Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
DAKДата: Пятница, 22.03.2013, 23:49 | Сообщение # 276
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Хотела поблагодарить за новую главу.
События все сильнее закручиваются wacko
Хорошо, что Несси в этот раз повела себя более разумно и сумела побороть детскую обиду и тягу к поиску приключений на свою пятую точку. Там и без нее будет жарко,
Мне кажется, зря они разделились. Слишком уж это опасно. Да и план по "ловле на живца" мне кажется, не слишком надежным, особенно, учитывая непростой характер "приманки" и напряженные отношения внутри спасательного отряда...
Хотя, представляю, какую "веселую" жизнь могла бы устроить несчастным похитителям эта "кавказская пленница" biggrin Они бы сами ее братьям вернули и остальных отпустили бы впридачу, только бы избавиться от лишней головной боли biggrin
А если серьезно, боюсь, они здорово влипли - против них такая сила собирается, даже страшно.
И особенно меня насторожило "переезд" утеса на новое место жительства, таинственное исчезновение скота и пугающее видение Элис. Уж не объявился ли среди похитителей еще один одаренный уникум вроде давнего союзника Калленов из египетского клана, обладающий, например, телекинезом или еще чем посерьезнее? surprised
А вот тактика воспитания полукровок в "инкубаторе" мне вполне понятна - с детства внушить им осознание собственной неполноценности и низвести до положения низшей касты... С точки зрения возможностей полукровок и вампиров - вопрос довольно спорный, но для того чтобы добиться беспрекословного подчинения просто идеальный. cool
Буду ждать дальнейшего развития событий. Чувствуется, что открытого противостояния ждать осталось не долго. Чем же оно закончится и закончится ли?..


 
O_QДата: Суббота, 23.03.2013, 00:23 | Сообщение # 277
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Боже ж мой! что же такого увидела Элис? Сиди вот теперь, жди следующую главу и умирай от любопытства и переживания...

Ну, совершенно ясно, что ничего хорошего. Могу только намекнуть, что видение касалось всей семьи Калленов. И что еще есть возможность предотвратить его реализацию, да, к тому же, неизвестно, насколько видение правдиво, потому что очевидно, что дар Элис в последнее время небезупречен.
И, конечно, постараюсь не задерживаться со следующей главой, если не произойдет чего-то непредвиденного. Это чтобы максимально сократить срок переживаний smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.03.2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (DAK)
Хотела поблагодарить за новую главу.

Тебе спасибо, Даша, что выкраиваешь время зайти. Да еще с такими комментариями!
Цитата (DAK)
События все сильнее закручиваются wacko

Еще бы! "Раскручиваться" они, как водится, начнут только ближе к концу фанфика.
Цитата (DAK)
Хорошо, что Несси в этот раз повела себя более разумно и сумела побороть детскую обиду и тягу к поиску приключений на свою пятую точку. Там и без нее будет жарко,

Несси в этой главе молодец. Еще не по-взрослому мыслит, но уже хотя бы старается думать о других, а не только о себе. Так что если что и пойдет не так, то не по ее вине.
Цитата (DAK)
Мне кажется, зря они разделились. Слишком уж это опасно. Да и план по "ловле на живца" мне кажется, не слишком надежным, особенно, учитывая непростой характер "приманки" и напряженные отношения внутри спасательного отряда...
Хотя, представляю, какую "веселую" жизнь могла бы устроить несчастным похитителям эта "кавказская пленница" biggrin Они бы сами ее братьям вернули и остальных отпустили бы впридачу, только бы избавиться от лишней головной боли biggrin

Сознаюсь, было искушение завернуть сюжет в эту сторону, но, кажется, я его поборола - не увидела варианта, при котором в таком случае Леа остается в живых.
Разделяться всегда опасно, даже из самых, казалось бы, разумных побуждений. Будем надеяться, что сил у них хватит на обе миссии, но вот видение Элис точно помешает планомерному осуществлению задуманного.
Цитата (DAK)
А если серьезно, боюсь, они здорово влипли - против них такая сила собирается, даже страшно.
И особенно меня насторожило "переезд" утеса на новое место жительства, таинственное исчезновение скота и пугающее видение Элис. Уж не объявился ли среди похитителей еще один одаренный уникум вроде давнего союзника Калленов из египетского клана, обладающий, например, телекинезом или еще чем посерьезнее?

