Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
DokuchonokДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:09 | Сообщение # 1601
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




спасибо!!!!

 
aurora_dudevanДата: Среда, 26.06.2013, 00:19 | Сообщение # 1602
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




наконец-то прочитала эту историю.. очень тяжело было читать некоторые главы.. иногда проходило довольно много времени пока могла осмыслить и приступить к дальнейшему чтению.. но все же я рада, что закончилась история положительно) спасибо всем, кто работал над переводом и проверял) девушки, вы просто умницы, вы проделали колоссальную работу..



 
Julia_PattinsonДата: Пятница, 09.08.2013, 18:51 | Сообщение # 1603
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Очень заитриговало саммари) Итересно почитать о чем история) Как прочитаю, обязательно отпишусь - поделюсь впечатлениями! wink

Добавлено (09.08.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Наконец-то я прочитала эту историю!)) Читала с большим удовольствием! happy Некоторые из глав читать было тяжело.. Героям столько пришлось преодалеть... Главное что они смогли обрести счастье и семью!) А все злодеи получили заслуженное наказание!
Спасибо всем большое, кто работал над переводом этой истории!) smile


 
SofinatДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:58 | Сообщение # 1604
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вчера начала читать. Коментарии стараюсь писать после полного прочтения. Здесь не выдержала. Может кому-то не понравится и большинство здесь жалеют главную героиню. Но моё мнение как-то в отношении таких женщин всегда раздваивается. С одной стороны я им сочувствую, с другой считаю бесхарактерными дурами. Ну нельзя же всю жизнь наступать на одни и те же грабли. Я об этом рассуждаю не с потолка. В моей семье отец бил мать, нас с сестрой. После школы я уехала учиться в другой город. Встречалась с парнями,вышла замуж. Но никто не имеет права меня хоть пальцем тронуть. Это я так для себя решила и с тех пор живу по этому принципу. А сестра - видать в детстве ей было мало - муж колотит её регулярно. Эта категория женщин - они сами принимают такую жизнь и не хотят бороться ни за себя, ни тем более за своих детей. По натуре они латентные мазохистки, они получают даже какой-то кайф от этого. И тут уже нужен психиатр. Это как лечить наркомана - он сам должен этого захотеть. А если не хочет, то ничего не сделаешь, все усилия насмарку.
И с Беллой та же песня. Я пока тормознулась на больнице, она ещё в коме. Но, что-то мне подсказывает, что очухается и будет стараться к мужу вернуться - "он же её любит". То, что сюжет похож на "В постели с врагом" и "С меня хватит"(начало) так такие истории направо-налево в жизни встречаются. Читать это страшно, больно. Но больнее это видеть и понимать, как бы ты не хотел помочь - ничего не можешь сделать пока она сама не решится. Она привыкла к этому- это её образ жизни. Это как зубы почистить.
Что-то я затемпературила, закипела. Что там ещё впереди...Сюрпризы судя по всему ждут. wink


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......


Сообщение отредактировал Sofinat - Воскресенье, 15.09.2013, 14:00
 
O_QДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:44 | Сообщение # 1605
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sofinat,
Ваши прогнозы настолько расходятся с тем, что ждёт героиню, и с тем, как она себя поведёт, что я даже не буду, пожалуй, отвечать "поцитатно".
И жизнь этой Беллы в детстве и отрочестве тоже была не такой, какую можно часто встретить, это уж точно. Она от этой жизни и вышла замуж за друга детства, верного и любящего, но, узнав, что она беременна (от кого - это отдельная история), он превратился в зверя, чуть ли не более страшного, чем её отец, хотя это, кажется, невозможно.
Очень рекомендую дочитать хотя бы до признаний героини, фанфик, мне кажется, того стоит. А потом я с удовольствием поспорю - или соглашусь, в зависимости от Вашего мнения.


 
SofinatДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:54 | Сообщение # 1606
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (O_Q)
Ваши прогнозы настолько расходятся с тем, что ждёт героиню, и с тем, как она себя поведёт

Вот и хорошо. Думаю, что серые клеточки у неё наконец-то начнут работать.
Цитата (O_Q)
Очень рекомендую дочитать хотя бы до признаний героини, фанфик, мне кажется, того стоит.

Поэтому и предпочитаю делать комментировать по всему произведению. Тут ещё раз повторюсь - закипела от её бесхребетности - мне не положено, я не должна...... Она должна жить ради дочери!!! А если не будет есть и лечится(чего она себя лишала) - умрёт и ребёнок её никому не будет нужен. Об этом подумать у неё ума не хватило?
Ну чтоб не считали меня совсем букой - стиль написания и перевод с русской адаптацией даёт почувствовать, что хотели донести. Когда у меня никакой реакции не вызывает прочитанное я и не пишу комментарии. smile wink


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
O_QДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:02 | Сообщение # 1607
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sofinat)
Поэтому и предпочитаю делать комментировать по всему произведению. Тут ещё раз повторюсь - закипела от её бесхребетности - мне не положено, я не должна...... Она должна жить ради дочери!!! А если не будет есть и лечится(чего она себя лишала) - умрёт и ребёнок её никому не будет нужен. Об этом подумать у неё ума не хватило?

Повторюсь: поведение Беллы станет гораздо понятнее, когда раскроется история её жизни. Это человек, у которого искалечено не только (и даже не столько) тело, сколько душа. Поэтому подходить к ней с обычными мерками, думаю, не вполне справедливо.
Цитата (Sofinat)
Ну чтоб не считали меня совсем букой - стиль написания и перевод с русской адаптацией даёт почувствовать, что хотели донести. Когда у меня никакой реакции не вызывает прочитанное я и не пишу комментарии.

Приятно, но я даже не знаю, на какой главе Вы остановились. Моя "зона ответственности" начинается с десятой главы.


 
SofinatДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:23 | Сообщение # 1608
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот я наконец-то и дочитала. И если бы не моё ожидание какого-то обещанного действия, то бросила бы уже давно. Извините, но нудно, скучно...Зачин был такой. что аж эмоции попёрли, что даже высказалась по поводу прочитанного. Продолжила чтение. Со временем стала ловить себя на мысли, что не тянет мне его читать . Но нет - думаю - что же будет дальше, чем закончится? То как мне было интересно можно по срокам определить - такого же размера "Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел" прочитала за три дня - этот почти три недели.
По окончании прочитанного видно, что автор далеко не один. Повествование то ползёт со скоростью улитки, то несётся как реактивный самолёт. Да и манера излагать мысль разная. И вот этот самолёт то и читается намного интересней. Может быть если бы не публиковалась медицинская энциклопедия, а автор больше включил свою фантазию, а не переписал медкарту какого-то больного было бы интересней. Да нужно передать страдания, да нужно показать уход, да нужно описать боль и нанесённые раны. чтобы впечатлить читателя...Но зачем так много и в таких подробностях, со всеми узкопрофессиональными названиями процедур и медикаментов? Идея то сама по себе хорошая, но изложена... wacko И сладко-замечательный Эдвард, и раскаявшаяся сволочь Джейкоб, и ублюдок Чарли..Все хороши, если бы читалось интересней. А концовку совсем скомкали...
На счёт главной героини, я остаюсь при своём мнении(даже зная её историю). Как я и говорила - всё-равно она стремилась вернуться. И только титанический труд Калленов и и психолога повернули её в нужное русло. Не понимаю - откуда у современного человека такое страшное невежество в элементарных вещах? Она не в тайге жила, она училась в школе, у неё был доступ к интернету, она общалась с людьми, у неё было средство передвижения(грузовичок) чтобы уехать. Нет она закончив, школу ещё 4 года жила с ненавистным насильником и не знала что рабство а США отменили ещё в 19 веке. happy И столько же элементарных для любого человека вещей...Как назвать её - даже не знаю. Ещё раз повторюсь - она не была совсем изолированна от общества и её рассуждения простительны для девочки школьного возраста, но никак не для женщину которой уже ближе к 25-ти.
Спасибо переводчикам и редакторам за такой огромный труд и за то, что хоть как-то старались разъяснить те термины которыми владеют медики. А я извините не медик, я тридешник. В моей работе тоже много чисто-профессиональных слов, которые в обиходе людям несведущим просто не понятны. И писателю, коли взялся писать нужно всегда об этом помнить - что пишется произведение для разных читателей.
Никого не хотела обидеть. Если задела - извините. Но моё мнение по этому поводу такое. Спасибо ещё раз тем, кто работал и причастен здесь на сайте...


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
O_QДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:33 | Сообщение # 1609
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sofinat,
даже не собираюсь спорить о художественных достоинствах этого произведения (и особенно перевода). Повествование довольно непритязательное, но и не претендует на что-то большее, особенно с учётом высокой степени автобиографичности.
Но всяческие высказывания типа: она слабая, она глупая, жила не в тундре, а среди людей, почему она не бросила всё к чёртовой матери и не уехала, - я могу обсуждать только с человеком, готовым заявить: "Я сама пережила подобное, меня тоже с раннего детства ежедневно унижал, избивал, насиловал и заставлял работать на себя единственный человек, которого я считала родным. Который изолировал меня от всех моих родственников и запугал до недержания мочи. Который имел настолько безупречную репутацию и высокое положение в городе, что мне никто не поверил бы, если бы я рассказала, как он со мной обращается. Но я, в отличие от этой овцы, вырвалась на свободу, просто села в грузовичок и уехала, невзирая на то, что он сообщил мои приметы и номер машины всем постам дорожной полиции. Преодолела все трудности, связанные с тем, что он обвинил меня в самых тяжких грехах и для всех я стала наркоманкой, психопаткой, неблагодарной дрянью, лгуньей и шлюхой. Я всё это выдержала, не сломалась, нашла себе работу и жильё, и вот теперь, с высоты своего опыта, сужу эту безвольную и глупую девушку за то, что у неё хватило храбрости и силы воли, только чтобы сохранить в себе крохи личности, из которых (при невероятном везении, приведшем к встрече с прекрасными людьми, какие редко попадаются в жизни, а не на страницах романов) постепенно, очень не сразу, при помощи специалистов, удалось вырастить добрую и открытую душу".
А так я согласна: героиня не идеальна, её покорность вызывает протест. Но даже если этот фанфик прочитал хоть один идеальный человек (в существовании которых лично я что-то очень сомневаюсь), он всё равно получит право на назидательные интонации, только если сумел с честью пройти через что-то подобное.
Неровности написания я не заметила, скорее уж непрофессиональность. Стиль везде идентичный, меняется только в зависимости от POV, да и то не всегда. Вряд ли на эту женщину пахали какие-то "литературные негры" от фанфикшена smile
Насчёт скомканности финала тоже согласна - видимо, автор решила, что и так затянула повествование, а в описании счастливого и бесконфликтного житья-бытья нет ничего особенно интересного, вот и закончила, внезапно перейдя на сжатый стиль.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 06.10.2013, 15:34
 
natik359Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:52 | Сообщение # 1610
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за перевод! Очень тяжелая и сложная история! Было тяжело читать особенно первые главы, Белле очень досталось от жизни, и ведь она не сломалась, может ей и было легче, потому что она сразу жила такой жизнью и толком и не знала, что можно жить по другому. Ее выздоровление было очень тяжелым, и если физические травмы зажили быстрее, то эмоциональные намного сложнее. Просто замечательно, что рядом с ней был Эдвард и ее новая семья и конечно ее ангелок, ради нее она и держалась все это время! История очень понравилась! Большое спасибо!

 
O_QДата: Вторник, 08.10.2013, 17:34 | Сообщение # 1611
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natik359)
Большое спасибо за перевод!

На здоровье - от всех переводчиков smile
Цитата (natik359)
Очень тяжелая и сложная история! Было тяжело читать особенно первые главы, Белле очень досталось от жизни, и ведь она не сломалась, может ей и было легче, потому что она сразу жила такой жизнью и толком и не знала, что можно жить по другому. Ее выздоровление было очень тяжелым, и если физические травмы зажили быстрее, то эмоциональные намного сложнее. Просто замечательно, что рядом с ней был Эдвард и ее новая семья и конечно ее ангелок, ради нее она и держалась все это время!

Да, это не такая история, про которую можно написать: "приятного чтения!". Некоторые главы читать было особенно тяжело, просто в голове не укладывалось, как такое вообще возможно. И Чарли в виде воплощения зла - тоже не такое уж частое явление в фанфиках.
Но, к счастью, автор подарила своей героине встречу с семьёй Калленов, и они буквально вытянули Беллу в нормальную человеческую жизнь... и даже более чем нормальную - благословлённую любовью, детьми, крепкими родственными узами. Так что не возникает сомнений, что в её жизни настала, наконец, счастливая "белая полоса".
Цитата (natik359)
История очень понравилась! Большое спасибо!

Очень рада, что история понравилась, хочется верить, что перевод не испортил впечатления. На здоровье и спасибо за Ваши комментарии под главами и за этот отзыв!


 
StushaNicДата: Четверг, 31.10.2013, 12:09 | Сообщение # 1612
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Спасибо smile Чудесная история

 
O_QДата: Четверг, 31.10.2013, 12:38 | Сообщение # 1613
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата StushaNic ()
Спасибо smile Чудесная история

На здоровье smile
Рада, что история понравилась. Чудесной она, на мой взгляд была не с самого начала, но потом всё действительно пошло всё лучше и лучше.


 
Olga01Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:54 | Сообщение # 1614
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо девочки за то , что смогли перевести историю . Начало читать тяжело , дальше будет хуже , а переводить и редактировать какого страшно представить . Труд Ваш сложно переоценить . Вот читала и поражалась , какой же надо быть тварью , чтобы так себя вести , но здесь присутствует вина двух сторон , вторая половина позволяет так себя вести , а этого быть не должно . Ну не мне ее судить , ей можно только посочувствовать .
 
O_QДата: Пятница, 22.11.2013, 14:13 | Сообщение # 1615
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо девочки за то , что смогли перевести историю . Начало читать тяжело , дальше будет хуже , а переводить и редактировать какого страшно представить . Труд Ваш сложно переоценить .

На здоровье - от нас всех.
Читать дальше будет, наверное, даже легче, потому что, конечно, в жизни героини случатся ещё и срывы, и какие-то мелкие и крупные неприятности, и жуткие воспоминания, но самая страшная беда с ней уже произошла, а теперь жизнь постепенно будет налаживаться.
Цитата Olga01 ()
Вот читала и поражалась , какой же надо быть тварью , чтобы так себя вести , но здесь присутствует вина двух сторон , вторая половина позволяет так себя вести , а этого быть не должно . Ну не мне ее судить , ей можно только посочувствовать .

Чем дальше я читала этот фанфик, тем лучше понимала героиню. Её жизнь после смерти матери, наверное, ни минуты не была нормальной, поэтому невозможно подходить к ней с обычными мерками. Огромное сочувствие, боль за эту искалеченную душу - вот что испытываешь, когда читаешь даже вроде бы благополучные главы этой истории.
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:32 | Сообщение # 1616
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Очень приятно познакомиться с новым переводчиком . Вам тоже предстоял нелегкий труд . Спасибо Вам . Мальчики молодцы объяснили Джейку , кто в доме хозяин . Конечно странно , что Белла была беременна выходя замуж . Вопрос , кто папа ? Варианта два это или Чарли или у Эдварда и Беллы случилась амнезия и ребенок их ? Чарли сволочь , а раз пьет , то тем более не адекватен и все могло бы быть . Надеюсь Белла справится тем более с помощью семьи Калленов . Вообще равнодушие рядом живущих людей просто поражает , что никто ничего не слышал и Беллу не видели ? Мрак . И после этого мы называем себя людьми .
 
O_QДата: Пятница, 22.11.2013, 14:53 | Сообщение # 1617
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Olga01 ()
Очень приятно познакомиться с новым переводчиком . Вам тоже предстоял нелегкий труд . Спасибо Вам .

Взаимно. Я отвечаю за все главы, начиная с десятой - или переводила, или редактировала. Так что полностью в теме smile
Цитата Olga01 ()
Мальчики молодцы объяснили Джейку , кто в доме хозяин .

К сожалению, другого языка Джейк, по-видимому, не понимает. Пока, во всяком случае.
Цитата Olga01 ()
Конечно странно , что Белла была беременна выходя замуж . Вопрос , кто папа ? Варианта два это или Чарли или у Эдварда и Беллы случилась амнезия и ребенок их ? Чарли сволочь , а раз пьет , то тем более не адекватен и все могло бы быть .

Нет, об амнезии речь не идёт, Эдвард не имеет отношения к рождению Элизабет, что не помешает ему нежно полюбить девочку. Так что... Вот только алкоголизм Чарли не имеет к появлению на свет Элизабет никакого (или почти никакого) отношения. Да и вообще Чарли предпочёл бы, разумеется, чтобы она не рождалась, но тут уж его бессловесная покорная дочь проявила совершенно небывалое упорство.
Цитата Olga01 ()
Надеюсь Белла справится тем более с помощью семьи Калленов . Вообще равнодушие рядом живущих людей просто поражает , что никто ничего не слышал и Беллу не видели ? Мрак . И после этого мы называем себя людьми .

Калленов ей буквально послал Господь. Если бы не они, хэппи-энда у этой истории наверняка не было бы. Доломали бы Беллу, если не физически, то морально.
Насчёт равнодушия и живших рядом дальше будет понятнее. Чарли не лыком шит, а в резервациипосле некоторых случаев против него никто вообще не решался подать голос. Начальник полиции в маленьком городе - это крупная фигура, найти на него управу очень сложно. И Белла, надо отметить, никогда и никого не просила о помощи, даже отказывалась от неё, хотя старшие Каллены винят себя в том, что не были достаточно настойчивыми в этом вопросе.


 
Olga01Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:07 | Сообщение # 1618
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо за главу . Сложно даже представить , как они будут выводить Беллу из комы , какие боли она может почувствовать , сколько боли может выдержать человеческий организм ? Ох надеюсь , что они не дадут ей мучаться . Спасибо за то , что не оставляете такие истории без внимания .
 
O_QДата: Пятница, 22.11.2013, 16:20 | Сообщение # 1619
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Olga01 ()
Спасибо за главу . Сложно даже представить , как они будут выводить Беллу из комы , какие боли она может почувствовать , сколько боли может выдержать человеческий организм ? Ох надеюсь , что они не дадут ей мучаться . Спасибо за то , что не оставляете такие истории без внимания .

На здоровье smile
Собственно, её и держат в искусственной коме, чтобы она не испытала всей боли, которую могла бы почувствовать, находясь в сознании. Конечно, ей всё равно предстоят очень нелёгкие дни, но она в хороших руках, так что можно не сомневаться, что Белла получит самое лучшее лечение, какое только возможно.
История очень тяжёлая, читать и переводить её было непросто, но рассказ о том, как почти чужие люди делали для этой девушки и её ребёнка всё, что в их силах, компенсировал повествование о том, через что ей пришлось пройти, пока она не попала в больницу. И любовь, ох, какая любовь! Эдвард в этом фанфике, хоть и не идеален, но, пожалуй, ближе к ангелу, чем к человеку smile


 
Olga01Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:38 | Сообщение # 1620
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Конечно за Беллу радостно , что ее привели в сознание , чтобы провести тесты . Плохо другое , похоже поведение Джейка на затишье перед бурей . Кто знает , что у этого садиста в голове . А еще хуже предупреждение переводчика о том , что все только начинается . Спасибо большое за перевод и редакцию .
 
O_QДата: Пятница, 22.11.2013, 16:43 | Сообщение # 1621
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01, из этих двух уродов, с которыми Белле пришлось иметь дело, Джейк - как раз наиболее безобидный и простой, чтобы не сказать глупый. Чарли - вот настоящий злодей в этой истории, хоть и не он был непосредственным виновником того, что Белла попала в больницу.

 
Olga01Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:23 | Сообщение # 1622
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Не могу поверить в законодательство Америки , все права на стороне мужа . Хотя чего я удивляюсь , у нас еще веселее , никто ничего не сделает пока не прикончат . Надеюсь адвокат поможет оформить опеку, да и Белла не захочет общаться с Джейком . Хотя Белла достаточно непредсказуемая особа , чувство вины и т .д. Спасибо большое за главу .
 
O_QДата: Пятница, 22.11.2013, 17:53 | Сообщение # 1623
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Не столько на стороне мужа, сколько на стороне отца ребёнка. И, если мне не изменяет память, биологическое отцовство исключительно важно. Но в данном случае Джейк не горит желанием заботиться о ребёнке, так что с его стороны в этом смысле Белле и Элизабет ничто не угрожает. А распускать руки ему никто не позволит.
Если можно, указывайте, о какой главе идёт речь, а то я могу только догадываться smile
И раз уж наше общение продолжается, предлагаю перейти на "ты", это как-то привычнее smile


 
Olga01Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:37 | Сообщение # 1624
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Эдвард умница , Белла должна чувствовать своего ребенка рядом с собой. Конечно процесс восстановления займет много времени , но все должно наладиться . Со всеми монстрами должны разобраться и наказать их , кто бы это ни был . Надеюсь у Беллы и Эдварда будет шанс на счастье . Спасибо за главу .
 
O_QДата: Пятница, 22.11.2013, 19:42 | Сообщение # 1625
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Olga01 ()
Эдвард умница , Белла должна чувствовать своего ребенка рядом с собой. Конечно процесс восстановления займет много времени , но все должно наладиться . Со всеми монстрами должны разобраться и наказать их , кто бы это ни был . Надеюсь у Беллы и Эдварда будет шанс на счастье .

Да, если физические травмы рано или поздно зажили бы, вероятно, и без участия Элизабет, но насколько психологически легче станет Белле, когда она почувствует возле себя свою любимую дочурку. Да и заживление ран на этом фоне должно пройти более гладко.
Наказать монстров будет не так просто, но в конце концов никто не уйдёт от наказания.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе