Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 20:34 | Сообщение # 1326
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Berberis, привет! Вот я и до тебя добралась! Огромное спасибо за это чудо! biggrin

Цитата Berberis ()
главу открыл Эммет.

И не последнюю wink

Цитата Berberis ()
Но у Эммета запущенный случай. За подобные мысли о брате мне даже стало как-то стыдно за него. И гордость за поведение и слова Эсми. Их приемные родители понимали, что у мальчиков непростое прошлое, а Эдварду, как старшему, было гораздо тяжелее, ведь он нес ответственность не только за себя, но и за брата.

Ты права. Он анализировал и запоминал все, не глядя на то, что любил брата. Просто этим мальчикам любви и нежности было недостаточно даже в самых больших объемах. Они пережили ужасные вещи и видели ужасные события перед собой, так что это отразилось на них с лихвой. И особенно на Эммете, в силу его возраста и привыкания быть за спиной у брата. Эдвард был старше, выносливее, он заботился об Эммете в его самом раннем детстве... и Эммет, возможно, посчитал это должным? Он не хотел делить Карлайла и Эсми. А они любили их обоих...

Цитата Berberis ()
Эммет вел себя наглее, Эдвард – скромнее, боялся навязываться и старался не докучать, держась в стороне. Эсми с Карлайлом это понимали и поэтому первые шли на контакт, всячески показывая, что он не лишний, что он очень-очень нужный и дорогой им сын.

Конечно же. От природы привыкший все отдавать и занимать место в сторонке, он просто не мог иначе... и родителей это очень расстраивало sad А Эммета расстраивало их повышенное внимание и чуткость к Эдварду.

Цитата Berberis ()
Мне нравится, что Белла говорит ему комплименты, с её искренностью и настойчивым желанием его убедить в их правдивости.

Еще как! Он верит ей! Каждому ее слову. И он начинает смиряться и со своей внешностью, и со своими проблемами. Она его принимает любым wink

Цитата Berberis ()
Это так здорово, когда в жизни появляется человек, ради которого хочешь научиться готовить)

Очень здорово cool А если вспомнить ненависть Иззы к кухне в самом начале истории, то здорово вдвойне))) Роз обрадуется!

Цитата Berberis ()
Очень красивое и символичное признание в любви. В их жизни, скорее всего, будет много портретов друг друга, но эти, самые первые, а значит – особенные, будут хранить в себе зарождение их любви.

Портреты - это окончательное, искреннее, самое драгоценное признание. Это желание запечатлеть и любоваться, оно бесценно для них обоих, не верящих, что ими можно любоваться wink Так что ты полностью и абсолютно права - портреты они сохранят до глубокой старости. Вместе happy

Цитата Berberis ()
Безумно трогательный момент с руками на щеках.. Её попытка подарить ему чувствительность невероятна. И как же много значит для него! Не думаю, что кто-нибудь когда-нибудь проникался им настолько сильно.

Конечно же нет. А поэтому он чувствует за спиной настоящие крылья, когда Белла рядом. Ее слова, жесты, мысли - везде в них фигурирует он! Вот что поражает Алексайо. Тут не просто интерес, тут настроенность на волну, любовь... он в восторге biggrin biggrin

Цитата Berberis ()
Я подозревала, что рядом с квартирой обязательно должно быть место, куда Эдвард мог бы приходить отвлечься, спокойно подышать, созерцая прекрасное. И он вновь поделился этим местом, ореховым раем, с Беллой.

Он полюбил белочек такой пламенной любовью не так давно. Но безлюдный парк это действительно его идеальное место. Его бухта wink Теперь - их.

Цитата Berberis ()
Значит дом без детей? Да, ну точно как тихая гавань, где ничто не может расстроить и напомнить о тяжелой теме.

Иногда надо отдыхать. Эдвард вряд ли часто наведывался в эту квартиру... но сам факт существования такого места очень облегчает его душу. Особенно в моменты депрессий, когда все к чертям рушится...

Цитата Berberis ()
Как здорово она его кормила всей этой вредностью. Иногда - можно!

Можно-можно))) Тем более, тут такой сакральный смысл.

Цитата Berberis ()
Эдварду увлекаться всем этим, конечно, нельзя. Но как доказательство принятия и поддержки вкусов любимой – отличный ход.

Вряд ли у него получится увлечься, помня свою убежденность. И вряд ли получится у Беллы под его эгидой cool Но такие вот праздники живота - радостные и интересные, спокойные... они дорогого стоят. Они сближают. А в данном случае делают день Беллы идеальным, показывая, что ее Алексайо со всем ее принимает)

Цитата Berberis ()
он допускал, что после них она может уйти от него. Поэтому наслаждался каждым мгновением вместе, ведь больше их могло бы и не быть.

Это одна из самых волнующих его тем... и она еще всплывет... sad cry

Цитата Berberis ()
Всегда на первом месте для неё. И подозреваю, какое это долгожданное чувство для него – быть самым важным человеком для кого-то, не таясь и не скрываясь – быть самым любимым и необходимым. Не на вторых ролях. И не будучи в маске. Да, Белла точно подобрала ключ от его сердца!

Для человека, всю жизнь стоящего в стороне, для человека, всю жизнь желающего сделать все для других, осчастливить их, залюбить, это не то, что важно... это просто магия какая-то, благоденствие и нирвана. Тебя любит. Тебя ценят. Ты - первый. Ты - единственный. И не надо делиться. Даже у таких альтруистов, как Эдвард, возникают подобные желания - мое итолько мое. Его мечта исполнилась cool

Цитата Berberis ()
всё вокруг видится в более ярких тонах. Наконец-то он начинает жить!

Это очень большое счастье. Когда бы не наступало. И он оценил wink

Цитата Berberis ()
оказал ещё одно своё место. Поделился этой сказкой, которая стала ну очень красивым аккомпанементом к мелодии их любви

Греция - маленький рай. А где еще доказывать свою любовь, как не в Раю?

Цитата Berberis ()
Я помню все застегнутые наглухо рубашки Эдварда. Все его пижамные обмундирования. Все его походы в ванную за тщательно закрытой дверью. И слова смотрящей на Эммета Беллы о том, что Эдварда обнаженным по пояс ей увидеть не суждено.. Сюрприз) Представляю как ему тяжело было. Пересиливая свои страхи и предубеждения, всё же снимает футболку. Ради неё. Чтобы стать ещё ближе, открыть себя ещё сильнее.

Как же я люблю твою наблюдательность и приметливость! Спасибо тебе большое! Ты самая первая из всех читателей Русской начала подмечать детали... и мне тогда хотелось, и сейчас хочется, тебя расцеловать)))) Не зря выписываем biggrin cool
Да. Рубашки, пижамы, закрытое тело - в том числе, у самих "голубок", и запрет на постель. Подчеркнутая ассексуальность, как сказала Rara-avis. А тут - обнажение. Открытие. И не последнее... как бы не было тяжело wink Есть ведь стимул! Есть вдохновение! Это цепляет tongue

Цитата Berberis ()
Но, конечно, чтобы пойти дальше, Эдварду нужно ещё время.

Не так уж и много))))) Ему просто нужны крылья, которые Белла совсем скоро сможет подарить wink

Цитата Berberis ()
Белла порадовала подарком) В который раз убеждает нас и Эдварда, что невероятно чувствует его.

Еще бы. Она на него настроена, она только и желает, что сделать его счастливым. А подарки - путь к сердцу, еще более быстрый, чем остальное. Такие, тем более.

Цитата Berberis ()
Так рада за них! Новое кольцо, конечно, же с аметистами)

Ну конечно! Еще и созданное рукой мастера))) Ты же помнишь, что Эд у нас рисует кольца? happy

Цитата Berberis ()
Сейчас меня мучает вопрос. Три дня подошли к концу. А что дальше?

А дальше... лучше cool

Цитата Berberis ()
где же пройдет свадьба..? А потом будет медовый месяц, ведь будет?

Все будет. И свадьба, и медовый месяц... в Раю. В Греции tongue
Спасибо за бесподобный отзыв, эмоции, приметливость и все остальное. Я в восторге и очень рада была такой коммент прочитать. Благодарю за прочтение и внимание к истории. И за цитирование smile smile smile

natik359,
Цитата natik359 ()
Эммет гложет сильная обида, он явно думает, что все его бросили и предали и у него есть только Каролина, ох как же он ошибается. Но боюсь как бы в этом состоянии не натворил бы дел каких.

Дела подождут... болезнь Каролины опустошила его, а тут еще и все эти терзания... единственное, что он может, это с головой удариться в депрессию... но Ника здесь. Она может его удержать - он нужен дочери.

Цитата natik359 ()
Хотя не понятно, почему же у Каролины такая высокая температура, где же она так простудилась, или может это быть на фоне стресса и страха, что ее все бросят?

После переохлаждения Эммета предупредили, что ей лучше не ходить в школу и сидеть дома, у нее сильно будет ослаблен в районе месяца иммунитет. А все эти треволнения для девочки тоже просто так не проходят... и у нас есть итог sad

Цитата natik359 ()
А у Эдварда с Беллой прямо как медовый месяц, и Эдвард настоящий романтик, эти три дня были по настоящему волшебными для Беллы

Он и есть романтик. В нем ужасно много любви, которая так нужна Белле. И которую она с лихвой ему отдаст)))) Эти дни - ее сказка. Чтобы выбрала своего сказочника -его. biggrin

Цитата natik359 ()
Эдвард ее остановил, и она подумала, что отвергнута, но он просто обещал три дня и он сделал все, чтобы Белла была счастлива, и теперь когда она приняла его предложение, думаю она станет еще счастливее, не говоря уже о Алексайо.

Они оба стали теми, кто наполняет жизнь любимого человека светом. Предложение, поцелуи... это только начала. Впереди еще много всего smile

Цитата natik359 ()
Нужно, что-то делать с Константой, потому что ее последние слова очень напрягают, и еще эта кошмарная ссора с Эмметом, и оставленная Каролина, и самолет не закончен и Деметрий, и много еще проблем я чувствую впереди, одно я думаю точно, они вместе, они сила и они со всем должны справится!

Дел много, о да. Проблем много. Мало решений. Мало времени. И оно тикает...
Но близость, любовь, доверие - есть. А с ним любые горы свернуть можно. Наконец-то ни Эдвард, ни Белла не обречены на одиночество. У них есть к кому прийти за утешением... и кого утешить...
Все будет хорошо wink
Спасибо за великолепный отзыв и прочтение! Спасибо за высказанные мысли!

gadalka80, здравствуйте! Спасибо за посещение форума!
Цитата gadalka80 ()
Сразу после её прочтения пришли на ум слова из песни

Шикарная ассоциация, спасибо wink wink Очень точно!

Цитата gadalka80 ()
Эти три дня стали переломным моментом,открытием,узнаванием и надеждой.

Они позволили убедиться... а с убеждением можно все что угодно преодолеть happy
Благодарю за отзыв!

Добавлено (29.10.2016, 20:34)
---------------------------------------------
Rara-avis,

Цитата Rara-avis ()
он дал им шанс на лучшую жизнь

И тем самым спас от худшей, да...

Цитата Rara-avis ()
Конти же трусиха - она вряд ли наложит на себя руки, также она неспособна принять перемены в жизни Эдварда.

То, что неспособна принять и понять перемены, это точно. А вот с первым... лучше бы ему оставаться так. Но кто-то из читателей не так давно замечал на форуме, что Константа может решить, будто он и без нее счастлив, будто забудет ее... и уже тогда решиться. По-настоящему. По сути, ей ведь нечего терять, кроме него, она так и не смогла построить хоть какую-то личную жизнь. И если не сможет... однажды суицидом все и кончится cry sad

Цитата Rara-avis ()
Эдвард же не обязан быть монахом или жить до конца дней своих с девушкой, которая манипулирует его чувством вины и всячески её изводит.

Конечно нет. Он просто не сможет. Он очень быстро умрет surprised sad

Цитата Rara-avis ()
многие люди не понимают, что, к сожалению, всех не спасти. Если человек не хочет, чтобы ему помогли - это бесполезно.

Сложно объяснить это тем, кто ставит чужие жизни и судьбы превыше собственной, искупая свой фунт плоти. Эдварда не переубедить... было. Но теперь у кое-кого появился шанс показать ему, что существует другая жизнь. Счастливая и для себя. Для своей семьи. Для тех, кто действительно любит. Не обязательно всего себя класть на алтарь благого дела... итак уже здоровья не осталось wacko

Цитата Rara-avis ()
о личному опыту знаю, что на это пойдут немногие. И такому Эдварду я поставила бы памятник

Знала бы ты, как для меня ценны твои слова этому ценному персонажу. Большое тебе спасибо. И тысячу поцелуйчиков



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
kotЯДата: Суббота, 29.10.2016, 21:04 | Сообщение # 1327
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Цитата Rara-avis ()Эдвард развёлся с ней, потому что она стала одержима им,В самое "яблочко". Причем по-страшному одержима...

Вот это меня и смутило, что после одержимости Анны, он вновь, уголубляет девушек. И не получается мне осудить Конти за эту одержимость. Любовь и такой часто встречается.
Цитата AlshBetta ()
Ну... все зависит от воспитания. До 13 эта девочка росла в других условия и изначально, видимо, имела подвижную психику. Эдвард сказал о ее нормальности потому, что она для него была дочерью - а значит лучшей, а значит нормальной. Он имел ввиду, что она не домогалась его до поры до времени...

AlshBetta, разница между 13-ти летней и 24-летним парнем- пропасть. Но в этом возрасте, девочки уже начинают стрелять глазками и проверять свои возможности влияния. Так что успокаивать её в постели- было может и первой, но главной ошибкой.
Цитата AlshBetta ()
М-м-м.... Эдвард - отморозок?

biggrin Ах, нет, нет. Это я говорила о том, что никогда не поймёшь что тебя влечёт к тому, или иному человеку.
Цитата AlshBetta ()
С Константой надо поговорить, это точно. Только выбрать бы время. И слова...Мы же понимаем, что здесь любовь. И Конти, возможно, увидев истинное счастье своего Кэйафаса, тоже это поймет?..

Цитата AlshBetta ()
С Константой надо поговорить, это точно. Только выбрать бы время. И слова...Мы же понимаем, что здесь любовь. И Конти, возможно, увидев истинное счастье своего Кэйафаса, тоже это поймет?..

Ждём-с. wink

Добавлено (29.10.2016, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
В отличие от Беллы,

Ох, эта Белла! Она своим не взрослым поведением стравила двух братьев! Я не увидела в ней особых изменений. Она и в Америке домогалась в пьяном виде и в России. И там и тут, она считала себя влюблённой. В первом случае в Джаспера, в другом- в Эдварда. Даже в больнице(я даже со страхом ожидала появления Каллена и его реакции) понимаю, что надо было поддержать, успокоить, но не на колени же лезть!!! НЕ в губы целоваться!!!!
Цитата Rara-avis ()
перед тем, как голубки добровольно (sic!) вышли за него замуж

Добровольно? ???? НЕ знаю, как там было у прежних. А вот Беллу-то почти продали. И уж, точно, то как она пошла под венец, добровольно, даже близко не стоит.
Альтруизм, жертвенность и всё такое не всем свойственно. Но способ помогать девушкам, для меня дико-странный.
smile ИМХО biggrin


банер:
 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 23:12 | Сообщение # 1328
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата kotЯ ()
Но в этом возрасте, девочки уже начинают стрелять глазками и проверять свои возможности влияния. Так что успокаивать её в постели- было может и первой, но главной ошибкой.

Ох, в женской психологии, тем более подростковой, он явно был не силен. А кровать... просто для него это было местом успокоения, он сам приходил к родителям примерно в ее возрасте... короче, беда. Неправильная оценка - неправильные действия. С кроватью полностью согласна. Просто он по-другому не умел sad

Цитата kotЯ ()
Я не увидела в ней особых изменений.

Но они ведь есть))) Она повзрослела. Причем в последние дни очень сильно. Она думает о ком-то кроме себя. Она любит Каролину. Она ощущает материнские посылы... и она становится той женщиной, что понимает и принимает Эдварда! tongue

Цитата kotЯ ()
не на колени же лезть!!! НЕ в губы целоваться!!!!

Есть такое дело... ошибка... бывает ошибки wacko И мы за них платим...

Цитата kotЯ ()
Но способ помогать девушкам, для меня дико-странный.

Несомненно))) Для многих. И однажды, возможно, покажется таковым и ему самому - в другой ,Счастливой и семейной жизни smile
Спасибо за обсуждение!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Суббота, 29.10.2016, 23:40 | Сообщение # 1329
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
По сути, ей ведь нечего терять, кроме него, она так и не смогла построить хоть какую-то личную жизнь. И если не сможет... однажды суицидом все и кончится

Это будет проблема Конти, и только её. Всё сводится к простому: человек либо хочет жить, либо нет. В случае с Конти я не вижу причин ей не построить нормальную жизнь. Ненормально - по-детски - зацикливаться на одном человеке, а потом винить его в том, что, дескать, жизни не дал. cool
Цитата kotЯ ()
Так что успокаивать её в постели- было может и первой, но главной ошибкой.

Тогда в монастырь проще. cool К тому же Анна сама к нему в постель залезла, если мне не изменяет память. wink Он не приставал к ней, утешил, а если она в том узрела намёки на большее, то это её проблемы. Как в анекдоте, честное слово, "он сказал привет, а она уже имена их детям придумала". wacko biggrin
Цитата kotЯ ()
Даже в больнице(я даже со страхом ожидала появления Каллена и его реакции) понимаю, что надо было поддержать, успокоить, но не на колени же лезть!!! НЕ в губы целоваться!!!!

На колени её Эмметт усадил:
Цитата
И я тихонько вскрикиваю от ошеломления, когда снова сижу на его коленях, а оба стаканчика с кофе благополучно стоят рядышком, на соседнем стуле.

А поцелуи с Эмметтом - до её чувств к Эду, до изменений в личности Беллы, у неё были в моменты сильнейшего стресса: в первом случае он был инициатором - в больнице, во втором она - во время грозы.
Проблема всех героев этой историй: любой шаг они приравнивают к серьёзным отношениям, что в одной ситуации хорошо, в другой - нет. smile


 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 23:44 | Сообщение # 1330
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Всё сводится к простому: человек либо хочет жить, либо нет. В случае с Конти я не вижу причин ей не построить нормальную жизнь.

Но это по логике, по здравому смыслу, по ощущение реального времени - чистая правда. А по отношениям... Анна оставила несводимый шрам на сердце Эдварда своим поступком, а кончина Конти просто его вскроет. И тут уже не будешь знать, чем лечить sad Может и крыша уехать wacko dry

Цитата Rara-avis ()
Он не приставал к ней, утешил, а если она в том узрела намёки на большее, это ее проблемы

Золотые слова. Вряд ли он нанес ей психологическую травму своими утешениями... а она ему нанесла. По живому - дважды sad

Цитата Rara-avis ()
Как в анекдоте, честное слово, "он сказал привет, а она уже имена их детям придумала".

Шикарный анекдот, ага cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Суббота, 29.10.2016, 23:52 | Сообщение # 1331
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
Шикарный анекдот

Так не зря это ситуация из жизни. biggrin cool
Цитата AlshBetta ()
о это по логике, по здравому смыслу, по ощущение реального времени - чистая правда. А по отношениям... Анна оставила несводимый шрам на сердце Эдварда своим поступком, а кончина Конти просто его вскроет.

Вот потому шкурой обрастать надо или на семейной жизни фокусироваться. wink happy


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:01 | Сообщение # 1332
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Rara-avis, жизнь она такая)))) и не таких анекдотов подкинет biggrin

Цитата Rara-avis ()
Вот потому шкурой обрастать надо или на семейной жизни фокусироваться.

Теперь, слава богу, есть кому в этом помочь. Эдварду принять надо, что отныне его сердце и он сам не только себе принадлежит. Негоже молодую жену оставлять вдовой cool dry Тем более, тут еще одно счастье проклевываться собирается biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:03 | Сообщение # 1333
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
Тем более, тут еще одно счастье проклевываться собирается

Это ты про Эма и Нику? tongue biggrin wink


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:10 | Сообщение # 1334
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Rara-avis, да и не только biggrin biggrin
Кстати! Шикарный новый аватар. А я сначала и не признала wink tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:17 | Сообщение # 1335
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
да и не только

Пополнение в семействе? Или у Каролины появится новый ухажёр? Новый плюшевый Эдди? biggrin
Цитата AlshBetta ()
Кстати! Шикарный новый аватар. А я сначала и не признала

Это на Хэллоуин. wink А то я с 2009 года ношу - привыкла. wacko Хотя этот во многом напоминает меня. biggrin


 
kotЯДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:19 | Сообщение # 1336
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




AlshBetta, я на протяжении всего повествования не увидела в Белле, кроме юношеского максимализма и метаний из одной крайности в другую, ничего эгоистичного. И её знакомство с очаровательной Каллен, только высвободило на свободу, то что в ней всегда было. Она же ценила заботу и любовь Роуз. Да, она, даже отца смогла простить.
Rara-avis, как бы там ни было, оборвись жизнь Конти сейчас и это станет камнем для потопления семейного счастья Эдварда и Беллы.


банер:
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:22 | Сообщение # 1337
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
оборвись жизнь Конти сейчас и это станет камнем для потопления семейного счастья Эдварда и Беллы.

Или укрепит их брак. wink


 
BerberisДата: Воскресенье, 30.10.2016, 01:27 | Сообщение # 1338
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Вот я и до тебя добралась!

Спасибо. А то я уже решила, что не доберешься)
Цитата AlshBetta ()
И особенно на Эммете, в силу его возраста и привыкания быть за спиной у брата. Эдвард был старше, выносливее, он заботился об Эммете в его самом раннем детстве... и Эммет, возможно, посчитал это должным?

Убежденность Эммета прочно укоренилась в нём. И вот такое отношение к брату.. потребительское. Это уже часть него. В таком случае, я не считаю, что что-то изменит это. Или раз в его жизни появится человек, для которого он будет номер один, а не вторым после Эдварда, то это заставит его отпустить прошлое? Даже не знаю.
Цитата AlshBetta ()
От природы привыкший все отдавать и занимать место в сторонке, он просто не мог иначе... и родителей это очень расстраивало

Тактичный, добрый мальчик cry с таким благородным и сильным духом. Братьям повезло попасть в хорошую семью, где к ним нашли правильный подход.
Цитата AlshBetta ()
И он начинает смиряться и со своей внешностью, и со своими проблемами. Она его принимает любым

Да, ты хорошо описываешь этот постепенный переход от незамедлительного смущения Эдварда, когда Белла восхищается им к более ровной реакции, когда он уже не краснеет, но очень доволен и счастлив) Пусть Белла и дальше будет также искренна, Эдварду это просто необходимо. Он должен принять и полюбить себя.
Цитата AlshBetta ()
оно бесценно для них обоих, не верящих, что ими можно любоваться

С Эдвардом всё понятно. Но разве с Беллой что-то не так? Вроде бы ни один раз говорилось, что она очень красива и знает как влияет на мужчин.
Цитата AlshBetta ()
Вряд ли у него получится увлечься, помня свою убежденность. И вряд ли получится у Беллы под его эгидой

Угу. Фастфуд у меня не вяжется с Эдвардом. Изысканная еда и Эдвард - вот это да smile Ну а Белла.. любит всё, что любит её муж. И это прекрасно.
Цитата AlshBetta ()
Это одна из самых волнующих его тем... и она еще всплывет...

Неужели Белла захочет уйти? surprised О....
Цитата AlshBetta ()
И не надо делиться. Даже у таких альтруистов, как Эдвард, возникают подобные желания - мое и только мое. Его мечта исполнилась

И слава Богу. Делиться некоторыми вещами просто недопустимо. Белла теперь только его женщина и я бы не отказалась увидеть какую-нибудь пикантную ситуацию с ревнивым Эдвардом biggrin , оберегающим своё сокровище.
Цитата AlshBetta ()
Не так уж и много))

Это я знаю) И кстати, по поводу горячих сцен. Они,конечно, украшают. Но если совсем вдохновения не будет, лично мне хватит и простого упоминания в нескольктх предложениях, что этот аспект в их жизни существует и случается регулярно biggrin
Цитата AlshBetta ()
и мне тогда хотелось, и сейчас хочется, тебя расцеловать))))
А тут - обнажение. Открытие. И не последнее... как бы не было тяжело Есть ведь стимул! Есть вдохновение!


Надеюсь, он справится. С такой чуткой и отзывчивой к нему Беллой он обречен на успех)
Цитата AlshBetta ()
Еще и созданное рукой мастера))) Ты же помнишь, что Эд у нас рисует кольца?

А как же happy За что я ещё люблю Эдварда, так это за его потрясающий вкус.
Цитата AlshBetta ()
И свадьба, и медовый месяц... в Раю. В Греции

Ты меня осчастливила. Урра! Всё точно, как я представляла happy
Цитата AlshBetta ()
Благодарю за прочтение и внимание к истории.

Благодарю тебя, дорогая


 
LatikoДата: Воскресенье, 30.10.2016, 01:56 | Сообщение # 1339
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Дорогие девушки, какое интересное обсуждение Эдвада/Константы/Анны/Беллы у вас на последни страничка вышло! Я прямо зачиталась!

Цитата kotЯ ()
Всё, что произошло с Анной, это вина, лишь Каллена, как не справившегося с опекунством человека, который взял на себя роль родителя. И он и только он виноват в том, что нормальный ребёнок, стал наркоманом и самоубийцей.

Если бы всё было так просто...

Цитата kotЯ ()
Я его обвиняю(а я действительно обвиняю) не в том, что он не может переступить и ответить на притязания Конти (а до неё, в своё время подросшей Анне). А в том, что он не разрешив ситуацию с Конти взял себе новую голубку.

Я не представляю, как Эдвард мог в итоге бы помочь Константе. Он - объект её помешательства (или любви, или называйте как хотите) и будь он постоянно рядом, то только ещё больше бередил её чувства.
Порой как ни окружают близкие своё одержимое чем-либо чадо заботой/вниманием/запретами, они всё-равно вновь и вновь тянутся к своим зависимостям.
Я согласна с Rara-avis в том, что нельзя помочь тому, кто помощи сам не хочет. Пока Конти сама не захочет, не будет готова "отпустить Алексайо", то не сможет строить что-то новое в своей жизни.

Цитата Rara-avis ()
Это будет проблема Конти, и только её. Всё сводится к простому: человек либо хочет жить, либо нет. В случае с Конти я не вижу причин ей не построить нормальную жизнь. Ненормально - по-детски - зацикливаться на одном человеке, а потом винить его в том, что, дескать, жизни не дал.

Нормально или ненормально, но ведь есть такие люди и, что тут уж скрывать, сама немного отношу себя к ним, которым легче жалеть себя, свои недостатки, зацикливаться чем действовать, рисковать, отпускать, добиваться - строить своё счастье. Я называю таких людей "извращёнными меланхоликами". Страдать и жалеть себя любимого так просто.
Правда мне хочется верить, что Конти немного не из такого плана человек. У неё тоже, как и у каждой голубки, не безоблачное прошлое. И по сути Алексайо - первый, кто попытался подарить ей заботу, показать, что для неё не всё потеряно, будущее - есть. Были ли другие мужчины, что пытались подступится к ней? Позволяла ли она? Да может и не обязательно мужчины, а просто... не знаю, как выразить... дружелюбные отзывчивые люди?
Мне хочется верить, что ей нужен лишь небольшой толчок - внутренний или от кого-либо - посмотреть вокруг и понять, что на Эдварде весь мир в пупок не сводится.

Цитата AlshBetta ()
Поверишь ли, я тоже! А теперь на каждую белку оборачиваюсь!

Много белок встречаешь ежедневно? biggrin

Цитата AlshBetta ()
Что-то было... или просто решимость появилась.... или просто дед о себе заявил??

surprised

Цитата AlshBetta ()
А до Анны он просто не успел. Ему было 24 года, когда он взял ее. До этого были наркотики, дед, какие уж тут дети... а после ее смерти.... у него просто не хватило духу и решимости сделать это снова К тому же, в жизни появились "голубки".