Сила большая, хотя не полностью готовая к тому, что Каллены настолько решительно настроены спасать совершенно чужого им полукровку - Науэля. И кое-какие дипломатические сложности могут сыграть на руку "силам добра". Мы ведь не знаем пока, кто именно за всем этим стоит. Весь клан Вольтури? Только Аро?
Кстати, твой Аро меня здорово сбивает. Все время приходится делать над собой усилие, чтобы вернуть на место канонический образ smile
Цитата (DAK)
А вот тактика воспитания полукровок в "инкубаторе" мне вполне понятна - с детства внушить им осознание собственной неполноценности и низвести до положения низшей касты... С точки зрения возможностей полукровок и вампиров - вопрос довольно спорный, но для того чтобы добиться беспрекословного подчинения просто идеальный.

Вот именно! Чтобы знали свое место и не смели даже голос подать без разрешения. Возможности возможностями, но сила и скорость тоже имеют большое значение. К тому же пока от всех ускользает еще один аспект применения полукровок, а он тоже не на последнем месте по значимости, и послушание здесь очень важно.
Цитата (DAK)
Буду ждать дальнейшего развития событий. Чувствуется, что открытого противостояния ждать осталось не долго. Чем же оно закончится и закончится ли?..

Да, драка на пороге. Не последняя, к сожалению, и вообще несколько обескураживающая своими результатами. Нет, забегать вперед все же не будем wink
Большое спасибо тебе, Даша, за комментарий! Заходи еще smile


 
Sveta25Дата: Суббота, 23.03.2013, 10:22 | Сообщение # 278
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Я вот думаю для Аро очень важно то что полукровки вхожи в мир людей dry
Ведь после того как они вырастают они могут свободно жить среди людей,а это совсем не маловажно,иметь своих среди чужих...Олечка,спасибо за великолепную главу,жду с нетерпением продолжения smile Lilit47,спасибо что бетируешь smile


 
O_QДата: Суббота, 23.03.2013, 10:44 | Сообщение # 279
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Я вот думаю для Аро очень важно то что полукровки вхожи в мир людей dry
Ведь после того как они вырастают они могут свободно жить среди людей,а это совсем не маловажно,иметь своих среди чужих...

Уверена, что он и это учитывает. Ведь у вампиров, при всех их боевых достоинствах, есть существенные недостатки - на солнце не должны выходить, твердые, могут забыть моргнуть, скажем, или подышать:)) Для всяческой "агентурной" деятельности полукровки, разумеется, более удобны.
Есть, правда, и еще одно их очевидное свойство, которое тоже весьма удобно для вампиров. Но об этом - в одной из следующих глав.

Цитата (Sveta25)
Олечка,спасибо за великолепную главу,жду с нетерпением продолжения smile

На здоровье, очень рада, что глава понравилась. Продолжение пишется smile

Цитата (Sveta25)
Lilit47,спасибо что бетируешь smile

Да-да, и от меня! smile
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 23.03.2013, 10:44
 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 12:13 | Сообщение # 280
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Сознаюсь, было искушение завернуть сюжет в эту сторону, но, кажется, я его поборола - не увидела варианта, при котором в таком случае Леа остается в живых.

Тогда это к лучшему. не хочется, чтобы эта лохматая стервочка пострадала. Ей и так по жизни досталось, хочется, чтобы и у нее было простое женское счастье.
Цитата (O_Q)
Сила большая, хотя не полностью готовая к тому, что Каллены настолько решительно настроены спасать совершенно чужого им полукровку - Науэля. И кое-какие дипломатические сложности могут сыграть на руку "силам добра". Мы ведь не знаем пока, кто именно за всем этим стоит. Весь клан Вольтури? Только Аро?

Хм... хороший вопрос... Я об этом как-то не задумывалась. wacko
Цитата (O_Q)
Кстати, твой Аро меня здорово сбивает. Все время приходится делать над собой усилие, чтобы вернуть на место канонический образ

ты мне льстишь. Хотя меня очень греет, что удалось создать такой сильный образ, что он даже перебивает кучу канонических интерпретаций "главного злодея" biggrin biggrin
Цитата (O_Q)
Вот именно! Чтобы знали свое место и не смели даже голос подать без разрешения. Возможности возможностями, но сила и скорость тоже имеют большое значение. К тому же пока от всех ускользает еще один аспект применения полукровок, а он тоже не на последнем месте по значимости, и послушание здесь очень важно.

Хм... ты меня озадачила... Как же их можно еще использовать, что мы не учли?
Цитата (O_Q)
Да, драка на пороге. Не последняя, к сожалению, и вообще несколько обескураживающая своими результатами. Нет, забегать вперед все же не будем

Ну раз не будем, то не будем... Подождем wink


 
O_QДата: Суббота, 23.03.2013, 12:33 | Сообщение # 281
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Тогда это к лучшему. не хочется, чтобы эта лохматая стервочка пострадала. Ей и так по жизни досталось, хочется, чтобы и у нее было простое женское счастье.

Вот и мне хочется. Но что она уж прямо вообще не пострадает - не гарантирую. Уж очень опасное осиное гнездо завелось в перуанских джунглях.
Цитата (DAK)
ты мне льстишь. Хотя меня очень греет, что удалось создать такой сильный образ, что он даже перебивает кучу канонических интерпретаций "главного злодея"

Не то слово! Я теперь даже когда читаю что-то другое, должна себе напоминать, что это другой Аро. Вредительница! biggrin
Цитата (DAK)
Хм... ты меня озадачила... Как же их можно еще использовать, что мы не учли?

Да прямо же на поверхности! Нет, не буду намекать. А то потом не будет интересно smile




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 23.03.2013, 12:34
 
DAKДата: Суббота, 23.03.2013, 13:53 | Сообщение # 282
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Да прямо же на поверхности! Нет, не буду намекать. А то потом не будет интересно

Ну я даже не знаю... По-моему, самым очевидным является то, что полукровки практически не отличаются от людей и могут беспрепятственно с ними контактировать, вряд ли их жажда так сильна, как у обычных вампиров. А что-то еще просто в голову не приходит. Значит, буду ждать.


 
O_QДата: Суббота, 23.03.2013, 17:03 | Сообщение # 283
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Ну я даже не знаю... По-моему, самым очевидным является то, что полукровки практически не отличаются от людей и могут беспрепятственно с ними контактировать, вряд ли их жажда так сильна, как у обычных вампиров. А что-то еще просто в голову не приходит. Значит, буду ждать.

полукровки практически не отличаются от людей - вот и я об этом! smile
Сейчас как засяду за продолжение! Конечно, не гарантирую, что в следующей главе будет много ответов - возможно даже, что появится несколько новых вопросов, но, возможно, все-таки кое-что из тайного станет явным.


 
Sveta25Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:09 | Сообщение # 284
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ну главным для Аро может являться и то что полукровка может родить вампита,и это будет
уже не обращённый,и кто знает что эти алхимики там наисследовали,может это будет наиболее приспособленный к жизни среди людей,ну например на солнце не будет сиять или ещё что-нибудь...


 
O_QДата: Суббота, 23.03.2013, 19:19 | Сообщение # 285
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Ну главным для Аро может являться и то что полукровка может родить вампита,и это будет
уже не обращённый,и кто знает что эти алхимики там наисследовали,может это будет наиболее приспособленный к жизни среди людей,ну например на солнце не будет сиять или ещё что-нибудь...

Нет, в рамках этого мира полукровка не может родить от вампира - разве что какого-нибудь уродца. При слиянии половых клеток (самой дико так писать о том, чего нет и быть не может wacko ) вампира и полукровки получится непарная хромосома, а это всегда чревато уродствами, даже у людей.
Но попытка засчитана, спасибо smile


 
Sveta25Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:36 | Сообщение # 286
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Да нет Оль,я про то что согласно утверждению Карлайла полукровка от полукровки может родить вампира,мне казалось именно поэтому Жуан и похитил Несси,и заставлял Ноуэля вступить с ней в отношения,мне казалось что это было по приказу Аро...Или я неправильно всё поняла?

 
O_QДата: Суббота, 23.03.2013, 19:56 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Да нет Оль,я про то что согласно утверждению Карлайла полукровка от полукровки может родить вампира,мне казалось именно поэтому Жуан и похитил Несси,и заставлял Ноуэля вступить с ней в отношения,мне казалось что это было по приказу Аро...Или я неправильно всё поняла?

Нет, ты не неправильно поняла, просто про причины я еще не писала, хотя одна из них понятна - Несси не является кровной родственницей Науэля, поэтому их возможные дети должны быть более жизнеспособными, чем результаты кровосмесительных союзов между потомками Жуана. Разумеется, это не единственная причина.
А насчет "родить вампира" - здесь вообще все сложно. Это должен быть странный вампир - способный к росту и изменению, что, по Майер, невозможно. Следовательно, это будет просто нежизнеспособный зародыш, который и сам не вырастет, и мать отравит.
Правда, в наследовании не все так просто. Могут ведь быть и какие-то более сложные сочетания, возможно, это и стоило бы проверить, но только не ценой жизни матери. Правда, такие соображения не способны остановить тех, кто занимается этим жутким "инкубатором".


 
Sveta25Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:57 | Сообщение # 288
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Понятно biggrin И спасибо за объяснения Оль,жду главу с бооольшим нетерпением tongue

 
LucindaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:22 | Сообщение # 289
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




". Значит, она сбежала, чтобы не быть отправленной под надзор стаи оборотней в резервацию, натерпелась страху, чуть не угодила в лапы неизвестных вампиров – и всё только для того, чтобы оказаться запертой в какой-то пещере, да ещё под явно надуманным предлогом? Что такое «небезопасно»? Подумаешь!" Вот эти мысли только доказывают и показывают всю незрелость Несси!
А учитывая, что всё же что-то стряслось, по восклицанию Элис, значит девочка опять вляпалась!
"...запахи были довольно однообразными: осенью, как сейчас, в основном пахло опавшими листьями, хвоей, мокрой корой, пожухлой травой и мхами". как красиво! Тоже срочно захотелось куда-нибудь в тёплые страны...только повод чтоб хороший был!
Оля, спасибо! очень красивая глава, местами смешная (мне эпизод с Леей оч понравился), местами трогательная-то как "Снежная королева" Розали переживает за Эммета, и Эсми не может расстаться с Карлайлом... Спасибо, очень чудесно, только вот мне дальше читать страшно! biggrin


 
O_QДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:39 | Сообщение # 290
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lucinda)
Значит, она сбежала, чтобы не быть отправленной под надзор стаи оборотней в резервацию, натерпелась страху, чуть не угодила в лапы неизвестных вампиров – и всё только для того, чтобы оказаться запертой в какой-то пещере, да ещё под явно надуманным предлогом? Что такое «небезопасно»? Подумаешь!" Вот эти мысли только доказывают и показывают всю незрелость Несси!

С одной стороны, конечно, тем более что зрелости взяться пока что неоткуда, жизненного опыта с гулькин нос. А с другой - в какой-то степени она права. Кто знает, где безопасно, а где нет? Можно только догадываться. Больше того, при возможностях соглядатаев и их хозяев, сейчас, вероятно, на всей земле трудно найти для Несси совершенно безопасное место. Уж больно хотят ее заполучить, просто мечтают. Если бы не "самодеятельность" Жуана, кстати, перспективы для Несси были бы еще мрачнее. Но не будем забегать вперед (и так уже забежали немножко) wink
Цитата (Lucinda)
А учитывая, что всё же что-то стряслось, по восклицанию Элис, значит девочка опять вляпалась!

Элис, к счастью, "видит" вперед, так что еще не стряслось, а только может стрястись. Есть возможность принять какие-то превентивные меры, вот только дар Элис стал уж очень ненадёжно работать.
Цитата (Lucinda)
очень красивая глава, местами смешная (мне эпизод с Леей оч понравился), местами трогательная-то как "Снежная королева" Розали переживает за Эммета, и Эсми не может расстаться с Карлайлом... Спасибо, очень чудесно, только вот мне дальше читать страшно!

Очень рада, что глава понравилась. А бояться не стоит - ничего такого жестокого в отношении главных героев пока не будет. Если вдруг наметится - предупрежу заранее, соответственно повысив рейтинг главы. Следующая глава будет совсем не мирной, но и не страшной. Нормальная такая глава smile
Большое спасибо за комментарий!


 
котёночек2424Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:49 | Сообщение # 291
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Итересный фанфик,а когда прода?



 
O_QДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:58 | Сообщение # 292
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Итересный фанфик,а когда прода?

Рада, что фанфик нравится. Новая глава готова, ориентировочно выйдет завтра или послезавтра. Пока удается публиковать по главе в неделю, обычно во вторник-среду.


 
LucindaДата: Вторник, 26.03.2013, 16:53 | Сообщение # 293
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Цитата
O_Q,
. А бояться не стоит - ничего такого жестокого в отношении главных героев пока не будет. Если вдруг наметится - предупрежу заранее, соответственно повысив рейтинг главы.

ну с такой информацией теперь надо как-то жить.. biggrin


 
O_QДата: Вторник, 26.03.2013, 18:46 | Сообщение # 294
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lucinda)
ну с такой информацией теперь надо как-то жить.. biggrin

Сообщаю: на подходе глава с обычным рейтингом, уже отправлена на редакцию. Испугать может, но только если прочитать ее в темноте страшным шепотом biggrin


 
Sveta25Дата: Среда, 27.03.2013, 13:58 | Сообщение # 295
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Оля,спасибо за новую главу,Маришь,спасибо за бетирование smile
Надеюсь эксперимент Элис и Каширы удасться,и тогда у Калленов появится шанс...
Джейк уже один раз перенёс яд вампира,может у него появилось противоядие,да и Эдвард яд отсосал,тоже надеюсь на лучшее..Зачем же мальчика подселили к Ноуэлю,может это его брат?
Или с помощью угрозы и причинения боли ребёнку будут воздействовать на него?
С нетерпением буду ждать новую главу..


 
O_QДата: Среда, 27.03.2013, 14:11 | Сообщение # 296
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Оля,спасибо за новую главу

На здоровье! Рада, что читаешь smile
Цитата (Sveta25)
Маришь,спасибо за бетирование smile

И от меня тоже, преогромное! smile
Цитата (Sveta25)
Надеюсь эксперимент Элис и Каширы удасться,и тогда у Калленов появится шанс...

Да, нас устроит только победный результат, хотя все это очень сложно, разумеется. Вдруг противник специально приготовил для маленькой ясновидящей коварную ловушку и планомерно загнал ее туда?
Цитата (Sveta25)
Джейк уже один раз перенёс яд вампира,может у него появилось противоядие,да и Эдвард яд отсосал,тоже надеюсь на лучшее..

Безусловно, у него могли появиться антитела к яду, вопрос только в том, хорошо это или плохо. Не все антитела одинаково полезны wacko
Но если яд вампиров не является чем-то уж очень своеобразным, то к нему действительно должна постепенно выработаться определенная устойчивость. Ясно одно - из активных боевых действий вожак оборотней на ближайшее время выбыл.

Цитата (Sveta25)
Зачем же мальчика подселили к Ноуэлю,может это его брат?

Конечно, брат - тот самый, двухлетний, о котором Науэль ничего не знает.

Цитата (Sveta25)
Или с помощью угрозы и причинения боли ребёнку будут воздействовать на него?

Догадка верная, учитывая, что истязаниями они от него ничего не добились. А вначале, вероятно, хотят, чтобы Науэль убедился, что это его брат - причем не только по отцу, мальчик и по матери, как минимум, происходит из того же племени, что и Науэль. Чтобы почувствовал родственную связь, проникся жалостью, а может быть, даже братской любовью к этому ребёнку.
Цитата (Sveta25)
С нетерпением буду ждать новую главу..

Постараюсь не задержать. Большое спасибо за комментарий! smile


 
♥Miv@♥Дата: Среда, 27.03.2013, 16:06 | Сообщение # 297
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Ольга, большое спасибо за новую главу. Действительно, начались активные действия со стороны врагов, причем, я так поняла, что проигрыш в бою за деревню был просчитан заранее, как пробный камень. Возможно они не все знают о противнике и таким образом решили посмотреть, на что они способны, чтобы учесть их возможности в дальнейшем. Очень надеюсь, что плененная полукровка стараниями и добротой Эсми проникнется к Калленам симпатией и доверием и поможет им, чтобы они хотя бы имели представление о враге, с которым столкнулись, а не бросались наугад. Ведь сейчас идет игра на поле и по правилам противника. Одна надежда на Элис, что ее задумка получится и поможет обрести контроль над ее даром (кстати, жаль, что не было рассказано то видение, что так напугало Элис). Бедный Науэль...
С нетерпением буду ждать следующую главу от великого мастера тайн, интриги, тактики и стратегии wink


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 27.03.2013, 16:32 | Сообщение # 298
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
Ольга, большое спасибо за новую главу.

На здоровье! Рада, что читаете и комментируете (кстати, для удобства общения предлагаю перейти на "ты", если нет возражений smile )
Цитата (♥Miv@♥)
Действительно, начались активные действия со стороны врагов, причем, я так поняла, что проигрыш в бою за деревню был просчитан заранее, как пробный камень. Возможно они не все знают о противнике и таким образом решили посмотреть, на что они способны, чтобы учесть их возможности в дальнейшем.

Противник, похоже, прекрасно знает возможности Калленов, но, во-первых, Каллены, вероятно, нужны живыми - во всяком случае, те из них, которые обладают ценными талантами, а во-вторых, полукровок, похоже, никто не бережет - списали и ладно. Поэтому в деревню отправлены явно недостаточные силы, но вот то, что одна из полукровок попадет в плен, вряд ли было просчитано - они, по-видимому, соответствующим образом подготовлены и явно предпочитают покончить с собой, чем оказаться в плену у "желтоглазых".
Цитата (♥Miv@♥)
Очень надеюсь, что плененная полукровка стараниями и добротой Эсми проникнется к Калленам симпатией и доверием и поможет им, чтобы они хотя бы имели представление о враге, с которым столкнулись, а не бросались наугад.

Мне тоже видится это так. Никто не может устоять, познакомившись с Калленами, а обаянию Эсме поддались даже оборотни, прирожденные враги вампиров. Хорошо информированная пленница из элиты полукровок была бы более полезной, но и от этой девушки Каллены наверняка смогут получить какие-то нужные им сведения.
Цитата (♥Miv@♥)
Ведь сейчас идет игра на поле и по правилам противника. Одна надежда на Элис, что ее задумка получится и поможет обрести контроль над ее даром (кстати, жаль, что не было рассказано то видение, что так напугало Элис).

Элис затеяла смелый эксперимент. Посмотрим, что получится у них с Кашири. О видении обязательно будет рассказано - вероятно в следующей главе.
Цитата (♥Miv@♥)
Бедный Науэль...

Да, ему не позавидуешь. Как можно выбрать между рабством и предательством? Как обречь другого - слабого, беззащитного, родного - на мучения из-за того, что ты не хочешь поступиться принципами?
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением буду ждать следующую главу от великого мастера тайн, интриги, тактики и стратегии wink

Что-то я себя в этом словесном портрете не узнаю
Ничего, если следующая глава будет от начинающего автора, с трудом выбирающегося из хитросплетений сюжета, в которые загнала его (в смысле, меня) не поддающаяся контролю фантазия? smile
Постараюсь не затягивать с продолжением. И большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 27.03.2013, 16:34
 
♥Miv@♥Дата: Среда, 27.03.2013, 17:00 | Сообщение # 299
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Цитата (O_Q)
для удобства общения предлагаю перейти на "ты", если нет возражений

о, да! на брудершафт!

Цитата (O_Q)
Что-то я себя в этом словесном портрете не узнаю

напрасно, пора бы уже склонить голову и принять лавровый венок wink

Цитата (O_Q)
Ничего, если следующая глава будет от начинающего автора, с трудом выбирающегося из хитросплетений сюжета, в которые загнала его (в смысле, меня) не поддающаяся контролю фантазия?

а фантазия, равно как и ее воплощение великолепны


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 27.03.2013, 17:16 | Сообщение # 300
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
на брудершафт!

Значит, договорились, Света smile
А всё остальное буду благоразумно считать пока не очень заслуженными комплиментами.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


La canzone della Bella Cigna