Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 59
Пользователей: 4
Ланззи, Rinta, Alenakev, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 14 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Звездные Войны: Последние Джедаи» (Гвендолин Кристи)

18:56
фотоЗвездные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi
Режиссер:
Райан Джонсон
В главных ролях: Дэйзи Ридли, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Кэрри Фишер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Донал Глисон, Энди Серкис, Бенисио дель Торо, Лора Дерн
Дата премьеры в РФ: 14 декабря 2017

Рей (Дэйзи Ридли) прибывает на секретный остров джедаев, где находит постаревшего и уставшего от жизни Люка Скайуокера (Марк Хэмилл). Люк ведет отшельнический образ жизни после того, как по его вине Бен Соло (Адам Драйвер) перешел на темную сторону силы. Рей пытается уговорить Скайуокера стать ее учителем, но тот отказывается, боясь повторить свою ошибку.

В это время флот повстанцев во главе с Леей Органой (Кэрри Фишер) пытается сбежать от Первого Ордена, в руках которого оказалась технология, позволяющая отслеживать прыжки в гиперпространстве. Лучшему пилоту Сопротивления По Дамерону (Оскар Айзек) вместе с бывшим штурмовиком Финном (Джон Бойега) не остается ничего, кроме как взять ситуацию в свои руки.

Кто бы что ни говорил про Джей Джей Абрамса, но он был, пожалуй, идеальным человеком для того, чтобы перезапустить легендарную франшизу. Конечно, его «Пробуждение силы» страдало от недостатка оригинальности, но, что гораздо важнее, фильм понимал, чем является, и, ловко орудуя многочисленными отсылками и заимствованиями, создавал фундамент для чего-то нового. Абрамс — не просто режиссер, он еще и преданный фанат «Звездных войн», и посему сделал свою картину максимально осторожно, боясь уйти хоть за какие-то рамки, но сделал, что называется, с любовью и пониманием. К сожалению, про Райана Джонсона, постановщика и сценариста «Последних джедаев», нельзя сказать даже этого.

Восьмой эпизод «Звездных войн» практически с первых кадров заявляет о своей главной проблеме — лента попросту не понимает, чем она хочет быть. Фильм то пытается казаться неторопливым и вдумчивым, то бежит со всех ног сквозь сцены, будто бы боясь не успеть раскрыть многочисленные сюжетные линии, делающие сценарий очень тяжеловесным. Итогом этого становятся ужасные перепады как ритма, так и тона: герои тут то легко и ненавязчиво шутят, то с серьезным лицом выдают пафосные речи, и никакой плавности в переходе между этими двумя крайностями нет.

Кроме того, Райан Джонсон откровенно спотыкается, когда дело доходит до экшн-сцен. Как постановка, так и общее визуальное оформление здесь очень блеклое и скучное, и за исключением пары действительно красивых сцен глазу в «Последних джедаях» зацепиться не за что. Не спасает положение и странный монтаж, который часто выглядит так, словно занимались им люди совершенно случайные, да еще и в большой спешке.

В картине очень неплохой юмор, который вполне можно назвать главным ее достоинством, но даже он порой страдает от тонального дисбаланса. Герои в одной сцене могут иронично и смешно шутить над некоторыми типичными для франшизы клише, а в следующем эпизоде фильм сам начинает следовать еще более избитым штампам: будь то учитель, который отказывается обучать протагониста, потому что «он с этим завязал» или злодей, который в пылу своей злодейской речи не замечает того, что происходит у него за спиной. Да и сами персонажи здесь могут вмиг терять все остроумие и вслед за колкостями начать говорить фразами из книжки «Как написать диалог за 5 минут».

Фильм, конечно, не безнадежен. В нем есть несколько очень важных для всей серии идей, есть сцены, от которых хочется на секунду стать Оуэном Уилсоном, да и интерес к продолжению, как ни крути, восьмой эпизод вызывает. Но для ленты с двух-с-половиной часовым хронометражом, по которому события размазаны, словно холодное масло, этого катастрофически мало.

Райан Джонсон своим фильмом пытался показать, что, в отличие от откровенно паразитирующего на оригинальной трилогии «Пробуждения силы» (пускай и паразитирующего умело), его «Звездные войны» наконец избавятся от влияния предшественников и начнут новый путь. «Последние джедаи» напрямую говорят, что мы не должны зацикливаться на прошлом, а некоторые традиции пора бы серьезно пересмотреть. Все бы ничего, но отбрасывая в сторону наследие Джорджа Лукаса, Джонсон не предлагает ничего взамен. В картине есть замечательный момент, где Кайло Рен, решив, что он больше не хочет подражать Дарту Вейдеру, снимает маску и разбивает ее на куски. «Последние джедаи» делают примерно то же самое, только оказывается, что под маской у них ничего нет.

Автор: Efim Gugnin

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Звездные войны 8, Последние джедаи, рецензия, Прокат, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (13.02.2018 16:48) [Материал]
Статья прям чаша весов, и если честно, не до конца поняла, понравился ли фильм рецензенту или нет wacko Ну да ладно, главное тут расписаны все промашки и положительные черты, следовательно, автор разбирал фильм по полочкам. Как по мне, такая критика самая верная, А мнение пусть сформирую каждый свое wink

0
2 Манник   (15.12.2017 13:42) [Материал]
А у автора рецензии странный язык. Фильмы у него то "понимают", то "не понимают", чем они являются. Этот продукт массовой киноиндустрии (я имею в виду критика, а не фильм) уверовал в то, что кинопроект имеет собственный независимый интеллект и осознаёт себя в этом мире в качестве субъекта? Или Efim Gugnin просто так экзотически разговаривает? wacko

0
Эх, а вот в этой статье на каждый плюс фильма автор нашел свой минус. Конечно, немного обидно, что не обходится без провисания и дисбаланса в повествовании, но ведь не каждому режиссеру удается найти то равновесия, что так необходимо в фильмах подобного жанра и масштаба. По поводу символичности - хорошо, а скрытое за маской - так может следующий эпизод как раз и займется этим моментом wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: