Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 181
Гостей: 162
Пользователей: 19
jekaterinakrasnova, Роза1662, yulya_42, Marina7250, Marysya5731, merry4mari, Т@нюшка, Macrida, Marishik_V, 1992, Ani, анс95, RedRose, Ritz, Феяяяя, Sunshine87, katen0k, Sa$ha, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 14 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Звездные Войны: Последние Джедаи» (Гвендолин Кристи)

18:56
фотоЗвездные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi
Режиссер:
Райан Джонсон
В главных ролях: Дэйзи Ридли, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Кэрри Фишер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Донал Глисон, Энди Серкис, Бенисио дель Торо, Лора Дерн
Дата премьеры в РФ: 14 декабря 2017

Рей (Дэйзи Ридли) прибывает на секретный остров джедаев, где находит постаревшего и уставшего от жизни Люка Скайуокера (Марк Хэмилл). Люк ведет отшельнический образ жизни после того, как по его вине Бен Соло (Адам Драйвер) перешел на темную сторону силы. Рей пытается уговорить Скайуокера стать ее учителем, но тот отказывается, боясь повторить свою ошибку.

В это время флот повстанцев во главе с Леей Органой (Кэрри Фишер) пытается сбежать от Первого Ордена, в руках которого оказалась технология, позволяющая отслеживать прыжки в гиперпространстве. Лучшему пилоту Сопротивления По Дамерону (Оскар Айзек) вместе с бывшим штурмовиком Финном (Джон Бойега) не остается ничего, кроме как взять ситуацию в свои руки.

Кто бы что ни говорил про Джей Джей Абрамса, но он был, пожалуй, идеальным человеком для того, чтобы перезапустить легендарную франшизу. Конечно, его «Пробуждение силы» страдало от недостатка оригинальности, но, что гораздо важнее, фильм понимал, чем является, и, ловко орудуя многочисленными отсылками и заимствованиями, создавал фундамент для чего-то нового. Абрамс — не просто режиссер, он еще и преданный фанат «Звездных войн», и посему сделал свою картину максимально осторожно, боясь уйти хоть за какие-то рамки, но сделал, что называется, с любовью и пониманием. К сожалению, про Райана Джонсона, постановщика и сценариста «Последних джедаев», нельзя сказать даже этого.

Восьмой эпизод «Звездных войн» практически с первых кадров заявляет о своей главной проблеме — лента попросту не понимает, чем она хочет быть. Фильм то пытается казаться неторопливым и вдумчивым, то бежит со всех ног сквозь сцены, будто бы боясь не успеть раскрыть многочисленные сюжетные линии, делающие сценарий очень тяжеловесным. Итогом этого становятся ужасные перепады как ритма, так и тона: герои тут то легко и ненавязчиво шутят, то с серьезным лицом выдают пафосные речи, и никакой плавности в переходе между этими двумя крайностями нет.

Кроме того, Райан Джонсон откровенно спотыкается, когда дело доходит до экшн-сцен. Как постановка, так и общее визуальное оформление здесь очень блеклое и скучное, и за исключением пары действительно красивых сцен глазу в «Последних джедаях» зацепиться не за что. Не спасает положение и странный монтаж, который часто выглядит так, словно занимались им люди совершенно случайные, да еще и в большой спешке.

В картине очень неплохой юмор, который вполне можно назвать главным ее достоинством, но даже он порой страдает от тонального дисбаланса. Герои в одной сцене могут иронично и смешно шутить над некоторыми типичными для франшизы клише, а в следующем эпизоде фильм сам начинает следовать еще более избитым штампам: будь то учитель, который отказывается обучать протагониста, потому что «он с этим завязал» или злодей, который в пылу своей злодейской речи не замечает того, что происходит у него за спиной. Да и сами персонажи здесь могут вмиг терять все остроумие и вслед за колкостями начать говорить фразами из книжки «Как написать диалог за 5 минут».

Фильм, конечно, не безнадежен. В нем есть несколько очень важных для всей серии идей, есть сцены, от которых хочется на секунду стать Оуэном Уилсоном, да и интерес к продолжению, как ни крути, восьмой эпизод вызывает. Но для ленты с двух-с-половиной часовым хронометражом, по которому события размазаны, словно холодное масло, этого катастрофически мало.

Райан Джонсон своим фильмом пытался показать, что, в отличие от откровенно паразитирующего на оригинальной трилогии «Пробуждения силы» (пускай и паразитирующего умело), его «Звездные войны» наконец избавятся от влияния предшественников и начнут новый путь. «Последние джедаи» напрямую говорят, что мы не должны зацикливаться на прошлом, а некоторые традиции пора бы серьезно пересмотреть. Все бы ничего, но отбрасывая в сторону наследие Джорджа Лукаса, Джонсон не предлагает ничего взамен. В картине есть замечательный момент, где Кайло Рен, решив, что он больше не хочет подражать Дарту Вейдеру, снимает маску и разбивает ее на куски. «Последние джедаи» делают примерно то же самое, только оказывается, что под маской у них ничего нет.

Автор: Efim Gugnin

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Звездные войны 8, Последние джедаи, Рецензия, прокат, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (13.02.2018 16:48) [Материал]
Статья прям чаша весов, и если честно, не до конца поняла, понравился ли фильм рецензенту или нет wacko Ну да ладно, главное тут расписаны все промашки и положительные черты, следовательно, автор разбирал фильм по полочкам. Как по мне, такая критика самая верная, А мнение пусть сформирую каждый свое wink

0
2 Манник   (15.12.2017 13:42) [Материал]
А у автора рецензии странный язык. Фильмы у него то "понимают", то "не понимают", чем они являются. Этот продукт массовой киноиндустрии (я имею в виду критика, а не фильм) уверовал в то, что кинопроект имеет собственный независимый интеллект и осознаёт себя в этом мире в качестве субъекта? Или Efim Gugnin просто так экзотически разговаривает? wacko

0
Эх, а вот в этой статье на каждый плюс фильма автор нашел свой минус. Конечно, немного обидно, что не обходится без провисания и дисбаланса в повествовании, но ведь не каждому режиссеру удается найти то равновесия, что так необходимо в фильмах подобного жанра и масштаба. По поводу символичности - хорошо, а скрытое за маской - так может следующий эпизод как раз и займется этим моментом wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



И напевал асфальт судьбу


Новости по теме: