Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
Alexs, Катерина15, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 16 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи": И снова какая-то Сила зовет и зовет за собой

09:20
фотоДжедаи последними не бывают. Бывает, что их остается мало. Бывает - совсем мало по сравнению с численностью личного состава войск темной стороны. Но никогда не слишком мало.

В этом нет никакого противоречия. Скорее, умышленное введение в заблуждение. "Последние джедаи" - один большой обман. Это не те "Звездные войны", которые вы ожидаете. Не те, которые вы знаете. Они выглядят точно так же, звучат точно так же, машут световыми мечами точно так же. И тем не менее всё не то, чем кажется.

Вот вроде сцена, скопированная из шестого эпизода. Как будто взяли и перенесли целиком. Но не в аналогичное место, а в совершенно неожиданное, что сильно меняет дело. Другой кусок из классической трилогии заканчивается вообще не тем, чем должен. И так во всем. Смотришь "Звездные войны", а видишь что-то отдаленно похожее на "Дорогу ярости": кто-то кого-то весь фильм догоняет, и где-то, по слухам, прячется Том Харди.

Мы, наивные, думали, нам расскажут, откуда взялся Сноук и кто родители Рей. Особо пытливые фанаты, хмуря лбы, убедительно доказывали, что лысый урод с дырявой головой - это Мейс Винду, выживший после горячей встречи с Палпатином, а сиротинушка с планеты-помойки - дочь Оби-Вана Кеноби. Теорий - тьма. Не исключено даже, что какие-то из них верны. Только это совершенно не важно.

За два с половиной часа не сообщается никакой существенной информации ни о Рей, ни о Первом ордене, ни о Люке Скайуокере, ни о носатом чебурашке Кайло Рене. Кроме разве что истории взаимоотношений последних, которую легко можно узнать за пару минут в интернете. "Люк, я твой отец" - это не про "Последних джедаев". К черту генеалогию, галактика в опасности. Это, однако, не означает, что внезапных чудных открытий сценарием не предусмотрено. Как раз наоборот. Всё не то, чем кажется. "Последние джедаи" - один большой обман.

За исключением Чубакки, няшных поргов и прочих незначительных персонажей, все друг другу врут. Или, по крайней мере, чего-то недоговаривают. Поэтому никогда нельзя предугадать, что случится дальше. Три сюжетных линии, ведущие в одну точку, каждый второй раз, переключаясь, прерываются на самом интересном. Клиффхэнгер погоняет клиффхэнгером. При этом чувство дежа вю надолго не покидает, но регулярно сменяется приятной фрустрацией. После академичного "Пробуждения Силы" данный прием работает особенно эффектно: сначала показывают знакомое и родное, а потом оказывается, что вовсе оно не знакомое. Момент - и история переворачивается с ног на голову.

"Последние джедаи" почти ничего не добавляют во вселенную и почти никак не развивают отношения между населяющими ее гуманоидами. Зато дают грандиозное и захватывающее развлечение. Кто-то, конечно, опять начнет бухтеть и негодовать. Но, как известно, люди делятся на два типа: на тех, кому нравятся новые "Звездные войны", и на тех, кто просто выпендривается.

Текст: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Звездные войны 8, Последние джедаи, Рецензия, Гвендолин Кристи, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 ElSi5   (13.02.2018 17:12) [Материал]
Ну, сколько людей, столько и мнений. Каждый имеет право на свое. И у этого критика есть тоже это право. Его воля так судить, а уж принимать слова во внимание или нет - дело каждого. Всегда были фанаты и анти-, все нравится не может wink

1
3 Миравия   (17.12.2017 19:30) [Материал]
Грубо. Особенно по отношению к великолепно сыгравшему Драйверу и его герою. Я молчала под всеми рецензиями, просто сама пока не могу понять отношения к увиденному. Но уже, господа написатели рецензий, определитесь: либо убили интригу, либо не дали объяснений. Я представляю поток дерьма (простите) который вылился бы, если теории нашли подтверждение. Помню, что было за предсказуемость с Пробуждением год назад. Я не скажу, что в восторге. Но количество претензий уже плодится почкованием, и часть из них - чистый бред. Требовали разрыва шаблона- его дали. Кушайте, не обляпайтесь.

1
2 Манник   (17.12.2017 13:09) [Материал]
О, еще одна нелицеприятная рецензия. Их, и правда, много, или так звёзды сошлись, что мне отрицательные попадаются чаще положительных?

1
4 katerina420   (21.12.2017 09:56) [Материал]
Явно в далекой далекой галактике планеты встали в ряд biggrin
Как показывает практика (моя), положительных в 3-4 раза больше cool

1
5 Манник   (21.12.2017 12:34) [Материал]
Угу, видимо, по закону, говорящему, что негатив притягивает негатив. Как ни стараюсь находить хорошие стороны в ситуации с фильмами, но почему-то получается всегда или злобная критика, или скепсис в лучшем случае. Наверно, мне было бы правильно вообще отдохнуть от кинематографа пару-тройку лет. Но боюсь, что тогда уже не смогу вернуться как зритель. Голливуд уйдёт еще дальше по кривой дорожке, на которой его ждут еще б0льшая монополизация, проекты-близнецы, бессмыслица, тупой юмор и безумные цветовые решения, да еще и сомнительные идеи. А я утеряю наросший за годы иммунитет к глупостям.

1
6 katerina420   (22.12.2017 11:25) [Материал]
Проходных фильмов, к сожалению, становится все больше из общего числа выходящих в свет, но я еще пока полна энтузиазма для просмотра happy
Первым таким разочарованием стал Тор-2, после которого пришлось убеждать моего сокиношника, что не все так плохо: в фильме были отличные спецэффекты, и сегодня мы поели классного попкорна и попили вкусного кофе biggrin

1
7 Манник   (23.12.2017 08:55) [Материал]
Проходных фильмов наверно становится больше, это так. А я еще думаю, что взросление тоже играет роль. В юности всё внове, во всём находишь смысл и пищу для эмоций. А потом уже просто вырастаешь из этого. Наверно, я из подросткового кинематографа выросла, а сам голливудский кинематограф не взрослеет, а наоброт становится всё более подростковым. Теперь чувствую себя, как взрослый человек, который пришел в ресторан хорошо провести время, а его накормили манной кашей под песенки о Чебурашке.

1
Немного странное ощущение остается после прочтения такой рецензии. Автор вроде ведет к тому, что минусов в фильме больше нежели плюсов, и фильм в итоге так и не дает пока ответы на вопросы, которые не оставляют в покое зрителя, но все же это захватывающий и яркий фильм, который несомненно способен заинтриговать зрителей и порадовать любителей красочных блокбастеров wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: