Мой воин Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.
Только один раз Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?
Его Белла Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.
No limits Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?
Затянувшийся отпуск В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.
Занятная история из прошлого Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами
Лучший мой подарочек - это ты! Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы? Рождественский сонгфик про темного Эдварда.
Неотвратимость Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.
Рецензия на фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи": И снова какая-то Сила зовет и зовет за собой
09:20
Джедаи последними не бывают. Бывает, что их остается мало. Бывает - совсем мало по сравнению с численностью личного состава войск темной стороны. Но никогда не слишком мало.
В этом нет никакого противоречия. Скорее, умышленное введение в заблуждение. "Последние джедаи" - один большой обман. Это не те "Звездные войны", которые вы ожидаете. Не те, которые вы знаете. Они выглядят точно так же, звучат точно так же, машут световыми мечами точно так же. И тем не менее всё не то, чем кажется.
Вот вроде сцена, скопированная из шестого эпизода. Как будто взяли и перенесли целиком. Но не в аналогичное место, а в совершенно неожиданное, что сильно меняет дело. Другой кусок из классической трилогии заканчивается вообще не тем, чем должен. И так во всем. Смотришь "Звездные войны", а видишь что-то отдаленно похожее на "Дорогу ярости": кто-то кого-то весь фильм догоняет, и где-то, по слухам, прячется Том Харди.
Мы, наивные, думали, нам расскажут, откуда взялся Сноук и кто родители Рей. Особо пытливые фанаты, хмуря лбы, убедительно доказывали, что лысый урод с дырявой головой - это Мейс Винду, выживший после горячей встречи с Палпатином, а сиротинушка с планеты-помойки - дочь Оби-Вана Кеноби. Теорий - тьма. Не исключено даже, что какие-то из них верны. Только это совершенно не важно.
За два с половиной часа не сообщается никакой существенной информации ни о Рей, ни о Первом ордене, ни о Люке Скайуокере, ни о носатом чебурашке Кайло Рене. Кроме разве что истории взаимоотношений последних, которую легко можно узнать за пару минут в интернете. "Люк, я твой отец" - это не про "Последних джедаев". К черту генеалогию, галактика в опасности. Это, однако, не означает, что внезапных чудных открытий сценарием не предусмотрено. Как раз наоборот. Всё не то, чем кажется. "Последние джедаи" - один большой обман.
За исключением Чубакки, няшных поргов и прочих незначительных персонажей, все друг другу врут. Или, по крайней мере, чего-то недоговаривают. Поэтому никогда нельзя предугадать, что случится дальше. Три сюжетных линии, ведущие в одну точку, каждый второй раз, переключаясь, прерываются на самом интересном. Клиффхэнгер погоняет клиффхэнгером. При этом чувство дежа вю надолго не покидает, но регулярно сменяется приятной фрустрацией. После академичного "Пробуждения Силы" данный прием работает особенно эффектно: сначала показывают знакомое и родное, а потом оказывается, что вовсе оно не знакомое. Момент - и история переворачивается с ног на голову.
"Последние джедаи" почти ничего не добавляют во вселенную и почти никак не развивают отношения между населяющими ее гуманоидами. Зато дают грандиозное и захватывающее развлечение. Кто-то, конечно, опять начнет бухтеть и негодовать. Но, как известно, люди делятся на два типа: на тех, кому нравятся новые "Звездные войны", и на тех, кто просто выпендривается.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ну, сколько людей, столько и мнений. Каждый имеет право на свое. И у этого критика есть тоже это право. Его воля так судить, а уж принимать слова во внимание или нет - дело каждого. Всегда были фанаты и анти-, все нравится не может
Грубо. Особенно по отношению к великолепно сыгравшему Драйверу и его герою. Я молчала под всеми рецензиями, просто сама пока не могу понять отношения к увиденному. Но уже, господа написатели рецензий, определитесь: либо убили интригу, либо не дали объяснений. Я представляю поток дерьма (простите) который вылился бы, если теории нашли подтверждение. Помню, что было за предсказуемость с Пробуждением год назад. Я не скажу, что в восторге. Но количество претензий уже плодится почкованием, и часть из них - чистый бред. Требовали разрыва шаблона- его дали. Кушайте, не обляпайтесь.
Угу, видимо, по закону, говорящему, что негатив притягивает негатив. Как ни стараюсь находить хорошие стороны в ситуации с фильмами, но почему-то получается всегда или злобная критика, или скепсис в лучшем случае. Наверно, мне было бы правильно вообще отдохнуть от кинематографа пару-тройку лет. Но боюсь, что тогда уже не смогу вернуться как зритель. Голливуд уйдёт еще дальше по кривой дорожке, на которой его ждут еще б0льшая монополизация, проекты-близнецы, бессмыслица, тупой юмор и безумные цветовые решения, да еще и сомнительные идеи. А я утеряю наросший за годы иммунитет к глупостям.
Проходных фильмов, к сожалению, становится все больше из общего числа выходящих в свет, но я еще пока полна энтузиазма для просмотра Первым таким разочарованием стал Тор-2, после которого пришлось убеждать моего сокиношника, что не все так плохо: в фильме были отличные спецэффекты, и сегодня мы поели классного попкорна и попили вкусного кофе
Проходных фильмов наверно становится больше, это так. А я еще думаю, что взросление тоже играет роль. В юности всё внове, во всём находишь смысл и пищу для эмоций. А потом уже просто вырастаешь из этого. Наверно, я из подросткового кинематографа выросла, а сам голливудский кинематограф не взрослеет, а наоброт становится всё более подростковым. Теперь чувствую себя, как взрослый человек, который пришел в ресторан хорошо провести время, а его накормили манной кашей под песенки о Чебурашке.
Немного странное ощущение остается после прочтения такой рецензии. Автор вроде ведет к тому, что минусов в фильме больше нежели плюсов, и фильм в итоге так и не дает пока ответы на вопросы, которые не оставляют в покое зрителя, но все же это захватывающий и яркий фильм, который несомненно способен заинтриговать зрителей и порадовать любителей красочных блокбастеров
Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