Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 524
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 206
Гостей: 193
Пользователей: 13
siliniene7, Blackmops, Alexs, marisha1738, irinademina96801, Ріна, 97sabino4ka, CrazyNicky, Кадастрёнок, kiss3478, dianochkaluchko, nvlisaynskaya, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Актеры

«Все еще Элис»: Обзор Торонто

22:39
СтюартИтог: Этот знаковый фильм о болезни Альцгеймера силен благодаря эмоционально сдержанной, но очень мощной игре Мур.

Место проведения: Кинофестиваль в Торонто [специальный показ].

В ролях: Джулианна Мур, Кристен Стюарт, Алек Болдуин, Кейт Босворт, Хантер Пэрриш.

Режиссеры и соавторы сценария: Ричард Глацер, Уош Уэстмоленд.

Продолжительность: 99 минут.

В адаптации бестселлера Лизы Генова Джулианна Мур играет роль профессора колледжа, у которой диагностировали болезнь раннего Альцгеймера.

С пятью миллионами американцев [и 36 миллионами людей по всему миру], живущих с болезнью Альцгеймера, согревающая, жалостливая, но пронизывающе честная картина «Все еще Элис» затронет дома множества людей. Болезнь врывается в жизнь блестящего преподавателя лингвистики, великолепно изображенного Джулианной Мур, женщина движется прямо к террору болезни, во власти которой стереть личные черты и индивидуальность. Сценарий, написанный и срежиссированный Ричардом Глацером и Уошем Уэстмолендом, верен бестселлеру Лизы Дженова, который также имеет самостоятельную базу поклонников.

Вместо того чтобы сосредотачиваться на разрушительном эффекте, который болезнь оказывает на отношения, драма глубоко погружается в то, как одна женщина ощущает собственное ухудшающееся состояние, и делает акцент на лице и реакции Мур, ее уязвимости и силе. Это будет непростой задачей для любого актера — заполнить собой все, не обращаясь к сентиментальности и не впадая в банальность, но Мур ни на секунду не теряет контроля над фильмом при умелой поддержке Кристен Стюарт, Алека Болдуина, Кейт Босворт и Хантера Пэрриша в роли членов семьи. Участие Ассоциации Альцгеймера и таких исполнительных продюсеров как Кристин Ванчон, Мария Шрайвер и Труди Стайлер предлагают дополнительную поддержку картине, хотя именно «сарафанное радио» должно обеспечить аудитории сильнейший стимул для того, чтобы всерьез присмотреться к этой теме.

Элис Хоуланд [Мур] живая и обаятельная пятидесятилетняя жительница Нью-Йорка, уважаемый интеллектуал и пунктуальный человек, способный эффективно донести информацию до других. Любящий муж Джон [Болдуин] называет ее самой умной и красивой женщиной из тех, что ему доводилось встречать, а их трое детей — Анна [Босворт], Том [Пэрриш] и начинающая актриса Лидия [Стюарт] — если и не являются показательным примером, то, как минимум, проходят свой жизненный путь. У Элис есть все это, пока женщина не начинает забывать слова, которые являются ее средством к существованию как лингвиста, а еще хуже то, что она начинает плутать в знакомых местах. Женщина достаточно напугана для того, чтобы проконсультироваться с невропатологом, который исключает опухоль головного мозга, но выдвигает гипотезу раннего Альцгеймера, редкая форма болезни, которая поражает людей в возрасте до 65 лет.

Сначала Элис стремится скрывать это, но после конфуза с гостем она посвящает мужа в свои переживания. Ее доктор прямо говорит им, что это генетическая болезнь и возможность того, что она передастся их детям, составляет 50 процентов. Это производит эффект разорвавшейся бомбы, особенно когда генетический анализ одного из детей дает положительный результат. Но эти плохие новости быстро отходят на второй план из-за стремительного снижения умственных способностей Элис, когда болезнь начинает чудовищно быстро прогрессировать. В то время как семья Элис пытается справиться с ситуацией или оказывается неспособной сделать это, работа актерского состава показывает их истинные лица и некоторые удивительные изменения.

Несмотря на двухчасовую продолжительность, драма кажется стремительной, возможно, потому что зритель боится развития болезни и желает, чтобы время остановилось для бедной Элис. Но оно не останавливается, и шаг за шагом женщина спускается по этой когнитивной лестнице, не столько страдая, сколько изо всех сил стараясь оставаться на связи. В одной примечательной сцене героиня наталкивается на инструкцию по самоубийству, которую она оставила самой себе на компьютере. Хотя это одна из самых интенсивных сцен фильма, режиссеры способны ввести минутный юмор, чтобы облегчить происходящее.

Но не все здесь мрачно и пессимистично. В другой ключевой сцене Элис предлагается выступить на конференции Альцгеймера. Тревожные приготовления героини заканчиваются блистательным монологом о собственном состоянии, и это действительно трогательно.

Глацер и Уэстмоленд создали драму вокруг порноиндустрии [«Подсос»], мексиканского сообщества в Лос-Анджелесе [«Пятнадцатилетняя»] и последней интрижки Эррола Флинна с девочкой-подростком [«Последний из Робин Гудов»], тем не менее «Элис» имеет концентрацию и актуальность повествования, которых не хватает другим фильмам. Не известные за смелость кинематографического фейерверка или экспериментирования режиссеры занимаются картиной, в которой сдержанность и заниженный подход — лучшая страховка от чрезвычайной сентиментальности. Это прекрасно окупается в заключительные моменты фильма, где острая поэтическая конфронтация между поколениями, которая поднимает на поверхность все самое лучшее из Мур, а также демонстрирует неожиданную глубину в Стюарт. Чрезвычайная близость к фильму также связана с тем, что Глацер работал над ним, переживая собственный медицинский кризис — у него диагностировали БАС. Будучи режиссером этого фильма, мужчина пользовался синтезатором речи на «iPad'е».

Техническая работа смиренно остается на заднем плане, все находится на службе сосредоточения внимания на Мур и имитации ее расфокусированности перед камерой, костюмах, которые она больше не выбирает сама, и так далее.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Кристен Стюарт, Торонто, Джулианна Мур, Кинофестиваль, Все еще Элис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 leverina   (19.09.2014 21:34) [Материал]
вспомнила Лукино Висконти, снимавшего свои последние фильмы - в том числе шедевр "Семейный портрет в интерьере" - в инвалидной коляске.

удача Кристен порадовала.

6
2 Afina9837   (18.09.2014 01:10) [Материал]
...а также демонстрирует неожиданную глубину в Стюарт.
Кристен с годами набирает опыт и актерское мастерство. Она прекрасная актриса и еще не раз всех нас порадует и удивит!

4
Спасибо за перевод статьи wink Она определенно интересная и завлекающая biggrin Надо обязательно сходить или потом скачать фильм!! Записала cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: