Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 94
Пользователей: 10
Julia2025, нет0077, Izzi-Izabella, ya-aranid, коваленко, dasha_merzlikina10, N_e_a, IsabellaCullen17, Дюдюка, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июнь » 18 » Актеры

Что мы знаем о «Доводе» Нолана, самом интригующем фильме года

16:00
31 июля — если планы Warner Bros. не изменятся — в прокат выйдет шпионский триллер «Довод» Кристофера Нолана. Несмотря на то, что индустрия ещё не оправилась после вспышки COVID-19, режиссёр намерен выпустить фильм в кинотеатрах ближайшим летом. При этом сам Нолан и актеры фильма почти не раскрывают деталей сюжета. Во всех интервью они ограничиваются общей информацией, а официальный синопсис описывает только завязку. Мы собрали самое главное, что известно о «Доводе» на данный момент.

О чём фильм?

Действие «Довода» развернётся во время квантовой холодной войны, новой эпохи международного шпионажа. Главный герой (его играет Джон Дэвид Вашингтон) становится агентом некой секретной организации, которая пытается остановить опасного террориста. Используя технику инверсии времени и слово «довод», он должен предотвратить конец света и спасти человечество от неминуемой гибели.

Какая именно технология вызывает инверсию, трейлеры не раскрывают, но её результат виден: выпущенные из пистолетов пули возвращаются обратно в дуло, а попавшая в аварию машина быстро принимает исходное положение.

Кто в нём снялся?

Главные роли в «Доводе» исполнили Роберт Паттинсон и Джон Дэвид Вашингтон. Последний — сын Дензела Вашингтона, известный по роли детектива Сталворта в «Чёрном клановце» Спайка Ли. В 1992 году, за 26 лет до «Клановца», Вашингтон-младший появился в другом фильме Ли, «Малкольме Икс» — на момент съёмок актеру было 8 лет, а главную роль в нём играл его отец. После этого Вашингтон оставил кино и сосредоточился на американском футболе. В 2012 году он завершил карьеру после травмы и уже в 2015-м дебютировал на телевидении в сериале «Футболисты» с Дуэйном Джонсоном.

Также в фильме появятся Элизабет Дебики, известная по шпионскому сериалу «Ночной администратор» и фильму-ограблению «Вдовы», Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, звезда индийского кино Димпл Кападиа и француженка Клеманс Поэзи, игравшая с Паттинсоном в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня».

В небольшой роли засветится близкий друг Нолана Майкл Кейн. «Довод» станет их восьмым совместным фильмом. Также зрители увидят российского актёра Юрия Колокольникова, который часто снимается в зарубежном кино («Призрачная шестерка», «Игра престолов»).

Кто ещё работает над «Доводом»?

«Довод» — третий фильм Нолана, снятый оператором Хойте Ван Хойтемой. До этого он работал над «Интерстелларом» и «Дюнкерком», который принёс ему номинацию на «Оскар». В послужном списке Хойтемы также значатся «Боец», «Она» и «Впусти меня».

Кроме того, «Довод» — первый за 12 лет фильм режиссёра, музыку для которого пишет не Ханс Циммер (композитор предпочел «Дюну» Дени Вильнёва). В этот раз его место занял молодой шведский продюсер Людвиг Йоранссон, обладатель «Оскара» за саундтрек «Чёрной Пантеры». Он также работал над «Мандалорцем» и «Атлантой».

Где проходили съёмки?

Съёмочная группа «Довода» работала в семи странах. Среди них Дания, Эстония, Индия, Италия, Норвегия, Великобритания и США. По словам Роберта Паттинсона, в каждой стране Нолан снял по одной экшен-сцене, которая по масштабу сопоставима с кульминацией полноценного фильма, а не отдельно взятого эпизода.

Две сцены, снятые в Таллине, столице Эстонии, можно заметить в трейлерах. Первая — эпизод в концертном зале, где террористы берут зрителей в заложники. В декабре этот отрывок крутили в залах IMAX перед сеансами девятого эпизода «Звёздных войн». Со слов посмотревших, это операция американских спецслужб по спасению одного из зрителей VIP-ложи. В процессе они пустят в помещение газ, который усыпит несколько сотен человек в зале.

Под концертный зал Нолан замаскировал Горхолл — заброшенный культурно-спортивный комплекс Таллина, расположенный на берегу залива. Для съёмок режиссер привлек массовку, в которой участвовали местные жители. Очевидцы отмечают, что Нолан по-прежнему верен практическим эффектам — например, прыжок из окна зала снимался вживую в течение нескольких часов.

Съёмки в Горхолле, вероятно, раскрыли одну из стран, где происходит действие. Фотографы заметили, что к комплексу подогнали полицейские машины с символикой Украины, а на фасад здания поместили надпись «Національна опера». После этого многие предположили, что события фильма частично развернутся в Киеве или другом украинском городе.

Ради съёмок другой сцены властям Таллина пришлось частично перекрыть улицу Лаагна, ведущую в центр города.

Судя по кадрам с площадки, там снимали погоню из второго трейлера, где герои Паттинсона и Вашингтона преследуют машину героя Браны.

Что говорят актёры?

По контракту актёры не раскрывают ключевых деталей «Довода», но, если судить по интервью, они сами не до конца понимают сюжет. В разговоре с GQ Роберт Паттинсон ограничился тем, что ни его герой, ни фильм в целом не связаны с путешествиями во времени, а общего представления, о чём же всё-таки картина, у него нет.

Джон Дэвид Вашингтон каждый съёмочный день уточнял у Нолана детали сценария. Недавно актёр признался, что для полного понимания «Довода» его нужно посмотреть три или четыре раза. Кеннет Брана, читавший, как он сам признается, сценарий чаще других, до конца не уверен, что играет злодея. В трейлере его герой ведёт себя как антагонист, однако актёр сказал, что он трансформировался во время съёмок от сцены к сцене, что было для него сюрпризом. Сценарий «Довода» он сравнивает с кроссвордом.

Майкл Кейн отработал на площадке всего один день. Он снялся в одном из эпизодов с Джоном Дэвидом Вашингтоном, даже не прочтя сценарий. А Юрий Колокольников заявил, что производство «Довода» намного масштабнее, чем съёмки «Игры престолов», где он сыграл одного из одичалых.

Почему «Довод» сравнивают с «Началом»?

После выхода второго трейлера «Довод» часто сравнивают с «Началом». Автор сайта Screenrant даже предположил, что оба фильма — часть одной киновселенной. В качестве аргументов он отметил, что обе картины обращаются к теме времени — в «Начале» оно замедлялось по мере погружения в сон, а в «Доводе» им управляют; в обеих есть элегантные британцы с сухим чувством юмора (речь о Роберте Паттинсоне и Томе Харди); наконец, и в «Доводе», и в «Начале» снялся Майкл Кейн, чья роль в новом фильме пока держится в секрете. Джон Дэвид Вашингтон комментирует эти слухи так: «Я бы сказал, что „Довод" — родственник „Начала". Они связаны браком. Они видятся на День благодарения, устраивают семейные барбекю и все в таком духе».

Что ещё известно?

У Нолана есть традиция: перед съёмками он показывает актёрам и съёмочной группе фильмы, которыми вдохновлена текущая картина. Так, перед «Тёмным рыцарем» его коллеги смотрели «Схватку» Майкла Манна, перед «Интерстелларом» — «Парней что надо», а перед «Дюнкерком» — «На западном фронте без перемен». Но в случае с «Доводом» режиссёр отказался от этой традиции, поскольку шпионское кино, по его мнению, и так хорошо знакомо каждому. Ранее СМИ писали, что в числе референсов «Довода» — приключенческий триллер «На север через северо-запад» Альфреда Хичкока.

В чём Нолан по-прежнему верен себе, так это в практических съёмках. Например, взрыв самолета из второго трейлера «Довода» снимали вживую — для этого студия купила настоящий Boeing-747. Сам Нолан признался, что это гораздо дешевле, чем строить миниатюры или использовать компьютерную графику.

Кроме того, экшен-сцены, где действие часто разворачивается в обратном порядке, потребовали от постановщиков трюков хорошего воображения. Многие движения были придуманы специально для фильма.

Сколько «Довод» соберёт в прокате и когда он выйдет?

Изначально «Довод» должен был выйти 17 июля, но недавно релиз отложили на две недели. По данным The New York Times, студия хотела перенести фильм на более поздний срок, чтобы точно окупить 200-миллионный бюджет. Как пишет издание, двухнедельный сдвиг стал компромиссом между Warner и режиссером, который хочет показать фильм в кино как можно скорее.

Ещё до переноса в Национальной ассоциации владельцев кинотеатров США были уверены, что 90% площадок страны откроются к релизу «Довода». Cineworld, одна из крупнейших киносетей мира, уже объявила о возобновлении работы в июле. В то же время представители сети AMC не исключают, что кинотеатры могут вновь закрыться, если пандемия COVID-19 вновь усилится.

Прогнозы аналитиков по поводу сборов «Довода» полярны. В апреле Джефф Бок из Exhibitor Relation отметил, что фильм должен собрать около 500 млн долларов, чтобы выйти в плюс. Аналитик считает, что и 800 миллионов — вполне реальная сумма, но лишь в том случае, если фильм выйдет не в июле, а в более позднюю дату. При этом Шон Роббинс из Box Office Pro надеется, что фильму поможет отсутствие конкурентов в августе, а также прокатная выдержка, которая свойственна оригинальным картинам. Его прогноз — как минимум 450—500 млн долларов.

Чистая прибыль Warner также зависит от контракта Нолана. По данным Deadline, режиссёр получит 20% от общих кассовых сборов.



За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Майкл Кейн, Элизабет Дебики, Кристофер Нолан, Довод, Аарон Тейлор-Джонсон, Кеннет Брана, Клеманс Поэзи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: