Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Суббота, 27.04.2013, 21:49 | Сообщение # 401
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natalj)
Большое спасибо за такое быстрое продолжение и за оповещение! И огромное спасибо за Ваш труд!

Очень рада, что Вам нравится наша история. На здоровье и спасибо на добром слове smile !
Цитата (MissElen)
Этот вампирский "профилакторий" устроен в лучших традициях фашистских концлагерей. Полукровок тут жестоко наказывают буквально за все: что-нибудь сказала или, наоборот, не сказала - результат один - наказание. Хотя начальствующие тут вампиры действуют так целенаправленно, чтобы попить их крови. Они могли бы питаться от них вообще без всяких причин, но их цель обставить эту процедуру как устрашение для тотального подчинения, вот и придираются ко всему.

Сейчас мы, как и Несси, получили только первое, весьма поверхностное, представление о порядках в этом "профилактории". Все еще гораздо сложнее и хуже. Вероятно, об этом расскажет как раз Баниико, которая с рождения подвергается этому, с позволения сказать, воспитанию. Сказанное мной касается и сеансов "питания" для вампиров, там тоже есть еще кое-какая подоплека. И, насколько можно понять по поведению полукровок, "питание" они считают не самым плохим вариантом. Пресловутых "минусов" они боятся гораздо больше.
Цитата (MissElen)
Несси все эти наказания тоже показывают намеренно, чтобы запугать, воздействуя на психику, так как тело её надо беречь для главной задачи - инкубатора новой расы.

Да, для таких примитивных целей ее использовать, конечно же, не собираются. Она нужна им совсем для другого.
Цитата (MissElen)
При встрече с Науэлем в лифте не было никакой необходимости скрывать знакомство, и так понятно что "господин" да и другие вампиры об этом знают, но Несси, конечно, растерялась от неожиданности.

Она и сама поняла, что скрыть знакомство ни у нее, ни у Науэля не получилось, но хотела обязательно подбодрить его, дать понять, что Каллены и их союзники рядом. Ведь по его виду она сразу поняла, что он находится там не добровольно (и это еще слабо сказано), но роль мальчика, конечно, осознать не могла, слишком короткой была встреча.
Цитата (MissElen)
Когда вампир пил кровь в кабинете, Несси затошнило, от запаха крови, что странно, ведь должно было наоборот вызвать сильную жажду.

Ее затошнило не столько от запаха крови, сколько от вида этой процедуры. К тому же кровь своего вида у полукровок сильной жажды не вызывает, пахнет не слишком аппетитно, там у меня об этом написано, видимо, Вы просто не обратили внимания.
Цитата (MissElen)
Ну и представление с посланием она согласилась выполнить почти без принуждения, хотя понимал, что родные никогда не оставят её и Науэля и не поверят, прочитав между строк. А то, что ей будет плохо, так неважно будут Каллены поблизости или далеко с ней и с ним все равно будут делать то, что наметили.

На самом деле принуждение было гораздо более сильным, просто я пока не описывала этот момент, оставила простор для воображения, хотя потом обязательно расскажу, как было дело. И то, что Несси включила в послание "между строк" на самом деле сделано было именно для того, чтобы предотвратить попытки освободить её. Она надеялась, что родные поверят ей - но и боялась этого, конечно.
Цитата (MissElen)
Каллены не сразу, но хотя бы с подачи Джейка все правильно поняли из послания

Еще далеко не все, как покажет будущее.
Цитата (MissElen)
и пленная наконец прониклась жалостью и преодолев вбитый страх, решилась помочь своим пленителям.

Да, произошла перемена в ее настроении, теперь, когда она услышала послание Несси и увидела, как отреагировали на него её родные и друзья, она если и не на их стороне, то уже и не на стороне своих бывших хозяев. Она еще очень боится и никому пока не доверяет.
Цитата (MissElen)
Только не будут же Калленны штурмовать укрепленную цитадель силами своего небольшого отряда?

Конечно, у них не хватит сил, да и слишком велик риск, что при этом в первую очередь пострадают заложники - Несси и Науэль.
Большое спасибо за подробный комментарий!


 
Masya6045Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:43 | Сообщение # 402
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q, lilit47 ,какой кошмар,ужас , мне тоже дурно от представившейся перспективы ,БРАВО ВАШЕМУ ТАЛАНТУ И ВООБРАЖЕНИЮ !!! А если дальше нам автор раскроет темные фантазии "господ", то с огромным наслаждением прочитаю о крушении этих больных на всю голову высокородных wink . Вот и сбылась моя заветная мечта - рабыня осознала правду и готова помочь - свободу униженным и обиженным angry ,таким тварям не место на свете ,души у них нет ,посему спасать нечего ( это я про сбрендивших красноглазых).Джейк и на расстоянии чувствует Несс ,настоящая половинка ,не ударился в горе , а собрался освобождать девочку ,как у них все с Эдвардом слаженно и гармонично получилось smile .Про мертвеца с колечком ,который возомнил себя творцом , вот зря он так , не он первый подскользнется от мании вершителя судеб и не таких на место ставили angry .Спасибо большое за новости с передовой ,захватывающе ,жду с нетерпением вестей от пленницы .

 
O_QДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:59 | Сообщение # 403
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, lilit47 ,какой кошмар,ужас , мне тоже дурно от представившейся перспективы ,БРАВО ВАШЕМУ ТАЛАНТУ И ВООБРАЖЕНИЮ !!!

Можно было бы, конечно, всё смягчить и обойти, но такой жёсткости требует логика развития сюжета. Приходится соответствовать. Это как если есть две точки и автору нужно просто соединить их - и хоть как виляй, но из первой точки линия должна дойти до второй, иначе ничего не получится.
Спасибо за добрые слова в наш адрес, мы стараемся smile
Цитата (Masya6045)
А если дальше нам автор раскроет темные фантазии "господ", то с огромным наслаждением прочитаю о крушении этих больных на всю голову высокородных

Да, там еще довольно много всего будет раскрыто - ведь теперь заговорит Баниико, да и Несси узнает много всего "изнутри".
Цитата (Masya6045)
Вот и сбылась моя заветная мечта - рабыня осознала правду и готова помочь - свободу униженным и обиженным

Возможно, пока она просто поняла, с кем её свела судьба, но ещё боится их, как привыкла бояться с детства, однако может произойти событие, которое заставит её окончательно прозреть.
Цитата (Masya6045)
таким тварям не место на свете ,души у них нет ,посему спасать нечего ( это я про сбрендивших красноглазых)

Это точно. Возможно, в этом не только их вина, но теперь их уже "могила исправит", как говорится. Перевоспитывать таких - только зря тратить время и силы.
Цитата (Masya6045)
Джейк и на расстоянии чувствует Несс ,настоящая половинка ,не ударился в горе , а собрался освобождать девочку ,как у них все с Эдвардом слаженно и гармонично получилось

Думаю, во время этих испытаний их с Эдвардом отношения окончательно наладятся. А горевать сейчас некогда - пока заложники живы, нужно делать все, чтобы спасти их и при этом не навредить.
Цитата (Masya6045)
Про мертвеца с колечком ,который возомнил себя творцом , вот зря он так , не он первый подскользнется от мании вершителя судеб и не таких на место ставили

Да, он наверняка повторит судьбу многих "человеческих" диктаторов.
Цитата (Masya6045)
Спасибо большое за новости с передовой ,захватывающе ,жду с нетерпением вестей от пленницы .

Постараемся сделать все возможное, чтобы, несмотря на предстоящие праздники, не отстать от графика. Или хотя бы не слишком отстать smile
Большое спасибо за комментарий!


 
partridgeДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:01 | Сообщение # 404
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Не хочется тебя пугать, Аня, но это еще не все подробности "питания", а только самые безобидные

Страшно даже представить... Кстати, забыла спросить, зачем нужна была чаша, почему "господин" сразу не начал сосать из трубки? Только чтобы обострить жажду Несси? Или эти технологичесие особенности имеют практическое значение?
Цитата (O_Q)
Прекрасный парень, между прочим. Добрый, справедливый, верный. Повезёт кому-то, когда он запечатлится.

Хорошо бы присутствовать... Примешь зявку на один билетик в первый ряд?
Цитата (O_Q)
Да, для таких примитивных целей ее использовать, конечно же, не собираются. Она нужна им совсем для другого.

Не для селекции? А для чего же? Особенно, если ее тело должно оставаться невредимым, но наличие зрения не обязательно... Ну, понятно, для шантажа Науэля, он-то как раз как производитель нужен, без вариантов (?). Возможно, ее собираются каким-то образом использовать, как оружие против Калленов? Хм...
Цитата (O_Q)
На самом деле принуждение было гораздо более сильным, просто я пока не описывала этот момент, оставила простор для воображения, хотя потом обязательно расскажу, как было дело.

Это хорошо, и я буду ждать с нетерпением, а то у меня тоже осталось чувство, что я что-то пропустила.
Цитата (O_Q)
Конечно, у них не хватит сил, да и слишком велик риск, что при этом в первую очередь пострадают заложники - Несси и Науэль.

А если катапультировать Сета? Впрочем, Джейк по такому случаю тоже не был бы против приобрести некоторые летные навыки :)?
Цитата (Masya6045)
как у них все с Эдвардом слаженно и гармонично получилось .

Я тоже порадовалась. Наконец-то эти два парня стали настоящей командой! Просто бальзам на душу.
Цитата (O_Q)
Можно было бы, конечно, всё смягчить и обойти, но такой жёсткости требует логика развития сюжета. Приходится соответствовать.

Я думаю, у тебя получится удержаться на этой тонкой грани: и нас пощадить, и все реалии "концлагеря" описать убедительно, ничего искусственно не смягчая и не утаивая. Тут ведь весь вопрос в том КАК это будет сделано. А в этом ты мастер каких поискать.




 
O_QДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:35 | Сообщение # 405
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Страшно даже представить... Кстати, забыла спросить, зачем нужна была чаша, почему "господин" сразу не начал сосать из трубки? Только чтобы обострить жажду Несси? Или эти технологичесие особенности имеют практическое значение?

Чаша - это просто. Для контроля объема. Она применяется, если "низшая" имеет какую-то ценность. Ну, или если "высокородный" из молодых и за себя еще не ручается, а права разбазаривать "низших" еще не имеет. А вот прямо из трубки позволено пить не всем. Это демонстрация высшего доминирования (и, соответственно, подчинения).
Цитата (partridge)
Хорошо бы присутствовать... Примешь зявку на один билетик в первый ряд?

А как же! Тебе - прямо в ложу, бесплатный smile За такие-то комментарии!
Цитата (partridge)
Не для селекции? А для чего же? Особенно, если ее тело должно оставаться невредимым, но наличие зрения не обязательно... Ну, понятно, для шантажа Науэля, он-то как раз как производитель нужен, без вариантов (?). Возможно, ее собираются каким-то образом использовать, как оружие против Калленов? Хм...

Нет, я имела в виду - не для питания. Даже если ее к этому приготовят, то разве что для устрашения и унижения. А цели многогранны. Шантажировать-то ведь можно не только Науэля.
Цитата (partridge)
Это хорошо, и я буду ждать с нетерпением, а то у меня тоже осталось чувство, что я что-то пропустила.

Каллены должны догадаться. Удивляюсь, как ты еще не прочитала мои мысли. Наверное, я инстинктивно начала лучше маскироваться smile
Цитата (partridge)
А если катапультировать Сета? Впрочем, Джейк по такому случаю тоже не был бы против приобрести некоторые летные навыки :)?

Туда не катапультируешь. Место уж больно с умом подобрано. Правда, вампиры теперь могут использовать технику, но очень велик риск устроить ненужную сенсацию.
Цитата (partridge)
Я тоже порадовалась. Наконец-то эти два парня стали настоящей командой! Просто бальзам на душу.

Да, последние разногласия между ними, кажется, исчезают. Наконец-то на довольно близком горизонте замаячило полное и безусловное примирение.
Цитата (partridge)
Я думаю, у тебя получится удержаться на этой тонкой грани: и нас пощадить, и все реалии "концлагеря" описать убедительно, ничего искусственно не смягчая и не утаивая. Тут ведь весь вопрос в том КАК это будет сделано. А в этом ты мастер каких поискать.

Ох, умеешь ты похвалить. Буду ходить и говорить себе: "Я мастер, я мастер!.." Вдруг поможет?
Большущее тебе спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 28.04.2013, 12:36
 
ЛикаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:37 | Сообщение # 406
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




здесь был вася biggrin
эм... тоесть закладка. хочу почитать на досуге


 
O_QДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:37 | Сообщение # 407
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Лика)
здесь был вася

Привет, Лика! Рада видеть тебя вынырнувшей из трудов реальных праведных smile
Заходи на досуге, хотя где уж мне до тебя. Мне даже неловко - сюда такие авторы заходят почитать, которые пишут куда лучше меня. Но все равно, несмотря на смущение, приятно.


 
lulukaДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:35 | Сообщение # 408
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох, не завидую я тому вампиру, который над Несс издевается...Много найдется человек(вернее вампиров и оборотней), которые захотят погребальный костер из него устроить... И я надеюсь, что именно так и будет...Уничтожать надо таких паразитов.
Очень жалко Несси и Науэля. Я надеюсь, что девочка не утратит веры в родственников, понимает, что, как бы она не старалась убедить их в своей безопасности, он ей не поверят. Ведь отчаяние - это самое плохое, оно ломает быстрее пыток.
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения)


 
♥Miv@♥Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:32 | Сообщение # 409
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Ольга, большое спасибо за новую главу и маячок. Бедная Несси, хоть она, конечно, и храбрится перед врагом, пытается не показать, что до чертиков напугана, ей это с трудом дается. Тем более, похитители знают, как сломить дух сопротивления и веру в себя, находя индивидуальный подход к каждому заключенному, это говорит о серьезной подготовке и осведомленности этой организации. А то, что Несси показалось знакомым лицо главаря-вампира, а Эммету запах, оставленный в пакете, скорее всего говорит о том, что это кто-то из Вольтури, просто Ренесми была маленькой девочкой, когда видела всю толпу из Вольтеры, и не пока не может вспомнить, кто это. И похоже, этот главарь настолько в себе уверен, что заставил Несси записать то нелепое послание для родных, неужели он думал, что Каллены поверят в эту басню и уедут к себе после всего, что случилось? Глупо с его стороны, тем более, благодаря этому посланию, пленница согласилась помочь Калленам.
С нетерпением буду ждать продолжения. Терпения и вдохновения!
И обязательное спасибо lilit47 за помощь в написании этой захватывающей истории.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:36 | Сообщение # 410
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Ох, не завидую я тому вампиру, который над Несс издевается...Много найдется человек(вернее вампиров и оборотней), которые захотят погребальный костер из него устроить... И я надеюсь, что именно так и будет...Уничтожать надо таких паразитов.

Да, не вампир, а ходячая иллюстрация к афоризму: "Всякая власть развращает. Абсолютная власть - развращает абсолютно". Он своё, разумеется, получит. В данном случае знаменитый гуманизм Калленов ему, думаю, не поможет.
Цитата (luluka)
Очень жалко Несси и Науэля. Я надеюсь, что девочка не утратит веры в родственников, понимает, что, как бы она не старалась убедить их в своей безопасности, он ей не поверят. Ведь отчаяние - это самое плохое, оно ломает быстрее пыток.

Конечно же, она прекрасно знает, как ее любят, и понимает, что ей, скорее всего, не поверят, но трудно сохранить ясный ум и спокойствие в таких нечеловеческих условиях. Тем более что она пока видела далеко не всё, а до самого главного вообще еще дело не дошло.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения)

На здоровье smile и спасибо за комментарий!
С продолжением постараемся не задерживаться, но "майские каникулы" на грядке могут спутать наши творческие планы wacko
Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, Ольга, большое спасибо за новую главу и маячок.

Спасибо, что читаешь и комментируешь!
Цитата (♥Miv@♥)
Бедная Несси, хоть она, конечно, и храбрится перед врагом, пытается не показать, что до чертиков напугана, ей это с трудом дается. Тем более, похитители знают, как сломить дух сопротивления и веру в себя, находя индивидуальный подход к каждому заключенному, это говорит о серьезной подготовке и осведомленности этой организации.

Это точно. Они хорошо подготовились и изучили клан Калленов вдоль и поперек, пользуясь временными и постоянными изъянами в даре Элис. Но есть кое-что, чего они просто не в состоянии постичь, и это способно помешать осуществлению их дьявольской затеи.
Цитата (♥Miv@♥)
А то, что Несси показалось знакомым лицо главаря-вампира, а Эммету запах, оставленный в пакете, скорее всего говорит о том, что это кто-то из Вольтури, просто Ренесми была маленькой девочкой, когда видела всю толпу из Вольтеры, и не пока не может вспомнить, кто это.

Во всяком случае, это не новый персонаж и Каллены его знают.
Цитата (♥Miv@♥)
И похоже, этот главарь настолько в себе уверен, что заставил Несси записать то нелепое послание для родных, неужели он думал, что Каллены поверят в эту басню и уедут к себе после всего, что случилось?

Что уедут - вряд ли. Он не производит впечатления идиота. А вот на то, что воздержатся от активных действий и дадут ему солидный выигрыш времени, наверняка рассчитывал.
Цитата (♥Miv@♥)
Глупо с его стороны, тем более, благодаря этому посланию, пленница согласилась помочь Калленам.

Вот этого он, конечно, не учел, как и многого другого, что касается полукровок этой "колонии".
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением буду ждать продолжения. Терпения и вдохновения!

Постараемся не затягивать процесс ожидания, сделаем всё, что можем smile
Цитата (♥Miv@♥)
И обязательное спасибо lilit47 за помощь в написании этой захватывающей истории.

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь к благодарностям в адрес нашей драгоценной беты lilit47


 
lulukaДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:54 | Сообщение # 411
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Цитата
Но есть кое-что, чего они просто не в состоянии постичь, и это способно помешать осуществлению их дьявольской затеи.

Мне кажется, они не в состоянии постичь, что Каллены не остановятся ни перед чем, чтобы спасти Несси, потому что для них полукровки низшие существа.... как для Гитлера все, кто не относятся к арийской расе.

Цитата
Во всяком случае, это не новый персонаж и Каллены его знают.

Чего-то я про Кая подумала. Он уже из троих Волтьури самый прибабахнутый а своей исключительности


 
O_QДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:37 | Сообщение # 412
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Мне кажется, они не в состоянии постичь, что Каллены не остановятся ни перед чем, чтобы спасти Несси, потому что для них полукровки низшие существа.... как для Гитлера все, кто не относятся к арийской расе.

Каллены даже Науэля, который им, по сути, совсем чужой, готовы были бы на очень многое, а уж за Несси любой из них, не задумываясь, пойдет на верную смерть. И этого никогда не понять никому из этих "высокородных", не говоря уже об их верховном начальстве.
Цитата (luluka)
Чего-то я про Кая подумала. Он уже из троих Волтьури самый прибабахнутый а своей исключительности

Но и он же был особенно резко настроен против полукровок, к тому же, как мне кажется, эта должность - начальника "концлагеря" - для него мелковата. Он ведь Вольтури! Вполне возможно, что он полностью в курсе и даже пользуется кое-какими результатами этой операции - так ли это, предстоит узнать Карлайлу, Элеазару и Белле. Но вряд ли он занимается собственноручной дрессировкой полукровок. Хотя характер у него для этого подходящий.


 
Sveta25Дата: Среда, 01.05.2013, 19:05 | Сообщение # 413
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Оля,спасибо за великолепную главу smile Lilit47,спасибо за помощь smile
Один Джейкоб,не зря же он связан с Несси на подсознательном уровне,прочитал между строк,
или вернее увидел что Несси очень плохо и что она вынуждена так говорить sad И очень надеюсь что рассказ Баниико,поможет им многое понять и выработать правильный план спасения happy С нетерпением жду продолжения smile


 
O_QДата: Четверг, 02.05.2013, 01:05 | Сообщение # 414
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Оля,спасибо за великолепную главу smile Lilit47,спасибо за помощь smile

На здоровье smile Рада, что глава понравилась.
Цитата (Sveta25)
Один Джейкоб,не зря же он связан с Несси на подсознательном уровне,прочитал между строк,
или вернее увидел что Несси очень плохо и что она вынуждена так говорить

Они все, конечно, понимали, что Несси зачем-то говорит неправду, но Джейк действительно буквально прочитал между строк, и они получили подтверждение своих опасений.
Цитата (Sveta25)
И очень надеюсь что рассказ Баниико,поможет им многое понять и выработать правильный план спасения

Да, я тоже думаю, что Баниико, несмотря на то, что она, конечно же, знает далеко не все и не допущена к тайным замыслам хозяев, все равно сумеет облегчить задачу Калленам и их союзникам, а заодно поможет им составить верное представление о том месте, где сейчас находится Ренесми.
Цитата (Sveta25)
С нетерпением жду продолжения smile

Постараемся придерживаться графика, хотя праздники этому, мягко говоря, не способствуют wacko
Большое спасибо за комментарий!


 
DAKДата: Пятница, 03.05.2013, 23:31 | Сообщение # 415
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет smile
Я, конечно, как всегда отстала от темы, но просто не могу держать в себе впечатления о прочитанной главе! (пока что 14 wink )
Меня потрясла жестокость царящих в лагере полукровок порядков angry
Все эти совершенно драконовские правила, жестокие наказания по любому поводу и заточенные под унижение и полное стирание личности условия!!!! И главное, живущие там несчастные девочки не знают другой жизни и воспринимают это как единственно возможную реальность, хоть и боятся!!!! Ведь попавшая в плен к Калленам полукровка заранее не ждала ничего хорошего! Она привыкла к жестокости по отношению к "низшей", а уж после тех сказок о способе питания "желтоглазых" и подавно... Просто кошмар какой-то!!!
Выросшей в любви и взаимном уважении домашней девочке - Ренесми - будет очень трудно в плену. Я если честно, удивлена, что ей за ее дерзость и просто вопиющее по меркам того извращенного сообщества поведение пока что ничего не было. А если похитители решат применить силу чисто в воспитательных целях? Они ведь могут играючи сломать хрупкую психику девушки. Страшно даже представить, что могут придумать "господа" с моралью первобытных охотников и средневековых инквизиторов... избиение, насилие, пытки... с Нагуэлем то они особо не церемонились... Сильное тело полукровки выдержит, а вот психика... (я не могу воспринимать Нес взрослой, она для меня подросток лет 13-14, как бы там не выглядело ее тело. А в этом возрасте все дети особенно уязвимы) sad cry Ох! Остается лишь надеяться, что Нес нужна похитителям целой и невредимой в качестве заложницы, и они не посмеют сделать что-то, что ей навредит... surprised
Мда... Что-то я разошлась со своим мрачным взглядом на мир... angry
Огромное спасибо за главу, пойду читать следующую.


 
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 23:52 | Сообщение # 416
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Привет smile
Я, конечно, как всегда отстала от темы, но просто не могу держать в себе впечатления о прочитанной главе! (пока что 14 wink )

Очень рада тебя здесь видеть, даже в режиме "с корабля на бал", Даша. Надеюсь, твоя поездка прошла удачно.
Цитата (DAK)
Меня потрясла жестокость царящих в лагере полукровок порядков angry
Все эти совершенно драконовские правила, жестокие наказания по любому поводу и заточенные под унижение и полное стирание личности условия!!!! И главное, живущие там несчастные девочки не знают другой жизни и воспринимают это как единственно возможную реальность, хоть и боятся!!!!

Они действительно приучены ко всему этому практически с рождения - на то и расчет, чтобы у этих девочек даже мыслей не появлялось, что можно жить как-то по-другому. В цивилизованные места, где они могли бы что-то понять, выпускают только "лучших из лучших", которые поставлены выше других и уже вкусили власти. А остальные ничего другого не видели, поэтому принимают все безропотно.
Цитата (DAK)
Ведь попавшая в плен к Калленам полукровка заранее не ждала ничего хорошего! Она привыкла к жестокости по отношению к "низшей", а уж после тех сказок о способе питания "желтоглазых" и подавно... Просто кошмар какой-то!!!

Да, Баниико предстоят открытия. Возможно, попадание в плен - лучшее, что могло случиться в жизни этой полукровки. Но чтобы это понять, ей необходимо преодолеть огромный первобытный страх перед "желтоглазыми" и перед вампирами вообще.
Цитата (DAK)
Выросшей в любви и взаимном уважении домашней девочке - Ренесми - будет очень трудно в плену. Я если честно, удивлена, что ей за ее дерзость и просто вопиющее по меркам того извращенного сообщества поведение пока что ничего не было.

Её готовят к особой роли, поэтому её видимое послушание волнует их постольку-поскольку, главное - сломить её морально, чтобы она выполнила то, ради чего её пытались заполучить. Но если бы за ней не пришла посыльная, еще неизвестно, что сделал бы с ней тот вампир в порядке "воспитания".
Цитата (DAK)
А если похитители решат применить силу чисто в воспитательных целях? Они ведь могут играючи сломать хрупкую психику девушки. Страшно даже представить, что могут придумать "господа" с моралью первобытных охотников и средневековых инквизиторов... избиение, насилие, пытки... с Нагуэлем то они особо не церемонились... Сильное тело полукровки выдержит, а вот психика... (я не могу воспринимать Нес взрослой, она для меня подросток лет 13-14, как бы там не выглядело ее тело. А в этом возрасте все дети особенно уязвимы) sad cry Ох!

У них задумка покруче, хотя, разумеется, в качестве последнего средства может быть использовано и физическое принуждение. К счастью для Несси и к огорчению хозяев, Науэль не подходит на роль насильника, поэтому такой путь не кажется им перспективным.
Цитата (DAK)
Остается лишь надеяться, что Нес нужна похитителям целой и невредимой в качестве заложницы, и они не посмеют сделать что-то, что ей навредит...

И в качестве заложницы, и её тело нужно им здоровым, поэтому физически ей почти ничего не угрожает, но по психике будет несомненно нанесен очень серьезный удар.
Цитата (DAK)
Мда... Что-то я разошлась со своим мрачным взглядом на мир... angry
Огромное спасибо за главу, пойду читать следующую.

Такой уж сюжет, тебя можно понять. Каким еще взглядом смотреть на все это безобразие?
Большое спасибо за комментарий!


 
DAKДата: Суббота, 04.05.2013, 00:26 | Сообщение # 417
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)

Очень рада тебя здесь видеть, даже в режиме "с корабля на бал", Даша. Надеюсь, твоя поездка прошла удачно.

А то! Масса впечатлений! Только теперь надо взять себя в руки и настроиться на рабочий лад. а то совсем расслабилась... wink
Цитата (O_Q)
Они действительно приучены ко всему этому практически с рождения - на то и расчет, чтобы у этих девочек даже мыслей не появлялось, что можно жить как-то по-другому. В цивилизованные места, где они могли бы что-то понять, выпускают только "лучших из лучших", которые поставлены выше других и уже вкусили власти. А остальные ничего другого не видели, поэтому принимают все безропотно.

Оно и понятно. Темным запуганным стадом управлять гораздо легче. Это излюбленный метод всех диктатур с древнейших времен и до наших дней angry
Цитата (O_Q)
Да, Баниико предстоят открытия. Возможно, попадание в плен - лучшее, что могло случиться в жизни этой полукровки. Но чтобы это понять, ей необходимо преодолеть огромный первобытный страх перед "желтоглазыми" и перед вампирами вообще.

Я тоже так считаю, да и Баниико, как я поняла из следующей главы, это уже осознала, раз согласилась помочь (мне кажется, Эсме со своей материнской заботой сыграла в этом не последнюю роль)
Цитата (O_Q)
Её готовят к особой роли, поэтому её видимое послушание волнует их постольку-поскольку, главное - сломить её морально, чтобы она выполнила то, ради чего её пытались заполучить. Но если бы за ней не пришла посыльная, еще неизвестно, что сделал бы с ней тот вампир в порядке "воспитания".

Цитата (O_Q)
У них задумка покруче, хотя, разумеется, в качестве последнего средства может быть использовано и физическое принуждение. К счастью для Несси и к огорчению хозяев, Науэль не подходит на роль насильника, поэтому такой путь не кажется им перспективным.

Ну, насилие может быть и психологическим, что неплохо доказал в 15 главе этот так и не представившийся "господин". Ведь самое страшное в изнасиловании - ощущение собственной беспомощности, то, что это происходит против воли жертвы. И в данном случае избиение заведомо более сильным противником, которому тебе совершенно нечего противопоставить, и ощущение того, что находишься в его полной власти, тоже достаточно сильный удар (Ренесми не боится сражаться с полукровкой, но совершенно беспомощна перед вампиром и это, по моему, выбивает ее из колеи). Да и угрозы превратить Нес в убийцу тоже оказались весьма действенны (мерзавцы знали, куда бить) Но хорошо, что Нес нужна похитителям живой и здоровой. Это повышает ее шансы дождаться помощи и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими возможными потерями. А вообще, она молодец, даже смогла, несмотря на абсолютный контроль, подать родным сигнал о реальном положении дел. dry
Если честно, у меня из событий, описанных в 15 главе, недоумение вызывает лишь реакция Розали и Эма на послание Нес. Ну как они вообще могли допустить хотя бы мысль о том, что Нес могла бросить их и остаться в каком-то "санатории", пусть даже и с Нагуэлем?!!! Они что, совсем не знают девочку!!!! Почему чужой, по сути, человек - Кашири - объясняет им очевидные несостыковки и оправдывает абсурдное поведение Нес, а самые родные ей люди не верят?!!! angry


 
O_QДата: Суббота, 04.05.2013, 01:12 | Сообщение # 418
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
А то! Масса впечатлений! Только теперь надо взять себя в руки и настроиться на рабочий лад. а то совсем расслабилась...

Да-да, жду главу! smile
Цитата (DAK)
Я тоже так считаю, да и Баниико, как я поняла из следующей главы, это уже осознала, раз согласилась помочь (мне кажется, Эсме со своей материнской заботой сыграла в этом не последнюю роль)

Безусловно, Эсме сильно повлияла на решение Баниико, но той еще нужно было преодолеть страх перед бывшими хозяевами, а это очень непросто. Поэтому понадобилось, чтобы она увидела послание от Несси и реакцию на него её родных и друзей, чтобы наконец-то Баниико решилась помочь Калленам.
Цитата (DAK)
Ну, насилие может быть и психологическим, что неплохо доказал в 15 главе этот так и не представившийся "господин". Ведь самое страшное в изнасиловании - ощущение собственной беспомощности, то, что это происходит против воли жертвы. И в данном случае избиение заведомо более сильным противником, которому тебе совершенно нечего противопоставить, и ощущение того, что находишься в его полной власти, тоже достаточно сильный удар (Ренесми не боится сражаться с полукровкой, но совершенно беспомощна перед вампиром и это, по моему, выбивает ее из колеи)

Избиение напомнило ей о том, что она совершенно беспомощна против "хозяев", что они в любой момент могут сделать с ней всё, что захотят. Сцена "питания" показала в качестве примера, что именно они могут захотеть с ней сделать. И это только один, явно самый безобидный, судя по выбору полукровки, вариант.
Цитата (DAK)
Да и угрозы превратить Нес в убийцу тоже оказались весьма действенны (мерзавцы знали, куда бить)

Конечно! Ей вообще дико себе представить, что она будет пить человеческую кровь, а убить кого-то таким образом - ведь сдержаться при таких условиях она была бы не в состоянии - это сразу сломало бы ее психологически, морально отделило бы от семьи.
Цитата (DAK)
Но хорошо, что Нес нужна похитителям живой и здоровой. Это повышает ее шансы дождаться помощи и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими возможными потерями. А вообще, она молодец, даже смогла, несмотря на абсолютный контроль, подать родным сигнал о реальном положении дел.

Да, сейчас время - самый главный фактор. Успеют ли Каллены - и здесь, и в Европе, и еще где-то - сделать свои ходы, пока Несси не сломают окончательно? Похитители тоже прекрасно понимают, что времени у них немного, нужно добиваться своего быстрее.
Противник явно недооценивает Ренесми, как и Науэля, вероятно, и это хорошо.
Цитата (DAK)
Если честно, у меня из событий, описанных в 15 главе, недоумение вызывает лишь реакция Розали и Эма на послание Нес. Ну как они вообще могли допустить хотя бы мысль о том, что Нес могла бросить их и остаться в каком-то "санатории", пусть даже и с Нагуэлем?!!! Они что, совсем не знают девочку!!!! Почему чужой, по сути, человек - Кашири - объясняет им очевидные несостыковки и оправдывает абсурдное поведение Нес, а самые родные ей люди не верят?!!!

Они её знают, разумеется. Розали, мне кажется, лишь пыталась таким образом не поддаться отчаянию, дать себя обмануть - ведь то, что говорила Несси, теоретически было возможно, особенно с учетом ее влюбленности в Науэля. А Эммет просто поддержал Розали, как всегда это делал. Кашири же, в сущности, только подтвердила их эмоциональное впечатление от этого послания, подвела под него объективную базу.
И снова спасибо тебе большое за комментарий, Даша! Как всегда, много пищи для размышлений smile




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 04.05.2013, 01:14
 
MissElenДата: Суббота, 04.05.2013, 23:47 | Сообщение # 419
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Чем, интересно, Каллены и Денали собрались напугать старейшин Вольтури, чтобы те устыдились, спрятали и прекратили... свои безобразия по отношению к нашим добрым "вегетарианцам"? И что такого спасительного в этом визите предвидит Элис? А злодеи продолжают осуществлять свои коварные планы и не долго мешкая уже отправили на "случку" Науэля, терзаемого совестью и внутренними противоречиями, и растерянную, но не сломленную пока, Ренесме. Для пущего эффекта и чтобы уже наверняка, в питье им насыпали какого-то сексуального "озверина", а из-за самоотверженного благородства Науэля, ничего не подозревающая Ренесме употребила аж двойную дозу. Теперь, похоже, коварные планы злоумышленников с успехом и немалым удовольствием со стороны пленников воплотятся в жизнь.

С праздником Пасхи!


 
O_QДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:27 | Сообщение # 420
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Чем, интересно, Каллены и Денали собрались напугать старейшин Вольтури, чтобы те устыдились, спрятали и прекратили... свои безобразия по отношению к нашим добрым "вегетарианцам"? И что такого спасительного в этом визите предвидит Элис?

Ну, о "напугать", думаю, речи не идёт. Так, прощупать почву... если повезёт, спутать планы. Впрочем, кто знает, возможно, это вообще отвлекающая операция, чтобы дать возможность провернуть еще кое-что smile
Цитата (MissElen)
А злодеи продолжают осуществлять свои коварные планы и не долго мешкая уже отправили на "случку" Науэля, терзаемого совестью и внутренними противоречиями, и растерянную, но не сломленную пока, Ренесме. Для пущего эффекта и чтобы уже наверняка, в питье им насыпали какого-то сексуального "озверина", а из-за самоотверженного благородства Науэля, ничего не подозревающая Ренесме употребила аж двойную дозу. Теперь, похоже, коварные планы злоумышленников с успехом и немалым удовольствием со стороны пленников воплотятся в жизнь.

Насчет удовольствия со стороны пленников вопрос спорный. Ведь наступит же и отрезвление, а с ним проснется совесть, и это будет уже совсем не удовольствие wacko
Правда, что произошло на самом деле, мы еще не знаем. Все-таки это Ренесми. Все-таки это Науэль...
Цитата (MissElen)
С праздником Пасхи!

Спасибо. И Вас также!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 05.05.2013, 00:28
 
♥Miv@♥Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:56 | Сообщение # 421
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q и lilit47, огромное спасибо вам за новую главу. Белла, Карлайл и Элиазар прибыли в Италию со своей миссией. Мне очень понравилось, как Белла решила проблему с одеждой, учитывая ее состояние и нелюбовь к магазинам. А больше всего понравилось, что она смогла взять себя в руки, чтобы выглядеть достойно перед Вольтури, ведь, возможно, успех их затеи, а значит, и жизнь Несси полностью будет зависеть от ее способности сконцентрироваться на щите и "носить" улыбку перед Аро. Пожелаю им троим удачи.
Из невеселых мыслей Науэля я поняла, что он решил сначала лишить жизни своего брата, чтобы тот не смог достаться извергам, а потом совершить самоубийство, чтобы разрушить их планы. Очень надеюсь, что до этого не дойдет. Кроме того, ему дали срок - неделю, чтобы у них с Несси все получилось, да еще и помогли "разжечь костер страсти", теперь главное, чтобы Несси не пострадала от лошадиной дозы виагры. Бедная девочка...
С нетерпением жду продолжения.

От всей души поздравляю вас, девушки, с праздником Светлой Пасхи! Мира и добра вам! Христос воскресе.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:33 | Сообщение # 422
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q и lilit47, огромное спасибо вам за новую главу.

Нп здоровье smile Большое спасибо, что читаешь и комментируешь!
Цитата (♥Miv@♥)
Белла, Карлайл и Элиазар прибыли в Италию со своей миссией. Мне очень понравилось, как Белла решила проблему с одеждой, учитывая ее состояние и нелюбовь к магазинам. А больше всего понравилось, что она смогла взять себя в руки, чтобы выглядеть достойно перед Вольтури, ведь, возможно, успех их затеи, а значит, и жизнь Несси полностью будет зависеть от ее способности сконцентрироваться на щите и "носить" улыбку перед Аро. Пожелаю им троим удачи.

Хорошо, что Белла там в такой компании. Что Карлайл, что Элеазар - очень умные и выдержанные, от нее потребуется только прикрытие. Аро ничего от них не узнает, зато, возможно, каким-то образом выдаст себя.
Цитата (♥Miv@♥)
Из невеселых мыслей Науэля я поняла, что он решил сначала лишить жизни своего брата, чтобы тот не смог достаться извергам, а потом совершить самоубийство, чтобы разрушить их планы. Очень надеюсь, что до этого не дойдет.

Да, Науэль понял, что никакие его действия не решат проблемы. В любом случае его принудят шантажом, а если он найдет способ покончить с собой, тогда вместо него попросту используют его младшего брата.
Цитата (♥Miv@♥)
Кроме того, ему дали срок - неделю, чтобы у них с Несси все получилось, да еще и помогли "разжечь костер страсти", теперь главное, чтобы Несси не пострадала от лошадиной дозы виагры. Бедная девочка...

Да, видимо, пользуясь тем, что апельсиновый сок заглушает вкус и запах, "хозяева" подложили туда какое-то снадобье, которое призвано было снять последние барьеры между Несси и Науэлем. Но не рассчитывали, что Науэль отдаст ей всё, поэтому доза, доставшаяся Несси, оказалась слишком большой.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду продолжения.

Мы очень постараемся smile
Цитата (♥Miv@♥)
От всей души поздравляю вас, девушки, с праздником Светлой Пасхи! Мира и добра вам! Христос воскресе.

Воистину воскресе!
Большое спасибо, тебя тоже.




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 05.05.2013, 02:39
 
partridgeДата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:35 | Сообщение # 423
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата
…«верховного гада», как он мысленно окрестил того, кого все здешние вампиры и полукровки почтительно величали «господином»:

Отличный титул придумал Науэль, буквально аплодирую! (еще одна жемчужинка в мой цитатник smile )
И все-таки, кто же это? Явно кто-то, кого мы знаем по «Рассвету»: запах знаком и Несси и Эммету. А Науэль (который тогда был уже взрослым), его не помнит? Или помнит, понимает, кто перед ним, только не считает это ни странным, ни важным? Оля, пожалуйста, дай подсказку!
Цитата
Вариант собственной смерти снова стал казаться ему наиболее предпочтительным выходом из этой ситуации, где кроме самоубийства возможно было только предательство.

Вариант, может быть и предпочтительный, но не особенно осуществимый: при ускоренной регенерации полукровок, при прочности их кожи (во всяком случае, такими их задумала Майер), покончить с собой без посторонней помощи может оказаться не так уж легко. Или нет?
Цитата
он не знал названия этого цветка, в его мыслях имя ему было – Ренесми, Несси.

Цитата
Науэль почувствовал, что заливается краской, и поспешно отогнал грешные мысли о том, как его грубая домотканая рубаха касается нежной девичьей груди.

Как же нежно он ее любит! Кажется, я категорически начинаю проникаться симпатией к этому парню…
Цитата
Ренесми доверчиво положила голову ему на плечо, и сердце Науэля заныло. Ещё совсем недавно он безнадёжно мечтал об этом, но сейчас этот невинный жест только напомнил ему о его слабости, о том, для чего его сюда привели.

Вот она, ухмылка судьбы: теперь все обстоятельства сложились именно так, чтобы Науэль мог получить то, чего так желал. Но именно теперь этого он себе позволить не должен. Все-таки самые сильные мотивы лежат внутри нас, а не снаружи. Благородство по отношению к Джейкобу могло бы удерживать Науэля от реализации собственных желаний достаточно долго, но не вечно – окажись на кону желания Несси все бы неизбежно изменилось… Но сейчас… Сейчас все иначе: под действием наркотиков Несси из его союзницы в этой борьбе превратилась в самого сильного противника. И именно сейчас Науэлю необходимо держать «оборону чести» за них обоих, потому что когда действие наркотика кончится, Несси не простит этого ни ему, ни (что страшнее) самой себе. Науэль, конечно же, понимает это и не может этого допустить.
Но как же так?!! Как так могло случиться, что он не устоял?!

Цитата
Но она с жадным стоном припала горячими губами к его обнажённой груди, и воля Науэля рухнула.

Господи, и насколько же глубоко рухнула воля Науэля?!
После такого конца все остальные мысли из головы начисто сдуло!






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 05.05.2013, 02:39
 
O_QДата: Воскресенье, 05.05.2013, 03:07 | Сообщение # 424
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Отличный титул придумал Науэль, буквально аплодирую! (еще одна жемчужинка в мой цитатник smile )

Аня, не шали! Ты же знаешь, что после "серой молнии" я при слове "жемчужина" начинаю нервно озираться и соображать, не у тебя ли я это "прихватизировала" wacko
Цитата (partridge)
И все-таки, кто же это? Явно кто-то, кого мы знаем по «Рассвету»: запах знаком и Несси и Эммету. А Науэль (который тогда был уже взрослым), его не помнит? Или помнит, понимает, кто перед ним, только не считает это ни странным, ни важным? Оля, пожалуйста, дай подсказку!

Науэль, скорее всего, с ним не знаком. Или видел мельком и не обратил внимания. У Несси контакт был дольше, но она была совсем маленькой. Скорее всего, его мог бы опознать Карлайл, но он в отъезде, а Эммету этот запах просто кажется знакомым. Как, возможно, и остальным.
Цитата (partridge)
Вариант, может быть и предпочтительный, но не особенно осуществимый: при ускоренной регенерации полукровок, при прочности их кожи (во всяком случае, такими их задумала Майер), покончить с собой без посторонней помощи может оказаться не так уж легко. Или нет?

Все-таки он полукровка, а не вампир. Следовательно, в плане суицида таких трудностей у него не будет. Сложнее совершить его втайне от "хозяев", но Науэль уже придумал кое-что.
Цитата (partridge)
Как же нежно он ее любит! Кажется, я категорически начинаю проникаться симпатией к этому парню…

Парень он что надо! И, надеюсь, таким и останется до финала фанфика.
Цитата (partridge)
Вот она, ухмылка судьбы: теперь все обстоятельства сложились именно так, чтобы Науэль мог получить то, чего так желал. Но именно теперь этого он себе позволить не должен. Все-таки самые сильные мотивы лежат внутри нас, а не снаружи. Благородство по отношению к Джейкобу могло бы удерживать Науэля от реализации собственных желаний достаточно долго, но не вечно – окажись на кону желания Несси все бы неизбежно изменилось… Но сейчас… Сейчас все иначе: под действием наркотиков Несси из его союзницы в этой борьбе превратилась в самого сильного противника. И именно сейчас Науэлю необходимо держать «оборону чести» за них обоих, потому что когда действие наркотика кончится, Несси не простит этого ни ему, ни (что страшнее) самой себе. Науэль, конечно же, понимает это и не может этого допустить.
Но как же так?!! Как так могло случиться, что он не устоял?!

Надо представить себе, насколько сейчас у него обострены все чувства, а воля как раз надломлена, ее ломали, не жалея усилий. Поэтому если бы Несси не проявила инициативы, Науэль, разумеется, сдержался бы, но при таком раскладе он просто не выдержал. А ведь уже почти приучил себя к мысли, что Несс - не для него, что она принадлежит другому и связана с ним какой-то мощной магией.
Цитата (partridge)
Господи, и насколько же глубоко рухнула воля Науэля?!
После такого конца все остальные мысли из головы начисто сдуло!

Это мы увидим в следующей главе. Рухнула-то она до самого дна. Вопрос только в том - чем это кончилось.
Большущее спасибо тебе за комментарий, Аня!


 
partridgeДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:45 | Сообщение # 425
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Надо представить себе, насколько сейчас у него обострены все чувства, а воля как раз надломлена, ее ломали, не жалея усилий. Поэтому если бы Несси не проявила инициативы, Науэль, разумеется, сдержался бы, но при таком раскладе он просто не выдержал. А ведь уже почти приучил себя к мысли, что Несс - не для него, что она принадлежит другому и связана с ним какой-то мощной магией.


Оля, я только-только поверила в этого парня! Ведь если он сейчас, именно сейчас воспользуется ситуацией – это будет крах всему, и его собственной части – в первую очередь! Обстоятельства, в которых он оказался, действительно просто невыносимые. И будь рядом с ним любая другая полукровка – все можно было бы простить и понять. Но это – Несси. Дело не в Джейке, не в магии, не в любви, и даже не в том, что секс может угрожать ее жизни. Это же насилие! Она сейчас не оценивает адекватно свои поступки. Если бы она приняла это решение сама, своей волей, пусть даже не из чувств в Науэлю, а ради каких-то других соображений – это было бы другое дело. Но не так!

Цитата (O_Q)
Рухнула-то она до самого дна. Вопрос только в том - чем это кончилось.


Для Науэля, возможно, согрешить в мыслях и согрешить фактически – это одно и то же. И это – единственный вариант его рухнувшей воли, который я допускаю в данной ситуации без потери симпатий к парню (разумеется, это мое личное восприятие, ты знаешь, что я слегка предвзята к нему). Я допускаю, что Науэль не железный и может не выдержать… Но Автор!!! Ты же в этой реальности – Бог, не посылай парню испытаний труднее, чем он может выдержать! Вмешайся!




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла