитата (MissElen)
Видно Несси поверила, что Науэль тоже рад исполнить волю "господина".

И не просто, а еще и инициативу проявляет, да еще в таких выражениях... Вряд ли на ее месте кто-нибудь догадался бы, что на самом деле делает Науэль.
Цитата (MissElen)
Несмотря на то, что брат рядом, очевидно Лее было очень одиноко в этих амазонских джунглях и она сумела разглядеть в пленнице-полукровке будущую подругу.

Да, с вампирами у нее отношения как-то не сложились, она их тихо ненавидит, но вынуждена рисковать для них жизнью и здоровьем. А Баниико она не считает в полном смысле слова "пиявкой", вдобавок, она теплокровная и пахнет приемлемо. Вот Леа и сменила гнев на милость, особенно когда узнала, что полукровка еще совсем юная девушка, даже младше Ренесми.
Цитата (MissElen)
Этот еженедельный поход, наверное, тоже был частью этих запутанных и зачастую бессмысленных систем поощрений и наказаний для начальствующих "низших". wacko Ведь мало смысла в том, чтобы направлять целый конвой, когда достаточно было послать одного-двух вампиров с важной корреспонденцией и не ждать "тихоходных" полукровок, а метнуться кабанчиком, то бишь вампиром и за час-два доставить что надо.

Система у них там действительно непростая, но конкретно в этом еженедельном походе кое-какой смысл есть. Не стоит забывать, что подавляющее большинство вампиров - неграмотные и плохо владеющие иностранными языками бывшие местные жители. А полукровки (не все, конечно, только избранные) получили определенное образование и владеют современной техникой.
Цитата (MissElen)
Да, Баниико совершенно права и горький опыт прошлого разделения наглядно это показал, хотя у врагов достаточно сил противостоять даже их полному отряду, если бы им приказали...

Это точно, хотя за такое разбазаривание живой силы "господина" по головке не погладили бы. Как правильно догадался Науэль, над ним тоже есть начальство.
Цитата (MissElen)
Надо же, Эдвард проникся симпатией к полукровке причастной к похищению родной дочери, хотя и косвенно. Если все это безумие когда-нибудь закончится и Баниико выживет, то может он удочерит её, если Белла будет не против. И у Эсме в её большом добром и совсем не мертвом сердце наверняка найдется место для еще одной любимой дочери.

Там, скорее, лишь легкий намек на симпатию. В гораздо большей степени - страдание из-за того, что Баниико напоминает Эдварду Несси. Хотя впереди еще много всякого...
Цитата (MissElen)
Это вполне в духе нашей неприступной и бескомпромиссной снежной королевы Розали. Должно произойти что-то исключительно важное для того, чтобы Розали могла принять и поверить да еще бывшего (что для Розали не факт) врага, угрожающего её семье.

Да, "снежная королева" отличается прямотой и не склонна к излишней доверчивости. Заслужить ее доверие очень нелегко.
Цитата (MissElen)
Да, хуже всего ждать, да догонять, а для Джейка почти невыносимо. Мало того, что его самое драгоценное сокровище в плену, да еще для таких мерзких целей, да еще рядом с соперником, который ей очень нравится и может даже она предпочтет его ему после всего этого кошмара.

Абсолютно верно. У него в душе сейчас просто ад. Но дна Джейк еще не достиг, к сожалению.
Цитата (MissElen)
Розали, конечно, бывает часто груба и прямолинейна, но в данном случае она совершенно права - время дорого, а Баниико и без лишних сантиментов будет просто счастлива самим фактом проехаться на вампире, да еще на Эдварде! wink А самому Эдварду это так ностальгически приятно, что даже стыдно показать родным свое довольное лицо.

Розали - она и есть Розали, ее характер ни на йоту не изменился за прошедшие годы.
А скрывает Эдвард, увы, вовсе не довольное лицо. Скорее, искаженное страданием.

Большое спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Четверг, 16.05.2013, 00:28 | Сообщение # 468
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Прочла 4 гл.
Мне очень понравилось когда было от волка часть smile
В твоём фф я прям проникаюсь содействием и сопереживанием к Джейку. Забавно это)

Цитата
А Эдвард, слушая мысли строгой «правой руки» Каллена-старшего, с улыбкой объяснял немного обиженной Эсме, что ни одна женщина не смогла бы соответствовать высоким требованиям, предъявляемым Анне к спутнице жизни ее обожаемого доктора.

Это из оперы "Ах была б я помоложе на лет надцать...")) Да жестокая штука любовь...

Цитата
Но ведь, здраво рассуждая, Джейк, будь его воля, ни за что не влюбился бы в полувампира. Просто не позволил бы себе. И уж тем более никак не мог бы с первого взгляда полюбить новорожденного младенца, да еще дочь его заклятого врага.

Как знать, любовь и здравое рассуждение по мне вещи диаметральные это как ночь и день... И под луной чего уже только не было)

Цитата
Его притязания никогда не переходили определенных границ, он просто делал то, что было нужно Ренесми, был преданной нянькой, товарищем в играх или даже игрушкой – по обстоятельствам.

А чего они боялись, что Джейк домогаться младенца станет что ли? Или себя её мамой и папой объявит? Я в недоумении...

Цитата
Все снова пошло своим чередом. Даже настороженно наблюдающий за волком Эдвард не слышал в его мыслях ничего неподобающего. Только заботу. Только нежность.

Вот опять! Подозревать Джейка и ждать от него, вслушиваясь в его мысли ища нечто такое гнустно как фантазии секса с ребёнком... Это вообще офигеть, в своём ли уме Эдвард? Тем более так относиться к Джейкуууу - волчаре не способному на крутые поступки, мягкому и почти что плюшевому(

Цитата
Она обнимала его, плакала, невнятно жаловалась на судьбу, потом потихоньку успокоилась, вернулась к себе в комнату и, как часто делала в трудные жизненные моменты, крепко уснула.

Она жаловалась... Тьфу. Малолетка везучая... Да что она знает о жестокости судьбы... Как сыр в масле, окружённая от и до любовь, заботой, не знающая невзгод... Разбаловали они её!
Что-то я на неё злюсь wink
Цитата
- Если бы не запечатление, я бы не стал особенно расстраиваться – ведь она совсем еще девочка, спокойно могла бы подождать с замужеством еще лет десять-двадцать, а волк настаивает… настаивал,

Да ясно с таким то папой и 300 лет нормально может пождать)))))) Конечно волк настаивал и правильно - одно его динамят... и опять мля...

Цитата
От союза двух полувампиров может, конечно, родиться и полувампир. Вероятность – пятьдесят процентов. Может – обычный человек, вероятность – двадцать пять процентов. Но с такой же вероятностью будет зачат вампир, а это, скорее всего, означает немедленную смерть матери… или рождение маленького монстра

Ага biggrin Вот это весьма интересно! Получается Несс лучше всего с обычным челом под венец))))) Коли волк не любовь...

Цитата
Возможно рождение полукровок различного генотипа, но, думаю, природа знала, что делала, когда заставила Джейка запечатлиться на Несси. Результатом должно было явиться появление на свет еще более совершенных оборотней – сильных, неуязвимых, устойчивых к вампирскому яду. Не со стопроцентной гарантией, но с достаточно большой вероятностью. И ни один из вариантов не опасен для организма матери. Более того, эти дети в дальнейшем могут вступать в брак с оборотнями, не опасаясь каких-то негативных последствий.

Так-с... 1) В то что "природа" чёт там знает... я совсем не верю! Это мля игра в кости! Вот чем занята природа... 2) По мне Майер круто ложанулась с волками... ща объясню... Вот они волки должны по идеи быть не восприимчивы к психическим дарам вампиров иначе что за угроза... один хладный Алек в раз может хоть тыщу обортней кончить и не "вспотеть". Это глупо! Какие из них волков защитники без имунитета... В природе которая играет "костями" однако всё уравновешенно идиально! Сурикат охотящийся на змей и скорпионов обладает устойчивостью к их ядам не бесконечной но всё же она есть! А тут волк пшик кусь и здох, пустил пси туман и склеил лапки...

Цитата (O_Q)
Если помнишь, вначале была крайне мала сама вероятность того, что Белле удастся дотянуть до родов. Поэтому меньше всего всех их волновало, как они будут вынимать младенца. А потом

Даа помню) Что на перёд они ни фига не думают! Видно шахматы не любят...

Добавлено (16.05.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Блин мне опять плюсик поставить не дают angry angry angry


 
O_QДата: Четверг, 16.05.2013, 01:26 | Сообщение # 469
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Черт! Что же он там прятал тогда?! Ничего себе - наводка!

Лицо, искаженное страданием, конечно. Ему больно это вспоминать, а вовсе не приятно. Эта чужая девочка только бередит его раны, все время напоминая о Несси, а теперь еще и о Белле, которая тоже отправилась прямо в пасть к тигру.
Цитата (partridge)
И все же, мне показалось, что в этот момент больнее Несси: она получила, можно сказать, удар в спину, она не понимает, что происходит, в отличие от Науэля, который делает первый, осторожный, но все-таки уже осмысленный ответный ход в этой игре. Не говоря уж о том, что Несси просто ребенок по сравнению с ним.
У Науэля есть за что зацепиться в этом океане отчаяния, у Несси в эту секунду нет ничего.

Ты права, так оно и есть. Но только если у нее отчаяние в чистом виде, то у него еще и безнадега, связанная с тем, что он-то бился за нее - вначале спасая ее жизнь, потом выбивая для нее еще немного времени - а в виде благодарности получил ненависть и презрение.
Цитата (partridge)
Ого... Вот это интрига... Предупреди, чем запастись - валерьянкой, носовым платочком, битой... или... черт знает что в голову лезет...

Ну, бита - это, пожалуй, чересчур, да еще и неизвестно, кого захочется хорошенько отдубасить smile
Нет, ничего больше не скажу, а то некоторым только легонечко намекнешь, а они уже все сюжетные ходы насквозь видят biggrin

Добавлено (16.05.2013, 01:26)
---------------------------------------------
Цитата (Anaitis)
В твоём фф я прям проникаюсь содействием и сопереживанием к Джейку. Забавно это)

Ну, тебе, может быть, забавно, а мне приятно. Значит, получилось.
Цитата (Anaitis)
Это из оперы "Ах была б я помоложе на лет надцать...")) Да жестокая штука любовь...

Конечно, в идеального Карлайла, да еще и благодетеля всей округи, трудно не влюбиться, но у Анне, думаю, это все-таки больше материнское чувство.
Цитата (Anaitis)
Как знать, любовь и здравое рассуждение по мне вещи диаметральные это как ночь и день... И под луной чего уже только не было)

Но влюбиться в новорожденного младенца, да еще полувампира, если ненависть к вампирам, можно сказать, в крови - это чересчур, по-моему. Вряд ли можно назвать это обычным явлением smile
Цитата (Anaitis)
Она жаловалась... Тьфу. Малолетка везучая... Да что она знает о жестокости судьбы... Как сыр в масле, окружённая от и до любовь, заботой, не знающая невзгод... Разбаловали они её!
Что-то я на неё злюсь

Конечно, она еще фактически ребенок, с детскими или полудетскими переживаниями и не особенно крупными проблемами. И, разумеется, будучи единственным ребенком в большой вампирской семье, она не могла не стать всеобщим баловнем, что, конечно же, сказалось на ее характере. Но скоро ей придется срочно повзрослеть.
Цитата (Anaitis)

Да ясно с таким то папой и 300 лет нормально может пождать)))))) Конечно волк настаивал и правильно - одно его динамят... и опять мля...

Строго говоря, рановато Несси замуж, но Джейку, видимо, кажется, что так он привяжет ее к себе еще крепче.
Цитата (Anaitis)
Ага biggrin Вот это весьма интересно! Получается Несс лучше всего с обычным челом под венец))))) Коли волк не любовь...

Это вряд ли. Опять проблема лишней хромосомы, неизвестно, что из этого получится. Вот Науэль пробовал обзавестись семьей, но у обычных женщин от него детей не получалось.
Цитата (Anaitis)
Так-с... 1) В то что "природа" чёт там знает... я совсем не верю! Это мля игра в кости! Вот чем занята природа... 2) По мне Майер круто ложанулась с волками... ща объясню... Вот они волки должны по идеи быть не восприимчивы к психическим дарам вампиров иначе что за угроза... один хладный Алек в раз может хоть тыщу обортней кончить и не "вспотеть". Это глупо! Какие из них волков защитники без имунитета... В природе которая играет "костями" однако всё уравновешенно идиально! Сурикат охотящийся на змей и скорпионов обладает устойчивостью к их ядам не бесконечной но всё же она есть! А тут волк пшик кусь и здох, пустил пси туман и склеил лапки...

Конечно, волки уязвимы! Уже одно то, что они восприимчивы к вампирскому яду, сильно снижает их шансы на выживание. Но против Алека все бессильны, кроме Беллы, поэтому приходится просто это признать. Опять же, воля Майер - закон.
Цитата (Anaitis)
Даа помню) Что на перёд они ни фига не думают! Видно шахматы не любят...

Как же "не думают", кажется, наоборот, только всего не предусмотришь. Здесь, по-моему, все логично. Беллу все равно нужно было обращать, так и планировалось. А в таком случае остальное вытекает из этого: и то, что не позаботились о плазменном ноже, и то, что больше были озабочены ее поведением как новорожденной, чем тем, как будут доставать младенца.
Цитата (Anaitis)
Блин мне опять плюсик поставить не дают

Да пёс с ним, с плюсиком, не расстраивайся smile




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 16.05.2013, 11:17
 
AnaitisДата: Четверг, 16.05.2013, 09:47 | Сообщение # 470
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Ну, тебе, может быть, забавно, а мне приятно. Значит, получилось.

Так я и говорю, что удивительно... я к Джейку прохладно отношусь, но в твоём фф у меня к нему теплота)
Цитата (O_Q)
но у Анне, думаю, это все-таки больше материнское чувство.

Не-не... у неё же дети есть, на них материнское чувство и распространяется. А Карлайл это лямурррр biggrin
Цитата (O_Q)
Но влюбиться в новорожденного младенца, да еще полувампира, если ненависть к вампирам, можно сказать, в крови - это чересчур, по-моему.

Нормально) Младенцы они такие миленькие))) И ненависть к вампирам да, но холодным и взрослым, а тут малюсенькое, розовенькое, горячее)))))))
Цитата (O_Q)
Вряд ли можно назвать это обычным явлением

Хм... а любой случай любви по моему далеко не обычное явление, а уникальное, сугубо индивидуальное чудо-событие!
Цитата (O_Q)
Но скоро ей придется срочно повзрослеть.

Да скорей бы... А то она меня что-то бесить начинает своей инфантильностью.
Цитата (O_Q)
Строго говоря, рановато Несси замуж, но Джейку, видимо, кажется, что так он привяжет ее к себе еще крепче.

Ну в принципе то рано или нет зависит от личностного развития) Джейка понять не трудно его беднягу сколько лет маринуют...
Цитата (O_Q)
Это вряд ли. Опять проблема лишней хромосомы, неизвестно, что из этого получится.

По крайней мере не мини хладный)
Цитата (O_Q)
Вот Науэль пробовал обзавестись семьей, но у обычных женщин от него детей не получалось.

Ага) Вот и не нравится он мне! Несс ему тоже нужна как самка для дитей. Галантный, благородный... Тьфу! А с теми бабами спал не по любви! Не зачали и пошла на... Другую полюблю)
Цитата (O_Q)
Опять же, воля Майер - закон.

Пусть она со своим законом со своими Мармонами тусует... Ей Спасибо ток за отдельные классные идеи кусочки в мире Сумерек, но по большому я лично с её каноном ни-ни... Если решусь и таки начну писать фф то точно не канон. Его у меня нервов не хватит)))))))))))))))
Цитата (O_Q)
Как же "не думают", кажется, наоборот, только всего не предусмотришь.

Вот также и не думают... На матче по бейсболу когда Джеймс явился... какого было бежать, морочиться с прятанием Белки когда Эд сразу знал Джеймс начнёт озхотиться! Ну так и в куски его и дружков коли рыпнуться... Вас же больше и Белке точно ничего не грозит! Нееет надо побежать и гемор устроить...
А потом Эд в Рио мля подался и мыслью не шевельнув разве Виктория не будет мстить за смерть любимого?! Он что дебил... Нет естественно, но Майер не знала как его ту-ту отправить по уму и вот так тупо сбагрила...
Цитата (O_Q)
Да пёс с ним, с плюсиком, не расстраивайся

Как это... Нет. Если автор заслужил, то надо ставить! Только эти ограничения мля angry


 
O_QДата: Четверг, 16.05.2013, 11:16 | Сообщение # 471
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Нормально) Младенцы они такие миленькие))) И ненависть к вампирам да, но холодным и взрослым, а тут малюсенькое, розовенькое, горячее)))))))

Нет, ты точно давно Майер не перечитывала.

Цитата (Anaitis)
она меня что-то бесить начинает своей инфантильностью.

Всё зависит от восприятия. Кому инфантильность, а кому детская непосредственность, беззащитность, вызывающие желание научить, защитить... smile
Цитата (Anaitis)
По крайней мере не мини хладный)

Это исключено. Но родить какого-нибудь умственно отсталого ребенка с возможностями, превышающими человеческие, тоже не больно-то хорошо. Будет выбалтывать направо и налево вампирские секреты - придется, как минимум, держать его в изоляции. В общем, тоже та еще бомба замедленного действия.
Цитата (Anaitis)
Ага) Вот и не нравится он мне! Несс ему тоже нужна как самка для дитей. Галантный, благородный... Тьфу! А с теми бабами спал не по любви! Не зачали и пошла на... Другую полюблю)

Не сердись без достаточной информации. Может, они сами его бросали? И даже если вдруг он сам их оставлял, это все-таки лучше, чем, как его папаша, плодить полукровок и не интересоваться больше судьбой их матерей.
Цитата (Anaitis)
Ей Спасибо ток за отдельные классные идеи кусочки в мире Сумерек, но по большому я лично с её каноном ни-ни...

А мне как раз нравится ее канон. Хотя согласна, что некоторые альтернативы, пожалуй, даже посильнее, чем сама Сага. Есть, конечно, в каноне некоторые погрешности против логики. Но ведь жизнь тоже не всегда ей подчиняется.
Цитата (Anaitis)
Вот также и не думают... На матче по бейсболу когда Джеймс явился... какого было бежать, морочиться с прятанием Белки когда Эд сразу знал Джеймс начнёт озхотиться! Ну так и в куски его и дружков коли рыпнуться... Вас же больше и Белке точно ничего не грозит! Нееет надо побежать и гемор устроить...
А потом Эд в Рио мля подался и мыслью не шевельнув разве Виктория не будет мстить за смерть любимого?! Он что дебил... Нет естественно, но Майер не знала как его ту-ту отправить по уму и вот так тупо сбагрила...

Да, с Джеймсом они промедлили - хотя объяснение есть, разумеется. Убить троих кочевников только за мысли одного из них было бы тяжким преступлением не только против вампирских законов, но и против божеских. Для Калленов (кроме Эдварда) Белла к тому времени была еще не до такой степени своей, чтобы пойти на такое. Вот и промедлили, а потом было уже поздно.
Что же касается Виктории, то Эдвард довольно резонно полагал, что если она и будет мстить, то ему или другим Калленам, но не Белле же, которая ни в чем не виновата. Как-то не учел, что Виктория захочет отомстить ему посредством убийства Беллы. Кстати, здесь тоже скорее уж Виктория поступает нелогично - если Эдвард бросил Беллу, то вряд ли ее убийство так сильно его травмировало бы.


 
AnaitisДата: Четверг, 16.05.2013, 16:01 | Сообщение # 472
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Нет, ты точно давно Майер не перечитывала.

О да) Я её читала один раз и пиратский перевод качества выше среднего)
Цитата (O_Q)
Всё зависит от восприятия. Кому инфантильность, а кому детская непосредственность, беззащитность, вызывающие желание научить, защитить...

Ага... зависит) Кому и отшлёпать ладонь чешется))))))
Цитата (O_Q)
Но родить какого-нибудь

Рожать вообще всегда риск гарантий никогда нет на нормального ребёнка...
Цитата (O_Q)
Может, они сами его бросали?

С чего это вдруг такого то замечательного?))))
Цитата (O_Q)
И даже если вдруг он сам их оставлял, это все-таки лучше, чем, как его папаша, плодить полукровок и не интересоваться больше судьбой их матерей.

А что ему интересоваться он прекрасно знал они умрут при родах! Конечно кого Науль и сам бросал... не можешь родить ауффидерзейн!
Цитата (O_Q)
в каноне некоторые погрешности против логики. Но ведь жизнь тоже не всегда ей подчиняется.

Мммм что в жизни выбивается из стройного ряда логики то есть проведение Божье))))))))))))
Цитата (O_Q)
но и против божеских.

Вот те на surprised То есть убить трёх безжалостных пожирателей людей это погрешить против всепрощающего Бога Христа? Так что ли?
Цитата (O_Q)
Для Калленов (кроме Эдварда)

Ну и вот именно Эдвард не будь тормазом бросился бы на Джеймса и семья бы его поддержала! А так промямлив он подставил под реальный риск жизнь любимой!!!
Цитата (O_Q)
то Эдвард довольно резонно полагал, что если она и будет мстить, то ему или другим Калленам, но не Белле же, которая ни в чем не виновата.

Глупость! Как это Беллка не в чём не виновата когда именно её защищали? Она и есть объект раздора как Елена Троянская) И он такой образованный уж должен был до этого докумекать...
Цитата (O_Q)
Как-то не учел, что Виктория захочет отомстить ему посредством убийства Беллы.

Опять очевиднейшая глупость с его стороны или Майер... Уничтожить ту что он любит или любил прекрасное начало для сладкой мести того кому нечего терять! Это же на поверхности...
Цитата (O_Q)
Кстати, здесь тоже скорее уж Виктория поступает нелогично - если Эдвард бросил Беллу, то вряд ли ее убийство так сильно его травмировало бы.

Не-а абсолютно логично! Даже если Эдварду будет начхать на смерть Белки то он - Виктория - закончит то что не смог её любимый Джеймс!!! Вот)


 
O_QДата: Четверг, 16.05.2013, 16:27 | Сообщение # 473
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Вот те на surprised То есть убить трёх безжалостных пожирателей людей это погрешить против всепрощающего Бога Христа? Так что ли?

Не забывай, что Карлайл, да и Эдвард, считали себя практически такими же монстрами, как эти трое хищников. И не присваивали себе право судить кого-то из них. И ты только что сама написала "всепрощающего" - значит, он прощает и этих чудовищ. Кстати, Карлайл тоже именно такой, всепрощающий, это просто красной нитью через всю Сагу проходит.
Цитата (Anaitis)
Не-а абсолютно логично! Даже если Эдварду будет начхать на смерть Белки то он - Виктория - закончит то что не смог её любимый Джеймс!!! Вот)

Опять у тебя знание матчасти хромает smile
Джеймс тоже абсолютно ничего не имел против Беллы. Он просто точно так же хотел посредством ее жестокого убийства досадить Калленам, особенно Эдварду, который осмелился встать между ним и "закуской". Еще там примешивалось кое-что связанное с историей Элис, так что к Белле у него не было ровно "ничего личного". Для него она была только средством, а кто же ненавидит средство?

Добавлено (16.05.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата (Anaitis)
Рожать вообще всегда риск гарантий никогда нет на нормального ребёнка...

Это чистая правда, хотя я с трудом понимаю людей, которые идут на заведомый высокий риск, обрекая на страдания не только себя, но и этого будущего ребенка. Ведь одно дело, когда это может случиться, но когда это случится почти наверняка!..


 
AnaitisДата: Четверг, 16.05.2013, 16:51 | Сообщение # 474
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Не забывай, что Карлайл, да и Эдвард, считали себя практически такими же монстрами, как эти трое хищников. И не присваивали себе право судить кого-то из них. И ты только что сама написала "всепрощающего" - значит, он прощает и этих чудовищ. Кстати, Карлайл тоже именно такой, всепрощающий,

Ванхельсинга на них нет! Есть то чего нельзя прощать!!! Я и с богом поэтому не совсем согласна)))))
Цитата (O_Q)
Опять у тебя знание матчасти хромает

Неее материться я могу)))))) особенно касаясь некоторых известных чувствительных частей... А серьёзно да сага у меня в голове какая-то отличная от сущей в мире для остальных)
Цитата (O_Q)
Для него она была только средством, а кто же ненавидит средство?

Смотря какое средство... Вот если долго тыкают в тебя иголками шприца то однозначно начнёшь её и его ненавидить это в принципе хорошее средство для лечения...
Цитата (O_Q)
Ведь одно дело, когда это может случиться, но когда это случится почти наверняка!..

Эх, это горько... Одним здоровым даётся а им на Х... всё и вся... Себя гробят и других. А другим кто был бы прекрасным родителям с дерьмом судьба их смешивает... Они пытаются из него глоток воздуха сделать но... cry cry cry cry
Нет в этом мире справедливости. Нет. И в том тоже. Иначе в этом не такой кошмар бы творился...


 
O_QДата: Четверг, 16.05.2013, 17:20 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Смотря какое средство... Вот если долго тыкают в тебя иголками шприца то однозначно начнёшь её и его ненавидить это в принципе хорошее средство для лечения...

Это да, но только в принципе. Никто Беллой ни в Джеймса, ни в Викторию ни в каком смысле не тыкал, так что лично к ней у них претензий быть не могло. Так что здесь логика Эдварда вроде бы не кажется ущербной. Хотя я все равно не понимаю его поступка. Хоть понаблюдал бы за результатом - не сам, так с помощью Элис... Но, видимо, для развития сюжета уж очень было нужно его полностью устранить, хотя бы на время.
Цитата (Anaitis)
А другим кто был бы прекрасным родителям с дерьмом судьба их смешивает... Они пытаются из него глоток воздуха сделать но...

Вот именно. Так что логики и справедливости от жизни ждать не приходится, и книга, в данном случае, довольно точно отражает общее несовершенство и хаос мироустройства.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 16.05.2013, 17:22
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Его Инфернальное Величество