Она того стоит Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.
Не одной крови Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.
Анатомия сердца Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.
От ненависти до любви – один гном В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей. Мистика/юмор. Мини.
Дневник Эдварда Мэйсена Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник... Короткая история о сломанных судьбах
...к началу «Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это». «Несомненно». В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.
Больно больше не будет После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Miss Awesome Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...
Создатели «Довода» рассказали о фильме. Паттинсон играет шпиона, Брана — русского олигарха
19:39
Издание Entertainment Weekly выпустило большой материал о «Доводе» Кристофера Нолана. Создатели шпионского триллера рассказали о съемках и кастинге, а также раскрыли подробности сюжета. Кроме того, издание представило новые кадры, фото со съемок и обложку своего номера с Робертом Паттинсоном, Джоном Дэвидом Вашингтоном и Элизабет Дебики.
Про кастинг
Сюжет «Довода» держался в тайне даже во время кастинга. На момент встречи с Ноланом актеры ничего не знали о фильме. Роберт Паттинсон три часа беседовал с режиссером на общие темы, и только под конец тот рассказал ему о «Доводе». Так же было и с Джоном Дэвидом Вашингтоном. «Мы говорили о чем угодно, но не о фильме, — вспоминает актер. — О нашей любви к кино, семье, о моем детстве. Это была очень приятная встреча. Я прочел сценарий, после того как узнал, что получил роль».
«Я зашла в комнату, где осталась одна, и прочла сценарий. Это крайне необычно. Напоминает что-то вроде клуба, к которому я нашла волшебный ключ», — рассказывает Элизабет Дебики.
Про сюжет и героев
По словам Нолана, он работал над сценарием около шести-семи лет. В центре истории — шпионская организация под названием «Довод» (Tenet), к которой присоединяется герой Вашингтона. Он играет оперативника, который фигурирует под именем Протагонист. Герой Паттинсона — его, предположительно, зовут Нил — работает на другую организацию. Нолан описывает его как человека, который часто поступает против правил.
Их герои попытаются предотвратить угрозу, от которой может пострадать весь мир. На ее фоне ядерная катастрофа далеко не самое страшное, что может случиться с человечеством, утверждает Кеннет Брана.
Брана исполнил роль русского олигарха. По его словам, это алчный, безжалостный и очень опасный человек. Его супругу играет Элизабет Дебики, по сюжету фильма они не живут вместе. Также известно, что у нее неоднозначные и сложные отношения с героем Вашингтона. Нолан добавил, что важную роль в сюжете играет персонаж Аарона Тейлора-Джонсона. Если верить режиссеру, он появляется во втором трейлере.
Нолан подчеркивает, что в «Доводе» не будет путешествий во времени. Вместо этого зрители увидят инверсию как способ манипулировать временем. Именно поэтому пули, выпущенные из пистолета, возвращаются обратно в дуло (этот момент есть в трейлере). Изображение инверсии в фильме вдохновлено законами физики и энтропии.
Про создание фильма
Работа над «Доводом» проходила в семи странах. Значительную часть сцен, включая автомобильные погони, Нолан снял в Таллине, столице Эстонии. Съемочная группа провела там семь недель. А в США, в 80 милях к востоку от Палм-Спрингс, был возведен разрушенный город. В съемках, которые проходили в этой локации, участвовало несколько сотен человек, одетых в военную форму. Там же снималась некая сцена с Робертом Паттинсоном за рулем грузовика.
Паттинсон вспоминает, что во многих экшен-сценах он водил машину самостоятельно. «Помню, мы снимали эпизод, где я и Джон Дэвид Вашингтон едем на BMW с закрепленной на капоте IMAX-камерой, из-за которой почти ничего было не видно через лобовое стекло. А если я сильно поворачивал влево или вправо, оборудование ударялось о дорогу, и это не очень приятно. Джон Дэвид повернулся ко мне и спросил: „Ты каскадер, что ли? Ты вообще готовился?"» — рассказывает актер. Паттинсон считает, что в нормальных обстоятельствах ему бы не доверили вождение на площадке, однако каскадеры решили, что он достаточно хорошо управляет автомобилем.
По традиции Нолан максимально избегал компьютерной графики. Он планировал отснять порядка 700—1000 кадров со спецэффектами, но вышло гораздо меньше.
Композитор Людвиг Йоранссон хотел записать саундтрек в оркестровой студии, однако из-за пандемии COVID-19 был введен карантин, и музыкантам пришлось играть свои партии дома по отдельности. Они присылали записи звукорежиссеру Йоранссона.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
С приближением дня премьеры закономерно обретают очертания многие подробности съёмки картины. Для интересующихся "Доводом" оные представляют лакомый кусочек, коих набирается немало, преобразуясь в пиар-пирог. Не единожды отмечаю, сколь необычен подход Нолана к построению рабочего процесса при создании фильма. Без сомнения, неординарные личности способны удивлять. Вот и Кристофер, вне всяких сомнений, преподнесёт ни один сюрприз всем неравнодушным к его творчеству.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