Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
AnaitisДата: Четверг, 16.05.2013, 18:02 | Сообщение # 476
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Прочла я 5 гл.
Сижу какая-то задумчивая и грустная. Нет, ты не подумай написано всё идеально, гладко, красиво! И они все такие правильные, замечательные... Я чувствую себя вообще ущербной( У Майер я могу кого-то обругать... тут нет. Не пойму что-такое... Толи я этой мелкой завидывать начинаю... прям не знаю... но мне грустно. Наулю все равно не верю и не симпатизирую - слишком лощёный.
Обсудить прям растройство нечего... Джейк ясно будет приближен но страдать. Науль если и исчезнет то не на долго. Блин меня даже мысль посетила - пришёл бы кто из Вольтури и убил Джейка - пал бы волк геройской смертью и сам отмучался и вся семейка зажилаб счастливо ну прогнав Вольтури разумеется...
Ужас короче а не мысля(

Цитата (O_Q)
Хотя я все равно не понимаю его поступка. Хоть понаблюдал бы за результатом - не сам, так с помощью Элис... Но, видимо, для развития сюжета уж очень было нужно его полностью устранить, хотя бы на время.

Могла бы она и по деликатней что придумать для устранения... А так странно это вышло.
Цитата (O_Q)
Так что логики и справедливости от жизни ждать не приходится, и книга, в данном случае, довольно точно отражает общее несовершенство и хаос мироустройства.

Не знаю насчёт довольно точно... может близко... Я там ещё не пойму зачем и какого чёрта Аро выпустил Эда с Беллой когда легко мог их использовать как заложников для заставления служить себе Элис!

А ещё мне просто интересно что было б если Несс влюбилась в Хладного? Что насчёт детей?


 
O_QДата: Четверг, 16.05.2013, 18:22 | Сообщение # 477
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Прочла я 5 гл.
Сижу какая-то задумчивая и грустная. Нет, ты не подумай написано всё идеально, гладко, красиво! И они все такие правильные, замечательные... Я чувствую себя вообще ущербной( У Майер я могу кого-то обругать... тут нет. Не пойму что-такое... Толи я этой мелкой завидывать начинаю... прям не знаю... но мне грустно. Наулю все равно не верю и не симпатизирую - слишком лощёный.
Обсудить прям растройство нечего... Джейк ясно будет приближен но страдать. Науль если и исчезнет то не на долго. Блин меня даже мысль посетила - пришёл бы кто из Вольтури и убил Джейка - пал бы волк геройской смертью и сам отмучался и вся семейка зажилаб счастливо ну прогнав Вольтури разумеется...
Ужас короче а не мысля(

Не грусти, Лина. Это же все только присказка, сама сказка - довольно страшная, признаться - еще впереди. Так что читай себе и жди, когда захочется что-нибудь обсудить smile
Там еще столько всего! И твоя мысль будет очень близка к осуществлению, хотя Науэлю тоже достанется, да и Несси придется повзрослеть поневоле.
Цитата (Anaitis)
Могла бы она и по деликатней что придумать для устранения... А так странно это вышло.

Согласна, хотя рубить хвост по кусочкам (с) еще больнее.
Цитата (Anaitis)
Я там ещё не пойму зачем и какого чёрта Аро выпустил Эда с Беллой когда легко мог их использовать как заложников для заставления служить себе Элис!

Я тоже об этом думала. Но дело в том, как мне кажется, что Вольтури все же не откровенные преступники, они кичатся своей приверженностью законам. А шантаж и похищение как-то не очень укладываются в этот светлый образ. К тому же, вероятно, Аро и остальным не хотелось так вот, на ровном, можно сказать, месте, портить отношения с Карлайлом - все-таки старый знакомец, практически друг, насколько вообще можно дружить с Аро.
Цитата (Anaitis)
А ещё мне просто интересно что было б если Несс влюбилась в Хладного? Что насчёт детей?

Случай, аналогичный союзу с человеком, только с обратным знаком: опять "лишняя" хромосома, что чревато генетическими дефектами, но здесь еще и повышенная вероятность зачатия вампира, а человек родиться никак не может. Это если предположить, что такой союз вообще не будет бесплодным. Конечно, это все грубо и упрощенно, возможна масса вариантов, генетик наверняка плакал бы от смеха, читая наши с Карлайлом псевдонаучные домыслы. Остается надеяться, что специалистов по генетике вампиров и оборотней в мире не так много и ни один из них не забредет на этот сайт и уж тем более не прочитает эту историю smile




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 23.05.2013, 15:13
 
котёночек2424Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:02 | Сообщение # 478
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо за новые главы! Вот только добралась что бы все прочитать!Я конечно могу быть не права но я помню что то читала что Джейк чуствует Неси,и тогда нашел ее на машине именно по этому чуству,так почему же он сейчас так не может,или я что то не так поняла? в любом случае,спасибо за проду,за новые и такие интересные главы. Жду продолжения!



 
Masya6045Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:01 | Сообщение # 479
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Большое спасибо за продолжение, наконец то "непруха " у наших закончилась ,вот и пленники благополучно расхлебавшись с химическими экспериментами господ придумают в отместку свою фишку wink .Наверное в кругу забитых и вымуштрованных слуг сами клыкастые начали тупить biggrin ,не предположили вариант - заключенные ровня им по уму , недооценил сынулю ,а еще наукой занимаются smile , детишки то ,по логике , того, вумные однако . Облом с потомством ,в неволе душно,тесно и не до интима , колись не колись,кури не кури , тю-тю результату biggrin ,приоритеты другие .Ход с подкормкой для Ренесми - удивительное решение ,браво автор !Переключить внимание на здоровье самое то.Но разве Ноэль после таких жертв и лишений не достоин капелюшечку нежности ,плиз,плиз cry , прощу для "доброго молодца " " красну девицу" в индивидуальное общение biggrin . O_Q, ваша фантазия расщедрилась , даже Леа нашла подружку ,пусть и не такую ,но не все сразу . Эдвард сильно переживает, на каждом шагу вспоминает дочку . Джейк понимает ,а сделать сразу нет возможности ,очень его жаль .С нетерпением жду продолжение ,триллер с привкусом боевика ,зная ваше трудолюбие O_Q , lilit47 ,заранее приготовлю и платочек cry ,и корвалол wacko .

 
partridgeДата: Четверг, 16.05.2013, 23:54 | Сообщение # 480
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Ты права, так оно и есть. Но только если у нее отчаяние в чистом виде, то у него еще и безнадега, связанная с тем, что он-то бился за нее - вначале спасая ее жизнь, потом выбивая для нее еще немного времени - а в виде благодарности получил ненависть и презрение.

Ну вот мы и вернулись к началу: помнишь, как долго я сомневалась в благородстве Науэля? И вот - ты меня все-таки убедила. Настала пора проверить, чего стоит его благородство - было это только средство достижения Несси, или что-то намного большее. Теперь ему придется быть благородным не для того, чтобы быть достойным ее - сейчас (я имею в виду данный конкретный момент времени: они в плену, вдвоем, на помощь извне почти не надеются, она не верит ему, а от него зависит все, что только может зависеть в этой ситуации) у Науэля нет никаких шансов не только на взаимность, но даже на поддержку со стороны Несси; сейчас ему придется быть благородным вопреки. Та тактика, которую он интуитивно нащупал - весьма эффективна, чтобы спасти Несси, но абсолютно провальна, чтобы ее завоевать. Что он теперь будет делать - спасать свою репутацию, или Несси ценой своей репутации? Интересно.

Цитата (O_Q)
Ну, бита - это, пожалуй, чересчур, да еще и неизвестно, кого захочется хорошенько отдубасить Нет, ничего больше не скажу, а то некоторым только легонечко намекнешь, а они уже все сюжетные ходы насквозь видят

Главное - чтобы не волка smile Из всего этого "святого семейства" он единственный способен "накосячить" от отчаяния. Тогда мне не нужна будет бита - лучше сразу меня убей, чтобы я не видела его позора sad

Цитата (O_Q)
Но дна Джейк еще не достиг, к сожалению.

Да где ж это дно -то еще? Что ему еще терять осталось? Стаю? Честь?






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 16.05.2013, 23:55
 
AnaitisДата: Пятница, 17.05.2013, 00:20 | Сообщение # 481
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Это же все только присказка, сама сказка - довольно страшная, признаться - еще впереди. Так что читай себе и жди, когда захочется что-нибудь обсудить

Страшная это в смысле максимально правдивая? Ага, подождём...
Цитата (O_Q)
И твоя мысль будет очень близка к осуществлению, хотя Науэлю тоже достанется, да и Несси придется повзрослеть поневоле.

Ну, получая по жопе и оставаясь с головой на плечах неизбежно приходиться взрослеть) Только наверно она всё равно сделает глупый с моей точки зрения выбор...
Цитата (O_Q)
Согласна, хотя рубить хвост по кусочкам (с) еще больнее.

Зато это захватывающе)))
Цитата (O_Q)
Но дело в том, как мне кажется, что Вольтури все же не откровенные преступники, они кичатся своей приверженностью законам.

Может я опять туплю с матчастью, но они ведь детей жрали... там в Новолуние это... когда группу туристов заманили... Так что ещё какие преступники!
Цитата (O_Q)
К тому же, вероятно, Аро и остальным не хотелось так вот, на ровном, можно сказать, месте, портить отношения с Карлайлом - все-таки старый знакомец, практически друг, насколько вообще можно дружить с Аро.

Вот это мне вообще сомнительно... Аро из тех кто берёт что желает и плевал бы он на приятельские отношения с Карлайлом! Дружили то они когда тот жил в Вольтере и как я понимаю ел людей wink
Цитата (O_Q)
возможна масса вариантов, генетик наверняка плакал бы от смеха, читая наши с Карлайлом псевдонаучные домыслы. Остается надеяться, что специалистов по генетике вампиров и оборотней в мире не так много и ни один из них не забредет на этот сайт и уж тем более не прочитает эту историю

Хи-хи... Смешно! Я думаю им некогда по форумам шариться и ржать с псевдонаучных... им работы по выведению супер пупер вампира-оборотня-чела выше крыши)))))))


 
O_QДата: Пятница, 17.05.2013, 03:10 | Сообщение # 482
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Спасибо за новые главы! Вот только добралась что бы все прочитать!Я конечно могу быть не права но я помню что то читала что Джейк чуствует Неси,и тогда нашел ее на машине именно по этому чуству,так почему же он сейчас так не может,или я что то не так поняла?

Рада, что добрались и наверстали. Спасибо за комментарий!
Да, безусловно, Джейк чувствует Несси, знает, в каком направлении ее искать (и у меня об этом написано в последней главе, Вы, вероятно, просто не обратили внимания), но, во-первых, он, как и все "спасатели" пока не знает, как туда войти - и это действительно очень непросто, а во-вторых: ну, даже вломится он каким-то чудом на территорию "концлагеря" - и что? Они перепрячут Несси или пригрозят ее убить, или еще что-то придумают, а второго шанса может и не представиться. После получения сообщения от Несси они поняли, что должны действовать очень осторожно, да и Элис об этом предупреждала.
Цитата (котёночек2424)
в любом случае,спасибо за проду,за новые и такие интересные главы. Жду продолжения!

На здоровье! smile
С продолжением будем делать все, что в наших силах. Работа идет непрерывно, просто не всегда все получается, как хочется.
Цитата (Masya6045)
Большое спасибо за продолжение, наконец то "непруха " у наших закончилась ,вот и пленники благополучно расхлебавшись с химическими экспериментами господ придумают в отместку свою фишку

На здоровье, конечно, но насчет конца "непрухи" радоваться, по-моему, рановато. Пока удалось только выиграть немного времени.
Цитата (Masya6045)
Наверное в кругу забитых и вымуштрованных слуг сами клыкастые начали тупить biggrin ,не предположили вариант - заключенные ровня им по уму , недооценил сынулю ,а еще наукой занимаются smile , детишки то ,по логике , того, вумные однако .

Заключенные, возможно, даже умнее этого "господина", но вот те, кто над ним, кто все это замыслил и направляет, исключительно умны и коварны, выстоять против них трудно, если вообще возможно.
Цитата (Masya6045)
Облом с потомством ,в неволе душно,тесно и не до интима , колись не колись,кури не кури , тю-тю результату biggrin ,приоритеты другие

Науэль на этот принудительный "интим" не согласился бы даже в условиях пятизвездочного отеля. Он пытается защитить Несси любой ценой.
Цитата (Masya6045)
Ход с подкормкой для Ренесми - удивительное решение ,браво автор !Переключить внимание на здоровье самое то.

На самом деле целебность крови полувампиров играет довольно заметную роль во всем этом злодейском замысле, но об этом позже wink
Цитата (Masya6045)
Но разве Ноэль после таких жертв и лишений не достоин капелюшечку нежности ,плиз,плиз cry , прощу для "доброго молодца " " красну девицу" в индивидуальное общение biggrin .

Вначале надо как-то вытащить наших героев из того места, где они очутились, но потом твердо обещаю заняться устройством его личного счастья. Действительно, заработал!
Цитата (Masya6045)
O_Q, ваша фантазия расщедрилась , даже Леа нашла подружку ,пусть и не такую ,но не все сразу . Эдвард сильно переживает, на каждом шагу вспоминает дочку . Джейк понимает ,а сделать сразу нет возможности ,очень его жаль .

Да, Леа неожиданно смягчилась - возможно, сказалось то, что она благосклонно относилась к Несси, а Баниико - тоже полукровка, таких волчица "пиявками" не считает. Эдварда и Джейка действительно очень жаль. Они глубоко переживают свое бессилие помочь Несси, но пока ничего не могут предпринять для ее спасения. Только готовят почву, собирают информацию.
Цитата (Masya6045)
С нетерпением жду продолжение ,триллер с привкусом боевика ,зная ваше трудолюбие O_Q , lilit47 ,заранее приготовлю и платочек cry ,и корвалол wacko .

Возможно, что-то из этого и понадобится, глава предстоит сложная и нелегкая.
Будем по-прежнему стараться придерживаться графика выхода новых глав.
Цитата (partridge)
Ну вот мы и вернулись к началу: помнишь, как долго я сомневалась в благородстве Науэля? И вот - ты меня все-таки убедила. Настала пора проверить, чего стоит его благородство - было это только средство достижения Несси, или что-то намного большее. Теперь ему придется быть благородным не для того, чтобы быть достойным ее - сейчас (я имею в виду данный конкретный момент времени: они в плену, вдвоем, на помощь извне почти не надеются, она не верит ему, а от него зависит все, что только может зависеть в этой ситуации) у Науэля нет никаких шансов не только на взаимность, но даже на поддержку со стороны Несси; сейчас ему придется быть благородным вопреки. Та тактика, которую он интуитивно нащупал - весьма эффективна, чтобы спасти Несси, но абсолютно провальна, чтобы ее завоевать. Что он теперь будет делать - спасать свою репутацию, или Несси ценой своей репутации? Интересно.

Мне кажется, свою репутацию Науэль вывел за скобки уже с появлением Уалемо, а уж когда узнал, что Несси тоже захвачена, то вообще забыл о чем-то подобном. Конечно, для него мучительно такое непонимание со стороны Несси, но вот сделает ли он попытку объясниться? Может быть, поймет, что для его целей выгодна такая холодная отстраненность Несси. А возможно, не выдержит этой жуткой пустоты и все-таки попытается...
Цитата (partridge)
Главное - чтобы не волка smile Из всего этого "святого семейства" он единственный способен "накосячить" от отчаяния. Тогда мне не нужна будет бита - лучше сразу меня убей, чтобы я не видела его позора sad

Тогда, возможно, понадобится не одна бита wacko
Цитата (partridge)
Да где ж это дно -то еще? Что ему еще терять осталось? Стаю? Честь?

Не обязательно терять. Можно подумать, что потерял. Намекнула бы попрозрачнее, но я тебя просто уже боюсь smile
Цитата (Anaitis)
Страшная это в смысле максимально правдивая? Ага, подождём...

Страшная - в смысле страшная. И тебе не ждать надо, а как раз наоборот - догонять smile
Цитата (Anaitis)
Ну, получая по жопе и оставаясь с головой на плечах неизбежно приходиться взрослеть) Только наверно она всё равно сделает глупый с моей точки зрения выбор...

Главное, чтобы он у нее был - этот выбор. Или чтобы можно было выбирать между хорошим и плохим или хотя бы между хорошим и хорошим. Хуже, если приходится выбирать из двух зол (или больше).
Цитата (Anaitis)
Может я опять туплю с матчастью, но они ведь детей жрали... там в Новолуние это... когда группу туристов заманили... Так что ещё какие преступники!

Тупишь, увы! С точки зрения вампиров это вообще не преступление, а питание. А вот если вампирский мир узнает, что Вольтури, которые присвоили себе, по молчаливому согласию остальных, право карать и миловать за всякие нарушения, сами отнюдь не без греха, что они без серьезных оснований гнобят уважаемое вампирское семейство, занимаются шантажом и принуждением - репутации клана будет нанесен большой ущерб. Может подняться серьезная буча.
Цитата (Anaitis)
Вот это мне вообще сомнительно... Аро из тех кто берёт что желает и плевал бы он на приятельские отношения с Карлайлом! Дружили то они когда тот жил в Вольтере и как я понимаю ел людей

И опять же: в душе, возможно, ему и плевать, но сделать хорошую мину при плохой даже игре просто необходимо. Положение обязывает. А людей Карлайл никогда не "ел", даже новорожденным - чуть не уморил себя голодом, пока не обнаружил, что может пить кровь оленей. Из-за этого он в конце концов и расстался с Вольтури - те не поддерживали его образ жизни.
Цитата (Anaitis)
Хи-хи... Смешно! Я думаю им некогда по форумам шариться и ржать с псевдонаучных... им работы по выведению супер пупер вампира-оборотня-чела выше крыши)))))))

Будем на это надеяться и гнуть своё.




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 17.05.2013, 03:11
 
AnaitisДата: Пятница, 17.05.2013, 04:58 | Сообщение # 483
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Глава 6 в прошлом.
Цитата
И привычно втянула носом родной запах, в который уже раз поражаясь, как вкусно пахнет Джейк – чуть горьковатой лесной свежестью, травой после дождя и совсем немножко – нагретыми солнцем полевыми цветами.

Очень красиво описано)
Вампирша горячая видимо за Наулем пошла... похитить его, ну или там завербовать. Если он конечно не из одной с ней банды. Я ему не верю!
Эх Джейк лучше б ты этому улю голову откусил... вместо унижения и чуши что ляпнул...
Мне ещё грустней стало sad


 
O_QДата: Пятница, 17.05.2013, 09:58 | Сообщение # 484
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Глава 6 в прошлом.

Цитата
И привычно втянула носом родной запах, в который уже раз поражаясь, как вкусно пахнет Джейк – чуть горьковатой лесной свежестью, травой после дождя и совсем немножко – нагретыми солнцем полевыми цветами.


Очень красиво описано)
Вампирша горячая видимо за Наулем пошла... похитить его, ну или там завербовать. Если он конечно не из одной с ней банды. Я ему не верю!
Эх Джейк лучше б ты этому улю голову откусил... вместо унижения и чуши что ляпнул...
Мне ещё грустней стало

Совсем я тебя расстроила, Лина, прости, ради Бога! smile
Рада, что тебе понравилось описание. Меня всегда интересовало, как пахнет оборотень для Ренесми - ведь даже Белле, в бытность ее человеком, его запах скорее нравился.
"Горячая вампирша" имеет прямое отношение к Науэлю, хотя он, конечно же, не из одной с ней банды, если не считать того, что он ей тоже единокровный брат. Дальше все станет ясно.
Если бы Джейк откусил Науэлю голову, ничего хорошего из этого точно не вышло бы - такого Несси ни за что не простила бы.
Большое спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Пятница, 17.05.2013, 13:26 | Сообщение # 485
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Слава богу, что Науэль оказался сильнее, хотя другого я от него и не ожидала. Плохо, конечно, что времени он выгадал всего ничего, но, надеюсь, этого Калленам хватит. И совсем плохо то, что Несси, похоже, не совсем верно восприняла ситуацию.
А Каллена реально надо поторопиться. Баниико им поможет. Она мне, кстати, чем-то Бри напомнила) Такая же запутавшаяся, обманутая девочка. Правда в отличие от Бри, у Биниико есть шанс выжить. Вот только жить самостоятельно она не умеет.
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Пятница, 17.05.2013, 14:10 | Сообщение # 486
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Слава богу, что Науэль оказался сильнее, хотя другого я от него и не ожидала.

Да, Науэль еще раз доказал, что он достойный и сильный духом мужчина. Не знаю, что было бы, хлебни он тоже отравленного напитка, но даже если бы он не выдержал, в этом не было бы его вины. А так вообще честь ему и хвала - и устоял, и вылечил, и даже кое-какую пользу для Несси извлёк из этого происшествия.
Цитата (luluka)
Плохо, конечно, что времени он выгадал всего ничего, но, надеюсь, этого Калленам хватит. И совсем плохо то, что Несси, похоже, не совсем верно восприняла ситуацию.

Да, это время очень пригодится - Каллены еще не готовы к решительным действиям. А Несси, надеюсь, сумеет что-то понять, когда придет в себя окончательно.
Цитата (luluka)
А Каллена реально надо поторопиться. Баниико им поможет. Она мне, кстати, чем-то Бри напомнила) Такая же запутавшаяся, обманутая девочка. Правда в отличие от Бри, у Биниико есть шанс выжить. Вот только жить самостоятельно она не умеет.

Да, в них есть что-то общее. Только Бри все-таки пожила хоть немного человеческой жизнью, а Баниико и этого не досталось. Только муштра, унижение, промывание мозгов. Смогут ли новые друзья отогреть эту "девочку-маугли", пока неясно, хотя перспективы, кажется, обнадеживают.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье smile
И спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Пятница, 17.05.2013, 14:20 | Сообщение # 487
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Смогут ли новые друзья отогреть эту "девочку-маугли", пока неясно, хотя перспективы, кажется, обнадеживают.

а это и от нее зависит тоже. Посмотрит, каково это на самом деле, жить, не испытывая постоянного страха или унижений, и тоже так захочет)


 
O_QДата: Пятница, 17.05.2013, 14:26 | Сообщение # 488
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
а это и от нее зависит тоже. Посмотрит, каково это на самом деле, жить, не испытывая постоянного страха или унижений, и тоже так захочет)

Пока для неё самое трудное - преодолеть этот вбитый в самую печенку страх и привычку к беспрекословному подчинению. Но, судя по последним эпизодам главы, она уже готова к этой работе над собой. И очень хорошо, что среди союзников Калленов - теплокровные оборотни. Это что-то новое для Баниико, она их не так сильно боится, во всяком случае - не на рефлекторном уровне, как вампиров. Теперь важно, чтобы обстоятельства не помешали, ведь пока обстановка мало располагает к исцелению души.


