Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Ловец мудрости
LaunischДата: Четверг, 07.07.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод по другим произведениям



За новую обложку следует поблагодарить Татьяну, которая не в первый раз, и надеюсь не в последний, помогает мне в этом.




Оригинальное название: The Wisdom Seeker
Автор: A.E. Giggle
Переводчик: Launisch, или Катя
Бета: пока что своими силами
Разрешение на перевод:

Диклаймер: я не владею ни Сумерками, ни Гарри Поттером.
Рейтинг: T
Пейринг: канон обоих миров
Саммари: Белла в оригинальной истории от Майер всегда переживала, что не может сравниться с вампирами, что ей нечего им противопоставить. Но что если это было не так? Что если она была ведьмой, обучавшейся в Хогвартсе? Да ещё и вместе с известной всем троицей - Поттер, Уизли и Грейнджер - её хорошие друзья.
Как отреагируют на это Каллены? Особенно когда им придут приглашения в школу чародейства и волшебства Хогвартс? На какой они попадут факультет? И как будут чувствовать себя в мире, где им не нужно скрывать свою сущность, где ими восхищаются, а не боятся, где существуют зелья, способные воплотить в жизнь их сокровенные мечты?..
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только с моего разрешения!
Приквел: Хранитель секретов

Оглавление:



    Дополнительные Материалы





Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 20.04.2014, 06:03
 
aessoneДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:14 | Сообщение # 926
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо! Поющий Эдвард-это забавно, но до поры до времени... Если бы не Карлайл, как бы Эдвард с врачами изъяснялся? А Лее и Полу на месте своих же Квиллетов я бы лапы повыдергивала...Думаю, если Розали и Эдвард были бы не в больнице, стычки не избежать... И такая мутная история с Гарри и Роном...... wacko Всё чудесатее и чудесатее.... Спасибо за прекрасный перевод!

Сообщение отредактировал aessone - Воскресенье, 03.02.2013, 22:15
 
LaunischДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:45 | Сообщение # 927
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Юджиния_Мишель_Холд,
Цитата (Юджиния_Мишель_Холд)
Пол и Лея совсем без тормозов, раз их вывели из себя только глаза. А как же запах? (Хотя наверное, Белла уже вся пропахла вампирами) А форма кошки наконец? Им лишь бы на кого-то напасть. То же мне защитники называются!

Ну да, Белла среди семи вампиров своим человеческим запахом уже не сильно выделяется, особенно когда провела в их компании столь долгое время. А про форму кошки... Могу только сказать, что Пол с Леей кинулись раньше, чем появилась кошка, прежде Белле пришлось оттолкнуть Джейка от себя подальше. У волков "выбило пробки" именно на Беллу с золотистыми глазами.
Цитата (Юджиния_Мишель_Холд)
Учитывая характер вылеченных повреждений, в этом мире волшебники хоть от чего-то умирают кроме старости?

Да, взять к примеру ту же Аваду... Убийства и несчастные случаи с летальными исходами еще никто не отменял.

aessone,
Цитата (aessone)
Поющий Эдвард-это забавно, но до поры до времени...

Это точно.
Цитата (aessone)
Если бы не Карлайл, как бы Эдвард с врачами изъяснялся?

Думаю, лекари в любом случае поняли бы суть проблемы. Что им поющий вампир, и не такие случаи за долгую практику, наверняка, бывали у магов-врачей.
Цитата (aessone)
А Лее и Полу на месте своих же Квиллетов я бы лапы повыдергивала...

Альфа с ними разберется, я в этом не сомневаюсь.
Цитата (aessone)
И такая мутная история с Гарри и Роном...... wacko Всё чудесатее и чудесатее....

Мне тоже так показалось. Плюс, а не об этой ли опасности предупреждала провидица, говоря Белле не проводить каникулы в Хогвартсе и его окрестностях?


 
2804Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:49 | Сообщение # 928
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, С возвращением smile . Спасибо за главу. Ну прям слов нет, то волки,то маги - и чего им дома не сидится - ПРАЗДНИКИ ВЕДЬ. dry
 
АнжиДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:32 | Сообщение # 929
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, приветик!
Спасибо за перевод новой главы!
Как всегда все выполненно просто отлично!
Единственная непонятка случившаяся со мной во время прочтения, так это как Джейкоб, а потом и Сэт появились в больнице Святого Мунго в Англии, если все Каллены тут же умчались в больницу и явно ничего им не объясняя... Что сами по наитию и вдруг не промахнулись... И Джейко с его странным непринятием Беллы и сомнения по поводу оборотень она, а не волшебница...
Гарри и Рона тоже жалко, и понятно, что арка явно не сама обвалилась, ей явно помогли это сделать, главное, чтобы все в скором времени стало хорошо! Не мешало бы всех Пожирателей уже уничтожить!
Хотя понятно, что без борьбы они явно не сдадутся... для них теперь есть к чему стремиться... уничтожить их врага любым способом и во что бы то ни стало!

Хорошо что этот Брон наконец понял Эдварда и решил для себя, что не все вампиры одинаковы! Иногда такие вот беседы на свежем воздухе помогают пониманию и позволяют взглянуть на собеседника с другой стороны!
Спасибо еще раз!






Сообщение отредактировал Анжи - Понедельник, 04.02.2013, 12:35
 
LaunischДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:49 | Сообщение # 930
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


2804,
Цитата (2804)
Ну прям слов нет, то волки,то маги - и чего им дома не сидится - ПРАЗДНИКИ ВЕДЬ.

Вот поэтому и не сидится, всех тянет на природу.

Анжи,
Цитата (Анжи)
Единственная непонятка случившаяся со мной во время прочтения, так это как Джейкоб, а потом и Сэт появились в больнице Святого Мунго в Англии, если все Каллены тут же умчались в больницу и явно ничего им не объясняя...

А я сама не знаю, хоть у меня и было время поразмыслить над этим. Может, у Калленов в доме имеется инструкция по использованию каминных сетей с волшебной адресной книгой? dry Сей момент пока что остается на совести автора, может позднее нам объяснят что к чему.
Цитата (Анжи)
И Джейко с его странным непринятием Беллы и сомнения по поводу оборотень она, а не волшебница...

А у тебя какие бы первые мысли были после увиденного? Мой мозг значительное время бы зависал после картины, где Белла перевоплощается в представителя рода кошачьих, и не скоро бы дошел до части, где Белла отождествляется с волшебницей.
Цитата (Анжи)
Не мешало бы всех Пожирателей уже уничтожить!

Сим и занимается целый департамент авроров, во главе с Министром, но пока результатов не много.
Цитата (Анжи)
Хорошо что этот Брон наконец понял Эдварда и решил для себя, что не все вампиры одинаковы!

Это не может не радовать.


 
АнжиДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:42 | Сообщение # 931
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Launisch)
А я сама не знаю, хоть у меня и было время поразмыслить над этим. Может, у Калленов в доме имеется инструкция по использованию каминных сетей с волшебной адресной книгой?

интересно для кого для людей инструкция... у меня возникли передположения что Джейк мог спросить у Чарли... но вряд ли он к нему пойдет с таким вопросом, или Чарли был там где-то недалеко...
А Джигл я уверена нас в очередной раз удивит своим видением ситуации!
Цитата (Launisch)
А у тебя какие бы первые мысли были после увиденного? Мой мозг значительное время бы зависал после картины, где Белла перевоплощается в представителя рода кошачьих, и не скоро бы дошел до части, где Белла отождествляется с волшебницей.

ну тут наверное да... особенно когда Джейк привык к своим перевоплощениям... для него это действительно похоже... только Пол И Лея странно себя повели! их испугали глаза... это понятно... но что ими двигало... они типа решили, что она Вампир или что? Я не понимаю их реакцию... они же знают что Каллены с их глазами им не угрожают... а тут такая реакция




 
LaunischДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:36 | Сообщение # 932
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Цитата (Анжи)
А Джигл я уверена нас в очередной раз удивит своим видением ситуации!

Креативности у нее достаточно в этой истории, я уверена.
Цитата (Анжи)
только Пол И Лея странно себя повели! их испугали глаза... это понятно... но что ими двигало... они типа решили, что она Вампир или что? Я не понимаю их реакцию... они же знают что Каллены с их глазами им не угрожают... а тут такая реакция

Вопросы, вопросы... Пока остается только гадать над мотивами их поступка. Возможно, и здесь не обошлось без магии. Я уже готова в любой заговор поверить, даже самый бредовый.


 
АнжиДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:47 | Сообщение # 933
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Launisch)
Я уже готова в любой заговор поверить, даже самый бредовый.

типа их огрели Конфундусом... все может быть! biggrin biggrin biggrin
Джигл удивит в очередной раз!




 
Maryy85Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:23 | Сообщение # 934
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень жаль,что Белла и мальчики пострадали,но ,надеюсь,что они быстро и полностью восстановятся!
Радует,что Брон все же сделал шаг навстречу Эду.Это очень большое достижение для него.
 
CARAMEL_JulДата: Вторник, 05.02.2013, 11:51 | Сообщение # 935
♣Dreams - a different reality♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Потрясающе! Огромное спасибо! Буду ждать продолжение!
 
3LitraДата: Среда, 06.02.2013, 13:19 | Сообщение # 936
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за перевод, за новые главы, да неожиданно закончился визит квилетов,бедная Белла и как будто этого мало в больнице оказываются еще и Гарри с Роном.
У Гриффиндорцев прямо какая-то черная полоса.
Мне интересно имели ли Каллены право рассказывать Квилетам о мире Беллы.
Так же мне непонятна просьба: "не решать, ненавидите ли вы Брона, по крайней мере, до следующей главы", да признаюсь хоть я и понимал причину ненависти Бронте к вампирам, меня раздрожало его отношение к Калленам, но сейчас вроде Бронте понял, что Каллены другие и отношение к нему у меня тоже улучшелось, но после прочтения твоей просьбы, я даже не знаю чего мне ждать от следующей главы, так что жду продолжения, так же надеюсь следующая глава прольет свет на то, почему Элфи Трумэн ведет себя так странно.


 
LaunischДата: Среда, 06.02.2013, 21:21 | Сообщение # 937
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Maryy85, CARAMEL_Jul, спасибо за комментарии.

3Litra,
Цитата (3Litra)
У Гриффиндорцев прямо какая-то черная полоса.

И не говори, нет им покоя на белом свете.
Цитата (3Litra)
Мне интересно имели ли Каллены право рассказывать Квилетам о мире Беллы.

У них не оставалось иного выбора. К тому же Белла и сама подумывала об этом, но как-то не сложилось...
Цитата (3Litra)
Так же мне непонятна просьба: "не решать, ненавидите ли вы Брона, по крайней мере, до следующей главы"

Это не столько моя просьба, сколько автора, так что, зная уже немного характер Джиггл, можно сказать, что без сюрпризов не обойдется.
Цитата (3Litra)
так же надеюсь следующая глава прольет свет на то, почему Элфи Трумэн ведет себя так странно.

Все может быть.


 
Sakura0994Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:41 | Сообщение # 938
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




Launisch, А продолжение скоро будет?

 
LaunischДата: Пятница, 15.02.2013, 17:03 | Сообщение # 939
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Sakura0994, постараюсь в конце следующей недели выложить, но точно обещать не могу.

 
dasha26Дата: Суббота, 23.02.2013, 16:12 | Сообщение # 940
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Когда выложвт новую главу? Всё жду жду :с
 
LaunischДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:01 | Сообщение # 941
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


dasha26, я таки добавила продолжение, осталось только подождать, когда статью активируют, и можно будет идти читать.

 
Maryy85Дата: Понедельник, 25.02.2013, 05:18 | Сообщение # 942
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Что-то та троица вампиров подозрительно напоминает Лоранв,Викторию и Джеймса.Может Брона несколько утешит та мысль,что они уже давно мртвы?
 
nyka18Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:59 | Сообщение # 943
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Cпасибо за главу наконец хоть немного раскрыта тайна Брона очень интересно ждупроду
 
АнжиДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:38 | Сообщение # 944
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, Спасибо огромное за новую часть главы!
как всегда увлеклась и незаметила как споткнулась о конец на самом интересном месте...
хочу продолжения!
Несомнно, Брон важная часть истории Джигл, ведь из его восспоминаний становится ясно, что он встретился с небезизвестной троицей Лоран-Джеймс-Виктория, с которыми устроил неуместную игру, чем и разозлил, а зная характер Джеймса, он несомненно отыщет его и отомстит... что видимо и случилось!
Вот интересно будет узнать его реакцию, когда он узнает что Каллены убили эту троицу, поменяется ли его отношение к ним снова?




 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:28 | Сообщение # 945
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за перевод.
Да, "садистская" троица отметилась и в магическом мире. С одной стороны Брону будет приятно узнать, что с ними покончено. С другой стороны, какое удивительное совпадение, он рассказывает вампиру о своих врагах и выясняется что тот как раз их уничтожил. Крайне подозрительно звучит.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.


Сообщение отредактировал Юджиния_Мишель_Холд - Понедельник, 25.02.2013, 21:31
 
LaunischДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:09 | Сообщение # 946
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Maryy85,
Цитата (Maryy85)
Что-то та троица вампиров подозрительно напоминает Лоранв,Викторию и Джеймса.

Они и есть родимые. Как тесен мир.
Цитата (Maryy85)
Может Брона несколько утешит та мысль,что они уже давно мртвы?

Но он ведь так долго жил с мыслью отомстить тем, кто убил любовь всей его жизни...

nyka18,
Цитата (nyka18)
наконец хоть немного раскрыта тайна Брона

Теперь его поведение стало чуточку понятней.

Анжи,
Цитата (Анжи)
как всегда увлеклась и незаметила как споткнулась о конец на самом интересном месте...

Ну, я просто не могла не задержаться на этом моменте. wink
Цитата (Анжи)
Несомнно, Брон важная часть истории Джигл

У нее вообще, как я заметила, лишних героев не бывает, каждому отведена своя роль, маленькая или большая.
Цитата (Анжи)
Вот интересно будет узнать его реакцию, когда он узнает что Каллены убили эту троицу, поменяется ли его отношение к ним снова?

А вот после воспоминания про Исолт и узнаем, как он отреагирует на шокирующие новости.

Юджиния_Мишель_Холд,
Цитата (Юджиния_Мишель_Холд)
Да, "садистская" троица отметилась и в магическом мире.

Пути автора неисповедимы.
Цитата (Юджиния_Мишель_Холд)
С одной стороны Брону будет приятно узнать, что с ними покончено. С другой стороны, какое удивительное совпадение, он рассказывает вампиру о своих врагах и выясняется что тот как раз их уничтожил. Крайне подозрительно звучит.

И не говори. Здесь явно собака зарыта. cool


 
yui861Дата: Среда, 27.02.2013, 13:41 | Сообщение # 947
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Так сложно найти настоящую любовь и так просто ее потерять(((

 
LaunischДата: Среда, 27.02.2013, 17:15 | Сообщение # 948
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


yui861, и не говори.

 
3LitraДата: Четверг, 07.03.2013, 08:05 | Сообщение # 949
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за перевод новой главы, неожиданный поворот событий, похоже возлюбленную Брона убили Джеймс, Лоран и Виктория. Жду продолжения. wink

 
Sakura0994Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:07 | Сообщение # 950
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:






 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Поиск:


Embrace