Ахах, я действительно немного запуталась в "летописи страданий Эдварда Каллена".
24... Двадцать четыре. Меня немного этот факт шокирует, т.к. я почти такого же возраста сейчас... И конечно понимаю, что люди взрослеют по-разному + багаж событий в жизни Эдварда на тот момент был уже внушительный, но всё равно в таком возрасте уже посвятить себя заботе о другом по сути чужом человеке - это меня впечатляет.


 
kotЯДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:18 | Сообщение # 1340
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Или укрепит их брак.

???) Счастье на несчастьии? Это бы стало полным провалом!
Цитата Latiko ()
Я не представляю, как Эдвард мог в итоге бы помочь Константе. Он - объект её помешательства (или любви, или называйте как хотите) и будь он постоянно рядом, то только ещё больше бередил её чувства. Порой как ни окружают близкие своё одержимое чем-либо чадо заботой/вниманием/запретами, они всё-равно вновь и вновь тянутся к своим зависимостям.Я согласна с Rara-avis в том, что нельзя помочь тому, кто помощи сам не хочет. Пока Конти сама не захочет, не будет готова "отпустить Алексайо", то не сможет строить что-то новое в своей жизни.

Сейчас Каллен работает над крылом своей "Мечты". Мы знаем, что у него не получается. В праве-ли он отказаться от него? Или добиваться , находить и завершить?


банер:
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:32 | Сообщение # 1341
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ИЛЛЮСТРАЦИЯ К 35 ГЛАВЕ!


Не забываем так же про ВИДЕО К 34-35 ГЛАВАМ (под спойлером на форуме)

Добавлено (30.10.2016, 11:32)
---------------------------------------------

ДОБАВЛЕНА НОВАЯ ГЛАВА!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
natka_darsiДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:30 | Сообщение # 1342
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Охххх, какая красивая иллюстрация у главе. Тепер ждем только активацию!!!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:35 | Сообщение # 1343
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Berberis, Приветики! Как я могу о тебе забыть, ты что? Вот я уже снова здесь :D Прости, что так корокто ;)

Цитата Berberis ()
Пусть Белла и дальше будет также искренна, Эдварду это просто необходимо. Он должен принять и полюбить себя.

А ведь ты права! Кто, как не она, научит его любить и принимать себя таким, какой есть? Это очень большое счастье. И они оба его достойны. Они научатся с собой мириться.

Цитата Berberis ()
я бы не отказалась увидеть какую-нибудь пикантную ситуацию с ревнивым Эдвардом , оберегающим своё сокровище.

О, ты натолкнула меня на мысль... однажды :D :D :D

Цитата Berberis ()
мне хватит и простого упоминания в нескольктх предложениях, что этот аспект в их жизни существует и случается регулярно

Конечно же. Но уже... поздно B)
Спасибо тебе огромное за чудесный ответ! Надеюсь, новая глава не разочарует :D

Latiko, привет, солнце! Спасибо за участие в обсуждениях и новый ответ :D :D И у тебя прошу прощения за краткость...

Цитата Latiko ()
Я не представляю, как Эдвард мог в итоге бы помочь Константе. Он - объект её помешательства (или любви, или называйте как хотите) и будь он постоянно рядом, то только ещё больше бередил её чувства.

Вот-вот. Он просто выбрал меньшее из зол, дал ей хотя бы ШАНС. А это уже много. При всем том, что его поддержка осталась и Константа знает, что форс-мажор - и он будет рядом...

Цитата Latiko ()
Я называю таких людей "извращёнными меланхоликами". Страдать и жалеть себя любимого так просто.

Прямо психологические исследования можно проводить. Красиво.
Да, существуют такие люди... но все мы иногда немного извращенные меланхолики, м-м-м? ;) Просто нужно уметь выходить из этого состояния...

Цитата Latiko ()
Мне хочется верить, что ей нужен лишь небольшой толчок - внутренний или от кого-либо - посмотреть вокруг и понять, что на Эдварде весь мир в пупок не сводится.

И не напрасно. Надежда умирает последней? Мы там недавно обсуждали, кого Конти может заприметить ^_^ У нее все еще есть шанс.

Цитата Latiko ()
Много белок встречаешь ежедневно?

Парк недалеко, их там куча. Но сейчас по дуплам сидят, не бегают ;)

Цитата Latiko ()
в таком возрасте уже посвятить себя заботе о другом по сути чужом человеке - это меня впечатляет.

Он такой, какой есть. Это то, что ему было нужно, что ему хотелось... тем более, неутешительный диагноз... все наслоилось. Анна могла стать его самым ярким светом... а стала тьмой :( %)
Спасибо тебе большущее!

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
В праве-ли он отказаться от него? Или добиваться , находить и завершить?

Вот поэтому он и не отказывается от своих чувств к Белле, развивает их, добивается, завершает прошлую страницу... прошлую, до нее, жизнь.
Сами нашли ответ мы :D B)
Спасибо еще раз за обсуждения, было увлекательно ^_^

Добавлено (30.10.2016, 12:35)
---------------------------------------------
natka_darsi, спасибо biggrin biggrin
Я надеюсь, модераторы не затянут... sad dry



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:57 | Сообщение # 1344
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




kotЯ, Конти взрослая девушка, если она отвергает помощь, а потом наложит на себя руки... Печально, но это её решение, и отвечать за него только ей. Хватит перекладывать ответственность на других. Эдварду же нужно отпустить Конти из своих переживаний, иначеона им им того света манипулировать будет.


 
BlackCatSemkaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:20 | Сообщение # 1345
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Привет дорогая Alshbetta!
Я впринципе люблю животных, и кошек в том числе. А вообще ник появился из-за брелка из детства. Была у меня маленькая чёрная кошечка а на ней стояла подпись Сёмка. Вот с тех пор как пробила ник теперь так и висит со мной. Зато оригинально и не надо никаких цифр приписывать smile
Но все же давай перейдём к главе smile . Все конечно делается к лучшему, хоть и малышке пришлось заболеть. Очень интересно кто первым проявит интерес, Ника или Эм. Представляю как он нервно курит на балконе а она закончив и уложив малышку вышла искать его smile и наверное так и начнут разговор по душам wink А может я ошибаюсь и все будет совсем по-другому. Благо прода уже скоро, только бы дождаться активации.
Какой ты комментарии прислала. Что значит Белла передумает за него выходить? Я же как белка сгрызу себе все ногти пока тут глава активируется.... надеюсь на огромное недоразумение или на Эдварда который не так прочувствовал ситуацию. Хотя Эд редко ошибается sad .


Понять, простить и полюбить...

 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:28 | Сообщение # 1346
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
А оно уже написано... уже почти все

да, маячок получен, фото оценено, даже видео пересмотрено... короче, настрой по полной biggrin дело за малым - дождаться активации главы happy

Цитата AlshBetta ()
Нет)))) Он просто очень грустный и несчастный человек

оно и понятно - у всех у нас есть прошлое, и ошибки, и потери, и бесценный опыт... Эдвард многое пережил, даже очень многое, но нам не дается испытаний больше, чем мы можем выдержать, а значит... вскоре будет все хорошо! Должно быть!

Цитата AlshBetta ()
Ее вырастили два ужасно любящих ее папы.

и вот тут можно было бы завидовать, но как вспомнишь Мадлен и все ее выходки angry то малышку тут же хочется пожалеть... все таки даже сотни самых лучших, любящих и заботливых отцов не заменят единственной матери! Мама ей нужна, и я очень надеюсь, что возможно она обретет и двоих мам... Иззи уже почти ею стала (хотя по возрасту она скорее подходит как подруга), теперь еще тетя доктор...

Цитата AlshBetta ()
Но что важнее, она станет его стимулом взять все в свои руки и разбираться с проблемами своими и дочери без привлечения брата. Как настоящему мужчине.

очень печально конечно, что в его то положении, да и вообще в современном обществе, мужчин все время надо подталкивать, направлять, как слепых котят dry ну вот почему, ему, взрослому Мужчине(как ты верно подметила) самому не допетрять, что пора бы уже взрослеть что ли... брать на свои плечи ответственность, действовать, взвешивать все, воспринимать со всех сторон - короче становиться полноценным главой хоть и маленькой, но семьи??? happy

Цитата AlshBetta ()
Прости, что так долго заставила себя ждать. Зато главку написала

вот знаешь ты волшебные слова, которые априори вес прощают biggrin


 
NoksowlДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:36 | Сообщение # 1347
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Нагнала!)) Как опоздавшая мой комментарий аж с 30 главы wink
На форуме, наверняка, все уже обсудили, но я все таки напишу некоторые свои мысли. smile
Так как вижу, что уже на активации новая глава, я не стала долго составлять комментарий. Коротко по 5 главам… wink

После твоего спойлера, думала, что жесткий разговор будет между Эдвардом и Эмметом сейчас произойдет (в 30 главе). Даже побаивалась его. Но он прошел вполне мирно. Ничего такого страшного в словах Эммета не увидела. Все, что он сказал - от чистого сердца. А вот реакция Эдварда… И в чем трагедия, что он так резко отреагировал на слова Эммета. На пустом месте создал драму. Эммет просто сообщил о своих намерениях: предложить руку и сердце Белле после их развода. А Эдвард воспринял, что этот вариант уже вопрос решенный, и он третий лишний. Он в своем репертуаре. Закрытый ото всех. Все держит в себе. Даже с братом и то не раскрывает свою душу. Будь то проблемы с голубками, дела с Мадлен, отношения с Беллой и пр. Создается впечатление, что в свою личную жизнь Эдвард никого не впускает. Да, он любит брата, любит племянницу, любит Беллу. И это все! Он дарит свою любовь всем. Но свою жизнь держит закрытой под надежным амбарным замком, на кодовом замке и на засов с сигнализацией. У меня создалось ощущение, что Эммет и не знает толком Эдварда. Вроде братья, и работают вместе, но при этом Эммет о нем ничего не знает, как о чужом человеке. И, с одной стороны, я могу понять, почему так получилось. Эдвард замкнулся после трагичных событий прошлого. Затеяв миссию с голубками, тоже не выносил сор из избы… Но Эммет… Он ведь тоже не интересовался делами Эдварда, не вникал, что у него, да как. Кое-что до его уха доносилось, поэтому и в курсе некоторых темных делишек Конти. Но сам, не одобряя дела Эдварда и не желая, чтобы это как-то коснулось и его семьи, Карли, он просто самоустранился. (P.S. Только в отношении Беллы стал как-то помогать… и то вначале упрекая во всем Эда, что рядом с его дочерью опасная девица живет, а потом помогал, преследуя свои цели). Думаю Эдвард как раз таки в курсе, что у Эммета, да как. Он и свои дела решает и брата тоже. Активно участвует в жизни брата и племянницы. И считаю это все не справедливо. Но кто виноват? Оба виноваты, конечно же. Эммет – за свое самоустранение из жизни брата, принимая при этом помощь от него, а Эдварда – за нежелание взваливать свои проблемы на других.
Нет в семье единения, когда семья сплачивается и совместными усилиями справляется с бедами, действует как единый организм. Пока что каждый сам по себе, каждый в своем котле варится.

И эта командировка… Отъезды по работе у него случаются. Эдвард об это Белле рассказывал. Но если бы это был тот случай, то они уехали бы вместе с Эмметом? А если это его попытка не мешать Эммету... То его присутствие никак бы не помешало брату ухаживать за Беллой. Его решение уехать выглядит глупым. Особенно весна, грозы, и недавний разговор с Беллой, что ей страшно спать одной. Как говорится, мы в ответе за тех кого приручили (с) В данном случае он в ответе за самочувствие Беллы, раз сам за это взялся.

То, что Эдвард перед отъездом рассказал Белле о своем бесплодии… Он хотел таким образом дать дополнительные «очки» в пользу Эммета. А в итоге, получилось наоборот. Ответ Беллы, что для нее это не имеет значение прибавило больше сомнений и укрепило надежду на их возможное совместное будущее, раз она принимает его таким, какой он есть. И то, что позднее она не отвернулась от него, когда узнала правду о Мастере и Маргаритах… Получилось, что развеялись самые страшные его опасения. Насколько он после этого стал увереннее себя чувствовать! Теперь он от нее не откажется и не отвернется! happy

Думаю Белла была честна с Эмметом, оставляя ему надежду! На тот момент она хоть и слабую мысль, но допускала, возможность быть с Эмметом. Эдвард своим поведением и словами показал ей, что между ними ничего серьезного не будет. А лучшей кандидатуры на выбор на тот момент у Беллы нет. Таким образом она остается рядом с Эдвардом. И Карли также дорога ее сердцу. Если бы Эдвард остался бы непреклонен, то вариант, что Белла будет с Эмметом, очень вероятен. Да, он не будет ею также любим. В сердце Беллы так и останется Эдвард. Но добрые отношения в семье Эммета будут. Белла будет заботится о нем и Карли. В какой-то степени они будут счастливы. Но не дай бог, чтобы Эммет в этой гипотетической ситуации догадается, что и Белла, как и многие другие девушки выбирают не его, а Эдварда... Понять это он сможет брошенными взглядами, излишней нежной заботой... кажущаяся идилия, тут же будет разрушена.

Да, Белла подала Эммету надежду, но он так ей выговаривал, как будто это было равносильно «да». Еще и на жалость постарался надавить… Эммет сказал, что это подарок Эдварду, но события показали, что еще вопрос, кому был сделан подарок… Эдвард поселил Беллу у Эммета на неделю, а он воспринял это, как будто она отдана ему на всю жизнь… Эх мужчины, мужчины! Поставили Беллу в такую ситуацию. И она увязла в ней… Создали такую ситуацию, которая переросла в драматическую. Ведь каждый думал только о себе. Эммет ухватился за хорошую возможность получить себе жену и маму для Карли. Эдвард приняв решение, вернувшись из командировки, забирал Беллу для себя. Беллу поставив в такую ситуацию своим поведением, отъездом, тоже думала о себе. Раз Эдвард не принимает ее, то почему бы не дать шанс Эммету. И в самом деле, если не принимать во внимание то, что она не испытывает такие же сильные чувства к нему, как к Эдварду, то Эммет замечательный мужчина и вместе с ним Белле было бы комфортно. И с Карли у них сложились чудесные отношения. И с тем с чем каждый пришел к этому дню размолвки подобно столкновению тектонических плит… Они, конечно же, помирятся. Будет ли это из-за Карли, так как Эммет несмотря на свои обиды не станет отбирать у нее любимых людей. Состояние дочери для него дороже. Или может он помирится с братом, когда для него забрезжит личного счастья свет… Ссоры это плохо! То, что Эммет вывалил всю грязь на брата, постаравшись его больней задеть, отвратительно. Но с другой стороны, сколько лет Эммет таил и копил все это в своей душе, что оно излилось из него лавой, погребая все на своем пути. Теперь ему станет легче без этого груза. Но и расплата в виде чувства вины/расскаяния за сказанное не применет наступить...

Карли во всей этой ситуации сложней всего. Видит, что творится неладное. А что, теряется в догадках. Ведь неведение тяжелей всего переносить... Эммет должен был Голди попросить увести дочь. Знал ведь о предстоящем разговоре. Зачем при Карли устраивать разборки... Плохая у Эммета теперь сложилась репутация перед Карли: маму прогнал, дядю Эда прогнал, Беллу прогнал. Именно так она и поймет демонстративно громко закрытую Эмметом входную дверь после их ссоры с Эдвардом.

Здорово, что Эдвард не просто признался в любви Белле, но и старается все переменить в жизни, тем самым подкрепив свои слова действиями. Тем, что сделал ей настоящее предложение. Теперь у них будут настоящие обручальные кольца. И как я поняла из видео, у них будет венчание. В доме в Целеево, видимо, он поменял обстановку комнат, заменил мебель, чтобы ничего не напоминало о голубках. Теперь все в доме будет только для них. Выкинул все, что связывало его с пугающим прошлым. Что-то наверняка оставил. Были и светлые моменты в его жизни. Может что-то связанное с родителями… Все это не обязательные действия/мелочи и без них они вместе (муж и жена), но они настроили на то, что теперь у них все будет по другому, на серьезность их отношений и они друг для друга теперь роднее, ближе. happy



 
victoria7Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:12 | Сообщение # 1348
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Жаль, что в русском не слова сильнее " спасибо", что бы выразить как благодарна тебе за такие шикарные главы) теперь эта глава самая любимая)))
Первую часть про Карли сначала прочитала не очень внимательно( хотелось поскорее добраться до свадьбы... но потом перечитала...
Вот это трухануло Эммета. Бедняга как он мог еще и держать себя в руках и говорить с Карли( и такое притяжение прям с первого взгляда с Никой)))) хотя и сами пока наверное ничего не поняли)
Жаль малышку((( такая высокая температура еще и такие радикальные методы лечения...
Быстро Изза взялась за учебу))) такое сильное желание угодить... и как обычно стараешься-стараешься, а все выходит совсем не так как ты думал(
Так аппетитно описала как Изза готовит шарлотку, что и мне ее захотелось. Придется готовить(((
Как удачно скрывает свои плохие сны Эд... все держит в себе... так и с ума сойти можно( хорошо, что Изза рядом)))
Его реакция после сна на отсутствие кулона и кольца( я пепеживала, что б у него сердечный приступ не случился. Сердце то слабое, чужая местность, а вдруг бы Изза скорую б не смогла вызвать. Греческий она не знает. Было такое ощущения, что вроде я чувствую как мой мир рушиться. Он бы так спокойно все бы принял? А как же бороться за свою любовь?
Хорошо, что все хорошо закончилось) а чай с шарлоткой...ммм))) Белла просто мастерски успокоила Эда)
Он так трогательно уговаривал на венчание... для него это как условие идеального...
А само венчание... хоть я сама ни разу не была в церкви, но ты так все описала, что я просто чувствовала, как это все происходило... вроде была таким невидимым гостем. Все было просто идеально)))
А сама ночь... мне кажеться, что Эдвард еще никогда так не нервничал как в тот момент. Он так все спланировал. И простыни, цветы, свечи... такой романтик. Даже представить сложно на что он еще способен... сколько было времени до Беллы на мечтания, а воплотить было не на ком.. так что,Белла,берегись))
То, что появилась хоть чуть уверености в Белле, реальности происходящего уже просто огромезный прогресс. А дальше все будет намного лучше.
Рада, что Эмм наконец-то понял, что для Эда значит Белла... и все происходящее не конец света)))
Шикарная глава. Много эмоция!!! Они просто зашкаливают. Так что прости за непоследовательность(
Вдохновения!!!


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:05 | Сообщение # 1349
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Noksowl, с возвращением! Здравствуй biggrin cool О да, ты успела! И я безумно этому рада wink tongue Побегу отвечать, пока главка еще не активна smile

Цитата Noksowl ()
Эммет просто сообщил о своих намерениях: предложить руку и сердце Белле после их развода. А Эдвард воспринял, что этот вариант уже вопрос решенный, и он третий лишний. Он в своем репертуаре.

Он рано или поздно все равно бы так подумал, не глядя на все, что чувствует. Он привык так думать, так поступать... это стало почти рефлексом. Голубки это его наказание, его боль, а может ли наказание быть приятным? он во всем себе отказывает, ничего не просит... и не принимает ничего хорошего. Он закрылся. И потому так воспринял слова брата...

Цитата Noksowl ()
Да, он любит брата, любит племянницу, любит Беллу. И это все! Он дарит свою любовь всем. Но свою жизнь держит закрытой под надежным амбарным замком, на кодовом замке и на засов с сигнализацией.

Так оно и есть! Потому что не умеет он по-другому. В шесть лет он лишился отца, в девять - матери. И с девяти САМ растил младшего брата. Он всю жизнь считал его младшим, опекал, заботился... а на детей не вешают проблемы. Вот он и не вешал. Ни на кого .Никогда. Ему претило казаться слабым sad И расстраивать дорогих людей.

Цитата Noksowl ()
Но Эммет… Он ведь тоже не интересовался делами Эдварда, не вникал, что у него, да как.

А это его проблема, причем очень большая - переложить все на Эдварда, не вмешиваться, потому что так проще, так легче. Быть младшим, быть в стороне.Да и посвятил ли Эдвард бы его в дебри своего отчаянья полностью? Он открыт перед ним ровно настолько, насколько себе позволяет. Он не доверяет Эммету всю душу... он не может. Потому что брат не принимает его "голубок", с брезгливостью вспоминает об Анне, о Маргаритах... для него жизнь Эдварда только та, которую он проводит с Карли, нужна.

Цитата Noksowl ()
Думаю Эдвард как раз таки в курсе, что у Эммета, да как. Он и свои дела решает и брата тоже. Активно участвует в жизни брата и племянницы. И считаю это все не справедливо.

Да. Он берет на себя ответственность, становится главным, заботится и поддерживает. Он вдохновляет и оберегает, это в его сущности, в его имени... а некоторые этим пользуются sad

Цитата Noksowl ()
семья сплачивается и совместными усилиями справляется с бедами, действует как единый организм. Пока что каждый сам по себе, каждый в своем котле варится.

Чистая правда. НО сейчас начат новый период в жизни обоих братьев... и,возможно, семья наконец станет правильной? Сплоченной? Любящей cool

Цитата Noksowl ()
А если это его попытка не мешать Эммету... То его присутствие никак бы не помешало брату ухаживать за Беллой.

Не помешало бы. Только Эдвард бы мог слечь с инфарктом surprised

Цитата Noksowl ()
Он хотел таким образом дать дополнительные «очки» в пользу Эммета. А в итоге, получилось наоборот.

И это его осенило, огорошило. Всю Италию Белла не выходила из головы. Так и не вышла cool

Цитата Noksowl ()
Насколько он после этого стал увереннее себя чувствовать! Теперь он от нее не откажется и не отвернется!

Никогда. Он понял, каково жить без звезд. Нельзя без них. Никак.

Цитата Noksowl ()
она хоть и слабую мысль, но допускала, возможность быть с Эмметом. Эдвард своим поведением и словами показал ей, что между ними ничего серьезного не будет. А лучшей кандидатуры на выбор на тот момент у Беллы нет.

ДА! Потому что Эммет был рядом, Эммет заботился, Эммет обещал не бросать... а для Беллы одиночество - самое страшное наказание, ночное - особенно. Она не может так жить, у нее сил не хватит. И именно поэтому она была готова принять Эммета, не вернись Эдвард. Она бы стала ему достойной женой, она бы заботилась, берегла... она бы растила Каролину. И пусть не было бы все идеально, но что-то бы было... по крайней мере, не суицид dry cry

Цитата Noksowl ()
Но не дай бог, чтобы Эммет в этой гипотетической ситуации догадается, что и Белла, как и многие другие девушки выбирают не его, а Эдварда... Понять это он сможет брошенными взглядами, излишней нежной заботой... кажущаяся идилия, тут же будет разрушена.

Это была бы ахавая, испепеляющая все ситуация. Она бы сломала целых три жизни. И снова больше всех досталось бы Карли.

Цитата Noksowl ()
Эдвард поселил Беллу у Эммета на неделю, а он воспринял это, как будто она отдана ему на всю жизнь…

Так так же и воспринял! мы верим в то, во что хотим dry

Цитата Noksowl ()
в самом деле, если не принимать во внимание то, что она не испытывает такие же сильные чувства к нему, как к Эдварду, то Эммет замечательный мужчина и вместе с ним Белле было бы комфортно. И с Карли у них сложились чудесные отношения.

Вот-вот. Картинка была бы. Была бы семья. Уже лучше чем то, причем для всех, что было прежде.

Цитата Noksowl ()
Они, конечно же, помирятся.

Несомненно. В конце концов, они одной крови.

Цитата Noksowl ()
расплата в виде чувства вины/расскаяния за сказанное не применет наступить...

Уже наступает cool

Цитата Noksowl ()
как я поняла из видео, у них будет венчание.

Будет, ага happy

Цитата Noksowl ()
Что-то наверняка оставил.

Некоторые вещи для него очень важны, они в кабинете, и не вынесут их без него. Эдварду предстоит этим заняться. И не без помощи Беллы...

Цитата Noksowl ()
они друг для друга теперь роднее, ближе.

Они влюблены и, совсем скоро, будут связаны самим Богом. Их ждет удивительная жизнь.
Спасибо за великолепный комментарий и возвращение. Я безумно рада! Надеюсь, не разочаровала ответом))) Я тоже торопилась, извини smile biggrin

Добавлено (30.10.2016, 15:05)
---------------------------------------------
victoria7, прииивет! Ты пришла, ура! Спасибо огромное! cool

Цитата victoria7 ()
Жаль, что в русском не слова сильнее " спасибо"

Я тоже порой очень об этом сожалею. Спасибо за такой отзыв!

Цитата victoria7 ()
теперь эта глава самая любимая)))

Я рада wink

Цитата victoria7 ()
Вот это трухануло Эммета. Бедняга как он мог еще и держать себя в руках и говорить с Карли

Для любого родителя подобная температура у ребенка - конец света. А в Каролине еще и весь мир Эммета... а он чуть не рухнул этой ночью. Снова sad

Цитата victoria7 ()
и такое притяжение прям с первого взгляда с Никой)))) хотя и сами пока наверное ничего не поняли)

Конечно же не поняли, не успели. Но начало-то положено! И завтрак будет biggrin Что-то будет)))

Цитата victoria7 ()
Жаль малышку((( такая высокая температура еще и такие радикальные методы лечения...

К сожалению, иным методом и не снять 39,9. Там уже дальше вообще прогноз плохой, а водка... при всем негативе, она очень действенна. Ника знала, что делать.

Цитата victoria7 ()
Так аппетитно описала как Изза готовит шарлотку, что и мне ее захотелось.

Здорово biggrin
Цитата victoria7 ()
Придется готовить(((

Я уже успела испечь две - при написании и редактировании этого кусочка))

Цитата victoria7 ()
Как удачно скрывает свои плохие сны Эд... все держит в себе... так и с ума сойти можно( хорошо, что Изза рядом)))

Очень даже можно. И не только с ума. Он не привык делиться, он закрылся, он прячется... и только Белла его более-менее раскрывает. Она снимает его напряжение, что ему только и к лучшему:
Цитата victoria7 ()
я пепеживала, что б у него сердечный приступ не случился. Сердце то слабое, чужая местность, а вдруг бы Изза скорую б не смогла вызвать.

Приступ бы вряд ли, но сердце действительно слабое... хорошо, что в его жизни Белла появилась сейчас. Она как никогда ему нужна.

Цитата victoria7 ()
Он бы так спокойно все бы принял? А как же бороться за свою любовь?

Да тут сам факт осознания ударил по голове - 3 дня рая, согласие, все эти "люблю", а потом -передумала? cry cry dry Он же только и делал, что боролся, неужели без толку? Это был страшный момент...

Цитата victoria7 ()
Белла просто мастерски успокоила Эда)

Она умеет. Она любит, вот что главное!

Цитата victoria7 ()
А само венчание... хоть я сама ни разу не была в церкви, но ты так все описала, что я просто чувствовала, как это все происходило... вроде была таким невидимым гостем. Все было просто идеально))

Спасибо большое, для меня это очень важно. Теперь сама знаю, как все проходит. Благо, интернет в подробностях расписывает wink

Цитата victoria7 ()
Он так все спланировал

Он хотел, что бы было ИДЕАЛЬНО.

Цитата victoria7 ()
Рада, что Эмм наконец-то понял, что для Эда значит Белла... и все происходящее не конец света)))

Он на верном пути, правильно? cool
Спасибо за чудесный отзыв и прочтение! С новосельем на нашем форуме tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:16 | Сообщение # 1350
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Спустя 34 глав прелюдий... biggrin

Ах это нежное "Бел?". happy Вот почему иногда о религии говорить не надо - больная, противоречивая тема, особенно на Санторини - там же море, отдых. happy Хотя венчание действительно красиво - внешне и внутренне, когда к этому подходишь добровольно, всей душой. Это умиротворяет, воодушевляет.

Рада, что Эмметта потихоньку отпускает - эффект третьего лица в виде Ники помог ему понять, что катастрофа миновала. smile

Их ночь, утро... Это было действительно волшебно, трепетно, нежно. Это одна из самых лучших постельных сцен, что я читала в фанфикшене и художественной литературе! Минимум подробностей, вагон чувств. Тандем с Катей в этом плане вышел удачным. happy Я аж обмахиваюсь. Единённые, героям легче будет переживать трудности, так как многое уже позади. Хотя понимаю, что ниточки ещё остались, но ощущение, что движемся к концу истории?..

Спасибо, Лиза. happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Сказка о принцессе и войне