 
DAKДата: Пятница, 17.05.2013, 22:23 | Сообщение # 489
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Спасибо за прекрасную главу!
Нагуэль просто молодец! Не только сумел остановиться, пойдя против собственных желаний, но и понял в чем дело, смог в экстренной ситуации оказать необходимую помощь, не останавливаясь ни перед чем. Момент, когда он поил Несси своей кровью меня особенно впечатлил. smile
Да и потом не растерялся, сумел обернуть ситуацию в свою пользу и не только избежать наказания за "небрежение обязанностями" и устроенный разгром в камере, но и выторговал для себя и Несси несколько так необходимых им обоим дней! Просто умница!!!
А Ренесми, став свидетельницей его разговора с вампиром, со свойственным ей подростковым максимализмом, приняла его игру за чистую монету и теперь считает Нагуэля предателем. Как бы не наделала глупостей и наговорила ему резких слов! С нее станется... а Нагуэль, мучимый чувством вины, не решится возражать и оправдываться... А ведь им так нужна поддержка и взаимопонимание в столь сложной ситуации!
Банниико очень хорошо вписалась в отряд Калленов, хоть им и трудно принять ее присутствие - слишком свежи болезненные воспоминания о потерянной дочери. Да и выросшей в ужасающих условиях девочке трудно привыкнуть к новым порядкам, хотя к хорошему быстро привыкаешь и она готова драться за своих благодетелей. Ох и рискованное предприятие они затеяли! Но что им даст это нападение? Информацию? или возможность проникнуть в Гнездо?
Буду ждать продолжения, чтобы узнать наверняка
wink


 
O_QДата: Суббота, 18.05.2013, 01:21 | Сообщение # 490
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Спасибо за прекрасную главу!

Тебе спасибо, Даша, что нашла время прочитать и прокомментировать!
Цитата (DAK)
Нагуэль просто молодец! Не только сумел остановиться, пойдя против собственных желаний, но и понял в чем дело, смог в экстренной ситуации оказать необходимую помощь, не останавливаясь ни перед чем. Момент, когда он поил Несси своей кровью меня особенно впечатлил. smile

Да, он проявил себя на сей раз не просто упрямцем, не побоявшимся пойти против воли своего отмороженного папаши, но умным, опытным, волевым человеком - ну, пусть полувампиром.
Цитата (DAK)
Да и потом не растерялся, сумел обернуть ситуацию в свою пользу и не только избежать наказания за "небрежение обязанностями" и устроенный разгром в камере, но и выторговал для себя и Несси несколько так необходимых им обоим дней! Просто умница!!!

Согласна. Успешно поймав "господина" на серьезном промахе, использовал это на всю катушку, очень удачно, с легким намеком на что-то большее - что тоже свидетельствует о его недюжинном уме.
Цитата (DAK)
А Ренесми, став свидетельницей его разговора с вампиром, со свойственным ей подростковым максимализмом, приняла его игру за чистую монету и теперь считает Нагуэля предателем. Как бы не наделала глупостей и наговорила ему резких слов! С нее станется...

Наговорит, почти не сомневаюсь. Если вообще согласится с ним разговаривать. Может ведь и отказаться - будет смотреть и молчать.
Цитата (DAK)
а Нагуэль, мучимый чувством вины, не решится возражать и оправдываться... А ведь им так нужна поддержка и взаимопонимание в столь сложной ситуации!

Да, он считает, что практически совершил грехопадение, не устояв против искушения. По его понятиям, не должен был идти на поводу у инстинктов, во-первых, чтобы не выполнить волю "господина", а во-вторых, чтобы сдержать обещание, данное самому себе, Джейку, Карлайлу - не допустить сближения с Несси, защитить ее, если понадобится, даже от нее самой.
Цитата (DAK)
Банниико очень хорошо вписалась в отряд Калленов, хоть им и трудно принять ее присутствие - слишком свежи болезненные воспоминания о потерянной дочери. Да и выросшей в ужасающих условиях девочке трудно привыкнуть к новым порядкам, хотя к хорошему быстро привыкаешь и она готова драться за своих благодетелей. Ох и рискованное предприятие они затеяли! Но что им даст это нападение? Информацию? или возможность проникнуть в Гнездо?

Баниико, несмотря на планомерное воспитание и промывку мозгов - хорошая девочка, которая в Гнезде вечно была среди "штрафниц". Поэтому и попала на "зачистку" деревни и в плен к "желтоглазым".
Что касается цели нападения - им нужен информированный "язык" - чтобы найти наконец вход в Гнездо, а возможно извлечь еще кое-какую дополнительную пользу.
Цитата (DAK)
Буду ждать продолжения, чтобы узнать наверняка

Продолжение "на марше". Написана примерно половина, но впереди маячат сельхозработы на даче аж до понедельника. Хотя синоптики обещают грозу на все воскресенье - так что, возможно, использую плохую погоду творчески smile
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 23.05.2013, 16:04
 
котёночек2424Дата: Суббота, 18.05.2013, 02:19 | Сообщение # 491
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Рада, что добрались и наверстали. Спасибо за комментарий!
Да, безусловно, Джейк чувствует Несси, знает, в каком направлении ее искать (и у меня об этом написано в последней главе, Вы, вероятно, просто не обратили внимания), но, во-первых, он, как и все "спасатели" пока не знает, как туда войти - и это действительно очень непросто, а во-вторых: ну, даже вломится он каким-то чудом на территорию "концлагеря" - и что? Они перепрячут Несси или пригрозят ее убить, или еще что-то придумают, а второго шанса может и не представиться. После получения сообщения от Несси они поняли, что должны действовать очень осторожно, да и Элис об этом предупреждала.


А ну я заметила только что он просто чувствует что она жива...да,логично почему они туда не начали бежать и ее спасать!

Цитата
С продолжением будем делать все, что в наших силах. Работа идет непрерывно, просто не всегда все получается, как хочется.


Ну конечно,все мы люди и все понимаем,приятно за то знать что прода будет)




 
AnaitisДата: Суббота, 18.05.2013, 05:11 | Сообщение # 492
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Совсем я тебя расстроила, Лина, прости, ради Бога!

Оля, ты меня не расстраивала. Это превратности жизни виноваты... Чем бы ты могла? Произведение хорошее! Очень качественно написанное! Даже слишком... и поёрничать беззлобно не над чем. А, ну да Джейк меня тутошний грустью заражает малость, но в основном личное давит на грудь.
Цитата (O_Q)
Рада, что тебе понравилось описание. Меня всегда интересовало, как пахнет оборотень для Ренесми - ведь даже Белле, в бытность ее человеком, его запах скорее нравился.

Очень очень понравилось! Эх и как можно сомневаться в любви к тому кто тебя боготворит и так для тебя одурманивающе прекрасно пахнет...
Цитата (O_Q)
Если бы Джейк откусил Науэлю голову, ничего хорошего из этого точно не вышло бы - такого Несси ни за что не простила бы.

Я не в том смысле говорила, чтоб совсем откусил - убил... А ну дал по физиономии в запале требуя свалить от своей девушки куда подальше.
Цитата
Волшебный аромат дикой розы и вишни с лёгким оттенком ванили, который он мог бы вдыхать вечно – и не пресытиться

Блин и где такое понюхать можно?! Несс не зная и волком не являясь... Такая досада...

Белла порадовала своим напором отповедью!

Цитата
- Несс, как ты не понимаешь! – снова начал оборотень. – Лучший способ нам помочь – это быть в безопасности. Я созвонюсь с Сэмом, он не откажется помочь, и в резервации тебе ничто не будет угрожать.

Вот не знаю... если в резервацию Алек с парой друзей у чёрных плащах пожалует и что тогда? Привет Квилетов в винегрет... Несс нужно держать при себе! Глупо её и на шаг отпускать. Хреново это кончиться и для неё и охраны... Правда Несс уже сдёрнула, как может помогает Вольтури, умница! Не зря у меня ладонь чесалась ей по попе надавать...

А блин... как ты очевидно поняла я главу 7 прочла. wink


 
Sveta25Дата: Суббота, 18.05.2013, 16:53 | Сообщение # 493
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за новую главу smile Какое то тягостное ощущение у меня осталось sad
Ноуэль просто умница,мало того что он разрушил все планы похитителей и не воспользовался положением,так сильна его любовь к Несси..так он ещё и выторговал для неё такое драгоценное время...
Только вот боюсь что Несси этого не поймёт и не оценит,молодая и порывистая,хотя очень надеюсь что всё-таки разберётся во всем и оценит что для неё Ноуэль сделал happy
Баниико стала сотрудничать и это радует,она очень привязалась и полюбила Эсми,да и с Леей
общий язык нашла smile Жду продолжения smile


 
O_QДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:35 | Сообщение # 494
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Оля, ты меня не расстраивала. Это превратности жизни виноваты... Чем бы ты могла? Произведение хорошее! Очень качественно написанное! Даже слишком... и поёрничать беззлобно не над чем. А, ну да Джейк меня тутошний грустью заражает малость, но в основном личное давит на грудь.

Хорошо, что не над чем поёрничать, иначе уже я бы расстроилась smile
Цитата (Anaitis)
Очень очень понравилось! Эх и как можно сомневаться в любви к тому кто тебя боготворит и так для тебя одурманивающе прекрасно пахнет...

Да она не сомневается, просто молодая еще, не с чем было сравнивать, а тут свежее чувство, совсем другое - вот девочку и повело в сторону.
Цитата (Anaitis)
Я не в том смысле говорила, чтоб совсем откусил - убил... А ну дал по физиономии в запале требуя свалить от своей девушки куда подальше.

Так он и хотел, но потом как-то раздумал, решил поговорить - и вот что из этого получилось.
Цитата (Anaitis)
Вот не знаю... если в резервацию Алек с парой друзей у чёрных плащах пожалует и что тогда? Привет Квилетов в винегрет... Несс нужно держать при себе! Глупо её и на шаг отпускать. Хреново это кончиться и для неё и охраны... Правда Несс уже сдёрнула, как может помогает Вольтури, умница! Не зря у меня ладонь чесалась ей по попе надавать...

Безответственный поступок, конечно же. Но резервация тоже вряд ли спасла бы, ты права. И даже Алек не понадобился бы. Потом все прояснится.
Цитата (Anaitis)
А блин... как ты очевидно поняла я главу 7 прочла.

Молодец! smile Рада, что история тебя заинтересовала. И спасибо за комментарий!
Цитата (Sveta25)
Спасибо за новую главу Какое то тягостное ощущение у меня осталось

На здоровье! smile Жаль, что тягостное ощущение, но так уж развивается сюжет, по-другому не получается.
Цитата (Sveta25)
Ноуэль просто умница,мало того что он разрушил все планы похитителей и не воспользовался положением,так сильна его любовь к Несси..так он ещё и выторговал для неё такое драгоценное время...

Да, он мог бы собой гордиться, но так устроен, что вместо этого, конечно же, будет обвинять себя во всех грехах - из-за того, что не сдержался, ответил поначалу на порыв Несси, да и вообще за все сразу wacko
Цитата (Sveta25)
Только вот боюсь что Несси этого не поймёт и не оценит,молодая и порывистая,хотя очень надеюсь что всё-таки разберётся во всем и оценит что для неё Ноуэль сделал

Наверняка истолкует все не так, не поймет игру Науэля, который действовал исключительно в ее интересах. Но, надеюсь, потом разберется, она умная девочка.
Цитата (Sveta25)
Баниико стала сотрудничать и это радует,она очень привязалась и полюбила Эсми,да и с Леей общий язык нашла

Это очень радует, не представляю, что они стали бы делать, если бы она по-прежнему норовила покончить с собой или сбежать. Это была бы серьезная обуза, а так - возможно, будет хорошей помощницей. И Эсме здесь сыграла очень важную роль - ее сочувствие, доброта, понимание просто сразили пленницу, которая за свою жизнь очень редко сталкивалась с подобным отношением, и никогда - со стороны вампиров.
Цитата (Sveta25)
Жду продолжения

Мы постараемся. Если завтра весь день будет лить дождь, а электричество на даче, тем не менее, не отключат, то, возможно, удастся хорошо продвинуться в деле написания главы smile
А если наоборот, то придется повременить с этим до вторника, когда уже буду в городе.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 23.05.2013, 16:02
 
AnaitisДата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:05 | Сообщение # 495
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Прочла 8 гл.
Волк - молодчик! Вот так с ней и надо - как мужик, а не быть квохчущей нянькой!)
Почаще бы папаня Эдвард дочь отчитывал раньше бы повзрослела... А может он вообще впервые так то строго?)
Ох сумбурное у них организациён спасательной операциён... вляпаться цпецназациён в засадус ин капутус! Как лимонад в пустыне не купить влипнут!


 
O_QДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:09 | Сообщение # 496
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Прочла 8 гл.

Молодец! Надеюсь, это не было так грустно.
Цитата (Anaitis)
Волк - молодчик! Вот так с ней и надо - как мужик, а не быть квохчущей нянькой!)

Да если бы не Джейк, вообще неизвестно что вышло бы из этого ее опрометчивого побега.
Цитата (Anaitis)
Почаще бы папаня Эдвард дочь отчитывал раньше бы повзрослела... А может он вообще впервые так то строго?)

Может, и впервые. Она ведь балованный ребенок, из всей семьи легчайшим образом семь лет вила веревки. И не испортилась окончательно только потому, что еще и добрая и умная. Не зря Элис говорила в "Рассвете": "Она вырастет самым избалованным на свете полувампиром", - еще когда думала, что Несси единственная в своем роде.
Цитата (Anaitis)
Ох сумбурное у них организациён спасательной операциён... вляпаться цпецназациён в засадус ин капутус! Как лимонад в пустыне не купить влипнут!

Это да. Решили, что и в этот раз все получится так же просто, как и в прошлый.
И ошиблись.
Большое спасибо за терпение (в чтении) и комментарий!


 
AnaitisДата: Вторник, 21.05.2013, 01:21 | Сообщение # 497
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Прочла 9 гл.
Жуткое безолаберство, а не военная тактика. sad Ужас. Будет катастрофа. Ну как можно, уже даже зная что Аро хитрит, брать и разделять свои силы?! Безумцы. Отпустили волков самих... это что танки без прикрытия пехоты отправить в зону боевых действий партизанских отрядов. А пещера... Боже мой ну кинут шашку динамита и привет... Вместе нужно же держаться как стадо буйвалов а Несс в серёдке.
Логично что плохиши зачистили деревушку. Волки, я не надеюсь что поймут сий знак, как срочно бежать обратно к своим.
Я тут вдруг подумала а как хладные могут оставаться холодными в жару ведь согласно физическому закону кажется термодинамики температура всех же тел стремиться к усреднению ну к равному значению именно поэтому кружка с горячим в холодной комнате... ну а кружка с холодным в комнате где жарко... Думаю ты меня поняла) Глупость какая-то получается... Хладные должны всегда быть температуры окружающей среды, а при активном движении и чуть теплей... всё таки работа мышц не без них же они двигаются должна выделять теплоту... Вот. Дура я наверно что об таком задумалась...
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Прочла 8 гл.

Молодец! Надеюсь, это не было так грустно.

Да, было по-легче) волк порадовал!
Цитата (O_Q)
Да если бы не Джейк, вообще неизвестно что вышло бы из этого ее опрометчивого побега.

Беда бы вышла. Не сомневаюсь... её бы настигли и утащили в очень надёжное место.
Цитата (O_Q)
Она ведь балованный ребенок, из всей семьи легчайшим образом семь лет вила веревки.

От тож. Так детей воспитывать это травить своей любовью их будущее!
Цитата (O_Q)
Большое спасибо за терпение (в чтении) и комментарий!

Да что там wink Тебе СПАСИБО за интересную историю!)
Терпеть мне не привыкать))))


 
O_QДата: Вторник, 21.05.2013, 02:43 | Сообщение # 498
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Жуткое безолаберство, а не военная тактика. sad Ужас. Будет катастрофа. Ну как можно, уже даже зная что Аро хитрит, брать и разделять свои силы?! Безумцы. Отпустили волков самих... это что танки без прикрытия пехоты отправить в зону боевых действий партизанских отрядов.

Они привыкли уже много лет слепо полагаться на предсказания Элис. И сейчас, хоть Элис и сомневается в подлинности своих видений - ничего взамен она ведь не предлагает. Поэтому они вынуждены действовать в условиях исключительно скудной информации. Вот и получается ерунда. Волков отпустили на разведку - ну, это понятно, в разведывательные рейды не ходят всем отрядом, и была надежда, что здесь, в джунглях, об оборотнях не знают. Кроме того, волки не хотели действовать под началом "пиявок", так что выбрали самостоятельность.
А вот разделяться, конечно же, не стоило. Один раз сошло, а в другой может не сойти. Если бы знать заранее, что будет дальше... Да и то ничего бы они, скорее всего изменить не смогли.
Цитата (Anaitis)
А пещера... Боже мой ну кинут шашку динамита и привет... Вместе нужно же держаться как стадо буйвалов а Несс в серёдке.

Ну, так уж сразу и динамита! Им же Несси живой нужна. Так что они напролом не пойдут, не сомневайся, но придумают такое, что хоть весь отряд стоял бы вокруг, все равно ничего не вышло бы. Пещера, конечно же, вместо убежища станет ловушкой.
Цитата (Anaitis)
Логично что плохиши зачистили деревушку. Волки, я не надеюсь что поймут сий знак, как срочно бежать обратно к своим.

Недозачистили еще. Но об этом - в следующей (чуть не написала: "серии" smile ) главе.
Цитата (Anaitis)
Я тут вдруг подумала а как хладные могут оставаться холодными в жару ведь согласно физическому закону кажется термодинамики температура всех же тел стремиться к усреднению ну к равному значению именно поэтому кружка с горячим в холодной комнате... ну а кружка с холодным в комнате где жарко... Думаю ты меня поняла) Глупость какая-то получается... Хладные должны всегда быть температуры окружающей среды, а при активном движении и чуть теплей... всё таки работа мышц не без них же они двигаются должна выделять теплоту... Вот. Дура я наверно что об таком задумалась...

Ничего не дура. Я, кстати, тоже об этом думала. И надумала. Они Хладные, а не холоднокровные, как рыбы или лягушки. У них есть своя терморегуляция - но вот на таком, более низкотемпературном уровне. А уж как она устроена, ты меня не спрашивай, это к Майер smile
Цитата (Anaitis)
Да, было по-легче) волк порадовал!

Я рада, что не расстроила тебя еще больше. К сожалению, не могу обещать этого на предстоящие несколько глав.
Цитата (Anaitis)
Беда бы вышла. Не сомневаюсь... её бы настигли и утащили в очень надёжное место.

Безусловно. Но вот удалось ли ему изменить ее участь, скоро будет видно.
Цитата (Anaitis)
От тож. Так детей воспитывать это травить своей любовью их будущее!

Думаю, все об этом знают или догадываются, но вот поди ж ты - продолжают баловать немилосердно. И особенно часто это бывает, когда один ребенок находится среди множества обожающих его взрослых.
Цитата (Anaitis)
Да что там wink Тебе СПАСИБО за интересную историю!)
Терпеть мне не привыкать))))

На здоровье, Лина!
Рада, что тебе нравится эта история. Надеюсь, ты обратила внимание на имя беты wink




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 21.05.2013, 02:45
 
AnaitisДата: Вторник, 21.05.2013, 03:17 | Сообщение # 499
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
в разведывательные рейды не ходят всем отрядом, и была надежда, что здесь, в джунглях, об оборотнях не знают.

Конечно же не ходят всем отрядом. Эдвард должен был идти под прикрытием двух волков! Джейк в виде волка должен был оставаться с основной группой рядом с Несс. Эдвард телепат на многие метры улавливает... короче обнаружил бы врага зарание и если что через связь волков моглибы основные сила мгновенно знать что да как! А так дурость... разведгруппа уязвима и легко может быть уничтоженна даже не какой пользы не принеся!
Цитата (O_Q)
И сейчас, хоть Элис и сомневается в подлинности своих видений - ничего взамен она ведь не предлагает. Поэтому они вынуждены действовать в условиях исключительно скудной информации.

Тем более же действовать нужно и должны были куда осторожней и осмотрительней!
Цитата (O_Q)
Ну, так уж сразу и динамита! Им же Несси живой нужна.

Безоболочное взрывное устройство её ток кантузило бы и можно забирать) Осколков шашка не даёт и кинули б её к охране а не Несс под ноги))) Ну можно и нервнопаралитическим газом воспользываться!))))))
Цитата (O_Q)
Пещера, конечно же, вместо убежища станет ловушкой.

Естественно) Вот суслики и те знают должон быть запасной выход!!! А мужики Калленов это растройство сплошное...
Цитата (O_Q)
У них есть своя терморегуляция - но вот на таком, более низкотемпературном уровне. А уж как она устроена, ты меня не спрашивай, это к Майер

Бррр к Майер она фиг про это вообще думала! Наверное у них фрион циркулирует)))))))))
Цитата (O_Q)
К сожалению, не могу обещать этого на предстоящие несколько глав.

Да ладно... на войне как на войне cool
Цитата (O_Q)
Но вот удалось ли ему изменить ее участь, скоро будет видно.

Думаю удалось частично)
Цитата (O_Q)
Думаю, все об этом знают или догадываются,

Ага... как про куриво и алкоголь))))))
Цитата (O_Q)
Надеюсь, ты обратила внимание на имя беты

А как же smile Однако меня удивляет тебе необходимость редактора biggrin


 
O_QДата: Вторник, 21.05.2013, 04:04 | Сообщение # 500
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Конечно же не ходят всем отрядом. Эдвард должен был идти под прикрытием двух волков! Джейк в виде волка должен был оставаться с основной группой рядом с Несс. Эдвард телепат на многие метры улавливает... короче обнаружил бы врага зарание и если что через связь волков моглибы основные сила мгновенно знать что да как! А так дурость... разведгруппа уязвима и легко может быть уничтоженна даже не какой пользы не принеся!

Так ведь они не знали, что в деревне уже никого не осталось. Фишка-то была в том, что оборотни в человеческом виде заходят в деревню и разговаривают с местными, пытаются у них выяснить подробности - вдруг все-таки кто-то что-нибудь да видел, может навести на след... А вампир сияет на солнце, как покажешься в деревне? К тому же в человеческой ипостаси "волчье радио" не работает. Вот они и договорились, где встретятся, и отправились: вампиры - обследовать территорию излучины реки, а волки - в деревню, где им, казалось бы, ничего не грозило.
Цитата (Anaitis)
Безоболочное взрывное устройство её ток кантузило бы и можно забирать) Осколков шашка не даёт и кинули б её к охране а не Несс под ноги))) Ну можно и нервнопаралитическим газом воспользываться!))))))

Как это "можно забирать"? А вампиры, охраняющие ее? Да они никого на шашечный выстрел не подпустили бы к пещере, на это у них хватило бы и ума, и сил. Нет, враг поступит куда тоньше. Нервно-паралитический газ тоже не выход - на вампиров он, как и шашка, не подействовал бы, и в результате ничего не получилось бы.
Цитата (Anaitis)
Естественно) Вот суслики и те знают должон быть запасной выход!!! А мужики Калленов это растройство сплошное...

К сожалению, запасной выход тоже не спас бы. Ну, ты читай дальше, сама все поймешь. Кое у кого, в отличие от Калленов, все было продумано.
Цитата (Anaitis)
Однако меня удивляет тебе необходимость редактора biggrin

Редактор, на самом деле, необходим всем, можешь мне поверить. Мало кто может видеть собственные ошибки или недоработки. Разумеется, Марина помогает мне не с орфографией или синтаксисом, но ее помощь бесценна. Сколько уже раз её советы давали возможность сделать главу более напряженной, построить ее более интересно.
Да и просто увидеть, например, повтор и ткнуть меня в него носом - кто же это сделает, если не редактор?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Bellezza